Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте врача для ведения беременности
tatya831
сообщение 10.1.2012, 20:42
Сообщение #1

Читатель
*
Сообщений: 28
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2012

Уважаемые форумчанки, очень прошу Вашей помощи!!!!
В ближайшем будущем мне предстоит стать Мамой в первый раз, чему очень рада!!!!
Так как в основном услугами здешних врачей я не пользовалась (стараюсь посещать их на выезде) - встает вопрос о том, какому врачу отдать свое предпочтение для наблюдения в период беременности.
Узнала, что в Усинске на учет можно встать в 2-х местах:
- женская консультация - по моему участку принимает врач Севостьянова;
- РГС-Мед - прием ведут 2 врача Турченко и Гамузова.
Хотелось бы услышать отзывы о них, может кто наблюдался у них?
Заранее благодарна всем ответившим!!!!!


--------------------
...Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 10.1.2012, 20:59
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(tatya831 @ 10.1.2012, 21:42) *
- РГС-Мед - прием ведут 2 врача Турченко и Гамузова.
Хотелось бы услышать отзывы о них, может кто наблюдался у них?

Лично для меня однозначно - Гамузова. Раньше она как раз вела в женской консультации, теперь в РГС-Мед. И это не удивительно: по сравнению с многими врачами из ЖК (но их у нас не много), Гамузова как с другой планеты была - вежливая, внимательная, и диагнозы ставит правильно. Конечно, сейчас за каждый прием приходиться платить, но врача менять ни за какие деньги не буду))) Но это лично мой пример, советовать, разумеется, не могу.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 11.1.2012, 7:44
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

tatya831, Севастьянова не плохой врач, но готовтесь сидеть к ней в очередь: принимает она долго, но зато результативно. Правда у неё витамины и всё такое приходится буквально выпрашивать. Мы с ней немного повздорили, но, в основном, очень даже знающая.


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 11.1.2012, 7:50
Сообщение #4

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

А мне наоборот Севостьянова не понравилась, ни в первый раз, ни во второй. Если прибавляешь больше чем положено за месяц, заставляет сидеть на диете, да и на кресло загоняет без необходимости, на любом сроке.


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tatya831
сообщение 11.1.2012, 8:17
Сообщение #5

Читатель
*
Сообщений: 28
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2012

Спасибо всем откликнувшимся, буду думать!!!
Скорей всего остановлюсь на Гамузовой, единственное непонятно у них на учет встаешь - и автоматом подписываешься на программу по ведению беременности (это 48 тыс.руб.)?
у меня большинство анализов есть - я сдавала в Кирове на праздниках, там в 2 раза дешевле!


--------------------
...Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.1.2012, 8:57
Сообщение #6

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Я конечно не рожал, и не собираюсь ))))

Но если есть возможность, лучше вообще в Усинке этим не заниматься. Рожать однозначно тут нельзя!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 11.1.2012, 9:32
Сообщение #7

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Я была у Севастьяновой, плохо ничего сказать не могу - очереди конечно были, но за лишнее не особо ругала (все это без агрессии),ну к осмотру на кресле относилась как к должному (как допустим к тем же анализам которые надо сдавать перед каждым приемом).
Но на роды тут не осталась, уехала в Ухту.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tatya831
сообщение 11.1.2012, 10:09
Сообщение #8

Читатель
*
Сообщений: 28
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2012

Рожать однозначно собираюсь не здесь!!!! Рассматриваю такие варианты как Сыктывкар, Киров! Спасибо форуму, девочки в другой ветке про роды/беременность все подробно написали!!!!


--------------------
...Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ляля_ру
сообщение 11.1.2012, 14:15
Сообщение #9

Участник
****
Сообщений: 253
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.6.2011

Цитата(tatya831 @ 11.1.2012, 12:09) *
Рожать однозначно собираюсь не здесь!!!! Рассматриваю такие варианты как Сыктывкар, Киров! Спасибо форуму, девочки в другой ветке про роды/беременность все подробно написали!!!!


А в какой другой ветке? Тоже почитать интересно smile.gif

А если в РГС-е на учет встаешь, то там потом тоже карту дают? Или потом и рожать платно надо?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.1.2012, 14:18
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Рожали двойих детей в Сыкте. Тут жена испугалась...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 11.1.2012, 14:27
Сообщение #11

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Видимо мне повезло, я всех своих в Усинске родила, без приключений обошлось.


