Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Задача про самолет
мае кун - фу сил...
сообщение 1.6.2008, 19:02
Сообщение #101

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
вообщето агрегатных состояний 6... газообразное, жидкое, твердое, плазма, конденсат Бозе-Эйнштейна, и еще один вид открытый недавно, забыл правда его название, но схоже с конденсатом Бозе-Эйнштейна

круто )) ну я надеюсь ты хоть что то знаешь )) Для дедского сада "Буратино" сайдет-))))))
Цитата
Ну всё таки ты не химическое равновесие смещаешь,

Цитата
массу исходящих газов, а не их объем

мда... я не пойму, газ вытекается струйкой твердого вещества???
Как измерить массу сгоревшего газа? Можно конечно но зачем когда проще всего использовать объем... Насколько мне известно в ракетных двигателях используют химический способ сжигания топлива. Например на Х литров Х топлива для сжигания требуется Х литров О2 ... Это хим реакция. Ниразу не видел чтоб где нибудь в задачах по химии писалось найдите массу сгорвшего газа... Пишут всегда - Найдите объем вступившего в реакцию без остатка Х вещества...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.6.2008, 7:00
Сообщение #102

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

по поводу газов!

газы отлично сжимаются, при этом не переходя в другое агрегатное состояние, то есть, кроме объема нужно еще указывать давление ;-)

то есть, просто объема, для определния количества вещества, не достаточно!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 2.6.2008, 8:16
Сообщение #103

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Да.... даже не хочу перечитывать последние страницы, но где-то явно произошло отклонение от темы smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.6.2008, 8:18
Сообщение #104

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ага последние страницы выясняют кто умнее!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 2.6.2008, 8:26
Сообщение #105

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ May 30 2008, 17:12) *
Насколько мне известно пока что только скорость света была доказано лабораторным способом…


Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ May 30 2008, 17:12) *
Специально для вас Acinonyx™, составлю уравнение: F=C +g
где F - это вектор ускорение самолета
С- это вектор обратнопропорционального ускорения дорожки...
h-сопротивление воздуха можно пренебречь так как оно стремится к единице в системах полного покоя.
G-сопротивления материала
Из уравнения следует что система находится в физическом равновесии поэтому работа: A=0

Бред какойто написан. Если вектор ускорения дорожки обратнопропорционален, то он равняется 1/F? То есть получается уравнение такого вида - F=1/F+(непонятно для чего приписаная скалярная величина сопротивления материала). Правда бред какойто. Предположим что товарищ ошибся или не знает значения слова "обратнопропорционален" и имел в виду просто обратный знак, но причем тут сопротивления? И зачем их скалярно плюсовать к вектору ускорения?

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ May 31 2008, 10:46) *
Вообще непонятно к чему ты сюда Теорию вероятности присобачил?
Она здесь вообще нах ненужно.. Она справедлива лишь в квантовой системе... Этож надо додуматься, обычную механику-кинематику с квантовой физикой быстрых частиц смешать... Осталось только вспомнить про синхротронный ускоритель быстрых частиц ...

Тож ппц бред какойто. Почему ТерВер справедлива только в квантовой системе? Что это вообще такое - квантовая система? И какое отношение к ней блин имеет теория вероятностей? Понятие "квантовая физика быстрых частиц" вызывает недоуменную улыбку, ты где такое вычитал выражение?))

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 1 2008, 13:04) *
газ это агрегатное состояние которое никак не может быть в твердом состоянии если его конечно не перевести в другое агрегатное состояние...=))

Ну тут и так все ясно, не правда ли?) Не многовато ли бреда, конфу?)

P.S. В расчетах движения тел обусловленного реактивной тягой не фигурируют ни масса сгоревших газов ни его обьем. Там оперируют понятием (не ручаюсь за точность формулировки, давно учился) скорость истечения, измеряется она в кг/с или как вам угодно, грамм/с и, как сказал Асинанюх, для каждого топлива является величиной индивидуальной. Например точно помню что для керосина она равняется 3660.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ReeferMadness
сообщение 2.6.2008, 8:33
Сообщение #106

Старожил
*******
Сообщений: 1752
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2005

ама ботан :Р :Р smile.gif


--------------------
Реклама запрещена
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.6.2008, 8:43
Сообщение #107

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Да, кун фу, явно слабоват в физике smile.gif

Теория вероятности - это просто математика.

К примеру она прекрасно используется в термодинамике...
Ну и в квантовой физике, конечно.
и много где еще...




