Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Спутниковое ТВ, Есть любители?
Mad-Shooter
сообщение 19.8.2013, 13:24
Сообщение #101

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Amadeus @ 19.8.2013, 14:22) *
не совсем понятен смысл одного ресивера и двух телевизоров. Типа посмотрел в одной комнате, потом пошел посмотрел в другой? Два телевизора это я так понимаю для двух человек) Им же придется смотреть одно и тоже) Мне кажется затраты на все эти прибамбасы соизмеримы со 100 баксами за второй ресивер)
зы. да, я читал что такой вариант не предлагать, просто вольные рассуждения на тему)

Человек не ищет лёгких путей ))))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 19.8.2013, 13:26
Сообщение #102

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

щас посмотрел цены - можно с десяток ресиверов купить на эти деньги))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.8.2013, 15:06
Сообщение #103

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 21.9.2012, 9:58) *
2. После покупки телека со SmartTV необходимость в тарелке как-то отпала.

Каким образом наличие этой функции может заменить просмотр большого кол-ва каналов.
Плиз, просвяти. У меня в телике есть этот смарт.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 19.8.2013, 16:45
Сообщение #104

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(AV @ 19.8.2013, 16:06) *
Каким образом наличие этой функции может заменить просмотр большого кол-ва каналов.
Плиз, просвяти. У меня в телике есть этот смарт.

подключением витой пары и инета с просмотром ТВ через инет...


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 19.8.2013, 17:19
Сообщение #105

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

С покупкой второго ресивера, сразу же встает покупка второго аккаунта шаринга, а это еще затраты. А вот просто сделать дублирование каналов, для меня вариант. Думал может кто то реальный видиосендер проверенный покупал. Просто сколько не читал на форумах везде требуется чтоб телик стоял в зоне видимости другого телика. Не хотелось бы покупать кота в мешке. Уж больно дорогое ценовое удовольствие для такой маленькой штучки.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 19.8.2013, 18:15
Сообщение #106

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(face_off @ 19.8.2013, 18:19) *
С покупкой второго ресивера, сразу же встает покупка второго аккаунта шаринга, а это еще затраты. А вот просто сделать дублирование каналов, для меня вариант.

Зато можно смотреть разные каналы.
А шаринг нетак и дорого ну по крайне мере для меня, городская антенна дороже.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 19.8.2013, 19:31
Сообщение #107

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(face_off @ 19.8.2013, 18:19) *
С покупкой второго ресивера, сразу же встает покупка второго аккаунта шаринга, а это еще затраты. А вот просто сделать дублирование каналов, для меня вариант. Думал может кто то реальный видиосендер проверенный покупал. Просто сколько не читал на форумах везде требуется чтоб телик стоял в зоне видимости другого телика. Не хотелось бы покупать кота в мешке. Уж больно дорогое ценовое удовольствие для такой маленькой штучки.

Самый дешевый fullhd-сендер что я нашел стоит порядка $350. Ресивер около 100. Остается $250. Если на одном аккаунте у тебя шарится НТВ+ то, как правило, на втором достаточно триколора, там 80% каналов совпадает. Шара триколора стоит $1 в месяц. То есть, купив ресивер, у тебя остается еще денег на ~21 год просмотра триколора. И каналы 21 год можно щелкать независимо)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.8.2013, 20:58
Сообщение #108

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Mxj @ 19.8.2013, 17:45) *
подключением витой пары и инета с просмотром ТВ через инет...

Это я понял. Телик подключен к инету. Только вот как каналы смотреть через инет? Лазил-лазил кроме каких то приложений (с сериалами) да ютуба не нашел.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.8.2013, 21:12
Сообщение #109

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AV @ 19.8.2013, 21:58) *
Это я понял. Телик подключен к инету. Только вот как каналы смотреть через инет? Лазил-лазил кроме каких то приложений (с сериалами) да ютуба не нашел.

