Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Банки, Карты, банкоматы, обслуживание
Серёжка
сообщение 19.7.2009, 1:01
Сообщение #26

Писатель
******
Сообщений: 728
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Поддерживаю QQ-3. Виста вполне приемлима, всеобщего плювания в её сторону не разделяю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 19.7.2009, 2:37
Сообщение #27

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Цитата(father @ Jul 18 2009, 17:43) *
я нашел смелость и признаю, что был не прав по отношению к программному обеспечениюПетрокоммерца smile.gif. Я - валенок. Всвязи с долгим отсутствием и неимением возможности юзать карту,банально забыл незабываемый Пин-код (он реально незабываемый, а я смог!!!)
По поводу Висты - у мя стоит х64 ИхПа, немного не оптимизирована, но я все сделаю, тока щя все повспоминаю... а то блин депресняк с этой работой... Докатился Кризис таки и до меня, необратимый и в уродской форме,как бы не повредить кого...

Петрокомерц жжет, лукойл не зря его юзает)


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.7.2009, 7:58
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
Виста вполне приемлима, всеобщего плювания в её сторону не разделяю

Приятно встретить нестандартного человека rolleyes.gif, не обращающего внимание на всеобщее плювание
Цитата
Петрокомерц жжет, лукойл не зря его юзает)

а мне нравится,что он везде есть,где я бываю (даже в Крыму).
Ну и ниразу не видел, что б всплывали такие окошки. У Сбербанка же,только по нашему городу знаю два глюкавых автомата. Это в Универсаме и в "России". В Универсаме - белый экран ни чего не показывает. Нажимаю на кнопку - оживает и выплевывает кредитку(!) Я рядом сидящему охраннику её отдаю, а он так деловито - " Ага, заработал все таки". Свою карту я туда не стал пользовать smile.gif
В "России" - после всех произведенных операций, думает некоторое время и говорит - "Временносвязь отсутствует..." Естественно ни чего не дает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 26.7.2009, 10:18
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Delysid @ Jul 19 2009, 03:37) *
Петрокомерц жжет, лукойл не зря его юзает)
он можно сказать единственный его и юзает))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 30.7.2009, 20:44
Сообщение #30

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Магазин "Солнышко", 4 января 2009 г. снимаю деньги в сумме 10 тыс.руб., мне чек выплывает, на "мобильный банк" приходит сообщение деньги списаны - а денег нет !!!
Только 10 января я попал в Сбербанк, написал сообщение - деньги на счет вернули только через 2 недели... и считаю это только потому, что к данной проблемме попросил с вниманием отнестись ребят-бывших сослуживцев из службы безопасности. А так бы послали нах.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 30.7.2009, 23:14
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Сегодня smile.gif Зашел в Сбербанк, денег кинуть на карту... Там народу-у-у-у (у них, кстати 21 человек в отпуске - не осуждаю, у многих детиsmile.gif)
Думаю через банкомат вкину ( В Нижнем, я такую операцию проводил в Газпромовском банкомате,без проблем),сую ему деньги, он их вроде как считает, а потом, как проводить операцию, он говорит - не могу и деньги возвращает...
А рядом стоит спец. аппарат для платежей. Ну я через него провел операцию, на всякий случай с одной тыщщей smile.gif. Тыщщу он забралrolleyes.gif , а в чеке напечатал, что операцию не провел (!) Черт!
Я на ихнего программера, без раздражения смотреть не могу! (Я-то, знаю кто он, а он не знает, что я есть вообще... XD)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 31.7.2009, 9:07
Сообщение #32

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

по колхозным технологиям у них все реализовано, потому и проблемы постоянно.

