Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Не отдам ребенка в школу.
Leda
сообщение 5.12.2011, 17:48
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(AV @ 5.12.2011, 17:26) *
Мотивируют тем что никто не хочет работать за низкую зарплату на кухне.

У них там очень даже неплохой стимул: тащат еду со всех муниципальных столовых тоннами. Понаблюдайте, кому интересно, рано-рано утром. Не хочу обвинять всех, конечно же, однако примеров такого "стимулирования" у меня масса.
Цитата(AV @ 5.12.2011, 17:26) *
Учеба в средней школе стала дороже чем заочная учеба в универе. К примеру, за свой ухтинский плачу всего 32 тыщи в год.

Вот и вопрос возникает: на кой фик нужна эта школа, когда за эти же деньги можно выучить ребенка и дома, а оставшиеся потратить на покупку аттестата smile.gif smile.gif ...
Про аттестат я пошутила)))
Цитата(lucky-79 @ 5.12.2011, 18:02) *
На днях мне соседка сказала: скоро дети станут непозволительной роскошью в наших семьях(((( а еще о демографическом кризисе кричат(((

Дети - это жизненная необходимость! Как можно всерьез так говорить о них, применяя подобные выражения...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.12.2011, 22:17
Сообщение #102

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

ИМХО, что касается нынешней школьной реформы-лучшего школьного образования чем в СССР не было. Если просто сказать,то сейчас внедряется западная модель-две школы:"мозаичной культуры"(плебс,"человек массы"),и "университетской",которая была в Союзе. В СССР единая для всех программа,неважно какой у твоих родителей достаток и кто они по социальному положению. В капиталистическом обществе в "университетскую" попадают дети обеспеченных родителей,"элита". Два коридора. И если какая то мизерная часть детей из малообеспеченных и попадает в "университетскую",погоды это не делает. Выпускники "мозаичной культуры"-люди "винтики". Узкие специалисты,не способные к управлению. Как изменить это начинание,не меняя политической системы я не представляю.

Сообщение отредактировал avarishik - 5.12.2011, 23:25
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Лала
сообщение 5.12.2011, 22:31
Сообщение #103

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2011

avarishik,
а чем вам узкие специалисты не угодили? Они всегда ценились выше и зарплата у них в разы больше.
Это гораздо лучше того, когда человек нахватается везде по чуть-чуть и плавает по верхам...

про разделение с вами совершенно согласна, но мне это даже нравится. Какое-то разделение должно быть. Каждому свое.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Лала
сообщение 5.12.2011, 22:38
Сообщение #104

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2011

Цитата(Acinonyx™ @ 16.8.2011, 15:38) *
Но насколько такое реально? Не сотворю ли я себе и ребенку неиллюзорный баттхерт тем что он будет без аттестата?


то есть вы считаете, что сможете дома дать ребенку все то, чему учат спеиалистов по 5 лет в университетах? Что самое интересное - учат их не знаниям - датам и формулам - а учат эти знания детям подавать, т.е. психологии и педагогике, на чем собственно и основано преподавание.

А школы - они не тупые. Тупое к ним отношение. Власти, родителей и проч. Почему-то родители, отдавая своих тупых (не умеющих чмтать, писать, плохо говорящих и не знающих стихов и сказок) детей отдают в школы и считают, что учителя должны их там всему научить. Хотя, как известно, предрасположенность к знаниям, как и все прочее, закладывается до 3-х лет. В результате ребенок не способен обучаться, а винят почему-то учителей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.12.2011, 22:46
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
Цитата(Лала @ 5.12.2011, 23:31) *

,
а чем вам узкие специалисты не угодили? Они всегда ценились выше и зарплата у них в разы больше.
Это гораздо лучше того, когда человек нахватается везде по чуть-чуть и плавает по верхам...

про разделение с вами совершенно согласна, но мне это даже нравится. Какое-то разделение должно быть. Каждому свое.


ИМХО,разделение должно происходить после школы,в связи с личными качествами,способностями и работоспособностью,а не по праву рождения. Дети не выбирают родителей.Согласны? Можно на ты,к чему официальность.Форум. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал avarishik - 5.12.2011, 23:28
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Лала
сообщение 5.12.2011, 22:51
Сообщение #106

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2011

Цитата(Acinonyx™ @ 5.12.2011, 16:43) *
а что высшее?

высшее образование - это интеллигентность, это значит, что ВАС ОБУЧИЛИ, это определенная каста.
Возможно, за границей оно и не играет роли, но во многих престижных российских компаниях согласно должностным инструкциям человек без ВО не имеет права занимать ту или иную должность, особенно управленческую. у нас в стране вон не так давно - накашеварили управленцы от сохи)))))))))))))))
И в уважающих себя компаниях документы о ВО проверяют - есть там номер диплома и прочие данные, по которым можно этот диплом "пробить".

