Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мамочкины посиделки, поболтаем?
Leda
сообщение 2.3.2010, 18:57
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Masakra @ 2.3.2010, 18:43) *
кто-нибудь сталкивался с нарушением сна? нам уже 3, а ночью раза 3-4, а то и 10 просыпаемся, и так с рождения, ворочаемся, плачем ни с того и с сего. Невропатологи ставят последствия ПЭП. Это когда-нибудь закончится?????????? На работу хожу как чумная.

Ты работаешь? Ничессе...
У нас были нарушения сна, правда мы постарше были - с 6 до 8 меяцев. Тоже невролог поставил "диагноз", а том что у нее сразу 4 зуба могут полезть, в чем и была причина наших мучений, никто не подумал (ну я писала об этом выше). А первые зубки у нее как раз в три месяца полезли, только тогда мы сразу это поняли. Такую причину не рассматривали?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.3.2010, 19:02
Сообщение #52

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Leda, я наверно не так выразилась, нам 3 года))). И на протяжении трех лет я ночами толком не сплю. Было время, что спать ложилась в 4 утра, а к 8-ми на работу)), а что делать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 2.3.2010, 19:29
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Ааааа.....))) А с врачом не говорила?

Сообщение отредактировал Leda - 2.3.2010, 19:30


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 2.3.2010, 19:30
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Zabava @ 1.3.2010, 14:49) *
-Я марганцовку даже пила, когда отравилась чем-то, а под рукой не было лекарств. Очень помогает хорошо. Только я этого не рекомендую, конечно.)))
От опрелостей нам лучше ванночек из марганцовки ничего не помогало. Всё дело в концентрации. Лично мне как раз очень не нравится современная химия для малышей, которая в изобилии в магазинах и аптеках. Очень консервативная мама. Фурацилин и марганцовка - наше всё.:-)


а мне и химия не нравиться, и марганцовка...с опрелостями и дерматитом мы справлялись травами - купала своего сынулю в чистотеле, череде и мать - и - мачехе.. а еще он очень любил в ромашке поплавать, вылезать не хотел ни в какую)))
Цитата(Zabava @ 1.3.2010, 20:22) *
-И с интересом узнала бы, что другие мамы считают держать в аптечке для ребенка обязательно? Какие конкретно лекарства или другие средства? С учетом ассортимента нашего города.

у меня идея - давайте писать про аптечку не только для малюпасиков, но и для других деток, мало ли кому понадобиться...
вариант 1- для грудничков и до года - газоотводка, электронный термометр, "советский" детский крем, стерильное растительное масло( вместо всяких там...), деринат, парацетамол в сиропе( а не нурофены или панадолы - потому как суть одна - парацетамол, а производство разное, отсюда и ооогромная разница в цене), зеленка, бинт стерильный, вата стерильная гигроскопическая, супрастин(вообще-то димедрол лучше, но у нас его купить практически невозможно) - антигистаминное на после прививок, виферон.
вариант 2 - для тех, кому больше 5 - деринат, препараты кальция, йод, если получиться - люголь. Плюс еще постоянно поливитамины хорошие держу


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.3.2010, 20:28
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(lucky-79 @ 2.3.2010, 19:30) *
а мне и химия не нравиться, и марганцовка...с опрелостями и дерматитом мы справлялись травами - купала своего сынулю в чистотеле, череде и мать - и - мачехе.. а еще он очень любил в ромашке поплавать, вылезать не хотел ни в какую)))

-Мы весь первый месяц жили в больнице республиканской, никого знакомых нет, чтобы даже просто что-то купить и принести. Так что отвары только в сказочных снах могли сниться. Так-то я за отвары при купании. Но марганцовку и фурацилин стала уважать. Фурацилином мы умываемся, моем ручки, чистим носик, ну и подмываемся. Заимели больничные привычки.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 2.3.2010, 20:41
Сообщение #56

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 Нурофен - это не жидкий парацетамол, там активное вещество ибупрофен. Так что это все-таки разные лекарства получается))))) Жидкий парацетамол нам не пошел, зато Нурофен-сироп - очень даже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 3.3.2010, 7:57
Сообщение #57

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

мне кажется каждому ребенку аптечка индивидуальна, но насчет: газоотводка, электронный термометр, "советский" детский крем, стерильное растительное масло, зеленка, бинт стерильный, вата стерильная гигроскопическая, супрастин - согласна!


