Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отдых за границей, Давайте делиться опытом
avarishik
сообщение 3.7.2012, 13:03
Сообщение #426

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Cadavr @ 3.7.2012, 13:57) *
Так смысл тогда ехать так далеко и сидеть в отеле? Я проехал Доминикану вдоль и поперек, подъезжал к Гаити у национального парка Монте Кристи смотреть кактусы аля-Техас и познакомился с местными рейнджерами, на Самане познакомился с полицейским который нас потом с Саманы отвозил в Пуэрто Плату, а по пути заехали в Нагуа где стоит единственный памятник Марии Санчес, которая сшила первый Доминиканский флаг, и т.д. Я видел 3 из 5 красивейших пляжей в Доминикане, включая знаменитый пляж Скелетов, которые отнюдь не находяться на Варадеро, забирался в Мангровый лес на лодке, да много чего. Да меня ограбили в Санто-Доминго в не контролируемой полицией районе автовокзала, да меня обыскивали военные которые присекают наркотрафик из Гаити, но это не затмило те ощущения которые я там испытал от природы, океана, людей и архитектуры.

Ты крут 1.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 3.7.2012, 13:52
Сообщение #427

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Цитата(avarishik @ 3.7.2012, 13:56) *
Бывал. Видал всякое. Срач на парижских улицах. Тупость европейских студентов обучаемых в болонской системе. Трусость европейских мужчин не желающих взять на себя ни грамма ответственности и поэтому называющие своих женщин не жена а "подруга" и из этой же трусости и эгоизма не зачинающие детей. Превращение европы в сервисный центр,там забыли что такое вообще что то реальное производить.


Вы что-то не то на отдыхе рассматриваете -)


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 3.7.2012, 14:00
Сообщение #428

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Аллавдина @ 3.7.2012, 14:52) *
Вы что-то не то на отдыхе рассматриваете -)

Не,на отдыхе я отдыхаю. Но побочный эффект от лицезрения окружающей действительности есть. Если ограничится курортной зоной и бутиками то да-все вроде хорошо))) Это знаете то же самое что когда то русские дессиденты,актеры и ученые ездили в забугорье и общались с элитой,и думали,тупорезы,что в европе ВСЕ так живут,как ЭЛИТА))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 3.7.2012, 14:04
Сообщение #429

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

avarishik, К чему весь этот негатив заграницы?? Сидеть в нашей раше?? Типо там го.но, краснодарский край заи..сь??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 3.7.2012, 14:08
Сообщение #430

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(MpaK @ 3.7.2012, 15:04) *
avarishik, К чему весь этот негатив заграницы?? Сидеть в нашей раше?? Типо там го.но, краснодарский край заи..сь??

Нет. ))) Просто,давайте называть вещи своими именами и рассматривать окружающую действительность во всем многообразии,а не придумывать всякую хрень про забугорный рай. Везде люди по разному живут,и в РФ и в ЕС и в USA
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 3.7.2012, 14:24
Сообщение #431

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Рай тут ни причём.... Никто не придумывает никаких сказок. Основная масса сообщений этого топика довольно позитивна. Люди пишут, то что видели своими глазами, описывают свои положительные эмоции.
Я по себе могу сказать, тьфу, тьфу, почти всегда мой отдых заграницей оставлял только позитивные эмоции. И, надеюсь, так будет всегда.

p.s. На мой взгляд, рай на Земле есть.smile.gif И я там был.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.7.2012, 14:30
Сообщение #432

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

AvariShik, так ведь речь-то про отдых!!! А не про жизнь там и жизнь тут. И где лучше, а где хуже! Везде есть свои плюсы и минусы. Да и понятия отдыха у всех разное. Мне нравится такой стиль отдыха как Cadavr описывает, постоянно перемещаться, знакомиться с новыми людьми, узнавать и видеть много нового и интересного. Многие наши друзья даже нас не понимают, они предпочитают приехать и целыми днями не вылезать из моря и от баров. И обязательное условие олл-инклюзив)) Каждому свое!
И ежели мне захочется такого спокойного отдыха, я поеду куда-нибудь в Хорватию, потому что мне это обойдется значительно дешевле, намного дешевле, чем отдых в какой-нибудь нашей родной Анапе и ей подобных курортах.

Цитата(MpaK @ 3.7.2012, 15:24) *
Рай тут ни причём.... Никто не придумывает никаких сказок. Основная масса сообщений этого топика довольно позитивна. Люди пишут, то что видели своими глазами, описывают свои положительные эмоции.
Я по себе могу сказать, тьфу, тьфу, почти всегда мой отдых заграницей оставлял только позитивные эмоции. И, надеюсь, так будет всегда.

p.s. На мой взгляд, рай на Земле есть.smile.gif И я там был.

