Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой выбрать детский сад?, Выбор д/с, впечатления о вашем д/с и что с ним связано
Единственная
сообщение 27.9.2010, 12:20
Сообщение #151

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(mordashca @ 27.9.2010, 12:13) *
можете ребенку дать игрушку любимую, будет комфортно ребенку. Мы вот утром выбираем с какой игрушкой пойдем (2 года 8 месяцев), и играет и кушает и спит только с игрушкой.

Вам проще в этом плане, а моему сыну и сыну Мамы сыночка еще только один год и 5 месяцев.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.9.2010, 12:57
Сообщение #152

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Мама сыночка и Единственная, успешной адаптации и вам, и деткам!

Когда дочь пошла в садик впервые, я нашла театральный бинокль и смотрела в окно во время прогулок.))) Благо, садик во дворе был.
Переживала страшно, до сих пор помню.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 13:01
Сообщение #153

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 27.9.2010, 13:57) *
Мама сыночка и Единственная, успешной адаптации и вам, и деткам!

Когда дочь пошла в садик впервые, я нашла театральный бинокль и смотрела в окно во время прогулок.))) Благо, садик во дворе был.
Переживала страшно, до сих пор помню.

Спасибо большое. Я каждый день переживаю. Вроде идет в группу нормально, но когда забираю, то сразу видно что он скучал. Сразу просится на ручки и не смотря ни на кого просит дать грудь (мы еще на ГВ). Не знаю как будет дальше. Я бы тоже подсмотрела, если бы было на улице темно, а то так будет не очень красиво. У нас группа возле заведующей. lol.gif До этого я двух дочек приучала без проблем, но с возрастом отношение ко всему меняется. 3.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.9.2010, 13:07
Сообщение #154

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 27.9.2010, 14:01) *
...но с возрастом отношение ко всему меняется. 3.gif

-Это точно.))) Во мне прямо две разные мамы живут теперь одновременно. Муж уже даже не спорит, только вздыхает иногда, мол, а вот с дочкой было... потом замолкает и машет рукой. Думала, причина в том, что сын не похож на дочь, более ласковый и зависимый от мамы, а скорее всего возраст причиной, да.smile.gif

Но с дочкой я тоже переживала из-за садика. Два раза в бинокль видела попытки сбежать с одним мальчиком во время прогулки. И прямо в тапочках и домашней одежде фурией неслась в сад. А с сыном хоть иди в сад работать, чтоб смотреть.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.9.2010, 13:08
Сообщение #155

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Первый день и первые часы прошли хорошо, заплакал только к концу второго часа, тк захотел спать, а больше наверно кушать (утром обычный моцион с титей был сокращен, а кашу мама сварила густоватую, дить кушать не стал...). Меня вместе с Егором пустили в группу, показали горшок и кроватку. Завтра пойдем с ежиком, его оставим на кроватке спать, а на горшок попрошу разрешения наклеить букву "Е", типа Егоркин 15.gif и только его. А так деток сегодня было мало, пока с группой знакомились, заигрался и я под шумок смылась, слышала, что заворчал, но не заплакал. Воспитательница рассказывала, что дает им водичку пить (зы, как профилактика гастрита наверно, стресс и плач, провоцируют выработку кислоты.. уф, так кажется. забыла всё. вчера выходной устроила на пару часиков и тупо смотрела "Интерны", ржала до слез, а муж надо мной, не понять милиции черный юмор медиков). Отвлеклась немножко.
Вообщем первый день прошел плодотворно, домой принесли только один комплект мокрых штанишек.
Вопрос такой - на день Учителя в садике воспитателей надо поздравлять? они же педагоги. спросила знакомую, она сказала, что не поздравляли...
Странно и денег пока не спрашивают кроме платы за садик...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.9.2010, 13:12
Сообщение #156

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Zabava @ 27.9.2010, 13:57) *
Мама сыночка и Единственная, успешной адаптации и вам, и деткам!

Когда дочь пошла в садик впервые, я нашла театральный бинокль и смотрела в окно во время прогулок.))) Благо, садик во дворе был.
Переживала страшно, до сих пор помню.



Эх, я тоже мечтала из дома в бинокль за 12 садиком подглядывать и если что с битой наперес бежать. Недавно видела как в выходной день в садик дети залезли, сторож поймал девочку и тАКОЙ ПОДЗАТЫЛЬНИК отвесил 18.gif , Егорку не скем дома было оставить, а то сходила бы сдачу дала. Кто он такой? Да, они залезли, но не физической же силой доказывать кто здесь прав?
А может в садиках со временем вебкамеры поставят???