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 3.3.2010, 23:02
Сообщение #58

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Эта ночь у нас была, просто кошмар....Масик, так плакал.....глазенки закрыты, а плачет сильно......зубы виноваты.... Дала нурофен, помог на 3 часа. Калгель не помогает. А еще мы вчера пошли и ходунки не нужны, тем более долго не сидит в них.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 4.3.2010, 8:01
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Трям @ 3.3.2010, 23:02) *
Эта ночь у нас была, просто кошмар....Масик, так плакал.....глазенки закрыты, а плачет сильно......зубы виноваты.... Дала нурофен, помог на 3 часа. Калгель не помогает. А еще мы вчера пошли и ходунки не нужны, тем более долго не сидит в них.

Поздравляем!!! Лучший подарок маме (да и папе тоже) к празднику!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 4.3.2010, 8:54
Сообщение #60

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Masakra @ 2.3.2010, 19:02) *
Leda, я наверно не так выразилась, нам 3 года))). И на протяжении трех лет я ночами толком не сплю. Было время, что спать ложилась в 4 утра, а к 8-ми на работу)), а что делать?

Испуг был у ребенка сильный? У меня такая же песня была.Вроде нормализовалось (ттт)


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 5.3.2010, 13:39
Сообщение #61

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

а нам тоже ходунки не нужны... но мы ходить не хотим - за стенчивые мы - за стеночку держимся и за диван.... =)


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 5.3.2010, 17:54
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Меня ходунки очень "спасают", можно оставить ее без присмотра хотя бы на несколько минут. В ходунках многие места для нее становятся недоступными, хотя...шкафы на кухне открывать и вываливать из них все, до чего дотянется, научилась и в ходунках, хозяюшка моя)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 5.3.2010, 20:34
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Leda @ 5.3.2010, 17:54) *
Меня ходунки очень "спасают", можно оставить ее без присмотра хотя бы на несколько минут. В ходунках многие места для нее становятся недоступными, хотя...шкафы на кухне открывать и вываливать из них все, до чего дотянется, научилась и в ходунках, хозяюшка моя)

а не пробовали за ручки шкафов резинки цеплять? мне помогало - шкаф открыть не получалось, в итоге все на своих местах оставалось))))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 10.3.2010, 6:29
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

а мы завязываем все шкафы на бинтик.. =)

очень любим пульты,мобильники, телефоны и рекламы... отчего приходит вопрос: как же мамочки спасались без них? blink.gif

сушка моему сыну не оч помогат - тк сгрызается за 2-3 мин... зубочесы тоже неинтересны... а вот об мобилку зуб почесать - милое дело...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 10.3.2010, 8:26
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(lucky-79 @ 5.3.2010, 20:34) *
а не пробовали за ручки шкафов резинки цеплять? мне помогало - шкаф открыть не получалось, в итоге все на своих местах оставалось))))

Кое что привязали, конечно...А так - пусть "хозяйничает", все опасные предметы убрала повыше. Игрушки нам сейчас не интересны - кастрюли, ложки, плошки - самое увлекательное)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 12.3.2010, 22:41
Сообщение #66

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Добрый вечер!
Ходунки есть, но в них долго не сидит. Сажаю туда, когда мне посуду помыть или приготовить покушать.
Девчата, а мы самостоятельно пошли, без поддержки. На тот момент нам и 9 месяцев не было, через 4 дня исполнилось. )))) Сейчас более уверено ходит, но не по долгу.
У меня есть предложение. Если нам создать тему "Развиваем наших малышей". Как на это смотрите? Думаю у многих, есть свои секреты.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 13.3.2010, 7:06
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Трям, да запросто! создавай! А МЫ ПОДДЕРЖИМ!


