Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Купить ВАЗ, Найти автосалон
misham
сообщение 23.7.2013, 8:00
Сообщение #301

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(Emprozio @ 23.7.2013, 5:30) *
А я вот понял что полный привод мне не нужен и перехожу на хэтчбек нашего производства, для поездки одного, максимум трёх раз в неделю по делам. Авто всё таки сильно деньгу выкачивает smile.gif Поездил у друга на приоре с автоматом, очень понравилось, тихая, тёплая, электроусилитель, всё с электроприводом, пневмоподвеска, абс ебд, кондиционер климат контроль, круиз контроль, всё удовольствие ему встало в 250 тысяч, б.у.


ну это если б/у. а если в такой комплектации как описана выше новая, то она будет стоить под 500 т.р., а за такие деньги можно уже взять и что-то лучшее. а так если нужна машина чтоб чисто возила до работы и домой то думаю и нашимарки сойдут, но "нашу" больше не куплю точно)) ничего не меняется в них уже лет 15 точно)

Сообщение отредактировал misham - 23.7.2013, 8:06
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 23.7.2013, 18:51
Сообщение #302

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(misham @ 23.7.2013, 9:00) *
ну это если б/у. а если в такой комплектации как описана выше новая, то она будет стоить под 500 т.р., а за такие деньги можно уже взять и что-то лучшее. а так если нужна машина чтоб чисто возила до работы и домой то думаю и нашимарки сойдут, но "нашу" больше не куплю точно)) ничего не меняется в них уже лет 15 точно)

Ну да, с такой целью и буду брать если свою продам, за простой машины не так жалко хотябы будет smile.gif
А если не продам, то придётся катать на полном приводе и отдельно копить на мото новый smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.8.2013, 11:05
Сообщение #303

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009



--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 9.8.2013, 13:29
Сообщение #304

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Emprozio @ 23.7.2013, 5:30) *
А я вот понял что полный привод мне не нужен и перехожу на хэтчбек нашего производства, для поездки одного, максимум трёх раз в неделю по делам. Авто всё таки сильно деньгу выкачивает smile.gif Поездил у друга на приоре с автоматом, очень понравилось, тихая, тёплая, электроусилитель, всё с электроприводом, пневмоподвеска, абс ебд, кондиционер климат контроль, круиз контроль, всё удовольствие ему встало в 250 тысяч, б.у.


Это прикол что-ли ??? Какая пневмоподвеска на ВАЗе, откуда ??? На приоры пока автомат не ставят с завода. Ставят только на гранты и калины. Кстати, неплохо будет выглядеть гранта-хетчбек (хотя по фен-шую это лифтбек, типа шкода октавия, и это жирный плюс) http://www.zr.ru/content/news/564497-v_set...ka_lada_granta/

"ничего не меняется в них уже лет 15 точно) " - абсолютно не так ! с чего такое утверждение ?

Сообщение отредактировал Миша - 9.8.2013, 13:37
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.8.2013, 13:50
Сообщение #305

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Миша, у меня родственник ездит на "прокаченной" приоре. Сказал, что тоже пробивал эту тему. Цена вопроса за простой вариант пневмоподвески 50 тыр.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 9.8.2013, 13:52
Сообщение #306

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

ааа, не заводское - тогда понятно, и с автоматом тогда тоже.

Сообщение отредактировал Миша - 9.8.2013, 13:52
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vladockiy
сообщение 9.8.2013, 15:59
Сообщение #307

Завсегдатай
*****
Сообщений: 443
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2007

Цитата(Миша @ 9.8.2013, 14:52) *
ааа, не заводское - тогда понятно, и с автоматом тогда тоже.

а мне приглянулась Лада гранта спорт,прикольный апарат-так,вот только овощами не кидаться))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 9.8.2013, 16:33
Сообщение #308

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

тоже понравилась smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 9.8.2013, 17:04
Сообщение #309

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(Миша @ 9.8.2013, 15:29) *
"ничего не меняется в них уже лет 15 точно) " - абсолютно не так ! с чего такое утверждение ?


А с того что владел 2115 и сейчас Гранта у меня и могу спокойно сравнивать их, тем более у друзей и знакомых есть и 2112 и 2110 и калины. Да внешность поправили , линии поменяли, крышачки сменили всякие, а как был ваз так он им и остался. ничего нового в нем особо нет. единственное нравиться подвеска на гранте - мягенькая, выбоины проглатывает нормально и не стучит как на самарах. наши вазики точно не сравнить даже с рено. чисто для езды до работы и домой пойдет.

