Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север


Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Советы по экипировке, Рюкзаки, спальники, палатки, одежда, лодки, катамараны и прочее.
Logotip
сообщение 19.3.2012, 16:01
Сообщение #1

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Заказл новый девайс. Никто не юзал?
http://www.10ballov.ru/sleep/1676.html

Кстати услугами этого магазина может кто пользовался? Есть мнения?
По цене в интернете колебалово 700 рублей, у них вроде как дешевле всех.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.3.2012, 16:25
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот в этом магазине как то скупались...правда в питере....Говорили что и с регионами работают. В Вологду точно заказывали.
http://www.alpindustria.ru/


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 19.3.2012, 17:53
Сообщение #3

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Сам сегодня сидел спальник выбирал. Мне все-таки "одеяла" более практичными кажутся. Хотя они и потяжелее коконов выходят.
Прям разрываюсь. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 19.3.2012, 19:17
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Одеяло универсальнее гораздо, а коконы это больше для экстрима когда каждый грамм и каждый градус имеют значение, я лично так считаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 19.3.2012, 19:49
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

У меня на этот случай, дабы не гадать были приобретены два варианта, тоесть одеяльные варианты на зимний вариант и синтипоновые верней изотерм-3D коконы на тёплый период.

Сообщение отредактировал Dareck - 19.3.2012, 20:04


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 19.3.2012, 23:06
Сообщение #6

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Dareck, а ты ничего не перепутал? Может коконы - это зимний вариант?

2GARIN, ну да, одеяла универсальней.
Но, блин, коконы легче! )))))
У меня есть старый/"советский"/синтепоновый. И он мне на лето подходит. А вот на более холодное время хочется и потеплее, и поудобнее, и полегче.
Вот и разрываюсь. ))))))
То ли одеяло 2,2 кг для экстримальной -6, то ли кокон 2,1 кг для -10/-14.

Может еще что-то посоветуете?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.3.2012, 23:42
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Подберите мне плиз комплект для трех человек, плюс собака. Для ночевок летом в средней полосе.
Палатка там, матрас, одеяло, может лампа на газу которая согревающая, или не нужна она. И чтоб не дорого! И много места в машине не занимало. Так то я сам все могу подобрать, инетом пользоваться могу, просто хотелось советы бывалых послушать. спасибо!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 6:22
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(KOM @ 20.3.2012, 0:06) *
Dareck, а ты ничего не перепутал? Может коконы - это зимний вариант?

Ну мож я не правильно выразился, но летний у меня такого плана http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac...298/prod112678/ а зимний, ещё совдеповских времён, похож на сшитые два матрацаи набит верблюжим пухом


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 6:31
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(AV @ 20.3.2012, 0:42) *
Подберите мне плиз комплект для трех человек, плюс собака. Для ночевок летом в средней полосе.
Палатка там, матрас, одеяло, может лампа на газу которая согревающая, или не нужна она. И чтоб не дорого! И много места в машине не занимало. Так то я сам все могу подобрать, инетом пользоваться могу, просто хотелось советы бывалых послушать. спасибо!

Саш! по мне так летом сабаке ничё не надо, у неё своя шуба есть, а лампа вот вариант http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac...310/prod124441/ сам пользуюсь, на зимней рыбалке и света и тепла в палатке хватает, если ставить на дно палатки,


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 20.3.2012, 7:46
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(AV @ 20.3.2012, 1:42) *
Подберите мне плиз комплект для трех человек, плюс собака. Для ночевок летом в средней полосе.
Палатка там, матрас, одеяло, может лампа на газу которая согревающая, или не нужна она. И чтоб не дорого! И много места в машине не занимало. Так то я сам все могу подобрать, инетом пользоваться могу, просто хотелось советы бывалых послушать. спасибо!