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tatya831
сообщение 11.1.2012, 14:32
Сообщение #12

Читатель
*
Сообщений: 28
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2012

Цитата(Ляля_ру @ 11.1.2012, 15:15) *
А в какой другой ветке? Тоже почитать интересно smile.gif

А если в РГС-е на учет встаешь, то там потом тоже карту дают? Или потом и рожать платно надо?


Ветка называется Успешный опыт долгожданной беременности и родов в этом же разделе, ищите!

На счет РГС -я не в теме еще. Я думаю, что роды могут быть бесплатны в любом городе РФ, вызываете скорую - и едите рожать.

Сообщение отредактировал tatya831 - 11.1.2012, 14:35


--------------------
...Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tatya831
сообщение 11.1.2012, 14:52
Сообщение #13

Читатель
*
Сообщений: 28
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2012

Цитата(Olis@ @ 11.1.2012, 15:27) *
Видимо мне повезло, я всех своих в Усинске родила, без приключений обошлось.


Сегодня встретила свою знакомую - недавно рожала здесь! Сказала что все прошло по высшему классу - замечаний нет! а самое главное ты в Усинске, никуда лететь с малышом не нада!!!!

Мне до родов еще далеко - есть время подумать!


--------------------
...Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 11.1.2012, 16:00
Сообщение #14

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(Ляля_ру @ 11.1.2012, 15:15) *
А если в РГС-е на учет встаешь, то там потом тоже карту дают? Или потом и рожать платно надо?

Как бы беременностью и родами занимаются разные организации и особо не связанные (по крайней мере анализы из ЖК не дают в роддом). В конце срока должны выдать родовой сертификат с которым можно обратиться в любой роддом на ваш выбор.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 11.1.2012, 19:39
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

У меня была Метяжова нареканий ни каких не было, но и сильно нахваливать не буду)) Рожала как и все мои подруги здесь в Усинске проблем не было.

З.Ы. сначала тоже думала о ведении беременности в РГС, многие рекомендовали, но то ли мое жмотство, то ли моя уверенность в том, что у меня будет все хорошо, но мне жалко стало 50 тыс отдавать не за что, а точнее чтоб раз в месяц взвесится, о чем в дальнейшем я ни разу не пожалела. А после того как с некоторыми сыктывкарскими врачами познакомилась, что приезжают в РГС, то и ребенка туда не стала водить. Единственный плюс для меня в РГС это то что нет очередей и хамства
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 11.1.2012, 20:04
Сообщение #16

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Мне пришлось рожать второго тут,а почему пришлось, да просто испугалась, что одна в другом городе, но речь не о том.
Приехав в 21,47 в роддом после отхождения вод- родила под стимуляцией в 7 утра, так как передо мной на очереди были еще 2 мамочки, ну я не об этом. Об чем: после родов я не смогла слезть с кресла, так как очень растянула мышцы на ногах( а боялась вообще, что расхождение лонного расчленения, слава Богу- обошлось), только из- за того, что спинка кресла была не под мой рост, я попросила, чтоб ее немного отодвинули, на что мне сказали, ( да в принципе и это не важно, что мне ответили на это). Факт то, что после родов уже даже слезть сама с родильного кресла не смогла, ноги не слушались, благо соседка через стенку мне помогала (очень ей благодарна). Все пять дней, что лежала в роддоме, каждую смену просила, чтоб врач пришел меня посмотреть, так как сама даже к вахте не могла подойти. Да фиг со всем этим, да я получила на третий день обезболивающее ( спасибо медсестре), но когда перед выпиской ( после очередной порции обезболивающих), мне дали в руку мою историю болезни, а там записи, что (ЖАЛОБ НЕТ)- меня просто убило, они даже не разу не пришли и не посмотрели меня, хотя я думаю сердобольные соседки им говорили, что я вообще с палаты не выхожу, так как просто не могла выйти!
Так вот хочу резюмировать, нет- в Усинске у нас рожать не стоит!
P.S- нормально после этого я смогла передвигаться, спустя больше месяца, да и то весь этот период принимала обезболивающие и спасительную мазь " Кетонал".


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 11.1.2012, 20:22
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Сколько негатива...а где-то ещо хуже чем у "нас"...


