Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> ужасный сталинизм, про сталинизм
avarishik
сообщение 30.3.2014, 13:19
Сообщение #176

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Karel @ 30.3.2014, 12:12) *
"Сравнение – это установление сходства или различия между парными объектами».
К примеру сравнивать можно Украинский Т-84 и Российский Т-90, можно даже сравнить Т-84 с Т-34. Но когда сравниваешь продукцию Минского тракторного завода с
продукцией Запорожского автомобилестроительного завода. Ошибочно используешь метод сравнения, и сам ошибаешься т.к. неправильно используешь научные методы и других
в заблуждение вводишь.

Как его допустили заниматься аналитикой - совершенно не понятно ))))
Тем более (как мы не раз уже убеждались) очень часто у него отсутствует способность увидеть картину во всей целостности,регулярное зацикливание на деталях и частностях,без учета причинно - следственных связей. Фрагментарное клиповое мышление. Иногда. Что с прискорбием искреним приходится констатировать. В силу етой скорби,участия и понимания ентих проблем товарища,его регулярные потуги говорить менторским тоном,чему то кого то обучить,научить - оставляем без внимания и обиды,с легким грустным юмором. Да ведь? Пусть. Он искренне считает что может научить вести дискуссию сам не умея и постояно передергивая ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 30.3.2014, 14:05
Сообщение #177

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Согласен, так же считаю необходимо придерживаться темы обсуждения.
Неэтично обсуждать оппонента, пытаться дискредитировать. Тем самым подрывать доверие к материалам публикации.
Пожалуйста, опровергай с фактами, с грамотным анализом. Вот тогда скажем, не правы, ошибались.
Сторонник дискуссии без эпитетов, более понятно когда излагают глаголами и существительными.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.3.2014, 14:58
Сообщение #178

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Karel @ 30.3.2014, 15:05) *
Согласен, так же считаю необходимо придерживаться темы обсуждения.
Неэтично обсуждать оппонента, пытаться дискредитировать. Тем самым подрывать доверие к материалам публикации.
Пожалуйста, опровергай с фактами, с грамотным анализом. Вот тогда скажем, не правы, ошибались.
Сторонник дискуссии без эпитетов, более понятно когда излагают глаголами и существительными.

Да ладно!
Вот по поводу одного поста вашего сотоварища: http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic...st&p=505338 было четко доказано, что основанием для оскорбления работников целой отрасли послужили данные не имеющие никакого отношения к обсуждаемому событию. Т.е. притянуты за уши, совершен подлог.
Однако никаких извинений до сих пор нет.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 30.3.2014, 21:14
Сообщение #179

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 30.3.2014, 12:12) *
"Сравнение – это установление сходства или различия между парными объектами».
К примеру сравнивать можно Украинский Т-84 и Российский Т-90, можно даже сравнить Т-84 с Т-34. Но когда сравниваешь продукцию Минского тракторного завода с
продукцией Запорожского автомобилестроительного завода. Ошибочно используешь метод сравнения, и сам ошибаешься т.к. неправильно используешь научные методы и других
в заблуждение вводишь.

Еще раз делаю раскладку твоего сообщения
ты хочешь сравнить Сталина С Януковичем

давай посмотрим как ты это делаешь

1) приводишь пример слов Сталина и его поступок - не покидать столицу - перед лицом открытого внешнего врага и тут же сравниваешть бегством Янукаовича по отношению с внутренним врагом.
В фильме "Место встречи измениить нельзя" Шарапов предлагает: "всех этих воров и шантропу к стенке и делу конец!". А Жиглов будучи более тертым, более опытным и в этом вопросе более мудрым человеком ему довольно толково объясняет, чем гражданин своей страны отличается от оккупанта, даже если он преступник. И почему с ним нельзя поступать так же как с внешним врагом.
Или ты хотел что бы Янукович окружил майдан войсками пустил в ход всю мощь армии включая гаубицы и танки? Кстати имено так и поступил товарищь Сталин со своими врагами в приводимом тобой случае. Так что сравнение проведено уже по НЕСРАВНИМЫМ условиям.