Сообщение отредактировал misham - 9.8.2013, 17:06
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 9.8.2013, 22:02
Сообщение #310

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Миша @ 9.8.2013, 14:29) *
Это прикол что-ли ??? Какая пневмоподвеска на ВАЗе, откуда ??? На приоры пока автомат не ставят с завода. Ставят только на гранты и калины. Кстати, неплохо будет выглядеть гранта-хетчбек (хотя по фен-шую это лифтбек, типа шкода октавия, и это жирный плюс) http://www.zr.ru/content/news/564497-v_set...ka_lada_granta/

"ничего не меняется в них уже лет 15 точно) " - абсолютно не так ! с чего такое утверждение ?

Пневмоподвеска устанавливается отдельно, а автомат ставят на новые авто в их официальном сервисе рядом с магазином)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.9.2014, 10:01
Сообщение #311

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

В 2016 году в Казахстане начнет работу совместное предприятие этой страны и АВТОВАЗа. Об этом глава автогиганта Бу Андерссон рассказал в воскресенье, 28 сентября, в Усть-Каменогорске во время официального визита в Казахстан.


Он был посвящен выпуску на «Азия Авто» стотысячного автомобиля. Юбиляром стала LADA 4x4, которая, вместе с этим, стала 35 000 автомобилем LADA, выпущенным здесь же, сообщает пресс-служба автогиганта.
Глава ВАЗа сказал, что работа по строительству предприятия уже ведётся. АВТОВАЗ со своей стороны будет обеспечивать управленческую поддержку и помощь в подготовке кадров для совместного предприятия.
«Здесь будут производиться все новые модели LADA, в том числе и LADA Vesta. Хочу ещё отметить, что половина произведенного продукта будет экспортироваться обратно в Россию, в основном – в сибирский регион, – сказал Бу Андерссон. – Я благодарю правительство Республики за то, что они поддерживают своё машиностроение. Сейчас на улицах Казахстана 3 000 000 автомобилей марки LADA. И это только начало. Мы уже продемонстрировали то, что у нас получается очень качественно работать вместе».
«Проект, о котором мы говорим, – это проект будущего. Он будет поддерживаться правительством Казахстана как приоритетный. И сейчас по этому вопросу ведётся очень большая работа», – в свою очередь отметил замминистра по инвестициям в развитие Казахстана Альберт Рау.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 15.3.2015, 13:56
Сообщение #312

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Кризис выгоден для АвтоВАЗа

Экономический кризис, в котором оказалась Россия, выгоден для АвтоВАЗа. Такое мнение высказал президент завода Бу Андерссон.
Топ-менеджер отметил, что в настоящее время АвтоВАЗ лучше организован и гибко реагирует на возникшие трудности. Также завод менее остальных участников рынка зависит от колебания курса валюты – 81% затрат для продуктов Lada в рублях. Эта величина для брендов Renault и Nissan составляет 51%. «Могу сказать, что если кризис не будет слишком длинным, то он выгоден для АвтоВАЗа», — заявил Андерссон

http://www.drive2.ru/b/1724438/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.3.2015, 14:29
Сообщение #313

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Zetron, о!!! Вернулся! Сюда заходил?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 24.3.2015, 7:26
Сообщение #314

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 15.3.2015, 13:56) *
Кризис выгоден для АвтоВАЗа

Экономический кризис, в котором оказалась Россия, выгоден для АвтоВАЗа. Такое мнение высказал президент завода Бу Андерссон.
Топ-менеджер отметил, что в настоящее время АвтоВАЗ лучше организован и гибко реагирует на возникшие трудности. Также завод менее остальных участников рынка зависит от колебания курса валюты – 81% затрат для продуктов Lada в рублях. Эта величина для брендов Renault и Nissan составляет 51%. «Могу сказать, что если кризис не будет слишком длинным, то он выгоден для АвтоВАЗа», — заявил Андерссон

http://www.drive2.ru/b/1724438/

rtfm2.gif Позитив в сторону VAZ .
Входящий в группу АВТОВАЗа Ижевский автозавод за период с января по февраль текущего года выпустил 12 383 автомобиля. Как отмечают в пресс-центре предприятия, такие объемы выпуска полностью отвечают планам.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ИжАвто выпустил в 1,6 раз больше автомобилей. Большая часть выпущенных автомобилей пришлась на LADA Granta в кузове лифтбек и седан. Кроме того на мощностях ИжАвто выпущено 1 621 автомобиль марки Nissan (модели Nissan Sentra и Nissan).