венда на таких аппаратах противопоказана smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 2.8.2009, 7:46
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(KVS @ Jul 30 2009, 21:44) *
Магазин "Солнышко", 4 января 2009 г. снимаю деньги в сумме 10 тыс.руб., мне чек выплывает, на "мобильный банк" приходит сообщение деньги списаны - а денег нет !!!
Только 10 января я попал в Сбербанк, написал сообщение - деньги на счет вернули только через 2 недели... и считаю это только потому, что к данной проблемме попросил с вниманием отнестись ребят-бывших сослуживцев из службы безопасности. А так бы послали нах.
и не правильно ты считаешь, деньги бы тебе вернули бы и без безопасности, не редкие случаи и ни от кого еще не слышала что бы их послали и деньги не вернули nea.gif

Цитата(father @ Jul 31 2009, 00:14) *
Сегодня smile.gif Зашел в Сбербанк, денег кинуть на карту... Там народу-у-у-у (у них, кстати 21 человек в отпуске - не осуждаю, у многих детиsmile.gif)
Думаю через банкомат вкину ( В Нижнем, я такую операцию проводил в Газпромовском банкомате,без проблем),сую ему деньги, он их вроде как считает, а потом, как проводить операцию, он говорит - не могу и деньги возвращает...
А рядом стоит спец. аппарат для платежей. Ну я через него провел операцию, на всякий случай с одной тыщщей smile.gif. Тыщщу он забралrolleyes.gif , а в чеке напечатал, что операцию не провел (!) Черт!
Я на ихнего программера, без раздражения смотреть не могу! (Я-то, знаю кто он, а он не знает, что я есть вообще... XD)
А можно узнать кто программер в сбербанке, что за банкоматы отвечает?

И что за привычка устраивать сарафанное радио про сбер? какие 21 человек в отпуске, откуда у тебя такая информация? никто никогда не отпустит такое количество человек в отпуск в один период, думать надо когда не достоверную информацию пишешь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.8.2009, 10:55
Сообщение #34

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

koksharik, источники не сдаем, конфединцеальную инфу не сливаем.
А ты можешь назвать общее число сотрудников Сбера?
Опровергни, достоверно... а я тебе аналитику предоставлю, если меня твой ответ удовлетворит

Сообщение отредактировал father - 2.8.2009, 10:56
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 2.8.2009, 11:28
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Цитата(jar @ Jul 31 2009, 10:07) *
по колхозным технологиям у них все реализовано, потому и проблемы постоянно.

венда на таких аппаратах противопоказана smile.gif


если честно, СБ самый беспонтовый банк по качеству обслуживания - ибо очереди вечные ....
хотя девочки за кассами обычно красотке , знаком с парочкой....


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 14.8.2009, 21:10
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(father @ Aug 2 2009, 11:55) *
koksharik, источники не сдаем, конфединцеальную инфу не сливаем.
А ты можешь назвать общее число сотрудников Сбера?
Опровергни, достоверно... а я тебе аналитику предоставлю, если меня твой ответ удовлетворит
тебя численность фактического штата интересует или конкретно число операционно кассовых работников в конкретном филиале? smile.gif просто интересно откуда слухи такие


Цитата(калякамаляка @ Aug 2 2009, 12:28) *
если честно, СБ самый беспонтовый банк по качеству обслуживания - ибо очереди вечные ....
ибо очереди вечные, ибо велико количество клиентов беспонтового банка biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SaNMaN
сообщение 14.8.2009, 21:52
Сообщение #37

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2007

Цитата(калякамаляка @ Aug 2 2009, 12:28) *
если честно, СБ самый беспонтовый банк по качеству обслуживания - ибо очереди вечные ....

ну да, неспорю, райфаззен банк рулит, что уж тут говорить хД)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.8.2009, 8:52
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