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 13.3.2010, 8:14
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

а я бы хотела узнать про молочко, как долго кормили вы грудью? как увеличить количество молочка, жидкости пью достаточно, пока нам конечно хватает, но что то обжорка с каждым днем все больше и больше ест, начинаю переживать, не хотелось подкармливать смесями sad.gif и еще вопрос нас тут бабушки атаковали, говорят чтобы я к соске приучала, я ярый проивник пустышек, но вчера не выдержала и всунула и вот думаю стоит ли приучать 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 13.3.2010, 11:26
Сообщение #69

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

koksharik, поздравляю с рождение сынули!!!! suk.gif Ура товарищи!!!! Flower.gif


Что касаемо молока. Мы кушали до 3,5 месяцев, потом перешли на смесь. Теперь я точно знаю, в чем моя ошибка.Конечно причина в том, что начала докармливать. Матюха, почувствовал, что из бутылочки легче и началось. Пустышку сунули сразу, о чем жалею очень.
1. Пустышка. Лучше маминой тити, пустышки нет.
2. Как можно больше жидкости.
3. Есть чай Hipp для кормящих, очень хороший чай, но в Усинске редко бывает. Лактацию увеличивает.
4. Слушать свое сердце, а выслушивать бабушек. Бабушки - это хорошо, но в меру.

Сообщение отредактировал Трям - 13.3.2010, 11:29


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 13.3.2010, 17:45
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Трям, помнишь, рецепт мне давала? Грецкие орехи сварить в молоке, орехи можно есть, а отвар нужно пить. Рецепт супер! Молоко побежало) К сожалению, доиться я перестала буквально за два дня, не докормив даже и месяца, но на это были причины. А если все нормально, то причин, я думаю, переживать нет. Молока вырабатывается всегда столько, сколько нужно малышу. Чем больше съедает, тем больше вырабатывается молочка, тем более, если чаще его прикладывать. Поэтому, подкармливать лучше не стоит. Главное, koksharik, не беспокойся! У мой знакомой ребенок первый месяц вообще не отрывался от груди, все сосал, сосал...раз по двадцать на дню...тоже уже готова была на подкорм сорваться, но ниче, потом выровнялось.
А насчет пустышки - моя Танюшка как то не особо ее и полюбила, несмотря на то, что грудью почти не кормила, поэтому мы легко обошлись. Но я не вижу ничего плохого в соске, точнее сказать, не знаю...Что в ней плохого?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 13.3.2010, 17:53
Сообщение #71

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

koksharik, вот тебе рецепт: в равных частях смешать изюм, инжир, грецкие орехи и курагу, залить всё сгущенкой, если ты худенькая, то моно в эту смесь добавить песочного печенья, только обязательно рассыпчатого - молоко будет ирное и ребенок будет наедаться


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 14.3.2010, 9:32
Сообщение #72

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Ленчик, я совсем забыла про этот рецепт. Литр молока, грамм 100 грецких орех. Ставим на огонь,закипело и снимаем. Орехи кушаем, молоко пьем в течении дня.
Сгущенка - это конечно хорошо, но с ней осторожно, может быть аллергия.

Сообщение отредактировал Трям - 14.3.2010, 9:33


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 14.3.2010, 10:28
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

спасибо девочки сегодня буду пробовать smile.gif
Трям спасибо за поздравления и карапузиков biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 14.3.2010, 19:03
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Трям @ 14.3.2010, 9:32) *
Ленчик, я совсем забыла про этот рецепт. Литр молока, грамм 100 грецких орех. Ставим на огонь,закипело и снимаем. Орехи кушаем, молоко пьем в течении дня.

Извините, что вмешиваюсь, но с грецкими орехами также нужно быть осторожной. Детям разрешают орехи с 3 лет, потому что орехи (а особенно грецкие) очень аллергенные продукты. Так что молоко и потечет, но у ребенка могут сильно покраснеть щечки, и бороться с ними будете очень долго и трудно. Я кормила до 1 год и 5 месяцев, были кризисы молочные в 4 и 7 месяцев, кормила по требованию - хоть через каждые 15-20 минут. В кризисы пила чай Hipp (о нем здесь упоминали) и гомеопатические шарики Лактовит (в аптеках были повсеместно и дешево) - помогало.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 14.3.2010, 19:09
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Про пустышки: наш ребенок сосал их только во время прогулок и к 6 месяцам вообще отказался от них. С бутылочки пытались покормить, пока меня не было пару часов - отказался раз и навсегда.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 16.3.2010, 15:48
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

ну вот у нас потничка появилась на шее и на попке, причем тщательно всегда присыпкой пользуюсь, как еще можно от нее избавиться?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 16.3.2010, 19:25
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мы тоже никогда не использовали присыпку. Просто она не всегда деткам подходит, кому то помогает, а кому то наоборот, только раздражение. Мазали простым детским кремом и стерильным маслом. koksharik, принимайте почаще воздушные ванны, уж от них вреда точно никогда не будет))) Нам очень помогало)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 16.3.2010, 20:36
Сообщение #78

