Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Донбасс, Обсуждая тему - держим себя в руках
Logotip
сообщение 16.2.2021, 11:49
Сообщение #51

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Eagle @ 16.2.2021, 8:30) *
вот тут ты сильно заблуждаешься получить гражданство канады сложнее , чем США , а гражданство Авсралии вообще мужик запарится получать - женщина тетородного возраста - запросто , а мужик, обязан быть с высшим образованием по востребованной в Австралии професии - мужцку проще всего получить гражданство Исландии

Ну значит у меня устаревшие данные. Интересовался этим когда AV лет 10 назад задавался этим вопросом. Эти страны были ориентированы на мигрантов.

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 16.2.2021, 11:52
Сообщение #52

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Eagle @ 16.2.2021, 8:47) *
вообще-то это в Киеве незаконно захватили власть , а в ДНР и в ЛНР - не поддержали этот переворот, так что сажать-то надо с другой стороны

Детский уровень рассуждений.
Давай тогда вернёмся к 91- 93 годам в России.
Тем не менее как бы не хотелось исказить реальность. Что в России власть была тогда признана, что в Украине сейчас (даже Россией и с этим не поспоришь).
p.s. К тому же президент бежал, граждане выбрали нового(ых).
+Quote Post
AV
сообщение 16.2.2021, 11:58
Сообщение #53

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 16.2.2021, 12:49) *
Ну значит у меня устаревшие данные. Интересовался этим когда AV лет 10 назад задавался этим вопросом. Эти страны были ориентированы на мигрантов.
И сейчас так. Канада, одна из самых доступных в плане эмиграций развитых стран. В США нет такого обилия эмиграционных программ, туда гораздо труднее попасть простым людям на ПМЖ, разве что только в лотерею выиграть или попросить полит. убежище.

--------------------
+Quote Post
Eagle
сообщение 16.2.2021, 21:12
Сообщение #54

Добрый хиппи
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 16.2.2021, 11:58) *
И сейчас так. Канада, одна из самых доступных в плане эмиграций развитых стран. В США нет такого обилия эмиграционных программ, туда гораздо труднее попасть простым людям на ПМЖ, разве что только в лотерею выиграть или попросить полит. убежище.

ну значит у меня устаревшие данные sad.gif мы смотрели требования к кандидатам для получение гражданства, может у них там по спецпрограммам как-то упрошенный способ и требования есть

--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
+Quote Post
Logotip
сообщение 16.2.2021, 22:57
Сообщение #55

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Alex~ @ 16.2.2021, 11:52) *
Детский уровень рассуждений.
Давай тогда вернёмся к 91- 93 годам в России.
Тем не менее как бы не хотелось исказить реальность. Что в России власть была тогда признана, что в Украине сейчас (даже Россией и с этим не поспоришь).
p.s. К тому же президент бежал, граждане выбрали нового(ых).

А что ты помнишь о 1991? Путч? Это была попытка сохранить стану! Но уже договорняк был Шушкевича, Ельцина и Кравчука её разорвать. В январе 1992 они и подписали Беловежские соглашения. Несогласных не было. Узбеки и Казахи на Москву не пошли, им всем дали кусок - независимость. А вот если бы в Москве ГКЧП победило, Киев бы пошел войной против СССР? Сомневаюсь.... тогда еще прихвостней фашистских с Канады не успели завести.

--------------------
+Quote Post
Alex~
сообщение 17.2.2021, 0:54
Сообщение #56

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Logotip @ 16.2.2021, 22:57) *
А что ты помнишь о 1991? Путч? Это была попытка сохранить стану! Но уже договорняк был Шушкевича, Ельцина и Кравчука её разорвать. В январе 1992 они и подписали Беловежские соглашения. Несогласных не было. Узбеки и Казахи на Москву не пошли, им всем дали кусок - независимость. А вот если бы в Москве ГКЧП победило, Киев бы пошел войной против СССР? Сомневаюсь.... тогда еще прихвостней фашистских с Канады не успели завести.

Какую-то ерунду сейчас прочитал не связную.
Всё прошло конституционно))) события после путча, беловежские соглашения, и особенно события 93 года.
А государственным переворотом называется смена власти в государстве, неизбежно осуществляемая с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм.
+Quote Post
Eagle
сообщение 17.2.2021, 6:47
Сообщение #57

Добрый хиппи
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 16.2.2021, 22:57) *

В Приднестровье вообще после развала СССР долго еще советская власть оставалась

--------------------
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 17.2.2021, 7:09
Сообщение #58

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 13.2.2021, 13:52) *
)))))))))))))))))))))))))))))))))))) lol.gif lol.gif lol.gif
Ты когда нибудь демографией интересовался? Самое простое получить гражданство Канады или Австралии, но и там ты будешь человек 3 сорта.

Володь, а как ты себе представляешь эту сортировку? Как в Канаде, США или Австралии можно отличить тебя от другого иммигранта, или от потомков тех, кто на Мэйфлауере туда приехал? Ты же не про маори или индейцев Апачей говоришь. Хотя, кто знает... :-)

Кстати, посмотри какую подляну тебе подкинули англичане, глянь как называется по-английски раса, к которой ты себя относишь... И прям проговори вслух - Я - #######.

В Германии с её уровнем жизни они дают паспорта только русским немцам или лицам очень полезным, т.к. на эту маленькую территорию офигенное население. У них ни грибы ни ягоды ни рыбу ты просто так не добудешь!

Уверяю тебя, рыбы, мяса, ягод, пива, шнапса, и всего остального там навалом, берлинский магазин KaDeWe уже не один десяток лет является символом изобилия и процветания западной Германии.