Мрак, плюс мульен!))
Я тоже хочу в рай!!!)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 3.7.2012, 14:35
Сообщение #433

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Оксанчик @ 3.7.2012, 15:30) *
AvariShik, так ведь речь-то про отдых!!! А не про жизнь там и жизнь тут. И где лучше, а где хуже! Везде есть свои плюсы и минусы. Да и понятия отдыха у всех разное. Мне нравится такой стиль отдыха как Cadavr описывает, постоянно перемещаться, знакомиться с новыми людьми, узнавать и видеть много нового и интересного. Многие наши друзья даже нас не понимают, они предпочитают приехать и целыми днями не вылезать из моря и от баров. И обязательное условие олл-инклюзив)) Каждому свое!
И ежели мне захочется такого спокойного отдыха, я поеду куда-нибудь в Хорватию, потому что мне это обойдется значительно дешевле, намного дешевле, чем отдых в какой-нибудь нашей родной Анапе и ей подобных курортах.


Мрак, плюс мульен!))
Я тоже хочу в рай!!!)))

Краснодарский край это очень накладно,согласен. Мы с вами заспорили не о отдыхе. Насчет отдыха я с вами согласен,мне нравится тоже самое и с Кадавром согласный. А люди которые весь отдых на море проводят в баре мне вообще не понятны. Бухать надо на севере и зимой потому как пьянство это тяжелый труд а ездим то отдыхать

Цитата(MpaK @ 3.7.2012, 15:24) *
Рай тут ни причём.... Никто не придумывает никаких сказок. Основная масса сообщений этого топика довольно позитивна. Люди пишут, то что видели своими глазами, описывают свои положительные эмоции.
Я по себе могу сказать, тьфу, тьфу, почти всегда мой отдых заграницей оставлял только позитивные эмоции. И, надеюсь, так будет всегда.

p.s. На мой взгляд, рай на Земле есть.smile.gif И я там был.

Рад за вас
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 3.7.2012, 15:25
Сообщение #434

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Cadavr @ 3.7.2012, 10:41) *
А кому там в Ангкоре грабить кроме диких обезьян? ;-)

Ну Анкор то да, не о нём собственно речь. Но я с 8-ми вечера, до 2-ух ночи один гулял, бродил, шарохался по Сиемрипу и никто меня не ограбил и не убил. А говорили шо звиздец ))).
А вообще спор бессмысленный, ибо каждому своё. И вот лично моё - я лучше за границу, если есть такая возможность. Если бы её не было тогда другое дело. А за такие деньги и гнилой сервис на наши курорты я ни ногой, пусть хоть лоб себе расшибут сторонники отечественного отдыха. Если что, то можете даже назвать меня не патриотом. Я разрешаю lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.7.2012, 10:09
Сообщение #435

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Аська @ 24.6.2012, 12:33) *
Ну так я ему может даже массаж разрешу "тайский", только сначала сама первой попробую...



lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.7.2012, 10:17
Сообщение #436

Доглядач
********
Сообщений: 3405
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

А мне в Украине отдыхать зашибись. Солнце, природа, жара, фрукты на рынках с огородов бабушек, низкие цены на шмотки и электронику ...........и почти никаких гыр гыр гыр....плюс своя квартира
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 17:14
Сообщение #437

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Слушайте, еще вот одна из проблем. Путеводители ни ха что так дОроги... Что-то жаба проснулась! biggrin.gif
Народ, давайте меняться! У кого-нибудь есть путеводитель по Барселоне? Могу поменяться на Париж, например smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2012, 17:54
Сообщение #438

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Ой, и мне по Барселоне тоже надо. А ты когда туда собираешься ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 18:00
Сообщение #439

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

В августе.
У меня так то уже готов план-криг))) но хочется еще по отзывам пробежаться в путеводителях.
В Усинске еще и фиг найдешь, если купить захочешь... =(
А ты?


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2012, 18:08
Сообщение #440

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Sweety @ 19.7.2012, 19:00) *
В августе.
У меня так то уже готов план-криг))) но хочется еще по отзывам пробежаться в путеводителях.
В Усинске еще и фиг найдешь, если купить захочешь... =(
А ты?