когда газ "взрывается" в камере сгорания, увеличивается давление на стенки камеры, а так как одной стенки нет - газ через нее вытекает smile.gif скорость вытекания и определяет, в общем-то, силу...

очень грубо описал smile.gif

Инфа из "большой советской энциклопедии"

Реактивная тяга, реактивная сила, сила реакции (отдачи) струи газов (или др. рабочего тела), вытекающей из сопла реактивного двигателя.

Реактивная тяга — равнодействующая сил давления рабочего тела на ограничивающие его рабочие поверхности двигателя; направлена вдоль оси сопла в обратную сторону относительно вектора скорости истечения рабочего тела.

Сообщение отредактировал jar - 2.6.2008, 8:39
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 2.6.2008, 8:50
Сообщение #108

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Ярик, нормально описал)
На выходных рассказал задачку одному своему другу. Человеку светлого инженерского ума, но к инету отношения мало имеющего. От него прозвучала интересная теория.
Если взять легкую двухмоторную винтокрылую машину, то поток воздуха от винтов теоретически может создать такой перепад давления на поверхностях крыла, что подьемная сила сравняется, а то и превысит силу трения покоя между колесами и дорожкой. Самолетик канешна никуда не полетит, но этого я так понял и не требуется, а взлететь взлетит. Ненадолго естесна.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 2.6.2008, 8:52
Сообщение #109

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Amadeus, ну да ты же у нас самый умный а другие только бред пишут...
Цитата
Да, кун фу, явно слабоват в физике

да ну на? Годовая в 11 классе у меня 4 а экзамен я сдал на 5...
Цитата
газы отлично сжимаются, при этом не переходя в другое агрегатное состояние, то есть, кроме объема нужно еще указывать давление ;-)то есть, просто объема, для определния количества вещества, не достаточно!

Хаххахах насмешил ты меня парниша ))) Газ сжижили, он перешел в жидкое состояние, значит другое агрегатное состояние )))
Может ты что нибудь слышал про закон Авагадро и про божественную цифру 22.4 ? (это какрас про колличество вещества в жидкастях и газах)))) Почитай химию все сам поймешь))))))

Сообщение отредактировал мае кун - фу сильней твоего - 2.6.2008, 8:54
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.6.2008, 9:06
Сообщение #110

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Друк мой, не тупи, объем газа без упоминания о давлении никакой полезной информации не дает...

про сжижение газа я и не говорил это ты сам что-то тут придумал, я говорил лишь о сжатии газа

ужыс просто...атмосферное давление тебе о чем нибудь говорит? атмосфера у нас не из газа что-ли?

а температура газа? или она тоже не влияет на объем и давление?

тебе самому надо бы перечитать термодинамику

школьная оценка по физике - это конечно аргумент(сарказм)...по ЕГЭ сдавал ?

Сообщение отредактировал jar - 2.6.2008, 9:08
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.6.2008, 9:19
Сообщение #111

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Кстати? мой старинный друг, физик по образованию, изучает гидродинамику вселенной. Я его спроил какое отношение гидродинамика может иметь к веществу вселенной, как оказалось оно, вещество это, в таких масштабах однородно и напоминает по своим свойствам жидкость...

а ты мне тут чешешь про закон Авагадро и т.д. иди матчасть учи...

Кстати по поводу этого закона:

Закон Авагадро - в равных объемах газов, при одинаковых условиях содержится одинаковое количество молекул.

что такое условия? не температура-ли и давление определяют эти условия? естественно понятно, что при одинаковой температуре в одинаковом объеме для одинаковых газов, содержится одинаковое количество вещества! (Если совсем честно говорить, то одинаковое при идеальных условиях)

без определния этих условий(температуры и давления) количество вещества вычислить едва-ли возможно smile.gif

Сообщение отредактировал jar - 2.6.2008, 9:31
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Легионер
сообщение 2.6.2008, 9:21
Сообщение #112

Старожил
*******
Сообщений: 1336
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2006

Цитата(jar @ Jun 2 2008, 10:06) *
школьная оценка по физике - это конечно аргумент(сарказм)...по ЕГЭ сдавал ?

offtopic.gif А других сейчас в школе и нет, ток ЕГЭ

Сообщение отредактировал Еретик† - 2.6.2008, 9:22


--------------------

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 2.6.2008, 10:05
Сообщение #113

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

всегда сомневался в этих новомодных штучках, старая школа рулит...


