Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Коронавирус шагает по планете
Logotip
сообщение 25.3.2020, 22:42
Сообщение #51

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 25.3.2020, 20:26) *
не паникуй!

Какая паника, это подсказка вам. У меня как у хорошего прапора на складе у же все есть))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 26.3.2020, 9:17
Сообщение #52

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(AV @ 25.3.2020, 20:26) *
не паникуй!

У многих паника развивает диарею и они бегут покупать туалетку.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 27.3.2020, 21:41
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Первую и Вторую Мировые войны все сейчас знают. Холодную ещё, некоторые.
Четвёртая - информационная, Пятая - коронавирусная. Все они - Мировые.
Кто окажется в плюсе, а кто в минусе больше всех - непонятно пока. В минусе все, а кто больше ? Чую - мы.

Интересное время назревает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 27.3.2020, 22:48
Сообщение #54

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 27.3.2020, 21:41) *
Первую и Вторую Мировые войны все сейчас знают. Холодную ещё, некоторые.
Четвёртая - информационная, Пятая - коронавирусная. Все они - Мировые.
Кто окажется в плюсе, а кто в минусе больше всех - непонятно пока. В минусе все, а кто больше ? Чую - мы.

Интересное время назревает.


Нихрена интересного. Вселенная-25 эксперимент с мышами давно уже все предсказал. Популяции потребителей вымрут, земля от них отряхнется как от блох. Останутся жизнеспособными маленькие группы населения в замкнутых деревнях, от туда опять начнется жизнь.
В городе весь этот гламур передохнет, т.к. не способен к выживанию.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.3.2020, 22:56
Сообщение #55

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

У кого есть патроны - у того есть макароны.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 27.3.2020, 23:19
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Чтобы превратить в лапшу, и на уши smile.gif

Цитата(Logotip @ 27.3.2020, 22:48) *
Нихрена интересного. Вселенная-25 эксперимент с мышами давно уже все предсказал. Популяции потребителей вымрут, земля от них отряхнется как от блох. Останутся жизнеспособными маленькие группы населения в замкнутых деревнях, от туда опять начнется жизнь.
В городе весь этот гламур передохнет, т.к. не способен к выживанию.

Жёстко как то, у всех есть право на жизнь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.3.2020, 4:27
Сообщение #57

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 27.3.2020, 23:19) *
Чтобы превратить в лапшу, и на уши smile.gif


Жёстко как то, у всех есть право на жизнь.


Есть, только стало слишком тесно. До хрена тех кто не хочет производить ничего, но очень хочет потреблять всего и много, при этом заниматься болтовнёй и умничать. А вот если бы ему надо было дрова рубить, воду носить, еду добывать, одежду шить и т.д. то времени бы на весь этот Содом и Гоморру не хватило.
Это естественный отбор в природе. Когда популяция любого вида становится ей в угрозу, она его уничтожает сама насылая какую-нибудь болезнь.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 28.3.2020, 6:34
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 28.3.2020, 4:27) *
Есть, только стало слишком тесно. До хрена тех кто не хочет производить ничего, но очень хочет потреблять всего и много, при этом заниматься болтовнёй и умничать. А вот если бы ему надо было дрова рубить, воду носить, еду добывать, одежду шить и т.д. то времени бы на весь этот Содом и Гоморру не хватило.
Это естественный отбор в природе. Когда популяция любого вида становится ей в угрозу, она его уничтожает сама насылая какую-нибудь болезнь.

Люди погибают! Представь если батя умрёт из-за этого мать его вируса.... Я не хочу чтобы мой отец 65+ помер от этого вируса. А как я понял - их косит просто, в этом возрасте. Нифига это не естественный отбор!! Вообще, как можно в этой ситуации про отбор говорить !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.3.2020, 16:08
Сообщение #59

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Мишa @ 27.3.2020, 23:19) *
Жёстко как то, у всех есть право на жизнь.

Все мы люди пока у нас есть тепло
много пищи и самок мы можем казаться добрей
но как только вопрос встает на ребро
мы становимся хуже зверей
и вгрызаем свои гнилые клыки
в горло соседа и брата
а на утро мы белочек кормим с руки
и в глаза им глядим виновато

(с) группа Черный рынок
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.3.2020, 18:29
Сообщение #60

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 28.3.2020, 4:27) *
Есть, только стало слишком тесно. До хрена тех кто не хочет производить ничего, но очень хочет потреблять всего и много, при этом заниматься болтовнёй и умничать. А вот если бы ему надо было дрова рубить, воду носить, еду добывать, одежду шить и т.д. то времени бы на весь этот Содом и Гоморру не хватило.
Это естественный отбор в природе. Когда популяция любого вида становится ей в угрозу, она его уничтожает сама насылая какую-нибудь болезнь.

