Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Камин в квартире, все о домашних каминах
Logotip
сообщение 14.12.2012, 11:45
Сообщение #1

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Есть у меня одна не реализованная мечта - хочу камин! Желательно живой, на дровах.
Интресует вопрос, а есть ли у кого в Усинске или еще где камин в квартире? Насколько проблематично реализовать эту идею и с кем её нужно согласовывать?
Предполагаю, что при покупке квартиры на крайнем этаже дома реализовать мечту вполне реально, но всеже сомнения давят.
У кого может есть инфа или опыт строительства, согласовывания и т.д.
Давайте делитесь!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 14.12.2012, 11:52
Сообщение #2

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

этаж все-таки последний, а не крайний.
немного информации есть тут


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.12.2012, 11:57
Сообщение #3

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Altair @ 14.12.2012, 12:52) *
этаж все-таки последний, а не крайний.
немного информации есть тут

Последняя у попа попадья 11.gif
п.с за ссылку спасибо!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 14.12.2012, 13:17
Сообщение #4

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Только свой дом с камином. только хардкор. smile.gif

Мне когда говорят в очереди: - "Вы крайний?"
Мне хочется возразить на такое необоснованное предположение в "виновности" в ответ: - "Щщас ты у меня будешь крайний". smile.gif
Крайнего во мне нашли, мля))))).

Правда, я так не делаю (и это всё из-за хорошего воспитания lol.gif), но желание сказать остаётся smile.gif.
Просто поправляю, "не крайний я - а последний."

А мечта хорошая. Плед, собака, камин с потрескивающими дровами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 14.12.2012, 13:36
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Logotip, а пожарники не вздрюкнут? Типа из трубы будут лететь искры и подпалишь соседей.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 14.12.2012, 13:43
Сообщение #6

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Славик @ 14.12.2012, 14:36) *
Logotip, а пожарники не вздрюкнут? Типа из трубы будут лететь искры и подпалишь соседей.

Искрогаситель для трубы ставить. Есть вообще понтовые, инпартныя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.12.2012, 13:57
Сообщение #7

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(VH aka пашА @ 14.12.2012, 14:17) *
Правда, я так не делаю (и это всё из-за хорошего воспитания lol.gif), но желание сказать остаётся smile.gif.
Просто поправляю, "не крайний я - а последний."

У людей чья жизнь связана с риском нет ничего последнего, есть крайние. Кранее на сегодня, крайний на сегодня, крайняя на сегодня. Последняя, последний и последние могут стать самыми последними в жизни, поэтому на упоминание этих словосочетаний запрет.
У парашютиста не может быть последнего прыжка, у альпиниста последнего восхождения, у солдата последнего боя, у алкоголика последнгей рюмки и т.д.

Цитата(Славик @ 14.12.2012, 14:36) *
Logotip, а пожарники не вздрюкнут? Типа из трубы будут лететь искры и подпалишь соседей.


Слав, есть нормативы. По твоему посту так и в деревнях дома и бани топить запретить надо. Альтаир далт ссылку хорошую.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 14.12.2012, 14:01
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Logotip, когда лукойловцы достраивали последний дом на нефтянников, в последнем подъезде на последнем этаже должен был быть камин по проекту, чесно говоря незнаю, реализовали они эту идею или нет.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.12.2012, 14:24
Сообщение #9

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Славик @ 14.12.2012, 15:01) *
Logotip, когда лукойловцы достраивали последний дом на нефтянников, в последнем подъезде на последнем этаже должен был быть камин по проекту, чесно говоря незнаю, реализовали они эту идею или нет.

Я когда был на Украине в 2008 году, там народ повально отказывался от общедомового отопления. Все вешали в квартирах Бошевские газовые котлы, на них завязывали систему отопления и горячей воды, экономия дикая. Выхлоп - в окно на кухне труба. С пожарниками как-то тоже решали. У нас про таое даже не слышал, а отопление одна из самых затратных статей квартплаты.
Мне так пофик на квартплату, я 100% льготник, мне все возмещают, а вот камин хочу. Если там люди решают, значит и у нас решить можно, только вот жить на 9 этаже не хочу, лифты тесные у нас, купишь мебель и потащишь по ступенькам.

П.С. кроме того а вдруг война, отопление отключат, а леса рядом завлись)))) biggrin.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 14.12.2012, 14:26
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Только сейчас вспомнил, когда служил в армии у нас в панельных пятиэтажках стояли водонагревательные титаны и их в квартире (на кухне был установлен) топили дровами и углем, одно хренова было чистить шлак, везде потом пыль оседала. Так, что думаю реально сделать.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 14.12.2012, 14:45
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Logotip @ 14.12.2012, 15:24) *
купишь мебель и потащишь по ступенькам.