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

воздушные ванны стараемся почаще принимать, толкьо вот он когда голенький лежит некоторе время начинает икать, ножки трогаю тепленькие и температура в комнате 25 с чем это может быть связано? начала вместо присыпки пользоваться кремом стало намного лучше, спасибо вам за советы smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 16.3.2010, 20:54
Сообщение #79

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(koksharik @ 13.3.2010, 8:14) *
а я бы хотела узнать про молочко, как долго кормили вы грудью? как увеличить количество молочка, жидкости пью достаточно, пока нам конечно хватает, но что то обжорка с каждым днем все больше и больше ест, начинаю переживать, не хотелось подкармливать смесями sad.gif и еще вопрос нас тут бабушки атаковали, говорят чтобы я к соске приучала, я ярый проивник пустышек, но вчера не выдержала и всунула и вот думаю стоит ли приучать 12.gif

первого я кормила до 2,5 лет, а дочку почти до 4 лет - в итоге с дочей еще ни разу не были у стоматолога, а с сыном ходили только молочный зуб удалить, потому как коренной полез)))
с молоком проблем не было - я мамин совет восприняла и после каждого кормления обязательно все остатки молочка сцеживала, а пока масенькие совсем были, сцеживала и вторую грудь, до следующего кормления набиралось заново. Нам хватало и прикорм смесями не понадобился. Еще есть такая травка - фенхель называется, в аптеках в чистом виде не знаю, встречается ли, а вот в виде чая для деток продают. Тут Вам двойная польза будет - у Вас молоко прибавиться, а у малыша проблем с животиком не будет. По поводу пустышки - смотрите сами, я сына приучила, потому что этот поросенок наотрез отказывался спать без тити во рту, причем есть не хотел, а только держать во рту. Я поначалу терпела - он то прикусит во сне, то дернет...а еще бывало молоко потечет, а ему не надо, он плюется, орать начинал... как приучила к пустышке - проблема эта пропала, но давала пустышку только на момент засыпания, а как заснет покрепче - убирала.

Цитата(koksharik @ 16.3.2010, 20:36) *
воздушные ванны стараемся почаще принимать, толкьо вот он когда голенький лежит некоторе время начинает икать, ножки трогаю тепленькие и температура в комнате 25 с чем это может быть связано? начала вместо присыпки пользоваться кремом стало намного лучше, спасибо вам за советы smile.gif

а Вы на головку что-то одеваете? и еще - ножки у малюпаса не особо показатель - носик потрогайте, носик быстрее покажет, что малыш подзамерз...попробуйте на головку чепчик надевать - нам помогало)))

Растите здоровенькими, у Вас сейчас такой золотой период - малышок только Ваш))))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 16.3.2010, 23:46
Сообщение #80

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

koksharik, действительно, чепчик помогает малышу меньше мерзнуть. Не знаю, как это по научному все звучит, но дело в том, что через головку у них самый больший теплообмен происходит. Я до сих пор иногда одеваю малышке чепчик, например, после ванной...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 17.3.2010, 2:26
Сообщение #81

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

koksharik, Вы бы хоть озвучили день, когда Вы стали мамой...Мы бы Вас встретили и все такое...
А то наблюдаешь наблюдаешь....
Вы только недавно про роддом и уже вдруг мама smile.gif
Я понимаю, что друзья и т. д....
Но ведь если форум не спал тоже же ждал....Вы ж тут рассказали, что ждете....
И ждали...
А у Вас вон уже присыпки....
Если уж откровенничаете, то и на форуме нянек найдем...
Вон, помню, кое кто знакомый с форума муж и жена....бдили бдили и все равно и двоем уставали...И теперь наверное устают....
А Вы как?