А когда испанка в 1918г выкосила 100 млн., тоже было слишком тесно и дофига тех, кто ничего не хочет производить, а только болтает и умничает ?
Их совсем было не до фига. Что-то не так в твоей теории.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 28.3.2020, 19:12
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 28.3.2020, 18:29) *
А когда испанка в 1918г выкосила 100 млн., тоже было слишком тесно и дофига тех, кто ничего не хочет производить, а только болтает и умничает ?
Их совсем было не до фига. Что-то не так в твоей теории.

В 14 веке была чума, в 1918 испанка и ещё было много подобного. Переживём и эту вирусяку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.3.2020, 19:33
Сообщение #62

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 28.3.2020, 19:12) *
В 14 веке была чума, в 1918 испанка и ещё было много подобного. Переживём и эту вирусяку.

Да я не об этом.
А о теории, что Земля пытается избавиться от какого-либо паразитирующего вида, когда его становится слишком много.
Вот в прошлые века, паразитирующего вида под названием человек было не так уж много. А эпидемии всё равно были. Да ещё какие.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 28.3.2020, 19:50
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 28.3.2020, 19:33) *
Да я не об этом.
А о теории, что Земля пытается избавиться от какого-либо паразитирующего вида, когда его становится слишком много.
Вот в прошлые века, паразитирующего вида под названием человек было не так уж много. А эпидемии всё равно были. Да ещё какие.

Я вообще человек, который за внеземную жизнь, и что мы тупые идиоты.
Этот коронавирус, надеюсь, сделает наше и другие руководства более сговорчивыми. Зачем они всё время соревнуются? Давайте жить дружно ! Мы дебилы, если воюем внутри своего муравейника.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.3.2020, 20:00
Сообщение #64

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 28.3.2020, 19:50) *
Я вообще человек, который за внеземную жизнь, и что мы тупые идиоты.
Этот коронавирус, надеюсь, сделает наше и другие руководства более сговорчивыми. Зачем они всё время соревнуются? Давайте жить дружно ! Мы дебилы, если воюем внутри своего муравейника.

Что значит, мы дебилы, если дерёмся ?
Никто не дебил, а так природа устроена. Посмотри на животный мир - там тоже все грызутся за территорию, кормовую базу, самок.
У человека всё тоже самое. Только в силу того, что есть разум, - приобретает гораздо больший размах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 28.3.2020, 20:32
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Ну вот именно - мы же не маккаки!
Считаю что человечество в целом - дэбилы! Ничего нас не учит, точнее не учит правителей. Любой китаец, америкос, индииц, руский, европеец- никто не хочет войны !!!

А она скорее всего будет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.3.2020, 20:47
Сообщение #66

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 28.3.2020, 20:32) *
Ну вот именно - мы же не маккаки!
Считаю что человечество в целом - дэбилы! Ничего нас не учит, точнее не учит правителей. Любой китаец, америкос, индииц, руский, европеец- никто не хочет войны !!!

А она скорее всего будет.

Все твои призывы - пустое. Претензии тебе надо предъявлять тому, кто создал этот мир таким.
А это я не знаю кто - мать природа, высший разум или ещё кто-то.
А создан этот мир на конкуренции. И ничего ты с этим не поделаешь. Сколько бы не возмущался.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 28.3.2020, 20:54
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 28.3.2020, 20:47) *
Все твои призывы - пустое. Претензии тебе надо предъявлять тому, кто создал этот мир таким.
А это я не знаю кто - мать природа, высший разум или ещё кто-то.
А создан этот мир на конкуренции. И ничего ты с этим не поделаешь. Сколько бы не возмущался.

Ты услышал же, уже значит не пустое. Цой как никогда актуален в своих песнях!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.3.2020, 21:02
Сообщение #68

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 28.3.2020, 20:54) *
Ты услышал же, уже значит не пустое. Цой как никогда актуален в своих песнях!!