А может надо подписаться на что нибудь? Например на IVI-tv
Вообще-то телек для "Зрелищ" Серьезное ТВ ни кто не будет там транслировать. Зачем поднимать интелектуальный уровень быдлокам?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.8.2013, 7:19
Сообщение #110

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 19.8.2013, 21:58) *
Это я понял. Телик подключен к инету. Только вот как каналы смотреть через инет? Лазил-лазил кроме каких то приложений (с сериалами) да ютуба не нашел.


И не найдешь. Там есть каналы, но не основные, развлекательного характера. Я тоже онлайн трансляции основных не нашел. Есть так же платные каналы.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.8.2013, 7:25
Сообщение #111

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 20.8.2013, 8:19) *
И не найдешь. Там есть каналы, но не основные, развлекательного характера. Я тоже онлайн трансляции основных не нашел. Есть так же платные каналы.

Вот поэтому нужен ресивер. =) Кроме поддержки всякого рода интернет-фигни (для чего совсем не обязательно регистрироваться (лезть в кабалу) , можно организовать и просмотр как кабЕльного, так и спутникОвого телевидения... Зависит от конфигурации ресивера. =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 20.8.2013, 9:42
Сообщение #112

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

уговорили куплю вот такое чудо Dreambox 800 HD SE (неоригинал) + Wi-Fi адаптер GI 11N. Теперь надо почитать как через 1 тазик сделать чтоб два ресивера работало=)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.8.2013, 9:57
Сообщение #113

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(face_off @ 20.8.2013, 10:42) *
уговорили куплю вот такое чудо Dreambox 800 HD SE (неоригинал) + Wi-Fi адаптер GI 11N. Теперь надо почитать как через 1 тазик сделать чтоб два ресивера работало=)

Конвектор поменяй на два выхода или больше, они в Гере есть в продаже.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.8.2013, 11:25
Сообщение #114

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Mad-Shooter @ 20.8.2013, 10:57) *
Конвектор поменяй на два выхода или больше, они в Гере есть в продаже.

В Гере дорого. Заказать с ресивером сразу. =)
Дримбоксы дорогие. =)
Можно вторым простенький fulan взять, =) Или проверенный годами Скайвей Классик или Сезам 5000... rolleyes.gif
Мое мнение. Сезам, корейский. Если чо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.8.2013, 11:39
Сообщение #115

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Поэтому я пытаюсь понять преимущества функции СмартТВ перед комплектом спутникового ТВ. Склоняюсь приобрести кам-модуль. Пока в процессе выбора. Подскажите бывают ли такие кам-модули с функцией шаринга? или прерогатива только внешних ресиверов? не хочется дополнительный девайс (с дистанционкой) покупать.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 20.8.2013, 11:43
Сообщение #116

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

Любители Спутникового ТВ подскажите что нужно купить для того чтоб башку не менять на тарелке. Вот нет ни какого желания ее снимать, она такая у меня огромная, да еще и пол окна разбирать ради этого удовольствия. Читал про какие то делители так и не дочитал. Кто подскажет что еще нужно докупить для второго ресивера. На марке остановлюсь той же, уже настраивал знаю что и как там тыкать. Спасибо за информацию полезную.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.8.2013, 11:53
Сообщение #117

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AV @ 20.8.2013, 12:39) *
Поэтому я пытаюсь понять преимущества функции СмартТВ перед комплектом спутникового ТВ. Склоняюсь приобрести кам-модуль. Пока в процессе выбора. Подскажите бывают ли такие кам-модули с функцией шаринга? или прерогатива только внешних ресиверов? не хочется дополнительный девайс (с дистанционкой) покупать.

Вообще-то, в карт-модуль, тока карту можно сунуть... rolleyes.gif А Линух останется на не купленном ресивере. =) Ну тот, в котором производить все настройки, а так же эмуляторы подгружать...
Ну если в телеке уже установлена оболочка, то достаточно картовода. =)
В комплект спутникого-ТВ входит не только Смарт-ТВ (не столько), а ещё он может быть настроен на любой спутник (на какой повернешь), =) и для какого эмулятор грузанешь.