А ты, что каждый день собираешься покупать мебель и таскать ее на 9 этаж? Я когда перезжал нанимал Джамшутов, мебель брал в магазине, оплачивал доставку сразу до квартиры.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 14.12.2012, 14:45
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Была у меня такая задумка (этаж верхний), но забросил после того как ремонт сделал (ну почти :-), некуда его приткнуть оказалось.
А так да задумка прикольная была, но наверное с пожарниками горя хапнешь, поскольку согласовывать замучаешься.
Есть кстати сейчас прикольные камины из чугуна небольшие по размерам, простые в установке и довольно симпатичные.
Вот типа такого что-то хотел
Тока моделька другая малость была, сейчас уже не помню как назывался, но он к стенке ставился.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Romzet
сообщение 14.12.2012, 14:54
Сообщение #13

Новичок
***
Сообщений: 184
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2001

Цитата(2GARIN @ 14.12.2012, 15:45) *
Есть кстати сейчас прикольные камины из чугуна небольшие по размерам, простые в установке и довольно симпатичные.

Ага и огонь в них игрушечный!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.12.2012, 14:56
Сообщение #14

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(2GARIN @ 14.12.2012, 15:45) *
Была у меня такая задумка (этаж верхний), но забросил после того как ремонт сделал (ну почти :-), некуда его приткнуть оказалось.
А так да задумка прикольная была, но наверное с пожарниками горя хапнешь, поскольку согласовывать замучаешься.
Есть кстати сейчас прикольные камины из чугуна небольшие по размерам, простые в установке и довольно симпатичные.

Если уж совсем гемор, то наверное сделаю фальшкамин электрический. В Серебрянном шаре есть на 2 этаже несколько штук, довольно такие реалистичные


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.12.2012, 15:01
Сообщение #15

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

В 16 доме по ул. 60 лет Октября, если зайти со двора, то видно, что из одной квартиры на 5 этаже торчит на улицу солидная такая труба.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Romzet
сообщение 14.12.2012, 15:02
Сообщение #16

Новичок
***
Сообщений: 184
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2001

Пожарники ни в жизнь не разрешат вам использовать общие венткороба под эти цели (огнеопасно там пыль и всякие жировые налеты если с кухонь), а пробивать свой дымоход через крышу тоже проблематично (гидроизоляция) да и отдел архитектуры вам такое врядли разрешит и кроме того опять пожарники...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 14.12.2012, 15:04
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Romzet @ 14.12.2012, 16:54) *
Ага и огонь в них игрушечный!!!!

Нифига, огонь в них самый настоящий.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.12.2012, 15:10
Сообщение #18

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Славик @ 14.12.2012, 15:45) *
А ты, что каждый день собираешься покупать мебель и таскать ее на 9 этаж? Я когда перезжал нанимал Джамшутов, мебель брал в магазине, оплачивал доставку сразу до квартиры.

Джамшуды тебе её всю и обдерут пока подымут


Цитата(2GARIN @ 14.12.2012, 15:45) *
Вот типа такого что-то хотел

Я хочу классику в английском стиле


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mchs
сообщение 14.12.2012, 15:10
Сообщение #19

Участник
****
Сообщений: 237
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.11.2006

Цитата(Славик @ 14.12.2012, 15:36) *
Logotip, а пожарники не вздрюкнут? Типа из трубы будут лететь искры и подпалишь соседей.

Не пожарники а пожарные!! и этим вопросом занимаются не пожарные а отдел надзорной деятельности бывший госпожнадзор.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.12.2012, 15:15
Сообщение #20

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Крайний этаж как раз решает вопрос дымохода - пускаешь отдельную трубу через основной воздуховод и делаешь её на метр выше. Можно такж ерассмотреть вопрос в 5 этажках где стояли газовые колонки, там дымоходы по конструкциии предусмотрены, ток че то стремно лесть в старый дом ради камина.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.12.2012, 15:16
Сообщение #21

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(steder @ 14.12.2012, 16:01) *
В 16 доме по ул. 60 лет Октября, если зайти со двора, то видно, что из одной квартиры на 5 этаже торчит на улицу солидная такая труба.
Возможно я не точно выразился. В этой квартире труба торчит именно из стены, а не через крышу.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.12.2012, 15:20
Сообщение #22

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 14.12.2012, 16:16) *
Возможно я не точно выразился. В этой квартире труба торчит именно из стены, а не через крышу.