2) я даже на первый пункт закрыл бы глаза если б в конце "своего анализа" ты сделал вывод "Янукович полный контраст Сталина". Но тебеж этого МАЛО! ты ж не удостоился ограничится сравнением как ты выразился "руководителей двух стран" затронутых в примерах. Ты ж ПРОИНТЕГРИРВАЛ условия сравнения и начал сравнивать социальные системы и государственные устройства "буржуй выбраного демократическим путем с социалистом (назначенного политбюро прим.мое)"

а это уже есть не что иное как полный ПОДЛОГ логической цепочки причем по общему направлению твоих собщений очень не случайный
т.е ты мало того что попытался сравнить мощнейший трактор (Сталина) с запорожцем (Януковичем, хотя более правильным будет назвать самокатам) по страному параметру - проходимости (убежал/не убежал) в разных условиях в которых работают абсолютно разные законы (тракторам нельзя в центр города, самокатам можно)
так ты еще умудрился сделал общий вывод об преимуществе выпуска всей продукции одной страны над всей продукцией другой (назначеного социалиста перед демокартически выбраным буржуином)

еще раз почему ты сначала кричишь про необходимость ПРИДЕРЖИВАТСЯ ТЕМЫ, а потом НАЧАЛ СРАВНИВАТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ВЫБРАНОГО БУРЖУЯ С НАЗНАЧЕННЫМ СОЦИАЛИСТОМ в теме про Сталина?

но и это еще не все
3) в приведеной тобой цитате аварийщика (а он у меня в игноре поэтому полностью его сообщения не вижу и слава богу) указно что у Сталина тоже были внутрение враги против чего конечно никто не возражает.
тут же твоя фраза "ДА! на него еще и покушались ссылка 1, ссылка2"
почему обе твои ссылки указывают не на внутреннего врага про которого говорит аварийщик, а про немцев с котрыми страна находится в состоянии войны и устранение руководителя противоборствующей страны является одним из приемов побеждать? Чему ты дакаешь? А главное зачем? чтоб твое сообщение было продолжением темы?
а без этого "да" оно тут не втемно?

кто кого хочет обмануть ?
кто тут дает четкие определения? я (оборонщик) с четкой позицией, четкими сравниями и четкой постановкой вопросов (да! я четкий пацан new_russian.gif lol.gif) или ты (МИДовец) приводящий разнородые сравнения делающий выводы не следующие из условий сравнения и приводящий доказательсва не подверждающие поддакивания?

кто виляет как маркитанская лодка? с кем можно и легче разговаривать?
еще раз предлагаю читать свои сообщения и думать что пишите


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 30.3.2014, 22:33
Сообщение #180

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Hun @ 30.3.2014, 22:14) *
Или ты хотел что бы Янукович окружил майдан войсками пустил в ход всю мощь армии включая гаубицы и танки? Кстати имено так и поступил товарищь Сталин со своими врагами в приводимом тобой случае. Так что сравнение проведено уже по НЕСРАВНИМЫМ условиям.



Вот здесь допускаешь подмену. Против Януковича действовали внешние враги, организовали, финансировали, координировали.
Гаубицы и танки, есть в государстве соответствующие институты. Разведка и контрразведка. Ты у меня тоже в игноре.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 30.3.2014, 23:49
Сообщение #181

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Сталин не был назначенным социалистом.
Он был выбранным коммунистом.

Мистер КОМ, айтишники были перечисленны в числе других прочих активно тусующихся вокруг "Солидарности" и "Парнаса",которые были организаторами марша мира и ранее Болотной белоленточной,о чем я уже обьяснял,что не понятно? Сейчас в отьезде,про твою просьбу доказать то,что кто то из айтишников участвовал в Марше мира антипутинском помню. Не имею лично к тебе плохого отношения,с твоей стороны хамства не видел,поетому будет время пример приведу. Хотя и не обязан,так как никому ниче не должен,за привратное истолкование своих слов кем то держать ответ не обязан. В другой ситуации и другого возможно просто послал бы уже. К интернету в доступе ограничен,так что наберись терпения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.3.2014, 0:25
Сообщение #182

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(avarishik @ 31.3.2014, 0:49) *
Сталин не был назначенным социалистом.
Он был выбранным коммунистом.

Мистер КОМ, айтишники были перечисленны в числе других прочих активно тусующихся вокруг "Солидарности" и "Парнаса",которые были организаторами марша мира и ранее Болотной белоленточной,о чем я уже обьяснял,что не понятно? Сейчас в отьезде,про твою просьбу доказать то,что кто то из айтишников участвовал в Марше мира антипутинском помню. Не имею лично к тебе плохого отношения,с твоей стороны хамства не видел,поетому будет время пример приведу. Хотя и не обязан,так как никому ниче не должен,за привратное истолкование своих слов кем то держать ответ не обязан. В другой ситуации и другого возможно просто послал бы уже. К интернету в доступе ограничен,так что наберись терпения.