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 13:14
Сообщение #157

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Мама сыночка @ 27.9.2010, 14:08) *
Первый день и первые часы прошли хорошо, заплакал только к концу второго часа, тк захотел спать, а больше наверно кушать (утром обычный моцион с титей был сокращен, а кашу мама сварила густоватую, дить кушать не стал...). Меня вместе с Егором пустили в группу, показали горшок и кроватку. Завтра пойдем с ежиком, его оставим на кроватке спать, а на горшок попрошу разрешения наклеить букву "Е", типа Егоркин 15.gif и только его. А так деток сегодня было мало, пока с группой знакомились, заигрался и я под шумок смылась, слышала, что заворчал, но не заплакал. Воспитательница рассказывала, что дает им водичку пить (зы, как профилактика гастрита наверно, стресс и плач, провоцируют выработку кислоты.. уф, так кажется. забыла всё. вчера выходной устроила на пару часиков и тупо смотрела "Интерны", ржала до слез, а муж надо мной, не понять милиции черный юмор медиков). Отвлеклась немножко.
Вообщем первый день прошел плодотворно, домой принесли только один комплект мокрых штанишек.
Вопрос такой - на день Учителя в садике воспитателей надо поздравлять? они же педагоги. спросила знакомую, она сказала, что не поздравляли...
Странно и денег пока не спрашивают кроме платы за садик...

Егор молодец!!! А у нас в группе сегодня вышла девочка после больничного и детки вслед за ней начали плакать. 19.gif Недолго правда, но за компанию надо же lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.9.2010, 13:17
Сообщение #158

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 27.9.2010, 14:12) *
А может в садиках со временем вебкамеры поставят???

-Внуков смотреть?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
капитошка
сообщение 27.9.2010, 13:30
Сообщение #159

Новичок
***
Сообщений: 160
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2010

Вопрос такой - на день Учителя в садике воспитателей надо поздравлять? они же педагоги. спросила знакомую, она сказала, что не поздравляли...
Странно и денег пока не спрашивают кроме платы за садик...
[/quote]
Так ведь сегодня день воспитателя и всех дошкольных работников, но кто не успел сегодня думаю можно и на день учителя поздравить. А поздравлять или нет думаю решает каждый сам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 13:32
Сообщение #160

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 27.9.2010, 14:17) *
-Внуков смотреть?smile.gif

У меня тоже была мысль про веб-камеру. Но это всего лишь мысль. 3.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 13:34
Сообщение #161

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(капитошка @ 27.9.2010, 14:30) *
Вопрос такой - на день Учителя в садике воспитателей надо поздравлять? они же педагоги. спросила знакомую, она сказала, что не поздравляли...
Странно и денег пока не спрашивают кроме платы за садик...

Так ведь сегодня день воспитателя и всех дошкольных работников, но кто не успел сегодня думаю можно и на день учителя поздравить. А поздравлять или нет думаю решает каждый сам.

Лично я куплю подарок воспитателям. Уже проверено, что если поздравишь, то и отношение к ребенку будет совсем другое. Тем более мы только начали ходить в сад.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 27.9.2010, 13:43
Сообщение #162

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Единственная @ 27.9.2010, 13:20) *
Вам проще в этом плане, а моему сыну и сыну Мамы сыночка еще только один год и 5 месяцев.

Почему так рано в детский сад малышей отдали? Маленькие ведь очень еще.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.9.2010, 13:44
Сообщение #163

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Единственная @ 27.9.2010, 14:32) *
У меня тоже была мысль про веб-камеру. Но это всего лишь мысль. 3.gif



Было бы желание, а воплотить любой каприз за наши деньги...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 13:48
Сообщение #164

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Мама сыночка @ 27.9.2010, 14:44) *
Было бы желание, а воплотить любой каприз за наши деньги...

lol.gif Просто воспитатель так мило общается детками. Даже странно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.9.2010, 13:55
Сообщение #165

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Елена @ 27.9.2010, 14:43) *
Почему так рано в детский сад малышей отдали? Маленькие ведь очень еще.