Россия тоже не даёт кому попало.

Да ладно! А Депардье?... )
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.2.2021, 7:17
Сообщение #59

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(SmokerMan @ 17.2.2021, 7:09) *
Да ладно! А Депардье?... )

Вот и да ладно.... Мировая звезда. Не хочет платить налоги у них, хочет у нас. Так почему бы нет?

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.2.2021, 7:21
Сообщение #60

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(SmokerMan @ 17.2.2021, 7:09) *
Володь, а как ты себе представляешь эту сортировку? Как в Канаде, США или Австралии можно отличить тебя от другого иммигранта, или от потомков тех, кто на Мэйфлауере туда приехал? Ты же не про маори или индейцев Апачей говоришь. Хотя, кто знает... :-)

Я имею ввиду языковое и культурное различие. Никто там нас нищебродов не ждет. Если ты туда со своим бизнесом переедешь, тебе в рынок местный нужно влезть. А мне ср своим дипломом только сантехником устроиться или дворником.

--------------------
+Quote Post
Alex~
сообщение 17.2.2021, 8:01
Сообщение #61

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Eagle @ 17.2.2021, 6:47) *
В Приднестровье вообще после развала СССР долго еще советская власть оставалась

Очередное не признанное уже 30 лет? Какой "прекрасный" пример торжества и гордости.
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 17.2.2021, 8:04
Сообщение #62

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 17.2.2021, 8:21) *
Я имею ввиду языковое и культурное различие. Никто там нас нищебродов не ждет. Если ты туда со своим бизнесом переедешь, тебе в рынок местный нужно влезть. А мне ср своим дипломом только сантехником устроиться или дворником.

Никто нигде никого не ждет просто так, мы же взрослые люди. Каждый человек должен пользу приносить, знать язык, иметь профессию, разве можно думать иначе? :-) Коммунизм, то есть "каждому по потребностям", может существовать только сильно локально и недолго :-)

Даже чтобы уехать в другой город внутри страны нужно приложить массу усилий. А уж сменить страну...

В США, Канаде, Австрали, где живут иммигранты, никто не будет к тебе относиться предвзято, как к третьему сорту, там немного другая жизнь. Местным просто будет пофигу на тебя, в хорошем смысле этого слова. Ты будешь невидимкой в потоке. И если ты плохо говоришь на английском, то для них это означает, что ты знаешь как минимум ДВА языка, так что это показатель крутости :-) В отличие от нас, когда плохо разговаривающий по русски человек вызывает раздражение, там чаще встречается понимание.

А вот в национальной стране конечно посложнее :-) Сойти за тайца, например, не получится, и вообщем-то это и хорошо.

PS А по английски ты - Caucasian :-)
+Quote Post
Eagle
сообщение 17.2.2021, 8:31
Сообщение #63

Добрый хиппи
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SmokerMan @ 17.2.2021, 8:04) *
Коммунизм, то есть "каждому по потребностям", может существовать только сильно локально и недолго :-)

вырезал фразу из контекста, довел до полного абсурда и на этом построил свой тезис - чрезвычайно круто - ай-яй-яй

--------------------
+Quote Post
AV
сообщение 18.2.2021, 14:10
Сообщение #64

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Это все замечательно, но ребята, прошу, ближе к теме. А остальные вопросы можно в других тематических топиках обсудить (кто, кого и как может, хочет и должен называть и т.д.)

--------------------
+Quote Post
Alex~
сообщение 19.2.2021, 8:40
Сообщение #65

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Logotip @ 19.2.2021, 7:10) *
Что ты считаешь окупацией Донбасс и Крым? Они РУССКИЕ запомни! Как исторически так и национально. Сами себя что-ли окупируем?

На основании чего сделан вывод что они русские? Линейкой замерял пропорции? На основании того что в 18 веке было массовое заселение? Ты в курсе сколько сотен лет уже прошло, и на сколько этнос за это время уже мог перемешаться? Они за забором не сидели.....они уезжали, к ним приезжали.
А может каждой Европейской стране и той же Африке теперь претензии США предъявить и броситься на них войной защищать своих? Ну кто только туда и от куда не съезжался в своё время.
А ничё что с 2001 года на Донеччине постоянно падает уже даже и самоопределение тех, кто считал себя этническими русскими....самоопределение. А на самом деле там уже давно чёрт ногу сломит. Еще раз повторюсь, они за забором не сидели всё это время.
А то что мне ещё до 2010 года говорили люди живущие там, что здесь уже давно не гордо открыто заявлять что я русский...и это в Донецкой то области.
А ты мнение спрашивал тех кто на Донбассе остался под контролем Украины? Они хотят в ДНР или ЛНР? Или тебе кИСЕЛЁВ-сОЛОВЬЁВ-сКАБЕЕВА дали уже ответы? А ты в курсе что в том же Донецке обычные люди уже давно репу чешут, а точно ли мы правильным путём пошли? А все кто могут и поняв бесперспективность, сваливают от туда. А казалось бы, а нафига это надо, сваливать не по своей воле а вынужденно от туда, где ты родился и столько лет прожил.
А ещё есть такое понятие как международное право.
Будапештский меморандум по которому Россия взяла на себя обязательства. Уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины и не применять против неё никаких вооружений.
А также другие страны участницы этого меморандума взявшие на себя обязательства по оказанию помощи в случае агрессии в отношении Украины

Будапештский меморандум
Спойлер
1 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают Украине своё обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций.
3 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
4 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
5 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
6 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединённые Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
+Quote Post
AV
сообщение 19.2.2021, 8:43
Сообщение #66

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Так по Донбассу то что?
УПС, вижу высказывание.

