Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Россия, как независимая страна, История страны...
Eagle
сообщение 14.3.2023, 20:44
Сообщение #1

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Чем больше и подробнее изучаю историю нашей страны, тем, больше соглашаюсь с тезисом - «Россия управляется непосредственно Господом Богом» как сказал Христофор Миних , ну... или ему приписывают ему эти слова... столько раз в истории мы на волоске висели - столько раз еще пол чуть -чуть и страны бы не существовало, но что-то ( возможно само проведение) от краха уберегло...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 15.3.2023, 1:20
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Историю пишут победители, следовательно, читая историю, мы убеждаемся какие молодцы были победители которые написали историю. Если бы история пошла другим путем, другие победители были бы молодцы, мы бы ели рис, ходили в ермолках, и истово молились в дацане. Шутка.

Цитата(Eagle @ 14.3.2023, 21:44) *
Чем больше и подробнее изучаю историю нашей страны, тем, больше соглашаюсь с тезисом - «Россия управляется непосредственно Господом Богом» как сказал Христофор Миних , ну... или ему приписывают ему эти слова... столько раз в истории мы на волоске висели - столько раз еще пол чуть -чуть и страны бы не существовало, но что-то ( возможно само проведение) от краха уберегло...

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 18.3.2023, 0:09
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

История...
Учебники по истории...
СМИ....
На самом деле правды везде очень мало, точнее скажу так - в США одна История, в СССР - другая История, во Франции - третья, в Германии - четвёртая, у Бритов - пятая, у Украины - шестая, у Японии - седьмая.
И поди теперь разберись где Истина.

Конечно во ВМВ основную победу сделал СССР, но нам помогали, не надо про это забывать !
А теперь мы - одни ! Китай чёт как-то вроде с нами, но реальной помощи пока не вижу. Иран вижу немного помог.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.3.2023, 17:12
Сообщение #4

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Мишa @ 18.3.2023, 0:09) *
История...
Учебники по истории...
СМИ....
На самом деле правды везде очень мало, точнее скажу так - в США одна История, в СССР - другая История, во Франции - третья, в Германии - четвёртая, у Бритов - пятая, у Украины - шестая, у Японии - седьмая.
И поди теперь разберись где Истина.

Конечно во ВМВ основную победу сделал СССР, но нам помогали, не надо про это забывать !
А теперь мы - одни ! Китай чёт как-то вроде с нами, но реальной помощи пока не вижу. Иран вижу немного помог.

Нет - есть ФАКТЫ - интерпретировать их можно как угодно, НО сами ФАКТЫ не оспоримы и 1919 году от России оставался такой огрызок, что я лично вообще не понимаю как мы назад все вернули - в войне 1812 года, если бы на других форонтах у франции полный ППЦ не был - нам копец - без вариантов, да и в 1941 году... там тоже пол-чучть-чуть - как мы выбрались - да - доля помощи по лендлизу и еще ДО лендлиза - пока платили за все золотом - была всего 1,5 % - но это была помощь - имеено тогда, когда она была абсолютно необходима - тебе не поможет 100000 литрова кислорода через час, если тебе только глоток воздуха нужен прямо здесь и сейчас


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2023, 6:12
Сообщение #5

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 18.3.2023, 0:09) *
Конечно во ВМВ основную победу сделал СССР, но нам помогали, не надо про это забывать !

За золото помогали, не надо про это забывать!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 18:27
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".