Мы не только в один день своих сыночков родили, но и подкидываем друг другу работу... кто-то должен работать, а кто-то бдить, чтобы хорошо работали
Вот пока не заплатила, сон стал пропадать lol.gif


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 14:00
Сообщение #166

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Мама сыночка @ 27.9.2010, 14:55) *
Мы не только в один день своих сыночков родили, но и подкидываем друг другу работу... кто-то должен работать, а кто-то бдить, чтобы хорошо работали
Вот пока не заплатила, сон стал пропадать lol.gif

Ну мы же старались!!!! lol.gif И в сад почти вместе пошли.... А по поводу бдить это хорошо подмечено lol.gif Ну, а сон можно вернуть, заплатив все....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.9.2010, 14:01
Сообщение #167

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(капитошка @ 27.9.2010, 14:30) *
Вопрос такой - на день Учителя в садике воспитателей надо поздравлять? они же педагоги. спросила знакомую, она сказала, что не поздравляли...
Странно и денег пока не спрашивают кроме платы за садик...

Так ведь сегодня день воспитателя и всех дошкольных работников, но кто не успел сегодня думаю можно и на день учителя поздравить. А поздравлять или нет думаю решает каждый сам.

мы своих воспитателей до сих пор поздравляем с ДНЕм дошкольного работника.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 14:03
Сообщение #168

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Елена @ 27.9.2010, 14:43) *
Почему так рано в детский сад малышей отдали? Маленькие ведь очень еще.

Ну жизнь такая. Некогда дома сидеть. Работа ждет!!!! У меня старшая дочка тоже пошла в 1 год и 5 месяцев, а младшая в 1 год и 8 месяцев. Теперь сынуля привыкает. Не хочу зависеть от денег мужа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 27.9.2010, 14:10
Сообщение #169

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Единственная @ 27.9.2010, 15:03) *
Ну жизнь такая. Некогда дома сидеть. Работа ждет!!!! У меня старшая дочка тоже пошла в 1 год и 5 месяцев, а младшая в 1 год и 8 месяцев. Теперь сынуля привыкает. Не хочу зависеть от денег мужа.

Похвально, конечно. Единственный минус- маленькие дети, посещающие д/с часто болеют.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 14:13
Сообщение #170

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Елена @ 27.9.2010, 15:10) *
Похвально, конечно. Единственный минус- маленькие дети, посещающие д/с часто болеют.

Детки всегда болеют. У меня подруга в садик ребенка не водила и теперь когда он пошел в школу постоянно болеет. Иммунитет появится у наших быстрее. 3.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.9.2010, 14:31
Сообщение #171

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Единственная @ 27.9.2010, 15:13) *
Детки всегда болеют. У меня подруга в садик ребенка не водила и теперь когда он пошел в школу постоянно болеет. Иммунитет появится у наших быстрее. 3.gif



я еще ветрянкой не болела lol.gif (в детский сад не ходила, сидела с няньками в их постоянном карантине). краснухой в 25 лет переболела, на 8 марта обсыпалась, красавишна была еще та...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 15:07
Сообщение #172

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Мама сыночка @ 27.9.2010, 15:31) *
я еще ветрянкой не болела lol.gif (в детский сад не ходила, сидела с няньками в их постоянном карантине). краснухой в 25 лет переболела, на 8 марта обсыпалась, красавишна была еще та...

Поэтому нужно детей водить на "ветрянку" или "краснуху" в гости, там где детки болеют. lol.gif Я тоже краснухой переболела в 19 лет. Ну а ветрянкой с Егором вместе переболеете. Если у нас будет, сразу в гости позову lol.gif lol.gif Потом будете втроем на больничном сидеть. lol.gif 15.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.9.2010, 15:42
Сообщение #173

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Чем позже в садик, тем лучше, по-моему. Другое дело, что у кого-то обстоятельства жизненные складываются, что надо. И это понятно по-человечески. Но в садиках иммунитет не укрепляется, а сажается...
Это чисто по теме, не касаясь личностей.

Я за садики, как место выработки социальных навыков у деток. Но при этом знаю на собственном опыте, как часто детки там болеют. А вот ветрянкой и краснухой дочь так и не переболела, хоть и ходила в садик, там даже карантин был по ветрянке.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 16:01
Сообщение #174

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 27.9.2010, 16:42) *
Чем позже в садик, тем лучше, по-моему. Другое дело, что у кого-то обстоятельства жизненные складываются, что надо. И это понятно по-человечески. Но в садиках иммунитет не укрепляется, а сажается...
Это чисто по теме, не касаясь личностей.