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.3.2010, 9:58
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(koksharik @ 16.3.2010, 20:36) *
воздушные ванны стараемся почаще принимать, толкьо вот он когда голенький лежит некоторе время начинает икать, ножки трогаю тепленькие и температура в комнате 25 с чем это может быть связано? начала вместо присыпки пользоваться кремом стало намного лучше, спасибо вам за советы smile.gif

Спасибо за "спасибо за советы"))) Так приятно! Сама же еще только вот стала мамой, а уже даю советы, исходя, так сказать, из личного опыта smile.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 18.3.2010, 10:43
Сообщение #83

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Маркиза, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вот и пролетели незаметно 12 месяцев! Теперь вы больсые!!! Самое главное, чтобы вы поскорей выздоровели!!! Тогда мы придем в гости и будем поздравлять!!! Терпения тебе, дорогая!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 18.3.2010, 15:09
Сообщение #84

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

При потнице и опрелостях Салахова нам советовала "десятин", помогало.
Сынуля у меня беспокойный и спит плохо. С первых дней было огромное желание закрыть ему рот пустышкой ))) все мои попытки были тщетны, на том и успокоились))), больше с пустышкой к нему не подходила. А старшую дочь в год с огромными нервами и слезами отучала от пустышки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 18.3.2010, 17:49
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

У меня сынуля все памперсное время был намазан под памперсом Драполеном - розовый такой крем от опрелостей и небольших ожогов. Не было никаких потниц и опрелостей ни разу. Сейчас используем этот крем всей семьей - чуть "приварилась" горячей водой или краем сковородки или утюгом - намазала и ждешь, пока сам впитается - милое дело, даже волдырь не надувается, и немного снимается боль. Драполен продается в любой аптеке. Не жирный и не оставляет пятен на вещичках, несмотря на то, что розовый. А летом - вообще спасение было, потница не успевала развиться. А вот про часто упоминаемый здесь советский детский крем скажу, что не очень хорош - жирный и покрывает опрелости масляной пленкой, которая мешает кожице "дышать".


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 18.3.2010, 19:14
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(MORA @ 17.3.2010, 2:26) *
koksharik, Вы бы хоть озвучили день, когда Вы стали мамой...Мы бы Вас встретили и все такое...
мамой я стала 3 марта, к сожалению озвучить раньше пока нас не выписали из больницы не могла smile.gif

хочу поделиться своими чувствами, как все таки здорово быть мамой, я конечно представляла какого быть мамой но чтобы так...появилась какая то уверенность в своих силах, все стало каким то другим даже незнаю как это все описать, когда вспоминаю нашу первую встречу, он такой беззащитный смотрит на меня своими глазками...слезы наворачиваются, такой любви я раньше незнала smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.3.2010, 19:33
Сообщение #87

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Devushka_l @ 18.3.2010, 17:49) *
А вот про часто упоминаемый здесь советский детский крем скажу, что не очень хорош - жирный и покрывает опрелости масляной пленкой, которая мешает кожице "дышать".

-Я тоже против детского крема, как средства от опрелостей. Согласна. Но если кому-то помогает, то и хорошо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 18.3.2010, 21:16
Сообщение #88

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(koksharik @ 18.3.2010, 19:14) *
мамой я стала 3 марта, к сожалению озвучить раньше пока нас не выписали из больницы не могла smile.gif

хочу поделиться своими чувствами, как все таки здорово быть мамой, я конечно представляла какого быть мамой но чтобы так...появилась какая то уверенность в своих силах, все стало каким то другим даже незнаю как это все описать, когда вспоминаю нашу первую встречу, он такой беззащитный смотрит на меня своими глазками...слезы наворачиваются, такой любви я раньше незнала smile.gif

здорово! я сама 3 марта родилась, день отличный)))) растите здоровенькими!

Цитата(Zabava @ 18.3.2010, 19:33) *
-Я тоже против детского крема, как средства от опрелостей. Согласна. Но если кому-то помогает, то и хорошо.

от опрелостей крем точно не средство, я своих в травках купала и стерильным маслом потом протирала кожу, а еще почаще голышком оставляла. ну и памперсы только на ночь, под ними реально все преет((( а еще нам помогал детский лосьон, не помню названия, с ромашкой


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 18.3.2010, 23:24
Сообщение #89

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Десятин, вообще вещь.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 19.3.2010, 16:57
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