Цитата(face_off @ 20.8.2013, 12:43) *
Любители Спутникового ТВ подскажите что нужно купить для того чтоб башку не менять на тарелке. Вот нет ни какого желания ее снимать, она такая у меня огромная, да еще и пол окна разбирать ради этого удовольствия. Читал про какие то делители так и не дочитал. Кто подскажет что еще нужно докупить для второго ресивера. На марке остановлюсь той же, уже настраивал знаю что и как там тыкать. Спасибо за информацию полезную.

К одной башке можно до десятка ресиверов через сквозной канал цеплять. На том конвертере, который у тебя стоит, можно принимать все, что на Юге висит. =) Триколор, НТВ+ (Россия, Украина, Виассат)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 20.8.2013, 11:58
Сообщение #118

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

Цитата(father @ 20.8.2013, 12:53) *
Вообще-то, в карт-модуль, тока карту можно сунуть... rolleyes.gif А Линух останется на не купленном ресивере. =) Ну тот, в котором производить все настройки, а так же эмуляторы подгружать...
Ну если в телеке уже установлена оболочка, то достаточно картовода. =)
В комплект спутникого-ТВ входит не только Смарт-ТВ (не столько), а ещё он может быть настроен на любой спутник (на какой повернешь), =) и для какого эмулятор грузанешь.


К одной башке можно до десятка ресиверов через сквозной канал цеплять. На том конвертере, который у тебя стоит, можно принимать все, что на Юге висит. =) Триколор, НТВ+ (Россия, Украина, Виассат)

А напиши в личку телефон или контакт в соц сетях чтоб с тобой пообщаться можно было более детально, если есть время конечно.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.8.2013, 13:06
Сообщение #119

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(face_off @ 20.8.2013, 12:58) *
А напиши в личку телефон или контакт в соц сетях чтоб с тобой пообщаться можно было более детально, если есть время конечно.

Так это все в интернете есть. =)
Я же теоретик. =)
Пошаговая инструкция находится на сайтах с прошивками, эмуляторами и прочим. Например:



или... форум Энигмы
Все в свободном доступе и все очень просто... =)
Времени к сожалению нету. Извини. =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 20.8.2013, 13:25
Сообщение #120

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

Цитата(father @ 20.8.2013, 14:06) *
Так это все в интернете есть. =)
Я же теоретик. =)
Пошаговая инструкция находится на сайтах с прошивками, эмуляторами и прочим. Например:




или... форум Энигмы
Все в свободном доступе и все очень просто... =)
Времени к сожалению нету. Извини. =)

Меня настройка не интересует, меня интересует только последовательность железа. На тарелке конвертер - кабель - ДЕЛИТЕЛЬ - 2 кабеля к двум ресиверам. Вот меня интересует именно этот делитель, какой нужен как называется. Требуется ли ему дополнительное питание. Или вообще такого не существует и требуется начинать с замены конвертера, чего бы очень не хотелось делать.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 20.8.2013, 13:29
Сообщение #121

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(face_off @ 20.8.2013, 14:25) *
Меня настройка не интересует, меня интересует только последовательность железа. На тарелке конвертер - кабель - ДЕЛИТЕЛЬ - 2 кабеля к двум ресиверам. Вот меня интересует именно этот делитель, какой нужен как называется. Требуется ли ему дополнительное питание. Или вообще такого не существует и требуется начинать с замены конвертера, чего бы очень не хотелось делать.

Посмотри разъемы на ресивере, может быть он сквозной (каскадируемый), тогда делители не нужны. С делителями могут быть проблемы. Те, что отлично работают на Триколор, с Радугой работать отказались.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 20.8.2013, 13:37
Сообщение #122

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

Цитата(KOM @ 20.8.2013, 14:29) *
Посмотри разъемы на ресивере, может быть он сквозной (каскадируемый), тогда делители не нужны. С делителями могут быть проблемы. Те, что отлично работают на Триколор, с Радугой работать отказались.