Ты хочешь сказать, что ты из меня пацифиста что ли сделал ? ))
Я так то тоже не за войны. Просто я понимаю, что они были и будут. Потому что так мир устроен.
Что бы не было войн, у человека нужно отнять всего одно качество - алчность. А это невозможно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 28.3.2020, 21:13
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 28.3.2020, 21:02) *
Ты хочешь сказать, что ты из меня пацифиста что ли сделал ? ))
Я так то тоже не за войны. Просто я понимаю, что они были и будут. Потому что так мир устроен.
Что бы не было войн, у человека нужно отнять всего одно качество - алчность. А это невозможно.

Не, я из тебя ничего не делал smile.gif)) Вот так мир по скотски устроен. Сцука..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.3.2020, 5:42
Сообщение #70

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 28.3.2020, 6:34) *
Люди погибают! Представь если батя умрёт из-за этого мать его вируса.... Я не хочу чтобы мой отец 65+ помер от этого вируса. А как я понял - их косит просто, в этом возрасте. Нифига это не естественный отбор!! Вообще, как можно в этой ситуации про отбор говорить !!

Мишь, ты трезвый?
Я тебе о том, что человечество в целом самый страшный зверь и паразит для планеты и её обитателей, а ты мне сопли про батю.
Земле целом наплевать на тебя, на меня, на батю, на матю - она очищается от паразитов. Так же как вирус мутирует, так и люди. Одних убьёт, другие мутируют, приспособятся и останутся жить. Это естественный процесс.
Топать ногами как ребенок - я не хочу чтобы мама умирала - пустое занятие. Всему свой срок и тебя и меня на погост снесут. Каким будет мир после нас мы не узнаем. Но уже сейчас понятно что картина Безумный Макс или Книга Илая, это не просто сюжет Голивуда - это вероятность развития событий. Так же как фильм Заражение 2011 года или Бойцовский Клуб, где взрываются башни близнецы.
Ванги нам не надо - все сюжеты катастроф пишутся в Голивуде и ведь не на пустом месте - человечество само себя уничтожит.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.3.2020, 5:57
Сообщение #71

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 28.3.2020, 18:29) *
А когда испанка в 1918г выкосила 100 млн., тоже было слишком тесно и дофига тех, кто ничего не хочет производить, а только болтает и умничает ?
Их совсем было не до фига. Что-то не так в твоей теории.

Все нормуль, выкосило где в Европе? Так вся зараза от туда! Они нас жизни вечно учат, а мы их мыться учили когда Наполеона погнали)))
Большая плотность населения приводит к эпидемиям. Хотите быть здоровыми - живите в деревне, а не лезьте в эти мегаполисы, где любая хворь разносится как термоядерная реакция.
А сколько грязи и мусора вызывает такое скопление? А отношение к этому какое? Плюнул, кинул, насрал - все так делают!
На земле кто живет они не гадят дома. В маленьких городах и поселках чистоты всегда больше.
У жителей мегаполисов меняется отношение к природе как к матери, потому что они выросли в искусственном мире. Едет - бычок, банку в окно. Шашлыки пожарил - мусор в кусты.
Я вам уже рассказывал историю как жители Архыза каждую весну чистят свой лес и каждое лето автотуристы со всей страны его засирают.
Исчезнут такие мегаполисы как Москва - исчезнут проблемы Шиесов.

Цитата(Золотой_рубль @ 28.3.2020, 19:33) *
Да я не об этом.
А о теории, что Земля пытается избавиться от какого-либо паразитирующего вида, когда его становится слишком много.
Вот в прошлые века, паразитирующего вида под названием человек было не так уж много. А эпидемии всё равно были. Да ещё какие.


Этот вид уже тогда истреблял все живое вокруг, включая и свой вид тоже. Его тогда мазали зеленкой, но он мутировал и выживал, размножался как паразит. Теперь возможно Земля использует антибиотики, вопрос её лечения зависит от устойчивости заразы - человечества.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.3.2020, 6:23
Сообщение #72

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 28.3.2020, 19:50) *
Я вообще человек, который за внеземную жизнь, и что мы тупые идиоты.
Этот коронавирус, надеюсь, сделает наше и другие руководства более сговорчивыми. Зачем они всё время соревнуются? Давайте жить дружно ! Мы дебилы, если воюем внутри своего муравейника.