Это как в том анекдоте, про сапожника который шьёт быстро качественно и недорого, но одновременно может выполнить только два условия :-)

На юг дикарями собрались? тогда лучше на снаряжении не экономить, знаешь как тоскливо сидеть у моря и "ждать погоды" в текущей платке, с неработающим "Шмелём" без света и т.п. Мы уже лет десять ездим "дикарями в Крым состав снаряжения следующий за эти годы подобрался:

1. Палатка кемпингоая Нормал Карелия или что-то подобное, на свободном месте лучше не экономить, каркас должен быть обязательно алюминиевый. Китай не берите ни в коем случае дольше 2 сезонов обычно не живет, да и за эти два сезона можете намучатся с ним. Бизон Карелия
2. Плитка газовая на керамических элементах на пару киловат, ветром почти не задувает, проста и надёжна как автомат калашникова :-) У меня вот такая но вот такая будет удобнее просто тогда когда я покупал таких еще не было.
3. Плитка газовая портативная работающая от одноразовых балончиков (тоже на керамических элементах), для остановок в дороге и т.п. Что-то типа вот этого.
4. Лампа бензиновая Колеман 285 (150-200 ватт) хорошее освещение очень не помешает на стоянке, но надо бы было брать Колеман Нордстар с пьезоподжигом, гораздо удобнее разжигать. Газовую наверное тоже можно но на баллончиках разоритесь, а от большого баллона тоже есть но неудобно пользовать. У меня вот такая но эта гораздо удобнее
5. Холодильник на 40 литров работает от 12В/220В и газа, очень удобная вещь на длительных стоянках, да и в дороге приятно охлажденную водичку пить.
6. Баллон газовый на 25 литров, хотя думаю достаточно было бы литров на 15, за 10 дней плитка и холодильник его съедают только приблизительно на 2/3 при этом заливают в него на заправке обычно не больше 20-ти литров что-бы не взорвался на жаре.
7. Два матраса надувных подбирали под размер спальных отделений в палатке
8. Насос для накачки матрасов, работает от 12В/220В и от встроенного аккумулятора
9. Спальники по количеству человек, лучше в виде одеяла, вечером жарко обычно а под утро холодновато бывает.
10. Палатка рыбацкая самораскладывающаяся без дна (для организации туалета и/или душа поскольку там где мы стоим степь и никаких организованных кемпингов с туалетами и прочим нету) складывать её правда потом задолбаешься :-)
11. Да про стол и стулья забыл совсем, ни в коем случае не берите чемодан, возьмите лучше нормальный складной алюминиевый стол у нас вот такой очень удобный и нормальные кресла (вы же отдыхать едете, а не выживать)

Это основное, а остальное по необходимости.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 8:28
Сообщение #11

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Dareck @ 19.3.2012, 18:49) *
У меня на этот случай, дабы не гадать были приобретены два варианта, тоесть одеяльные варианты на зимний вариант и синтипоновые верней изотерм-3D коконы на тёплый период.


Аналогично. Два летних спальника одеяла имею. Но вот незадача, выезжая на гусей мерзну. Первый юзаю уже с 1996 года - сносу нет, мерзну но сплю ))) Кокон заказал именно из-за гусей, чтобы спать в комфорте. В тундре изб нет, дров нет, сушиться негде только на себе и каждый грамм тоже на себе тащить. Взял бы спальник и на 3 кило, но учитывая вес снаряжения и патронов помню как выбирались прошлой весной. Напарник взвесил дома 55 кг (((( У меня был не меньше, швы пошли в разрыв, ноги еле волок. Так что 2 кг до -5 оптимально. Пуховой никто брать не советует, т.к. сушится очень тяжело.

Цитата(KOM @ 19.3.2012, 22:06) *
Dareck, а ты ничего не перепутал? Может коконы - это зимний вариант?

2GARIN, ну да, одеяла универсальней.
Но, блин, коконы легче! )))))
У меня есть старый/"советский"/синтепоновый. И он мне на лето подходит. А вот на более холодное время хочется и потеплее, и поудобнее, и полегче.
Вот и разрываюсь. ))))))
То ли одеяло 2,2 кг для экстримальной -6, то ли кокон 2,1 кг для -10/-14.

Может еще что-то посоветуете?

Подпилить ноги и похудеть))))))) lol.gif
Я мелкий влажу в любой спальник, а ноги одежду запихиваю чтобы на утро была не холодная.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 8:33
Сообщение #12

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 19.3.2012, 22:42) *
Подберите мне плиз комплект для трех человек, плюс собака. Для ночевок летом в средней полосе.
Палатка там, матрас, одеяло, может лампа на газу которая согревающая, или не нужна она. И чтоб не дорого! И много места в машине не занимало. Так то я сам все могу подобрать, инетом пользоваться могу, просто хотелось советы бывалых послушать. спасибо!

Смотри категорию спальников комфот +10+5 если для более низких температур, тол в средней полосе будет жарко. Цена у них как правило до 1,5 рублей. Можешь подобрать так чтобы два спальника молниями спаривались в один. Для уменьшения объёма можно присмотреть спальники с компрессионными мешками. Лампа летом не нужна. Фонарик в палату нужен ну и газовую горелку для чая, про палатку я тебе говорил.