Не спорю, среди людей с дипломами есть люди ни черта не понимающие ни в своей профессии, ни вообще в чем-то.. Так и среди людей без ВО есть исключительно умные люди и совершенные специалисты.
Тут вот как-то так))))


avarishik,
с одной стороны верно... а с другой лучше наверное преемственность, от этого профессионализм повышается))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.12.2011, 23:01
Сообщение #107

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Лала @ 5.12.2011, 23:51) *
высшее образование - это интеллигентность, это значит, что ВАС ОБУЧИЛИ, это определенная каста.
Возможно, за границей оно и не играет роли, но во многих престижных российских компаниях согласно должностным инструкциям человек без ВО не имеет права занимать ту или иную должность, особенно управленческую. у нас в стране вон не так давно - накашеварили управленцы от сохи)))))))))))))))
И в уважающих себя компаниях документы о ВО проверяют - есть там номер диплома и прочие данные, по которым можно этот диплом "пробить".

Не спорю, среди людей с дипломами есть люди ни черта не понимающие ни в своей профессии, ни вообще в чем-то.. Так и среди людей без ВО есть исключительно умные люди и совершенные специалисты.
Тут вот как-то так))))


avarishik,
с одной стороны верно... а с другой лучше наверное преемственность, от этого профессионализм повышается))))

Преемственность-это из другой оперы,мне кажется. Многие "интеллигенты",люди с дипломами-это прочитавшие ряд книг и прочитавшие мнение других читателей об этих книгах. У них это слабо отражается на умственных способностях. Про современное платное высшее образование,покупные дипломы,рефераты и т.д. все в курсе.

А кто это- "управленцы от сохи"? huh.gif

Сообщение отредактировал avarishik - 5.12.2011, 23:02
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Niko
сообщение 6.12.2011, 4:24
Сообщение #108

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2011

Цитата
скоро дети станут непозволительной роскошью в наших семьях(((( а еще о демографическом кризисе кричат(((

Зато в воскресенье на выборах большинство сделали свой выбор... теперь ждут улучшений.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 6.12.2011, 7:58
Сообщение #109

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

управленцы от сохи это все начиная с презика и ниже.
кто у нас в правительстве имеет высшее управленческое образование?
и что вы от кухарок хотите?


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Niko
сообщение 6.12.2011, 8:43
Сообщение #110

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2011

Цитата
и что вы от кухарок хотите?

Вот они, да пенсионеры все проголосовали за него. У меня знакомые мамки никто меня не поддерживает, все за едро.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.12.2011, 8:46
Сообщение #111

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вообще не понимаю....как это не отдам ребенка в школу.?!!!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.12.2011, 8:54
Сообщение #112

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Partizan @ 6.12.2011, 9:58) *
управленцы от сохи это все начиная с презика и ниже.

Все значить никто


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 6.12.2011, 11:44
Сообщение #113

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

у меня сестра работает в начальной школе, на прошлой недели пришли с совещания и рассказала, что теперь ребенку двоек ставить нельзя, т.к. родители могут подать в суд. им также дали план по успеваемости, т.е. успеваемость должна быть выше среднего, пятерки и четверки ставят просто так. домашнего задания должно быть по минимуму.многие дети домашнее вообще не делают (3 класс), на вопросы почему не сделали, находят тысячу причин, говорит родителям, они отвечают, что к ним гости приходили. и ребенку некогда было. получается что с одной стороны на учителей давят чтобы успеваемость повышалась, с другой стороны родители которые позволяют своим детям бить баклуши, а учителя сейчас не будут сидеть с ребенком и заниматься дополнительно, им проще поставить липовую 4 ребенку. на радость родителям(((((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 6.12.2011, 11:48
Сообщение #114

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

напрашивается вопрос - и что из таких детей вырастет?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.12.2011, 12:19
Сообщение #115

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
Цитата(Partizan @ 6.12.2011, 8:58) *

управленцы от сохи это все начиная с презика и ниже.
кто у нас в правительстве имеет высшее управленческое образование?
и что вы от кухарок хотите?