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 2.6.2008, 10:14
Сообщение #114

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

+1, Ama, jar, 5 баллаф biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.6.2008, 10:20
Сообщение #115

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amadeus @ Jun 2 2008, 09:50) *
Ярик, нормально описал)
На выходных рассказал задачку одному своему другу. Человеку светлого инженерского ума, но к инету отношения мало имеющего. От него прозвучала интересная теория.
Если взять легкую двухмоторную винтокрылую машину, то поток воздуха от винтов теоретически может создать такой перепад давления на поверхностях крыла, что подьемная сила сравняется, а то и превысит силу трения покоя между колесами и дорожкой. Самолетик канешна никуда не полетит, но этого я так понял и не требуется, а взлететь взлетит. Ненадолго естесна.

Протеворечиво получилосьsmile.gif
особенно вот это
Цитата
Самолетик канешна никуда не полетит, но этого я так понял и не требуется, а взлететь взлетит

Если он подпрыгнет, то он сломается просто. Все ж ветра от винта (а тем более от реактивной тяги, которая вообще с аэродинамикой крыла не соприкасается) не достаточно. Да оно же и не нужно! Нам ведь надо создать разряжение под крылом (об этом говорилось в начале топика).
p.s. если что, то у меня небыло хорошей оценки по Физике. Хотя могу предположить, что моя тройка приравнивается к твердой четвёрке сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 2.6.2008, 10:20
Сообщение #116

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Вы ещё не закончили? Ответ - взлетит, только колёса будут крутиться вдвое быстрее обычного.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.6.2008, 10:25
Сообщение #117

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(cpcat @ Jun 2 2008, 11:20) *
Вы ещё не закончили? Ответ - взлетит, только колёса будут крутиться вдвое быстрее обычного.

докажи ! lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 2.6.2008, 10:28
Сообщение #118

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(cpcat @ Jun 2 2008, 10:20) *
Вы ещё не закончили? Ответ - взлетит, только колёса будут крутиться вдвое быстрее обычного.

а какая разница с какой скоростью крутятся колеса? Если дорожка крутится с той же.
Father
в чем противоречивость то? Если под понятие "взлететь" принимать факт отрыва от поверхности а под "полететь" всетаки какоето совершенное движение вперед.
Естественно, он блин поломается, упадет же сразу. Даже если в момент прыжка вся освободившаяся дурь двигателей рванет его вперед. Хватит ветра от винтов или нет, это надо еще посчитать. Там куча факторов, таких как вес фюзеляжа и зависимость массы двигателей от их мощности, тип используемого топлива, КПД турбин и тд. Я к сожалению не способен просчитать такие процессы

Сообщение отредактировал Amadeus - 2.6.2008, 10:35


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 2.6.2008, 10:45
Сообщение #119

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

весело у Вас тут ребята smile.gif ....чё к консенсусу не пришли smile.gif ......все такие физики, химики и т.д........теперь я понимаю, почему в России не умеют делать что самолёты, что автомобили......сидят вот так же где-нить на заводе и спорят за всякую фигню....а болты до сих пор заворачивают молотками smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.6.2008, 10:47
Сообщение #120

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

на счет самолетов ты соврал, мягко говоря, а на счет авто причины плохого качества вполне очевидны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 2.6.2008, 10:55
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(jar @ Jun 2 2008, 11:47) *
на счет самолетов ты соврал, мягко говоря, а на счет авто причины плохого качества вполне очевидны...


самолёты я имел ввиду гаражданской авиации.....ТУ фсякие и т.п. кстати ща тоже в Китает стали делать smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 2.6.2008, 10:57
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Между прочим, наши самолёты зарубежом покупают оооочень охотно ... не надо тут
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 2.6.2008, 11:07
Сообщение #123

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
Если взять легкую двухмоторную винтокрылую машину, то поток воздуха от винтов теоретически может создать такой перепад давления на поверхностях крыла, что подьемная сила сравняется, а то и превысит силу трения покоя между колесами и дорожкой. Самолетик канешна никуда не полетит, но этого я так понял и не требуется, а взлететь взлетит. Ненадолго естесна.

собственно то что я и говарил ранее...
Цитата
Закон Авагадро

Очень хорошо что ты умеешь пользоваться поискавиками))))

Цитата
т.д. иди матчасть учи...

мне мат часть нах ненужна... И вообще мне не понятно для чего усложнать простые задачи? Зачем выдумывать какието теории и тд и т.п. Задача школьного уровня, очень просто решается на школьном уровне математики... Ну нет же нам нужно повыпендриваться )))))
Цитата
школьная оценка по физике - это конечно аргумент(сарказм)...по ЕГЭ сдавал ?