Разъем с выходом есть, вот только будет ли возможность настроить кардшаринг на втором ресивере если он первый уже задействован. Ладно не нужно теории, меня интересует кто на практике это делал и как.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.8.2013, 13:39
Сообщение #123

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(father @ 20.8.2013, 12:53) *
К одной башке можно до десятка ресиверов через сквозной канал цеплять. На том конвертере, который у тебя стоит, можно принимать все, что на Юге висит. =) Триколор, НТВ+ (Россия, Украина, Виассат)

Нтв+ больше 2-ух ресирверов можно сделать при наличии башки с двумя выходами и мультисвича. А при подключении через сквозной канал ты ограничаваешся выбором каналов в пределах одного транспордера.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.8.2013, 13:47
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(face_off @ 20.8.2013, 14:37) *
, вот только будет ли возможность настроить кардшаринг на втором ресивере если он первый уже задействован.

Нет.
Точнне настроить то ты сможешь даже наверно денёк другой посмотришь а потом перестанут работать оба тебя тупо забанят.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.8.2013, 14:24
Сообщение #125

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(AV @ 20.8.2013, 12:39) *
Поэтому я пытаюсь понять преимущества функции СмартТВ перед комплектом спутникового ТВ. Склоняюсь приобрести кам-модуль. Пока в процессе выбора. Подскажите бывают ли такие кам-модули с функцией шаринга? или прерогатива только внешних ресиверов? не хочется дополнительный девайс (с дистанционкой) покупать.

Только вот такое видал, незнаю можно ли на нём шару поднять а вот обойтись без внешнего ресивера можно. http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=OMVJqBqxg5M


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.8.2013, 16:03
Сообщение #126

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Mad-Shooter @ 20.8.2013, 15:24) *
Только вот такое видал, незнаю можно ли на нём шару поднять а вот обойтись без внешнего ресивера можно. http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=OMVJqBqxg5M

Это то понятно.
Можно даже пиратские карты приобрести, будет дешевле официальных (http://freesat.biz/cam_modules.php)
Немного погрузился в тему, шаринга действительно не будет при использовании связки ТВ + Кам-модуль. Нужен все же рессивер.
Думаю подключить КабельВидеоэфир. С антеной замарачиваться не надо будет. И цены нормальные. Надо только кам-модуль купить и оформить подключение (http://www.cktv.ru/tv/pakety/digital)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 20.8.2013, 17:27
Сообщение #127

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(AV @ 19.8.2013, 21:58) *
Это я понял. Телик подключен к инету. Только вот как каналы смотреть через инет? Лазил-лазил кроме каких то приложений (с сериалами) да ютуба не нашел.

при всём уважении к отцу основателю,но всё же спрошу, тебя в гугле забанили ? )))

http://www.samsung.com/ru/SmartTV/
http://smart-tv-home.ru/
и детище РТ Zabava.ru тоже туда рвётся, может и вышло уже ...

в общем , грубо говоря это ОС для ТВ, ставь что хочешь и делай что хочешь


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.8.2013, 17:52
Сообщение #128

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Mxj @ 20.8.2013, 18:27) *
при всём уважении к отцу основателю,но всё же спрошу, тебя в гугле забанили ? )))

http://www.samsung.com/ru/SmartTV/
http://smart-tv-home.ru/
и детище РТ Zabava.ru тоже туда рвётся, может и вышло уже ...

