Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наша летняя поездка в отпуск 2021
Alex~
сообщение 8.10.2021, 16:48
Сообщение #1

Доглядач
********
Сообщений: 3408
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Наша летняя поездка в отпуск. Далее буду редактировать, дополнять новыми сообщениями и так далее. А после можно решить, куда перенести или оставить здесь.
Постараюсь описывать всё как есть. Всё сразу, за один присест, описать и подгрузить ...нужно много времени.
Незадолго до выхода в отпуск, выяснилось что работникам бюджета (жена), оплачивают расходы на ребёнка по новым заботливым правилам. Теперь не достаточно сдать билет на ребенка, или средний расчёт плацкарта из кассы, при путешествии на своём авто...а еще и доказательство что вы (отпускник и твой ребёнок) зарегистрированы в одной квартире (доме). Если с этим какой не порядок, то достаточно сделать временную регистрацию на пару месяцев...делается быстро и легко.
20.06.20 мы наконец-то дождавшись дня "Х", отплыли в 6 утра на барже из Пармы на Усть-Лыжу.
С задержкой в час, не могли сползти с берега. Ждали пока трактор толкнет баржу.
В 10-30 дня, мы высадились на берег в Усть-Лыже.


В 15-00 добрались до Ираёля, где устроили пикник на природе.
Прикрепленное изображение

А в 22-30 мы добрались до Сыктывкара.
Заранее забронировали квартиру на Октябрьском проспекте дом 64. Мы там неоднократно останавливались, чисто и уютно.
Съездили в "Ленту" и после на квартиру.
На следующий день, на 10-30 у меня была запись к авто дилеру на гарантийный ремонт.
И как я писал ранее...........В Сыктывкаре инженер по гарантии отказывался признавать проблему. Гудела предположительно или помпа или подшипник натяжного ролика ГРМ, а он утверждал что такой звук, это вполне нормально. На предложение дать мне услышать хоть в одной машине такой звук, плёл нелепые отмазки. Так как заниматься долгими спорами и терять на это отпуск я не желал, то проделали в Сыктывкаре другой не менее важный но очевидный и более простой ремонт. Потёк сальник углового редуктора. Работа по гарантии.
Себе уже чётко решил что придётся ехать через Москву с ночёвкой, но на обратном пути. Так как запись нужно делать слишком заранее.
Авто мне выдали в 18-30. Ехать в это время дальше уже не было смысла, остались до следующего утра.
День в итоге прошел в гуляньях по торговым центрам Сыктывкара и остальным достопримечательностям.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Alex~
сообщение 10.12.2021, 17:12
Сообщение #2

Доглядач
********
Сообщений: 3408
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Шелковица))))
Прикрепленное изображение

А это просто понравилась. Стрекоза......... а по украински бабка.
Прикрепленное изображение


