Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новая поисковая система, соц.сеть и т.д.
jar
сообщение 20.4.2011, 19:02
Сообщение #51

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

да нафиг мне куски кода
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 20.4.2011, 21:22
Сообщение #52

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Чем-то мне топик начинает напоминать ивент с Болдженосом))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 20.4.2011, 21:49
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(Мескалин @ 20.4.2011, 22:22) *
Чем-то мне топик начинает напоминать ивент с Болдженосом))))

Будет нереально круто, если поднимится такая же шумиха. Постите потом эту тему везде где только можно. Будет офигенная реклама, раскручусь быстро. Я так и буду позиционировать систему, как "поисковая система в тысячу раз быстрее Google". Потом можно подумать и о создании операционной системы, уже есть идеи как сделать нефрагментирующуюся файловую систему, мгновенный доступ к файлам (та же система что и в поисковике) на обычных HDD (за счет этого можно и загрузку программ сделать ооочень быстрой).
Портал будет сначала размещен на одном сервере (потом будет кластер надежности из 3 таких серверов):
2 CPU Xeon, всего 8 ядер по 2.66 ghz
48 GB RAM
10 HDD в RAID 0 (10 TB)
По моим расчетам такого сервера должно хватить, чтобы обслужить не менее 100 миллионов человек за день.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 20.4.2011, 22:12
Сообщение #54

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

ой не советую выносить эту информацию за пределы форума, закидают ведь ссаными тапками


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 20.4.2011, 22:16
Сообщение #55

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(Acinonyx™ @ 20.4.2011, 23:12) *
ой не советую выносить эту информацию за пределы форума, закидают ведь ссаными тапками

Я же говорю, мне это только на руку. Информация через троллей распространяется очень быстро.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 21.4.2011, 9:01
Сообщение #56

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

А эпичный бэта тестер, как в Болдженосе, у тебя есть? Без него никак.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 21.4.2011, 9:25
Сообщение #57

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 19.4.2011, 18:38) *
... и летала как MS-DOS на Пентиум4.

добрая половина программ под дос уже на пентиуме втором выдавали ошибку "очень быстрого процессора"


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 21.4.2011, 9:28
Сообщение #58

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

эти программы писали криворукие мутанты ) нормально написаные проги под дос до сих пор работают )) мои проги по крайней мере )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 21.4.2011, 9:29
Сообщение #59

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(jar @ 21.4.2011, 10:28) *
мои проги по крайней мере )

диньдиньдинь!!! у нас есть победитель в номинации "Мистер Скромность"!!! поздравляем


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 21.4.2011, 9:30
Сообщение #60

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(CJ_Flye @ 20.4.2011, 22:49) *
Будет нереально круто, если поднимится такая же шумиха. Постите потом эту тему везде где только можно. Будет офигенная реклама, раскручусь быстро. Я так и буду позиционировать систему, как "поисковая система в тысячу раз быстрее Google". Потом можно подумать и о создании операционной системы, уже есть идеи как сделать нефрагментирующуюся файловую систему, мгновенный доступ к файлам (та же система что и в поисковике) на обычных HDD (за счет этого можно и загрузку программ сделать ооочень быстрой).
Портал будет сначала размещен на одном сервере (потом будет кластер надежности из 3 таких серверов):
2 CPU Xeon, всего 8 ядер по 2.66 ghz
48 GB RAM
10 HDD в RAID 0 (10 TB)
По моим расчетам такого сервера должно хватить, чтобы обслужить не менее 100 миллионов человек за день.


ну если сделаешь ФС без фрагментации, в чем я конечно очень сильно сомневаюсь lol.gif то достаточно будет эту фс к линуксу прикрутить незачем писать операционку ) да ты ее и не напишешь к сожелению объема кода нормальной операционки тебе хватит на всю жизнь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 21.4.2011, 9:35
Сообщение #61

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

нет идеи написать антивирус? нужен сигнатуррный сканер очень быстрый быстрее чем у касперыча сделаешь заплачу штуку баксов.