в общем , грубо говоря это ОС для ТВ, ставь что хочешь и делай что хочешь

Ну да тока ты забыл учесть тот факт что у этого телевизора цена как крыло от самолёта )))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.8.2013, 18:22
Сообщение #129

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Mad-Shooter @ 20.8.2013, 18:52) *
Ну да тока ты забыл учесть тот факт что у этого телевизора цена как крыло от самолёта )))

=) Не хотел писать. Ну тоже заметил, картовод за 8 тыр?! Нафиг не надо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SuperSonic
сообщение 20.8.2013, 19:57
Сообщение #130

Участник
****
Сообщений: 225
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.1.2003

Цитата(father @ 20.8.2013, 13:53) *
К одной башке можно до десятка ресиверов через сквозной канал цеплять. На том конвертере, который у тебя стоит, можно принимать все, что на Юге висит. =) Триколор, НТВ+ (Россия, Украина, Виассат)

Можно вот только нормально работать это не будет! На одном ресивере переключили канал на другую поляризацию и все.. остальные погаснут.
Зачем тогда выпускают головы на 2 и более выходов ты не подумал? lol.gif lol.gif lol.gif
Сквозной выход ресивера нормально работает когда ресивер _выключен_.
To face_off
Самый правильный путь смена головы и второй ресивер.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.8.2013, 20:06
Сообщение #131

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(SuperSonic @ 20.8.2013, 20:57) *
Можно вот только нормально работать это не будет! На одном ресивере переключили канал на другую поляризацию и все.. остальные погаснут.
Зачем тогда выпускают головы на 2 и более выходов ты не подумал? lol.gif lol.gif lol.gif
Сквозной выход ресивера нормально работает когда ресивер _выключен_.
To face_off
Самый правильный путь смена головы и второй ресивер.

Это работает на Триколор нормально они все каналы в одной поляризации вещяют а вот нтв+ нет там так не прокатит.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SuperSonic
сообщение 20.8.2013, 20:12
Сообщение #132

Участник
****
Сообщений: 225
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.1.2003

Цитата(AV @ 20.8.2013, 18:03) *
Это то понятно.
Можно даже пиратские карты приобрести, будет дешевле официальных (http://freesat.biz/cam_modules.php)

Алекс, пиратские карты с 2004 года не актуальны (как появилась шара), Это мошенники, они продают официальные карты с годовой подпиской только проплачены они на 1 месяц! lol.gif
Зачем тебе этот спутник? Устаревшая технология саттв лопнет скоро. Ибо стрим, смарт и торрент тв наступают стремительно!

Сообщение отредактировал SuperSonic - 20.8.2013, 20:13
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.8.2013, 20:19
Сообщение #133

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(SuperSonic @ 20.8.2013, 21:12) *
Устаревшая технология саттв лопнет скоро. Ибо стрим, смарт и торрент тв наступают стремительно!

Сотни небольших деревень посёлков сидит на саттв, не везде есть тырнет чтоб юзать смарт торент и т.д так что ты зря так.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SuperSonic
сообщение 20.8.2013, 20:20
Сообщение #134

Участник
****
Сообщений: 225
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.1.2003

Цитата(Mad-Shooter @ 20.8.2013, 22:06) *
Это работает на Триколор нормально они все каналы в одной поляризации вещяют а вот нтв+ нет там так не прокатит.

ДА точно, кроме одного транспондера 12360 R tp 34 LyngSat Logo Tricolor TV. Не знал об этом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.8.2013, 20:24
Сообщение #135

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(SuperSonic @ 20.8.2013, 21:20) *
ДА точно, кроме одного транспондера 12360 R tp 34 LyngSat Logo Tricolor TV. Не знал об этом.

А ну да про этот транспордер я как то забыл совсем.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SuperSonic
сообщение 20.8.2013, 20:27
Сообщение #136

Участник
****
Сообщений: 225
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.1.2003

Цитата(Mad-Shooter @ 20.8.2013, 22:19) *
Сотни небольших деревень посёлков сидит на саттв, не везде есть тырнет чтоб юзать смарт торент и т.д так что ты зря так.

