Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка врача_что делать?
Devushka_l
сообщение 27.11.2010, 22:44
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Zabava @ 27.11.2010, 17:56) *
Честно говоря, когда узнала, что беременна, после радости и волнения была одна грустная мысль, мол, снова общаться с врачами, сначала в женской консультации терпеть на себе все "прелести" нашей медицины, потом "радость" от общения с затурканными и равнодушными педиатрами...


Как я вас понимаю! Хотела бы родить второго ребенка, но как вспомню все эти медицинские учреждения и врачей - волосы дыбом - и опять раздумья! nea.gif


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 28.11.2010, 0:37
Сообщение #52

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Ошибка врача_что делать? - не ошибаються только те кто не работают, даже роботы и те бывают имеют свойство ошибаться.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 28.11.2010, 1:40
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Роботы не ошибайуцца, если програмисты не ошиблись))


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 1.12.2010, 10:55
Сообщение #54

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

продолжение следует...


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.12.2010, 11:39
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Аська @ 1.12.2010, 10:55) *

Цитата
– Как со мной поступило новое руководство райбольницы, иначе чем произволом и не назовёшь, – говорит бывший заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Фаина Авзалова, проработавшая в этой должности около четверти века. – А. Халилова приступила к своим обязанностям, когда я как раз была на больничном. Она созвала замов и сказала, чтобы мне закрыли больничный лист, поскольку я здесь больше работать не буду, а ей необходимо принять на мою должность нового сотрудника. Естественно, такую ответственность на себя брать никто не решился, поэтому она поступила по-другому – распорядилась, чтобы мой кабинет вскрыли и освободили от личных вещей. Не объясняя ничего, сотрудники хозотдела УЦРБ вместе с грузчиками привезли их к двери моей квартиры. От такого «беспредела» у меня подскочило давление, я была в недоумении, почему руководство поступило со мной, как с мусором, ведь я находила общий язык со всеми главными врачами, при которых довелось работать, а их на моём веку было пять.

-Честно говоря, я в шоке.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 1.12.2010, 12:04
Сообщение #56

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 1.12.2010, 11:39) *
-Честно говоря, я в шоке.

От чего Вы в шоке? От того, что кого то оторвали от кормушки раз в 25 лет? Вы верите, что в НАШЕЙ стране, а тем более в НАШЕМ городе ЧЕСТНЫЙ завхоз может проработать 25 лет на одном месте? Ничего утверждать не берусь, но ИМХО не случайно они там по увольнялись.

Нашей усинской медициной жители города давно ОЧЕНЬ не довольны. А тут смотри ка. Оказывается старый главврач был просто ангел и вообще все врачи были супер специалисты. Что то как то не логично. Не находите?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.12.2010, 12:09
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 1.12.2010, 12:04) *
От чего Вы в шоке?

-Вы можете писать свое мнение без цитаты моих слов, ибо вопрос задан как риторический, раз потом Вы начали на него отвечать. Вы, батенька, не просто хамовитый собеседник, а еще и претендуете на телепата.

Я в шоке от формы "увольнения".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 1.12.2010, 12:17
Сообщение #58

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 1.12.2010, 12:09) *
-Вы можете писать свое мнение без цитаты моих слов, ибо вопрос задан как риторический, раз потом Вы начали на него отвечать. Вы, батенька, не просто хамовитый собеседник, а еще и претендуете на телепата.

Я в шоке от формы "увольнения".

lol.gif Ничего другого от Вас не ожидал.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.12.2010, 12:19
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 1.12.2010, 12:17) *
lol.gif Ничего другого от Вас не ожидал.

-А я о Вас и не думала даже, когда писала комментарий. Ну да Вам и так нескучно, над своими "шутками" самому смеяться. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 1.12.2010, 17:18
Сообщение #60

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Zabava @ 1.12.2010, 12:09) *
Я в шоке от формы "увольнения".

Если это всё правда, то она легко может подать в суд за такое увольнение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 1.12.2010, 17:27
Сообщение #61

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Ирусик @ 1.12.2010, 17:18) *
Если это всё правда, то она легко может подать в суд за такое увольнение.

