Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Паспортный стол, Нереальность происходящего
Толя
сообщение 23.5.2011, 14:04
Сообщение #51

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Интересно сколько стоит процедура получения гражданства ?

Интересно сколько стоит процедура получения гражданства ?


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 23.5.2011, 14:27
Сообщение #52

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Толя @ 23.5.2011, 15:04) *
Интересно сколько стоит процедура получения гражданства ?

Интересно сколько стоит процедура получения гражданства ?

лишь твое затраченное время. В субботу если не работаешь то вообще...часа 2-3...если с 7 утра занять очередь.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 24.5.2011, 13:30
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

я в среду к часу подошла, в 4 часа уже дома была
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 24.5.2011, 22:48
Сообщение #54

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Возможно, вы удивитесь, но единожды оформив гражданство ребенку - не радуйтесь сильно. Возможно, придется подтверждать его еще и еще раз. Не дай Бог вам поменять фамилию - с изменением документов будете переподтверждать гражданство собственного ребенка (?!). Или не в то время оформили (а вас точно по той схеме проверяли?). На данный момент я имею какую-то дурацкую бумажку - оторвыш от А4 с печатью и никчемной информацией вместо более-менее на что-то похожего серенького свидетельства (его отобрали), которое оформляла, когда вся это ерунда только появилась. Причем, в паспортном меня предупредили, что, возможно, придется заново подтверждать, когда ребенок будет получать паспорт, Почему возможно? Потому что паспортисты сами не знают, в какую сторону крутанут наши законодатели. Это вообще странно, конечно, сама процедура оформления... от гражданина России и гражданки России ну КТО родиться-то может на территории России? Наверное, китаец...каждый 6-ой...
PS. Лично я свое собственное (не ребенкино!) гражданство подтверждала 3 раза. Поэтому совет - если для этого необходим какой-либо запрос из другого города (в моем случае - один российский, один украинский), то заказывайте справку на свой адрес, а не на адрес паспортного стола - потом вы эту справку не найдете. А гражданство Российское, как оказалось, штука непостоянная. Такая вот страна... Гражданство заслужить еще нужно...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alk
сообщение 1.6.2011, 14:22
Сообщение #55

Старожил
*******
Сообщений: 1263
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2005

делал гражданство 2 месяца... куча документов, и это после того как я отслужил в армии)))


--------------------
Есть только одна вещь, которую юные леди должны в себя засовывать… И это – знания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 1.6.2011, 17:31
Сообщение #56

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

говорилось тут как-то раз, что наши паспортисты не особенно вежливые люди. так вот, звонила давеча в Печору, так меня чуть ли не послали по телефону их паспортисты. так что и там отношение к людям не очень дружественное


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Farti
сообщение 23.6.2011, 8:35
Сообщение #57

Читатель
*
Сообщений: 5
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.11.2010

Подскажите,пожалуйста,российский паспорт ребенку можно за две недели оформить или только месяц ждать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 23.6.2011, 11:10
Сообщение #58

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Ксюша Бородина @ 1.6.2011, 17:31) *
говорилось тут как-то раз, что наши паспортисты не особенно вежливые люди.

Молодая девочка которая в кабинете №2 принимает доки на загран вполне вежливая и приветливая.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 12.7.2011, 12:51
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Не про загранпоспорт, но тема смежная.
Попытался на днях прописаться в квартиру, в которой вырос и прожил полжизни. Сейчас в квартире никто не прописан, долевое право собственности у меня и моих брата с сестрой, у всех нас имеются соответствующие свидетельства о государственной регистрации права. То есть я являюсь полноправным собственником этой квартиры с долей собственности 1/3.
Понёс документы (паспорт и Свидетельство о...) на прописку и мне сообщили, что требуется еще какое-то постановление о праве пользования и согласие других собственников на мою прописку. Это вызвало недоумение я решил изучить вопрос поглубже. Выяснил много интересного.

