Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помогите выбрать автомобиль, для длинных путешествий
DrEvil
сообщение 3.2.2011, 15:20
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

вполне адекватный автомобилю с 5.4 и 300 лошадьми под капотом)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.2.2011, 15:22
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(maks @ 3.2.2011, 15:14) *
бред

Она живет с родителями.Две машины,два водителя.Доджика купила для папы.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 15:25
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Дарина @ 3.2.2011, 15:22) *
Она живет с родителями.Две машины,два водителя.Доджика купила для папы.


ну так я о том же lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 3.2.2011, 15:28
Сообщение #54

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

UAZ 2206, лучшее решение! 2 ведущих моста, рама,приличный клиренс, раздатка - все атрибуты полноценного джипа в "однообъемнике".Трансформируемый салон - можно открутить любое сиденье, превратив в фургон, а также водительское сиденье легко заменяется на более удобное от легкового автомобиля.На современой версии предусмотрен ГУР,инжекторный двигатель, плоские стекла фар, пластиковые накладки на бампер, под дверные ручки, на петли дверей.Уникальный "дышащий" кузов начинает жить собственной жизнью через год эксплуатации. И наконец главный козырь - высокая ремонтопригодность! Т.е. он готов к ремонту круглые сутки!

Сообщение отредактировал Sunlight - 3.2.2011, 15:28
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.2.2011, 15:33
Сообщение #55

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(maks @ 3.2.2011, 15:25) *
ну так я о том же lol.gif

Ну учитывая то,что папе 72года,Додж у него только для утешения самолюбия,а налог на дороги подруга платит ого-го.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 15:47
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Дарина @ 3.2.2011, 15:33) *
Ну учитывая то,что папе 72года,Додж у него только для утешения самолюбия,а налог на дороги подруга платит ого-го.

Иди лучше в тему, мамочкины посиделки или в какую то подобную )
Ты пишешь что подруга у тебя загоняется только по американцам а сама ездит на тойоте (я в курсе что хай собирают в штатах, но это японец)
а на караванах ставят относительно не большие движки или всеж таки папе купили 4-х литровый движок для перевозки холодильников?
100% взяли б\у додж из штатов который стоит копейки. я и написал что денег не хватило на новый европейский минивэн со всеми прибамбасами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.2.2011, 15:49
Сообщение #57

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Оксанчик @ 3.2.2011, 13:54) *
Пофлудю чуток не по теме. Только что в мвгазине была, вся в возмущениях, сигареты Винстон, которые вчера по 33 рубля были, сегодня по 140 руб с новыми акцизамиsad.gif Я думала это все на уровне разговоров пока, ан нетsad.gif Уроды!
Простите, отвлеклась, теперь по теме,

Извиняюсь offtopic.gif Оксанчик мы тебя в торговой сфере ждем!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.2.2011, 15:55
Сообщение #58

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(maks @ 3.2.2011, 15:47) *
Иди лучше в тему, мамочкины посиделки или в какую то подобную )
Ты пишешь что подруга у тебя загоняется только по американцам а сама ездит на тойоте (я в курсе что хай собирают в штатах, но это японец)
а на караванах ставят относительно не большие движки или всеж таки папе купили 4-х литровый движок для перевозки холодильников?
100% взяли б\у додж из штатов который стоит копейки. я и написал что денег не хватило на новый европейский минивэн со всеми прибамбасами.