Да обычно люди в таком возрасте уже хотят спокойствия, а не судебных тяжб. Руководствуясь принципам *авно не тронь...


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 1.12.2010, 18:14
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Аська @ 1.12.2010, 17:27) *
Да обычно люди в таком возрасте уже хотят спокойствия, а не судебных тяжб. Руководствуясь принципам *авно не тронь...

Может ты и права, а я вот не могу жить спокойно, если не торжествует справедливость, вообще люблю честность, но... кому она на хрен нужна.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.12.2010, 18:43
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ 1.12.2010, 18:14) *
Может ты и права, а я вот не могу жить спокойно, если не торжествует справедливость, вообще люблю честность, но... кому она на хрен нужна.

-Там столько уже нагородили в адрес друг друга, что и правда не помешали бы доказательства. Я наших врачей не знаю, у меня много лет и карточки нет. Во время беременности завели, где два раза был плановый осмотр терапевта. И всё, больше меня там и не было. Поэтому трудно разобраться в этом потоке негативной информации.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
winx
сообщение 1.12.2010, 19:49
Сообщение #64

Читатель
*
Сообщений: 36
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

а я из этой статьи узнала, что уволилась педиатр которая только совсем недавно лечила моего ребенка, мне она очень понравилась, единственный педиатр который мне понравился, честно я растроилась. от "Здоровья -Коми" я осталась в шоке (учитывая что все это за деньги и не маленькие) и сейчас всем знакомым советую туда лучше не ходить. не хочу никого защищать или хаять, но учитывая, что Халилова руководила этой "клиникой" у меня неоднозначное мнение о ее руководстве в УЦРБ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.12.2010, 19:58
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(winx @ 1.12.2010, 19:49) *
от "Здоровья -Коми" я осталась в шоке (учитывая что все это за деньги и не маленькие) и сейчас всем знакомым советую туда лучше не ходить.

-А в чем там проблема? Интересно очень. Мы недавно туда ходили с сыном к некоторым специалистам, нормально всё прошло. А после "РГС-мед" было ощущение, что в сказку попали. Не по отношению, оно и там, и там вежливое, а по ценам. За стоимость приема одного специалиста в "РГС" можно трёх в "Здоровье Коми" пройти.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
winx
сообщение 1.12.2010, 20:12
Сообщение #66

Читатель
*
Сообщений: 36
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

Да, в "Здоровье -Коми" дешевле, но мне лично помогли именно в "РГС", а в "Здоровье" решили меня раскрутить на деньги и все, прием длился долго (минут 40), мне долго объясняли как все у меня страшно и ужасно, а в результате назначили ферменты и все сказали "вот придете через 2 недели я вам такое лекарство назначю, что у вас сразу все пройдет, почему бы тогда не назначить сразу? А в РГС четко и конкретно заплатила один раз, назначили лечение и регулярно звонили мне и интересовались как у меня обстоят дела, когда был серьезный случай терапевт в РГС сама (бесплатно) звонила в Сыкт специалисту и просила меня проконсультировать. я могу очень долго сравнивать и расказывать о наших врачах, к сожелению, пришлось пообщаться, но я думаю, что это не тут... Смешно было когда врач в "Здоровье" одной моей знакомой сказал: у вас вроде как онкология, но лучше вы сходите просто в поликлинику, проконсультируйтесь. Кстати, оказалось не онкология. но это все мое личное мнения, ни в коем случае не хочу его никому навязывать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.12.2010, 20:56
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

winx , спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду, что к терапевту можно в РГС.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 1.12.2010, 22:20
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Аська @ 1.12.2010, 17:27) *
Да обычно люди в таком возрасте уже хотят спокойствия, а не судебных тяжб. Руководствуясь принципам *авно не тронь...