Я в сентябре на три недели. Но я не в саму Барселону, а в Ллорет де мар, но там до неё 80 км. так что в Барсу я полюбому буду ездить и думаю что не раз и не два. У меня в Москве будет время перед вылетом, может там чего найду. А пока располагаю информацией по Барсе (ну там основные точки, достопримечательности) нарытой в интернете. Ну я сначала по экскурсии туда съезжу, а потом попробую самостоятельно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 18:13
Сообщение #441

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

У нас Барселона + ПортАвентура.
По основным точкам у меня тоже уже много чего собрано.
Сейчас осталось только уточнить графики работы этих самых мест smile.gif
Некоторые можно найти в интернете, а некоторые никак не могу откопать! 4.gif
*наверное это просто нервное))) хочется продумать все от и до, чтобы успеть многое за малое время smile.gif
Колись, какие точки определил для посещения?


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2012, 18:23
Сообщение #442

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Там говорят маршруты туристические есть, различаются по цветам, ну там красный, зелёный, жёлтый. Возят автобусы и по этим маршрутам можно объездить чуть ли не всю Барсу.

Цитата(Sweety @ 19.7.2012, 19:13) *
Колись, какие точки определил для посещения?

Ну пока только стандартные - Саргада Фамилия, поющие фонтаны, бульвар Рамбла или как то так он называется ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 18:30
Сообщение #443

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Да. Есть. Bus Turistic. Я на таких каталась в Италии.
Принцип такой. Платишь за билет ( в Барселоне он стоит 20 евро) и катаешься по маршрутам в течение суток. В Барселоне три маршрута: красный, синий и зеленый. Последний считается менее популярным. Дают книжечку с купонами на скидки, в том числе на вход в Храм Св.семейства, Аквариум и Макдачку)))) Так что штука ооочень удобная и в первый день, как знакомство с городом - советую! smile.gif
Наверное, потому что я еду целенаправленно в Барселону, у меня список "мест" подлиннее biggrin.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2012, 18:35
Сообщение #444

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Sweety @ 19.7.2012, 19:30) *
Наверное, потому что я еду целенаправленно в Барселону, у меня список "мест" подлиннее biggrin.gif

Я планирую этот список расширить по месту. Выужу информацию у гидов своей туркомпании. Гиды в большинстве своём это девушки, а это как раз таки то поле, где я люблю и умею работать lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 18:39
Сообщение #445

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Турагенство = прошлый век)))
Самим дешевле и интереснее всё делать biggrin.gif
Поездки своими силами дешевле выходят на 30% в среднем smile.gif И в этом году я снова в этом убедилась!)))
Конечно, в любом большом тур.городе есть точки "приглашаем на экскурсию в..." и они дешевле на месте, чем в турагенствах. Но нелучше ли знать. куда ты пойдешь, чтобы сэкономить время на поиски нужных автобусов, станций метро и прочее? biggrin.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2012, 18:45
Сообщение #446

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Sweety @ 19.7.2012, 19:39) *
Турагенство = прошлый век)))
Самим дешевле и интереснее всё делать biggrin.gif
Поездки своими силами дешевле выходят на 30% в среднем smile.gif И в этом году я снова в этом убедилась!)))
Конечно, в любом большом тур.городе есть точки "приглашаем на экскурсию в..." и они дешевле на месте, чем в турагенствах. Но нелучше ли знать. куда ты пойдешь, чтобы сэкономить время на поиски нужных автобусов, станций метро и прочее? biggrin.gif

Ну наверное ты права. Но я еду туда первый раз, а первый раз я самостоятельно не рискую. На следующий раз, если у меня будет такая возможность и желание, то посмотрим ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 18:47
Сообщение #447

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

так я тоже первый раз!
но сложного ничего нет. Один раз попробуешь сам все сделать. больше не захочешь связываться с турагенствами - зуб даю! 11.gif
уже купил путевку то? Сколько обошлось?


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2012, 18:53
Сообщение #448

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Sweety @ 19.7.2012, 19:47) *
уже купил путевку то? Сколько обошлось?

Конечно купил. На три недели с перелётом туды-сюды, из еды в путёвке завтрак, со всеми визовыми и топливными сборами и страховкой от не выезда - 37 500 руб.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 18:59
Сообщение #449

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Отель 3 или 4 * ? Трансфер включен?
Сейчас у меня знакомые отдыхают там, правда на Тенерифе, а не на материке, сказали что кризис чувствуется по сравнению с прошлым годом.
В ресторанах за туже плату порции уменьшились значительно, люди хамоваты, но не факт что они нам встретятся pod.gif
37 тысяч с завтраками за 3 недели = это не плохо! smile.gif
Единственное, что меня напрягает в тур-путевках - это чартеры. Чартерные рейсы отменяют/переносят/задерживают ну ооочень часто. Поэтому получается за частую не 3 недели, а две недели и 5 дней. к примеру, Но я надеюсь у тебя так не получится!
smile.gif
*В предвкушении*
нямням))