типы сигнатур я тебе опишу, дам примеры, давай берись за заказ, опллата по факту.

оперативы жрать не больше 200 000 000 байт проц вермя по барабану, берись!

вообще у кого есть желание подработать, нужно сделать сканер со скоростью сканирования хдд примерно 5-6 мегабайт в секунду, плачу переводом по факту выполнения!

моя версия работает но не так быстро порядка 3-4 мегабайт в сек, ну и сигнатур около миллиона в среднем каждая 80 байт

сигнатуры вариаттивные, то есть напоминают шаблон поиска там есть управляющие символы типа FFAACCDD*00CA5F6A{-1024}3376A5
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.4.2011, 9:37
Сообщение #62

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Acinonyx™ @ 21.4.2011, 10:29) *
диньдиньдинь!!! у нас есть победитель в номинации "Мистер Скромность"!!! поздравляем

Да ладноsmile.gif
Везде в прайсах пишут, что такая-то мама не поддерживает работу с Windows 98... наверное на таких... хотя да, вчера бук выбирали, выбрали с DOS smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 22.4.2011, 12:52
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(jar @ 21.4.2011, 10:35) *
нет идеи написать антивирус? нужен сигнатуррный сканер очень быстрый быстрее чем у касперыча сделаешь заплачу штуку баксов.

типы сигнатур я тебе опишу, дам примеры, давай берись за заказ, опллата по факту.

оперативы жрать не больше 200 000 000 байт проц вермя по барабану, берись!

вообще у кого есть желание подработать, нужно сделать сканер со скоростью сканирования хдд примерно 5-6 мегабайт в секунду, плачу переводом по факту выполнения!

моя версия работает но не так быстро порядка 3-4 мегабайт в сек, ну и сигнатур около миллиона в среднем каждая 80 байт

сигнатуры вариаттивные, то есть напоминают шаблон поиска там есть управляющие символы типа FFAACCDD*00CA5F6A{-1024}3376A5

Пока не думал делать. Но в голову приходят такие мысли как сделать сканирование быстрее:
1. Исключить фрагментацию файлов
2. Делать поиск не по имени, а последовательно от первого до последнего сектора харда (ведь скорость последовательного чтения гораздо выше). Естественно проверять только те секторы на которых имеются файлы.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 22.4.2011, 12:53
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

В соц. сети стоит ли делать функцию просмотра посетителей страницы?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 22.4.2011, 13:15
Сообщение #65

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ну так как в текущих системах хард фрагментирован то не ясно будет ли профит от этого. я все же думаю что есть возможность алгоритмически сделать все быстрее, хотя я очень сильно оптимизировал поиск, но все же мне кажется можно быстрее..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 22.4.2011, 13:16
Сообщение #66

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(CJ_Flye @ 22.4.2011, 13:53) *
В соц. сети стоит ли делать функцию просмотра посетителей страницы?

да имхо как фитчу стоит, сделать а уже потом решить выводить ее или нет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.4.2011, 13:34
Сообщение #67

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(CJ_Flye @ 22.4.2011, 13:53) *
В соц. сети стоит ли делать функцию просмотра посетителей страницы?

Обязательно. Очень нужная функция. А то написано "просмотров 13" а кто смотрел не понятно. Вдруг красивая девчонка смотрела? можно с ней подружиться.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 22.4.2011, 13:39
Сообщение #68

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

а вдруг тот кто смотрел не хочет чтобы знали что он смотрел?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.4.2011, 14:28
Сообщение #69

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Amadeus @ 22.4.2011, 14:39) *
а вдруг тот кто смотрел не хочет чтобы знали что он смотрел?