Так, регистрация граждан РФ по месту жительства производится в соответствии с Приказом ФМС РФ №208 от 2007-го года. В нём четко прописан необходимый для прописки комплект документов:

Цитата
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Выделено мной. У меня как раз паспорт и Свидетельство, то есть исчерпывающий комплект документов (форма №6 заполняется на месте).
Кроме того, я задал этот вопрос на информационно-правовом портале Гарант (пост от 12-го июля 2011г.): http://forum.garant.ru/read.php?7,1369431
Однако, работники отдела регистрационного учёта требуют согласие других долевых собственников жилья, а это уже самодеятельность, мягко говоря.

Но это еще не всё. Самое интересное я обнаружил, внимательно изучив развешенные у окошек приёма документов листочки. Обнаружил ссылку на тот же самый Приказ №208 (см. фото) и упоминание пункта 17, который я процитировал выше. Но что же мы видим?
Из неточного пересказа текста Приказа исчезла принципиально важная фраза "Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов", зато добавилась фраза про заверенную копию. И тут же предлагается эти копии изготовить и заверить - платно. А между тем пункт 8 Приказа гласит: "Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно."

Граждане, ну и как это можно назвать? Это можно назвать некомпетентностью работников, хотя больше это похоже на преднамеренный обман с целью наживы.

Скоро пойду и еще раз попробую прописаться - с теми же документами, что и в первый раз, разумеется. Если не получится - ну что ж, начну с письменных жалоб руководству. Думаю, милая шалость с платным заверением копий понравится начальству в республиканском ФМС.

P.S. Изучил так же и Приказ о внесении изменений ... - пункт 17 остался неизменным.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.7.2011, 13:30
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Уверен, что на этом пункте все не заканчивается, а ты не являешься полноправным собственником квартиры, поэтому требуется разрешение остальных собственников. Копай глубже.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 12.7.2011, 14:34
Сообщение #61

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата
требуется разрешение остальных собственников

Разрешение на что? На проживание? Глупо. На прописку? Прописка не дает никакх преимуществ прописавшемуся собственнику, все собственники остаются при своих долях.
Я, как собственник 1/3 жилья, имею полное и законно право проживать там - с этим же никто не спорит? Кто может лишить меня этого права? Думаю, что только суд. Даже если представить смехотворную ситуацию, что один из собственников не дал согласия на прописку - я иду в суд и суд неминуемо признает мои права на проживание и неразрывно связанную с этим регистрацию. Разве нет так?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 12.7.2011, 14:43
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

строго жалобы
не подействует - суд
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.7.2011, 16:11
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Deep Frozen,
Как бы не совсем так.
Пример ни из твоей оперы. Квартира пренадлежит тебе, в ней прописаны-ты, жена, мама, твой ребенок совершеннолетний. Ты хочешь прописать в квартиру к себе бабушку (к примеру). А фигу тебе как владельцу, только с согласия всех прописанных родственников.
Надо консультироваться у спецов, право собственности имеет кучу ограничений, в зависимости от ситуации.
В твоей ситуации ты скорее всего прав, себя прописать можно.
Читай, и к начальству паспортного стола.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 12.7.2011, 18:27
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Фатман, спасибо за две отличные ссылки - у меня таких еще не было, хотя я сегодня уже кучу всего перерыл в поисках правды )

Завтра посмотрим, чего я смогу добиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.7.2011, 20:14
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Надеюсь, что все пройдет нормально. Отпиши результат.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 14.7.2011, 8:54
Сообщение #66

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Да, Фроз, давай, пиши. Мне тоже предстоит нечто подобное, но я никак не решусь идти к этим..... очень нехорошим людям. Мне хватило хождений с гражданством, чтобы навсегда возненавидеть наш паспортный стол и прочие учреждения по регистрациям граждан.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 26.11.2011, 10:54
Сообщение #67

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

У нас паспортный маразм продолжается...