Ага, только мы не в деревнях. Даже в деревнях уже тот же мтс на мтс 3g модеме выдает приличные скорости более 2 мегабит. Народ в контакте фильмы свободно смотрит. А через 2-3 года ЛТЕ будет и там. так что скорости будут за 20 м/бит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.8.2013, 20:37
Сообщение #137

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(SuperSonic @ 20.8.2013, 21:27) *
Ага, только мы не в деревнях. Даже в деревнях уже тот же мтс на мтс 3g модеме выдает приличные скорости более 2 мегабит. Народ в контакте фильмы свободно смотрит. А через 2-3 года ЛТЕ будет и там. так что скорости будут за 20 м/бит.

Давай возьмём для примера наш Усинский район ( сколько таких по всей России фик посчитаешь ) два десятка деревень и посёлков и только в двух из них есть сотовая связь, в 4 стоят цыфравые телефонные станции остальные все в жопе глубокой порой дозвонится по пол дня нельзя, про какой интернет там можно говорить, только если спутниковый и сомневаюсь что эта ситуация изменится в ближайшие годы. К чему эт я, да за счёт таких вот и будет легко держатся и процветать саттв.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.8.2013, 5:45
Сообщение #138

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

SuperSonic, а вы с Алексом не в одном городе живете? =)
Mad-Shooter, хватит о глобальном. Давайте на доступном для простого человека языке, делится коммерческой (я так понял) информацией. =)
Например: Форум развития
зы Сам там не участвую. Просто читаю. =) По мере возникающих вопросов (развивающий же форум). =)
ззы Может не самый изощренный, для любопытствующих. =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 21.8.2013, 6:01
Сообщение #139

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

father, Давай )))))))
Я тут шарюсь http://gomel-sat.net/


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 21.8.2013, 7:05
Сообщение #140

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

Цитата(SuperSonic @ 20.8.2013, 20:57) *
Можно вот только нормально работать это не будет! На одном ресивере переключили канал на другую поляризацию и все.. остальные погаснут.
Зачем тогда выпускают головы на 2 и более выходов ты не подумал? lol.gif lol.gif lol.gif
Сквозной выход ресивера нормально работает когда ресивер _выключен_.
To face_off
Самый правильный путь смена головы и второй ресивер.

Мои планы все больше и больше превращаются в пыль. ТАк не хочется менять башку под другой ресивер. Хотелось все просто и без лишнего гемороя. Сначала думал о видеосендере, потом о новом ресивере, теперь еще и голову надо покупать. Ну посоветуйте тогда теперь башку нормальную для того чтоб НТВ+ работало на двух ресиверах, да еще если на думается и Хетберд.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.8.2013, 7:38
Сообщение #141

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(face_off @ 21.8.2013, 8:05) *
Мои планы все больше и больше превращаются в пыль. ТАк не хочется менять башку под другой ресивер. Хотелось все просто и без лишнего гемороя. Сначала думал о видеосендере, потом о новом ресивере, теперь еще и голову надо покупать. Ну посоветуйте тогда теперь башку нормальную для того чтоб НТВ+ работало на двух ресиверах, да еще если на думается и Хетберд.

Зря ты его слушаешь... =)
Вот опять теория: Сквозное подключение. На одном ресивере поменяли эмулирующую прошивку (отвечающую, я так думаю, за поляризацию тоже... она круговая, во всех случаях), и что? На другом ресивере она будет тоже другой? Похоже на бред не в тему. =)
Как все устроено? Заказываем шару (НТВ+ (Украина, Россия), Триколор, Кинорейсы...). Ресиверы подключены (Вай-Фай, Лан), у каждого свой адрес... Мысль понятна? При чем тут смена поляризации?
зы могу заблуждаться. =) Не вникал пока ещё. =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 21.8.2013, 8:12
Сообщение #142

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

father, круговая поляризация это у конвертора если что, а каналы сидят на разных транспордерах с разной полярицацией, на нтв+ есть правая круговая и левая круговая неможет обе разные идти по одному кабелю, потому переключение каналов на ресе подключённом через сквозной выход возможно тока в пределах одного транспордера.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 21.8.2013, 8:17
Сообщение #143

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(face_off @ 21.8.2013, 8:05) *
Мои планы все больше и больше превращаются в пыль. ТАк не хочется менять башку под другой ресивер. Хотелось все просто и без лишнего гемороя. Сначала думал о видеосендере, потом о новом ресивере, теперь еще и голову надо покупать. Ну посоветуйте тогда теперь башку нормальную для того чтоб НТВ+ работало на двух ресиверах, да еще если на думается и Хетберд.

