Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Капремонт движка или две недели страха), может кому интересно будет...или советы помогут...
Shraybikus
сообщение 24.8.2010, 14:03
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Сразу скажу, что я не высококвалифицированный моторист, просто у меня хобби такое - ковыряться во всяких железяках и в частности в автомобилях. smile.gif
До чего то сам дошел, что-то тесть подсказывал. Буду рад если кому-то что-то поможет. Так что не стесняемся...что непонятно - спрашиваем.))

А началась эта история с печальной "песни Ярославны" в исполнении моего кума Лехи около месяца назад.))
Ныл он не шибко громко, но настойчиво: "Нива моя на ладан дышит, мощщИ нет, масло жрет...", "А давай мне сделаем капиталку, а потом тебе...", "А я тебе шибко помогать буду" и т.п.
Не хотел я браться...своих дел по-горло...
Но после того как Леха съездил на пару СТО и ему посоветовали купить новый движок, мой дорогой родственник стух окончательно.
А так как личность я сердобольная и слабохарактерная, то через неделю его нытья, я все же сломался.
Заодно представился замечательный повод доделать "кран-балку", точнее каретку на подшипниках, которая передвигается по рельсу (у меня потолок на ней держится в гараже).
Короче, слепил я за пару вечеров каретку, подвесил таль....покатался на ней - вроде держит!)
Ну, ничаво проверим на кумовской Ниве, коль на капот не ипа..ся, значит надежно сделал))
Вопщем загнали мы его авто вечером следующего дня. Правда предварительно я его заставил померить на СТО компрессию и давление масла мех. манометром. Давление - нормал, а вот с компрессией в горшках полный пипец. Во-первых разлет большой по цилиндрам,а во-вторых че-то вообще как то кисло. Точные цифры не помню, но примерно где то в этих пределах 3-8-6-10.
Вопщем, предположительный диагноз - капец поршневой, или как минимум кольцам.
Прикрепленное изображение

И понеслась...
Скинули карб, клапанную крышку, постель с РР.
Распредвал вроде не болтается, пошорканый но выработки нет...


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.8.2010, 14:08
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Я требую продолжения банкета!(с)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 24.8.2010, 15:00
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(EGOReZ @ 24.8.2010, 12:08) *
Я требую продолжения банкета!(с)

Едем дальше..))
"Отвязали" движок от штанов глушака, подушек, редуктора пер/моста и КПП.
Хотел сразу ГБЦ снять, но сцу..ко совдеповский автопром с конца 90-х поменял болты. Раньше на всех движках классики башка крепилась болтами на 17, а теперь, головка болта на 13. Ох и геммору автолюбителям эти перемены доставили... сколько зализаных болтов и матов разносится по бескрайним просторам нашей Родины... В нашем случае произошла та же беда, один болт крепления ГБЦ слизан вглухнарь...
Короче решили на земле уже с ним разбираться... Двигун зацепили стропиком и благополучно вытянули, причем капот не пришлось откручивать... Фу..слава богу..!
Цэ - кум Леха.
Прикрепленное изображение

Движок поставили на пол и стали думу думать че с этой сцук..й делать. (((
ни напильником, ни болгаркой не подлезешь. Решили приварить болт или гайку. Нашелся у меня серьезный вороток-десятка или на двенадцать. Короче, прихватил я его ...думал хватит.
А это собственно я - гоню дуру ))
Прикрепленное изображение

Ан нет. Варил побыстряку, боясь перегреть ГБЦ. В результате не шибко хорошо проварил металл старого болта. Крутанул вороток - отвалился. Зато на старом болту осталась ляпуха металла. Которую уже без меня (еще был на работе) кум с соседом Костяном подрубили зубильцем и насадили молотком головку.
Вобщем проблемму решили - болт с горем пополам выкрутили.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.8.2010, 15:38
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Офтоп. У тебя сколько кумов? :-)
Даже Леха в кумах :-) Привет ему огромный!
История прикольная! Молодцы!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 24.8.2010, 17:07
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AV @ 24.8.2010, 13:38) *
Офтоп. У тебя сколько кумов? :-)
Даже Леха в кумах :-) Привет ему огромный!
История прикольная! Молодцы!