koksharik, это не слухи. Я говорю только то, что понимаю. Ну то, что мое понимание имеет некое отличие от понимания других, это индивидуальный характер моего ума (all alone)
Так как я оказался не далек от истины, тебя заинтересовал мой источник. smile.gif
Все просто. Мой источник - ноги. Я просто обошел (именно пешком) все отделения города. Могу перечислить банкоматы, которые тупят. Могу назвать те, которые грешат отдачей неполных сумм ( ты же в курсе, что потом я должен написать заявление, на рассмотрение которого выделяется три дня... которых как всегда нехватаетsmile.gif)
А банк беспонтовый. Стараюсь как можно реже его посещать. В одном из отделений, ухитрился простыть. Так как не правильно отстроен кондиционер был.
Большинство платежей и расчетов провожу через систему Контакт , срок - один день (сегодня отправил, завтра получилиsmile.gif) расценки отличаются. Пока не многие пользуются этой системой smile.gif Очередей нет, пока. Оплачивать можно услуги по всему СНГ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.8.2009, 9:25
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(father @ Aug 15 2009, 09:52) *
koksharik, это не слухи. Я говорю только то, что понимаю. Ну то, что мое понимание имеет некое отличие от понимания других, это индивидуальный характер моего ума (all alone)
Так как я оказался не далек от истины, тебя заинтересовал мой источник. smile.gif
Все просто. Мой источник - ноги. Я просто обошел (именно пешком) все отделения города. Могу перечислить банкоматы, которые тупят. Могу назвать те, которые грешат отдачей неполных сумм ( ты же в курсе, что потом я должен написать заявление, на рассмотрение которого выделяется три дня... которых как всегда нехватаетsmile.gif)
А банк беспонтовый. Стараюсь как можно реже его посещать. В одном из отделений, ухитрился простыть. Так как не правильно отстроен кондиционер был.
Большинство платежей и расчетов провожу через систему Контакт , срок - один день (сегодня отправил, завтра получилиsmile.gif) расценки отличаются. Пока не многие пользуются этой системой smile.gif Очередей нет, пока. Оплачивать можно услуги по всему СНГ.

меня заинтересовал твой источник потому что уж слишком далек ты оказался от истины. с платежами у меня еще не разу не возникали проблемы, оплачиваю все через банкомат. и можешь назвать банкоматы которые грешат отдачей неполных сумм? хотелось бы их проверить, а жалоб от граждан по поводу банкоматов поступает единицы, и чаще всего в этих проблемах виноваты не банкоматы и не посредственно Сыктывкар, были у них одно время проблемы с биллнговым центром.

в чем я полность согласна так это су тем что в кассах очереди, но это в большем случае связано не с большим количеством работников, а с не хваткой кадров, так как большая текучка. И сразу текучка происходит не из за зарплаты, а из за хамства клиентов (нет кондиционера душно, есть кондиционер, простыл, т.к. не правильно установлен lol.gif ), девчонки просто не выдерживают. Причем хочу сказать это не только про сбер, а про любой банк, просуто сберу "повезло" компенсацию выдавать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.8.2009, 12:10
Сообщение #40

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

В магазине Отрада - зажевал пятисотку, не додал 1500р
В Центральном на Молодежке 16, банкомат по платежам - деньги взял, операцию не провел (пополнение счета карты).
По 60 лет Октября, банкомат не работал, а тот что для платежей - деньги взял, операцию не провел (пополнение счета карты).
В магазине Россия - неустойчиваЯ свзь (рядом Ухтабанк - без проблемsmile.gif)
Кстати на Молдежной16, скоро экран сдохнет, там вырубило зеленый цвет smile.gif
Ну в Универсаме поменяли smile.gif Я к нему и подходить боялся smile.gif
В Сберкассе за Лукойлом (на Нефтяников) - жует деньги. При мне два раза вскрывали (женщина пыталась за квартиру заплатить)
Да хватит наверное. А то создается впечатление,что я отслеживаю косячные банкоматы. На самом деле. Они просто не обслуживаются должным образом smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 15.8.2009, 20:38
Сообщение #41

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Цитата(father @ Aug 15 2009, 13:10) *
В магазине Отрада - зажевал пятисотку, не додал 1500р
В Центральном на Молодежке 16, банкомат по платежам - деньги взял, операцию не провел (пополнение счета карты).
По 60 лет Октября, банкомат не работал, а тот что для платежей - деньги взял, операцию не провел (пополнение счета карты).
В магазине Россия - неустойчиваЯ свзь (рядом Ухтабанк - без проблемsmile.gif)
Кстати на Молдежной16, скоро экран сдохнет, там вырубило зеленый цвет smile.gif
Ну в Универсаме поменяли smile.gif Я к нему и подходить боялся smile.gif
В Сберкассе за Лукойлом (на Нефтяников) - жует деньги. При мне два раза вскрывали (женщина пыталась за квартиру заплатить)
Да хватит наверное. А то создается впечатление,что я отслеживаю косячные банкоматы. На самом деле. Они просто не обслуживаются должным образом smile.gif