Также сообщается, что производственные планы на первый квартал текущего года были пересмотрены в сторону увеличения. Всего в 2015 году ИжАвто намерен выпустить 106 тысяч автомобиль. Это превышает показатель 2014 года в 1,4 раза. Производственный план на этот год включает такие модели как Nissan Sentra, Nissan Tiida, лифтбек Лада Гранта, седан Лада Гранта, седан LADA Granta для лиц с ограниченными возможностями.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 24.3.2015, 8:14
Сообщение #315

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Zetron @ 24.3.2015, 7:26) *
Кроме того на мощностях ИжАвто выпущено 1 621 автомобиль марки Nissan (модели Nissan Sentra и Nissan).

Nissan Nissan что ли?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 2.7.2015, 12:12
Сообщение #316

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Продажи автомобилей Lada начали расти

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/02/07/2015/5594...a794754ec9e21b3
И все таки, курс доллара дает, о себе знать, и китайский рынок тоже просел http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5594e6f49a7947488c4d848c




Сообщение отредактировал Zetron - 2.7.2015, 12:35
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 2.7.2015, 16:05
Сообщение #317

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Да и на лады цены не низкие ни фига. та же гранта за два года подорожала на 70 тыс. руб. , а это 23% от ее двухлетней стоимости...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 25.8.2015, 16:05
Сообщение #318

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010


Решетка и перед в виде веретена Лексус напоминает.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.9.2015, 12:04
Сообщение #319

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Уже минимум пять автомобильных компаний переписали ценники на новые машины. Очередное удешевление рубля по отношению к доллару США и евро вынудило многих автопроизводителей пересмотреть цены на свою продукцию. При этом стоит отметить, что большинство компаний до сих пор не покрыли убытки, связанные с резким падением нашей национальной валюты в декабре прошлого года.
Спойлер
Так, с 1 сентября весь модельный ряд Mazda стал дороже на 4-7%, а компания Honda отменила специальную цену на кроссовер CR-V. Автомобиль подорожал на 2-5%. Таким образом, на 25-35 тысяч рублей повысились цены на Mazda 6 и кроссовер CX-5, на 50 тысяч – на новый Honda CR-V.
Как правило, производители повышают стоимость машин без каких-либо официальных сообщений, а потому отследить изменения зачастую позволяет лишь сопоставление прайс-листов. В ближайшее время цены на автомобили бренда Hyundai могут подрасти на 3-7%. Также в сентябре ожидается рост цен на модели Lexus – от 60 до 180 тысяч рублей.
Компания Renault не стала повышать цены в сентябре по той простой причине, что уже сделала это в августе, причем дважды (18 и 25 августа) – в среднем цены на модели этого бренда выросли на 3%. При этом Duster подрос в цене только на 1,2-1,4%, а Logan за месяц – на 2,5-5,2%.
С 25 августа незначительно – на 0,8% – подорожали и машины Peugeot и Citroen. При этом рост не затронул седан C4, который собирается для российского рынка в Калуге на заводе PSA и Mitsubishi Motors, прежней осталась стоимость Citroen C5 и C-Elysee.
В августе о подорожании на 3-4% сообщала марка Datsun.
Nissan в третьей декаде августа поднял цену кроссовера Juke на 6,7-7,3% кроме комплектации Nismo, цена которой осталась на прежнем уровне. Китайский Great Wall в конце августа поднял цены внедорожников Hover H3 на 3,2-3,3%, Hover H3 new на 2,8-3,0%. Ранее сообщалось, что цены с начала сентября повысят Ford, Suzuki, Peugeot и Citroen. По данным компании «Автомир», Ford повысит цены на 2-4%, Suzuki – в пределах 6%.