Цитата(Dareck @ 20.3.2012, 5:22) *
Ну мож я не правильно выразился, но летний у меня такого плана http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac...298/prod112678/ а зимний, ещё совдеповских времён, похож на сшитые два матрацаи набит верблюжим пухом


У верблюдов есть пух? lol.gif

Цитата(Dareck @ 20.3.2012, 5:31) *
Саш! по мне так летом сабаке ничё не надо, у неё своя шуба есть, а лампа вот вариант http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac...310/prod124441/ сам пользуюсь, на зимней рыбалке и света и тепла в палатке хватает, если ставить на дно палатки,

У меня собаки всю жизнь на улице спали даже в мороз ))))
Лампу юзал аналогичную Ковея. Потом отказался. Для света диодный фонарь (цена на сайте для лохов! я покупал за 250 руб и в Гере они есть примерно за 300 руб) под потолок самая клёвая штука, а греть внутри палатки ничего не нужно, в спальник и спать, иначе во сне кто-то перевернет и беда!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 9:21
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Logotip, пух есть у всех животных, в том числе и у верблюдов, подтягивайся похвастаюсь...


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 10:03
Сообщение #14

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Dareck @ 20.3.2012, 8:21) *
Logotip, пух есть у всех животных, в том числе и у верблюдов, подтягивайся похвастаюсь...

Не путай пух с подшерстком)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 11:45
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(Logotip @ 20.3.2012, 11:03) *
Не путай пух с подшерстком)))

dntknw.gif ну мож и так


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 20.3.2012, 12:05
Сообщение #16

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

что касается фонариков то на работе были закуплены вот такие. http://petzl.ru/headlamps/catalog/238/334.html работает изумительно в любых погодных условиях...уже больше года ему и начинает показывать что пора менять батарейки.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 12:39
Сообщение #17

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ 20.3.2012, 11:05) *
что касается фонариков то на работе были закуплены вот такие. http://petzl.ru/headlamps/catalog/238/334.html работает изумительно в любых погодных условиях...уже больше года ему и начинает показывать что пора менять батарейки.

При всей комфотности данной вещи его стоимость 10 летний расход батареек на фонарь за 100рублей.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 13:14
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(Logotip @ 20.3.2012, 13:39) *
При всей комфотности данной вещи его стоимость 10 летний расход батареек на фонарь за 100рублей.

А кто задумывался, насколько часто нужно пользоваться фонарём на природе-походе? Как правило есть естественный свет, горит костёр, светит луна. Из собственного опыта, за сутки сумарно час. Это на разбить лагерь и комфортно улечся в палатке. А всё остальное время фонарь является грузом, это летом. Зимой-же если ловить вечером или ночью, то да в сутки 4 и даже 8 часов выходит, получается аккумуляторный на зиму выгодней.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.3.2012, 14:42
Сообщение #19

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Спасибо! Было бы здорово поддерживать свои предложения ссылками, или хотя бы точными названиями, чтобы иметь представление о чем речь. Я в этом деле нуб полный :-).
Прошлым летом ночевал несколько дней на Волге в палатке. Одни раз подмерз, другой (в другой палатке и на матрасе) раз запарился :-). палатку хочется высокую, с тамбуром для шмоток и собак пусть там дрыхнет.
Насчет кемпинга у моря. Это пока для меня рано. Там основательно надо готовиться. Мне пока определиться с теми вещами что я указал. Еще раз спасибо всем за советы. Стулья и столик еще :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 14:49
Сообщение #20

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Dareck @ 20.3.2012, 12:14) *
А кто задумывался, насколько часто нужно пользоваться фонарём на природе-походе? Как правило есть естественный свет, горит костёр, светит луна. Из собственного опыта, за сутки сумарно час. Это на разбить лагерь и комфортно улечся в палатке. А всё остальное время фонарь является грузом, это летом. Зимой-же если ловить вечером или ночью, то да в сутки 4 и даже 8 часов выходит, получается аккумуляторный на зиму выгодней.