И откуда у вас столько проблем со сбербанком?))
Пользуюсь картами Ухтабанка и Сбербанка ниразу ни каких проблем не было.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 15.8.2009, 23:58
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Полностью согласен с father!!!!! Я все банкоматы сбербанка (кроме на Возейском, ну где конторка "Сбербанк" вместе с Газпромбанком) пытался снять наличку с карты MaestroCard и мне он ответ выдает: "Временно не обслуживаем" или "Нет связи с банком". Ладно, достаю карту VISA от Сбера - выдал мне деньги... Ни хрена не понимаю... Еду я на Возейском в отделение "Сбербанк" и засовываю туда в дырку карту MaestroCard.... и он мне выдает налички... Что за хренотень?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.8.2009, 8:20
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

JIEHA, а у меня с другими то же проблем нет. Только с Сбербанком. Потом я описал не только свои проблемы, но и те которые подглядел smile.gif
Теперь представим мою "вездесущность" rolleyes.gif я ведь не могу находиться везде... Значит я описываю краткий промежуток времени из своей жизни. Не находите, что часто косяки Сбербанковские замечаю? Теперь представте на сколько это распространено smile.gif если мне через раз попадается. Если бы это был телек или компьютер, то его бы ужепо гарантии З-А-М-Е-Н-И-Л-И. Не пора ли поменять Банк? Или управляющую... или программиста, или человека отвечающего за комплектацию... Может пару заяв накатать в Суд, типа "об упущенной выгоде?" и моральном ущербе (кому приятно расставаться со своими деньгами? Вы представляете человека, отдавшего деньги в никуда, или не получившего ни чего, кроме чека lol.gif) ...А с какой готовностью выдают бланки Претензий? smile.gif В любом отделении они есть. Наводит на мысль. Или нет?
С монополиями надо кончать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 16.8.2009, 10:46
Сообщение #44

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Да зачем уж сразу менять банк)
Проблема ведь только с усинским сбербанком.
Я вот в Сыктывкаре снимаю в сбербанке проблем ни каких еще не было)
У меня щас на карте как раз 80 рублей осталось, приеду попробую их снять в Усинске, надеюсь повезет smile.gif))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.8.2009, 12:49
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
приеду попробую их снять в Усинске, надеюсь повезет

нет. этих денег не хватает даже на обслуживание карты lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 16.8.2009, 16:01
Сообщение #46

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Цитата(father @ Aug 16 2009, 13:49) *
нет. этих денег не хватает даже на обслуживание карты lol.gif

Ну откуда у бедной студентки деньги, вот 80 рублей есть и то радует)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 19.8.2009, 12:46
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(father @ Aug 16 2009, 13:49) *
нет. этих денег не хватает даже на обслуживание карты lol.gif

карта обсулуживается бесплатно smile.gif
одно могу сказать, да вы барин счастливчик на банкоматы biggrin.gif единственно с какой я проблемой сталкивалась с банкоматами за 10 лет так это нет связи с банком
а вобще смысла не вижу в споре про банки, кто каким хочет тот тем и пользуется, благо выбор есть

Сообщение отредактировал koksharik - 19.8.2009, 12:50
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 19.8.2009, 15:31
Сообщение #48

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(father @ Aug 16 2009, 09:20) *
JIEHA, а у меня с другими то же проблем нет. Только с Сбербанком. Потом я описал не только свои проблемы, но и те которые подглядел smile.gif
Теперь представим мою "вездесущность" rolleyes.gif я ведь не могу находиться везде... Значит я описываю краткий промежуток времени из своей жизни. Не находите, что часто косяки Сбербанковские замечаю? Теперь представте на сколько это распространено smile.gif если мне через раз попадается. Если бы это был телек или компьютер, то его бы ужепо гарантии З-А-М-Е-Н-И-Л-И. Не пора ли поменять Банк? Или управляющую... или программиста, или человека отвечающего за комплектацию... Может пару заяв накатать в Суд, типа "об упущенной выгоде?" и моральном ущербе (кому приятно расставаться со своими деньгами? Вы представляете человека, отдавшего деньги в никуда, или не получившего ни чего, кроме чека lol.gif) ...А с какой готовностью выдают бланки Претензий? smile.gif В любом отделении они есть. Наводит на мысль. Или нет?
С монополиями надо кончать.


Видимо карма такая...