Пару дней ещё просто ходили на речку, на рынок. Помогал отцу выносить вещи из дома который он продал, в паре километров от его основного дома.
Дом был возрастом более 100 лет. Новый хозяин, находящийся через забор, его тут же впоследствии снёс и расширил свою территорию..начав там строить гостевой дом. Я был против продажи дома за ту цену что договорились, но отец не слушал.....Я считал что можно было в два раза больше выторговать. Так как тот сосед очень был заинтересован в территории.
На 29.06.2021 отцу назначили приём в автодилере в городе Чернигов, на гарантийный ремонт авто.
Расстояние 180 км.
Сели с утра в два авто и поехали. Я на своём авто с женой. Отец на своём авто с знакомым.
Ехали долговато, ехать пришлось через кучу деревень и посёлков. По населённым пунктам мне пришлось вообще ползти, чтоб не запачкать машину в навоз. В каждом селе, все дороги сплошняком в навозе....от коров. Ехал как по минному полю. Отцу было слегка пофигу...и я от него постоянно сильно отставал.
Приехав в Чернигов, сдали его авто и поехали по делам. Сначала на рынок. Рядом припарковаться не получилось, и пришлось искать место подалее. Нашел на центральной улице платную парковку под деревом. Подошла тётя, взяла с нас 10 грн за час парковки и дала билетик. На рынке я смог обменять выгодно свою валюту, плюс полазили посмотрели что там есть. Потом поехали в торговые центры. У торгового центра я хотел найти автомойку...помыть двигатель от пыли...да и всё авто заодно комплексом, но её там не оказалось.
Поискав в интернете по лучшим отзывам автомойку....записался на приём. В общем приехал...всё помыли. Но когда стали заканчивать...пошёл дождь....по закону жанра.
Около часа после мытья ещё сидели...пили кофе, ели мороженное и так далее...ждали когда закончился дождь, чтоб более менее просохли дороги.
В общем вдоволь налазившись по городу...поехали обратно на моём авто, его осталось в ремонте.
Пока ехали домой, всё расспрашивал отца и его знакомого, как тут обстоят дела с камерами наблюдения...часто ли останавливают сейчас. Камер наблюдения в Украине пока что мало..и это радует. На всю страну пока что две тысячи с небольшим.
Когда въехали уже в его город, Новгород-Северский....беда пришла неожиданно. За одним из поворотов стояла полиция. Я ехал без ремня и меня остановили. Он стал мне впаривать что я не только ехал без ремня, но и не включил поворотник. На что я ему сказал что он лжёт, и мы это можем проверить по авторегистратору, в котором пишется звук и будет слышно включенную поворотку. Он согласился что она была включена, но ремешок говорит был не пристёгнут и придется оформлять.
(далее копирую свой текст написанный ранее)
Стал мне оформлять протокол на сумму 500 грн. В это время в машине с открытыми дверьми сидел его напарник. Тот что меня стопарнул.... оформлял на капоте своего авто. За время оформления мимо нас проехало около 15 авто не пристегнутых ремнём, и на вопрос почему они их не останавливают, он ничего не отвечал и делал вид что не видит............. ничего вокруг кроме своего постановления. Чувак был внешне бородатый, да и на украинца не сильно похож...больше на "кавказ". Я уж было подумал что у чувака есть ненависть к российским номерам, но позже выяснилось что он и одного знакомого местного, двумя днями позже оштрафовал, за то что тот на мопеде без шлема ехал.
Что мне конечно не понравилось...его напарник сидел в развалку с открытой правой передней дверью...и в ногах у него демонстративно и открыто стоял на прикладе "Калаш".
Позже я размышлял...забить на постановление и не оплачивать...а потом просто уехать домой и пусть думают куда слать требования.
Но почитав в инете инфу...выяснилось что в следующий раз могут не впустить в страну, уже на границе.
Поскрежетав зубами.....оплатил штраф.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Alex~   Наша летняя поездка в отпуск 2021   8.10.2021, 16:48
- - AV   Alex~, продолжение?   11.10.2021, 19:42
- - Alex~   22 июня в 10-25 мы выехали далее. В 13-56 останови...   12.10.2021, 16:49
- - Nord-Lion   Жду продолжение   12.10.2021, 19:40
- - AV   Alex~, что за арбалет? Далеко стреляет прицельно е...   13.10.2021, 17:57
|- - Alex~   Цитата(AV @ 13.10.2021, 17:57) Alex~, что...   14.10.2021, 12:05
- - Alex~   24 июня еле проснувшись, встали...неспешно позавтр...   21.10.2021, 17:24
- - Alex~   Через 160 км после заправки, в 01-27 (ночи).... 25...   29.10.2021, 16:30
- - Alex~   Гараж отца пока пустовал. Свою новую машину он вре...   18.11.2021, 17:18
- - AV   Alex~, отличное повествование! Прям представил...   18.11.2021, 18:53
|- - Alex~   Цитата(AV @ 18.11.2021, 18:53) Alex~, отл...   18.11.2021, 20:50
- - дядёк   А что лицо такое серьёзное? Веселее, отпуск же...   19.11.2021, 9:10
- - Alex~   Предыстория. Как отец оказался в городе Новгород-С...   1.12.2021, 16:51
- - AV   Прикольно! Вход монастыря напомнил Дом Культур...   1.12.2021, 18:05
- - Alex~   Шелковица)))) А это просто понравилась. Стрекоза....   10.12.2021, 17:12
- - Alex~   4 июля в 10 утра мы выехали на море в город Бердян...   24.12.2021, 9:54
- - Alex~   Потом пошли пешком на площадь Свободы. Расстояние ...   24.12.2021, 10:17
|- - AV   Цитата(Alex~ @ 24.12.2021, 11:17) Далее я...   24.12.2021, 10:25
|- - Alex~   Цитата(AV @ 24.12.2021, 10:25) Блин, поче...   24.12.2021, 10:52
- - дядёк   Какие-то неправильные репортажи. А где несчастный,...   24.12.2021, 11:40
|- - Alex~   Цитата(дядёк @ 24.12.2021, 11:40) Какие-т...   24.12.2021, 12:01
- - Alex~   В кафе-мотеле "Своя колея" мы проспали д...   16.2.2022, 17:05
- - Alex~   Территории которые должны были далее описываться, ...   13.4.2022, 11:31


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 6.6.2024, 17:03
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".