Можно судебные тяжбы пока не начинать, а направить жалобу в письменном виде в Печору в инспекцию по труду. Или хотя бы позвонить туда и поинтересоваться, как действовать. Их адрес и телефон, и имена тех, к кому обращаться, неоднократно печатались в Усинской нови. Они обязательно рассматривают такие жалобы и даже принимают меры (знаю точно, после жалобы на руководителя предприятия, который задерживал выплату зарплаты на 1 мес, приехали с комиссией). А тут явное нарушение ТК и не только. Видимо, тут дело не в возрасте, а в опасении, как бы на саму дело не завели. 25 лет на таком рабочем месте - срок не маленький! Ну это мое личное предположение.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 2.12.2010, 8:47
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Devushka_l @ 1.12.2010, 22:20) *
Можно судебные тяжбы пока не начинать, а направить жалобу в письменном виде в Печору в инспекцию по труду. Или хотя бы позвонить туда и поинтересоваться, как действовать. Их адрес и телефон, и имена тех, к кому обращаться, неоднократно печатались в Усинской нови. Они обязательно рассматривают такие жалобы и даже принимают меры (знаю точно, после жалобы на руководителя предприятия, который задерживал выплату зарплаты на 1 мес, приехали с комиссией). А тут явное нарушение ТК и не только. Видимо, тут дело не в возрасте, а в опасении, как бы на саму дело не завели. 25 лет на таком рабочем месте - срок не маленький! Ну это мое личное предположение.

После некоторых раздумий и звонка маме (она бывший медик) тоже пришла к выводу, что будь ты честным и хорошим человеком побоялись бы тронуть и ценили, как говорят нет дыма без огня. 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.12.2010, 9:08
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Ирусик @ 2.12.2010, 8:47) *
После некоторых раздумий и звонка маме (она бывший медик) тоже пришла к выводу, что будь ты честным и хорошим человеком побоялись бы тронуть и ценили, как говорят нет дыма без огня. 

в наше время все возможно. "Кущевская" по всей стране - примерно так я понял высказывание губернатора Краснодарского края... Да он вроде так и сказал:3
ну и ещё у каждого свой "скелет в шкафу"...
...Обычно убирают потенциальных претендентов... Начальники (тупые) не любят, когда подчиненные (от слова подчинять) умнее руководителя (значение слова каждый понимает в силу своей испорченности)...
В самках, это выражено сильнее. Что бы выжил свой Прайд, вычищается окружение от сильных противников. Методы любые хороши. Ничего нового...
Я ж говорю, фантазией не блещут... чувствуется зажатость в рамки стереотипов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.12.2010, 9:37
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ 2.12.2010, 8:47) *
После некоторых раздумий и звонка маме (она бывший медик) тоже пришла к выводу, что будь ты честным и хорошим человеком побоялись бы тронуть и ценили, как говорят нет дыма без огня. 

-А не приходила мысль, что если бы она была плохим и нечестным человеком, то её можно было бы законно уволить, без всяких нарушений?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.12.2010, 9:39
Сообщение #72

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 2.12.2010, 9:08) *
в наше время все возможно. "Кущевская" по всей стране - примерно так я понял высказывание губернатора Краснодарского края... Да он вроде так и сказал:3
ну и ещё у каждого свой "скелет в шкафу"...
...Обычно убирают потенциальных претендентов... Начальники (тупые) не любят, когда подчиненные (от слова подчинять) умнее руководителя (значение слова каждый понимает в силу своей испорченности)...
В самках, это выражено сильнее. Что бы выжил свой Прайд, вычищается окружение от сильных противников. Методы любые хороши. Ничего нового...
Я ж говорю, фантазией не блещут... чувствуется зажатость в рамки стереотипов.

Вы, батенька, как всегда не в тему. Тут говорят, что если бы уволенные были такими честными работниками, то госпожу Халилову уже бы по судам затаскали, учитывая что дело вышло на республиканский уровень. А если у самих рыльце в пушку, то остаётся только жаловаться подружкам, вместо прокуратуры и инспекции по труду.

Цитата(Zabava @ 2.12.2010, 9:37) *
-А не приходила мысль, что если бы она была плохим и нечестным человеком, то её можно было бы законно уволить, без всяких нарушений?

А можно я отвечу? rupor.gif
А не приходила мысль, что жалостливое описание беспредела несколько преувеличено?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.12.2010, 9:46
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 2.12.2010, 9:39) *
А не приходила мысль, что жалостливое описание беспредела несколько преувеличено?