Я за садики, как место выработки социальных навыков у деток. Но при этом знаю на собственном опыте, как часто детки там болеют. А вот ветрянкой и краснухой дочь так и не переболела, хоть и ходила в садик, там даже карантин был по ветрянке.smile.gif

Я бы с радостью дома сидела, но не получается. У нас хорошо здесь бабушка живет, так что я сильно не переживаю. Она у меня раньше в детской поликлинике работала. Вылечит кого угодно. 3.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 27.9.2010, 16:16
Сообщение #175

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Zabava @ 27.9.2010, 16:42) *
Чем позже в садик, тем лучше, по-моему. Другое дело, что у кого-то обстоятельства жизненные складываются, что надо. И это понятно по-человечески. Но в садиках иммунитет не укрепляется, а сажается...
Это чисто по теме, не касаясь личностей.

Я за садики, как место выработки социальных навыков у деток. Но при этом знаю на собственном опыте, как часто детки там болеют. А вот ветрянкой и краснухой дочь так и не переболела, хоть и ходила в садик, там даже карантин был по ветрянке.smile.gif


И мой сынуля еще не переболел ветрянкой, ходит последний год в сад, все карантины благополучно "проболел" дома и не успел заразиться.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 27.9.2010, 16:19
Сообщение #176

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Единственная @ 27.9.2010, 16:07) *
Поэтому нужно детей водить на "ветрянку" или "краснуху" в гости, там где детки болеют. lol.gif Я тоже краснухой переболела в 19 лет. Ну а ветрянкой с Егором вместе переболеете. Если у нас будет, сразу в гости позову lol.gif lol.gif Потом будете втроем на больничном сидеть. lol.gif 15.gif


Думаю, специально водить никого никуда не нужно! Вот я так болела в детстве ветрянкой, что пришлось в больничку и под капельницы. И еще на лице остались шрамы - попробуйте объяснить трехлетнему ребенку не чесаться!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 27.9.2010, 16:31
Сообщение #177

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Единственная @ 27.9.2010, 15:03) *
Ну жизнь такая. Некогда дома сидеть. Работа ждет!!!! У меня старшая дочка тоже пошла в 1 год и 5 месяцев, а младшая в 1 год и 8 месяцев. Теперь сынуля привыкает. Не хочу зависеть от денег мужа.


Работа всегда ждет.
Лично мое мнение - в таком "нежном" возрасте дети нуждаются в материнской заботе и любви, и им все равно, зависите вы от денег мужа или нет. А мамочки часто эгоистично подходят к этому вопросу. Ну если мужа вообще нет, или бегает по стране где-то, тогда понятно. А если семья полноценная, зачем сдавать ляльку в коллективное подтирание носов и описывания штанишек, чужим людям, которым, по большому счету, на вашего ребенка все равно, потому что их в группе целая куча, и в таком возрасте практически не самообслуживаемая?


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 28.9.2010, 11:21
Сообщение #178

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

мне тут подсказала двоюродная сестра: чтобы реже ребенок болел, посещая садик, надо пить афлубин каждый день... нам еще рано, но может кому-нить понадобится совет...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.9.2010, 12:15
Сообщение #179

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(капитошка @ 27.9.2010, 14:30) *
Вопрос такой - на день Учителя в садике воспитателей надо поздравлять? они же педагоги. спросила знакомую, она сказала, что не поздравляли...
Странно и денег пока не спрашивают кроме платы за садик...

Так ведь сегодня день воспитателя и всех дошкольных работников, но кто не успел сегодня думаю можно и на день учителя поздравить. А поздравлять или нет думаю решает каждый сам.


у нас по 100 рублей сказали сдать на это мероприятие..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.9.2010, 12:17
Сообщение #180

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Маркиза @ 28.9.2010, 12:21) *
мне тут подсказала двоюродная сестра: чтобы реже ребенок болел, посещая садик, надо пить афлубин каждый день... нам еще рано, но может кому-нить понадобится совет...

постоянный прием иммуномодуляторов дело не хорошее, организм потом сам вообще разучиться даже с мало-мальски пустяковой инфекцией бороться. Прием таких препаратов пью курсами и без перебора.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.9.2010, 12:23
Сообщение #181

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у нас в 8 саду начался плановый осмотр детей..всеми специалистами. Был невропатолог ( меня ребенок с характером) вообщем он не хотел с врачом общаться и кричал ругался. Врач вынесла вердикт что ребенок болен и псих полный. И говорит обиделась что он с ней не захотел общаться.
Щас еще и в больницу направят наверно... lol.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.9.2010, 12:37
Сообщение #182