Ну чего всё рассказывать надо?Тойоту ей брат подарил(много у человека денег,любит подарки делать),дареному коню в зубы не смотрят.Первого американца мне скинула,второго отцу купила.Т.е.у неё были только американцы и нравятся они ей.И зачем покупать отцу нового Доджа?Деньги то за него свои платит,он хотел такую,купили такую,сошлись на б/у,потому что нафига для поездок на дачу старикам новый европейский минивэн с прибамбасами.А сейчас хочет продавать Тойоту и покупать себе опять американца нового.На их Додже не меньше 3-х л.движок,сколько точно не помню.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 3.2.2011, 15:56
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Писал уже где-то в прошлом году на эту тему.
Значит так, машин которые устраивают всех сразу по всем параметрам не существует, поэтому нужно определиться с тем что именно вам нужно от этой машины, затем составляем табличку всех ваших требований к машине, затем начинаем расставлять их по приоритетности, поверте мне при правильно составленной таблице круг поиска сузиться значительно вплоть до 1-2 экземпляров (или до нуля :-))
Дальние путешествия тоже разные бывают и требования к машине от вида таких путешествий могут различаться кардинально, для кого-то поездка 100-300 км уже дальнее путешествие, у меня тесть такой был, ездил на машине исключительно на дачу в 20-ти километрах, всё остальное это уже далёкие путешествия :-), отец мог на "козле" в уборочную по полям намотать за день 500-700 км и это было нормально, а вот отвезти меня на лето к бабушке за 250 км это уже далёкоё путешествие. Для народа гонявшего машины из Владика, это не путешествие, а просто длительная поездка на износ, а еще народ в Монголию ездит и в Карелию и на Алтай, и в Африку, и в Азию, в общем понятие длительного путешествия сильно разные, а еще я видел отчет о путешествии по "Печорскому тракту" где народ 150-200 км прорубался больше недели, но тоже ведь путешествие.
Если путешествовать в расчете на более менее нормальные дороги, без экстрима, то я бы предпочел ВЭН, а ещё лучше микроавтобус.
Если то-же самое но с элементами небольшого экстрима, то либо полноприводный минивэн типа того-же Стартрекса, либо большой паркетник вроде 100-ки 200-ки
Если ухудшить качество дорог и увеличить количество экстрима, то наверное уже надо подбирать что-то из зарекомендовавших себя экспедиционников типа TLC 105, 80, 78, 76.
Ну а уж если сплошной экстрим то это нужно брать хороший экспедиционник и готовить его самостоятельно.

На больших "американцев" думаю не стоит заморачиваться, как правило, это бензиновые движки с огромными расходами.
Единственное исключение это F-150, 250 и т.д. очень хорошие отзывы об этих машинах, но это всё огромные пикапы.

В общем и целом представляя себе ваши дороги, могу предложить вам три варианта:
1. если не пытаться ездить по колеям от Уралов, то дизельный полноприводный Стартрекс с МКПП, салон большой и удобный, аппарат надежный и достаточно крепкий, водителю удобно, по деньгам вроде должно хватить на новый полностью нафаршированный.
2. TLC-100 дизельный, ну почти тоже самое что и Стартрекс, но в салоне в четвером будет гораздо менее удобно.
3. наличие плохих дорог и тяга куда нибудь заехать подальше от людей, но без жесткого экстрима это TLC 105 , их кстати с производства уже сняли года 3-4 как уже.
Менее удобно как в двух первых вариантах но гораздо более надёжно, хотя и не так как у его предшествинника TLC 80, но их сейчас найти уже не реально стало.
4. Ну а ежели для экстримальных поездок то TLC 70-й серии, машин старый хотя и выпускается до сих пор, комфорту приблизительно как и в УАЗике но супернадёжный и очень крепкий, коротче универсальный аппарат, на долгие годы, и картошки привезти, и на море не спеша съездить, и дачку построить, и катер (снегоход) перевезти. По деньгам тоже укладываетесь на новый с большим запасом. У нас в Усинске кстати весной пригнали новый такой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 3.2.2011, 16:08
Сообщение #60

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

и опять возвращаясь к микробасам, ценовой барьер Старекс и ФВ это 1100 и 2000 т.руб, думаю объяснять не надо что на эту разницу (если она лежит и греет карман) можно ТАКОГО добавить, что вновьполученый САМОЛЕТ, будет греть не только душу но и в ответ дарить ОТДЫХ и Наслаждение его экплуатирующим.
(не реклама, и не надо думать что я на Старексе помешался, давно уже помешан)

на счет Полногоприводности авто, то тут я думаю нужно иметь немного чуства самосохранения и не ехать по тому же зимнику в пургу и метель, ну а южнее Ухты полный привод и не нужен вовсе.

Сообщение отредактировал Crack - 3.2.2011, 16:08


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 16:13
Сообщение #61

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Дарина @ 3.2.2011, 15:55) *
Ну чего всё рассказывать надо?Тойоту ей брат подарил(много у человека денег,любит подарки делать),дареному коню в зубы не смотрят.Первого американца мне скинула,второго отцу купила.Т.е.у неё были только американцы и нравятся они ей.И зачем покупать отцу нового Доджа?Деньги то за него свои платит,он хотел такую,купили такую,сошлись на б/у,потому что нафига для поездок на дачу старикам новый европейский минивэн с прибамбасами.А сейчас хочет продавать Тойоту и покупать себе опять американца нового.На их Додже не меньше 3-х л.движок,сколько точно не помню.

да ни к чему это все рассказывать, тут люди выбирают проходимца с большим кузовом а ты про каких то подруг, отцов... караванов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.2.2011, 16:18
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(maks @ 3.2.2011, 16:13) *
да ни к чему это все рассказывать, тут люди выбирают проходимца с большим кузовом а ты про каких то подруг, отцов... караванов.

Ладно нудеть,я про зимник забыла,что надо проходить,а подруги и отцы тут действительно не причём.А на Караване,что семьёй в отпуск нельзя ездить?Значит не совсем не по теме.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 16:20
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Дарина @ 3.2.2011, 16:18) *
Ладно нудеть,я про зимник забыла,что надо проходить,а подруги и отцы тут действительно не причём.А на Караване,что семьёй в отпуск нельзя ездить?Значит не совсем не по теме.

ну так едь ) кстати че тебе в питере впарили то? )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.2.2011, 16:27
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(maks @ 3.2.2011, 16:20) *
ну так едь ) кстати че тебе в питере впарили то? )

Не в Питере,а в Москве.А это уже не по теме.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 3.2.2011, 16:29
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Дарина @ 3.2.2011, 16:18) *
А на Караване,что семьёй в отпуск нельзя ездить?Значит не совсем не по теме.

можно и на Караване, тока вот его подготовка и эксплуатационные материалы как не странно обходятся дороже, как и на ФВ Мультиван и МБ Вито. + трансформирование салона, Джипы отпадают сразу, из за большого количества пассажиров.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 16:45
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Дарина @ 3.2.2011, 16:27) *
Не в Питере,а в Москве.А это уже не по теме.

ну в Питере какая разница ))) может на твоей можно в отпуцк ездить )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 3.2.2011, 17:20
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Покупайте ВАЗ 2115 - мой уже вон 8 лет без поломок гоняет... и видать столько же еще и проездиет lol.gif 14.gif 17.gif


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 3.2.2011, 17:28
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Для полной убедительности в ОБЪЕМЕ и Проходимости


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 17:42
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Crack @ 3.2.2011, 17:28) *

фотки супер! сразу воспоминания о лете.. эх.
но там я думаю на любой легковушке можно проехать, ну по крайней мере я на федоре и не такое проезжал...

а вообще если бы не ценник, я бы хундаю Хэ-1 взял. за рулем обзор как на пазике да и места стока же )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.2.2011, 17:45
Сообщение #70

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Если вам на дальняки и с детьми, то все же Старекс будет ГОРАЗДО более комфортным вариантом, чем любой двухобъемный внедорожник (Навигаторы, Субурбаны и Экскёршены не берем). В Старексе богатые возможности для трансформации салона и можно устроить полноценные спальные места даже для взрослых - во весь рост (хотя это, конечно, от количества багажа тоже зависит)

Ху из Субурбаны и Экскёршены?
И в чем отличие двухобъемных от однообъемных?
Цитата
хундаю Хэ-1

Макс, задаю в поиске, не нахожу. Как правильно-то называется?

Сообщение отредактировал Оксанчик - 3.2.2011, 17:46
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 3.2.2011, 17:47
Сообщение #71

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(maks @ 3.2.2011, 17:42) *
а вообще если бы не ценник, я бы хундаю Хэ-1 взял. за рулем обзор как на пазике да и места стока же )))

Хэ-1 и Гранд Старекс - це одно и то же, Хэ-1 название для Европы, Гранд Старекс для Азии, а так тоже самое тока в профиль 14.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 17:49
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Crack @ 3.2.2011, 17:47) *
Хэ-1 и Гранд Старекс - це одно и то же, Хэ-1 название для Европы, Гранд Старекс для Азии, а так тоже самое тока в профиль 14.gif

спасибки я в курсе )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.2.2011, 17:50
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Crack, аааааааааааааааааааааа, фотки посмотрела, супер, хочу что бы в салоне так было! Что бы нашим спиногрызам было где полежать, посидеть, полазить!!!!!!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 3.2.2011, 17:51
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Оксанчик @ 3.2.2011, 17:50) *
Crack, аааааааааааааааааааааа, фотки посмотрела, супер, хочу что бы в салоне так было! Что бы нашим спиногрызам было где полежать, посидеть, полазить!!!!!!!!!

16.gif Я по этому и хочу менять машину. 14.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 17:53
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 3.2.2011, 17:50) *
Crack, аааааааааааааааааааааа, фотки посмотрела, супер, хочу что бы в салоне так было! Что бы нашим спиногрызам было где полежать, посидеть, полазить!!!!!!!!!

ну вот и порешили ) покупайте ))
Хороший аппарат правда.
не с патрольными ходовыми качествами правда lol.gif , но зато большой семейный вэн на котором в отпуск ездить одно удовольствие и гостиницы не нужны!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.2.2011, 18:18
Сообщение #76

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Оксанчик @ 3.2.2011, 17:45) *
Ху из Субурбаны и Экскёршены?
И в чем отличие двухобъемных от однообъемных?

Макс, задаю в поиске, не нахожу. Как правильно-то называется?

Это большие американские внедорожники. Класса SUV (если не вру).
Первый это GMC_Suburban
Второй это Ford Excursion

Хэ-1 это hyundai h1 - как раз какой хочет Crack


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.2.2011, 18:27
Сообщение #77

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
да вот как то раз пришел к ниссановскому дилеру взять на тестдрайв ниссан патфайндер, разговорились о том о сем, у меня там кореш работает в салоне ну и стали говорить о паркетниках и жыпах марки ниссан, спросил про кстрейл - сказал што у этого паркетника подвеска нежная как и у кашкая, мол много обращений в сервис и тд и тп.

Макс, я конечно утверждать не берусь, так как сравнивать не с чем. Но нашему уже пятый год, уж сколько мы его долбили, страшно вспомнить, поверьте и на хреновом зимнике в ямы влетали когда видимость плохая и в начале июня на Коми-трофи, когда на барже из Н-Мара едут только Камазы, легковушки даже не суются в это время. Порой казалось что зубы повылетают. А он все выдержал. И за эти годы мы ни разу его не ремонтировали! Только два раза в год обязательно в Краснодаре или Сыктывкаре как в салон красоты его везем, полный осмотр, замена всяких там колодок, фильтров и тд., на это денег не жалеем, это же наш член семьи!
Нет, вру, этим летом после осмотра в Краснодаре, сказали, какая-то правая шаровая в сборе (как-то так называлась) начала рассыпаться, я обзвонила всех дилеров вокруг, в Сочи, в Ростове..., нигде этой штуки нет, и так удивленно спрашивали, зачем она мне, сказали у нас никто не обращается за такими вещами.
Я конечно не могу утверждать нежная или нет подвеска у него, но неубиваемых наверное и не бывает?

Цитата
не с патрольными ходовыми качествами правда

вот никак не могу понять, когда вы шутите, а когда серьезно говорите sad.gif

steder
Дааа, красавцы! Вот они наверное кушают sad.gif
Шевроле Тахо, о котором тут говорили, кстати тоже нравится, но прокормить такой трудновато, особенно при наших путешествиях по Европе, где топливо от 50 до 70 руб за литр sad.gif
Да и налог на 300 лошадей, ой жаба задушит, я сейчас-то за Икстрэйл за 165 лошадок 17 тыс налога как от сердца отрываю sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 18:31
Сообщение #78

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 3.2.2011, 18:22) *
Макс, я конечно утверждать не берусь, так как сравнивать не с чем. Но нашему уже пятый год, уж сколько мы его долбили, страшно вспомнить, поверьте и на хреновом зимнике в ямы влетали когда видимость плохая и в начале июня на Коми-трофи, когда на барже из Н-Мара едут только Камазы, легковушки даже не суются в это время. Порой казалось что зубы повылетают. А он все выдержал. И за эти годы мы ни разу его не ремонтировали! Только два раза в год обязательно в Краснодаре или Сыктывкаре как в салон красоты его везем, полный осмотр, замена всяких там колодок, фильтров и тд., на это денег не жалеем, это же наш член семьи!
Нет, вру, этим летом после осмотра в Краснодаре, сказали, какая-то правая шаровая в сборе (как-то так называлась) начала рассыпаться, я обзвонила всех дилеров вокруг, в Сочи, в Ростове..., нигде этой штуки нет, и так удивленно спрашивали, зачем она мне, сказали у нас никто не обращается за такими вещами.
Я конечно не могу утверждать нежная или нет подвеска у него, но неубиваемых наверное и не бывает?


вот никак не могу понять, когда вы шутите, а когда серьезно говорите sad.gif


ломаются все машины без исключения это всем понятно, но тут кому как везет еще или кто как ездит я не знаю, может те люди которые создают нехорошую статистику поломок, как раз таки не умеют ездить и нарошно их гробят? )

По поводу шутки, да я тут чуток пошутил ))) мне всегда интересно когда девушка или женщина говорит об автомобилях или выбирает его чтобы купить ))) Порой кто-то из девушек предпочитает розовый авто, кто-то тупо рав-4 потому что прикольно и тд итп ))) Ты же написала о неважных ходовых качествах нового! патруля выбирая большой семейный автомобиль чтобы можно было без труда пересечь зимник ))) и в то же время тебе все таки понравился Хэ-1 однако....
Хех пока писал пост, появилось дополнение )))
опять же девушка говорит что 17 тык в год за кстреил - жуть как много а смотрит в сторону Тундры, всмысле пикапа с движком в 3 раза большим чем у кстрейла ))) хде логика, хде подход? )))
а если вы хотите проехать по Европе путь длиной в 19 тыщ км на Тундре, то при ее расходе в 20-30 литров на сотню и при европейской стоимости топлива, то вам придется продать бизнес в Нарьян-Маре )))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.2.2011, 18:35
Сообщение #79

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

2GARIN
Спасибо, вы как всегда, все с чувством, с толком, с расстановкойsmile.gif Спасибо.
Муж заговаривал о Лэнд Крузере, но все-равно о чем бы мы не говорили упорно возвращаемся к Патролу.smile.gif
Новая модель за 3 млн уж слишком, хотя внутри просто песня, места там куча. Но внешне нам больше нравятся предыдущие модели, у них внешний вид "мужественный" такой (ну если можно так об автомобиле выразится), но их нет в салонах, только новые стоят. Получается только б/у? Страшновато как-то sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 18:45
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

опять песня по новой ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.2.2011, 18:48
Сообщение #81

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

maks, девушки авто выбирают по абсолютно отличной от мужской логике.
Зачастую просто по внешнему виду, или у подруги такое же.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2011, 18:51
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Оксанчик, может рассмотреть такой вариант: купить этот Хэ-1 и оставить его в Усинске (Ухте, Сыктывкаре и т.п.), а в Н-Маре продолжать пользоваться своей Тайотой, тем более, что продавать не хотите. Проехали свой ужасный зимник на Тойоте, пересели в минивэн и красота на многие километры путешествий по странам!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 18:53
Сообщение #83

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ 3.2.2011, 18:48) *
maks, девушки авто выбирают по абсолютно отличной от мужской логике.
Зачастую просто по внешнему виду, или у подруги такое же.

ага ) либо хотят все и сразу )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.2.2011, 18:57
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
По поводу шутки, да я тут чуток пошутил ))) мне всегда интересно когда девушка или женщина говорит об автомобилях или выбирает его чтобы купить ))) Порой кто-то из девушек предпочитает розовый авто, кто-то тупо рав-4 потому что прикольно и тд итп ))) Ты же написала о неважных ходовых качествах нового! патруля выбирая большой семейный автомобиль чтобы можно было без труда пересечь зимник ))) и в то же время тебе все таки понравился Хэ-1 однако....
Хех пока писал пост, появилось дополнение )))
опять же девушка говорит что 17 тык в год за кстреил - жуть как много а смотрит в сторону Тундры, всмысле пикапа с движком в 3 раза большим чем у кстрейла ))) хде логика, хде подход? )))

Maks, да потому что представляете как мне трудно с вами тут общаться по поводу автомобилей, когда я половины ваших терминов не понимаю. Просто мой муж постоянно работает, я ему успеваю немного рассказать что прочитала, когда время выдается. Но как я уже рассказывала, икстрейл сама так же по отзывам, по форумам выбрала, сама полетела и сама купила, а иначе у нас бы до сих пор его не было. Чую я и в этот раз мне придется все брать в свои руки smile.gif Про неважные ходовые качества нового! Патрола, я естественно судить не могу, я говорю, то что сказали продавцы в салоне и то что читаю в интернете. Да, мы очень хотим Патрол, но в предыдущей комплектации, я вроде как уже тоже говорила, а Хэ-1 мне очень понравился на фотографии изнутри своим просторным салоном.
Я понимаю прекрасно, что соединить воедино проходимость и комфорт никак не получается, нужно выбрать что для нас приоритетнее. Но все таки ведь есть наверное машины в которых эти две характеристики хотя бы максимально приближены друг к другу.
Да я не говорю как 17 тыс офигенно много, я говорю, что меня жаба душит, за дороги г... платить такие деньгиsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 18:59
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Ирусик @ 3.2.2011, 18:51) *
Оксанчик, может рассмотреть такой вариант: купить этот Хэ-1 и оставить его в Усинске (Ухте, Сыктывкаре и т.п.), а в Н-Маре продолжать пользоваться своей Тайотой, тем более, что продавать не хотите. Проехали свой ужасный зимник на Тойоте, пересели в минивэн и красота на многие километры путешествий по странам!

тока не говорите что так делает ваша подруга в москве у которой тойота лендкрузер, которую она подарила маме а себе купила третью машину (мерседес вито) для поездок на шопинг а ауди тт в гараже стоит потому что нравицца )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.2.2011, 19:02
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
а если вы хотите проехать по Европе путь длиной в 19 тыщ км на Тундре, то при ее расходе в 20-30 литров на сотню и при европейской стоимости топлива, то вам придется продать бизнес в Нарьян-Маре )))))

так вот и я о том же
Цитата
Шевроле Тахо, о котором тут говорили, кстати тоже нравится, но прокормить такой трудновато, особенно при наших путешествиях по Европе, где топливо от 50 до 70 руб за литр
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 19:07
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 3.2.2011, 18:57) *
Maks, да потому что представляете как мне трудно с вами тут общаться по поводу автомобилей, когда я половины ваших терминов не понимаю. Просто мой муж постоянно работает, я ему успеваю немного рассказать что прочитала, когда время выдается. Но как я уже рассказывала, икстрейл сама так же по отзывам, по форумам выбрала, сама полетела и сама купила, а иначе у нас бы до сих пор его не было. Чую я и в этот раз мне придется все брать в свои руки smile.gif Про неважные ходовые качества нового! Патрола, я естественно судить не могу, я говорю, то что сказали продавцы в салоне и то что читаю в интернете. Да, мы очень хотим Патрол, но в предыдущей комплектации, я вроде как уже тоже говорила, а Хэ-1 мне очень понравился на фотографии изнутри своим просторным салоном.
Я понимаю прекрасно, что соединить воедино проходимость и комфорт никак не получается, нужно выбрать что для нас приоритетнее. Но все таки ведь есть наверное машины в которых эти две характеристики хотя бы максимально приближены друг к другу.
Да я не говорю как 17 тыс офигенно много, я говорю, что меня жаба душит, за дороги г... платить такие деньгиsad.gif



нет ты не говоришь что 17 тыщ офигенно много, ты пишешь так:
"я сейчас-то за Икстрэйл за 165 лошадок 17 тыс налога как от сердца отрываю"
Дорог у нас никогда хороших не будет
Как говорит мой друг:
Если человек может себе позволить купить машину за 2 и более млн. то уж на бенз и на налоги грех плакаться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.2.2011, 19:19
Сообщение #88

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AV @ 3.2.2011, 18:48) *
или у подруги такое же.

А вот и нет! никогда не возьму такую, какая есть у подруги!

Оксчанчик, а вот у нас знакомый как- то говорил, что уж больно холодно зимой в Патроле!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.2.2011, 19:24
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Так и дальше буду отрывать, куда же я денусьsmile.gif
Но для многих ведь это вообще одним из главных факторов является при покупке авто, расход топлива и налог. Для меня они тоже немаловажны, хотя и далеко не приоритетны.

Цитата
А вот и нет! никогда не возьму такую, какая есть у подруги!

Оксчанчик, а вот у нас знакомый как- то говорил, что уж больно холодно зимой в Патроле!

Аська, я уже боюсь тут вслух произносить, засмеют. Но я ЛендКрузер именно по этой причине не хочу, потому что их тут как грязиsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 3.2.2011, 19:36
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 3.2.2011, 19:24) *
Аська, я уже боюсь тут вслух произносить, засмеют. Но я ЛендКрузер именно по этой причине не хочу, потому что их тут как грязиsad.gif

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.2.2011, 19:55
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Вот, я же говорила!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.2.2011, 19:57
Сообщение #92

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Оксанчик @ 3.2.2011, 19:55) *
Вот, я же говорила!


Скоро про нас с тобой будут говорить:


В нашем городе появились феминистки-автолюбительницы. Они ездят по вечерам по улицам города и подвозят парней домой
***


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.2.2011, 20:08
Сообщение #93

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Что уж. Тогда уж надо вот такого брать. И места много, и вид суровый, и патриотично, и дизель есть и сам себе зимник проложить может!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.2.2011, 20:13
Сообщение #94

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 3.2.2011, 20:08) *
Что уж. Тогда уж надо вот такого брать. И места много, и вид суровый, и патриотично, и дизель есть и сам себе зимник проложить может!
Да порадовал за наш автопром- это Вам не буржуйский хаммер! Правда в нем комфорт наверное будет только снится, если в нем вообще будет реально уснуть!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.2.2011, 20:28
Сообщение #95

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вот комплектация "Люкс" есть. Правда не понятно сколько такое будет стоить. Да и говорят, надо категорию С уже.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.2.2011, 20:38
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Оксанчик @ 3.2.2011, 18:27) *
Да и налог на 300 лошадей, ой жаба задушит, я сейчас-то за Икстрэйл за 165 лошадок 17 тыс налога как от сердца отрываю sad.gif

Ох...,пардон,у вас налоги.Мы за 180лошадей наших заплатили 8100р.Это что такая разница в налогах по городам?


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.2.2011, 20:40
Сообщение #97

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Дарина @ 3.2.2011, 20:38) *
Ох...,пардон,у вас налоги.Мы за 180лошадей наших заплатили 8100р.Это что такая разница в налогах по городам?


Так ведь мы и на ваши дороги скидываемся, а вы на наши нет!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.2.2011, 20:43
Сообщение #98

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Аська @ 3.2.2011, 20:40) *
Так ведь мы и на ваши дороги скидываемся, а вы на наши нет!

Логично.Не подумала.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 3.2.2011, 21:29
Сообщение #99

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Патруль как у меня Y60 сейчас покупать большого смысла не вижу, если только для "души" так сказать :-) уж больно они старые сейчас уже все, выпускались до начала 97-го года, правда только дорожают с каждым годом, как коньяк, цена на такую машину в хорошем состоянии сейчас доходит до 800 т.р. и это на праворульки, леворульных просто уже нету в хорошем состоянии.
Могу порекомендовать попытаться найти Патрол Y61 (это следующая модель) она от моего отличается только формой кузова, рама и повеска остались прежними и они даже взаимозаменяемы, выпускаються до сих пор, правда необходимо искать с двигателями TD42, а лучше всего c TD42T. Их правда делали только для арабов и найти такую машину очень тяжело будет, с теми движками что их поставляют к нам и в Европу 3.0 л и 3.3 л даже смотреть не стоит, движки эти ломучие и не надёжные.

Советую не заморачиваться а брать полноприводный Стартрекс, у меня у одноклассника такой, могу свести посмотеть, если будете в наших краях ещё. Правда их полноприводные выпускали только до 2007 года. Гранд-Стартрех полноприводной модификации уже не имеет.

http://www.korauto-piter.ru/STAREX-STAREX.html
http://www.korauto-piter.ru/STAREX-Minivan_compare.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 3.2.2011, 21:37
Сообщение #100

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Аська @ 3.2.2011, 20:40) *
Так ведь мы и на ваши дороги скидываемся, а вы на наши нет!

Аська +5 БалловЪ!!!

Они будут трезвонить, что ввели в эксплуатацию уже 10 кольцо МКАД, а у нас начнут проезжать в сторону Харьяги только трактора К-700


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.5.2024, 17:07
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".