-У меня нет пока основания в этом сомневаться. Может, Вы владеете бОльшим объемом информации?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.12.2010, 9:52
Сообщение #74

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 2.12.2010, 9:46) *
-У меня нет пока основания в этом сомневаться. Может, Вы владеете бОльшим объемом информации?

А Вы владеете? Это утверждение основано на мнении одной стороны конфликта. С другой стороны, слова Халиловой, о том что никаких нарушений не было.
Я вот, почему то, больше верю новому главврачу, чем старому завхозу. hi.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.12.2010, 9:57
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Devushka_l @ 1.12.2010, 22:20) *
Можно судебные тяжбы пока не начинать, а направить жалобу в письменном виде в Печору в инспекцию по труду.

-А я в своей жизни два раза не стала бороться с нарушениями закона. Первый раз, когда меня после рождения дочки "Коминефть" незаконно выкинула на улицу, а второй раз беременная сыном осталась на улице, компания помельче, но тоже вполне себе крепкая, штат юристов имеется. И еще один раз я работала бесплатно, без оформления в сети компаний "Колванефть", откуда сама ушла, даже не потребовав денег.
По Вашей логике, у меня явно рыльце в пушку. Но это не так. Люди разные, одни будут бороться, а другие могут и уйти молча. Приоритеты у всех разные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.12.2010, 9:58
Сообщение #76

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Лагута лечила моего старшего...лежал с ним в детском отделении....отношение как к скоту..вот мед.сестра да те нормальные..А эти..статисты..вы говорит уже здоровы но нужно полежать 7 дней. И отменили все процедуры. На вопрос для чего лежать то.? Надо..мол статистика такая.
Вообщем я не доволен был сильно и меня быстро выписали.
Лежишь блин в палате все медикаменты покупаешь сам...для чего такая больница.??? Заметил еще у всех одинаковые препараты..А нам заведущая сказала когда принимала мол чтоб ваш ребенок побыстрее поправился вам нужно будет купить вот и список дала....я так понял она всем этот список давала....для скорейшего выздоровления. Понятное дело что мы родители верим им и летим в аптеку не думая выбрасываем там суммы такие.
Но это же мед учреждение ЦРБ!!!! У них все должно быть.!!! Где снабжение.!!!
Вот их всех и уволили....воруют везде.
А теперь сопли пускают плохое руководство..работать заставило.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.12.2010, 10:01
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 2.12.2010, 9:52) *
А Вы владеете? Это утверждение основано на мнении одной стороны конфликта. С другой стороны, слова Халиловой, о том что никаких нарушений не было.
Я вот, почему то, больше верю новому главврачу, чем старому завхозу. hi.gif

-Я пока делюсь впечатлениями о том, что читаю. И меня по-человечески глубоко возмутила форма увольнения этого работника. А кому Вы верите и во что, это Ваше личное дело.

Последующая логика людей, что сама виновата, мол, раз так обошлись, удивила не меньше, конечно.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.12.2010, 10:01
Сообщение #78

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 2.12.2010, 9:57) *
По Вашей логике, у меня явно рыльце в пушку. Но это не так. Люди разные, одни будут бороться, а другие могут и уйти молча. Приоритеты у всех разные.

Те кто уходят как Вы, не орут потом на всех углах, что их обидели.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.12.2010, 10:06
Сообщение #79

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

понятно что то как описали увольнение Авзаловой кажется просто не допустимым...но нам ни кто не скажет всю правду...да и не узнать нам ее. Каждая сторона будет считать себя что именно она права.!!!
Может то что она находилось на больничном было сделано специально..мол по закону не имеют права уволить..и хотели на этом как то протянуть.??? А..?
Главврачу стало это известно кто и как справку сделал и все..все вещи к дверям...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.12.2010, 10:36
Сообщение #80

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Eroha @ 2.12.2010, 10:06) *
понятно что то как описали увольнение Авзаловой кажется просто не допустимым

-Вот! Наконец я читаю нормальную человеческую реакцию. И да, еще раньше написала, что доказательства не помешали бы для обеих сторон конфликта. Потому что домыслы типа выше описанных можно легко применить и в ту, и в другую сторону. А почему Халилова не подала в суд за клевету, если она всё правильно и законно сделала. Это типа пример, а не мои рассуждения.