Такие услуги обычно за деньги, анонимность вещь дорогостоящая. Надо же как то зарабатывать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 22.4.2011, 15:05
Сообщение #70

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Думаю, надо будет сделать доступной подробную статистику страницы. Сколько человек, с каких стран, когда посещали страницу и т.д.
Можно будет сделать топ самых посещаемых страниц. Чем выше посещаемость - тем выше рейтинг у пользователя. Все прокси можно легко забанить, так что рейтинг будет честным. Морду самого популярного за день пользователя на главную страницу.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 22.4.2011, 15:29
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Ты уж как нить раздели поисковик и соц сеть, а то лично я не пойду к тебе на сайт, а это уже минус 1 пользователь 5.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 22.4.2011, 16:46
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(fatman @ 22.4.2011, 16:29) *
Ты уж как нить раздели поисковик и соц сеть, а то лично я не пойду к тебе на сайт, а это уже минус 1 пользователь 5.gif

На главной странице можно будет легко выбрать нужный портал. Естественнно в соц. сети не будет никаких поисковых форм. Будет еще десяток порталов разной тематики. Пусть лучше все будет в одном, тогда будет один супер посещаемый мультипортал. Кто-то будет поисковиком пользоваться, кто-то соц.сетью. Надо сделать самый посещаемый в мире портал biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 24.4.2011, 16:33
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Еще идеи на счет соц. сети
1. Можно будет сделать общую страницу, например, муж и жена
2. Если кто-то с кем-то встречается, то рядом с авой пользователя будет отображаться и ава его спутника(цы) (опционально)
3. Можно будет узнать кто удалился с друзей
На всех страницах портала можно будет включить онлайн радио с сотнями каналов на любой вкус


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.4.2011, 17:00
Сообщение #74

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(CJ_Flye @ 24.4.2011, 17:33) *
Еще идеи на счет соц. сети
1. Можно будет сделать общую страницу, например, муж и жена
2. Если кто-то с кем-то встречается, то рядом с авой пользователя будет отображаться и ава его спутника(цы) (опционально)
3. Можно будет узнать кто удалился с друзей
На всех страницах портала можно будет включить онлайн радио с сотнями каналов на любой вкус

ты хочешь всех вывернуть на изнанку? smile.gif
когда я в первые попал в интернет, там были "муж" (девочка) и "жена" (девочка)... при том, что одна из них живет в Питере smile.gif, а другая уже в Москве и подумывает переехать в НН... (ну она выбирает город-миллионник...) Представляешь как "розово" будет выглядеть их страничка? при том, что они нормальные девочки (только умные очень smile.gif)
А ты представляешь, что будет с общей страничкой при разводе?
А по поводу радио... Я за свой трафик сам плачу smile.gif и по этой причине могу в прямом эфире слушать и смотреть... А как это будет выглядеть на предприятии?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 24.4.2011, 19:03
Сообщение #75

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

CJ_Flye, ты не отвлекайся, пиши свой мегасайт =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 25.4.2011, 8:11
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Можно будет привязать свой аккаунт к ip, поэтому даже если кто-то взломает аккаунт, то он не сможет войти. Аккаунты в основном ломают, чтобы рассылать спам. Система будет автоматом фильтровать спам, поэтому особо никто и не будет стараться ломать аккаунты.
В поисковике будет встроен и поиск по торрентам.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 25.4.2011, 8:36
Сообщение #77

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

привязка по айпи это костыль, ибо очень малый процент юзеров имеет белый айпи, почти у всех айпи динамический
либо придумывать другой способ, либо не придумывать вообще


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 25.4.2011, 8:41
Сообщение #78

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(Acinonyx™ @ 25.4.2011, 9:36) *
привязка по айпи это костыль, ибо очень малый процент юзеров имеет белый айпи, почти у всех айпи динамический
либо придумывать другой способ, либо не придумывать вообще

Естественно это будет опционально. В то же время можно у провайдера заказать статичный ip, стоит копейки, рублей 100-150 в месяц.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.4.2011, 9:08
Сообщение #79

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(CJ_Flye @ 25.4.2011, 9:11) *
Можно будет привязать свой аккаунт к ip, поэтому даже если кто-то взломает аккаунт, то он не сможет войти. Аккаунты в основном ломают, чтобы рассылать спам. Система будет автоматом фильтровать спам, поэтому особо никто и не будет стараться ломать аккаунты.
В поисковике будет встроен и поиск по торрентам.