ну... в Усинске - трое и два на Кубани))
Ога, передам)

И так, поехали далее....
Притащил куманек детскую ванночку, купил 10 литров соляры и приступил к приему запчастей. Мыть пришлось все без исключения, все в мазуте вековой давности. А вот любознательность Лехи меня поначалу нервировала – привык сам работать и чтобы над душой никто не стоял. Но вовремя вспомнил, что человеку это в диковинку, посему начал внутреннюю работу над своей вредностью. ))
Прикрепленное изображение

ГБЦ Леха вымыл и пока драил/раскручивал помпу и коллекторы, я начал рассухаривать башку.
Тут не стоит забывать, что нельзя менять местами клапана и т.п. Поэтому заранее заготовил бумажки на которых написал № цилиндров. И соответственно клапана, рокера, пружинки, шайбы – разбирались по очереди и складывались согласно порядковому номеру.
Разобрав башку выявился первый косяк – клапана практически не работали – фасок из-за нагара практически не видно, т.е. они не прилегали плотно и газы прорывались наружу даже в якобы закрытом состоянии. В первой и третьей камерах сгорания – седла клапанов в легких кавернах. Клапана в направляющих люфтят. Очень хреново!!! Купили клапана новые – тоже люфтят.
Тут я кума впервые обрадовал.
Малой кровью проблему не решить, потому как каверны на седлах. Держать не будут клапана! При смене направляющих нарушается соосность седла и направляющей, так что клапан не притрется. Зенкерование сие есть соосная выборка фасок в седлах клапанов, чтобы рабочую фаску, которая находится по центру сделать шириной 1,5-2 мм. Тарелки впускных и выпускных клапанов разные по размеру. Поэтому на каждый клапан требуется три зенкера или в простонародье – шарошки. У каждого зенкера свой угол «атаки» режущей кромки.
Посему нас ждет тех/минимум: смена направляющих клапанов, развертка направляющих, зенкерование седел, притирка клапанов.
Отложили рассуждения на потом и приступили к разборке движка (1,7л).
Корзина, маховик, венец маховика все, как только с конвейера. Правда начал уже сочиться задний сальник Коленчатого вала (КВ), про переднюю лобовину я вообще молчу.
В общем, раскидал движок, и обнаружилась вторая неприятность. У поршня первого цилиндра выломаны две перегородки между компрессионными и маслосъемным кольцами.
Как это произошло для меня загадка. Т.е. они не выгорели, а просто вывалились. Причем линии излома достаточно ровные. Возможно некачественное литье поршня. Короче, ХЗ, я впервые такое вижу. Хорошо что цилиндр не задрало!
Тот самый поршень!
Прикрепленное изображение

В опщем после разборки начали мы чесать репы, а кум еще и судорожно щупать рубли в кармане.))
Ревизия КВ ничего страшного не обнаружено. Такое ощущение, что машина особо не ездила. Что коренные, что шатунные вкладыши практически в идеальном состоянии. Но менять все же надо.
И так крутили и эдак…решили цилиндры не точить в виду отсутствия бабла…
Только необходимые развертки и зенкеры потянули на 2000. А на сами запчасти ушло от 13 до 15 штук (считая масло, фильтра и прочую лабуду).
Сборку наверное не имеет смысл детально описывать. Если в общем и целом, то поменяли коренные и шатунные вкладыши, полукольца осевого смещения КВ, промежуточный вал (привод трамблера и м/насоса) оставили старый. Переставили на старые шатуны новые поршня, кинули кольца, в лобовины – сальники. На этом движок оставили в покое и перешли к головке…..


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 24.8.2010, 20:08
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Хорошо пишешь, читается запоем, хвала мужчине с золотыми руками  22.gif , то есть тебе  13.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.8.2010, 20:56
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Ирусик @ 24.8.2010, 21:08) *
Хорошо пишешь, читается запоем

Это правда. Он очень хорошо пишет и не только в форум :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 24.8.2010, 22:27
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Ирусик, АВ - мерси)