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Eroha @ 28.9.2010, 13:23) *
у нас в 8 саду начался плановый осмотр детей..всеми специалистами. Был невропатолог ( меня ребенок с характером) вообщем он не хотел с врачом общаться и кричал ругался. Врач вынесла вердикт что ребенок болен и псих полный. И говорит обиделась что он с ней не захотел общаться.
Щас еще и в больницу направят наверно... lol.gif

Серьезно так врач сказала? Тогда её саму надо бы в больницу определять, если она серьезно, конечно же...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 28.9.2010, 12:50
Сообщение #183

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

в целях профилактики орз связала маленький мешочек на шею под дольку чеснока, сегодня с ним ходили. оксолинка мне не нравится. если вижу первые признаки простуды, капаю деринат, им не увлекаемся.
как в наших садиках профилактику проводят? когда диплом писала, в садике сделали спец комнату, типа буфета, туда все ходили на "водопой", заваривали травки, музыка, оформление, деткам Очень нравилось.
завтра предложу термос и спрошу какие травки купить. они же водичкой их поят, можно вместо водички давать. (если конечно не пошлют меня вдоль по молодежке с моими советами).


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.9.2010, 13:06
Сообщение #184

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Leda @ 28.9.2010, 13:37) *
Серьезно так врач сказала? Тогда её саму надо бы в больницу определять, если она серьезно, конечно же...


ну так сказали медсестра,звонили ей на обеде. Не я все понимаю что ребенок плакал капризничал. НУ во первых мы с ним поругались утром(не хотел одеваться). Да и просто у него характер очень очень тяжёлый...если ему что то не нравится он не будет это делать хоть убей..ему больше почему то нравится общаться со взрослыми дядями чем со сверстниками. )))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mordashca
сообщение 28.9.2010, 13:19
Сообщение #185

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.5.2010

мы принимаем с дочерью пьем бронхомунал курсами. За 3 месяца до начала осень (июль). 10 дней пьешь, 20 перерыв. И перед весной так же. Болеть стали меньше и в легкой форме переноситься. А в сад надо можно водить -когда ребенок будет готов. Мы пробовали в 1.9 пойти, она орала 2 часа, не ела ни чего. Потом отдали в 2.3 немного картина изменилась, но утренний рев продолжается и сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.9.2010, 13:49
Сообщение #186

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Eroha @ 28.9.2010, 14:06) *
ну так сказали медсестра,звонили ей на обеде. Не я все понимаю что ребенок плакал капризничал. НУ во первых мы с ним поругались утром(не хотел одеваться). Да и просто у него характер очень очень тяжёлый...если ему что то не нравится он не будет это делать хоть убей..ему больше почему то нравится общаться со взрослыми дядями чем со сверстниками. )))))

Знаешь, у нас тоже характер непростой. Удивляюсь, какие у нас несознательные соседи ( 1.gif), я бы на их месте давно бы вызвала милицию, сказав, что соседка издевается нещадно над ребенком, потому что её (ребенка) крик слышно на улице, а мы живем на пятом этаже. Некоторые мамочки на этом форуме не понаслышке знают, как она орет, если чуть что не по ней. Тут скорее маме скоро помощь невропатолога (или психиатра) понадобится... А так-то милый ребенок, пока может делать все, что хочет. И что, это является показателем психо-неврологических отклонений?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 28.9.2010, 14:22
Сообщение #187

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Маркиза @ 28.9.2010, 12:21) *
мне тут подсказала двоюродная сестра: чтобы реже ребенок болел, посещая садик, надо пить афлубин каждый день... нам еще рано, но может кому-нить понадобится совет...


Нам не помогало...


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 28.9.2010, 14:28
Сообщение #188

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Eroha @ 28.9.2010, 14:06) *
ну так сказали медсестра,звонили ей на обеде. Не я все понимаю что ребенок плакал капризничал. НУ во первых мы с ним поругались утром(не хотел одеваться). Да и просто у него характер очень очень тяжёлый...если ему что то не нравится он не будет это делать хоть убей..ему больше почему то нравится общаться со взрослыми дядями чем со сверстниками. )))))


Да не переживайте! Мой сынуля в штыки принимал хирурга и окулиста на этих плановых медосмотрах. А невропатологу сказал (когда уже наконец-то заговорил, а то нам этот самый невропатолог ставил задержку развития в связи с неразговорчивостью lol.gif ) - "Вы слишком много от меня хотите!"