Я егэ не сдавал. Школу закончил 3 года назад... Вот через месяц буду сдавать егэ по химии...


Цитата
(сарказм)

ну наверно судя по тому что ты пишишь ты был гением в школе (это был сарказм)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.6.2008, 11:21
Сообщение #124

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

то есть по существу сказать нечего, как я и думал smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 2.6.2008, 13:24
Сообщение #125

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 2 2008, 11:07) *
собственно то что я и говарил ранее...

цитату пожалуйста, я если честно не видел чтобы ты такое говорил.
Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 2 2008, 11:07) *
Очень хорошо что ты умеешь пользоваться поискавиками))))

Это действительно неплохо, но ответить то чтонибудь можешь? Знаешь, в юриспруденции говорят - все что вы скажете может быть использовано против вас. Ты упоминул о Законе Авогадро, дескать нате, трепещите. Тебе его процитировали и указали дословно где и по каким пунктам в этом Законе ты оказался неправ. Надо же что-то ответить или признать что ошибся.
Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 2 2008, 11:07) *
мне мат часть нах ненужна... И вообще мне не понятно для чего усложнать простые задачи? Зачем выдумывать какието теории и тд и т.п. Задача школьного уровня, очень просто решается на школьном уровне математики... Ну нет же нам нужно повыпендриваться )))))

Хорошо, давай немного упростим. Понятно что основным критерием в этой задаче является сила трения. систему где она отсутствует рассматривать не будем, слишком тривиально. По условиям задачи, грубо говоря, нужно выяснить реально ли придать самолету такое ускорение, чтобы тяга двигателей смогла разорвать сцепление колес с дорожкой. То есть самолет бы взлетел не катясь колесами по поверхности и скользя по ней. Тут кроме различных масс, в расчетах учавствуют также сила трения качения в подшипниках колес самолета и дорожки (очевидно что она закольцована на манер эскалатора). Плюс масса сгораемого топлива, которая будет уменьшать общую массу самолета, тем самым уменьшая силу трения. Если ты утверждаешь что эта система описывается школьным уровнем математики, то както недалеко ты ушол за 3 года.
Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 2 2008, 11:07) *
ну наверно судя по тому что ты пишишь ты был гением в школе (это был сарказм)

Пишет он намного грамотнее тебя. Поэтому можно сказать что да, он гений. Относительно тебя.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 2.6.2008, 13:37
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

какие страсти . Попкорну мне!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 2.6.2008, 13:38
Сообщение #127

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
2) Винтовой самолет. система из трех тел 1)самолет 2) винты) 3)воздух. В данном случаи винт призван для того что бы повысить плотность тела (воздуха) в аэродинамическом крыле, тем самым создав подъемную силу не обходимая для поднятия самолета в воздух. Исходя из сложности конструкции крыла, можно сделать вывод о том что самолет в следствии небольшого давления воздуха создоваемого винтом будит переодически отрываться от поверхности соприкосновения но все же не взлетит из за слишком низкого давления воздуха...Все вышесказанное было лишь моим умозаключением…

Читай внимательно мои посты!
Цитата
Знаешь, в юриспруденции говорят - все что вы скажете может быть использовано против вас

Да я смотрел фильмы, там частенько такое говорили)))
Цитата
Надо же что-то ответить или признать что ошибся

Недумаю что колличество вещества окисляемого в реакционных камерах турбины вычесляют физическим путем. Думаю тут используется химия.

Химически вычесляют сколько нужно окислителя для того чтоб он полностью прореагировал с топливом...

С6Н5ОН + О2 ----> СО2+Н2О ХХХХ кДж +Q

из этой реакции следует что для полного сгорания 1моль гидроксидбензола требуется 6 моль кислорода.
отсюда находим сколько литров кислорода нужно для полного сгорания фенола.
Выше приведенная реакция является примером....
Цитата
Если ты утверждаешь что эта система описывается школьным уровнем математики, то както недалеко ты ушол за 3 года.

мужчина успокойтесь! Я ничего не утверждаю, Я сказал, чтоб понять что самолет не взлетит достаточно школьного уровня...
Цитата
Пишет он намного грамотнее тебя

Да, невнимательно пичатаю... Это моя проблема о которой я знаю... Но тут, заметь, не урок русского языка и литературы. Каждый волен писать как емувздумаетсяпонятно?