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 19.7.2012, 19:00
Сообщение #450

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Sweety @ 19.7.2012, 18:14) *
Слушайте, еще вот одна из проблем. Путеводители ни ха что так дОроги... Что-то жаба проснулась! biggrin.gif
Народ, давайте меняться! У кого-нибудь есть путеводитель по Барселоне? Могу поменяться на Париж, например smile.gif

У меня есть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 19.7.2012, 19:04
Сообщение #451

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Фиалка @ 19.7.2012, 20:00) *
У меня есть.

Пишите в личку вопросы, я только недавно приехала оттуда, могу рассказать и про Авентуру и про Барселону. Или по тел. 26494.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 19:06
Сообщение #452

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Фиалка, меняемся? 13.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2012, 19:09
Сообщение #453

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Отель 3*, трансфер включён.
О, путеводитель появился. Как делить будем, отксерим ? )))
Ну я в любом случае уступлю девушке. Я то знаю, что по месту разберусь, чай оно не первый раз ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 19:10
Сообщение #454

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Ну, я могу почитать и отдать дальше) я не жадная biggrin.gif
я тоже на месте разберусь, не сомневайся)))) у меня опыта уже дофига))


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 19.7.2012, 19:12
Сообщение #455

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Я посмотрю, у меня карта есть, но могу рассказать куда съездить и на что посмотреть. Я могу так отдать, без мены.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2012, 19:18
Сообщение #456

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Ну тогда можно так. Я сваливаю из Усинска 1 сентября. Я думаю к этому времени Свитти уже вернётся. Она берёт путеводитель, пользуется им, а потом я с ней связываюсь и забираю. Если нужно после всего возвращаю законной владелице. Так идёт ? ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 19:42
Сообщение #457

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Рубль, я завтра возьму путеводитель, поюзаю его с недельку (да даже несколько дней хватит) и он в твоем распоряжении, поскольку я возвращаюсь в Усинск только в середине сентября.
У нас кроме Испании еще есть местечко для обязательного посещения - Cевастополь! 10.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2012, 20:00
Сообщение #458

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Sweety @ 19.7.2012, 20:42) *
Рубль, я завтра возьму путеводитель, поюзаю его с недельку (да даже несколько дней хватит) и он в твоем распоряжении, поскольку я возвращаюсь в Усинск только в середине сентября.
У нас кроме Испании еще есть местечко для обязательного посещения - Cевастополь! 10.gif

Добро. Напиши в личку когда и где я смогу у тебя забрать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 19.7.2012, 20:15
Сообщение #459

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Sweety @ 19.7.2012, 20:42) *
еще есть местечко для обязательного посещения - Cевастополь! 10.gif

А в Севастополь на День ВМФ попадаете? Севастополь в день ВМФ - это нечто незабываемое и невероятное! Морские парады ни с какими не сравнятся! Я в этом году пролетаю...увы...Но если есть возможность - рекомендую посетить, впечатлений останется масса. Только места на набережной нужно занимать с раннего утра


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 20:20
Сообщение #460

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Тундрючка,
к сожалению не попадаем. Он в этом году 29 июля будет. А в Севастополь мы ездим в августе - сентябре.
Да, смотрела про этот праздник видео... Когда-нибудь обязательно поедем чтобы попасть на него!
Зато мы на день независимости Украины в Севастополе всегда попадем biggrin.gif ! салют всегда офигенныЙ!!


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 19.7.2012, 20:33
Сообщение #461

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Sweety, а я в этом году как раз уезжаю из Украины в День Незалежностi. Так что салюта мне не видать. ))))
И вопрос по теме. На визу самостоятельно документы подавали? Как впечатления? Испанцы вроде сразу на полгода дают, или я путаю?


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 19.7.2012, 20:35
Сообщение #462

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Тундрючка @ 19.7.2012, 21:33) *
Испанцы вроде сразу на полгода дают, или я путаю?