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 9:03
Сообщение #67

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Alex~ @ 19.2.2021, 8:40) *
На основании чего сделан вывод что они русские?

Отвечу одной фразой:

«Дух, душа человека – вот где надо искать принадлежности его к тому или иному народу. Чем можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа – мыслью… Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски.» В.И.Даль

П.С. А ты на каком?

--------------------
+Quote Post
Alex~
сообщение 19.2.2021, 9:24
Сообщение #68

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Logotip @ 19.2.2021, 9:03) *
Отвечу одной фразой:

«Дух, душа человека – вот где надо искать принадлежности его к тому или иному народу. Чем можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа – мыслью… Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски.» В.И.Даль

П.С. А ты на каком?

Ааа я понял.
В Америке живут англичане и таковыми себя считают.
В Австралии англичане и таковыми себя считают.
В Австрии немцы. И так далее........ниже прилагаю примеры по языкам в странах.
А в Коми, этнические коми, но которые с рождения говорят на русском, получается уже не могут себя причислить к народу коми.... Вот есть одна знакомая с Мутного материка, но говорит только на русском. Передам ей что она не "комячка" по твоей классификации.
И так далее.

Список стран, где английский является официальным языком

Немецкоговорящие страны

Франкоязычные страны

Чё-то засиделись Англичане, Немцы и Французы........давно не воевали и не оккупировали территорий......пора с нас пример брать lol.gif
+Quote Post
AV
сообщение 19.2.2021, 9:48
Сообщение #69

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Тут только по теме Донбасса.

Последние высказывания преренес сюда "До каких пор это будет продолжаться?"

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 10:45
Сообщение #70

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Alex~, демагог. suicide.gif

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.2.2021, 22:25
Сообщение #71

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Кому интересно читайте новости тут https://vk.com/angeligo?w=wall283528124_957

--------------------
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.2.2021, 2:03
Сообщение #72

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Почитал "новости" VK от аккаунта Анжелика Безлер (Игорь-Безлер), углубился на много месяцев назад............ сплошная мерзость в перемешку с матами и карикатурами.
Страничка для людей с нарушением психики, от таких же авторов.
Чувства после обдумывания прочитанного отвратительные. Некоторое время после, сидел и смотрел в одну точку.
Жаль тех кто это регулярно читает.
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 23.2.2021, 5:10
Сообщение #73

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alex~ @ 22.2.2021, 3:03) *
Почитал "новости" VK от аккаунта Анжелика Безлер (Игорь-Безлер), углубился на много месяцев назад............ сплошная мерзость в перемешку с матами и карикатурами.
Чувства после обдумывания прочитанного отвратительные. Некоторое время после, сидел и смотрел в одну точку.

Самое плохое, что это заразно, обчитаются этой мерзости и на людей потом бросаются...

Мне первого поста хватило...
+Quote Post
CraWolf
сообщение 23.2.2021, 10:33
Сообщение #74

Старожил
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Alex~ @ 22.2.2021, 3:03) *

Жаль всех, кто читает любые новости, но как без этого в наше время? ну нет "правды", есть те, кто взял власть и те, которые рождены чтобы смириться. в большинстве стран. для "нормальной" жизни, на месте власти, надо развивать внутреннюю пропаганду и блокировку внешней. иначе будут "беспорядки". не должен народ иметь своего политического мнения, от слова -никак. весь ваш диалог за последние несколько дней, вообще ни о чем и от нас не будет зависеть, даже если с вилами встанем... не важно на какой стороне. Всегда будут люди, которые по своему интерпретируют те или иные события. правы они или нет... только время покажет... очень продолжительное время... в убийстве Д. Кеннеди до сих пор дохрена вопросов. в культе Сталина еще больше, сколько документов подделал Хрущев с командой? почему не мог подделать для развития отвращения к "культу"? и таких ситуаций, личностей и т.п. очень много. еще раз говорю, "Донбасс сейчас и Крым" это обоюдная вина Украины и РФ и там и там влияние запада, сша и т.д. и скорее всего там люди будут погибать с обоих сторон еще долго. не станет западная украина "брататься с рф". как не стала во время обеих ВОВ, просто поддержала нацистов.

рыба гниет с головы, но вертикаль власти надо рубить снизу. мне не нравиться Навальный, как человек. мне нравиться, то... что делает ФБК. мое мнение, надо участвовать в проекте умного голосования. то,что несет Навальный от себя, иногда вызывает раздражение, но ни одно из расследований ФБК ни разу не было опровергнуто, хотяб вот это.. нейтральное

по экономическим обзорам... мне нравиться В.Милов. очень "интересно" и с фактами

а вообще
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.2.2021, 11:29
Сообщение #75

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Alex~ @ 22.2.2021, 2:03) *

Пусть тебе станет тошно еще раз!

--------------------
+Quote Post
CraWolf
сообщение 23.2.2021, 11:40
Сообщение #76

Старожил
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 12:29) *
Пусть тебе станет тошно еще раз!

очень много подвигов совершили наши солдаты в афгане и т.д, но все это мы проиграли по вине главнокоманующих. т.е. в политике это "лес рубят-щепки летят". за что?