та я то чё...)) вот сосед у меня моцик собрал из запорожского двигла - это мастер!)))
а я так себе...колхозю потихоньку))
По сборке забыл сказать...что в любом случае я всегда меняю цепь и все три звезды привода ГРМ! Башмак натяжителя тоже желательно сменить. Потому как потом ты хер до него доберешься - пол движка надо будет разобрать.
Короче, перевернули движок, Леха принялся поддон цеплять, а я за головку блока принялся.
И тут первая проблема..ее же закрепить как то надо, чтобы не двигалась. В тиски, блин, не лезет...по верстаку шоркается...а шпильки то ох как лень выкручивать!!!!
Идея пришла сама собой!
На авторство не претендую, может где то в памяти давным-давно еще отложилась...))
В общем ровненько поставил я ГБЦ на шпильки (на верстаке деревянном), отметил места где шпильки упираются.
Взял дрель и сверлом "на 10" просверлил столешницу.
ГБЦ в отверстия встала как влитая!
А... забыл сказать, что пока я был на работе , мой второй сосед Вова вместе с Лехой запрессовали новые направляющие клапанов.
Так что закрепив "башку" сразу развернул направляющие.
Имейте ввиду, что у впускного и выпускного клапана стержни разного диаметра. Размер отличается в "сотки" но тем не менее это критично. А так как диаметры разные то развертка увеличивает размер под каждый клапан, при этом снимает лишнюю шелуху и заусенцы оставшиеся после сверловки.
Ну развертка еще пол-беды...
И тут началось самое страшное.
Скажу честно, с зенкерованием до этого момента я был знаком только в теории. Правда престиж ронять было нельзя и Лехе в этом маленьком недостатке я не признался.)) Щас небось читает и думает: Вот, гадски папа...))
Но пугало, если честно не отсутствие практики, а внешний вид инструмента. Причем зенкеры и упаковка были исполнены в лучших традициях отечественного тяжелого машиностроения. Потом сфотаю - выложу. Хотя наверное достаточно будет сказать, что изготовлены они на каком то сыктывкарском механическом заводе. Короче, это стальной усеченный конус с семью победитовыми вставками, заточеные под определенным углом. А чтобы соблюсти соосность направляющей (читай - клапана) и седла в шарошке имеется отверстие, через которую вставляется ось в направляющую.
Короче вздохнул я обреченно и принялся зенкеровать впускной клапан первого цилиндра.
Кручу воротком потихоньку и вижу, что зенкер берет только одну сторону седла. Ну, думаю, пипец...щас как прослаблю седла, так и пойду в магазин за новой ГБЦ.((
Но, пронесло в очередной раз. После первых двух клапанов , вроде руку набил и дело веселей пошло. Но чувствую руками, что "горбатые" зенкеры волнами снимают металл. Ладно, думаю, притрется... Ага, притерлось))) Когда теранул притирочной пастой клапана, смотрю...фаски везде разнокалиберные по ширине. А должны быть 1,5-2 мм! Визуальный метод проверки качества притирки - матовый равномерный поясок по центру рабочей поверхности клапана. Техническая проверка - пролив солярой в течение нескольких часов. Дальше поймете..
Промываю от абразива , вставляю клапана, наливаю в камеры сгорания соляры....и О, епстудэй...! Соляра ручьем вытекает. Ну, пипец, думаю...приплыли.
Покурил, выпил кружку кофе и думаю: Из этих лап еще никто не вырывался! Я вас быстрей достану...))
В общем, сосредоточился, погладил инструмент, пошептал ласковые слова и снова за дело)
Минут через 40-60 повторный пролив солярой показал полное отсутствие течи!
УРРРРА!!! Забедил все таки...
Прикрепленное изображение

Прошелся второй раз финишной притирочной пастой. Все - супер.
Вздохнул радостно, да рано шибко...
Начинаю насаживать сальник клапана, а он падлюка гнется, упирается и не хочет лезть на направляющую.
Было выявлено два косяка: перед забивкой направляющих забыли сделать легкую фаску с торца, а еще, некий рукожопый токарь прослабил оправку для запрессовки сальников. Зато в моем гараже нашлась трубочка как раз подходящая для этих целей. Минут двадцать и все на месте.
Тут то я уже окончательно подобрел, рассказал куму всю последовательность выполненных операций. Ну, насколько сам знаю))
Да, кстати, трудиться нам приходилось по вечерам.
С работы придем домой, перекусим и в гараж.
И колупаемся до 00.00 , а то и до часу ночи. До того момента как сказал в один из вечеров Леха: Уже батарейки (в башке) начинают садиться ))
Ну, так или иначе дело пошло к финишу и намного веселей!
Прикрепленное изображение
Веселый моторист-первопроходец. Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей!))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 25.8.2010, 8:02
Сообщение #9

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

От себя хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЕЛИКОМУ КУМУ за проделанную работу, проявленное мастерство, силу духа и целеустремленность!!!!!