У нас сплошь и рядом идут нарушения трудового законодательства, не только по увольнениям, а и по организации трудового процесса, и люди молчат в большинстве своем. А тут кто-то начал шум и в ответ их заклеймили, как непорядочных, без суда и следствия.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.12.2010, 10:43
Сообщение #81

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 2.12.2010, 10:36) *
А почему Халилова не подала в суд за клевету, если она всё правильно и законно сделала. Это типа пример, а не мои рассуждения.

А вот как раз Халилова, в этом случае, поступила как Вы, когда не стали судится со своими работодателями. Не хочет разводить болото, т.к. работать надо. 6.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.12.2010, 10:47
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Eroha @ 2.12.2010, 9:58) *
Лежишь блин в палате все медикаменты покупаешь сам...для чего такая больница.???

-В Сыктывкаре ДРБ лекарства тоже сами пациенты покупают. Даже после операций, потому что нет лекарств, нет и всё. Они извиняются при этом страшно, мол, так нельзя, их накажут за то, что лекарства у пациентов просят, но вот нет у них, а надо. И условия не ахти, во многих отделениях нужен ремонт. В нашей палате с потолка капала вода, ванна в сан.комнате ржавая, с потолка тоже капает, стулья ободранные, полы запузырились... в общем, не люкс, это точно, но вокруг цветы, драят палаты изо всех сил, стараются всё держать в чистоте. И что главное - вежливые и мед.сестры, и врачи! Вот как у них получается не озлобиться, а у наших все виноваты и пациенты - скоты по отношению.
Это да, это меня тоже по-человечески огорчает очень...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.12.2010, 10:50
Сообщение #83

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 2.12.2010, 10:43) *
А вот как раз Халилова, в этом случае, поступила как Вы, когда не стали судится со своими работодателями. Не хочет разводить болото, т.к. работать надо. 6.gif

-Я первая буду радоваться, если Халилова сможет изменить наши местные устои в мед.среде в лучшую сторону.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 2.12.2010, 17:29
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Zabava @ 2.12.2010, 9:57) *
-А я в своей жизни два раза не стала бороться с нарушениями закона. Первый раз, когда меня после рождения дочки "Коминефть" незаконно выкинула на улицу, а второй раз беременная сыном осталась на улице, компания помельче, но тоже вполне себе крепкая, штат юристов имеется. И еще один раз я работала бесплатно, без оформления в сети компаний "Колванефть", откуда сама ушла, даже не потребовав денег.
По Вашей логике, у меня явно рыльце в пушку. Но это не так. Люди разные, одни будут бороться, а другие могут и уйти молча. Приоритеты у всех разные.


По моей логике, порядочный человек (у которого с рыльцем все в порядке) не будет кричать о несправедливости на каждом углу, а либо как вы - молча все это перенесет, либо будет бороться нормальными средствами. А тут знаете, как-то не понятно, и бороться не хочет, но и порядочной не назовешь - решила "пнуть" обидчика напоследок, чтоб все знали. Вот вы же не кричали повсюду, какие сволочи и как с вами обошлись. Так что не обобщайте. И - да, люди разные и каждый со своим приоритетом.

И не понятно, с чего вы на все это так агрессивно реагируете.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.12.2010, 17:45
Сообщение #85

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Devushka_l @ 2.12.2010, 17:29) *
По моей логике, порядочный человек (у которого с рыльцем все в порядке) не будет кричать о несправедливости на каждом углу, а либо как вы - молча все это перенесет, либо будет бороться нормальными средствами. А тут знаете, как-то не понятно, и бороться не хочет, но и порядочной не назовешь - решила "пнуть" обидчика напоследок, чтоб все знали. Вот вы же не кричали повсюду, какие сволочи и как с вами обошлись. Так что не обобщайте. И - да, люди разные и каждый со своим приоритетом.

И не понятно, с чего вы на все это так агрессивно реагируете.

-Агрессии не было в моих словах. Ну мне так видится, по крайней мере, с этой стороны монитора.smile.gif
Если задело что-то, прошу простить. Не хотела, честное слово.