Сбербанком пользуюсь с 2001 го.. Главные проблемы - очереди. Ни разу не зажевало, операции проводились.. и т.п.


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 19.8.2009, 15:46
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(koksharik @ Aug 19 2009, 13:46) *
карта обсулуживается бесплатно smile.gif
одно могу сказать, да вы барин счастливчик на банкоматы biggrin.gif единственно с какой я проблемой сталкивалась с банкоматами за 10 лет так это нет связи с банком
а вобще смысла не вижу в споре про банки, кто каким хочет тот тем и пользуется, благо выбор есть
Дорогуша, с каких это пор пластиковые карты бесплатно обслуживаются?
За Visa 600 р в год. За Сберкарт 120 р в год или что-то около этого.

В системе Сберкарт меня бесило следующее: несколько лет назад, когда она только появилась, открыли счёт, получили карту Сберкарт. Заплатили за два года за обслуживание. Прошёл год, поехали в отпуск. Деньги кончились, почти в Сбербанкомат. Банкомат выдаёт, истёк период обслуживания карты. Ладно, думаем, бывают глюки. Идём в районное головное отделение: так и так карта не пашет, что делать? На что нам отвечаю: вы годовое обслуживание проплатили? Говорим: ДА, даже за два года. Снова нас спрашивают: а подходили через год продлевать её? Я говорю: зачем? Они: ну как это зачем, год же прошёл. Отвечаю: так мы же за два года сразу заплатили. Их ответ был удручающ: хорошо, что платили, но подойти через год надо было и продлить.
Короче денег мы так и не получили. Пришлось искать у знакомых, чтобы хоть до дому добраться.
А вообще эта система Сберкарт неотработана, например, как у Visa. Ну почему нельзя предупредить клиента заранее об окончании срока действия карты. Или на худой конец, со счёта карточного деньги взять. Бред короче. У меня надолго охоту отбило пользоваться услугами этой системы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 19.8.2009, 16:18
Сообщение #50

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

у меня вообще бредовая была ситуация. Положил перед отпуском на визу открытую в сбере 100к. На следующий день банкомат мне сказал что карта неактивна. В отделении банка, простояв почти 3(!) часа мне заявили что не понимают почему карта не работает и единственный способ забрать с нее деньги - это написать заявление об утере с просьбой сделать новую. Деваться некуда, через 4 часа поезд а денег нет. Пишу заявление и мне возвращают 97к. Спрашиваю, хлопцы дескать а куда 3 тыщи то замылили? Отвечают - это штраф за утерю карты и деньги на получение новой. Обхожу теперь этот банк по большой дуге всегда.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
igorek
сообщение 19.8.2009, 23:17
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1248
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.12.2003

"Отвечают - это штраф за утерю карты и деньги на получение новой"

слов нет... пинцет..


--------------------
<пользователь удален>
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 19.8.2009, 23:31
Сообщение #52

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Цитата(Amadeus @ Aug 19 2009, 17:18) *
у меня вообще бредовая была ситуация. Положил перед отпуском на визу открытую в сбере 100к. На следующий день банкомат мне сказал что карта неактивна. В отделении банка, простояв почти 3(!) часа мне заявили что не понимают почему карта не работает и единственный способ забрать с нее деньги - это написать заявление об утере с просьбой сделать новую. Деваться некуда, через 4 часа поезд а денег нет. Пишу заявление и мне возвращают 97к. Спрашиваю, хлопцы дескать а куда 3 тыщи то замылили? Отвечают - это штраф за утерю карты и деньги на получение новой. Обхожу теперь этот банк по большой дуге всегда.

Аферисты! На кол их skull.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 18.12.2009, 10:44
Сообщение #53