Машинка бегает!, откуда ни возьмись появилась тяга у движка! имеется характерный звук стукающих клапанов - старшие пацаны говорят прихлопается. В общем буду обкатывать, потом повторная регулировка и протяжка!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 25.8.2010, 8:42
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Ну Вадимка ты молодец. Есть женщины в русских селеньях.... Да и мужики еще не перевелись. Пиши чаще и больше, глядишь образованней будем.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.8.2010, 8:57
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Молодцы, сам проходил серез замену поршневых колец, ревизию ГБЦ.
4 дня один делал, устал как сволочь-зато потом только чувство переполняющей гордости за себя :-)
А пробег движка реальный известен?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 25.8.2010, 9:11
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ 25.8.2010, 6:57) *
Молодцы, сам проходил серез замену поршневых колец, ревизию ГБЦ.
4 дня один делал, устал как сволочь-зато потом только чувство переполняющей гордости за себя :-)
А пробег движка реальный известен?

Это да...) Хороший результат всегда радует)

Сомневаюсь, что пробег известен. Тачка 98-го года. Но все размеры...шейки КВ, поршня, кольца - все номинал.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.8.2010, 9:19
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ 25.8.2010, 10:11) *
Это да...) Хороший результат всегда радует)

Сомневаюсь, что пробег известен. Тачка 98-го года. Но все размеры...шейки КВ, поршня, кольца - все номинал.

малой кровью отделались считай, а если точить+поршня ремонтные, то наверное на самом деле выгодней новый движок взять будет :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 25.8.2010, 10:11
Сообщение #14

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(AMYudin @ 25.8.2010, 8:57) *
Молодцы, сам проходил серез замену поршневых колец, ревизию ГБЦ.
4 дня один делал, устал как сволочь-зато потом только чувство переполняющей гордости за себя :-)
А пробег движка реальный известен?


На одометре 161 тыс. с копейками(((((((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 25.8.2010, 11:26
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Из сборки, какие еще нюансы можно добавить...
1. Прикручивая корзину сцепления к маховику вставьте в шлицевую направляющую или первичный вал от КПП. А то хрен вы потом движок в КПП вставите.
2. "Грибок" (в простонародье привод трамблера и м/насоса) всегда под замену однозначно. Хотя, если не боитесь сбить зажигание он легко меняется и на движке. Снимаете трамблер а затем острую длинную деревянную палочку фтыкаете в отверстие грибка. О-па и он на поверхности.
3. Все шестерни и цепь ГРМ всегда под замену! В случае косяка вытянутую цепь вы потом удолбаетесь менять!
4. ГБЦ никогда не помешает терануть на большом наждачном камне, тока с мелким зерном.
5. Советую на Нивах переделать кожух воздухозаборника. Очень неудобно крышку ГБЦ одевать. Наш мудацкий автопром четырьмя болтами сквозняком через корпус стянул в/заборник и радиатор печки. Вдвоем раскручиваете это чудо инженерной мысли. в кожухе снизу высверливаете потаи под головки болтов. Болтами ситягиваете радиатор печки и кузов. сверху ставите кожух и прикручиваете четырмя саморезами по металлу. В случае заморочек, кожух скидывается в течение 5 минут. А шуруповертом за 20 сек. ))
6. При сборке звезд и цепи ГРМ совмещайте метку на звездочке КВ и риску на блоке. И самое главное! Три черты - метки опережения зажигания на передней лобовине, это знают все. Но в книгах по ремонту встречаются опечатки! Я стал жертвой в этот раз. Поверил новой книге))) В итоге пришлось повторно снимать крышку ГБЦ и перекидывать цепь на 1 зуб. Выставляйте всегда по длинной метке - это ВМТ и соотв. - 0 градусов.
Вспомню, еще че... добавлю.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.8.2010, 13:01
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ 25.8.2010, 12:26) *
6. При сборке звезд и цепи ГРМ совмещайте метку на звездочке КВ и риску на блоке. И самое главное! Три черты - метки опережения зажигания на передней лобовине, это знают все. Но в книгах по ремонту встречаются опечатки! Я стал жертвой в этот раз. Поверил новой книге))) В итоге пришлось повторно снимать крышку ГБЦ и перекидывать цепь на 1 зуб. Выставляйте всегда по длинной метке - это ВМТ и соотв. - 0 градусов.
Вспомню, еще че... добавлю.

у меня на алмере, на цепи 3 отметки которые просто совмещаешь с отметками на звездах распредвалов и коленвала, больше можно никуда не смотреть, при условии конечно снятой лобовины :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.8.2010, 16:14
Сообщение #17

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Для нивовского двигателя 1.7 спрашивайте именно нивовскую шестерню распредвала! На ней, в отличие от классической шестерочной, метка сдвинута чуть меньше чем на ползуба. Не зная этого классическую шестерню замучаетесь выставлять по меткам.
Так же на этой шестерне рекомендуется сразу сделать насечки зубилом через 90 градусов для удобства при последующей регулировке клапанов.