А я тебе еще раз повторю, мистер Аварийщик, что участники беспорядков на Болотной не имеют никакого прямого отношения к участникам митинга против присоединения Крыма. И нельзя применять данные об участниках одного митинга к участникам абсолютно другого. И ладно бы ты выбрал первые позиции, так нет, ты взял только тех, кто был на четвертом месте по численности.
Я понимаю, почему ты упомянул именно айтишников. Ты хотел уколоть своего извечного оппонента Huna. Но вот только не учел, что этот укол коснулся не персонально его, а зацепил ВСЕХ айтишников, о чем тебе они сразу и высказали. А у тебя не хватает смелости признать свою ошибку, свою предвзятость ко всем из-за личных счетов к конкретному представителю работников отрасли.
Сохрани лицо, признай свою ошибку. Это не стыдно.
Или приведи неопровержимые доказательства сказанного тобой.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 31.3.2014, 0:37
Сообщение #183

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(KOM @ 31.3.2014, 1:25) *
Сохрани лицо, признай свою ошибку. Это не стыдно.

Лучше всего когда просят прощения на коленях. Как на майданах. 11.gif
Там типа, полное осознание вины, раскаяние и тд и тп на свободу с чистой совестью и без долгов. Как после исповедальни - лёгкость таа какая и благодать.
Борись до конца за всех морально убиенных айтишниках!!! за поруганую айтишную честь!!!
За Хана!!! за пашУ!!! за царя!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 31.3.2014, 7:59
Сообщение #184

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 30.3.2014, 23:33) *
Вот здесь допускаешь подмену. Против Януковича действовали внешние враги, организовали, финансировали, координировали.
Гаубицы и танки, есть в государстве соответствующие институты. Разведка и контрразведка. Ты у меня тоже в игноре.

С чего этоо вдруг я допуская подмену?
раз есть такие структуры как разведка и контр разведка то и сравнивай НКВД с СБУ, но ты почему то сравниваешь не их
мало того - еще каким-то образом вышел на осуждение социльно политического строя и пытаешься выдать этот заскок за "научные методы сравнения"
короче очереная связь между киевским родствеником и представителем растений растений семейства адоксовых
а про игнор скажу так: сам не подумал, сам ляпнул, ты не глуппый человек поэтому сам понял что ляпнул не то, но сам уперся рогом и попытался съехать с темы не признавая своей ошибки, сам обиделся
адью
буду рад если ты не только не будешь читать моих сообщений, но и перестанешь писать на этом форуме разные глуппости типа приведеного тут "глобального умозаключения" высосанного из пальца


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 31.3.2014, 10:57
Сообщение #185

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Павел Судаплатов, опубликовал в воспоминаниях, детали работы Советских спецслужб в предвоенный период по
нейтрализации организаций украинских националистов.
В ходе обсуждения ликвидации одного из лидеров ОУН, в частности Коновальца, руководитель государства напутствовал
оперативных работников:
- Это не акт мести, хотя Коновалец и является агентом германского фашизма. Наша цель - обезглавить движение украинского фашизма накануне войны
и заставить этих бандитов уничтожать друг друга в борьбе за власть.

ссылка
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 3.4.2014, 23:03
Сообщение #186

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Hun @ 31.3.2014, 8:59) *
С чего этоо вдруг я допуская подмену?


Еще раз провел анализ, пришел к выводу что неправильно интерпретировал некоторые факты и механически использовал научные методы, признаю.
Убрал из игнора.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 4.4.2014, 0:03
Сообщение #187

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Karel @ 4.4.2014, 0:03) *
Еще раз провел анализ, пришел к выводу что неправильно интерпретировал некоторые факты и механически использовал научные методы, признаю.
Убрал из игнора.

Уважаю.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 9.4.2014, 21:36
Сообщение #188

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Жириновский, высказал на «круглом столе» по Украине в присутствии Сергея Нарышкина, Ивана Мельникова и кучи депутатов и политологов: «Ему бы (Гитлеру) встать на борьбу с коммунизмом, а он встал на борьбу с русским народом»?

Журналист Максим Шевченко "Когда я переспросил Жириновского, не ослышался ли — не оправдал ли он нападение Гитлера на СССР («вставание на борьбу с коммунизмом») — тот начал орать, что его неправильно поняли и оклеветали.

Рядом с каменным лицом видавшего виды профессора-психиатра из Белых столбов сидел коммунист Мельников и слегка наклонив голову, как на диковинное сказочное создание, смотрел на Жириновского спикер Госдумы Нарышкин.

Русскому народу (равно как украинскому, белорусскому) и созданным им в истории проектам — важнейшим из которых был советский, социалистический проект — этнонационализм чужд и враждебен.