Подорожали и российские ВАЗы. Компания АВТОВАЗ заявила о повышении с 1 сентября 2015 года в среднем на 3% цен на модели LADA – Granta, Kalina, Largus, а также на «Нива». Подорожание не затронет только LADA Priora.
По данным руководства АВТОВАЗа, минимальная цена на «Приору» по-прежнему будет начинаться с 435 тысяч рублей. За эту цену клиент автосалона сможет приобрести седан с установленным в нем 106-сильным двигателем, механической коробкой передач, модулем подушки безопасности, расположенной со стороны водителя, а также минимальным набором опций. Нынешний рост цен на автомобили LADA является уже четвертым с начала текущего года. Последнее повышение стоимости машин данной линейки автомобильный концерн провел месяц назад, в начале августа. Тогда автомобили LADA в среднем подорожали на 4%. В настоящее время самый продаваемый в России автомобиль LADA Granta с минимальной комплектацией стоит порядка 340-350 тысяч рублей. С начала 2015 года его стоимость выросла почти на 12%.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
crazyvodoo1988
сообщение 28.9.2015, 12:40
Сообщение #320

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.9.2015

Здравствуйте! Хочу взять себе для работы машину (работаю курьером).
Выбор пал на Ладу Гранту либо Приору. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать или можно выбрать что-то другое из иномарок, например?
Хотя вот про приору ничего путного не говорят и особо не хвалят - стучит в салоне, клинит переключатель на заднем свете (http://www.autonet.ru/auto/review/lada_vaz...priora/20056973)
Да и про Гранту начитался...
Читал на одном форуме про нее отзывы(http://otzovik.com/review_1121179.html), все ругают коробку передач, пишут что плохая шумоизоляция (вернее, ее практически нет), и сразу же возникают проблемы с электрикой.
Теперь в сомнениях, что брать...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.9.2015, 12:43
Сообщение #321

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

crazyvodoo1988, бот?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 28.9.2015, 14:01
Сообщение #322

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

crazyvodoo1988, у меня гранта с 2012 года, ничего не ломалось(тьфу-тьфу-тьфу), меняю масла, фильтра. за три года только лампочка перегорела. коробка шумновата как и на всех вазах. клиренс высокий, само то для наших дворов. С электрикой никаких вообще проблем. в этом году начали "сверчки" появляться в салоне. А так машина покупалась возить из пункта А в пункт Б, с этим она справляется и в обслуживании копейки. К весне правда хотим продать и купить ино на автомате.
Про Приоры не знаю не ездил за рулем.
Если собрался новое брать, то думаю уж лучше присмотрись к новому Логану.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.11.2015, 12:14
Сообщение #323

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



Официально представлен облик новой LADA XRAY

Сегодня в ходе рабочего визита на ОАО «АВТОВАЗ» полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича LADA официально представила внешний облик новой модели XRAY, серийное производство которой стартует в Тольятти 15 декабря.

Продажи нового авто начнутся в феврале 2016 года. LADA XRAY - высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Автомобиль станет второй серийной моделью LADA после Vesta, выполненной в новом фирменном «ИКС»-стиле, создан в рамках сотрудничества с Альянсом «Рено-Ниссан» на платформе В0 и несет в себе более 500 оригинальных деталей. Его производство будет организовано на линии B0 в Тольятти.

До начала серийного производства планируется выпустить около 180 тестовых автомобилей, которые будут использоваться для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности. По состоянию на начало ноября уже выпущено 109 тестовых автомобилей.





--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.11.2015, 12:23
Сообщение #324

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

AV, всё хорошо там и красиво и даже едет вроде (смотрел Большой тест-драйв). Однако ценники пока не объявлены. Если будут цены как на корейские-японские аналоги, никто брать не будет. А судя по слухам цены будут именно такие.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.11.2015, 12:31
Сообщение #325

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Бывший работник АВТОВАЗа несколько лет живет в «Жигулях»

В Тольятти на улице Чапаева в тени деревьев у забора не первый год стоит старенькая зеленая «шестерка», в которой живет мужчина. Когда более-менее тепло, он ночует в машине, с холодами перебирается, кто куда возьмет, или ночует по подвалам. Сердобольные жильцы окрестных домов подкидывают мужчине то деньжат, то чего поесть.