от опрелости нам помогло очень хорошо купание в травках череда с колендулой.
а без соски я поняла что не обойтись, когда он целый день на груди висит, нервы еле выдерживают, спасаюсь соской sad.gif странно как то он один день спит у меня просыпается покушает и опять спать, а другой день спит только на руках, сейчас хоть гулять стали так на улице часок спит и как вот с ним бороться?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 19.3.2010, 17:09
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

koksharik, как я тебя понимаю...Моя девочка и получаса не спала на улице. Так орала, хоть коляску на улице бросай, и садись с ней в такси и едь домой. Но, зато на даче по три часа спала, ну или в лес с ней ходила, как раз за нашим домом. Попробуй с ним в тихое место куда-нибудь сходить (интересно только, куда?) Мы и сейчас то не больно долго на улице спим, да и то, только в сидячем положении)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 19.3.2010, 17:26
Сообщение #92

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(koksharik @ 19.3.2010, 16:57) *
от опрелости нам помогло очень хорошо купание в травках череда с колендулой.
а без соски я поняла что не обойтись, когда он целый день на груди висит, нервы еле выдерживают, спасаюсь соской sad.gif странно как то он один день спит у меня просыпается покушает и опять спать, а другой день спит только на руках, сейчас хоть гулять стали так на улице часок спит и как вот с ним бороться?


мой сынуля тот вообще меня изводил - спал только на руках до 8 месяцев(((( хотя мне сразу говорили - не бери часто на руки, привыкнет...я теперь сама понимаю, что малюпасы эти ооочень хитрющие с первых же дней - все они понимают и прекрасно чувствуют, что на любое их кряхтение, на любую недовольную гримаску - мама ту же примчится, возьмет на руки и сделает все так, как ему хочется)))) с дочкой я действительно с первых дней мало брала ее на руки, укладывала на кровать, ложилась рядом и беседовала с ней - в итоге таких проблем не было.
Вам же посоветовать могу только одно - не берите на каждый писк на руки, поговорите сначала, погладьте просто, а то потом будет совсем не весело...ну а если уж орать начнет, тогда придется взять на руки, маленький еще, грыжа может быть.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 19.3.2010, 17:29
Сообщение #93

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(koksharik @ 19.3.2010, 16:57) *
от опрелости нам помогло очень хорошо купание в травках череда с колендулой.
а без соски я поняла что не обойтись, когда он целый день на груди висит, нервы еле выдерживают, спасаюсь соской sad.gif странно как то он один день спит у меня просыпается покушает и опять спать, а другой день спит только на руках, сейчас хоть гулять стали так на улице часок спит и как вот с ним бороться?

Я так понимаю, что ребеночек недавно родился? Так маму очень любит, вот и висит на груди! Flower.gif Мой ребенок спал только на руках или в коляске на улице (хоть по 4 часа, и кушать ему не хотелось, блин!), а дома если час поспит - это счастье, хоть днем, хоть ночью. А потом опять кушать. И так продолжалось до 4 месяцев. Говорят, что частое желание ребенка прильнуть к груди из-за каких-то проблем. Или болевые или психологические. Если у мамы тяжелая послеродовая депрессия, например, или мама часто оставляет ребенка с другими людьми, или у мамы какие-то проблемы, из-за которых она нервничает. А болевые - у нас было вывихнутое плечо, например, у других дисбактериоз или просто колики в животике. От этого же и проблемы со сном. Когда все спокойно - ребенок и спит, если маленький, так ему положено много спать. Из-за соски не переживайте - пустышка не бутылочка, а ребенка успокаивает. Да и маме нужен отдых иногдаsmile.gif Если очень нализывает грудь, то вам порекомендую смазывать кремом, который не надо смывать перед кормлением (да он и впитается быстро), детям совершенно безвредный Д-пантенол, мне порекомендовали в Сыктывкаре врачи в отделении Мать и дитя. Пользовалась - быстро заживляет натертости и трещины сосков. 2-3 раза в день достаточно. А ребеночек может быть неправильно берет сосок, поэкспериментируйте с позами для кормления. Ну и может быть короткая уздечка на языке ребенка - ему не очень удобно сосать, поэтому съедает за один раз маловато, приходится чаще прикладываться. Ну про это вы бы уже узнали - проблемы с кормлениями начались бы сразу еще в роддоме.
Кстати, про купание в череде - сильно не увлекайтесь. она очень сушит кожу. Или не чаще 2 раз в неделю, или очень слабый раствор. Нам повезло, опрелостей не было, так что купались в простой воде.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 19.3.2010, 17:50
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Вчера, глядя на мою сладко спящую девочку, решила положить ее с нами. Я ложила ее с собой до тех пор, пока ползать не научилась, потом спала только в кроватке, потому что я боялась, что если она проснется, то я ее не услышу, уползет на край и упадет. Так от...положила, блин...она через десять минут проснулась, счастливая)))...и спать "говорит", не хочу. Два часа, до часу ночи пыталась уложить в её кроватке...ну сама же разбудила...вот и мучилась потом)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 19.3.2010, 18:08
Сообщение #95