Дочке исполнилось 14 лет в июле. Как нормальная северянка, в это время она находилась далековато от места постоянной регистрации, поэтому вопрос получения паспорта был отложен до возвращения домой, т.е. до конца лета. Потом как-то закрутилось – школа, болезнь, то да се. Наконец, выгнала ее сфотографироваться. Фотография не понравилась. Через какое-то время переделала фотографию. Потом мы не могли попасть в паспортный стол, чтобы сдать документы – окошко закрывалось раньше, чем подходила наша очередь. Наконец, сдали. Через пару недель позвонили из паспортного стола, сказали, что необходимо переделать фотографию – мол, правила изменились и лицо на снимке должно занимать бОльшую площадь. Перефотографировались, отнесли. Пришло время получать паспорт – опять же нескончаемые очереди и оригинальный график работы, никак не забрать документ. Тут приехал один очень пробивной товарищ, которому тоже нужно было получить паспорт, и я послала дочку с ним – уж он-то в нужный кабинет точно попадет. Ага, так и случилось. Но паспорт ребенку не дали. Оказалось, что впервые получающие документ подвергаются процедуре торжественного вручения. Было приказано явиться 12(!!!) декабря в 5-ю школу (дочка учится в 4-й) нарядно одетой и с напутственными речами получить заветную книжицу, иначе не дадут. В итоге дочка почти полгода ходит без документов.
В свое время у меня тоже была котовасия с паспортом. Первый паспорт я получила в 17 (полагалось в 16), а потом покатилось…То страна поменялась, то паспорта изменили свой вид, то я замуж вышла, то украинские погранцы штамп куда не надо поставили, то возраст обмена пришел, то документы у меня украли... Ныне имеющийся у меня паспорт – девятый или десятый по счету, я уж сбилась.
Как надоело все это... Когда уже введут единую карту на все, чтобы там и ИНН, и СНИЛС были, может, и дипломы туда прописать... Чемодан с кучей документов дома уже распух от бумажек.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 28.11.2011, 23:03
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

А я в 2002 году вернулась в Усинск после учебы, получила новый паспорт в марте (какого-то нового образца что ли, уже не помню), в апреле-мае получила ИНН, СНИЛС, медполис (в общем, все, без чего российскому человеку никак не обойтись rtfm2.gif ), а в сентябре 2002 года вышла замуж. Помня все заморочки с получением документов решила не менять фамилию....


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.11.2011, 7:04
Сообщение #69

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну не знаю....пока проблем не возникало..если задаться целью. Встал по раньше и все можно успеть. Когда надо было менять его в 20 лет проживал по учебе в Пскове. И вот тогда было лень пол года ходил с просроченным сюда приехал и ни чего. Поменял в 02 году спокойно. Жена так же спокойно все поменяла..после свадьбы.
Вы наверное просто не хотите..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 29.11.2011, 7:08
Сообщение #70

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

это карма у вас такая, антипаспортная... и дочке передалась .
sad.gif
введут карточки-шмарточки/чипы под кожу и там у вас проблемы будут... sad.gif


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 29.11.2011, 9:55
Сообщение #71

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Я после свадьбы тоже все быстро поменяла, самое долгое был паспорт, а потом все в течении недели поменяли (ИНН, СНИЛС...)

Самая дурацкая история с паспортным столом была, когда нам в паспортах ошибку в фамилии ребенка сделали. А еще хуже было то, что через неделю мы уезжали...Но как ни странно все за неделю (и мне и мужу) переделали паспорта.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 10.12.2011, 14:45
Сообщение #72

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Partizan @ 29.11.2011, 8:08) *
это карма у вас такая, антипаспортная... и дочке передалась .

Точнее не скажешь lol.gif Карма.

Буквально полчаса назад «добыли» наконец-то паспорт. Было озвучено (и на бумажке паспортисткой написано) получение 12 декабря. На прошлой неделе прошел слух, что вручение состоится 10 декабря в 10-30. Чтобы не рисковать, дочь вчера пошла в паспортный стол и ей там вручили приглашение на цветной бумажке, где говорилось, что мероприятие будет проходить 10 числа в 14-30 (!!!) Уроки в школе закончились в 13-40, и мы рассчитывали, что спокойно соберемся, нарядимся и пойдем за паспортом. Но в 13-50 позвонили девчонки, которые от нечего делать толклись в пятой школе и сообщили, что перенесено на 14-00. Дочка запаниковала, она, как и я, категорически не любит опаздывать куда-либо, но я была полна решимости добыть паспорт, поэтому мы в рекордные сроки собрались, я даже забыла заменить батарейки в фотоаппарате, и понеслись сломя голову, надеясь успеть. Опоздали, конечно, но не критично – проходила скучнейшая торжественная часть, что-то типа викторины о символах государства. Правда, даже раздеться не успели, я так и стояла одетая и с дочкиными вещами в руках. К 14-30 стали подтягиваться «неоповещенные». Худо-бедно, паспорта раздали, хотя на столе их еще много осталось, наверное, это тех детей, которым не пришло в голову несколько раз перепроверить время и дату вручения. Наверное, придут 12 числа… Мда…