назовет мне кто.... чего мы добились во внешней политие или решили(а не усогубили) ?никто, прецендентов нет, создали ситуацию.. да.... решили -нет
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 23.2.2021, 11:52
Сообщение #77

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Всегда удивляло, как у людей хватает совести использовать Победу в своих пропагандонских целях. Переврав всё и вся. Вывернув наизнанку :-((
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.2.2021, 12:01
Сообщение #78

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(SmokerMan @ 23.2.2021, 11:52) *
Всегда удивляло, как у людей хватает совести использовать Победу в своих пропагандонских целях. Переврав всё и вся. Вывернув наизнанку :-((

Какие тут пропагандистские цели? Победу одержал кто? Советский народ!
Бандера кто? Фашистский прихвостень!
Колорад кто? Тот кто против Бандеры!
2х2=4

Ты ешё Слава Украине начни кричать.

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.2.2021, 12:18
Сообщение #79

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(SmokerMan @ 23.2.2021, 11:52) *

Расскажи свою историю Победы если тебе все перевирают.
Украинцы с нами в Победе были, но те кто кричал За Родину! За Сталина!
А твари из ОУН учавствовали в карательных операциях в Белоруссии и на Украине. Кто расстреливал людей в Бабьем яру немцы?
Стыдно быть образованным и иметь такую короткую память.
После войны их вешали как позорных собак, а сейчас делают борцов за свободу. Поэтому русское население этого никогда не поддержит.
А ты мне про совесть. А у тебя она есть совесть? Если ты считаешь что такое государство которое запретило красные флаги и георгиевские ленты, не дождавшись даже пока эти старики помрут устроило такой шабош?
У тебя есть совесть? 20 миллионов погибших от рук этих нелюдей...

--------------------
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 23.2.2021, 12:29
Сообщение #80

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 13:01) *
2х2=4

Пока я вижу что у тебя цель - стравливать здесь злость и агрессию, причем пока не соображу в чем именно перед тобой провинились я, и незнакомые мне Алекс и Миша, Володя, ты уверен что ты плохо себя чувствуешь именно из-за нас?

Фраза "ты еще начни" - самая что ни на есть подлая и пропогандонская. Сначала ты "читал мои мысли" и по ним меня публично оценивал, сейчас ты вкладываешь в мои уста слова, которых я не говорил.

И я не вижу смысла "кричать", спокойно излагаю свои мысли.

Победу действительно одержал народ, не ты и не я, не Сталин и не Путин. Почему ты считаешь что имеешь право говорить от имени тех людей, которые воевали и трудились в те годы? Это риторический вопрос, ни у кого нет такого права.
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 23.2.2021, 12:37
Сообщение #81

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 13:18) *
Если ты считаешь что такое государство которое запретило красные флаги и георгиевские ленты, не дождавшись даже пока эти старики помрут устроило такой шабош?
У тебя есть совесть? 20 миллионов погибших от рук этих нелюдей...

Ты сейчас разговариваешь со своей головой. Ничем не могу помочь...
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.2.2021, 12:54
Сообщение #82

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(SmokerMan @ 23.2.2021, 12:29) *
Пока я вижу что у тебя цель - стравливать здесь злость и агрессию, причем пока не соображу в чем именно перед тобой провинились я, и незнакомые мне Алекс и Миша, Володя, ты уверен что ты плохо себя чувствуешь именно из-за нас?

Фраза "ты еще начни" - самая что ни на есть подлая и пропогандонская. Сначала ты "читал мои мысли" и по ним меня публично оценивал, сейчас ты вкладываешь в мои уста слова, которых я не говорил.

И я не вижу смысла "кричать", спокойно излагаю свои мысли.

Победу действительно одержал народ, не ты и не я, не Сталин и не Путин. Почему ты считаешь что имеешь право говорить от имени тех людей, которые воевали и трудились в те годы? Это риторический вопрос, ни у кого нет такого права.

Мысли которые здесь нарисовывается под ником SmokerMan это изложение позиции определенного человека. Поэтому я и не ищу неопределенных во всем виноватых "Они", а к этому человеку и обращаюсь. В чем Маршал в своей песне перевирает историю в целях какой пропаганды? О какой нечистой совести и кому ты говоришь употребив фразу "хватает же совести"?
Каким образом я стравливаю злость и агрессию?
Я чувствую себя нормально, но к людям которые плюют на историю в угоду своим каким-то сиюминутным плюшкам я отношусь с осуждением.
Если у нас начнут ставить памятники Власову и Краснову, если начнут щемить другие народы и ассимилировать все в русскую культуру я тоже скажу, что это фашизм! Пока я вижу фашизм на Украине. И по этой причине Крым и Донбасс в праве решать с кем им быть.

Цитата(SmokerMan @ 23.2.2021, 12:37) *
Ты сейчас разговариваешь со своей головой. Ничем не могу помочь...

Так для тебя Крым Украина или нет? Прямой вопрос.

--------------------
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 23.2.2021, 13:04
Сообщение #83

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 13:54) *
Мысли которые здесь нарисовывается под ником SmokerMan это изложение позиции определенного человека. Поэтому я и не ищу неопределенных во всем виноватых "Они", а к этому человеку и обращаюсь.

Вот и используй цитаты этого определенного человека, а не придумывай мне высказывания. Меня никто не уполномочивал, да я и не хочу, высказываться от чьего-то имени.

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 13:54) *
В чем Маршал в своей песне перевирает историю в целях какой пропаганды? О какой нечистой совести и кому ты говоришь употребив фразу "хватает же совести"?