Фонарь пользую только с конца июля и до конца зимы. На юге нужен обязательно - ночи темные. А так в основном да чтобы подсветить только, покушать, переодеться спать. Пока нет снега вещь вообще очень нужная, осенью все сырое и скользское, а темень такая, что с метра бывает лица не разглядеть. Но за 3,5 тыс фонарь это маразм!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 14:55
Сообщение #21

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 20.3.2012, 13:42) *
Спасибо! Было бы здорово поддерживать свои предложения ссылками, или хотя бы точными названиями, чтобы иметь представление о чем речь. Я в этом деле нуб полный :-).
Прошлым летом ночевал несколько дней на Волге в палатке. Одни раз подмерз, другой (в другой палатке и на матрасе) раз запарился :-). палатку хочется высокую, с тамбуром для шмоток и собак пусть там дрыхнет.
Насчет кемпинга у моря. Это пока для меня рано. Там основательно надо готовиться. Мне пока определиться с теми вещами что я указал. Еще раз спасибо всем за советы. Стулья и столик еще :-).


Стулья столик есть чемодан разборной. По спальникам нет проблем иди в универмаг покупай для всей семьи новотуровские оделяла-спальники, цена 1300 примерно, на сайтах так же. Температура комфорта +5-0 этого достаточно. Палатку бери с двойным тентом, чем больше дуг, тем лучше устойчивость, я тебе рекомендовал Маверик. Есть неплохой вариант Ладога-3 можешь зайти в гости глянуть. http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking_te...ormal_ladoga_3/


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 20.3.2012, 15:27
Сообщение #22

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну мы то для работы...и это не считаю маразмом..! Лучше уж чем китай за 200 рублей.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.3.2012, 15:57
Сообщение #23

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

По спальникам, сам склоняюсь да и вас тут почитал, что одеяло все же будет практичнее. Одно жена купила в ИКЕЕ, в машине укрывались вроде тепло, ну второе тогда возьмем и думаю на троих хватит.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 16:05
Сообщение #24

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 20.3.2012, 14:57) *
По спальникам, сам склоняюсь да и вас тут почитал, что одеяло все же будет практичнее. Одно жена купила в ИКЕЕ, в машине укрывались вроде тепло, ну второе тогда возьмем и думаю на троих хватит.

эээээ....... они не все друг к другу подходят. Длина, ширина, шаг молнии, величина зубцов. Если ты хочешь из двух один делать, то нужно брать одинаковые и именно приспособленные под эти цели. Кроме того под спальник нужны еще и коврики иначе с земли тянет.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.3.2012, 17:18
Сообщение #25

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, а я и не надеюсь что они подойдут. Просто будет два одеяла.
а коврики зачем, если матрас надо брать на пол?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 7:18
Сообщение #26

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 20.3.2012, 16:18) *
Logotip, а я и не надеюсь что они подойдут. Просто будет два одеяла.
а коврики зачем, если матрас надо брать на пол?


Объясню детали. Матрас удобнее только тем что мягче, но в целом надувные матрасы уступают коврикам.
1. По весу.
2. Часто попадаются матрасы которые в течение ночи сдуваются и начинаешь на нем плавать.
3. Воздух в матрасе остывает до температуры окружающей среды и от него начинает не греть, а тянуть холодом.
4. Проблемы с накачиванием и сдуванием (время)
5. Боится проколов, приходится тщательно готовить место.

Мой совет лучше коврик чуть потолще, зато он сам греет можно спать на льду, на снегу, не боиться проколов, не сдувается.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 21.3.2012, 7:44
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

вы блин древнии люди, надо идти в ногу с прогрессом,
как вам такие спальники ? smile.gif
[img]http://ladytech.ru/wp-content/uploads/2011/06/Selk’bag-4G-Lite_1.jpg[/img]


http://ladytech.ru/vesenne-letnie-spalnye-meshki-ot-selkbag/

на сайте продавца есть прикольное видео о преимуществах данного спальника.
Особенно порадовало то, что в нём можно убежать от медведя.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 21.3.2012, 7:46
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

По матрасам всё правильно пишет, сам уже подумываю на коврики переходить, после 3 или 4 лет юзанья спускать начали оба сильно, к утру спишь на земле, ремкомплект купил прошлым летом нашел кучу мелких проколов, заклеил но всё равно один из двух подспускает немного за ночь. Но вот по комфортности всё равно никакой коврик с матрасом не сравнить :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 7:47
Сообщение #29

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Partizan @ 21.3.2012, 6:44) *
Особенно порадовало то, что в нём можно убежать от медведя.