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Вчера пошел отправлять энную сумму в N-город smile.gif
Захожу в Центральный Сбербанк, а у двери какой-то аппарат выдает талончики на очередь. Думаю - "О! Y-o-o! Круто!" И пытаюсь получить себе такой же smile.gif ПЫТАЮСЬ... талончик не выходит! Подошел молодой человек (с бейджиком,но без профессии(: ). Открыл/Закрыл/ Выдал мне талончик - №168 (Запомните эту цифру) Предыдущий талончик был с №161... агга...
Стою и слышу из динамика: "133" О_о
Думаю - Фига се, народу... время - вечер(.
Стою, в ушах Альт, все пофиг, улыбаюсь (да я всегда улыбаюсь) , я помню предыдущий номер...
Он прозвучал (предыдущий номер) я встрепенулся... придвинулся к оператору. агга... Звучит из динамика - "162"
Я говорю: следующий активный - 168 (мой!)
А из динамика - "163"...
Толпа пришедшая получить карты (или ещё за чем), стоит по о даль и с интересом рассматривают меня lol.gif
Я уже и не комментирую, а молча (вру конечно, как же не озвучить это странное действие) показываю талончик оператору... она улыбается... я улыбаюсь... динамик о своем: "№164"... №165"... №166"...
я улыбаюсь, жду своего времени, я уверен и спокоен... Один (!) у окошка, я знаю я следующий (:
Народ наблюдающий за мной, знает тоже... Они спокойны, они тоже рады за меня...
Динамик: "№167... №169"
blink.gif
а я?!
с удивлением смотрю на оператора (народ с добрыми улыбками, смотрят на меня, им хорошо, заряд прекрасного настроения получен)
В ушах играет Альт... наверное надо РЭПа записать (: он более располагает к пониманию таких странных ситуаций)
В этот момент моргает свет, и аппарат при входе (нету упски что ле?) перезагружается. Всем знакомый звук входа в Виндовс оповещает народ о зыбкости существования бытия и осознании покоя...
...Деньги я отправил smile.gif Все хорошо...
Если они отладят эту систему, то будет неплохо, просто операторы не все ещё могут выполнять операции, надо повышать квалификацию (не думаете же вы, что там программа перевода "Блиц" выборочно стоит на компах)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 18.12.2009, 10:46
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

У меня в Ухте аналогичная история была


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 18.12.2009, 11:09
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

посмеялся от души :-)


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.12.2009, 11:15
Сообщение #56

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Если бы аппарат был исправен, ты бы увидел, что сначала он задает вопрос "По какому вопросу ты пришел?"
Далее скорее всего нумерует посетителей по количеству обратившихся, а запрос посылает к оператору который обслуживает данный вид операций.
Отправка блиц-перевода занимает у них 30-40 минут. А вот получение скажем средств с книжки 5-10, оплата квитанции 5 мин. От сюда и получается что тех кто отправляет блиц ставят в отдельную очередь отдельного оператора.
В Усинске очередь общая, ели перед тобой попалось 2-3 человека отправляющих или получающих переводы ты встрял на 1,5-2 часа. Я обслуживаюсь в сбербанке по 60 лет Октября 1. постоянно очередь, и причина Блиц-переводы и перерасчет вкладов с 1991года.
Короче люди экономьте свое время и время других. Если вам надо отправить перевод идите в РОСПРОМБАНК на Ленина 19. Занимает 10 минут и никаких очередей. Скорость перевода 2-5 минут.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 18.12.2009, 11:18
Сообщение #57

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ Dec 18 2009, 11:15) *
Короче люди экономьте свое время и время других. Если вам надо отправить перевод идите в РОСПРОМБАНК на Ленина 19. Занимает 10 минут и никаких очередей. Скорость перевода 2-5 минут.

И где этот перевод смогут получить? В каком банке?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 18.12.2009, 11:32
Сообщение #58

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

если не ошибаюсь, то там юнистрим, очень много банков которые принимают и отправляют юнистримы


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 18.12.2009, 11:34
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

К тому и интересуюсь - если слать деньги в глухие деревни - у них самый ближайший Сбербанк


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 18.12.2009, 11:39
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

В деревни проще почтой, они щас стали нормально работать.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 18.12.2009, 11:46
Сообщение #61

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(fatman @ Dec 18 2009, 11:39) *
В деревни проще почтой, они щас стали нормально работать.

