Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Управляющие компании, Их кол-во и качество работы
Рейтинг 5 V
AV
сообщение 9.3.2010, 17:01
Сообщение #1

Мастер
***********
Сообщений: 16627
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

После выборов Тяна, есть мнение что он в ближайшее время проведет небольшие "реформы" в сфере ЖКХ. Которые будут не на руку ни УК ни горожанам. Но так надо!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Кот Внутри
сообщение 9.3.2010, 17:10
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(AV @ 9.3.2010, 15:01) *
Которые будут не на руку ни УК ни горожанам.


Ну, это вряд ли, так как интересы горожан и УК - диаметрально противоположны smile.gif
По реформам вижу следующее: сокращение УК, которых расплодилось, как нерезаных собак. Где-то видел инфу, что их по городу около 30 штук. Нафига столько???


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 2.4.2010, 19:48
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(bkush @ 10.3.2010, 10:27) *
ТСЖ организовывают сами собственники путем голосования 50%+1. Туда входит ревизионная коммисия из самих собственников + председатель утвержденный голосованием из жильцов. Как минимум Вам должен прийти билютень для голосования с вопросами за которые Вы должны проголосовать своей долей либо собственностью. ТСЖ полностью контролирует расход средств УК так как лицевой счяет в банке оформлен на ТСЖ и только оно решает куда и для чего использовать средства. Отношение с УК можно разорвать в любой момент и заключить с другим либо самим набрать штат при условии что Вы ТСЖ. Однозначно ТСЖ рулит особенно в нашей Усинской ситуации когда на наших шеях сидят куча посредников в том числе и Прохоров со своим ЦЖРиС.


Это Вы из книжки умной вычитали? Согласно закону, ТСЖ организуется только путем ОЧНОГО голосования,а не путем сбора листовок с опросами. А я вообще ни за какое ТСЖ не голосовала, мало того, в нашем подъезде вообще никто не голосовал ЗА создание ТСЖ. Однако: у нас есть ТСЖ "Новый Век". Кто его директор - мрак, а чтоб узнать, надо подавать заявление в ....УК "Доверие" и через 30 дней мне ответят кто же этот загадочный директор. С заявлением по поводу замены счетчика или там по поводу прорыв трубы надо обращаться в УК "Модуль"..теперь скажите: кто занимается нашим домом? тут какая-то пирамида типа МММ. А то, как должно быть, я и сама знаю, только у нас не так и вообще непонятно как.
Цитата(vova @ 10.3.2010, 11:13) *
Полностью согласен и тем более поддерживаю, что Центр не нужен. Раз договоры между поставщиками (воды, тепла, электроэнергии) и УК подписаны без участия Центра, значит и перечисление средств должно идти от УК, а не через Центр (Центр ещё и процент берёт за работу). Кстати эту инициативу сейчас превращает в жизнь г-жа Цыпящук (см. "Эквус"). Этот Центр был нужен при ликвидации ЖЭКов.


в нашей стране, пока порядок наведут, с ума сойдешь...или ноги отвалятся.
Цитата(bkush @ 10.3.2010, 11:27) *
Я квартирку имею на большой земле так там оплату принимает сама УК наличными или если хочешь через сбер. Вчера прислали отчет доход-расход полученых средств от жильцов за 2009 г. да и вообще постоянно присылают письма (голосования всякие).В принципе всё противоположно нашей местной системе. Всё зависит от главы города в первую очередь, а там глава отличный я доволен.

а у нас ничего не присылают, отчетов вообще не видели,пробовала попросить у них отчет - ответ таков: пишите заявление - рассмотрим - сообщим о решении.

Цитата(Lionksa @ 23.3.2010, 18:29) *
Кстати, пойду сфотографирую вышеупомянутый отчет УК, а то они мигом его убирают обычно, видно им плохо спится, когда люди сопоставляют указанные ими цифры с реальными работами. По крайней мере, в нашем доме отчет ни разу дольше двух дней не всел

а у нас висел...ровно 2! часа а потом пропал...и это года 2 назад...с тех пор вообще ничего не появлялось.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме
24 страниц V   1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 10.6.2024, 6:59
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".