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(koksharik @ 18.3.2010, 16:14) *
мамой я стала 3 марта, к сожалению озвучить раньше пока нас не выписали из больницы не могла smile.gif

хочу поделиться своими чувствами, как все таки здорово быть мамой, я конечно представляла какого быть мамой но чтобы так...появилась какая то уверенность в своих силах, все стало каким то другим даже незнаю как это все описать, когда вспоминаю нашу первую встречу, он такой беззащитный смотрит на меня своими глазками...слезы наворачиваются, такой любви я раньше незнала smile.gif

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я второй раз стала мамой тоже 3 марта, но только 3 года назад)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 19.3.2010, 23:23
Сообщение #96

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(koksharik @ 19.3.2010, 16:57) *
от опрелости нам помогло очень хорошо купание в травках череда с колендулой.
а без соски я поняла что не обойтись, когда он целый день на груди висит, нервы еле выдерживают, спасаюсь соской sad.gif странно как то он один день спит у меня просыпается покушает и опять спать, а другой день спит только на руках, сейчас хоть гулять стали так на улице часок спит и как вот с ним бороться?


Мы примерно до 5 мес пользовались "хаггис классик", дешево и никаких проблем не было. Перебровали все, но только в этих попка не прела. Как начал ползать, перешли на черные либеро (пул апс для мальчиков не подошел) и тьфу-тьфу-тьфу попка как персик.
Насчет соски спасибо медикам, что в роддоме не разрешили пользоваться (пару раз я тайком давала, когда уже сил не было ни физических, ни моральных, когда дить все время на груди висит, нервы не выдерживали... один раз даже сигануть из окна хотела... но поговорив с сыном по душам, договорились). Зато были "музыкальные" прогулки - ляля просыпается и хочет кушать, соску не берем, бутылчку тоже, орем до тех пор, пока титю не получим. Я пару раз в подьездах кормила, в магазинчиках у знакомых перекусывали, а потом уже где захочет, там и садились и кушали. На аллее по Молодежке хорошо гулять, в жару правда любители пива все скамейки бронируют.
На тите постоянно подвисает. Маленький зависал от голода когда молока не хватало или животик болел. Сейчас зубки режутся и надо что-то во рту держать (а как больно прикусывает...)


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 19.3.2010, 23:51
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мама сыночка, ты чего не спишь?... smile.gif Вот и я так же...нет, чтобы спать самой лечь, пока дите спит, дак...пока дела переделаешь какие то, а еще и киношку хочется посмотреть, и за компом посидеть...А утром буду "плакать" - "Танюша...ну давай еще поспим,а?"...Фиг тебе, нечего было поздно спать ложиться)))
На счет тити. Я уже писала, что кормила до месяца(( Доиться потом перестала, но еще до трех мы титю сосали, как пустышку...молока то нет, а она сосет. Бывало, второй сосок мне насасывала, зрелищно было смотреть на мою хрудь)))) Ну, а в три месяца у нас "зернышки" всходить начали, стало уже больно, да и у нее интерес к титьке пропал.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 20.3.2010, 17:34
Сообщение #98

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Мама сыночка @ 19.3.2010, 23:23) *
Мы примерно до 5 мес пользовались "хаггис классик", дешево и никаких проблем не было.
а я чтото про памперсы не подумала, я тоже для пробы взяла хаггис может и поэтому попка улучшилась
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 21.3.2010, 22:49
Сообщение #99

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

[Ну, а в три месяца у нас "зернышки" всходить начали, стало уже больно, да и у нее интерес к титьке пропал.
[/quote]
я наверно совсем отупела дома, что за "зернышки"?


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 21.3.2010, 22:52
Сообщение #100

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мама сыночка, зубки))) Зашифрованное название)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

46 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 2:52
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".