Кабы вопрос стоял о помощи другим членам коллектива, я бы не молчала. Если уж брать меня как пример разных человеков. У меня на счету даже есть один яркий конфликт с глав.бухом. Пока она обижала меня, я молчала и плювала на нее со своей маленькой колокольни, а когда она начала других девочек обижать, включая одну беременную, то я совсем перестала молчать. У нас там военные действия развернулись ого-го какие.))) Вплоть до того, что главбухша практически кидалась на меня и толкала мимо проходя. Но дружными силами нашей бухгалтерии мы таки выжили её и отметили это дело множеством бутылок шампанского на аллее. Победа!)))
Кто знает, может, эта женщина тоже пытается помочь другим врачам... - развожу руками.

И да, топик новый открылся в Общем. Предлагаю там обсуждать. Еще раз простите меня, пожалуйста, если что. Flower.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 2.12.2010, 18:03
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Zabava @ 2.12.2010, 17:45) *
Еще раз простите меня, пожалуйста, если что. Flower.gif


Без обид 5.gif


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.3.2011, 11:54
Сообщение #87

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

читать тут, мне очень интересно узнать фамилию педиатра! Не кто не в курсе?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.3.2011, 13:46
Сообщение #88

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

В статье журналист не гнушается использовать грубые манипуляции для нагнетания и без того страшной истории гибели девочки. Ну причем тут какие-то прыщи, когда "Лактофильтрум" назначают для лечения кишечной флоры, раз девочка принимала антибиотики. Нет же, для сгущения красок надо было написать так, чтобы люди не ведающие ужаснулись еще сильней. Хотя куда еще сильней... неужели журналисту кажется, что у статьи будет мало эффекта. Вампирша прям какая-то, эта журналистка.

Или причем тут назначение нового главного врача, когда люди отказываются от прививок. Какие еще средства есть для предотвращения эпидемии гриппа? Только прививки. Что журналист хотела сказать под своим намеком на местный скандал с назначением главного врача... то там чуток полуправды, то там слегка за уши притянуто...

Такое отношение к читателям, как к полным кретинам, эмоциями которых можно легко манипулировать. Плохая статья. Ужасная.

Тут сама гибель девочки - боль для всех, уровень мед.услуг - тоже беда всех нас, ну зачем же еще устраивать пир во время чумы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.3.2011, 14:28
Сообщение #89

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

не надо нападать на корра... как смогла так и донесла до людей инфу. давайте все умалчивать и шушукаться по кухням.
если в Усинске коновалы, так так оно и есть... Не хватает ни патронажных сестер грамотных, ни педиатров... Да вообще, сейчас разве клятву Гиппократу дают? Золотому тельцу! пока не заплатишь, об тебя будут ноги вытирать...
А по поводу лекарства для флоры кишечника, так задайте в поиске - Лактофильтрум, самое то, при простуде... Нахрена было вообще антибиотиками кормить...
Если конечно почитать статейку Юли Панкратовой (такой автор указан в "Красном Знамени"), то конечно да, не сильно профессионально. Например большинство народа привыкло все же доверять врачам... Это я в инет лезу, самолечением занимаюсь, так вот залечился - реально отморозил палец на левой руке и пятку на правой ноге... Думаете пойду к врачам? К коновалам? Что бы за 620 рублей узнать, что я ещё молод для таких болезней, которые присутствуют во мне? Нет.
Извините, что развел тут холивар...
ps не буду оправдываться. в эту ветку более ни ногой...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.3.2011, 14:35
Сообщение #90

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 9.3.2011, 14:28) *
не надо нападать на корра... как смогла так и донесла до людей инфу. давайте все умалчивать и шушукаться по кухням.