Скорее всего газовый котел, как я и говорил видел на Украине


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.12.2012, 15:32
Сообщение #23

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Logotip, а для камина такая схема не пройдёт?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 14.12.2012, 15:59
Сообщение #24

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 14.12.2012, 15:24) *
Я когда был на Украине в 2008 году, там народ повально отказывался от общедомового отопления. Все вешали в квартирах Бошевские газовые котлы, на них завязывали систему отопления и горячей воды, экономия дикая. Выхлоп - в окно на кухне труба. С пожарниками как-то тоже решали. У нас про таое даже не слышал, а отопление одна из самых затратных статей квартплаты.
Мне так пофик на квартплату, я 100% льготник, мне все возмещают, а вот камин хочу. Если там люди решают, значит и у нас решить можно, только вот жить на 9 этаже не хочу, лифты тесные у нас, купишь мебель и потащишь по ступенькам.

П.С. кроме того а вдруг война, отопление отключат, а леса рядом завлись)))) biggrin.gif

Hun, где-то хвалился про своего дядьку из Октябрьского, smile.gif Там тоже повально переводят на газовое отопление дома, правда не высокие - двух-этажные... в Стерлитамаке тоже так делают smile.gif
Камин, не самый экономичный способ отопления. Где-то надо будет оформлять дровяной склад... не. smile.gif Местные пожарники разрешат за взятку, а на тебя напишут в вышестоящую инстанцию... (предположил ход событий)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 14.12.2012, 16:42
Сообщение #25

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(2GARIN @ 14.12.2012, 15:45) *

Это музыкальная стереосистема с обогревом "Камин-001" smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 14.12.2012, 16:56
Сообщение #26

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Mchs @ 14.12.2012, 16:10) *
Не пожарники а пожарные!!

Я знаю как правильно, не надо умничать!!!

Цитата(Logotip @ 14.12.2012, 16:10) *
Джамшуды тебе её всю и обдерут пока подымут

Ну подумаешь ободрали старый стол и сломали колеса у старой тумбочки (все равно на выброс после ремонта в комнате), главное переехал, спину не надорвал, холодильник не погнули smile.gif

Logotip, Вова подумай, нафига козе баян? С электрическим будет чище в квартире, тем более сейчас есть камины которые имитируют треск дров при горении.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreator-vladi
сообщение 14.12.2012, 20:10
Сообщение #27

Участник
****
Сообщений: 251
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Камин своими руками


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 14.12.2012, 21:06
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Kreator-vladi @ 14.12.2012, 21:10) *

мне понравилось smile.gif правда кирпич все же наверное лучше огнеупорный, smile.gif и на шамот класть smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 14.12.2012, 23:53
Сообщение #29

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Сорри, не в тему...но пока все строители в сборе)
Делаю ремонт в туалете, за унитазом трубы (причем много, и кривых). Сначала решил все зашить гипсокартоном, после обложить плиткой.
А потом пришла мысль, а что если поставить рольставни. Реализовать возможно, как считаете ?
Рольставни конечно будут в цвет плитки. Плюсы конечно есть, если с трубами возиться все будет открыто.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 15.12.2012, 0:44
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Я когда был на Украине в 2008 году, там народ повально отказывался от общедомового отопления. Все вешали в квартирах Бошевские газовые котлы, на них завязывали систему отопления и горячей воды, экономия дикая. Выхлоп - в окно на кухне труба.

Володя, я очень удивлена, что ты говоришь в Усинске этого нет, так как у нас в Н-Маре повально который год народ переходит на индивидуальное газовое отопление. Экономия действительно огромная, плюс ты можешь регулировать самостоятельно температуру в жилом помещении, а не зависеть от "заскоков" энергоснабжающей организации. Труба от этих котлов действительно через стену выводится на улицу.
С недавнего времени в России запрещено устанавливать такое отопление в домах выше 2-ух этажей, если это не предусмотрено проектной документацией. Коля массу таких разрешений получил для других, на себя как всегда времени не хватило(( Теперь кукуем, так как этаж у нас третий((
Про камин, говорит, что легче получить разрешение, если квартира на последнем этаже, так как дымоход через крышу для камина. Можно и на нижних этажах, но получить разрешение от всех! соседей. Но пробить дымоход до самой крыши через все верхние этажи..... чет не стоит этот камин таких переживаний, мне кажется))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 15.12.2012, 1:59
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

а если тяга пропадет ей на смену мак придёт.....