Я интересуюсь именно скоростными переводами, а почта у нас ничего не гарантирует. Слова почтового работника: "Не знаю, когда перевод дойдет. Расчетное время - около 36 часов, а там как получится". Сейчас нет телеграфных и почтовых переводов, только электронные


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 18.12.2009, 11:54
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

среднее время дохождения сутки, если деревня уж очень далеко, то трое.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 18.12.2009, 12:05
Сообщение #63

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
Отправка блиц-перевода занимает у них 30-40 минут

Зависит от оператора smile.gif
Я обслужился в течении 10-ти минут...
Перевод на другом конце, можно получить уже через час (предположил так радужно) Стоимость операции - 150р до 10000т.р.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 18.12.2009, 12:40
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

И от очереди зависит, я ходил раньше получать Блиц, и у меня всегда это занимало не меньше часа.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.12.2009, 12:47
Сообщение #65

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ Dec 18 2009, 08:18) *
И где этот перевод смогут получить? В каком банке?


migom.com

это если тебя интересует конкретное место доставки


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 18.12.2009, 12:49
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ Dec 18 2009, 12:47) *
migom.com

это если тебя интересует конкретное место доставки

Благодарствую...


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
БараДатый
сообщение 18.12.2009, 21:59
Сообщение #67

Читатель
*
Сообщений: 44
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.3.2009

а я уже хотел пойти ГАЗПРОМовскую карту на сберовскую поменять, теперь думаю.
а насчет блиц-переводов время отправления занимает 5-10 минут максимум, обычно никакой очереди где-нить в 19-30 перед закрытием (отправляю регулярно на Ленина 10 по пути домой). тссс, не зашухерите малину...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 18.12.2009, 22:39
Сообщение #68

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

у меня сбербанковская карта
виза классик
уже 2 года
ни разу никаких проблем не возникало
карта оформлена в усинске
живу в москве
пополняю по мере надобности в депозитных банкоматах (те которые принимают наличку)
использую в основном для оплаты товаров на зарубежных сайтах
иногда оплачиваю комуналку (когда совсем лень выйти из дома и на карте есть деньги) =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 19.12.2009, 21:51
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Umka @ Dec 18 2009, 11:34) *
К тому и интересуюсь - если слать деньги в глухие деревни - у них самый ближайший Сбербанк


10.gif А теперь можно скоро будет и почтой денежные переводы не плохо отправлять.
Вот вам новость сдесь http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...php%3Fid%3D1793 .Все теперь на просторах Россий появиться мощный соперник Сбербанка .


13.gif Концепции и предложения по использованию сети отделений почтовой связи для оказания финансовых услуг широкому кругу населения страны, в том числе тех малонаселенных и труднодоступных населенных пунктов, где банковские институты попросту отсутствуют. Использование сети почтовых отделений для оказания банковских услуг является логичной мировой практикой: во многих странах мира разветвленная сеть почтовых отделений используется как банковский институт 13.gif

Сообщение отредактировал Zetron - 19.12.2009, 22:03
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.12.2009, 7:51
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
во многих странах мира разветвленная сеть почтовых отделений используется

В какой нибудь глухой деревне, может элементарно не оказаться денег, на момент поступления перевода smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 20.12.2009, 12:44
Сообщение #71

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(father @ Dec 20 2009, 04:51) *
В какой нибудь глухой деревне, может элементарно не оказаться денег, на момент поступления перевода smile.gif


Нет, там заранее заказывают нужную сумму в райцентре и выдают вместе с переводом. Как правило. Несколько раз так в отпуске получал.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 20.12.2009, 22:40
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Кот Внутри @ Dec 20 2009, 12:44) *
Нет, там заранее заказывают нужную сумму в райцентре и выдают вместе с переводом. Как правило. Несколько раз так в отпуске получал.

Ну и проценты он дерет за перевод аж до 3% доходит этот Cбербанк.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 20.12.2009, 22:45
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ Dec 20 2009, 22:40) *
Ну и проценты он дерет за перевод аж до 3% доходит этот Cбербанк.

Не подскажите, какой банк берет меньшие вознаграждение за перевод на другие счета банков для физ.лиц
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 21.12.2009, 0:59
Сообщение #74

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Zetron @ Dec 20 2009, 19:40) *
Ну и проценты он дерет за перевод аж до 3% доходит этот Cбербанк.


Нет, я про переводы почтой говорил.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.12.2009, 8:34
Сообщение #75

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Zetron @ Dec 20 2009, 19:45) *
Не подскажите, какой банк берет меньшие вознаграждение за перевод на другие счета банков для физ.лиц

По-моему все-же в РОСПРОМБАНКЕ


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

32 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:23
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".