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 11.1.2012, 20:24
Сообщение #18

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Vinni @ 11.1.2012, 21:22) *
Сколько негатива...а где-то ещо хуже чем у "нас"...

Да не дай Бог! Хорошо там, где нас нет!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.1.2012, 21:29
Сообщение #19

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

еще раз повторюсь рожали в сыкте так как жена "трусиха" боится этого всего и выражение "мол раньше рожали в поле" это не к ней. Если кому надо телефоны врача могу дать. Первый раз рожали платно(07 год по тем временам 13 тысяч,вроде как нормально) Второго даже без раздумий еще за месяц уехала туда. Там поступала по скорой к тому же врачу что и первый раз... Самое главное принимает ВРАЧ!!! Не акушер...все стоят рядом...врач дает только им указания. Так и уход извините меня отличается....есть с чем сравнить вторая беременность была прям очень тяжелой и часто лежала тут в женской.
Не спорю есть те кто рад что родил тут и все хорошо.... Но тут каждый решает сам..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 12.1.2012, 8:00
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Eroha @ 11.1.2012, 23:29) *
Не спорю есть те кто рад что родил тут и все хорошо....
То есть все кто рожал в Усинске и рад не только от того что родил, но и от всего, как проходило, у вас просто исключается))) если вы все время рожали в Сыкте, с чем сравниваете?



Мое мнение где тебе спокойней там и рожать надо. Не важно в каком городе рожать, если думать постоянно о том что все будет плохо и сразу настраиваться на негатив, так оно и будет. Время подумать еще есть!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tatya831
сообщение 12.1.2012, 8:23
Сообщение #21

Читатель
*
Сообщений: 28
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2012

Eroha, назовите пожалуйста фамилию врача и роддом.

Сообщение отредактировал tatya831 - 12.1.2012, 8:23


--------------------
...Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tatya831
сообщение 12.1.2012, 8:29
Сообщение #22

Читатель
*
Сообщений: 28
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2012

koksharik, получается что рожать в Усинске - это рулетка, кому как повезет, кто на какого врача попадет!

Мне не страшно и одной поехать в Сыкт, просто как потом с ребенком носиться по аэропортам и лететь на самолете? а свидетельство о рождении в Сыкте получать?


--------------------
...Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 12.1.2012, 8:38
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(tatya831 @ 12.1.2012, 9:29) *
koksharik, получается что рожать в Усинске - это рулетка, кому как повезет, кто на какого врача попадет!

Мне не страшно и одной поехать в Сыкт, просто как потом с ребенком носиться по аэропортам и лететь на самолете? а свидетельство о рождении в Сыкте получать?

Роды - процесс непредсказуемый, все может случится. Я Сыктывкар, например, панацеей не считаю, и там тоже бывают разные случаи. Решать только вам, ну и если, не дай бог, есть какие-либо показания , то еще и вашему врачу.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.1.2012, 8:40
Сообщение #24

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(tatya831 @ 12.1.2012, 10:29) *
koksharik, получается что рожать в Усинске - это рулетка, кому как повезет, кто на какого врача попадет!

Мне не страшно и одной поехать в Сыкт, просто как потом с ребенком носиться по аэропортам и лететь на самолете? а свидетельство о рождении в Сыкте получать?

жена с первым я ее туда увез и уехал на сессию...родила купила билеты и улетела сама тут встретили и все... я приехал через 2 недели только. С вторым я был в отпуске со старшим ребенком(переживал сильно так как повторю тяжело ходила),она сама уехала на поезде туда еще за месяц до родов и там жила сама...я приехал в усинск и тут ее ждал....))) родила купила билет и прилетела в самолете их было 5 мам с маленькими детьми....встречал в аэропорту прошел на полосу(хоть и кричали там охраники)....как билеты брала не знаю...узнаю скажу.)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.1.2012, 8:49
Сообщение #25

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Рожайте в Усинске, если нравится экстрим. Сык конечно же не панацея, но там и врачей больше, и квалификация, как не крути лучше, и оборудования всякого больше. Жена от подружек наслушалась, кто как рожал, да и сама, пока лежала на сохранении в Усинск, натерпелась "уважительного отношения".

Рожать жена поехала в Сык, всем довольна.