Сообщение отредактировал мае кун - фу сильней твоего - 2.6.2008, 14:01
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 2.6.2008, 13:50
Сообщение #128

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

ну в общем, да. Похоже. Только коряво както написано и аргументировано.
Исходя из сложности конструкции крыла, вот сложность конструкции то тут причем? Вовсе не из этого исходя он подпрыгнет. И подпрыгнет 1 раз, а не переодически, потомучто в тот момент когда колеса отрвутся от земли пропадет весь краеугольный камень этой задачи - две вращающиеся поверхности которые держат самолет на месте. И раскрученные до усрачки турбины рванут эту колымагу вперед. А там черт его знает что будет, может винты поотрываютца, а может откроетца портал в иное измерение.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 2.6.2008, 13:52
Сообщение #129

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

shok.gif

Цитата
"В данном случаи винт призван для того что бы повысить плотность тела (воздуха) в аэродинамическом крыле, тем самым создав подъемную силу не обходимая для поднятия самолета в воздух. "

Как это? что значит повысить плотность воздуха в крыле? зачем ? там обычно горючее находится....

вообще то самолет взлетает в следствии того, что над поверхностью крыла давление воздуха ниже чем под его поверхностью...

Цитата
Исходя из сложности конструкции крыла, можно сделать вывод о том что самолет в следствии небольшого давления воздуха создоваемого винтом будит переодически отрываться от поверхности соприкосновения но все же не взлетит из за слишком низкого давления воздуха...


Как можно исходить, в своих размышлениях, из чего либо не дав подробного описания этого чего-либо?
если исходить из сложности, тогда самолет это не три тела smile.gif)) это сотни тысяч деталей и параметров...

Цитата
Все вышесказанное было лишь моим умозаключением…


несомненно!

ну а так, соглашусь, я понял что ты хотел сказать, просто оформленно странно, как заметил Ама.

Сообщение отредактировал jar - 2.6.2008, 13:53
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 2.6.2008, 15:12
Сообщение #130

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Задача с неполным условием - плохая задача.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 2.6.2008, 17:29
Сообщение #131

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
Как это? что значит повысить плотность воздуха в крыле? зачем ? там обычно горючее находится....

ну и зачем придераться к словам? естественно понятно что давление воздуха не внутри крыла а под ним... я сейчас не десертацию защищаю...
Цитата
Как можно исходить, в своих размышлениях, из чего либо не дав подробного описания этого чего-либо?если исходить из сложности, тогда самолет это не три тела )) это сотни тысяч деталей и параметров...

опять придераешься к словам... Ведь крыло это вам не кусок фанеры который прилепил Вася Пупкин)). Сложность конструкции заключается в ее аэродинамических характеристиках...
Поток воздуха, крыло разрезает на две части, под крылом облать повышенного давления а над крылом облать пониженного давления в следствии чего и возникает подъемная сила.
Цитата
И подпрыгнет 1 раз, а не переодически, потомучто в тот момент когда колеса отрвутся от земли пропадет весь краеугольный камень этой задачи - две вращающиеся поверхности которые держат самолет на месте

почему 1 раз? Если не расматривать як 40 а к примеру модельку самолета то он будит прыгать))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 2.6.2008, 18:03
Сообщение #132

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

и тут наши форумчане отличились, думаю ни на одном форуме такой бучи не поднималось после того как уже вроде бы узнали ответ и не один а несколько даже вариантов ... lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 2.6.2008, 20:14
Сообщение #133

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Starres @ Jun 2 2008, 16:12) *
Задача с неполным условием - плохая задача.

А какие бы условия туда добавил ты, что бы они стали полными ? ) По мне так из прочтения можно сформулировать самое главное условие, перед котрыми все остальные возможно недостающие условулички меркнут. И этого условия вполне достаточно, что бы понять что он никуда не полетит ).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 2.6.2008, 20:22
Сообщение #134

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Не в тему


Был такой вопрос из части А в егэ
ДЛя гидроксида цинка не характерно-
1)*
2)*
3)Взаимодействие с NaoH
4)Взаимодействие с раствором КCl
Я выбрал вариант №4 . Ответ правельный.
------
Внимание вопрос. Неужели для гидроксид цинка характерна реакция с гидроксидом натрия??? Кто мне объяснит?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 2.6.2008, 20:34
Сообщение #135

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

мае кун - фу сильней твоего, ты решил накрутить здесь новый виток дебатов ? ))). А вообще я думаю что учебник химии тебе объяснит гораздо лучше любого здесь ))).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sosiska
сообщение 2.6.2008, 21:21
Сообщение #136

Старожил
*******
Сообщений: 1042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2008

гидроаксид натрия это №3
а ты выбрал №4 и он правельный....или ты дурак или ты не правельно задал вопрос
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 2.6.2008, 21:27
Сообщение #137

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Совершенно правильно он вопрос задал, и в смысле задания вопроса он не дурак lol.gif
А вот ты Сосиска ищи где ты промахнулся ))).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sosiska
сообщение 2.6.2008, 21:47
Сообщение #138

Старожил
*******
Сообщений: 1042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2008

Цитата
А вот ты Сосиска ищи где ты промахнулся ))).

