Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

 
Reply to this topicStart new topic
> Мафия, Игра
Cadavr
сообщение 18.10.2011, 23:27
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Кто-нибудь в курсе, в мафию в Усинске играют? Есть ли команды, чемпионат там не знаю, как в ЧГК?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.10.2011, 8:44
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

12 октября 2011г.
«Мафия» бессмертна

В ближайшие выходные в Усинске начнется первый в истории города турнир по игре в «Мафию». Об этом сообщили в пресс-службе усинской администрации.
Эту ролевую командную игру придумал в 1986-м году студент факультета психологии МГУ Дмитрий Давыдов. С тех пор «Мафия» популярна в молодежной среде не только по всей нашей стране (в частности, турниры проводятся в Сыктывкаре), но и за рубежом. Раньше эти интеллектуальные соревнования чаще проводились в студенческих общежитиях, теперь выбираются площадки более серьезные.

В Усинске, например, в «Мафию» играют – пока в тренировочном режиме – в молодежном культурно-досуговом центре «Кафемолка».
Суть этой игры, развивающей логику, в следующем. Ведущий делит игроков на мафиози и мирных жителей, причем каждый знает только о своем амплуа. «Ночью», когда участники закрывают глаза, «мафия» «убивает» одного из «граждан». А потом – «днем» – все вместе ищут «убийцу», опять же не зная ничего друг о друге. Так продолжается до тех пор, пока не выявят всех мафиози, либо последние не уничтожат всех мирных жителей. Есть, кстати, в сюжете и такие роли, как маньяк, любовница, доктор и другие. Во всех перипетиях психологической игры участники, а это в основном студенты Усинского филиала УГТУ, разберутся в воскресенье. По ходу турнира отберут десять лучших игроков для участия в финале.
Организаторами турнира выступает администрация «Кафемолки» при поддержке городских властей.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 19.10.2011, 10:16
Сообщение #3

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Т. е. это тогда же когда и ЧГК будет?

Да, если кому интересна игра в подарочном варианте, с красивым дизайном карт и множеством правил, то вот сюда http://store.artlebedev.ru/toys/card-games/36-54/mafia-gift/

Сообщение отредактировал Cadavr - 19.10.2011, 10:17
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 19.10.2011, 10:53
Сообщение #4

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

А почему только Мафия? Может настолки кто любит? Мы вот в Манчкина играем (обычный и Quest). Когда собирается компания - самое то для веселья )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 19.10.2011, 13:12
Сообщение #5

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Мескалин @ 19.10.2011, 11:53) *
А почему только Мафия? Может настолки кто любит? Мы вот в Манчкина играем (обычный и Quest). Когда собирается компания - самое то для веселья )


Мода, тенденция однака.....раньше в монополию все рубились, эхъ...децтво босоногое.
З. Ы. Может тему переименовать, в Мафия и настольные игры?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 19.10.2011, 13:26
Сообщение #6

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Cadavr, давай пока так оставим, посмотрим как пойдет. Если народ еще настолок накидает, то переименуем.

Цитата
Мода, тенденция однака.....раньше в монополию все рубились, эхъ...децтво босоногое.

Я бы не сказал, что это мода. Тут важны другие факторы... Вот сидите вы с кучей друзей, пьете чай\пиво\сок и вдруг резко захотелось поиграть во что-нибудь эдакое. Берете, скажем, настолку со Старкрафтом или Варкарфтом и понимаете, что на изучение правил вы потратите минимум пару часов осмысленного чтения и сама партия с таким количеством народу будет длится часа три. Понятное дело, что никто играть не будет. В Мафии же все просто, правил на 10 минут грамотного объяснения, партии не то что бы уж очень длинные и всем весело. Это же главное для компании?) В того же Манчкина я объясняю правила около 5 минут, человек играет партию и все становится понятно, он с нами и никто не обламывается. Шум гам и гогот обеспечены )

зы
Все надеюсь подкопить деньгу и взять Монополию, хочется поиграть по-человечески в домашней обстановке :)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 19.10.2011, 13:35
Сообщение #7

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Мескалин @ 19.10.2011, 14:26) *
Cadavr, давай пока так оставим, посмотрим как пойдет. Если народ еще настолок накидает, то переименуем.