Это не их ноухау. В горячих точках в спальниках тоже не спят, предпочитают ватники и одеяла, потому что быстро не стартанешь при случае))
Но, Парти отвечу тебе проще, одень перчатку и варежку и реально ощути в мороз где теплее, где отдельный палец или где вся ладонь к кучке.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 21.3.2012, 7:51
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

зачем летом варежка? тут 150 % ищут спальник для лета и для крыма.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 7:56
Сообщение #31

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Partizan @ 21.3.2012, 6:51) *
зачем летом варежка? тут 150 % ищут спальник для лета и для крыма.

Затем, что в Крыму медведей нет))))) lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 21.3.2012, 7:58
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

ты видиш суслика? нет
а он есть...


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 8:02
Сообщение #33

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Partizan @ 21.3.2012, 6:58) *
ты видиш суслика? нет
а он есть...

Тахир по объёму и по весу эитот спальник будет больше классики


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 21.3.2012, 8:09
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

йопта, почему ты купил современную палатку а не пользуешся классикой брезентовой?
у чела машина, какой обьём ? какой вес?
никто не заставляет туристов-экстремалов с 5 категорией сложности маршрута пользоватся снаряжением для походов выходного дня.
И наоборот, брать с собой на пикничок в лесу ультра-лёгкое снаряжение для альпинистов тоже странно.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 9:10
Сообщение #35

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Partizan @ 21.3.2012, 7:09) *
йопта, почему ты купил современную палатку а не пользуешся классикой брезентовой?
у чела машина, какой обьём ? какой вес?
никто не заставляет туристов-экстремалов с 5 категорией сложности маршрута пользоватся снаряжением для походов выходного дня.
И наоборот, брать с собой на пикничок в лесу ультра-лёгкое снаряжение для альпинистов тоже странно.


Тахир, я живу по принципу нужна вемне вещь или нет и как часто, а не по принципу на кадый бал новое платье.
Каждому выбирать своё, я лишь озвучил сразу преимущества и недостатки. А если ты зачхочешь здесь осенью выехать на пикничек с ночевкой, куда можно будет засунуть твой спальник? Или бежать за новым для разовой поездки в году. Никто изх нас не покупает кабриолеты, хотя для всех Усинцев машина для семьи в большей степени нужна для поездки в отпус к на юг.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 21.3.2012, 9:52
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

изыди,
две бутылки водки заменяют любой спальник в любую погоду.
я тебе альтернативу даю, а ты упёрся в старое и невидиш ничего.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 21.3.2012, 11:36
Сообщение #37

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Цитата(Logotip @ 20.3.2012, 10:33) *
...У меня собаки всю жизнь на улице спали даже в мороз ))))

А у меня лабрадор(взял все таки собакена) замерз на выходных на рыбалке под конец дня, пришлось шушунок скидывать и укутывать обормота))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 11:43
Сообщение #38

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Partizan @ 21.3.2012, 8:52) *
изыди,
две бутылки водки заменяют любой спальник в любую погоду.
я тебе альтернативу даю, а ты упёрся в старое и невидиш ничего.


Тахир до 30 лет у меня была одна альтернатива - костер и ёлка)))) lol.gif Я конечно и сей час так смогу, но зачем насиловать мой поистаскавшийся и слегка потертый организм? lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 11:47
Сообщение #39

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Sunlight @ 21.3.2012, 10:36) *
А у меня лабрадор(взял все таки собакена) замерз на выходных на рыбалке под конец дня, пришлось шушунок скидывать и укутывать обормота))


У меня спаниель. Все выхи на улице, запускаю на ночь под нары, в палатку не запускаю совсем. В выхи было -30 по утрам, для согреву бегает по сугробам по заячьим следам, признаов простуды и обморожений не выявлено, собаке 4 года все выходные как правило проводит в лесу, потом до среды спит )))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.3.2012, 12:00
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 21.3.2012, 8:18) *
Объясню детали. Матрас удобнее только тем что мягче, но в целом надувные матрасы уступают коврикам.
1. По весу.
2. Часто попадаются матрасы которые в течение ночи сдуваются и начинаешь на нем плавать.
3. Воздух в матрасе остывает до температуры окружающей среды и от него начинает не греть, а тянуть холодом.
4. Проблемы с накачиванием и сдуванием (время)
5. Боится проколов, приходится тщательно готовить место.

Мой совет лучше коврик чуть потолще, зато он сам греет можно спать на льду, на снегу, не боиться проколов, не сдувается.