Спойлер

С жителем «шахи» побеседовал корреспондент TLTgorod. Мужчина представился Геннадием. Дядя Гена выглядел вполне дружелюбно и был слегка навеселе. Как рассказал мужчина агентству, ему 63 года. До 2000 года он жил с женой в соседнем доме, потом та продала квартиру (принадлежащую ей и ее матери), переехала в другую, а он остался ни с чем.
«Я работал на ВАЗе, эта машина моя, - говорит Геннадий. - Работал на Севере, да и вообще много где работал. Мой трудовой стаж 42 года. До недавнего времени получал пенсию, пока не потерял паспорт. Сейчас вот хочу его восстановить».
Машина дяди Гены давно не на ходу, стоит так сказать, на последнем приколе. Внутри она почти вся забита каким-то барахлом, мешками, кроме водительского места, на котором с царственным видом спали два кошака.
«Они сами пришли», - поясняет дядя Гена. Видно, что это одна из немногих радостей в его теперешней жизни.
Рядом с «шестеркой» образовалось своего рода «подворье» - стол, стулья, хозяйственная утварь. По словам дяди Гены, полицейские советуют ему пойти жить в монастырь. Но он не особо набожен. К тому же считает, что в монастыре хотят прибрать к рукам его пенсию в качестве своеобразного пожертвования за проживание.
«Какие планы дальше? Надо как-то выкарабкиваться. Может с какой-то хорошей женщиной познакомиться?», - спрашиваем дядю Гену.
«Нет, женщин я ненавижу, - махает руками бывший работник АВТОВАЗа. - Они все гулящие! У меня было две жены и еще одна женщина, я знаю, что это такое. Я вообще жить не хочу. Повешусь вот на этом дереве. Видите, я уже веревку к нему привязал?»
Дядя Гена показывает на дерево рядом с машиной. С него действительно свисает какая-то веревка, но слишком уж тонкая.
Нам показалось, что с веревкой мужчина пошутил. А может, и нет, кто его знает. Так или иначе, бывший вазовский работник продолжает жить в машине, ведь идти ему пока некуда.
Почему-то вспоминаются слова из песни Ирины Круг, как раз про такую машину:
Зеленая «шестерка»,
Вновь в отражении стекол
Цветным огнем играют витражи.
Другие сняли сливки -
С витрин глядит с ухмылкой
Чужая, бриллиантовая жизнь...

http://tltgorod.ru/news/theme-62/news-58788/


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.3.2016, 20:02
Сообщение #326

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



Глава госкорпорации «Ростех» и зампред совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Чемезов подтвердил, что Бу Андерссон будет уволен после мартовских праздников.

«Теперь нам нужен новый человек. Это все. Решение будет принято на заседании совета директоров», — сообщил Чемезов. Он добавил, что заседание состоится 9 или 10 марта. Отмечается, что альянс Renault-Nissan согласен с увольнением Бу Андерссона.

Накануне в российских деловых СМИ циркулировала информация о том, что нынешний глава «АвтоВАЗа» вскоре покинет свой пост. До сих пор оставалась вероятность, что Андерссон отработает до конца своего контракта, который истекает в декабре 2016 года.

Напомним, по итогам 2015 года «АвтоВАЗ» отчитался о 73,8 млрд рублей убытка.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.3.2016, 1:08
Сообщение #327

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Бу Андерсон, по мне - молодец !!! Он вывел Газель Некст, вывел Весту, вывел Храу. Это действительно конкурентный продукт. И за это увольняют... Россия...
Конечно при таких кап.вложениях будет минус.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 10.3.2016, 8:15
Сообщение #328

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Миша @ 8.3.2016, 1:08) *
Бу Андерсон, по мне - молодец !!! Он вывел Газель Некст, вывел Весту, вывел Храу. Это действительно конкурентный продукт. И за это увольняют... Россия...
Конечно при таких кап.вложениях будет минус.


Версия увольнения такая .

Глава Ростеха Сергей Чемезов заявил The Wall Street Journal, что решение об отставке Бу Андерссона с поста президента АВТОВАЗа принято.

Гендиректор Ростеха сказал в интервью, что решение было принято вместе с контролирующим акционером – франко-японским альянсом Renault-Nissan.

«Сейчас нам нужен другой человек, – пояснил Сергей Чемезов. – Пытаясь обеспечить высокое качество продукции, Бу Андерссон отказался от многих российских комплектаторов. Он пошел по очень простому пути, закупая продукцию за рубежом у поставщиков Renault-Nissan. В связи с падением курса рубля наши расходы значительно увеличились. 75 млрд рублей убытков было сгенерировано под руководством Бу Андерссона».

Окончательное решение об отставке президента АВТОВАЗа Бу Андерссона будет принято на заседании совета директоров, которое состоится позднее в этом месяце.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 10.3.2016, 8:48
Сообщение #329

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Zetron @ 10.3.2016, 8:15) *
«Сейчас нам нужен другой человек, – пояснил Сергей Чемезов. – Пытаясь обеспечить высокое качество продукции, Бу Андерссон отказался от многих российских комплектаторов. Он пошел по очень простому пути, закупая продукцию за рубежом у поставщиков Renault-Nissan. В связи с падением курса рубля наши расходы значительно увеличились. 75 млрд рублей убытков было сгенерировано под руководством Бу Андерссона».