Акки обычно не взламывают, а просто пароли воруют у незадачливых пользователей (Король Аськи). Если пользователь сам не тупит, то и акк будет в целости и сохранности.

По поводу привязки к IP это очевидная глупость, полностью согласен с Acinonyx™. Такая авторизация применяется только в платёжных системах. Хотя опционально, для фанатов безопасности пусть будет. Редко кто из пользователей станет платить пусть даже такую небольшую сумму, за непонятно (для пользователя) какие преимущества.

ИМХО лучше тогда уж делать привязку к номеру мобилы. Он то меняется гораздо реже, и 100-150р. в месяц за его наличие платить не надо.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 25.4.2011, 9:15
Сообщение #80

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(CJ_Flye @ 25.4.2011, 9:41) *
Естественно это будет опционально. В то же время можно у провайдера заказать статичный ip, стоит копейки, рублей 100-150 в месяц.

среднестатистический юзер вообще не знает что это такое и не пойдет к провайдеру непонятно за чем
а те кто понимает что это такое имеют сложные пароли и им пофигу на такую привязку


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.4.2011, 9:18
Сообщение #81

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Acinonyx™ @ 25.4.2011, 10:15) *
среднестатистический юзер вообще не знает что это такое и не пойдет к провайдеру непонятно за чем
а те кто понимает что это такое имеют сложные пароли и им пофигу на такую привязку

Кроме этого, в наше время, когда IP адресов осталось пару сотен smile.gif, не каждый провайдер вообще станет продавать адреса!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 27.4.2011, 10:15
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Можно будет получить на странице всю информацию об этом. Можно будет также привязать аккаунт и к динамическому ip, что даст по сути почти тот же результат. Уже практически написал паука, будет сканировать в тысячу потоков со скоростью 10 мегабит. Искусственно сделаю ограничение на количество сайтов - 1 миллион, и количество страниц - 1 миллиард. По моим подсчетам база будет весить всего около 5 гигабайт. Думаю не стоит делать поиск по документам?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 27.4.2011, 10:39
Сообщение #83

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

как же не стоит? что у тебя вообще за поиск тогда будет? нужен полнотекстовый поиск по всему контенту иначе это не поисковик
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 27.4.2011, 10:42
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(jar @ 27.4.2011, 11:39) *
как же не стоит? что у тебя вообще за поиск тогда будет? нужен полнотекстовый поиск по всему контенту иначе это не поисковик

Я имею ввиду поиск в файлах pdf word и прочие


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 27.4.2011, 10:47
Сообщение #85

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

а ну хз, гуглятина ищет везде где возможно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 1.5.2011, 9:57
Сообщение #86

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

нашел интересный ресурс... но поиск медленный lol.gif
http://www.palabea.net/
точнее сам ресурс тормозной smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Artur
сообщение 1.5.2011, 20:43
Сообщение #87

Новичок
***
Сообщений: 194
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.5.2011

если сможешь реализовать всё что планируешь ,должен по идеи получится стоящий проект.
когда планируешь запуск ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crisis
сообщение 1.5.2011, 21:54
Сообщение #88

Новичок
***
Сообщений: 125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.6.2006

если реально у тебя уже есть работающий движок по "принципу поиск по кластеру" (или как правильно), то с такой скоростью можно все что угодно сделать парень)) Молодец smile.gif Ждем запуска, теста.


--------------------
пристрели в себе лентяя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 2.5.2011, 11:35
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(Artur @ 1.5.2011, 21:43) *
если сможешь реализовать всё что планируешь ,должен по идеи получится стоящий проект.
когда планируешь запуск ?

Поисковая система скорее всего в июне, соц. сеть в июле.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.5.2011, 11:42
Сообщение #90

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(CJ_Flye @ 2.5.2011, 12:35) *
Поисковая система скорее всего в июне, соц. сеть в июле.