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 28.9.2010, 14:37
Сообщение #189

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Leda @ 28.9.2010, 14:49) *
Знаешь, у нас тоже характер непростой. Удивляюсь, какие у нас несознательные соседи ( 1.gif), я бы на их месте давно бы вызвала милицию, сказав, что соседка издевается нещадно над ребенком, потому что её (ребенка) крик слышно на улице, а мы живем на пятом этаже. Некоторые мамочки на этом форуме не понаслышке знают, как она орет, если чуть что не по ней. Тут скорее маме скоро помощь невропатолога (или психиатра) понадобится... А так-то милый ребенок, пока может делать все, что хочет. И что, это является показателем психо-неврологических отклонений?


Показателем психо-неврологических отклонений, как нам рассказал невропатолог, являются причинно-беспричинные истеричные состояния ребенка. Корректируются просто - вырабатываете определенную линию поведения для каждой ситуации (всех родственников проинструктировать), ребенку витамины группы Б и курс успокоительных. Можно глицин. И мамочке тоже самое. И любовь к ребенку-самое главное 15.gif .


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.9.2010, 14:40
Сообщение #190

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Devushka_l @ 28.9.2010, 15:28) *
Да не переживайте! Мой сынуля в штыки принимал хирурга и окулиста на этих плановых медосмотрах. А невропатологу сказал (когда уже наконец-то заговорил, а то нам этот самый невропатолог ставил задержку развития в связи с неразговорчивостью lol.gif ) - "Вы слишком много от меня хотите!"

У моей подруги тоже двухлетнюю дочку затюкали врачи. Так в один прекрасный момент доча и выдала. Гуляли с мамой, встретили медсестру с садика и еще кого-то, тоже с садика, вот она и говорит маме: "Смотри, мама, пидурки идут" Хорошо, что медсестра не расслышала)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.9.2010, 14:52
Сообщение #191

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Мама сыночка @ 28.9.2010, 13:50) *
в целях профилактики орз связала маленький мешочек на шею под дольку чеснока, сегодня с ним ходили. оксолинка мне не нравится. если вижу первые признаки простуды, капаю деринат, им не увлекаемся.
как в наших садиках профилактику проводят? когда диплом писала, в садике сделали спец комнату, типа буфета, туда все ходили на "водопой", заваривали травки, музыка, оформление, деткам Очень нравилось.
завтра предложу термос и спрошу какие травки купить. они же водичкой их поят, можно вместо водички давать. (если конечно не пошлют меня вдоль по молодежке с моими советами).

я своим от киндера коробочку под чеснок приспосабливала - шнурок приделывала и дырочки сверху пробивала. В нашем саду фиточаи всегда заваривали и дети пили. Как в других садах с этим дела обстоят - незнаю. А еще нам витамины детям давали и лук-чеснок ели. Плюс чеснок накрошенный в группе и в спальне раскладывали.

Цитата(mordashca @ 28.9.2010, 14:19) *
мы принимаем с дочерью пьем бронхомунал курсами. За 3 месяца до начала осень (июль). 10 дней пьешь, 20 перерыв. И перед весной так же. Болеть стали меньше и в легкой форме переноситься. А в сад надо можно водить -когда ребенок будет готов. Мы пробовали в 1.9 пойти, она орала 2 часа, не ела ни чего. Потом отдали в 2.3 немного картина изменилась, но утренний рев продолжается и сейчас.


моя малая орала до подготовительной группы, ничего не помогало...

Цитата(Leda @ 28.9.2010, 14:49) *
Знаешь, у нас тоже характер непростой. Удивляюсь, какие у нас несознательные соседи ( 1.gif), я бы на их месте давно бы вызвала милицию, сказав, что соседка издевается нещадно над ребенком, потому что её (ребенка) крик слышно на улице, а мы живем на пятом этаже. Некоторые мамочки на этом форуме не понаслышке знают, как она орет, если чуть что не по ней. Тут скорее маме скоро помощь невропатолога (или психиатра) понадобится... А так-то милый ребенок, пока может делать все, что хочет. И что, это является показателем психо-неврологических отклонений?


сына мой так орал, когда ему голову мыли, что пару раз соседи прибегали с вопросом: вы что с ребенком делаете? приходилось демонстрировать, ЧТО с ним делают, а то не верили))))
Цитата(Leda @ 28.9.2010, 15:40) *
У моей подруги тоже двухлетнюю дочку затюкали врачи. Так в один прекрасный момент доча и выдала. Гуляли с мамой, встретили медсестру с садика и еще кого-то, тоже с садика, вот она и говорит маме: "Смотри, мама, пидурки идут" Хорошо, что медсестра не расслышала)))

ну и правильно, говорят же,что у детей самый ясный взгляд на вещи, вот и получили.... lol.gif


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.9.2010, 15:11
Сообщение #192

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Devushka_l @ 28.9.2010, 15:37) *
Показателем психо-неврологических отклонений, как нам рассказал невропатолог, являются причинно-беспричинные истеричные состояния ребенка. Корректируются просто - вырабатываете определенную линию поведения для каждой ситуации (всех родственников проинструктировать), ребенку витамины группы Б и курс успокоительных. Можно глицин. И мамочке тоже самое. И любовь к ребенку-самое главное 15.gif .