Миша - зло заложено в природе человека ибо он хищник. Тебе в кино показываю уродов инопланетян - так это мы. С нами возможно поэтому и не хотят никто в контакт вступать, ибо это опасно.
У человека нет меры, надо, надо, надо еще надо, еще хочу! Он не может остановиться. Начинается битва за ресурсы и блага - она была всегда. Одни порабощают и топят в говне других.
Религия, мораль, различные идеологические убеждения - это тот тормоз который мешает перебить друг друга. И чем больше общество тем больше зла. Когда ты знаешь своих соседей, вы стараетесь ужиться, договориться, но общаясь с любым из них вы находите врагов, тех самых невидимых ОНИ (лица нетрадиционной ориентации) которые не ремонтируют дороги, подымают цены, разносят короновирус и т.д. Эти самые они во всем виноваты. Но чем больше общество тем легче затеряться и стать таким невидимым ОНИ, в тихаря ловить в мутной воде свою рыбу. Поэтому все кто так стремится "поднять" денег, стремятся в эту мутнину чтобы там рассеяться и затеряться - не нести никакой ответственности. И по сути это общество становится ненавистным и лицемерным где все ненавидят всех, все друг с другом конкурируют, стремятся нажиться на любом кто попадет в поле зрения. Обмануть, отнять, убить, украсть в таком обществе становится нормой. Крадешь и убиваешь не своих, а этих немыслимых ОНИ вечных врагов и конкурентов, они крадут у меня, я краду у них. Они меня унижают, я иду на баррикады и кидаю в них бутылки с зажигательной смесью. Не в сосседей, не в родственников, я кидаю в этих ОНИ которые мне портят жизнь, на дают мне столько сколько я хочу. А я хочу еще, еще и еще!.
Так что зло в человеке первично. Если их двое уже идет соревнование, выяснение кто главнее, кто сильнее, кому положено больше, кому меньше, кто будет выносить мусор, а кто в случае перегиба не получит секса)))
Когда народу становится много, объединяются и конкурируют группами.
Весь средневековый мир можно охарактеризовать как период гопоты и бандитизма. Рыцари пришли убили отжали у тех. Те пришли убили отжали у этих. Эти с теми собрались пришли убили и отобрали у рыцарей.
Вот и все история человечества. Потерпевшие называют завоевателей - ВРАГАМИ. Завоеватели называют себя ВЕЛИКИМИ.
Человечеству просто необходимо постоянно кого-нибудь долбить.

Поэтому хотите тишины, покоя, здоровья себе и своим детям - ищите их в глубинке, в единении с природой.

Цитата(Золотой_рубль @ 28.3.2020, 20:47) *
Все твои призывы - пустое. Претензии тебе надо предъявлять тому, кто создал этот мир таким.
А это я не знаю кто - мать природа, высший разум или ещё кто-то.
А создан этот мир на конкуренции. И ничего ты с этим не поделаешь. Сколько бы не возмущался.


Тому кто это все создал кроме благодарности предъявлять нечего.Ибо мир вокруг нас красив и чудесен, а вот что мы сделали с ним сами - здесь уместно вспомнить обезьяну с гранатой.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.3.2020, 6:35
Сообщение #73

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 28.3.2020, 21:02) *
Ты хочешь сказать, что ты из меня пацифиста что ли сделал ? ))
Я так то тоже не за войны. Просто я понимаю, что они были и будут. Потому что так мир устроен.
Что бы не было войн, у человека нужно отнять всего одно качество - алчность. А это невозможно.

Представь себе размеры этой алчности, если тот кому ты претензии собираешься предъявить сделал бы человека бессмертным! ))))
Ооооо, это было бы его самой главной ошибкой! 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.3.2020, 8:04
Сообщение #74

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 28.3.2020, 20:47) *
... Претензии тебе надо предъявлять тому, кто создал этот мир таким...

Дык вот почему церкви на карантин не закрывают - претензии принимают lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.3.2020, 10:01
Сообщение #75

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Hun @ 29.3.2020, 8:04) *
Дык вот почему церкви на карантин не закрывают - претензии принимают lol.gif

Ты что, всю систему здравоохранения подставить хочешь?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.3.2020, 17:42
Сообщение #76

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Logotip @ 29.3.2020, 10:01) *
Ты что, всю систему здравоохранения подставить хочешь?

не я один:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не слушать священников, которые выступают против соблюдения режима самоизоляции и санитарно-гигиенических предписаний властей
источник


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.3.2020, 21:14
Сообщение #77

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Маразм крепчал:
Жители Лондона штурмом взяли закрытую на карантин мечеть и провели в ней пятничную молитву

«Государство может вводить карантины и разные ограничения, пока они не нарушают право граждан исповедовать свою религию. В Великобритании действует прецедентное право. Прецедент на этот счёт вполне явный: во время эпидемии чумы 1012 года в Багдаде никакие мечети не закрывались, а люди продолжали собираться по пятницам и молить Всевышнего и милосердии, и к концу года чума прекратилась, унеся всего 40% населения города. Я думаю, правительство действует незаконно, закрывая религиозные учреждения», — сказал Хабиб Джеймстаун.