Это еще хорошо, что мы за период жизни без паспорта только один раз попали в ситуацию, когда он был нужен. Дочка заболела и в больнице еще пришлось объяснять, почему на свидетельстве (спасибо хоть отдали в паспортном) стоит отметка о получении паспорта 20 октября, а у нас на руках его нет и, соответственно, старый медицинский полис. Обошлось, слава Богу.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Залетчица
сообщение 10.12.2011, 19:05
Сообщение #73

Гость
**
Сообщений: 56
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

я паспорт уже год поменять не могу ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 11.12.2011, 13:10
Сообщение #74

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Залетчица @ 10.12.2011, 20:05) *
я паспорт уже год поменять не могу ))

А ты пробовала вообще его менять? lol.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.12.2011, 13:36
Сообщение #75

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

мда уж что у вас и проблема то с паспортом и торжественным вручением...
я свой первый раз получал просто пришел расписался и все....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Yaa
сообщение 8.8.2013, 14:29
Сообщение #76

Читатель
*
Сообщений: 1
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.8.2013

Цитата(Kreg @ 17.4.2010, 22:40) *
Я свой паспорт сделал за неделю не выходя из дому, правда стоит дополнительных денег но сроки поджимали, зато я не стоял в очередях и не бегал по...... не знаю куда там бегать надо и надо ли вообще :-)

Добрый день а через кого вы заказывали паспорт?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 8.8.2013, 14:35
Сообщение #77

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Yaa @ 8.8.2013, 15:29) *
Добрый день а через кого вы заказывали паспорт?

gosuslugi.ru


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 23.5.2014, 11:34
Сообщение #78

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Нас ждет новый геморрой? Паспорт образца 2017 года


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.5.2014, 11:50
Сообщение #79

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не переживай. Написано же, что бумажные будут действовать до конца срока их действия.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 23.5.2014, 12:00
Сообщение #80

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(KOM @ 23.5.2014, 12:50) *
Не переживай.

Меня любая информация по этому поводу напрягает, т.к. катастрофически с паспортами не везет, и нынешний уже сбилась какой по счету - то ли 9-й, то ли 10-й.
А по сути - вроде и книженцию таскать неудобно, но ведь и карточку легко посеять... Хоть чип вживляй, чтобы не мучиться :-)))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sofiya
сообщение 30.6.2014, 13:27
Сообщение #81

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.6.2014

Цитата(koksharik @ 20.4.2010, 22:04) *
чувствую набегаюсь я с этим гражданством.nitra, спасибо за информацию. а по телефону паспортый стол не консультирует интересно?

Здравствуйте! позвонив в паспортный стол меня пригласили в 17:00, а на 27 июня записали. Рассказали что и какие документы нужны, при этом госпошлина 2500 стоит...А потом паспорт подорожает 3500 будет стоить. Сдала я документы без проблем, благодарна подружке она помогла с документами...Но это не блат все по очереди..Так же стояла и занимала очередь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 30.6.2014, 13:42
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

Цитата(Lionksa @ 23.5.2014, 12:34) *
Нас ждет новый геморрой? Паспорт образца 2017 года

наконец то ,
пора уже чипировать детей с рождения .. biggrin.gif


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.7.2017, 14:29
Сообщение #83

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Баян, конечно, но если вдруг кто не видел и кому до боли знакома ситуация - то вот

Внимание, есть немного мата! Но от Джигурды :-)