Я же там изложил почему считаю использование Победы в пропагандистских целях подлым. Еще раз объяснить?..
+Quote Post
Мишa
сообщение 23.2.2021, 13:32
Сообщение #84

Смотритель
Предупреждения:
(80%) XXXX-

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 12:54) *

Можно я тоже выскажу своё мнение ?
При распаде СССР мы забрали из Украины всё своё ядерное оружие и подписали договор, что не претендуем на её территорию и её целостность.
А дальше все прекрасно знают и видят что произошло. Крым когда-то был греческим, ещё турецким, потом русским, потом украинским.
Но люди там сейчас в основном русские, но и они уже не рады своей изоляции и что так всё получилось.
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.2.2021, 13:34
Сообщение #85

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 12:01) *
2х2=4

Кошмар, даже минусить уже не хочется.
Мне кажется что тебе нужно пересмотреть свои взгляды (не кардинально, но хотя бы смотреть под слегка иным углом) и шкалу оценок для развешивания стикеров.
Победу кто одержал и так всем понятно.
Но всегда нужно смотреть на события трезво, и вникать почему та другая сторона поступала или поступает так. Хотя бы для того чтоб в будущем попытаться этого не повторить. А не кричать свои лозунги и всё.
И по современной Украине, можно же попробовать поставить себя на ту другую сторону и понять их, почему они поступают так и никогда не поступят иначе.
Ведь и с этой и с той стороны можно увидеть тех кто поступает мудро, а кто нет. А у тебя для всех с той стороны один ярлык "бендеровцы".
Никакая страна не отдаст свою территорию без боя.
Сказки про терроризм только ВСУ в сейчашней ситуации в Украине, это сказки расчитанные на широкого потребителя здесь.
В 2014 году городу Светлодарску в течение некоторого времени доставалось. Было одно попадание по электростанции УТЭС, и за это тогдашний президент лично приносил извинения (городу). А было и огромное количество попаданий со стороны где находились "днр". А когда их стали гнать в сторону Дебальцево, даже по нашему дому по первому этажу было попадание, в балкон первого этажа......со стороны Дебальцево...я не говорю про остальные дома по которым были попадания с того же направления.
Когда на приличное расстояние отогнали "днр" от города Светлодларск в городе появились военные, до этого они были только вокруг города а не как у нас любили тогда рассказывать что стреляли прямо из-за углов жилых домов. Никого не терроризировали без разбору, увезли только ярых активистов за отделение (у нас бы сделали тоже самое). Шла зима и военным нужно было где то жить и греться. Из города много людей уехало во время обстрела..........и было много свободных квартир, в том числе и наша. И ни одна квартира не была занята без разрешения, ни одна. Даже по нашей квартире интересовались у соседей и просили с нами связаться чтобы получить разрешение на временное заселение военными. С нами связались и мы дали отказ. И никто в квартиру не проникал и не угрожал. Хотя тогда в 2014 году, наслушавшись пропаганды, мы уже смирились с тем что квартиру просто отберут. А мне велосипед свой было жалко который там стоит в квартире, что теперь его просто выкинут с балкона на улицу. "Аист" примерно 1976 года выпуска (старше меня), я на нём с самого детства только и катался. Фото прилагается.
Но ничего не произошло.
После попаданий по городу, большая часть домов осталась без окон. Когда отогнали на приличное расстояние "днр", власти Украины объявили о помощи пострадавшим и организовали застекление всех кто пострадал пластикоывми окнами.
Но для этого нужно собственнику быть лично чтоб уладить все нюансы.
Во время обстрела и попадания по нашему дому в балкон первого этажа, вылетели более половины окон в двух подъездах 9-ти этажного дома. Дом состоит из 3 подъездов но все подъезды являются отдельными корпусами и два из них стоят буквой "Г" в этих и велетело.
Наша квартира простояла 2 недели вообще без окон, а когда интенсивность обстрела убавилась и вероятность попаданий уменьшилась, те кто следит за нашей квартирой забили окна фанерой и одеялами.
Когда было объявлено застекление, речи конечно о том что мы приедем для формальностей не было, тем более что мы тогда слышали по нашему ТВ и верили как танками каратели разрывают младенцев на площадях. Летом в Светлодарск приехал отец и организовал полноценное застекление окон.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post
Alex~
сообщение 23.2.2021, 14:02
Сообщение #86

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 12:54) *

Вопрос в стиле Соловьёва.
А вот тебе ответ.
Я выше уже писал.

Цитата(Alex~ @ 19.2.2021, 8:40) *
Будапештский меморандум
Спойлер
1 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают Украине своё обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций.
3 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
4 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
5 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
6 Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединённые Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

Вот ему и нужно было следовать. Или ты хочешь как-то по иному интерпретировать данный договор?
А отвечать прямо на этот вопрос Крым наш? не ответом "ДА" теперь запрещено "обнулённым", хотя по факту его просто отобрали и всё. Приедут "каратели" и увезут. Считается посягание на целостность страны. Кстати за такое же посягание на целостность страны в Украине приезжали и забирали активистов. И сейчас до сих пор именно из-за этого и продолжается война.
В 2014 году встречалось где то видео с Хакамадой. Она ещё только после событий в Крыму сказала. Нам ещё очень дорого это дастся, лучше бы просто целиком его купили. Это когда все еще смеялись над словом санкции.
Я верю, что когда у нас наконец-то сменится власть, откажется от военной риторики и измениет внешний политический курс (а ведь это вполне возможно....даже если президентом станет хоть Мишустин хоть Собянин хоть Медведев и так далее....). Виновники этой трагедии понесут заслуженное наказание.
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.2.2021, 14:28
Сообщение #87

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(CraWolf @ 23.2.2021, 10:33) *
рыба гниет с головы, но вертикаль власти надо рубить снизу. мне не нравиться Навальный, как человек. мне нравиться, то... что делает ФБК. мое мнение, надо участвовать в проекте умного голосования. то,что несет Навальный от себя, иногда вызывает раздражение, но ни одно из расследований ФБК ни разу не было опровергнуто, хотяб вот это.. нейтральное

Я уже давно слежу за расследованиями ФБК, и учавствую в умном голосовании.
Просто не афишировал это, потому что действительно многие услышав только слово Навальный и ФБК, тут же кривятся не вдаваясь в подробности (....удачно работающая пропаганда но сильно теряющая своё влияние).
А людей прислушивающихся становится больше и больше.
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.2.2021, 14:56
Сообщение #88

Доглядач
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 12:18) *
Если ты считаешь что такое государство которое запретило красные флаги и георгиевские ленты, не дождавшись даже пока эти старики помрут устроило такой шабош?