источник


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 30.3.2020, 10:26
Сообщение #78

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 29.3.2020, 21:14) *
Маразм крепчал:
Жители Лондона штурмом взяли закрытую на карантин мечеть и провели в ней пятничную молитву

«Государство может вводить карантины и разные ограничения, пока они не нарушают право граждан исповедовать свою религию. В Великобритании действует прецедентное право. Прецедент на этот счёт вполне явный: во время эпидемии чумы 1012 года в Багдаде никакие мечети не закрывались, а люди продолжали собираться по пятницам и молить Всевышнего и милосердии, и к концу года чума прекратилась, унеся всего 40% населения города. Я думаю, правительство действует незаконно, закрывая религиозные учреждения», — сказал Хабиб Джеймстаун.

источник

Да с этого "цивилизованного запада" давно уже всё чаще и чаще ржать хочется.
А смешнее всего здесь выглядит Хабиб Джеймстаун. Это примерно тоже, что Нурмагамед Петров ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 30.3.2020, 10:29
Сообщение #79

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

А у нас на работе ржач, суматоха и подозрения) Дурдом, короче


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 30.3.2020, 10:44
Сообщение #80

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Lionksa @ 30.3.2020, 10:29) *
А у нас на работе ржач, суматоха и подозрения) Дурдом, короче

Подозрения в чём ? Что вирусняк носите, что ли ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.3.2020, 11:30
Сообщение #81

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Еще один звоночек.

https://usinsk.online/news/vse-passazhiry-p...oj-ustanovleny/


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 30.3.2020, 12:39
Сообщение #82

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Золотой_рубль @ 30.3.2020, 10:44) *
Подозрения в чём ? Что вирусняк носите, что ли ?

Ага. А с этой дезинфекцией чертовой, когда каждый в меру своей паники разными штуками в воздух шарашит, я чихаю не переставая)
Себе для самообороны налила чистого спирта в пшикалку, от рисования осталось чуть-чуть, буду отстреливаться )))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 30.3.2020, 17:15
Сообщение #83

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

гулял в обед с собакой по городу, такое ощущение что народу как раз больше чем обычно. Что за дела?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 30.3.2020, 18:13
Сообщение #84

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(AV @ 30.3.2020, 17:15) *
гулял в обед с собакой по городу, такое ощущение что народу как раз больше чем обычно. Что за дела?

У нас в субботу толпы шлялись. Коллега говорит, что впервые за 20 лет столько времени в очереди простояла в магазине. А в воскресенье ледяной ветерок потянул и гуляк поубавилось (по крайней мере тех, которых мне в окно видно).


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 31.3.2020, 0:26
Сообщение #85

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Ну вот, и до нас добрались с самоизоляцией. Весьма печально(


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 31.3.2020, 0:38
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Lionksa @ 31.3.2020, 0:26) *
Ну вот, и до нас добрались с самоизоляцией. Весьма печально(

Вся страна на самоизоляции будет. Мишустин утром 30 числа ещё сказал - всем по примеру Москвы. Регионы позже реагируют. Во Владике наверно с 1 числа smile.gif)
У чукчей со 2-гоsmile.gif У эстонцев - с шестового ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 31.3.2020, 10:11
Сообщение #87

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Милиция с мигалками и говорилкой народ на улицах гоняет. Жутковато(


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 31.3.2020, 10:21
Сообщение #88

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 31.3.2020, 0:38) *
Вся страна на самоизоляции будет. Мишустин утром 30 числа ещё сказал - всем по примеру Москвы. Регионы позже реагируют. Во Владике наверно с 1 числа smile.gif)
У чукчей со 2-гоsmile.gif У эстонцев - с шестового ))

А где у нас эстонцы ? У нас есть эстонский автономный округ ? ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.3.2020, 11:17
Сообщение #89

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Lionksa @ 31.3.2020, 11:11) *
Милиция с мигалками и говорилкой народ на улицах гоняет. Жутковато(
Это капец! Все это сейчас происходит, как в кино.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 31.3.2020, 11:35
Сообщение #90

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(AV @ 31.3.2020, 11:17) *
Это капец! Все это сейчас происходит, как в кино.