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 5.7.2017, 19:18
Сообщение #84

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

AV, Путин вещал что-то про то, что мы чуть ли не на первом месте в мире в плане электронного общения населения с госструктурами.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.7.2017, 19:38
Сообщение #85

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Lionksa @ 23.5.2014, 11:34) *
Нас ждет новый геморрой? Паспорт образца 2017 года

2017 пришел а у геморроя затянувшийся в инкубационный период


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.7.2017, 10:00
Сообщение #86

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Я не знаю зачем этот портал госуслуг, если после муторного заполнения (многочисленной верификации и переписки с ведомством по поводу правильности заполнения и корректности фотографии, да еще может портал тупо зависнуть) заявления на портале - все равно затем в УФМС ты стоишь в очереди (я два дня стоял в такой же как на ролике), потом тебя принимает чиновник, который при тебе заполняет это заявление (опять все тоже самое), снова фотографирует, распечатывает на принтере, дает тебе подписать и уже бумажный документ принимается в работу (и пошел отсчет 4 недель до выдачи паспорта). В каком месте улучшение? Зачем мне портал госуслуг? Разве что только они отъем денег у населения (штрафы, налоги, госпошлина) хорошо реализовали.
Как в анекдоте про зайчиху: Лев: "Ну что, лучше стало? - Нет все так же только бумажной волокиты прибавилось" (за точность текста не ручаюсь).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 6.7.2017, 10:05
Сообщение #87

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(AV @ 6.7.2017, 10:00) *
Я не знаю зачем этот портал госуслуг, если после муторного заполнения (многочисленной верификации и переписки с ведомством по поводу правильности заполнения и корректности фотографии, да еще может портал тупо зависнуть) заявления на портале - все равно затем в УФМС ты стоишь в очереди (я два дня стоял в такой же как на ролике), потом тебя принимает чиновник, который при тебе заполняет это заявление (опять все тоже самое), снова фотографирует, распечатывает на принтере, дает тебе подписать и уже бумажный документ принимается в работу (и пошел отсчет 4 недель до выдачи паспорта). В каком месте улучшение? Зачем мне портал госуслуг? Разве что только они отъем денег у населения (штрафы, налоги, госпошлина) хорошо реализовали.
Как в анекдоте про зайчиху: Лев: "Ну что, лучше стало? - Нет все так же только бумажной волокиты прибавилось" (за точность текста не ручаюсь).

только тем, что дешевле))


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.7.2017, 12:55
Сообщение #88

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 6.7.2017, 10:00) *
Я не знаю зачем этот портал госуслуг,

Он сделан не для нас, а для них. Им статистику удобнее вести.
Сами чинуши давно уже адаптировались за надзором "старшего брата", сразу ставят "исполнено" и ты как дурак чешишь туда, а тебе там говорят жди, срок 1 месяц, отметка "исполнено" это не для тебя.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 7.7.2017, 20:33
Сообщение #89

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(AV @ 6.7.2017, 10:00) *
Я не знаю зачем этот портал госуслуг, если после муторного заполнения (многочисленной верификации и переписки с ведомством по поводу правильности заполнения и корректности фотографии, да еще может портал тупо зависнуть) заявления на портале - все равно затем в УФМС ты стоишь в очереди (я два дня стоял в такой же как на ролике), потом тебя принимает чиновник, который при тебе заполняет это заявление (опять все тоже самое), снова фотографирует, распечатывает на принтере, дает тебе подписать и уже бумажный документ принимается в работу (и пошел отсчет 4 недель до выдачи паспорта). В каком месте улучшение? Зачем мне портал госуслуг? Разве что только они отъем денег у населения (штрафы, налоги, госпошлина) хорошо реализовали.
Как в анекдоте про зайчиху: Лев: "Ну что, лучше стало? - Нет все так же только бумажной волокиты прибавилось" (за точность текста не ручаюсь).