Выбирая новый успокоитель обратите внимание на вплавленные в него крепежные гайки. Они должны металлом выходить наружу из пластмассы со стороны крепления. Если они полностью вплавлены в пластик, то при протяжке слой пластика между передней крышкой и гайкой трескается, что ведет к быстрому разрушению всего успокоителя. Сам два успокоителя поменял, пока не понял в чем дело. А обломки из поддона хрен достанешь, на Ниве поддон полностью снимется только при приподнятом двигателе.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 25.8.2010, 16:22
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(KOM @ 25.8.2010, 14:14) *
Для нивовского двигателя 1.7 спрашивайте именно нивовскую шестерню распредвала! На ней, в отличие от классической шестерочной, метка сдвинута чуть меньше чем на ползуба. Не зная этого классическую шестерню замучаетесь выставлять по меткам.
Так же на этой шестерне рекомендуется сразу сделать насечки зубилом через 90 градусов для удобства при последующей регулировке клапанов.

Выбирая новый успокоитель обратите внимание на вплавленные в него крепежные гайки. Они должны металлом выходить наружу из пластмассы со стороны крепления. Если они полностью вплавлены в пластик, то при протяжке слой пластика между передней крышкой и гайкой трескается, что ведет к быстрому разрушению всего успокоителя. Сам два успокоителя поменял, пока не понял в чем дело. А обломки из поддона хрен достанешь, на Ниве поддон полностью снимется только при приподнятом двигателе.

первая часть - абсолютно верно!
вторая - отчасти согласен. В большинстве случаев успокоитель отбивает вытянутая цепь, которой для полной натяжки штока натяжителя уже не хватает .

Серый!
Разложил я твои подарки в гараже на полу и любуюсь второй день)))))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.8.2010, 16:57
Сообщение #19

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Shraybikus @ 24.8.2010, 18:07) *
И так крутили и эдак…решили цилиндры не точить в виду отсутствия бабла…
Только необходимые развертки и зенкеры потянули на 2000. А на сами запчасти ушло от 13 до 15 штук (считая масло, фильтра и прочую лабуду).


И это без расточки цилиндров и шлифовки коленвала...
В очередной раз подтверждается, что в условиях нашего города человеку, не имеющему возможности сделать капремонт самому или на халяву, дешевле купить новый двигатель, чем заниматься его капремонтом.
И самое противное, не то, что цены в наших автосервисах запредельные, а то, что качество при таких ценах отвратительное!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 25.8.2010, 22:57
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(KOM @ 25.8.2010, 14:57) *
И это без расточки цилиндров и шлифовки коленвала...
В очередной раз подтверждается, что в условиях нашего города человеку, не имеющему возможности сделать капремонт самому или на халяву, дешевле купить новый двигатель, чем заниматься его капремонтом.
И самое противное, не то, что цены в наших автосервисах запредельные, а то, что качество при таких ценах отвратительное!

ой, верно говоришь(((
Сравнил я розничные (!) цены нескольких инет-магазинов с усинскими и печально улыбнулся.
В среднем, разница по поршням, кольцам и т.п. - 300 рублей.
А агрегаты...вапще пипец полный. Леха смотрел у нас ГБЦ в сборе - 11 000!!!!!!!!! йопта а там где я смотрел - 5700.
Короче, я решил по-другому поступить))
Сначала переберу тот движок что мне подарили, воткну его в свой Танчик, а потом переберу родной)
Кстати, спасибо еще раз за реальный подгон запчастей))
И эта...перезвони мне завтра...у меня в кпк все контакты слетели.((


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 26.8.2010, 8:18
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ 25.8.2010, 23:57) *
ой, верно говоришь(((
Сравнил я розничные (!) цены нескольких инет-магазинов с усинскими и печально улыбнулся.
В среднем, разница по поршням, кольцам и т.п. - 300 рублей.
А агрегаты...вапще пипец полный. Леха смотрел у нас ГБЦ в сборе - 11 000!!!!!!!!! йопта а там где я смотрел - 5700.
Короче, я решил по-другому поступить))
Сначала переберу тот движок что мне подарили, воткну его в свой Танчик, а потом переберу родной)
Кстати, спасибо еще раз за реальный подгон запчастей))
И эта...перезвони мне завтра...у меня в кпк все контакты слетели.((

что-то цены, как на иномарки недорогие :-)
а сколько к примеру кольца, цепь, набор прокладок на ниву стоят?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 26.8.2010, 8:38
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ 26.8.2010, 6:18) *
что-то цены, как на иномарки недорогие :-)
а сколько к примеру кольца, цепь, набор прокладок на ниву стоят?