Итак, определён срок! 10.gif
Зафиксируем цитированием и будем ждать!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 4.6.2011, 13:46
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Добавил еще около сотни функций. Все в раздумьях какой антивир ставить?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.6.2011, 19:40
Сообщение #92

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(CJ_Flye @ 4.6.2011, 14:46) *
Добавил еще около сотни функций.

Как на картриджах к Дэнди (сотни игр) :-).
ПС. А где посмотреть то? Сильно ощутил нехватку новой поисковой системы, соц. сети и т.д.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.6.2011, 19:52
Сообщение #93

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
какой антивир ставить?

ставь лицензионного ^_^

Цитата(AV @ 4.6.2011, 20:40) *
Как на картриджах к Дэнди (сотни игр) :-).
ПС. А где посмотреть то? Сильно ощутил нехватку новой поисковой системы, соц. сети и т.д.

мне вот совершенно не интересно... их сейчас ле гион (если не сказать по русски smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 4.6.2011, 22:02
Сообщение #94

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(father @ 4.6.2011, 20:52) *
ставь лицензионного ^_^

Лицензионный само собой. Выбираю из Doctor Web, Nod32 и Кашпировского. Вроде как яндекс Доктора использует.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.6.2011, 18:45
Сообщение #95

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(father @ 4.6.2011, 20:52) *
мне вот совершенно не интересно... их сейчас ле гион (если не сказать по русски smile.gif)

Да мне тоже стало не интересно после того как мой вопрос, о том где можно посмотреть сие чудо, остался без ответа. 17.gif


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 5.6.2011, 19:43
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(AV @ 5.6.2011, 19:45) *
Да мне тоже стало не интересно после того как мой вопрос, о том где можно посмотреть сие чудо, остался без ответа. 17.gif

В предыдущих постах написано, что запуск будет в июне-июле =)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.6.2011, 7:44
Сообщение #97

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(CJ_Flye @ 5.6.2011, 20:43) *
В предыдущих постах написано, что запуск будет в июне-июле =)

То есть 4 страницы обсуждений "кота в мешке"?
Ну у тебя то работает же уже что-то? Дай глянуть то. Бету, или скриншотов интерфейса наделай.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 6.6.2011, 7:53
Сообщение #98

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

за 1 месяц сотня функций... в одиночку... нуну... это же по 3 функции в день надо клепать.
или у вас в подвале триста индусов и 50 корейцев кодят?

в гугле видать лохи сидят, у них гмаил недавно только из беты вышел
новые фишки появляются раз в полгода
видать у них школьник кодит, не иначе


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 6.6.2011, 12:10
Сообщение #99

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(AV @ 6.6.2011, 8:44) *
То есть 4 страницы обсуждений "кота в мешке"?
Ну у тебя то работает же уже что-то? Дай глянуть то. Бету, или скриншотов интерфейса наделай.

Интерфейс начинаю прорабатывать только сейчас. Сайт будет доступен по адресу flyeworld.net.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 6.6.2011, 12:21
Сообщение #100

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Цитата(Acinonyx™ @ 6.6.2011, 8:53) *
за 1 месяц сотня функций... в одиночку... нуну... это же по 3 функции в день надо клепать.
или у вас в подвале триста индусов и 50 корейцев кодят?

в гугле видать лохи сидят, у них гмаил недавно только из беты вышел
новые фишки появляются раз в полгода
видать у них школьник кодит, не иначе

В основном это "минорные" функции, в основном алгоритмы ранжирования.
Как говорил Никитин И.Г. "в вебе уровень некомпетентности запредельный". 99% горе-разработчиков толком ничего не читают. В гугле видать реально лохи =) У них аякс выполняется через JSON пакеты, в то время когда намного лучше было бы использовать XML. В вконтакте тоже прикручивают аякс "300 лучших умов России"да так что через раз появляются ошибки syntax error.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 21:43
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".