Что такое причинно-беспричинные истеричные состояния?
Я, конечно, не врач, но с родными определенную линию вырабатываю, в частности, если они ей будут позволять то, что категорически запрещаю я (подсовывать сладости, например, и т.п.), то у них будт проблемы со мной diablo.gif Ну и так далее. И все же, если ребенок наотрез отказывается общаться с врачом в детском саду, а единственным способом выразить свой протест является крик, плач, яростное сопротивление, мы это с легкостью называем истерикой, ну и соответственно делаем выводы? А еще может быть, например, спинка зачесалась сильно, в обувь что-то попало, и сильно мешает, игрушка под диван закатилась, пить захотелось, замерз или жарко стало. Они же не могут внятно сказать, чего они хотят или что их беспокоит. А мы не всегда их понимаем, естественно. И не могут понять, почему то, или иное делать (есть) нельзя. Вот и пытаются добиться "справедливости" единственно доступными им способами:орать, выражать недовольство, капризничать. Разве это отклонения? Или я что-то не так поняла?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 28.9.2010, 17:05
Сообщение #193

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Leda @ 28.9.2010, 16:11) *
Что такое причинно-беспричинные истеричные состояния?
Я, конечно, не врач, но с родными определенную линию вырабатываю, в частности, если они ей будут позволять то, что категорически запрещаю я (подсовывать сладости, например, и т.п.), то у них будт проблемы со мной diablo.gif Ну и так далее. И все же, если ребенок наотрез отказывается общаться с врачом в детском саду, а единственным способом выразить свой протест является крик, плач, яростное сопротивление, мы это с легкостью называем истерикой, ну и соответственно делаем выводы? А еще может быть, например, спинка зачесалась сильно, в обувь что-то попало, и сильно мешает, игрушка под диван закатилась, пить захотелось, замерз или жарко стало. Они же не могут внятно сказать, чего они хотят или что их беспокоит. А мы не всегда их понимаем, естественно. И не могут понять, почему то, или иное делать (есть) нельзя. Вот и пытаются добиться "справедливости" единственно доступными им способами:орать, выражать недовольство, капризничать. Разве это отклонения? Или я что-то не так поняла?


Имеется ввиду ситуация, когда ребенок вполне может высказать свои проблемы (то есть возраст постарше, 2-3 года), и прекрасно осознает, что можно и что нельзя. В маленьком возрасте плач истерикой не называется. Да и в немаленьком, когда моему почти 6-летнему ребенку берут кровь из пальца, и он выкручивается и орет как резаный - это не истерика. А вот когда делаете замечание ребенку, или не разрешаете что-то делать или взять, или не покупаете что-то, что ему хочется, и он падает на пол и бьет руками и ногами, заливается слезами и ревет белугой, не слушая ничего и никого - вот это истерика. И вот такие моменты нужно корректировать.
Мое личное мнение по поводу всего этого - решение этой проблемы займет ни один месяц, потребует больших сил и дополнительной помощи от специалистов типа психолога, того же невролога. Если ребенок родился с кривой шеей, вывихом плеча, с долгим безводным периодом, путем кесарева сечения - такие детки практически все подвержены проблемам со психикой. А родителям придется много трудиться. Но это не значит, что такие дети - психи законченные!

Сообщение отредактировал Devushka_l - 28.9.2010, 17:06


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.9.2010, 10:45
Сообщение #194

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вчера забирал ребенка и зашел в мед.кабинет мне сказали мол у ребенка остаточное что то там нервное после рождения..!!! 18.gif я ей говорю что мы в сыкте родились и там остаточного вашего не было. А то что ребенок не хочет общаться с врачом мол в этом возрасте (3,7 года) это очень плохо. По мне так это хорошо,почему он должен с первым встречным общаться. Тем более если ему не нравится человек и вызывает у него страх.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 29.9.2010, 11:05
Сообщение #195