А то что Аська написала, это видимо некоторые тут считают за фантазии?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 12.1.2012, 9:18
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(steder @ 12.1.2012, 9:49) *
Рожайте в Усинске, если нравится экстрим. Сык конечно же не панацея, но там и врачей больше, и квалификация, как не крути лучше, и оборудования всякого больше. Жена от подружек наслушалась, кто как рожал, да и сама, пока лежала на сохранении в Усинск, натерпелась "уважительного отношения".

Рожать жена поехала в Сык, всем довольна.

А то что Аська написала, это видимо некоторые тут считают за фантазии?

Могу привести прямо противоположные примеры, в том числе лично свои! Надеюсь, никто не будет считать фантазией то, что ко мне относились очень хорошо, ухаживали, не хамили, и были в-общем внимательны. Причем, то, что я родила можно назвать маленьким чудом, и за это я благодарна именно нашим усинским врачам, а не сыктывкарским и не с других городов и стран.
Так что ничего экстремального в Усинске нет, хотя да, там и врачей побольше и т.п. В-общем, желаю будущим мамам успешной беременности и родов! Лишь бы все были здоровы!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 12.1.2012, 10:54
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

tatya831, я испугалась, наслушавшись ужасных рассказов про наших врачей...и уехала рожать в Сыкт... что я могу сказать: рулетка везде!...
1. если не родила в течении 3-5 часов - требуй кесарево,
2. настаивай чтобы тебе объясняли что делают и зачем
3. будь настойчивей!

всё будет хорошо! настраивайся на лучшее!


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 12.1.2012, 11:11
Сообщение #28

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(Маркиза @ 12.1.2012, 11:54) *
1. если не родила в течении 3-5 часов - требуй кесарево,

а разве роды проходят 3-5 часов?Или от какого моменты вы начинаете считать, что роды начались?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 12.1.2012, 11:16
Сообщение #29

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(Юлия @ 12.1.2012, 12:11) *
а разве роды проходят 3-5 часов?Или от какого моменты вы начинаете считать, что роды начались?

после того как отошли воды, 8 часов это самый максимум, а потом должны кесарить. Но у нас как правило держат сутки, а потом уже экстренно делают кесарево.


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.1.2012, 11:20
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Маркиза @ 12.1.2012, 12:54) *
1. если не родила в течении 3-5 часов - требуй кесарево,

Так в Усинске и без требований режут! Им так проще.
Каково соотношение в процент родивших и кесареных в Усинске?
Потом совсем недавно кто-то интересовался адресом и номером машины одного из врачей Нашего Род Дома...
Можно запросто наскочить на пьяного дохтора в нашем Усинске. И это ни какой не секрет. Ещё они деньги берут за роды "бесплатные", потом обезбаливающее могут не дать
Да не надо в Усинске рожать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 12.1.2012, 11:23
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Рожала в Усинске жаловаться не могу на врачей. Мой совет такой если рожать в Усинске то все таки надо определиться с врачом. Я выбрала Вахнину, и была очень довольна и отношение было хорошее и никаких таких ситуаций экстренных не возникло.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 12.1.2012, 11:25
Сообщение #32

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(Ромашка @ 12.1.2012, 12:16) *
после того как отошли воды, 8 часов это самый максимум, а потом должны кесарить. Но у нас как правило держат сутки, а потом уже экстренно делают кесарево.

У меня воды отошли в 7 утра а родила в 17 и все было отлично!Ни о каком кесарево не было и речи! Все индивидуально!А то напугаете человека!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Алёна
сообщение 12.1.2012, 11:32
Сообщение #33

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.7.2011

Нет, не рожайте в Усинске, тут всё делают плохо, а отношение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.1.2012, 11:38
Сообщение #34

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Фиалка @ 12.1.2012, 13:23) *
Рожала в Усинске жаловаться не могу на врачей. Мой совет такой если рожать в Усинске то все таки надо определиться с врачом. Я выбрала Вахнину, и была очень довольна и отношение было хорошее и никаких таких ситуаций экстренных не возникло.

Ну и не скромный вопрос - во сколько вам обошлось расположение этого доктора? Или вы родственники (дружите семьями, вместе отдыхали...)?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 12.1.2012, 11:49
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(father @ 12.1.2012, 12:38) *
Ну и не скромный вопрос - во сколько вам обошлось расположение этого доктора? Или вы родственники (дружите семьями, вместе отдыхали...)?