Георгиевская ленточка стала символом агрессии, благордаря событиям в Украине и её массовом использовании пророссийских активистов. Скажи спасибо именно им.

Она уже фактически запрещена в Беларуси.
Решение о запрете использовать георгиевские ленточки приняли и власти Казахстана.
Георгиевские ленты не будут использоваться на День Победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи.
В Казахстане уже нашли замену Георгиевской ленточке и сделали ленты с национальным колоритом.
Георгиевская ленточка в последнее время стала символом пророссийского движения в Украине. Часть активистов движения выступает за федерализацию страны, часть – за присоединение некоторых регионов к России.
Повязки с георгиевской лентой используют вооруженные люди, которые захватывают правительственные здания на востоке страны.
Украинские СМИ и органы государственной власти утверждают, что ленточку также используют российские диверсанты, занимающиеся дестабилизацией обстановки в стране. В Украине уж принято решение отказаться от "георгиевской" ленты как от символа победы над фашизмом.
Распространение "георгиевских" лент вызывает беспокойство и в соседней с Беларусью Литве. По информации местных СМИ, данная символика в Литве распространяется через посольство России.

Если б её не использовали в событиях на востоке Украины, носили бы её все без проблем. А теперь она для всего мира является символов агрессии.
Поставь себя на их место.
+Quote Post
Мишa
сообщение 23.2.2021, 16:04
Сообщение #89

Смотритель
Предупреждения:
(80%) XXXX-

Alex~, понимаешь - вот ты был в настоящее время (в 2014-2021 годах) в Крыму, и на Украине, и на Донбассе. Общался с жителями. А многие не были там. А говорят как местные жители.
Вобще в целом - Хакамада правильно сказала, что расхлёбывать мы это ещё будем долго. Людей жалко!
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.2.2021, 19:36
Сообщение #90

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Мишa @ 23.2.2021, 13:32) *
Можно я тоже выскажу своё мнение ?
При распаде СССР мы забрали из Украины всё своё ядерное оружие и подписали договор, что не претендуем на её территорию и её целостность.
А дальше все прекрасно знают и видят что произошло. Крым когда-то был греческим, ещё турецким, потом русским, потом украинским.
Но люди там сейчас в основном русские, но и они уже не рады своей изоляции и что так всё получилось.

При условии, что НАТО не будет лезть к нашим границам.
Посмотри вот этот фильм про начало Чеченской войны
С распадом СССР было тоже самое - предательство.

https://yandex.ru/efir?stream_id=vedZB36kmJUU

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.2.2021, 19:53
Сообщение #91

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Мне не нравится присутствие третей силы. Что там делают америкосы. Не думал что при этих обстрелах может быть еще и третья заинтересованная сторона? Кто стрелял на Майдане? Вроде как ложечки нашлись, а осадочек остался. Все знают что это были грузинские наёмники, но нужно было поднять хай - кляти москали!
Нет у России друзей, кроме армии и флота! Еще Александр II сказал. А в наших условиях есть ещё и внутренние враги, и это не те кто выходит на митинги, это те, кто втихарцуху как комары продолжают пить кровь нашу с вами набивая себе брюхо и карманы.
Я не воспринимаю народы СССР как чужие и самостоятельные. Мы были и будем одной семьёй как и раньше, как только от всех этих блох отряхнемся.
И Россия должна стать в авангарде, чтобы эти народы к ней сами вернулись. Для этого нужно менять политический курс. Не рассчитывать ни на кого, закрыться и подымать свою Родину, перекрыв каналы кровососам.

--------------------
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 24.2.2021, 8:13
Сообщение #92

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 23.2.2021, 20:53) *
Нет у России друзей, кроме армии и флота! Еще Александр II сказал. А в наших условиях есть ещё и внутренние враги, и это не те кто выходит на митинги, это те, кто втихарцуху как комары продолжают пить кровь нашу с вами набивая себе брюхо и карманы.

Позиция, когда в твоих проблемах виноват кто-то внешний - очень детская. От ребенка действительно ничего не зависит, он находится в полной власти взрослых, поэтому такое состояние для ребенка естественно. Но когда человек вырастает, он, рано или поздно, должен взять на себя ответственность за всю свою жизнь. Иначе будут психологические проблемы, человек не сможет обрести спокойствие и счастье - ему все время будет казаться, что он зависит от американских пар, тфу, жены, папы, начальника. А своя жизнь - она в руках каждого.

Особенно удивительно, что такой инфантильной позиции часто придерживаются маскулинные мужики-вояки, всячески выпячивающие свой гендер. Видимо компенсируют.

Представительские формы правления, только по настоящему представительские, а не как в СССР и современной России - решают в принципе проблемы предательств, алчности и подкупа представителей власти. Мне кажется любителям СССР это должно быть очевидно.

Никаких друзей в природе не существует. Есть соседи. Запереться и забаррикадироваться у себя в комнате большого ума не надо. Наладить нормальные отношения с соседями гораздо сложнее, но и продуктивнее. Советский союз, кстати, вел обширную торговлю со всем миром. Без этого невозможно развитие.