вот это точно....вопрос правельно прочитал а задание нет smile.gif


на кол надо посадить этого человека кто придумал ЕГЭ и потом сжеч....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 2.6.2008, 22:08
Сообщение #139

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Sosiska, ты сам дурак, читай внимательно...

Пришествие№2, уже перелапатил свой единственный учебник... Ты не поверишь там ненаписано...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 2.6.2008, 23:01
Сообщение #140

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 2 2008, 21:22) *
Не в тему
Был такой вопрос из части А в егэ
ДЛя гидроксида цинка не характерно-
1)*
2)*
3)Взаимодействие с NaoH
4)Взаимодействие с раствором КCl
Я выбрал вариант №4 . Ответ правельный.
------
Внимание вопрос. Неужели для гидроксид цинка характерна реакция с гидроксидом натрия??? Кто мне объяснит?

весьма и весьма характерно... гидроксид цинка есть амфотерная соль.... возможно образование цинката натрия Na2ZnO2, так же при данной реакции может образовываться комплексная соль гидроцинката натрия Na2[Zn(OH)4]


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 2.6.2008, 23:11
Сообщение #141

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
. гидроксид цинка есть амфотерная соль..

в данном случаи говарится про щелочь. Степень окисления цинка +1.
Еслиб что думаю указали бы валентность цинка
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 2.6.2008, 23:16
Сообщение #142

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 3 2008, 00:11) *
в данном случаи говарится про щелочь. Степень окисления цинка +1.
Еслиб что думаю указали бы валентность цинка

тьфу, оговорился.... "в данном случае Zn(OH)2 является амфотерным соединением"
а валентность цинка равна II

степень окисления цинка всегда +2
из побочной подгруппы 2й группы только ртуть может иметь с.о. +1


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 0:38
Сообщение #143

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Acinonyx™, понятно спасибо
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 3.6.2008, 7:15
Сообщение #144

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

кунфу, знаешь, это довольно некрасиво - редактировать свой пост на который уже ответили. Тем более два человека. Но, чесное слово, лучше бы ты вообще ничего не дописывал, чем очередную кучу несуразных фактов непонятно какое отношение к этой теме имеющих. Русский язык зачем-то приплел, какие-то расчеты нелепо здесь выглядящие


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 8:18
Сообщение #145

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Amadeus, успокойся, купи себе очки, ничего я не редактировал... И вообще поезд уже проехал...
--------
Вот еще вда вопроса из ЕГЭ по химии которые меня повергли в шок!

Выберите наиболее активный металл
1)Li
2)Rb
3)K
4)Ca

Вот скажите, какой тут самый активный металл ?))) Низачто не отгадаете правельный ответ)


Выбирите самый сильный окислитель
1)I
2)O2
3)F
4)At
Тоже тупой вопрос, тоесть правельный ответ на него...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 3.6.2008, 8:24
Сообщение #146

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Кун-Фу

пост от 14:38 2.06.08, сильно изменился со вчерашнего дня
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 8:40
Сообщение #147

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
пост от 14:38 2.06.08, сильно изменился со вчерашнего дня

я ничего не изменял, писал все вместе. Почему так произашло я не имею понятия....
Цитата
ем очередную кучу несуразных фактов непонятно какое отношение к этой теме имеющих.

почему нелепо? Что тебя напригает в моих расщетах? Я лишь привел пример. Вы уж извените я на хим-физ-мате не учусь...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 3.6.2008, 8:47
Сообщение #148

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ты что кому-то ЕГЭ делаешь? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 8:59
Сообщение #149

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
ты что кому-то ЕГЭ делаешь?

я себе егэ делаю, через месяц экзамен!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 3.6.2008, 9:06
Сообщение #150

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 3 2008, 08:18) *
И вообще поезд уже проехал...

ты машинист здесь чтоли?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 7:34
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".