Я бы не сказал, что это мода. Тут важны другие факторы... Вот сидите вы с кучей друзей, пьете чай\пиво\сок и вдруг резко захотелось поиграть во что-нибудь эдакое. Берете, скажем, настолку со Старкрафтом или Варкарфтом и понимаете, что на изучение правил вы потратите минимум пару часов осмысленного чтения и сама партия с таким количеством народу будет длится часа три. Понятное дело, что никто играть не будет. В Мафии же все просто, правил на 10 минут грамотного объяснения, партии не то что бы уж очень длинные и всем весело. Это же главное для компании?) В того же Манчкина я объясняю правила около 5 минут, человек играет партию и все становится понятно, он с нами и никто не обламывается. Шум гам и гогот обеспечены )

зы
Все надеюсь подкопить деньгу и взять Монополию, хочется поиграть по-человечески в домашней обстановке smile.gif


Логично и в принципе согласен, но момент с модой однако присутствует. Я в мафию играл в годах 90-92х, но потом как-то все это заглохло и сошло на нет, но в конце нулевых МУЗ ТВ воскресило мафию и возвела ее. Теперь все кому не лень в нее играют.
З. Ы. Погуглил стоимость игры, мнда...от янок сто баксов,...аднака. Наш вариант в пределах тысячу питсот.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 19.10.2011, 13:42
Сообщение #8

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Ну по поводу МУЗ ТВ ничего сказать не могу, телевизор попросту не смотрю :)

Цитата
З. Ы. Погуглил стоимость игры, мнда...от янок сто баксов,...аднака. Наш вариант в пределах тысячу питсот.

Ты про Монополию? У нас тут её стопицот вариантов продаётся, часто ценовой диапазон 1К-1500. Оригинальную хочу :3 А кому еще какие настолки нравятся, или во что хотели бы поиграть? Я в Magic: The Gathering могу повоевать. Еще в юности собрал свою колоду для Покемонов, но куда-то её благополучно слил =\
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 19.10.2011, 13:55
Сообщение #9

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Мескалин @ 19.10.2011, 14:42) *
Ну по поводу МУЗ ТВ ничего сказать не могу, телевизор попросту не смотрю smile.gif

Ты про Монополию? У нас тут её стопицот вариантов продаётся, часто ценовой диапазон 1К-1500. Оригинальную хочу :3 А кому еще какие настолки нравятся, или во что хотели бы поиграть? Я в Magic: The Gathering могу повоевать. Еще в юности собрал свою колоду для Покемонов, но куда-то её благополучно слил =\


Да, про Монополию. Оригинал 3,1 рубля.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.10.2011, 17:02
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

У нас в Усинске "Монополия" продается в разных вариантах. Цены не помню, но, скорее всего на 100-150% выше московских, как и на все товары в сети магазинов Планета (там где игрушки, по Молодежной).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 19.10.2011, 21:45
Сообщение #11

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

В 10-11 классе мы рубились в "Кораблики". Игра была из какого-то журнала, то ли "Костер", то ли "Вокруг Света". 3-4 человека, карта из журнала, самодельная вертушка с направлениями ветра, штилем и штормом. Она же использовалась и для выяснения попал/не попал. И.... Куча захваченных портов, потопленных кораблей, союзы, предательства, интриги и Его Величество Случай! Она мне так нравилась, что я всерьез хотел написать ее сперва для Синклера, потом для ПС, но руки так и не дошли.
Интересно, а было бы так же захватывающе сыграть в нее сейчас?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bonjovi
сообщение 22.10.2011, 19:35
Сообщение #12

Читатель
*
Сообщений: 10
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2011

А мы в старших классах в слова играли. писали слово и от него прибавляя по одной букве писали новые.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.10.2011, 19:45
Сообщение #13

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

))))))
Эта игра называется Балда. Пишется буква, к ней дописывается сзади или спереди еще одна. Кто напишет последнюю букву в слове - тот и балда.
Мы в нее даже на выпускном экзамене по математике играли. ))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Максимус
сообщение 25.10.2011, 9:20
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1596
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.2.2007

Балда у нас было одно из любимых занятий на парах. Так же ещё в штуку рубились на последней парте. Учились в общем весело. Монополия была раньше, там же и остался морской бой... где-то далеко в прошлом.


--------------------
Я сказал всё, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах...
Сайт Усинской Игровой Лиги - usliga.com
Мы на Facebook - facebook.com/usliga
Мы ВКонтакте - vk.com/usliga
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 25.10.2011, 9:26
Сообщение #15

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

А в Точки кто-нить играл?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.4.2024, 15:24
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".