Все "наши", для кого русский язык родной, должны иметь возможность получить русский паспорт без проволочек. Если где-то нашим плохо - наше дело привезти их домой.

Россия - великая страна, прережившая и переживающая ужасные кризисы. Войны, философские пароходы, отъемы имущества, геноцид. Архивы КГБ в России не рассекречены до сих пор. Видимо власть опасается, что народ узнает сколько в СССР было стукачей и кто они, и что-то явно произойдет.

Ядерное оружие гарантирует независимость и суверенность нашей страны. Никакие посягательства на нее - невозможны. Все разговоры о внешнем враге - вредительство и пропаганда. Внутренних врагов не может существовать в принципе.

Россия это Европа. Русский язык, религия, культура - часть европейской цивилизации. Нас объединяют общие ценности, они наши соседи и мы с ними сотрудничаем. Никаких споров и разногласий, которые требовалось бы решать ценой человеческих жизней у нас нет.

Я верю, что моя страна, наконец, начнет нормально жить. Во всех школах построим теплые туалеты, искореним сиротство и домашнее насилие, избавимся от нищеты и бедности.

Для этого нужно, во первых, работать. Создавать добавочную стоимость, пахать, создавать новые продукты и услуги, брать на себя ответственность за свою жизнь и жизни и благополучие тех, кто рядом. Никакие ЦК КПСС в этом не помогут, хотя бы потому, что там сидят не боги, а такие же люди, да ещё и с жаждой власти, далеко не самые умные и мудрые. Мы не скот, и нам не нужен господин.

На политику России не везёт уже которое столетие, но в скором времени по естественным причинам будут изменения. Протесты, разоблачения, внутренние противоречия - все сыграет свою роль.
Уверен, что победит ум, справедливость и доброта. А не агрессия, самоизоляция и нищета.

Первое - в наших руках. Второе - не совсем, но есть способы ускорить наступление моей России будущего, чем могу, как говорится...

Как-то и я поддался течению треда и перешёл на лозунги :-) Больше не буду :-)
+Quote Post
AV
сообщение 24.2.2021, 9:36
Сообщение #93

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

SmokerMan, хороший, (вручную набранный и оформленный) текст. Приятно читать. Спасибо за возвращение на Форум! :-)

ПС. Если по сути - то мне по душе такая позиция в целом.

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.2.2021, 10:01
Сообщение #94

Ален Делон
Предупреждения:
(20%) X----

Мысль выдать всем паспорта здравая, а вот забрать к себе не совсем. Начнем с того что страны бывшего СССР это Российская империя. Отрезали во время Революции Польшу, Финляндию, пол Армении, отдали немцам по Брестскому миру часть Белоруссии и Украины. В 1991 отрезали еще 15 кусков (союзных Республик). Давайте отдадим Кавказ, Урал, Дальний восток, Кубань и где мы потом будем собирать этих граждан с паспортами, в Москве? Или на Магадане?

Враги были есть и будут! Мир построен на завоеваниях. И никакой панацеи типа "представительских форм правления" нет. Чтобы понять что такое демократия по американски достаточно почитать Т.Драйзера. Всё это маска, под которой скрывается хищный оскал капитализма.
Капитализм не пушистый и ласковый котёнок, а беспощадное угнетение одних в пользу других. И чем больше разрыв в уровне жизни одних и других тем безнадежнее становится положение.

Вот моя формула:
Родвой общинный строй - практически коммунизм, все заботятся о всех.
Находятся недовольные, сильные, смелые, которые решают что им положено больше, они лучше всех и чаще охотятся, больше вкладываются. Орден "знак почета" им не нужен им нужно перераспределение благ. Когда нечего делить у своих они идут в крестовый поход и отбирают у других.
Появляется рабство. В рабовладельческом обществе когда наступает у хозяев скука они ищут развлечений. Начиная от кровавых гладиаторских боёв, до развития архитектуры и искусства, чтобы потешить своё самолюбие и увековечить память о себе. Благодаря рабскому труду они могут сконцентрировать большие массы человеческих ресурсов скажем для строительства пирамиды.
С появлением искусства появляется культура, высокие патриции начинают размышлять о философии, придумывать демократические ценности, которые рано или поздно все равно душатся захватом власти монархом или императором (по праву сильного как после родового строя). Вассалы при этом короле, царе, императоре становятся феодалами, что по существу не сильно отличается от рабства. Капитализм это явление замены родовитых феодалов купцами, банкирами и мещанами. А по сути опять передел общественных благ. Тоже рабство, но только в замаскированной форме. Что при рабстве раб работал за миску супа, что при капитализме рабочий еле еле живот в теле.
Очередной виток истории и в 1917 году Россия опять пытается вернуться в социально ориентированную систему - родовой-общинный строй. Но такой пример заразителен и мало того он востребован миллионами угнетаемых людей на всей планете. Поэтому СССР становится изгоем, а не по тому что мы такие злые и агрессивные и всему миру угрожаем. Нам не давали и не дадут развиваться по самостоятельному пути. Агенты влияния повсюду. А еще если учесть что мы живем в век информации, когда манипулировать людьми, загнав их сначала в темноту (как мечтает Г.Греф), гораздо проще.
У капиталистов нет понятий правда или справедливость. Есть прагматический расчет и выгода.
Ту демократию которую рисуют нам это "Матрица" - создание иллюзии справедливости, а на самом деле узкая кучка людей живет паразитируя массы. При этом самым главным условием для повиновения это держать их в темноте и в нищете.

Так что космополитические мечтания о мире во всем мире возможны только после того как мы разрушим этот Элизиум.