кольца, поршня, клапана.... каждая позиция в Усинске от 800 до 1200 руппий


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 26.8.2010, 8:48
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ 26.8.2010, 9:38) *
кольца, поршня, клапана.... каждая позиция в Усинске от 800 до 1200 руппий

тоды недорого, а куда столько денег ушло? или это цена за штуку? :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
4AM
сообщение 26.8.2010, 12:43
Сообщение #24

Завсегдатай
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2002

Дядя Вадик, а во сколько вообще обошолся ремонт?


--------------------
все флудят и я не рыжий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 26.8.2010, 13:20
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

не)) цена за каждый комплект в отдельности)
в целом ремонт встал в штук 13. если не считать зенкеры, развертки и оправку для поршневых колец.
но финальную сумму кум не стал считать, чтобы не расстраиваться)


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
4AM
сообщение 27.8.2010, 20:53
Сообщение #26

Завсегдатай
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2002

Дядя Вадик, когда ниву мою загоним к тебе в гараж?


--------------------
все флудят и я не рыжий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 31.8.2010, 8:33
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Shreck @ 27.8.2010, 17:53) *
Дядя Вадик, когда ниву мою загоним к тебе в гараж?

хз. мне ходовую на сделать...


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 20.10.2010, 15:08
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

 У меня родственник от шеви нивы блок через усинский магаз отправлял в киров на расточку, прикол был в том что в заводском движке 2 гильзы были D группы а 2 оставшиеся B.  Брак такой заводской, должны же быть одной группы  


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 20.10.2010, 15:23
Сообщение #29

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

Цитата(Shraybikus @ 26.8.2010, 14:20) *
не)) цена за каждый комплект в отдельности)
в целом ремонт встал в штук 13. если не считать зенкеры, развертки и оправку для поршневых колец.
но тояную сумму кум не стал считать, чтобы не расстраиваться)



пипец ценник ...... за такое баблисче можно купить б\у двиг. до 1.8 литра,до 80 тыщ пробега,и первой компклектности на тоёту!!!!
а как представлю как снимать и ставить двиг на НИВУ...(опыт есть)........
....... не хочу Ниву !!!

Сообщение отредактировал wasa - 20.10.2010, 15:24


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 20.10.2010, 15:54
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Denstroer
У меня родственник от шеви нивы блок через усинский магаз отправлял в киров на расточку, прикол был в том что в заводском движке 2 гильзы были D группы а 2 оставшиеся B. Брак такой заводской, должны же быть одной группы
Охренеть!!!!!!!!!! че творят... 18.gif

А че он в Киров отправлял. В Престиже БЦ расточить - 2000 кажись

Цитата(wasa @ 20.10.2010, 12:23) *
пипец ценник ...... за такое баблисче можно купить б\у двиг. до 1.8 литра,до 80 тыщ пробега,и первой компклектности на тоёту!!!!
а как представлю как снимать и ставить двиг на НИВУ...(опыт есть)........
....... не хочу Ниву !!!

Движок фигня)) Вот передний мост вытащить - реальный геммор..
...я тоже уже не хочу))))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 20.10.2010, 16:16
Сообщение #31

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

Цитата(Shraybikus @ 20.10.2010, 16:54) *
Denstroer
У меня родственник от шеви нивы блок через усинский магаз отправлял в киров на расточку, прикол был в том что в заводском движке 2 гильзы были D группы а 2 оставшиеся B. Брак такой заводской, должны же быть одной группы
Охренеть!!!!!!!!!! че творят... 18.gif

А че он в Киров отправлял. В Престиже БЦ расточить - 2000 кажись


Движок фигня)) Вот передний мост вытащить - реальный геммор..
...я тоже уже не хочу))))

так его еще и от моста надо открутить!)))) потом меДко так назат завернуть)))))) чудо мобиль короче


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.10.2010, 11:53
Сообщение #32

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Недавно из Москвы. В продолжение темы о стоимости капиталки классики в Усинске:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 30.10.2010, 19:31
Сообщение #33

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

с учетом доставки даже через РГ-групп (+ до них 400 руб.), к цене + 1500, толи Капиталка толи новый - ВЫГОДА на глазах


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 1:32
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".