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

У мня ребенку ровно в год делали капельницу в руку, вернее она лежала с этой капельницей на высокой кушетке в процедурном кабинете, а я ее держала руки и ноги в обхвате 2 часа. Все 2 часа ребенок орал что, есть сил( с испугу). Прокапав капельницу нас отпустили домой, но до 5 лет ребенок впадал в истерику когда видел даже продавца в магазине в белом халате, а градусник у нас был пострашнее всяких бабаек. Вот так напугают ребенка в младенчестве, а потом придумывают всякие диагнозы мол нервы, психи.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 29.9.2010, 11:18
Сообщение #196

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Аська @ 29.9.2010, 12:05) *
У мня ребенку ровно в год делали капельницу в руку, вернее она лежала с этой капельницей на высокой кушетке в процедурном кабинете, а я ее держала руки и ноги в обхвате 2 часа. Все 2 часа ребенок орал что, есть сил( с испугу). Прокапав капельницу нас отпустили домой, но до 5 лет ребенок впадал в истерику когда видел даже продавца в магазине в белом халате, а градусник у нас был пострашнее всяких бабаек. Вот так напугают ребенка в младенчестве, а потом придумывают всякие диагнозы мол нервы, психи.

Абсолютно согласна! Моей,кстати, так капельницу и не сделали, она им не далась, да и у меня истерика началась))) Дали нам бутылку с капельницей и мы так пили, через шприц))) Не хочется, конечно, спорить с врачами, они же специалисты, но все же...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 29.9.2010, 12:10
Сообщение #197

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Leda @ 29.9.2010, 12:18) *
Абсолютно согласна! Моей,кстати, так капельницу и не сделали, она им не далась, да и у меня истерика началась))) Дали нам бутылку с капельницей и мы так пили, через шприц))) Не хочется, конечно, спорить с врачами, они же специалисты, но все же...


Когда мой ребенок отравился, у него было сильное обезвоживание, упал сахар ниже нижнего, единственное, что могло его спасти - это внутривенное введение глюкозы и электролитов. И я лежала по два часа на нем, и рыдала с ним вместе, пока держала его маленькую ручонку, чтоб игла не соскочила. А пока из желудка все это всосется в кровь - можно уже и с жизнью проститься. Капельницы назначают не от хорошей жизни, а для более быстрой подачи необходимых лек. средств сразу в кровь.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 29.9.2010, 12:21
Сообщение #198

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Devushka_l, так никто же не спорит, что капельницы нужны, но лучше об этом в другой теме))) Речь то о другом совсем 1.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 29.9.2010, 12:31
Сообщение #199

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Leda @ 29.9.2010, 13:21) *
Devushka_l, так никто же не спорит, что капельницы нужны, но лучше об этом в другой теме))) Речь то о другом совсем 1.gif


Да, речь об истеричных состояниях детей и неадекватной реакции на врачей в детском саду и не только. Но иногда родители сами виноваты в таком поведении своих деток, особенно когда эти самые детки уже немного подросли и уже немного сидят у родителей на шее....


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 29.9.2010, 12:36
Сообщение #200

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Eroha @ 29.9.2010, 11:45) *
вчера забирал ребенка и зашел в мед.кабинет мне сказали мол у ребенка остаточное что то там нервное после рождения..!!! 18.gif я ей говорю что мы в сыкте родились и там остаточного вашего не было. А то что ребенок не хочет общаться с врачом мол в этом возрасте (3,7 года) это очень плохо. По мне так это хорошо,почему он должен с первым встречным общаться. Тем более если ему не нравится человек и вызывает у него страх.


Мы тоже в Сыктывкаре родились, и там тоже ничего не было. А здесь после 3х месяцев полезло всякое, что голову ломали, что с этим делать и как это лечить. А иногда это все проявляется гораздо позже.
Ну, конечно, страх перед врачами никто не отменял. Есть такие, которые неадекватно реагирую на детей, кричат и ругаются, таких дети будут боятся долго.
Ребенка в 3 месяца показывали окулисту (в детской поликлинике). Ребенок весело агукал, но упорно не хотел смотреть на погремушку, которую там вертели перед ним в кабинете. В итоге врач начала кричать на меня, что я не так его держу, ребенок расплакался, и смотреть в его залитые слезами глаза уже было невозможно. Он боится ее до сих пор! Пять лет боится. В прошлом году на медосмотре в саду она смогла проверить его зрение только в моем присутствии (мы были на больничном, и нас вызвали в сад на медосмотр).

Сообщение отредактировал Devushka_l - 29.9.2010, 12:54


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 15:00
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".