Спасибо за пояснения, но я все же выберу матрас :-). Спать на льду, или зимой не придется. Проблемы тщательно выбрать место под палатку не вижу, надуть - сдуть тоже. Да и по прямому назначению (купаться) на Волге, или на море можно днем его заюзать :-). К тому же если друг (подруга) попроситься вдруг переночевать. Кроватей нету дома запасных, а матрас надул и пусть спит на полу :-).
ПС. Ну а так то я за ковриг, ага! :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.3.2012, 12:05
Сообщение #41

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Sunlight @ 21.3.2012, 12:36) *
А у меня лабрадор(взял все таки собакена)

Закеж?! :-)
Тока вот сюда - http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=12326


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 21.3.2012, 12:08
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Чтой-то от всех разговоров о рыбалке начал ощущать определённый зуд. Захотелось и зимой половить.
Посоветуйте, как проверившие на себе, во что экипироваться (особенно обувь), т.к. в магазине всё выглядит заманчиво, а как в реале не ясно. Рыбалка предполагается без ночёвки. Ну и минимальный набор снастей для непрофессионала.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 12:11
Сообщение #43

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(дядёк @ 21.3.2012, 11:08) *
Чтой-то от всех разговоров о рыбалке начал ощущать определённый зуд. Захотелось и зимой половить.
Посоветуйте, как проверившие на себе, во что экипироваться (особенно обувь), т.к. в магазине всё выглядит заманчиво, а как в реале не ясно. Рыбалка предполагается без ночёвки. Ну и минимальный набор снастей для непрофессионала.


Приходи на Пингвина, там проинструктируем


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 21.3.2012, 12:11
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

валенки с галошами, дёшево, сердито, проверено столетиями..


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.3.2012, 12:14
Сообщение #45

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вот в этой палатке я немного подмерз (не смертельно). Она без ковриков, спальников, одеял. Тока палатка в стоке. Накрывались каким то покрывалом с сыном.



А вот в той что дальше - жарко было :-). Там трех-местка, с тамбуром, матрасом на полу, подушкой под голову, укрывались разобранными спальниками. Понравилась палатка, наверное таких размеров и надо брать.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 21.3.2012, 12:14
Сообщение #46

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

А и правда, приду-ка я на Пингвина в валенках с калошами. Для начала.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 12:17
Сообщение #47

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 21.3.2012, 11:14) *
Вот в этой палатке я немного подмерз (не смертельно). Она без ковриков, спальников, одеял. Тока палатка в стоке. Накрывались каким то покрывалом с сыном.


А вот в той что дальше - жарко было :-). Там трех-местка, с тамбуром, матрасом на полу, подушкой под голову, укрывались разобранными спальниками. Понравилась палатка, наверное таких размеров и надо брать.


Ключевые слова тут не палатка, а покрывало, спальник и матрас)))) МАТРАЦ пардон))))

Цитата(дядёк @ 21.3.2012, 11:14) *
А и правда, приду-ка я на Пингвина в валенках с калошами. Для начала.


Ты главное снасти не забудь )))) (стул, стол, стакан) lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.3.2012, 12:22
Сообщение #48

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, так то ты прав. Я просто чтобы не быть голословным фотку нашел и запулил.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 21.3.2012, 12:31
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Logotip,
А я-то, наивная простота, думал что снасти это то чем рыбу ловят! Если при наличии стула, стола, стакана меня зарегистрируют участником, да ещё и рыбу поймаю зачётную! Кстати, предлагаю учредить номинацию: "За самое лучшее и комфортное обустройство места рыбалки", можно короче: "За лучший стол (поляну)". Думаю что жюри будет в восторге!


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.3.2012, 12:37
Сообщение #50

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(дядёк @ 21.3.2012, 11:31) *
Logotip,
А я-то, наивная простота, думал что снасти это то чем рыбу ловят! Если при наличии стула, стола, стакана меня зарегистрируют участником, да ещё и рыбу поймаю зачётную! Кстати, предлагаю учредить номинацию: "За самое лучшее и комфортное обустройство места рыбалки", можно короче: "За лучший стол (поляну)". Думаю что жюри будет в восторге!


Можем тебя назначить ответственным за поляну! В этом году будем варить на льду уху для всех жалающих, нужен человек ответсвенный за это дело. Состав ухи прост вода, соль, черный перец и лаврушка. Дров завезем, посуда одноразовая.

Пардон в уху рыбу положить забыл! lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 0:41
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".