Я не помню во сколько обошлось расположение моего врача, тем более благодарил мой муж. Я думаю таксу у нас в городе не так трудно узнать. Я не думаю, что Сыке будет дешевле. Если посчитать цены на дорогу самолетом. Я считаю, что выбор где рожать сугубо личное дело.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 12.1.2012, 12:07
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

а на счет кесарево, когда я лежала почти 2 недели в роддоме, было всего 2 кесарево, в первом случае тазовое предлежание, а во втором по показаниям матери. все остальные, включая женщину 43 года, родили сами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 12.1.2012, 12:16
Сообщение #37

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Маркиза @ 12.1.2012, 11:54) *
1. если не родила в течении 3-5 часов - требуй кесарево,


Цитата(koksharik @ 12.1.2012, 13:07) *
а на счет кесарево, когда я лежала почти 2 недели в роддоме, было всего 2 кесарево,

Так кесарево делают по показаниям, а не по желанию! Вот у меня было желание, чтоб его сделали и Матяжеву просила и Яхонтову. Так что то, что кесорят всех подряд- это не правда!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.1.2012, 13:12
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Моя дочь рожала в Сыктывкаре.
В нашей Больнице, стены покрасить не могут
Я тоже придерживаюсь мнения, что в нашу больницу (любую), опасно для жизни обращаться.
Ну если денег нет, то придётся выслушивать как Вяхерива лает...

Цитата(aCrack @ 18.11.2011, 16:39) *
Необходима информация: дом. адрес Набокова ("врач-гинеколог") и на чем ездит?

Наверное хотел отблагодарить...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 12.1.2012, 17:36
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

девочки, я говорю на собственном опыте! больше 3х-5и часов если не родила - лучше сразу требовать кесарево!...
я по незнанию, доверилась врачам... ждали 20 часов... в итоге - у ребенка энцефалопатия, слава богу, в лёгкой форме...
когда рожала дочь, меня оперировали через 4 часа... там мне и объяснили, что сыну повезло выжить и повезло, что не инвалид....
даже самые экстренные кесарские роды надо подготовить, а это минимум полчаса, а иногда счёт уже идёт на секунды...
в общем не читай это всё!))) просто знай, что не стоит тянуть! в основном если не родила в 3-5 часов, то лучше кесарево... в Сыкте, не советую идти в перинатальный, лучше кардио!

Аська, да, согласна, что делают по показанию, но если потребовать как стоит, всё будет так как надо!) пройденный этап)


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ляля_ру
сообщение 12.1.2012, 18:20
Сообщение #40

Участник
****
Сообщений: 253
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.6.2011

А что, в Усинске на креслах еще рожают?

А пап на роды пускают без вопросов?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bоnus
сообщение 12.1.2012, 18:23
Сообщение #41

Завсегдатай
*****
Сообщений: 464
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.10.2004

Если не родила за 3-5 часов требовать кесарево? Простите вы откуда взяли эту информацию? желательно привести достоверный источник а не просто слова мол мне врачи так сказали. Кесарево делают либо по желанию либо по мед показаниям 3-5 часов таковыми не являются. По поводу где рожать тут выбор каждого, я знаю и благополучные случаи родоразрешения в Усинске и далеко не благополучные тут же да еще и за деньги. Не всегда все упирается в сумму которую вы оплатите независимо от того, где это будет Усинск или любой другой город. У всех здоровье и физиологические особенности индивидуальны и то что одним-хорошо, другим-плохо.
На учете стояла в Усинске плохого не скажу но и хорошего тоже, забор крови 2 раза за 9 месяцев и анализы (пардон) мочи вот и все что я тут видела, ну еще естественно узи. В Сыктывкаре мягко говоря слегка прибалдели глядя на мою карту, да еще по результатам анализов у меня стояла 2 положительная гр. крови тогда как у меня всю жизнь 4я отрицательная. Рожала в КРКД сама, спокойно, нормально, после отхода вод до родов прошло 8 часов. Обратно ехали на 4 сутки поездом-). Свидетельство получали по месту жительства т.е. в Усинске.
Сейчас многих врачей что раньше принимали в ЖК нет, участковых всего 4 -). Для себя решила если будет второй ребенок поеду в Сыктывкар, постоять в очередях и послушать хамство на приемах я еще успею.