Ага)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 31.3.2020, 12:03
Сообщение #91

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(AV @ 31.3.2020, 11:17) *
Это капец! Все это сейчас происходит, как в кино.

В психологию людей вбивается установка сидеть по норам по первому требованию.
А то слишком свободными стали. Демократия жы ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.3.2020, 12:10
Сообщение #92

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Я вот понял, что ограничение свободы меня напрягает. Мне хочется на улицу (тем более такая погода солнечна, теплая).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 31.3.2020, 12:17
Сообщение #93

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(AV @ 31.3.2020, 12:10) *
Я вот понял, что ограничение свободы меня напрягает. Мне хочется на улицу (тем более такая погода солнечна, теплая).

Так дофига кого напрягает. Меня тоже напрягает.
Моя мысль,конечно, сродни конспирологической теории, но что-то мне кажется нас дрессируют.
Что бы мы своё развившееся понятие свободы научились притуплять. Когда это властям нужно.
И я говорю не только про нашу страну. Я говорю про мир в целом.
Вот думаю во Франции Макрон сейчас просто счастлив, что в условиях демократии появился якобы законный повод прищемить жёлтых жилетов. А то ишь, развыступались.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 31.3.2020, 16:41
Сообщение #94

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

У нас город перекрыли на выезде-въезде. Проверяют все машины, если без уважительной причины ездят штраф 500 шек. (10т.р.). От дома можно удаляться не дальше 100 м. Можно в магазины и аптеки, но проверяют чеки. Все сидят по домам. За нарушение карантина штраф 5000 шек. (100т.р.) Отправили всех в отпуска без содержания, но Мин.соц.платит 70 % от з.п. Кто остался работать ходят на работу с разрешением на передвижение. Муж работает, разрешение всегда с собой.
"Будни израильского карантина.
Моя сестра с сыном вернулась из Москвы в Нетанию и естественно попала на домашний карантин. Пошла вторая неделя заточения. Позавчера раздается звонок:
- Мария Воронова ?
- Да
- Это полиция . Где вы находитесь ?
- Дома . С сыном.
- Пройдите на балкон.
- Зачем ?
- Мы должны удостовериться..
Машка вышла. Живёт на седьмом этаже. К ней подлетает квадрокоптер , фотографирует и улетает. Полицейский благодарит за содействие. Желает удачи в изоляции."
Пишут, что еще просят в камеру мульти-паспорт показать.))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.3.2020, 17:13
Сообщение #95

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Дарина, сюжет из фантастических фильмов.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 31.3.2020, 18:13
Сообщение #96

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 31.3.2020, 17:13) *
Дарина, сюжет из фантастических фильмов.

5 элемент)))) Облачный атлас)))) Бегущий человек...
Есть повод пересмотреть.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.3.2020, 23:54
Сообщение #97

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А меня напрягает невыполнение рекомендаций.
Дисциплины у нас нет.
Личное мнение, свобода слова, и прочие псевдоправа хороши пока не наступает жопа. А когда наступает жопа - нужна только дисциплина. А ее у нас сейчас нет.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 1.4.2020, 7:41
Сообщение #98

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

По поводу наступающей жопы...
Вчера вечером по Звезде была передача про коронавирус, выступала врач-инфекционист из Италии.
Говорит, что смертность в Италии составляет в среднем 690 тыс. в год. Это 1800 в день.
То, что сейчас происходит в Италии - это обычная статистическая смертность для этой страны.
На чём основан кипиш, я, говорит не понимаю.
Наводит на размышления...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 1.4.2020, 9:34
Сообщение #99

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 1.4.2020, 7:41) *
По поводу наступающей жопы...
Вчера вечером по Звезде была передача про коронавирус, выступала врач-инфекционист из Италии.
Говорит, что смертность в Италии составляет в среднем 690 тыс. в год. Это 1800 в день.

Наводит на размышления...

Это статистика скорее всего от естественных причин ну наверное + аварии и т.п. А тут чисто от вируса столько. А если сложить всё вместе что получится?
Не от инфекций же всяких они дохнут как мухи по 690тыс в год.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 1.4.2020, 9:55
Сообщение #100

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Чисто от вируса не столько. Чисто от вируса 700-800 в день.
Да и то не чисто от вируса. А от накопившихся хронических болезней, обострение которых вирус спровоцировал.
Так и при гриппе люди не от гриппа самого умирают, а от осложнений. Статистику ежегодную смертности по гриппу знаешь ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:11
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".