Вот это очень плохо, необходимо максимально повышать локализацию продукции.
Собирать из комплектующих ведущих мировых производителей не сложно, сложно выстроить полный цикл тут, по месту.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.3.2016, 8:52
Сообщение #330

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AMYudin @ 10.3.2016, 8:48) *
Вот это очень плохо, необходимо максимально повышать локализацию продукции.
Собирать из комплектующих ведущих мировых производителей не сложно, сложно выстроить полный цикл тут, по месту.
Человек работал так как умеет. В общем-то не плохо получилось.
А что бы повысить локализацию, надо ещё столько же вложить, что бы свои заводы для производства комплектующих построить. Потому что качество Российских комплектующих для ВАЗа ни в какие ворота не лезет!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.3.2016, 15:04
Сообщение #331

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

"Пытался обеспечить высокое качество продукции", вот ведь негодяй какой! На святое замахнулся...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.3.2016, 17:39
Сообщение #332

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



Сегодня, 14 марта, в день старта экспедиции "Дикари" к Северному Ледовитому океану стало известно, что помимо двух специально подготовленных внедорожниках LADA 4х4, покорять просторы Арктики отправится и кроссовер "Иксрей".

Внедорожники LADA 4х4 прошли серьезную доработку, а вот XRAY, по всей видимости, оснащен стандартно.

Руководитель проекта "Дикари" Сергей Родин прокомментировал событие официальному Лада клубу: "Мы решили провести тест и посмотреть, как он будет себя вести. Мы почитали статьи о XRAY, которые по нашему мнению расходятся с делом. Я катался на этой машинке и мое ощущение, что она справится с поставленной задачей для Дикарей. Поэтому мы решили взять его на зимник и проверить его способности. Тем более, для LADA XRAY это будет хороший показатель. Иксрей пойдет с нами до Нарьян Мара".

Напомним, в рамках экспедиции "Дикари" намерены преодолеть 6 500 километров. Экспедиция стартует сегодня из Тольятти. Маршрут путешествия пролегает через Ульяновск, Казань, Чебоксары, Киров, Йошкар-Ола, Сыктывкар, Усинск, Варандей и Нарьян-Мар.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 14.3.2016, 21:30
Сообщение #333

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Вооот все сюда едут а дорогу ни фига не наладят по ходу XREY тут или сам останется или на край без бамперов укатит 10.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 16.3.2016, 8:21
Сообщение #334

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Если дорогу наладят, то кто сюда поедет? Испытание же!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.3.2016, 15:41
Сообщение #335

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



АвтоВАЗ начал производство ультрабюджетной версии автомобиля Lada Priora, первые машины уже поступили дилерам, cообщили ТАСС в пресс-центре автоконцерна.

"Lada Priora в новой версии "Стандарт" - это реакция компании на изменения автомобильного рынка. Наиболее доступная по цене "Приора" предназначена для клиентов, которым нужен надежный автомобиль с базовым набором опций", - сказали в пресс-центре.

Цена новой версии составляет 389 тыс. рублей. Комплектация автомобиля включает подушку безопасности водителя, крепления детских кресел ISOFIX, дневные ходовые огни, АБС, 13-дюймовые диски колес. Машина оснащается 1,6-литровым 8-клапанным мотором мощностью 87 л.с. и 5-ступенчатой МКП с тросовым приводом.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 18.3.2016, 16:28
Сообщение #336

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Сегодня XRAY видел в Усинске, оранжевый, видимо тот самый, который в заполярье поедет с Нивами. В живую лучше смотрится, чем на фото.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.3.2016, 17:22
Сообщение #337

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Миша @ 18.3.2016, 17:28) *
Сегодня XRAY видел в Усинске, оранжевый, видимо тот самый, который в заполярье поедет с Нивами. В живую лучше смотрится, чем на фото.

Говно...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 18.3.2016, 20:07
Сообщение #338

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eroha @ 18.3.2016, 17:22) *
Говно...