П.С. Если коротко то один мир построен на принципах гуманизма и кооперации, а другой на принципах конкуренции (естественный отбор).

--------------------
+Quote Post
дядёк
сообщение 24.2.2021, 10:19
Сообщение #95

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SmokerMan @ 24.2.2021, 8:13) *
Позиция, когда в твоих проблемах виноват кто-то внешний - очень детская. От ребенка действительно ничего не зависит, он находится в полной власти взрослых, поэтому такое состояние для ребенка естественно. Но когда человек вырастает, он, рано или поздно, должен взять на себя ответственность за всю свою жизнь. Иначе будут психологические проблемы, человек не сможет обрести спокойствие и счастье - ему все время будет казаться, что он зависит от американских пар, тфу, жены, папы, начальника. А своя жизнь - она в руках каждого.

Особенно удивительно, что такой инфантильной позиции часто придерживаются маскулинные мужики-вояки, всячески выпячивающие свой гендер. Видимо компенсируют.

Представительские формы правления, только по настоящему представительские, а не как в СССР и современной России - решают в принципе проблемы предательств, алчности и подкупа представителей власти. Мне кажется любителям СССР это должно быть очевидно.

Никаких друзей в природе не существует. Есть соседи. Запереться и забаррикадироваться у себя в комнате большого ума не надо. Наладить нормальные отношения с соседями гораздо сложнее, но и продуктивнее. Советский союз, кстати, вел обширную торговлю со всем миром. Без этого невозможно развитие.

Все "наши", для кого русский язык родной, должны иметь возможность получить русский паспорт без проволочек. Если где-то нашим плохо - наше дело привезти их домой.

Россия - великая страна, прережившая и переживающая ужасные кризисы. Войны, философские пароходы, отъемы имущества, геноцид. Архивы КГБ в России не рассекречены до сих пор. Видимо власть опасается, что народ узнает сколько в СССР было стукачей и кто они, и что-то явно произойдет.

Ядерное оружие гарантирует независимость и суверенность нашей страны. Никакие посягательства на нее - невозможны. Все разговоры о внешнем враге - вредительство и пропаганда. Внутренних врагов не может существовать в принципе.

Россия это Европа. Русский язык, религия, культура - часть европейской цивилизации. Нас объединяют общие ценности, они наши соседи и мы с ними сотрудничаем. Никаких споров и разногласий, которые требовалось бы решать ценой человеческих жизней у нас нет.

Я верю, что моя страна, наконец, начнет нормально жить. Во всех школах построим теплые туалеты, искореним сиротство и домашнее насилие, избавимся от нищеты и бедности.

Для этого нужно, во первых, работать. Создавать добавочную стоимость, пахать, создавать новые продукты и услуги, брать на себя ответственность за свою жизнь и жизни и благополучие тех, кто рядом. Никакие ЦК КПСС в этом не помогут, хотя бы потому, что там сидят не боги, а такие же люди, да ещё и с жаждой власти, далеко не самые умные и мудрые. Мы не скот, и нам не нужен господин.

На политику России не везёт уже которое столетие, но в скором времени по естественным причинам будут изменения. Протесты, разоблачения, внутренние противоречия - все сыграет свою роль.
Уверен, что победит ум, справедливость и доброта. А не агрессия, самоизоляция и нищета.

Первое - в наших руках. Второе - не совсем, но есть способы ускорить наступление моей России будущего, чем могу, как говорится...

Как-то и я поддался течению треда и перешёл на лозунги :-) Больше не буду :-)

Конспект выступлений Путина?

--------------------
Я голосую против!
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 24.2.2021, 10:20
Сообщение #96

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(дядёк @ 24.2.2021, 11:19) *
Конспект выступлений Путина?

Петросян в чате?
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 24.2.2021, 10:29
Сообщение #97

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 24.2.2021, 11:01) *
Враги были есть и будут! Мир построен на завоеваниях. И никакой панацеи типа "представительских форм правления" нет.

Вот я снова спрошу, а ответ вряд ли получу.

1. Что именно сейчас имеет смысл завоевывать ценой человеческих жизней. Ты так и не ответил этот вопрос. Когда-то, когда ценностью были рабы, земля, корабли, станки, нефть, завоевания имели практический смысл, жизнь ценилась недорого. В современной экономике - какие завоевания?.. Может быть враги только в головах?

2. Если нет представительских, то ты монархист что-ли?.. Тогда действительно пора закругляться :-)
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 24.2.2021, 10:36
Сообщение #98

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 24.2.2021, 11:01) *
Ту демократию которую рисуют нам это "Матрица" - создание иллюзии справедливости, а на самом деле узкая кучка людей живет паразитируя массы. При этом самым главным условием для повиновения это держать их в темноте и в нищете.

Я в разных странах побывал, согласиться не могу. Проблемы есть везде, но электричество и Интернет есть даже в Африке, правда в Северной Корее и на Кубе не очень. Массовую нищету в развитых странах не видел.
+Quote Post
дядёк
сообщение 24.2.2021, 10:45
Сообщение #99

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SmokerMan @ 24.2.2021, 10:20) *
Петросян в чате?

Почему-то возникла такая ассоциация. За некоторым исключением очень напоминает.

--------------------
Я голосую против!
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 24.2.2021, 10:50
Сообщение #100

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(дядёк @ 24.2.2021, 11:45) *
Почему-то возникла такая ассоциация. За некоторым исключением очень напоминает.

Не могу согласиться, у нас президент, член КПСС, Флориду уже разбомбил, и закон Димы Яковлева подписал, какой тут мир и благоденствие, даже намёка нет...
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic