Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> церковь, Стивен Фрай
Reaper
сообщение 6.6.2010, 14:14
Сообщение #126

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

Цитата(Hun @ 6.6.2010, 15:01) *
По приезду приглашу посмотреть некоторые японские и китайские фильмы без драк.
Тебе должны понравится.

Китайские фильмы без драк, фи какая пошлость. Шучу. Не знаю мне так очень понравился фильмы "Дом летающих кинжалов" и "Крадущийся тигр, затаившейся дракон", драки там так для фона. А концовки, гм, концовочки там такие шикарные.


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 6.6.2010, 14:53
Сообщение #127

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Не стоит валить в одну кучу китайцев и японцев, между ними большая разница.

Цитата(Hun @ 5.6.2010, 6:59) *
1) все войны были экономические - хотя многие из них действительно прикрывались религией


Верно, но очень относительно. Миром движут идеи, а не экономика, как модно стало считать нэне.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.6.2010, 15:03
Сообщение #128

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Hun @ 6.6.2010, 15:01) *
По приезду приглашу посмотреть некоторые японские и китайские фильмы без драк.
Тебе должны понравится.

Да всё я понимаю, но иногда почему то злюсь 11.gif . И даже непонятно самому бывает. Амок какой-то.

Ладно, ладно, посмотрим на твоём большом телеке smile.gif. Только если не будешь уважаемым обзываццо lol.gif

Ты когда и куда едешь? Я 30-ого сваливаю в Барнаул, через Москву, на паравозе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.6.2010, 15:10
Сообщение #129

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 6.6.2010, 15:53) *
Не стоит валить в одну кучу китайцев и японцев, между ними большая разница.

А по мне дык одна харя smile.gif
Если бы меня избили киргизы, например, то я бы не сказал, что это китайцы. Я киргизскую мову различаю хорошо. А вот если бы меня следователи попросили нарисовать портрет въетнамцев или японцыф, похитивших у меня любимого бультерьера (на обед), то я бы сказал что это были - китайцы lol.gif Потому что каждый четвёртый на свете китаец. 18.gif
Хусю!!!! Банзай!!!
Прикольно они разговаривают япошки-мужики. Как будто наезжают напостоянку или командуют.
Вспомним хотя бы фильм Сёгун.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 6.6.2010, 15:15
Сообщение #130

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Харя не одна, они отличаются. Для многих и кавказцы все одинаково выглядят, а стоит с ними пообщаться и уже не спутаешь армянина с чеченцем.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.6.2010, 15:22
Сообщение #131

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 6.6.2010, 16:15) *
Харя не одна, они отличаются. Для многих и кавказцы все одинаково выглядят, а стоит с ними пообщаться и уже не спутаешь армянина с чеченцем.

Не вопрос, были тут армяне (я на них работал экспедитором в прошлом веке). Сын у меня в Грозном родился в 90 году. До 90-ого я там часто бывал. Жена оттуда. И выговор чеченцев знаю (он вообще очень специфичен, очень много букв ЦЦЦ употребляют). Да и армянский язык тоже по выговору понятен.
Ни того ни другого в отличии от киргизского я не бельмесю. smile.gif
А японцы и китайцы для дилетанта (такого как я) - братья-близнецы. И не говори пожалуйста, что жевачка малиновая отличается от клубничной. Один экстракт заюзан.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 6.6.2010, 15:41
Сообщение #132

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Ну так для дилетанта и армянин с чеченом на одно лицо, если уж говорить о жвачке. Кстати, некоторые наши специалисты по тому региону называют японцев азиатскими русскими, а китайцев азиатскими евреями. Это для примера, чтобы понетнее была разница между ними.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 6.6.2010, 16:40
Сообщение #133

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

А вообще китайцев как таковой нации нет=) У них кучу народу и диалектов и китаец с юга не поймет китайца с севера. В японии тоже есть диалекты. Акинавский вроде как. А китайцы в говоре вроде как на "Ш" налегают. Но не как пшеки. А японцы предпочитают смягченные буквы там "с", например. Вот вроде как-то так.


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 6.11.2011, 19:55
Сообщение #134

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Svoloчinski @ 6.11.2011, 19:33) *
Ну вот. Теперь Спаситель вам не простит, что вы свечки потратили на такую ерунду


Цитата(VH aka пашА @ 6.11.2011, 19:39) *
А что Спасителю? Деньги то ведь уже уплачены. Он бы больше не простил если бы их не купили на святой земле.

К слову, в Палестине в Храме Рождества Христова, нам так сопровождающий сразу предупредил, что Все расчеты со священнослужителями и благотворительные подаяния отдавать в любой валюте кроме наших "деревянных", да и таксы у них там тоже есть не гласные как и у нас!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.11.2011, 20:36
Сообщение #135

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Аська @ 6.11.2011, 19:55) *
К слову, в Палестине в Храме Рождества Христова, нам так сопровождающий сразу предупредил, что Все расчеты со священнослужителями и благотворительные подаяния отдавать в любой валюте кроме наших "деревянных", да и таксы у них там тоже есть не гласные как и у нас!

У нас в ЗАО РПЦ - деревянные принимают, а тама - международный уровень, не хухрыsmile.gif. А батюшки там такие же аскетично-худые как и у нас? smile.gif или ещё аскетичнее?
А вообще, верой торговать наверно выгодно очень. Одним райские кущи наобещал, другим девствениц. Эти посчитали, что их несправедливо обошли в плане сексуальной гармонии, и давай справедливость устанавливать. Старые разборки smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Svoloчinski
сообщение 6.11.2011, 21:32
Сообщение #136

Новичок
***
Сообщений: 107
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2011

Цитата(Аська @ 6.11.2011, 19:55) *
К слову, в Палестине в Храме Рождества Христова, нам так сопровождающий сразу предупредил, что Все расчеты со священнослужителями и благотворительные подаяния отдавать в любой валюте кроме наших "деревянных", да и таксы у них там тоже есть не гласные как и у нас!

После этого свечки "с Иерусалима" можно считать железобетонной твёрдой валютой. Надо было на чёрный день беречь, а вы их тупо сожгли lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.11.2011, 21:40
Сообщение #137

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Svoloчinski @ 6.11.2011, 21:32) *
После этого свечки "с Иерусалима" можно считать железобетонной твёрдой валютой. Надо было на чёрный день беречь, а вы их тупо сожгли lol.gif


Аукцион устроить?
- А вот свечки из самого Иерусалима!!!! Количество ограничено!!!! Спешите, спешите, спешите!!!
Сразу очередь, как в огурце.

Лучше как реликвию хранить. В память о посещении святых мест. Вот взяла и так по безалаберному обошлась, гори всё огнём. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 7.11.2011, 5:57
Сообщение #138

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(VH aka пашА @ 6.11.2011, 21:40) *
Цитата(Svoloчinski @ 6.11.2011, 21:32) *

Надо было на чёрный день беречь, а вы их тупо сожгли lol.gif

Лучше как реликвию хранить. В память о посещении святых мест. Вот взяла и так по безалаберному обошлась, гори всё огнём. smile.gif

Да ладно, если мне уж очень надо будет, мне не такая уж большая проблема за ними туда слетать!
А вот вчера они мне очень даже пригодились!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 7.11.2011, 17:37
Сообщение #139

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Аська @ 7.11.2011, 5:57) *
Да ладно, если мне уж очень надо будет, мне не не такая уж большая проблема за ними туда слетать!

Завидываю белой завистью. Я дальше бывшего СНГ нигде не был sad.gif Зато по СССР колесил от окраины до окраины smile.gif. Но эт всё в прошлом, увы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 8.1.2012, 20:20
Сообщение #140

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=QCMhvs8Rmw4
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 8.1.2012, 21:35
Сообщение #141

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Батюшки, они ещё те сволочные хитрюганы. Они считают, что чем больше денег они изымут у людей, тем меньше люди потратят этих денег на всякие греховные дела. Но при этом они считают, что крупа у людей дома она сама по себе просто так водится )))).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 8.1.2012, 23:19
Сообщение #142

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Всадник Апокалипсиса' date='6.6.2010, 16:41' post='279720']
Ну так для дилетанта и армянин с чеченом на одно лицо, если уж говорить о жвачке. Кстати, некоторые наши специалисты по тому региону называют японцев азиатскими русскими, а китайцев азиатскими евреями. Это для примера, чтобы понетнее была разница между ними.


+1. У японов с русскими есть нечто похожее.) Самопожертвование-если на вскидку
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 8.1.2012, 23:32
Сообщение #143

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Вопрос был сколько тратить, трать фсио саатветственна)) Ну а так если па старинке десятину или сколько не жалко, это же от души, а то положишь на пару рублей больше и фсио жаба душит, а вера падает. ИМХО


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 8.1.2012, 23:51
Сообщение #144

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='QQ-3' date='8.1.2012, 21:20' post='361527']
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=QCMhvs8Rmw4



Христианство 2000лет пытается улучшить человечество.)) Получается хреново,прямо скажем.))) А сколько крови пролито в религиозных войнах и при поддержке священников-мама не горюй! Объема этой крови хватит,что бы эскадру кораблей пустить поплавать. Есть и истинно верующие бескорыстные священнослужители,бескорыстные и истинно верующие священнослужители есть,они точно есть-я верю.) Было время и православие было своего рода скрепами русского общества,государства. И Россия и менталитет русских(славян)еще и поэтому так разительно отличается от западноевропейского. Европа в свое время с ненавистью откололась от византийской церкви в пользу католической,из чего потом и отпочковался протестантизм-база на которой строился либерализм,капитализм Зап.Европы. А славяне-наследники Византийской Церкви и на этой базе и путь у нас всегда отличный от европейского был и цивилизация своя-евразийская. Еще и отсюда ненависть многовековая Европы к России. И зависть паразитов. (Они же паразиты 5.gif )Так,что православие много значит в истории России. ИМХО. А сейчас в западноевропейской культуре роль церкви давно уже сходит на нет.Искусственно,естественно. Мешают библейские принципы и идеалы создавать из человека тупое,эгоистичное потребительское животное.)) Много можно рассуждать,да и так,что то понесло,много букв. Все ИМХО,глубоколичноеоспариваемое

Сообщение отредактировал avarishik - 9.1.2012, 0:42
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.1.2012, 0:42
Сообщение #145

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(avarishik @ 9.1.2012, 1:51) *
Христианство 2000лет пытается улучшить человечество.)) Получается хреново,прямо скажем.))) А сколько крови пролито в религиозных войнах и при поддержке священников-мама не горюй! Объема этой крови хватит,что бы эскадру кораблей пустить поплавать. Есть и истинно верующие бескорыстные священнослужители,бескорыстные и истинно верующие священнослужители есть,они точно есть-я верю.) Было время и православие было своего рода скрепами русского общества,государства. И Россия и менталитет русских(славян)еще и поэтому так разительно отличается от западноевропейского. Европа в свое время с ненавистью откололась от византийской церкви в пользу католической,из чего потом и отпочковался протестантизм-база на которой строился либерализм,капитализм Зап.Европы. А славяне-наследники Византийской Церкви и на этой базе и путь у нас всегда отличный от европейского был и цивилизация своя-евразийская. Еще и отсюда ненависть многовековая Европы к России. И зависть паразитов. (Они же паразиты 5.gif )Так,что православие много значит в истории России. ИМХО. А сейчас в западноевропейской культуре роль церкви давно уже сходит на нет.Искусственно,естественно. Мешают библейские принципы и идеалы создавать из человека тупое,эгоистичное потребительское животное.)) Много можно рассуждать,да и так,что то понесло,много вышло. Все ИМХО,глубоколичноеоспариваемое

=) что-то как-то ты не так lol.gif
Давай не будем запада касаться, а просто подумаем - 70 лет искореняли, строя светлое Будущее, а вернулось все, можно сказать в одночасье. И если у русских "Бог с нами", то у не русских просто "Аллах велик"... С чего бы это? 70 лет "ни с нами, ни велик", а тут раз! И все верующие... А может не "Раз"? Может надо было дать людям украсть, убить, Родину продать... А потом грехи замаливать... Так вроде и раньше крали-убивали-продавали...
...и с чего ты взял, что Христианство пытается улучшить человечество?
и определись =) твое мнение "глубоколичное" или скромное? Или ты Фрейда не внимательно читал?
ps я не читал Фрейда вообще. Просто знаю о чем он писал rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.1.2012, 2:07
Сообщение #146

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='father' date='9.1.2012, 1:42' post='361544']
=) что-то как-то ты не так lol.gif
Давай не будем запада касаться, а просто подумаем - 70 лет искореняли, строя светлое Будущее, а вернулось все, можно сказать в одночасье. И если у русских "Бог с нами", то у не русских просто "Аллах велик"... С чего бы это? 70 лет "ни с нами, ни велик", а тут раз! И все верующие... А может не "Раз"? Может надо было дать людям украсть, убить, Родину продать... А потом грехи замаливать... Так вроде и раньше крали-убивали-продавали...
...и с чего ты взял, что Христианство пытается улучшить человечество?
и определись =) твое мнение "глубоколичное" или скромное? Или ты Фрейда не внимательно читал?
ps я не читал Фрейда вообще. Просто знаю о чем он писал rolleyes.gif


) Да в общем то все просто и сложно одновременно. Бывает так)). Про Запад вспомнил,что бы подчеркнуть о КАКОЙ церкви речь идет относительно России. Сложно объяснить кратко. 70 лет строили светлое будущее,да. Большевики ЗАМКНУЛИ НА СЕБЕ многовековую русскую культуру,они поняли то чего не поняли остальные. Поэтому ЗА НИМИ народ пошел. Не искореняли они ничего. Народ достали попы,сросшиеся с властью,которая этот народ гнобила и которые сами(попы)этот самый народ гнобили как могли.) Тем более все видели очень давно лицемерие церкви. Л.Н.Толстого можно почитать,отлученного. И других великих и не очень деятелей ЦАРСКОЙ России.))) Ты поинтересуйся сколько их было,коммунистов,на всю Россию,чтобы народ,"сердечно любящий церковь" позволил им на эту церковь наезжать. Репрессий в отношении церкви таких какие они были,не было бы,если бы церковь сидела на своем месте,а не лезла бы в политику. А церковники конкретно очень занялись контрреволюционной деятельностью. Кормушки то лишили ее нехилой.)) А какое государство поступало по другому с врагами государства? Потом церковь одумалась и возник паритет. А что вернулось? Много ты из своего,например,личного окружения можешь назвать ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ?)) У людей поломали все представления,лишили веру в будущее и гордости за свою историю усиленно пытаются лишить,людей лишили смыслов. Насаждают то что исторически России ЧУЖДО. Куда деваться? Вот и тянутся люди к церкви. Но мало. На самом деле,для большинства-ЭТО МОДА. Модно сейчас быть православным. Как не православный!? Не русский что ли!?))))))
"глубоколичное" и "скромное" - это разное lol.gif
P.S. По поводу клубов,культурных учреждений на базе церквей,монастырей, устроенных коммуняками часто раздается глухой ропот интеллигенции. Так что бы вопрос снять. Каждое здание в стране любой должно находится на чьем то балансе. Кто то должен ремонтировать и т.д. Православная Церковь не в состоянии была это делать потому что количество верующих стало катастрофически мало и уменьшалось постоянно. Людям не нужно было,у них другая вера появилась. В светлое будущее и справедливое общество. А монастыри и церкви представляют историческую и культурную ценность. А к таким вещам большевики бережно относились. В отличие от современных власть имущих. Кстати недавно в Испании, по вышеизложенным причинам, предприниматель один купил здание церкви бесхозной. Сделал в ней бар(!). Чуешь? Русским такое в голову бы не пришло-в церкви кабак учреждать lol.gif Опять же ИМХО. Кто то по другому думает. Бог навстречу!)

Сообщение отредактировал avarishik - 9.1.2012, 2:56
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 9.1.2012, 3:47
Сообщение #147

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Ну.бар не бар... А есть города. где и пивзаводы в церквях учреждали, так что ты не недооценивай "Русские"возможности и то, до чего порой додумывались.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.1.2012, 5:12
Сообщение #148

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Amanita' date='9.1.2012, 4:47' post='361561']
Ну.бар не бар... А есть города. где и пивзаводы в церквях учреждали, так что ты не недооценивай "Русские"возможности и то, до чего порой додумывались.


lol.gifСогласен с тобой. Я не склонен мазать все или белой или черной краской. Не ребенок. Что то мне кажется,что пивзаводы-это более поздняя советская история. И это единичные случаи идиотизма отдельных долбней,которых вообще хватает всегда и везде. То что на Западе ВСЕ плохо было и есть во всем и отвратительно-это НЕ ПРАВДА.
И то что в СССР был Рай Земной-то же НЕ ПРАВДА. И ошибки и преступления и уроды всякие-все было. Я о цивилизационных фундаментальных отличиях развития западного общества и российского. Вера-это вера,мировоззрение и взгляд на мир,возникшие на определенной религии и образе жизни-это одно. Отношение непосредственно к священнослужителям и религиозным постройкам-другое. Ты же,даже будучи религиозной,сможешь отделить свою веру от пьяницы,педафила,мздоимца и эксплуататора в рясе? Цитата:

Антицерковная кампания 1922-23 гг. была именно целенаправленной "военной" операцией, а не выражением каких-то прирожденных нутряных установок. Пока эта операция не началась, в обыденных ситуациях установки были вполне терпимыми. Например, 21 января В Петрограде прихожане написали прошение в Наркомат юстиции с просьбой отменить ликвидацию их церкви и ее превращение в клуб. На чистой половине прошения Ленин 27 января написал резолюцию:

"Т.Красиков! Эту просьбу передал мне А.М.Горький. Удобно ли, даже при особых условиях, превращать церковь в клуб? Есть ли налицо какие-либо особые условия? Не лучше ли отменить и вернуть церковь?

Разберитесь, пожалуйста, и разузнайте повнимательнее, а мне пришлите краткое сообщение об итоге.

27/1. 1921. Ленин.
То есть пока Церковь не начала бороться с государством,именно большевики не очень то ее трогали. Против Церкви восставал сам народ чаще всего.
Что касаемо Запада.Современный Запад и капитализм возникли как плод освободительных революций. В какой свободе нуждался капитализм? В свободе от Природы, от человека и от Бога. Все эти виды свободы - лишь части нового мировоззрения. Освобождение от человека, разрыв общинных связей - появление индивидуума вместо личности - было возможно именно вследствие отказа от Евангелия, от идеи коллективного спасения души. Капитализм возник как общество глубоко антихристианское, несмотря на его внешнюю набожность. Поэтому меня всегда прикалывают очень верующие люди,которые очень рвутся в капитализм. В России таких вещей не было. Поэтому и реформы Столыпина не удались и народ пошел за большевиками а не за буржуазным Временным правительством. Вернее и поэтому тоже. И эта православная религиозность не исчезла,а просто сменила окраску и избавилась в большинстве от попов. ИМХО
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.1.2012, 10:18
Сообщение #149

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(avarishik @ 9.1.2012, 0:51) *
Христианство 2000лет пытается улучшить человечество.)) Получается хреново,прямо скажем.)))

С чем или кем сравнивал результаты? У меня есть любимая байка, процитирую.
Цитата
В одном монастыре настоятель отличался праведностью и усердием в служении Господу. Бог заметил его старания и послал к нему ангела, дабы наградить за усердную службу. Но настоятель отказался от награды, а вместо этого спросил:
- Покажи мне самого смиренного из монахов моего монастыря, дабы я мог возносить молитвы за душу его. Ангел указал на одного из братьев. Пораженный настоятель вскричал:
- Но это же самый отъявленный матерщинник и богохульник!
На что голос с небес ему ответил:
- Если бы этот человек не боролся с собой ежесекундно, он бы давно уже вас всех попереубивал!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.1.2012, 13:38
Сообщение #150

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Zabava' date='9.1.2012, 11:18' post='361571']
С чем или кем сравнивал результаты? У меня есть любимая байка, процитирую.


)) Байка забавная. Мне понравилась,запомню.
О том,что они делают человечество лучше и единственный способ сделаться чище в нравственном смысле и моральнее,это приникнуть,так сказать к лону Церкви,священники говорят ПОСТОЯННО. pod.gif Извиняюсь, если задел религиозные чувства,такой задачи не было. Но если честный и беспристрастный человек сравнит
честно и беспристрастно моральное состояние советского "безбожного" общества и современного,где Библия и Церковь в каждом доме и телевизоре,то сравнение будет не в пользу современного. Интересно,почему? smile.gif Я не в том смысле,что Церковь виновата в моральном разложении общества. Я о том,что несмотря на такое широкое внедрение Церкви в общественную жизнь,это ничего не меняет. Общество продолжает деградировать и с большой скоростью. Человек подвержен порокам. Так было всегда. Вопрос в том,когда и как эту порочность в массе своей уменьшали и загоняли в рамки. ИМХО,явно не с помощью современных западных капиталистических общественных устоев и образцов и не с помощью Церкви,которая,опять же повторюсь,со своей евангельской этикой не при делах вообще в обществах данного типа. Просто,тупо,находятся в противоречиях эти два субъекта. И если в ТРАДИЦИОННЫХ обществах,(докапиталистических на Западе,дореволюционных в России),Церковь как воспитатель морали в обществе еще играет роль,то в современном-НЕТ. Совок в этом смысле был продолжением ТРАДИЦИОННОГО общества. Религия трансформировалась но не исчезла. Противоречий в этом смысле не было. То над чем сейчас ржут как над тупостью совков,было на самом деле,наивностью,порядочностью и неРАЦИОНАЛИЗМОМ советских людей. Религиозностью своего рода.

Сообщение отредактировал avarishik - 9.1.2012, 14:26
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.1.2012, 14:36
Сообщение #151

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

avarishik, не с чем сравнивать, на мой взгляд, поэтому вопрос задала. У тебя есть для своей личной оценки данные по результатам каких-никаких, а действий Христианства, но нет данных, что было бы "без Христианства". Понимаешь, о чем я?
Или снова твои слова:
Цитата
Я о том,что несмотря на такое широкое внедрение Церкви в общественную жизнь,это ничего не меняет.

У тебя снова нет базы для сравнения, потому что ты не знаешь, что было бы без Церкви.

Цитата
Но если честный и беспристрастный человек сравнит
честно и беспристрастно моральное состояние советского "безбожного" общества и современного,где Библия и Церковь в каждом доме и телевизоре,то сравнение будет не в пользу современного.

Это невозможно, "такое" сравнение и "такими выдуманными понятиями в применении к человеку". Понимаешь?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.1.2012, 18:59
Сообщение #152

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Zabava @ 9.1.2012, 16:36) *
avarishik, не с чем сравнивать, на мой взгляд, поэтому вопрос задала. У тебя есть для своей личной оценки данные по результатам каких-никаких, а действий Христианства, но нет данных, что было бы "без Христианства". Понимаешь, о чем я?

Я понял так: Кандидат у нас один - Путин. Двадцать лет у власти - "ни кто не хочет таскать каштаны из огня"
"Вы слышите меня, бандерлоги?" - Р. Киплинг (любимый писатель нашего премьера)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.1.2012, 19:09
Сообщение #153

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Zabava' date='9.1.2012, 15:36' post='361607']
avarishik, не с чем сравнивать, на мой взгляд, поэтому вопрос задала. У тебя есть для своей личной оценки данные по результатам каких-никаких, а действий Христианства, но нет данных, что было бы "без Христианства". Понимаешь, о чем я?
Или снова твои слова:

У тебя снова нет базы для сравнения, потому что ты не знаешь, что было бы без Церкви.


Это невозможно, "такое" сравнение и "такими выдуманными понятиями в применении к человеку". Понимаешь?smile.gif


Ну как не с чем сравнивать,Zabava? Пороки человеческие не были изжиты нигде,включая сами духовные учреждения самой Церкви. Любой,хоть католической,хоть православной. Тебе же известно это))). Кальвинизм и лютеранство в протестантизме наиболее жестко пресекали проявления порока. Но они как раз и возводили базу под закрепление идеологически и теологически неравенства,угнетения людьми друг друга,добивания слабых,расизма социального и антропологического. То есть людей принуждали вести сравнительно моральную жизнь,в рамках того общества,но не делали их счастливыми. Наоборот,насаждали страх,одиночество и разобщенность. Т.е. попытки были всегда.
Что значит,нет базы? А СССР? По сути там не было Церкви. То есть ее влияние практически отсутствовало. Надеюсь,ты не станешь спорить,что то общество было гораздо чище в моральном отношении чем в Нашей Раше? Надеюсь,ты не станешь утверждать,что европейская модель общества навязываемая нам, со всеми своими извращениями,жестокостью,пошлостью,эгоизмом и т.д.,не пример которым надо восхищаться?Так как раз там влияние Церкви сведено к минимуму. Опять же есть примеры из отечественной истории,когда влияние православия было сильно. Крестьянское общинное общество,например.Вот где культивировались настоящие человеческие"общечеловеческие" ценности. Которое так хотел разрушить Столыпин. Но помимо Церкви,в российском обществе сильна была именно КУЛЬТУРА. Поэтому опять же пример не совсем корректен. Я делаю вывод,для себя. Без Церкви сохранение и развитие культуры и морали в обществе более чем возможно. Приятно разговаривать с вменяемой и неглупой собеседницей. Но спор этот интересен но не раскрывает главного. Мир развивается определенным образом. ИМХО там куда он идет место для традиционных религий останется только в радикальных исламских государствах,которые сейчас создаются с помощью революций. Сирия,Египет,Ливия и дальше по списку.

Сообщение отредактировал avarishik - 9.1.2012, 19:19
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.1.2012, 19:12
Сообщение #154

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='father' date='9.1.2012, 19:59' post='361623']
Я понял так: Кандидат у нас один - Путин. Двадцать лет у власти - "ни кто не хочет таскать каштаны из огня"
"Вы слышите меня, бандерлоги?" - Р. Киплинг (любимый писатель нашего премьера)


"Мы слышим тебя Ка-а-а-а-а-а-А-А!!!!" закричали бандерлоги lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.1.2012, 19:32
Сообщение #155

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Дико извиняюсь. Допустил оплошность. smile.gif Если все западное общество брать,то в странах Латинской Америки позиции Церкви очень сильны и отстаиваются достаточно плотно. Но это ни сильно отражается на моральном климате. Все тоже-проституция,кошмарная коррупция,преступность,доведение людей до нищеты и скотского состояния. Пример:
В Рио-Де-Жанейро практически официально водителям разрешено с 10 вечера до 6 утра не останавливаться на светофорах на красный свет. Дикая преступность.) Ограбят,обчистят машину и пассажиров и хорошо если не убьют. Полиция искать никого не будет. Она в фавелы не суется. ИМХО,возможное наше будущее. Не дай Бог,конечно. lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.1.2012, 20:38
Сообщение #156

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(avarishik @ 9.1.2012, 20:09) *
Ну как не с чем сравнивать,Zabava? Пороки человеческие не были изжиты нигде,включая сами духовные учреждения самой Церкви. Любой,хоть католической,хоть православной. Тебе же известно это))).

Я тоже кстати не только о Христианстве думаю, когда читаю твои сообщения. Это к твоим словам о любой. И я плохо понимаю твои сообщения, к сожалению... Как-то у тебя без связок всё идет что ли, на мой взгляд, много сослагательных наклонений...
Люди постоянно задумываются о своей жизни, смысле происходящего вокруг, ищут ответы на сокровенные вопросы... Христианство помогает определенным людям в этом. Как и другие религии. На мой взгляд, пока люди будут задаваться этими вопросами, до тех пор и будет существовать религия. Это естественная часть жизни общества. Я не о политике пишу, а людях.
И да, считаю, что Христианство как раз очень хорошо помогает людям усмирять свои страсти и пороки. По людям вижу, в реальной жизни. Нравятся они мне очень, верующие. Добрые и светлые, умиротворенные, я бы даже сказала. И при этом деятельные, активные.

Цитата
Мир развивается определенным образом. ИМХО там куда он идет место для традиционных религий останется только в радикальных исламских государствах...

Христианство уже на протяжении большого периода времени показало свою силу и нужность людям. С чем ты связываешь "кончину"? Объясни, пожалуйста. Что заменит людям в духовных поисках традиционные религии?




Цитата(father @ 9.1.2012, 19:59) *
Я понял так: Кандидат у нас один - Путин. Двадцать лет у власти - "ни кто не хочет таскать каштаны из огня"
"Вы слышите меня, бандерлоги?" - Р. Киплинг (любимый писатель нашего премьера)

Не поняла тебя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.1.2012, 21:00
Сообщение #157

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Zabava' date='9.1.2012, 21:38' post='361637']
Я тоже кстати не только о Христианстве думаю, когда читаю твои сообщения. Это к твоим словам о любой. И я плохо понимаю твои сообщения, к сожалению... Как-то у тебя без связок всё идет что ли, на мой взгляд, много сослагательных наклонений...
Люди постоянно задумываются о своей жизни, смысле происходящего вокруг, ищут ответы на сокровенные вопросы... Христианство помогает определенным людям в этом. Как и другие религии. На мой взгляд, пока люди будут задаваться этими вопросами, до тех пор и будет существовать религия. Это естественная часть жизни общества. Я не о политике пишу, а людях.
И да, считаю, что Христианство как раз очень хорошо помогает людям усмирять свои страсти и пороки. По людям вижу, в реальной жизни. Нравятся они мне очень, верующие. Добрые и светлые, умиротворенные, я бы даже сказала. И при этом деятельные, активные.


Христианство уже на протяжении большого периода времени показало свою силу и нужность людям. С чем ты связываешь "кончину"? Объясни, пожалуйста. Что заменит людям в духовных поисках традиционные религии?


Я и не спорю,что отдельным представителям верующих,религия очень помогает найти для себя смысл жизни и усмирить в какой то мере страсти и пороки. С другой стороны , за всю историю человечества, религиозность никогда не мешала истинно верующим творить дикие по своей жестокости вещи. И потом замаливать грех. Но суть не в этом. От этого, на самом деле "добрые и светлые" люди,ставшие такими через религию,не должны вызывать меньшего уважения. Дело в том,что, люди не живут вне политики и вне законов развития общества. Просто если я начну излагать то, как,грубо говоря,развивается мир и как это связано с религией ( как я это понимаю ),это во первых,довольно большое сообщение будет,а во вторых, не совсем уже укладываться в тему топика будет. Не полностью,вернее.В сравнении России и других. Нас же Россия интересует? Что попробовать? smile.gif

Сообщение отредактировал avarishik - 9.1.2012, 21:31
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.1.2012, 22:31
Сообщение #158

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

avarishik, так что станет заменой традиционных религий? Люди думали и думают о смысле жизни, добре и зле, справедливости, законах мира... Это не меняется, независимо от времени, политики и географии. Для верующих людей что станет заменой?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.1.2012, 23:28
Сообщение #159

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Zabava' date='9.1.2012, 23:31' post='361647']
avarishik, так что станет заменой традиционных религий? Люди думали и думают о смысле жизни, добре и зле, справедливости, законах мира... Это не меняется, независимо от времени, политики и географии. Для верующих людей что станет заменой?


Zabava,так мне не дано знать точно,что будет. Я знаю,что есть,что происходит. Вернее,уверен,что знаю,а это-ИМХО всего лишь. Просто, религия,как двигатель определенных изменений в мире,свое уже отыграла. Тот "магистральный путь человечества",западноевропейский,он ведет в тупик.Об этом давно говорят сами крупнейшие европейские философы,экономисты. Я уже говорил,христианство,со своей этикой евангельской,чуждо капитализму.Капитализму нужно религиозное оправдание наживы. Вот как пишет об этом М.Вебер: "Капиталистическое хозяйство не нуждается более в санкции того или иного религиозного учения и видит в любом влиянии церкви на хозяйственную жизнь такую же помеху, как регламентирование экономики со стороны государства. Мировоззрение теперь определяется интересами торговой или социальной политики. Тот, кто не приспособился к условиям, от которых зависит успех в капиталистическом обществе, терпит крушение или не продвигается по социальной лестнице. Капитализм, одержав победу, отбрасывает ненужнуюему больше опору".Отказ от христианства с принятием "рынка" имеет глубокий, сокровенный смысл. По словам Вебера, "это было, по существу, принципиальным отказом от веры в спасение как цели, достижимой для людей и для каждого человека в отдельности. Такое воззрение, не основанное на братстве, по существу уже не было подлинной религией спасения".

В этом все и дело - не братство людей, а человеческая пыль индивидов. "Все в человеке, все для человека!" - вот их девиз. И ничего для Бога, ничего для братства!

Чем же мешала религия зрелому капитализму? Сама логика капитализма потpебовала снять с пpедпpинимателя оковы всеобщей, "тотальной" этики, которая есть в любой религии. Охpанителем этой этики в традиционном обществе чаще всего выступает цеpковь. Она-то в пеpиод буpжуазных pеволюций и вызывала наибольшую ненависть, отсюда и призыв Вольтера - "Раздавите гадину!". Цеpковь утверждала существование общей для всех совести, пpонизывающей все сфеpы общества. Гражданское общество устранило эту совесть, создав свою этику для каждой сфеpы. Тем самым исключалось общее для всех понятие гpеха. И сегодня любая попытка поставить вопpос об объединяющей общество этике pассматpивается неолибеpалами как "доpога к pабству" (выражение духовного отца гайдаров, фон Хайека). Вот слова "демократа" Н.Шмелева: "Мы обязаны внедpить во все сфеpы общественной жизни понимание того, что все, что экономически неэффективно - безнpавственно, и наобоpот, что эффективно - то нpавственно". Это - полный разрыв с православной, а затем советской этикой России: "Лишь то, что нpавственно - эффективно".
Почитай Вебера-это интересно. Он признан во всем мире как один из крупнейших исследователей современного общества. Не коммунист lol.gif О разнице с Россией тоже долго писать,но если кратко-именно у нас нашли другой путь.С которого мы свернули. Причин много этому,и ошибки и предательство. Основное-предательство элиты. Этот путь-это был выход. Корнями уходящий именно в православие и традиционное общество. Если интересно будет,напишу,в чем принципиальное различие менталитета и развития нас и их. Но не в этом топике. Не по теме. А у капитализма...Как говорил Будулай-нет у вас никакого выхода.Вернее,если быть точным-этот выход один-фашизм и расизм. Глобальный. Многоэтажное человечество. Конкретное разделение,на,собственно,людей (европейская цивилизация,золотой миллиард) и не совсем людей,как бы. Унтерменши. Репетиции уже были. Ты знаешь. Русские-к "людям" относится не будут. Рабочий скот. В нужных количествах. Посмотри сколько уже русских вымерло. Посмотри,что сейчас с образованием и всем остальным. Все поймешь
А на Ближнем востоке,как раз ,религия займет центровое место. Но там не будет развития. Средневековье исламское будет. В лучших традициях.))) А на Востоке изо всех сил пытаются сохранить традиционное общество и религию. Но туда же ломятся. "По магистральной дороге" с "общечеловеческими ценностями".
(европейскими) Итог тот же.((( Очень сильно ИМХО,глубоколичноеоспариваемое

Сообщение отредактировал avarishik - 9.1.2012, 23:49
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 10.1.2012, 3:01
Сообщение #160

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(father @ 9.1.2012, 20:59) *
Я понял так: Кандидат у нас один - Путин. Двадцать лет у власти - "ни кто не хочет таскать каштаны из огня"
"Вы слышите меня, бандерлоги?" - Р. Киплинг (любимый писатель нашего премьера)

Киплинга не читал, что имеет ввиду фазер не понял....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.1.2012, 6:29
Сообщение #161

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(avarishik @ 10.1.2012, 0:28) *
Zabava,так мне не дано знать точно,что будет. Я знаю,что есть,что происходит. Вернее,уверен,что знаю,а это-ИМХО всего лишь.

Это как раз понятно, что ты делишься тем, во что сам веришь, но точно знать не можешь.smile.gif Но пока я так и не поняла, куда пойдут люди, которых часто вижу идущими в Храм, если, как ты пишешь, наступит конец традиционным религиям...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.1.2012, 7:45
Сообщение #162

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Zabava @ 9.1.2012, 22:38) *
Не поняла тебя.

Так это я понял твое разъяснение. Дальше уже ни чего не нужно.

Цитата(jar @ 10.1.2012, 5:01) *
Киплинга не читал, что имеет ввиду фазер не понял....

хочу усомниться в твоих словах. "Рикки-Тикки-Тави" - восполняй lol.gif
Zabava, сказала точно так же как выражаются представители власти =)
Члены Единой России высказывают мнение, что только они умеют руководить страной (так как единственные обладают властью), остальные умеют только говорить...
Цитата
Но пока я так и не поняла, куда пойдут люди, которых часто вижу идущими в Храм, если, как ты пишешь, наступит конец традиционным религиям...

а куда народ 70 лет ходил?
avarishik, немного путает понятия =) "Человеческое", более универсальное и широкое понятие, чем просто "братское". И религия, ни когда не мешала Капиталлизму, ни зрелому ни не зрелому. Открой глаза =) Не надо их в кучку сгонять. Не заостряйся на Христианстве как на религии. Посмотри кому оно надо. Вообще самих христиан (всех взятых), очень мало. Если не полениться и повернуть голову на право (т.е. на Восток), то вы удивитесь, там христианство в такой растворенной форме, что можно сказать, что их там нет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.1.2012, 8:02
Сообщение #163

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 10.1.2012, 8:45) *
Zabava, сказала точно так же как выражаются представители власти =)
Члены Единой России высказывают мнение, что только они умеют руководить страной (так как единственные обладают властью), остальные умеют только говорить...

Теперь более понятно. Но я с тобой не согласна.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.1.2012, 8:05
Сообщение #164

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 10.1.2012, 8:45) *
а куда народ 70 лет ходил?

А был конец традиционных религий? Вопрос риторический. У меня вопрос к конкретному человеку был, который интересен и которого хочу понять лучше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.1.2012, 8:28
Сообщение #165

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Да ни куда религии не денуться =) Верить надо.
А нетрадиционные религии, приходят и уходят. Ну потом ещё годами отлавливают всяких саентологов, всяких "Аум Сенрике".
Цитата
У меня вопрос к конкретному человеку был, который интересен и которого хочу понять лучше.

Да нет, ты хочешь загнать его в угол (а то мы не знаем на что способны коварный женский пол lol.gif )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.1.2012, 8:43
Сообщение #166

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 10.1.2012, 9:28) *
Да нет, ты хочешь загнать его в угол (а то мы не знаем на что способны коварный женский пол lol.gif )

Если всё идет по твоему сценарию, то что делаешь ты? Защищаешь его от моего женского и коварного внимания?:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.1.2012, 8:52
Сообщение #167

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Zabava @ 10.1.2012, 10:43) *
Если всё идет по твоему сценарию, то что делаешь ты? Защищаешь его от моего женского и коварного внимания?:-)

не, просто пусть "не загоняется"... хотя он тоже носитель религии =) Наверное думает, что будущее за ней. А будущее за Человечностью, не зависимо ни от каких религий (это не самый лучший инструмент... х-м-м, он пытается это донести до тебя, =) только как-то не учитывает, что подменой одной религии на другую (переход из партии в партию), ни к чему хорошему не приводит и похоже на предательство...)
Сценарий кстати не мой. Я просто "стакан воды" - передохните =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.1.2012, 9:02
Сообщение #168

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Zabava' date='10.1.2012, 7:29' post='361667']
Это как раз понятно, что ты делишься тем, во что сам веришь, но точно знать не можешь.smile.gif Но пока я так и не поняла, куда пойдут люди, которых часто вижу идущими в Храм, если, как ты пишешь, наступит конец традиционным религиям...


Я не достаточно четко выразился,видимо,и возникло недопонимание. Я не говорил,что придет конец мировым религиям. Я имел ввиду,что именно в капитализме на современном этапе религия уже НЕ имеет такого мощного влияния на регулирование отношений,мораль и т.д.,как раньше. Этические постулаты мешают стать "успешным". Есстесно,люди всегда искали утешение и надежду в религиях и суевериях. Неважно-рабы это или воины или кто.)) Ну,не влияет это уже на оздоровление общества почти ни как. Куда не глянь. Как помогает религия людям живущим в фавелах в Бразилии? Как живут люди Запада в абсолютном противоречии с постулатами евангельскими? Да нормально живут-борются за существование,бегут и падают в потребительской гонке,жрут друг друга и живут без смысла как скоты. Хорошо пожрать,достичь большего уровня комфорта-вот весь смысл.)) А люди то, идущие в Храм,всегда будут,только как это влияет на всеобщее отсутствие счастья,смысла жизни,уверенности в завтрашнем дне,деградацию людей? Да никак)) Но у немногочисленных истинно верующих хоть какая то надежда есть-здесь помучаюсь,зато на том свете будет о.к.) Но мы то,вроде,о другом.

Сообщение отредактировал avarishik - 10.1.2012, 9:24
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.1.2012, 9:07
Сообщение #169

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='father' date='10.1.2012, 8:45' post='361670']


а куда народ 70 лет ходил?
avarishik, немного путает понятия =) "Человеческое", более универсальное и широкое понятие, чем просто "братское". И религия, ни когда не мешала Капиталлизму, ни зрелому ни не зрелому. Открой глаза =) Не надо их в кучку сгонять. Не заостряйся на Христианстве как на религии. Посмотри кому оно надо. Вообще самих христиан (всех взятых), очень мало. Если не полениться и повернуть голову на право (т.е. на Восток), то вы удивитесь, там христианство в такой растворенной форме, что можно сказать, что их там нет.



Конечно более широкое) Но мы то в свете взаимоотношений между людьми говорили. Христианство-не только вера в Бога,как таковая. Мы говорили о влиянии христианства,как морально-этических норм

Сообщение отредактировал avarishik - 10.1.2012, 9:34
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.1.2012, 9:08
Сообщение #170

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 10.1.2012, 9:52) *
не, просто пусть "не загоняется"...

А мне показалось, что ему как раз нравится общаться и "загоняться". Это серьезно. И очень хотелось почитать в диалоге ответы. Узнать для себя, насколько он открыт для общения. Сам процесс, а не "углы" интересны.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.1.2012, 9:11
Сообщение #171

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='father' date='10.1.2012, 9:52' post='361691']
не, просто пусть "не загоняется"... хотя он тоже носитель религии =) Наверное думает, что будущее за ней. А будущее за Человечностью, не зависимо ни от каких религий (это не самый лучший инструмент... х-м-м, он пытается это донести до тебя, =) только как-то не учитывает, что подменой одной религии на другую (переход из партии в партию), ни к чему хорошему не приводит и похоже на предательство...)
Сценарий кстати не мой. Я просто "стакан воды" - передохните =)


Я не носитель)))) Не принадлежу ни к одной конфессии

Цитата
name='Zabava' date='10.1.2012, 10:08' post='361699']
А мне показалось, что ему как раз нравится общаться и "загоняться". Это серьезно. И очень хотелось почитать в диалоге ответы. Узнать для себя, насколько он открыт для общения. Сам процесс, а не "углы" интересны.:-)


) Мне нравится. Сам процесс общения. И интересен твой взгляд на многие вещи.

Сообщение отредактировал avarishik - 10.1.2012, 9:22
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 10.1.2012, 9:42
Сообщение #172

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ 9.1.2012, 21:38) *
... И я плохо понимаю твои сообщения, к сожалению... Как-то у тебя без связок всё идет что ли, на мой взгляд, много сослагательных наклонений...

Цитата(avarishik @ 9.1.2012, 22:00) *
Просто если я начну излагать то, как,грубо говоря,развивается мир и как это связано с религией ( как я это понимаю ),это во первых,довольно большое сообщение будет,а во вторых, не совсем уже укладываться в тему топика будет...

Аварийщик, действительно трудно понять что ты пытаешься сказать
То ты приводишь политические выкладки, но тут же от политики открещиваешься, теперь вот начал разруливать религию хотя сам являешься безбожником (в хорошем смысле этого слова 1.gif )
Может стоит сначала изложить все вместе где-нибудь в ворде или на бумаге. Перечитать самому пару-тройку раз, уточнить внутренние связи между приводимыми событиями и цитатами так сказать оформить в читабельном виде?

Пока же наблюдается какой-то набор из полумыслей и цитат сваленный в одно место - называемым сумбуром или горсткой пазлов

Как то раз лет 20-25 назад один мой друг сказал: хороший рассказчик это тот кто рассказывает так что понятно слушателю и становится ему интересным.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.1.2012, 9:58
Сообщение #173

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Hun' date='10.1.2012, 10:42' post='361701']
Аварийщик, действительно трудно понять что ты пытаешься сказать
То ты приводишь политические выкладки, но тут же от политики открещиваешься, теперь вот начал разруливать религию хотя сам являешься безбожником (в хорошем смысле этого слова 1.gif )
Может стоит сначала изложить все вместе где-нибудь в ворде или на бумаге. Перечитать самому пару-тройку раз, уточнить внутренние связи между приводимыми событиями и цитатами так сказать оформить в читабельном виде?

Пока же наблюдается какой-то набор из полумыслей и цитат сваленный в одно место - так сказать сумбур или горстка пазлов

Как то раз лет 20-25 назад один мой друг сказал: хороший рассказчик это тот кто рассказывает так что понятно слушателю и становится ему интересным.


Какие политические выкладки? Что это такое?)) Все же вроде понятно. Была жесткая сцепка религии и политики и жизни устройства в традиционном обществе. Христианские этические нормы оказывали влияние на все,на политику в том числе. Эту сцепку и роль религии УБРАЛИ. Что бы не мешала добиваться успеха.) Что в этом тезисе не ясного? Как можно в свете вопроса о изменении влияния Церкви на общественную жизнь людей,не обсуждать какие политико-экономические процессы протекали и как это было и зачем?

Правильно друг сказал)

Сообщение отредактировал avarishik - 10.1.2012, 10:04
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 10.1.2012, 10:28
Сообщение #174

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 10.1.2012, 10:58) *
Какие политические выкладки? Что это такое?))

соседние топики перичитай


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.1.2012, 11:17
Сообщение #175

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Hun' date='10.1.2012, 11:28' post='361714']
соседние топики перичитай


Так причем соседние топики? Мы ж на этом smile.gif Ну и куда без политики? Как живем-от нее напрямую зависит. И я там на твое замечание не ответил по поводу изложить все письменно и полно. Я же не политический деятель и манифесты и программы действий и научные работы писать не готов. smile.gif Просто делимся мыслями по конкретным проблемам. Я же не виноват,что некоторые проблемы не осветить в двух словах. Вернее можно,но тогда многим вообще не понять будет о чем речь идет,почему я именно так думаю. Идущие в темноте нащупывают дорогу 3.gif Пытаются найти ответы какие то. Да и просто общение. Многие скажут-какой смысл в говорильне? Так я отвечу,что СМЫСЛ вообще КОНКРЕТНЫЙ можно искать только в разговорах касающихся зарабатывания денег.И в целенаправленных разговорах с дэвушкой,приводящие к ее укладыванию на какое нить ложе. 11.gif А здесь ценность именно общения как такового. Какой путь у России возможен,я для себя понял))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 20:27
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".