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 16.12.2012, 12:19
Сообщение #32

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

KVS, если найдете мастера, кто так сделать может - дайте пожалуйста и мне его координаты!!! тоже хочу трубы в туалете закрыть дверками или рольставнями или типа как в шкафу купе...или типа экрана под ванну...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.12.2012, 13:16
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(KVS @ 15.12.2012, 0:53) *
Сорри, не в тему...но пока все строители в сборе)
Делаю ремонт в туалете, за унитазом трубы (причем много, и кривых). Сначала решил все зашить гипсокартоном, после обложить плиткой.
А потом пришла мысль, а что если поставить рольставни. Реализовать возможно, как считаете ?
Рольставни конечно будут в цвет плитки. Плюсы конечно есть, если с трубами возиться все будет открыто.

Стояки зашивать опасно...
У меня на первой квартире уже чинили и на второй недавно стояк горячей воды внутри плиты прогнил и течь начал, хорошо что я их не намертво зашил-сделал пластиковыми панелями.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 16.12.2012, 13:34
Сообщение #34

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

AMYudin, а как пластиковые панели крепились к потолку? как их открывать для доступа к трубам?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.12.2012, 7:20
Сообщение #35

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Оксанчик @ 15.12.2012, 1:44) *
Можно и на нижних этажах, но получить разрешение от всех! соседей. Но пробить дымоход до самой крыши через все верхние этажи..... чет не стоит этот камин таких переживаний, мне кажется))


Пока ищу квартиру, попадется на 9 этаже посмотрю. Для меня сейчас главное состояниие хаты, камин это так прихоть, будет возможность сдеалю, а нет так обойдусь.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 17.12.2012, 7:49
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Вова, купи дом. и не парься. Делай в нём, что хочешь. )


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.12.2012, 8:31
Сообщение #37

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Пушистый @ 17.12.2012, 8:49) *
Вова, купи дом. и не парься. Делай в нём, что хочешь. )

Денег дай на дом 22.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 17.12.2012, 11:08
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Случайно попалось сегодня. Камин в квартире своими руками


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.12.2012, 11:17
Сообщение #39

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 17.12.2012, 12:08) *
Случайно попалось сегодня. Камин в квартире своими руками

Уже была эта ссылка. Коменты прикольные)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.2.2013, 10:07
Сообщение #40

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

В общем от мечты так и не отказался. Портал буду делать с гипсокартона, сам очаг куплю электрический. Хочу реализовать вот такой дизайн. Думаю как сделать лепнину. В интернете есть из полиуритана, но цены такие, что лучше купить готовый портал. Может с гипса или алибастра отлить, а вот где формы взять?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 11.2.2013, 11:41
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010


Тоже не плохой вариант!


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Elkoro
сообщение 11.2.2013, 11:45
Сообщение #42

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.3.2012

Бюджетный вариант

Сообщение отредактировал Elkoro - 11.2.2013, 11:47
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 11.2.2013, 11:46
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(Ньютоникъ @ 11.2.2013, 12:41) *
Тоже не плохой вариант!


ништяк, хату только осталось такую купить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.2.2013, 11:50
Сообщение #44

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Elkoro @ 11.2.2013, 12:45) *
Бюджетный вариант


http://www.vse-sam.ru/915-biokamin-svoimi-rukami.html

в тему бюджетного

Цитата(HzKto @ 11.2.2013, 12:46) *
ништяк, хату только осталось такую купить


Ивсе остальное тоже нарисовать))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 11.2.2013, 11:56
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

Максим Шабилов - дизайнер, визуализатор. Интересные работы в альбомах есть!


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.2.2013, 14:18
Сообщение #46

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Ньютоникъ @ 11.2.2013, 12:56) *
Максим Шабилов - дизайнер, визуализатор. Интересные работы в альбомах есть!

Пару идей украду, очень понравились.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 11.2.2013, 14:52
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

Цитата(Logotip @ 11.2.2013, 16:18) *
Пару идей украду, очень понравились.

Вначале думал, что это фото, а это 3Dmax smile.gif


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.4.2013, 20:15
Сообщение #48

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

В общем в развитие темы. Посмотрел все продающиеся камины. Огонь - отстой, а обогрев мне не нужен.
Нарыл вот такой вариант http://www.sotmarket.ru/fotoramki/espada_e...a_e_19b_2gb.jpg

То есть делаем портал любого дизайна по своему вкусу, вставляем в него данный девайс, кучу качественного видео я уже накачал и с пульта производим запись со звуком треска поленьев. Надоест, разберу и выкину, а сам девайс можно будет эксплуатировать в качестве электронного фотоальбома.
В любом случае затратная часть будет в двое дешевле готового портала с очагом низкого качества.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.4.2013, 20:21
Сообщение #49

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

пройдет немного времени и я думаю ты ничего делать не будешь. загорелся камином...теперь уже большая фоторамка. потом просто плюнешь и все.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.4.2013, 20:24
Сообщение #50

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот интересный


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 0:45
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".