Не путаете.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 19.7.2012, 20:39
Сообщение #463

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Тундрючка,
Ну почему ж не по теме? smile.gif
По-моему вопрос виз в топике "отпуск за границей" самое то biggrin.gif
Да, визы делала сама. Причем обрадую всех сейчас. Документы на испанскую визу можно отправлять компанией DHL. Оплачиваешь через банк обратный пакетик и паспорта с визами возвращаются в Усинск лично в руки smile.gif Ура) Избавлены мы теперь от очереди и ненужного "личного присутствия"
Все это делается через Визовый цент Испании.
Вся полезная информация тут: http://www.spainvac-ru.com/russian/applications.html
Просили визы на даты поездки. Дали 90 дней (90\180 - полугодовая). При следующем обращении, как показала практика, испанцы охотно дают мультивизу на больший срок. Как и итальяшки, кстати, они рады видеть нас на свой земле. Ну и наши еврики они тоже очень рады видеть smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_dimamaster_*
сообщение 20.7.2012, 8:32
Сообщение #464




Гости
Карма: 0/0


Цитата(MpaK @ 21.11.2010, 18:59) *
Я был в этом отеле. У него очень высокий рейтинг. Мне он понравился. Был там вместе с семьёй в октябре 2009 г. Отдыхали от Регас Туристик. Путёвки покупали у Калиновской. Позже расскажу, как отдыхал. Минус для меня был в основном один. Долго ехать из Аэропорта.

Приглашаю на увлекательную бесплатную виртуальную экскурсию
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 20.7.2012, 9:00
Сообщение #465

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(Sweety @ 19.7.2012, 22:39) *
Тундрючка,
Ну почему ж не по теме? smile.gif
По-моему вопрос виз в топике "отпуск за границей" самое то biggrin.gif


Все верно, для этого эта ветка и была создана.
Планирую в Тай дикарем сгонять в конце года, вот это будет экстрим...


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 20.7.2012, 9:42
Сообщение #466

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(KVS @ 20.7.2012, 10:00) *
Все верно, для этого эта ветка и была создана.
Планирую в Тай дикарем сгонять в конце года, вот это будет экстрим...

Мы наверное туда на Новый год отправимся, тоже дикарями.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 20.7.2012, 9:49
Сообщение #467

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Местная Тайская братва... предложили купить героин, в стране где за это смертная казнь...

Отвечу сразу, снимал в 200 метрах от них.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 20.7.2012, 9:51
Сообщение #468

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Я в Тай если поеду еще раз - то тоже только дикарем.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 23.7.2012, 12:12
Сообщение #469

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

В Египте исламисты предложили снести пирамиды, ссылка

Может и утка, но от этих представителей радикального ислама всего можно ожидать.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.7.2012, 18:52
Сообщение #470

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Sweety, золотой рубль, может в ваших списках и есть, но здесь вы не озвучили, Барселонский аквариум и монастырь Монтсеррат. Последний произвел впечатление, но желательно туда тоже самостоятельно, взять машину напрокат и самим поехать, а не стадом в автобусе. Так как расположен высоко в горах, дорога туда очень впечатляет, виды потрясающие, автобус не даст возможности их увидеть(
Порт Авентура-да! Даже если вы без детей, интересен всем и детям и взрослым! Я бесилась там так, ходила мокрая до нитки, даже в кроссовках хлюпало. На некоторое время вообще забыла сколько мне лет)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.7.2012, 19:13
Сообщение #471

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Самые классные путеводители это DK (Дорлинг Киндерсли) по моему мнению. Дорогие, конечно, но стоят того.
У меня их много по разным странам и островам. Я не так щедра как Фиалка, не задарю)) Но попользоваться- всегда пожалуйста))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 23.7.2012, 21:01
Сообщение #472

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Оксанчик, а что это за такие путеводители?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 23.7.2012, 21:29
Сообщение #473

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Фиалка @ 23.7.2012, 22:01) *
Оксанчик, а что это за такие путеводители?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3747393


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 23.7.2012, 23:03
Сообщение #474

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(KVS @ 20.7.2012, 10:00) *
Планирую в Тай дикарем сгонять в конце года, вот это будет экстрим...

Цитата(Фиалка @ 20.7.2012, 10:42) *
Мы наверное туда на Новый год отправимся, тоже дикарями.


А может скооперируемся?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.7.2012, 23:38
Сообщение #475

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Фиалка @ 23.7.2012, 22:01) *
Оксанчик, а что это за такие путеводители?

Фиалка, замечательные путеводители! Один минус у них-цена((
Но есть выход, по ссылке Leda скачать)) Но так как я фанат книг в хорошем исполнении, то заказываю себе их в печатном варианте.
Вот они www.dorlingkindersley.ru/
Еще долгое время считались одними из лучших путеводители LP (Lonely Planet), но после того как их уличили во вранье и недостоверности информации выдаваемой в их изданиях, потеряли они веру((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

31 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 16:31
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".