-Умалчивать не надо, согласна. Но и информацию можно доносить по-разному. Мне статья не понравилась именно формой подачи. Не нападаю, а делюсь своим мнением как читатель. Кому-то понравится. Это нормально. Кто-то вон и новости про разные катастрофы смотрит регулярно, а я уже старею, нервы сдают, поэтому люблю, когда уважают мои чувства и доверяют как человеку, личности.
То бишь перевожу - "Не надо меня долбить по больным точкам, я и так сопереживаю родителям Даши. Очень".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 9.3.2011, 15:00
Сообщение #91

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Zabava @ 9.3.2011, 13:46) *
В статье журналист не гнушается использовать грубые манипуляции для нагнетания и без того страшной истории гибели девочки. Ну причем тут какие-то прыщи, когда "Лактофильтрум" назначают для лечения кишечной флоры, раз девочка принимала антибиотики. Нет же, для сгущения красок надо было написать так, чтобы люди не ведающие ужаснулись еще сильней. Хотя куда еще сильней... неужели журналисту кажется, что у статьи будет мало эффекта. Вампирша прям какая-то, эта журналистка.

Или причем тут назначение нового главного врача, когда люди отказываются от прививок. Какие еще средства есть для предотвращения эпидемии гриппа? Только прививки. Что журналист хотела сказать под своим намеком на местный скандал с назначением главного врача... то там чуток полуправды, то там слегка за уши притянуто...

Такое отношение к читателям, как к полным кретинам, эмоциями которых можно легко манипулировать. Плохая статья. Ужасная.

Согласна. Помнится мне, что Мора никогда не отличалась умом и сообразительностью. И статья эта - не исключение, очередной бред после очередного запоя. Как Шучалина (главред Красного знамени) взяла такую бездарь во внештатники, понять не могу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 9.3.2011, 16:02
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 9.3.2011, 14:35) *
-Умалчивать не надо, согласна. Но и информацию можно доносить по-разному. Мне статья не понравилась именно формой подачи. Не нападаю, а делюсь своим мнением как читатель. Кому-то понравится. Это нормально. Кто-то вон и новости про разные катастрофы смотрит регулярно, а я уже старею, нервы сдают, поэтому люблю, когда уважают мои чувства и доверяют как человеку, личности.
То бишь перевожу - "Не надо меня долбить по больным точкам, я и так сопереживаю родителям Даши. Очень".

Статья, как таковая, оставила меня равнодушной, случай с девочкой заставил волноваться. Я тоже глубоко сопереживаю родителям. К сожалению, мы также сталкивались с неверной постановкой диагнозов. И не один раз. И не только с этим. Вот недавний случай: начала покашливать, а так как температуры не было, вызвала платного врача, чтобы послушала и т.п. Послушала, выписала лекарства и ушла. А через три дня температура 39,6. Вызываю скорую, объясняю причину, в ответ получаю консультацию о том, как сбить температуру и предложение перезвонить через 1,5 часа! Нормально, как считаете? И что я сделала не так? К врачу обратилась вовремя, рекомендации выполняла. Больше всего задевает обвинения в адрес Дашиной мамы, мол это она такая-сякая, безответственно отнеслась к ситуации. И этому я не верю 13.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2011, 16:15
Сообщение #93

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну что хочется сказать...все это очень и очень плохо. Что у нас вот в таком городе нет квалифицированных специалистов. И порой мед.сестра дает более дельный и помогающий совет нежели детский педиатр.
Сейчас старший дома тоже с кашлем температуры нет. Врача жена вызывает только для того чтоб послушать(боюсь скоро и этому научится и вообще вызывать будит чтоб больничный выписала) так как на ранней стадии замечая плохое самочувствие ребенка сама начинает давать ему лекарства. Педиатр приходя к нам нового ни чего не говорит. Для чего он тогда нужен.? У нас назначают всем одно лечение антибиотики и арбидол...!!! Все больше нет способов победить болезнь.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.3.2011, 16:51
Сообщение #94

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 9.3.2011, 16:15) *
Педиатр приходя к нам нового ни чего не говорит. Для чего он тогда нужен.?


Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше...


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.3.2011, 17:07
Сообщение #95

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Zabava @ 9.3.2011, 13:46) *
В статье журналист не гнушается использовать грубые манипуляции для нагнетания и без того страшной истории гибели девочки. Ну причем тут какие-то прыщи, когда "Лактофильтрум" назначают для лечения кишечной флоры, раз девочка принимала антибиотики. Нет же, для сгущения красок надо было написать так, чтобы люди не ведающие ужаснулись еще сильней. Хотя куда еще сильней... неужели журналисту кажется, что у статьи будет мало эффекта. Вампирша прям какая-то, эта журналистка.