У меня вот такой стоит дёшево и сердито http://www.uni-sat.ru/krugovye_ntv_i_triko..._konvertor.html
ДЛя хетбёрда отдельный придётся ставить круговой поляризации туда не пойдёт нужен линейный.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.8.2013, 8:21
Сообщение #144

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Mad-Shooter @ 21.8.2013, 9:17) *
У меня вот такой стоит дёшево и сердито http://www.uni-sat.ru/krugovye_ntv_i_triko..._konvertor.html
ДЛя хетбёрда отдельный придётся ставить круговой поляризации туда не пойдёт нужен линейный.

Ага, вот почему на некоторых тарелках по две и более голов, =)
В Гере рублей семьсот такой конвертер. кажется.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 21.8.2013, 8:26
Сообщение #145

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(father @ 21.8.2013, 9:21) *
Ага, вот почему на некоторых тарелках по две и более голов, =)

Ну да ставят блюдце по больше размером так чтоб оно несколько спутников цепляло и на каждый свою голову ставят.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 10.9.2013, 8:04
Сообщение #146

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Народ нет у кого лишнего блюдца на 0.6 или 0.9 я бы приобрёл.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.9.2013, 13:16
Сообщение #147

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Mad-Shooter @ 10.9.2013, 9:04) *
Народ нет у кого лишнего блюдца на 0.6 или 0.9 я бы приобрёл.

В Пионерном видел бесхозную, может продадут по дешевке. Свою тарелку на 800 мм продал за 500 р. smile.gif дней двадцать назад.
Брал за тысячу (с доставкой) кажысь. smile.gif
Кстати. У меня работает мой ресивер.
До этого у меня был ИНТЕК. smile.gif Такой тормоз!
Сейчас смотрю все подряд...
Так как сегодня не мой день, smile.gif не могу сказать как я отрихтовал эти конфигурационные файлы. smile.gif Мне важен результат. Он положительный. smile.gif Я так понял. Если не надуваться (я компиляцией занимался не более нескольких минут в день, в паузах общения на форуме, lol.gif )
Как сказал Mxj - сейчас они скастуют... заклинание(?)
Не знаю как у Сабак, с инетом, а у меня все показывает. smile.gif Ну на что я подписался. smile.gif Ушло у меня на это 13 дней. smile.gif
Побочный эффект - total commander and FileZilla...
Щя пойду ещё куплю таблеток каких нибудь. Башка вообще ни чего не понимает, чего я понаделал. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 13.9.2013, 13:22
Сообщение #148

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

Забил на видиосендер приобрел новую бошку и купил второй ресивер, руки не дойдут все поменять. Может у кого есть лишнее время и опыт скалолазания по вертеть тарелочку=))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.9.2013, 13:39
Сообщение #149

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(face_off @ 13.9.2013, 14:22) *
Забил на видиосендер приобрел новую бошку и купил второй ресивер, руки не дойдут все поменять. Может у кого есть лишнее время и опыт скалолазания по вертеть тарелочку=))

Nexx, может, но он кажись уехал в отпуск, smile.gif
он этим профессионально занимался.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 13.9.2013, 13:44
Сообщение #150

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

Цитата(father @ 13.9.2013, 14:39) *
Nexx, может, но он кажись уехал в отпуск, smile.gif
он этим профессионально занимался.

За деньги? smile.gif Я имел ввиду спортивный интерес, опыт то есть у самого, просто одному не удобно и понимание хорошо когда у обоих есть что делают=)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 13:14
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".