--------------------
...Не тратьте дорогие слова на дешевых людей!...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 12.1.2012, 18:28
Сообщение #42

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Ляля_ру @ 12.1.2012, 19:20) *
А пап на роды пускают без вопросов?

Да пускают, но не у всех!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 12.1.2012, 18:43
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

bоnus, я уже написала, что это вывод из личного опыта! каждому своё, конечно, но!... я описала свою ситуацию, могу описать ситуацию подруги, у которой ждали родов, ждали... и ребёнок погиб... не успели кесарево сделать...задохнулся...

Юлия, не читай это!)) у тебя всё хорошо будет!)) когда роды начнутся - ты поймёшь, поверь мне!)
правда с дочкой было у нас весело)) - воды отошли, и никаких схваток и вообще ничего!))


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tatya831
сообщение 12.1.2012, 19:37
Сообщение #44

Читатель
*
Сообщений: 28
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2012

девочки, а кто знает, в Усинске делают эпидуральную анестезию? а в Сыктывкаре?


--------------------
...Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 12.1.2012, 19:44
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(tatya831 @ 12.1.2012, 20:37) *
девочки, а кто знает, в Усинске делают эпидуральную анестезию? а в Сыктывкаре?

И там и там.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Алёна
сообщение 12.1.2012, 20:29
Сообщение #46

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.7.2011

Цитата(tatya831 @ 12.1.2012, 20:37) *
девочки, а кто знает, в Усинске делают эпидуральную анестезию? а в Сыктывкаре?


Мне анестезиолог сказал. что у нас (в Усинске) спинальная анестезия, а не эпидуральная (разницу особо не знаю, но врач сказал, это разные).Делать они её не умеют 100%, учатся на нас. Лежали со мной в роддоме мамы, которые несколько дней не могли отойти от её последствий (жуткая головная боль, которая не проходит несколько дней, что даже не можешь голову с подушки поднять). Мне тоже делали такую, правда не при родах, те же последствия, потом ещё несколько месяцев были отголоски от этой анестезии. НЕ СОВЕТУЮ такую анестезию.

Сообщение отредактировал Boozzzz - 12.1.2012, 20:30
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.1.2012, 20:53
Сообщение #47

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

В общем, как я понял:
Если мама не прихотливая (не нашёл более подходящего слова, прошу не обижаться), то можно рожать в Усинске.
Если есть определённый уровень требования к комфорту и отношению, то лучше в Сык поехать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ляля_ру
сообщение 12.1.2012, 21:42
Сообщение #48

Участник
****
Сообщений: 253
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.6.2011

мы с мелкой лежали в ДРБ в Сык-е, общались там с мамашками, которые рожали в перинатальном и которых после родов в реабилитацию кладут. Так вот - меньше всего в жизни я быхотела там оказаться! Мамы всей толпой лежат в одной комнате, малыши всей толпой орут в другой комнате. Ремонта никакого тогда там не было. ЖУУУУТЬ!
Я сама рожала в Ухте, роды были сложные, ребенок после родов лежал в реанимации, потом мы вместе лежали в реабилитации три недели. Ни смотря на всё это, ни разу не пожалела, что не поехала в Сык. Одно то, что близкие рядом, всегда прийдут, поддержат, принесут необходимые вещи, постирают распашенки... очень сильно помогает!
И даже если всё отличо проходит в Сыке и выписывают вас потом на третий-четвертый день, если у мамочки швы будут и ей сидеть еще две недели нельзя? как потом люди добираются то своих городов?????
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.1.2012, 22:07
Сообщение #49

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Ляля_ру, не путай Ухту с Усинском smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ляля_ру
сообщение 12.1.2012, 22:13
Сообщение #50

Участник
****
Сообщений: 253
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.6.2011

я не путаю, я говорю о том, что МНЕ КАЖЕТСЯ что выбирая роддом следует не забывать, что очень тяжело быть в такой ситуации ОДНОЙ. Если мне еще раз предстоит выбирать где рожать, я буду рожать там, где со мной рядом будут близкие люди! Лично для меня - это решающий фактор, а не наличие евроремонта в палатах или супер новейшей аппаратуры в родзалах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.4.2024, 4:07
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".