Или причем тут назначение нового главного врача, когда люди отказываются от прививок. Какие еще средства есть для предотвращения эпидемии гриппа? Только прививки. Что журналист хотела сказать под своим намеком на местный скандал с назначением главного врача... то там чуток полуправды, то там слегка за уши притянуто...

Такое отношение к читателям, как к полным кретинам, эмоциями которых можно легко манипулировать. Плохая статья. Ужасная.

Тут сама гибель девочки - боль для всех, уровень мед.услуг - тоже беда всех нас, ну зачем же еще устраивать пир во время чумы.

да это Мора... как же без страстей-то...

Цитата(Елена @ 9.3.2011, 15:00) *
Согласна. Помнится мне, что Мора никогда не отличалась умом и сообразительностью. И статья эта - не исключение, очередной бред после очередного запоя. Как Шучалина (главред Красного знамени) взяла такую бездарь во внештатники, понять не могу.

а кто проверять-то будет... а кушать всем хочется)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.3.2011, 17:16
Сообщение #96

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Я не знала, что эту статью написала Мора. Видела её фотографию раз, но не знала, ни кем работает, ни какая фамилия.
Получилось не совсем хорошо с моей стороны. Она ведь ушла из форума и вроде как ответить не может. Ну е-моё,- вздыхаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 9.3.2011, 21:12
Сообщение #97

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Да статья как статья, то что врачей нет нормальных это факт, то что желания нет у них помочь больному, это тоже факт. У меня вообще после неправильного лечения карточку потеряли, и после того как я задал вопрос " как же я поеду без карточки в сыктывкар? Там же все анализы и тд.!" Они мне на это ответили "Че орешь? Твое здоровье ты и лечись")) Минимальные знания должны быть у каждого, чтоб более или менее знать, лечение правильное или не очень!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 9.3.2011, 23:54
Сообщение #98

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Паша @ 9.3.2011, 21:12) *
Минимальные знания должны быть у каждого, чтоб более или менее знать, лечение правильное или не очень!!

Что значит минимальные знания?
Вот, когда мы были на приеме у нашего участкового врача, медсестра впустила в маленький кабинет двух девочек-близняшек вместе с их мамой. У обеих девочек была высокая температура и они сильно кашляли. Меня это сильно возмутило, но ругаться не стала... Когда рассказала об этом своей маме, то она меня отчитала за то, что я не высказала претензии к врачу и медсестре - какого рожна запускать в один кабинет, площадью не больше 9 квадратов, и здоровых и больных деток? Нельзя подождать пару минут? В-общем, я уже говорила об этом раньше, тут в мединститут поступать надо и на юридический заодно, чтоб если чего... не дай бог никому 2.gif
Я не врач, и не юрист... Врачам верю, не позволяю себе считать их глупее меня. Но вот когда, блин, один раз неправильно диагноз поставят, второй, третий... (я не преувеличиваю в количествах неправильных диагнозах, так и есть), то возникает серьезное сомнение в отношении тех, к кому ты спешишь обратиться за помощью, когда не только физическое состояние твоего сокровища заставляет тебя волноваться (я уже не говорю о "себях"), но и мамина интуиция кричит: "Нам нужна помощь! Мы заболели!"
... Купить чёли фонендоскоп?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.3.2011, 6:54
Сообщение #99

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 9.3.2011, 23:54) *
Я не врач, и не юрист...

-Конечно. Тут врачи с большим опытом работы и мед.образованием ошибаются, после чего эту задачу взвалить на мам и пап. Вот что-то в этом есть глубоко неправильное - в перекладывании ответственности на людей. В школе говорят, мол, сами готовьте ребенка к экзаменам, ищите репетиторов, на встречах с кандидатами говорят, мол, сами город облагораживайте (субботники куда еще ни шло, а асфальт тоже самим укладывать?), там плати, тут плати, там сам сделай, тут сам лечи, оказывается...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 10.3.2011, 9:04
Сообщение #100

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Leda @ 9.3.2011, 23:54) *
... Купить чёли фонендоскоп?

Я уже заимела.Осталось научиться пользоваться.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 8.6.2024, 19:00
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".