Дело не в "управленческом образовании". Дело в любви к своей стране и ответственном отношении к своим обязанностям. Как поднималась страна после Гражданской и Великой Отечественной.В Великобритании продуктовые карточки отменили позже на несколько лет чем в СССР,после Второй мировой. Сравни масштабы разрушений и потерь там и у нас. Да просто возьми школьный учебник по истории,да почитай
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.12.2011, 12:25
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
Цитата(koksharik @ 6.12.2011, 12:44) *

у меня сестра работает в начальной школе, на прошлой недели пришли с совещания и рассказала, что теперь ребенку двоек ставить нельзя, т.к. родители могут подать в суд. им также дали план по успеваемости, т.е. успеваемость должна быть выше среднего, пятерки и четверки ставят просто так. домашнего задания должно быть по минимуму.многие дети домашнее вообще не делают (3 класс), на вопросы почему не сделали, находят тысячу причин, говорит родителям, они отвечают, что к ним гости приходили. и ребенку некогда было. получается что с одной стороны на учителей давят чтобы успеваемость повышалась, с другой стороны родители которые позволяют своим детям бить баклуши, а учителя сейчас не будут сидеть с ребенком и заниматься дополнительно, им проще поставить липовую 4 ребенку. на радость родителям(((((


Шизофрения. Потом, как в США,школьную программу подгонят под уровень самых"тупых",что бы те не чувствовали себя ущемленными. Толерантность-основа демократии
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 6.12.2011, 13:08
Сообщение #117

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Leda, то, что дети необходимы, не все согласятся. Знаю таких, для которых дети - зло. И при этом относятся они отнюдь не к среднему классу. Просто они предпочитают жить "для себя", а дети - огромная помеха такой жизни.
Касаемо нашей семьи - дети самое большое счастье. Я задумываюсь - мы своих детей еще можем учить и т.д. А как мои дети, смогут ли они иметь столько детей, сколько им хочется? Или скоро, как в Китае - не рожай, премию получишь((( Одиноким матерям порой вообще наверное жить не хочется при наших уровнях доходов и расходов.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.12.2011, 13:56
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
Цитата(lucky-79 @ 6.12.2011, 14:08) *

Leda, то, что дети необходимы, не все согласятся. Знаю таких, для которых дети - зло. И при этом относятся они отнюдь не к среднему классу. Просто они предпочитают жить "для себя", а дети - огромная помеха такой жизни.
Касаемо нашей семьи - дети самое большое счастье. Я задумываюсь - мы своих детей еще можем учить и т.д. А как мои дети, смогут ли они иметь столько детей, сколько им хочется? Или скоро, как в Китае - не рожай, премию получишь((( Одиноким матерям порой вообще наверное жить не хочется при наших уровнях доходов и расходов.

Не все. Надо жить для себя-главное быть успешным. Успешность в жизни сейчас совсем не то, как ее понимали раньше. Дети-цветы жизни,старики- кактусы смерти,но никто не хочет их нюхать...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 6.12.2011, 14:23
Сообщение #119

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Цитата(avarishik @ 6.12.2011, 15:56) *
Не все. Надо жить для себя-главное быть успешным. Успешность в жизни сейчас совсем не то, как ее понимали раньше. Дети-цветы жизни,старики- кактусы смерти,но никто не хочет их нюхать...


вот... рассуждение нашей золотой молодёжи...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.12.2011, 14:44
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
Цитата
Цитата(Маркиза @ 6.12.2011, 15:23) *

вот... рассуждение нашей золотой молодёжи...

Такая теперь "золотая молодежь". А не "золотой" внушается через СМИ, "как правильно жить". В государстве с национальной идеей-ДЕНЬГИ,как может быть иначе? Не весь народ еще перековался,поэтому и молодежь не вся такая,но тенденция просматривается
Цитата


Сообщение отредактировал lucky-79 - 7.12.2011, 19:12
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 6.12.2011, 14:50
Сообщение #121

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

avarishik, давайте обойдемся без лишних тегов QUOTE


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.12.2011, 15:08
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
Цитата(Acinonyx™ @ 6.12.2011, 15:50) *

avarishik, давайте обойдемся без лишних тегов QUOTE

Не нравится слово "деньги"? Я не очень понимаю суть претензии. Заговорили о воспитании детей в наше время,я написал свое мнение. С чем,конкретно,вы не согласны?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.12.2011, 15:46
Сообщение #123

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Acinonyx™ @ 6.12.2011, 12:48) *
напрашивается вопрос - и что из таких детей вырастет?
Обобщу высказывание . Вырастут средние американцы.
Хотя, всё, опять же, зависит от родителей. Пока родителям плевать на детей, будет вырастать быдло.

Прикольно. QUOTE="деньги" )))))))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Залетчица
сообщение 10.12.2011, 19:23
Сообщение #124

Гость
**
Сообщений: 56
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

avarishik, все зависит прежде всего от родителей
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 13:12
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".