Почему так сразу ? Машина на проверенной надёжной платформе Рено Сандеро Степвэй , выглядит получше чем донор. И в тестах журналисты хвалят, для своего класса.
Или всё что вазовское - сразу г.. ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 18.3.2016, 21:16
Сообщение #339

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Миша @ 18.3.2016, 20:07) *
Почему так сразу ? Машина на проверенной надёжной платформе Рено Сандеро Степвэй , выглядит получше чем донор. И в тестах журналисты хвалят, для своего класса.
Или всё что вазовское - сразу г.. ?

Я бы купил ту, что изначально была концептом, но это извращение какое то
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.3.2016, 21:44
Сообщение #340

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Миша @ 18.3.2016, 21:07) *
Почему так сразу ? Машина на проверенной надёжной платформе Рено Сандеро Степвэй , выглядит получше чем донор. И в тестах журналисты хвалят, для своего класса.
Или всё что вазовское - сразу г.. ?

Да сразу...это самое


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 18.3.2016, 23:01
Сообщение #341

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eroha @ 18.3.2016, 21:44) *
Да сразу...это самое

Ну молодец, чё.. Всё с "вами" понятно. Живёшь предрассудками (насчёт нашего автопрома). Видишь только плохое в отечественном(пусть и на платформе французов, и не вижу ничего плохого в этом). Недавно тест в ЗР был, XRAY признали лучшим за свои деньги, лучше отца(Сандеро Степвэй).
Радоваться надо !! Что начинают делать хорошие машины. Весту тоже хвалят, наша разработка. Или думаешь все журналисты брешут ??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 22.3.2016, 10:36
Сообщение #342

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Видел в Питере вживую, мне хрэй понравился.
Надо в салон заехать-подробнее глянуть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2016, 17:20
Сообщение #343

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AMYudin @ 22.3.2016, 10:36) *
Видел в Питере вживую, мне хрэй понравился.
Надо в салон заехать-подробнее глянуть.
Нет нужды ездить. Эксперт же сказал "говно", значит так и есть. И не спорь!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.3.2016, 17:24
Сообщение #344

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AMYudin @ 22.3.2016, 11:36) *
Видел в Питере вживую, мне хрэй понравился.
Надо в салон заехать-подробнее глянуть.

Ты ли это говоришь?!!)))) а как же Порше)))

Миша, ха 800 штук!! Передний привод и поезнали лучшим?!! Ты сейчас серьёзно? Говно...
Вон лучше как у stederа "дедушкин автомобиль" купить...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 22.3.2016, 17:29
Сообщение #345

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Ну не 800, а от 589 тыс до 723 тыс. Цены сейчас на всё конские, сейчас можно и Соляриса/РИО/Поло/Рапид за почти 900 тыс взять.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.3.2016, 17:45
Сообщение #346

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Миша @ 22.3.2016, 18:29) *
Ну не 800, а от 589 тыс до 723 тыс. Цены сейчас на всё конские, сейчас можно и Соляриса/РИО/Поло/Рапид за почти 900 тыс взять.

723.. Как всегда без ковриков и брызновиков...)))) это же Россия.
Покупай...после Мокки я думаю не очень рад будешь)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 22.3.2016, 17:50
Сообщение #347

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eroha @ 22.3.2016, 17:45) *
723.. Как всегда без ковриков и брызновиков...)))) это же Россия.
Покупай...после Мокки я думаю не очень рад будешь)))

А где с ковриками ? Все без них. + 5 тыс smile.gif
Я не на Мокке smile.gif Покупать не собираюсь, но наши новые XRAY и Веста внушают оптимизм у меня по Автовазу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.3.2016, 17:55
Сообщение #348

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Миша @ 22.3.2016, 18:50) *
А где с ковриками ? Все без них. + 5 тыс smile.gif
Я не на Мокке smile.gif Покупать не собираюсь, но наши новые XRAY и Веста внушают оптимизм у меня по Автовазу.

Мокка ты говорил у супруги...я и сравниваю паркет с паркетом...не с пассатом же сравнивать.
Внушает оптимизма?... Ну ну. Ваз 2107 до сих пор внушает оптимизм. Как и Нива.)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.3.2016, 17:58
Сообщение #349

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Вот Ниву не трогай!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.3.2016, 18:03
Сообщение #350

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(KOM @ 22.3.2016, 18:58) *
Вот Ниву не трогай!

Ну а почему нет то))) бампера в пластик...а салон как был 20 лет назад так и остался. Но цена то почему то ого но..стала.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 18.4.2024, 11:45
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".