загранпаспорта получали через госуслуги- ничего не заполняла руками, ничего не подписывала, в очередях не стояла (в Печоре по записи принимают); в гаи что-то оформляла (не помню)-позвонили, сказали, готово, придите заберите- тоже ничего не подписывала, в очередях не стояла; в этом году попробовала попасть на прием к узким специалистам через госуслуги- отлично! В очередях не стояла, пришла и зашла- все нужные бумажки уже были у врача. Не знаю, что вам не нравится(((((


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.7.2017, 20:46
Сообщение #90

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

LedyBiz, что мне не нравится я описал в своем предыдущем сообщении.
За Вас я очень рад, что Вам не пришлось стоять в очередях. Остальные описанные Вами моменты комментировать отказываюсь так как не вижу смысла вступать в полемику.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 7.7.2017, 21:00
Сообщение #91

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(AV @ 6.7.2017, 10:00) *
после муторного заполнения (многочисленной верификации и переписки с ведомством по поводу правильности заполнения и корректности фотографии, да еще может портал тупо зависнуть) заявления на портале - все равно затем в УФМС ты стоишь в очереди (я два дня стоял в такой же как на ролике), потом тебя принимает чиновник, который при тебе заполняет это заявление (опять все тоже самое), снова фотографирует, распечатывает на принтере, дает тебе подписать и уже бумажный документ принимается в работу

Именно так у меня все было. И на портале записывали на то время, когда паспортный вообще не работает (и с ГАИ, кстати, тоже так было).
Еще момент насмешил: двусторонняя печать, очевидно, была неизвестна работнице паспортного, так она бумаги склеивала (!!! клеем !!!)
К врачам не пробовала с помощью госуслуг прорваться, нужно попробовать, как раз к окулисту никак попасть не могу, там совсем тяжко с талонами.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 22.8.2017, 9:51
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

а где сейчас сдавать документы на паспорт в 14 лет? подскажите, знающие люди


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 22.8.2017, 11:13
Сообщение #93

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Как раз вчера этим вопросом интересовалась, сказали в Дом Быта (с торца) в МФЦ. Но у меня замена, деть изрисовал...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 22.8.2017, 12:08
Сообщение #94

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(polarius @ 22.8.2017, 9:51) *
а где сейчас сдавать документы на паспорт в 14 лет? подскажите, знающие люди

Год назад док-ты сдавали в МФЦ в ДБ, а забирали паспорт в паспортном столе, Парковая 20.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 22.8.2017, 15:10
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

спасибо.узнаем


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 17.10.2017, 10:43
Сообщение #96

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Leda @ 22.8.2017, 11:13) *
Как раз вчера этим вопросом интересовалась, сказали в Дом Быта (с торца) в МФЦ. Но у меня замена, деть изрисовал...

А в паспортный не ходила протокол о порче не составляли?
Цена так же 1500р ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.10.2017, 12:50
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 17.10.2017, 10:43) *
А в паспортный не ходила протокол о порче не составляли?
Цена так же 1500р ?

От 1500 и выше, смотря насколько сильно поврежден паспорт. Так мне в МФЦ сказали. Но я не ходила еще.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 17.10.2017, 13:19
Сообщение #98

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Leda @ 17.10.2017, 12:50) *
смотря насколько сильно поврежден паспорт

Как так может быть? Паспорт либо испорчен и непригоден к использованию, либо пригоден, стало быть не испорчен. Я просто порчу оплачивала, без административной комиссии. Мне украинские погранцы его попортили и меня сильно возмущало, что плачу за это я ))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 17.10.2017, 13:50
Сообщение #99

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Меня больше интересует вопрос надо нет идти в паспортный.
Зимой прошлого года когда жене в банке паспорт порвали она сначала ходила в паспортный составили протокол заплатила 1500р штрафа ( точнее работник банка оплатил) а потом ужу пошла в мфц там отдала фото документы и получала паспорт тоже там потом.
А сейчас как?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 17.10.2017, 13:57
Сообщение #100

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Mad-Shooter, мне видится так, что если ты хочешь заплатить минимальный штраф, то идешь в паспортный сначала за протоколом, потому что инспектор может установить размер или вообще отменить штраф (нечаянно там, или первое нарушение). А если просто оплатишь максималку, то сразу в МФЦ на замену. Но это мои размышления.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 13:43
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".