Именно поэтому, а не из-за страха перед Сталиным, русские, украинцы вкупе с белорусами встали против гитлеризма. Они увидели в нем, несмотря на все антибольшевистские заигрывания нацистов с народами и их нежеланием умещаться в прокрустово ложе сталинского социализма, сатанинскую антитезу своей великоросской идее всеединства".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.4.2014, 22:01
Сообщение #189

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Хорошо написал Константин Симонов. А Сергей Безруков прочитал хорошо




Не мое сравнение. Где то читал. Немецкие генералы,участвовавшие еще в Первую Мировую признавали,что такого героизма и стойкости,какую проявили советские воины сталинского СССР - в Первую Мировую российская императорская армия не проявляла. Жирик об этом не в курсе.

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.4.2014, 13:11
Сообщение #190

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Как можно называть человека который заниматеся разрушением существующего государственого построения?
Человека который против разумных законов?
Как назвать человека который бездумно перекликивает (в современном мире перепостивает) не ЧЕТКО определенные деструктивные сигналы? Человека который питается хаосом?
Того кто ни чего не предлагает?
Сначало я перебирал: Социалист? Коммунист? Может фашист?
Ни одно из определений не подошло.... Самым близким был фашист...

эволюция идет снизу вверх....
изначальное животное именуемое homo, подобно инфузориям собирающися в вольвакс не остановилось на достигнутом и
начало сбор в племена, потом в княжества/гергцегства/империи с последующим объединением в более крупные соединения федерации, союзы, блоки...

В миропостроении государственности есть всего три варианта:

1) государство для человека (либералное построение государства) при котором конфединцированные мощности сосредотачиваются и растекаются "по горизонтали" для народа
2) человек для государства (фашисткое) при котором все силы сосредоточены для прорыва в неизвестном направлении
3) отсутствие государства (анархия) при котором никаких сосредоточений не происходит. При которых любая концентрация вызывает раздражение.

Перечитывать цитаты Сталина и свои аргуементы некому лицу удивился точности совпадений:

я неоднократно вопящему тут "правдорубцу" писал что кто-то борется со своей фантазией
Цитата(товарищ Сталин)
Ясно, что анархисты не поняли диалектического метода Маркса и Энгельса,
- они выдумали свою собственную диалектику и именно с нею и сражаются так беспощадно.
Нам остается только смеяться, глядя на это зрелище, ибо нельзя не смеяться, когда видишь,
как человек борется со своей собственной фантазией, разбивает свои собственные вымыслы
и в то же время с жаром утверждает, что он разит противника.
("Анархизм или социализм?" т.1 стр.310.)

я говорил что человек перепостящий разные "доказательства" не знаком с самим изначальным документом или знаком но врет
Цитата(товарищ Сталин)
Одно из двух: либо г-да анархисты и в глаза не видели вышеуказанных работ Маркса и Энгельса и занимаются "критикой" по наслышке,
либо они знакомы с указанными трудами Маркса и Энгельса, но заведомо лгут.
("Анархизм или социализм?" т.1 стр.361.)


Полное игнорирование приводимых аргуентов

Цитата(товарищ Сталин)
Конечно, анархисты вольны замечать или не замечать эти факты, они могут даже на песчаном берегу не замечать песка, - это их право.
("Анархизм или социализм?" т.1 стр.305.)


Все мои дисскусии сводились к попытке определить причину точки зрения оппонента

Цитата(товарищ Сталин)
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят.
("Анархизм или социализм?" т.1 стр.305.)


не однократно я утверждал что приводимые "аргументы" не является доказательсвом

Цитата(товарищ Сталин)
Нет, этим путем анархисты не докажут ничего, кроме собственного невежества.
("Анархизм или социализм?" т.1 стр.303.)


И фашисты и либералы за государственость и соблюдение законов. Правил пусть не для все удобных - однако за категорическое их соблюдение (!)

Кто только ругает законы ничего не предлагая взамен? - Анархист!

теперь все встало на свои места


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 27.4.2014, 19:06
Сообщение #191

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Т.е. только фашисты и либералы за соблюдение законов. Угу. Коммунисты - ни в коем случае.))Оне,видать,с анархистами в одном ряду.))) Тут еще возникает самый главный и важный вопрос касаемый не соблюдения законов как таковых,а сути законов. Не мешало бы раз некто начал цитировать Сталина,процитировать и мысли Сталина о буржуазном законодательстве.(суть либеральном). Дает ли оно т.н. "свободу" людЯм. В чью пользу и кому выгодны определенные законы. Либералы скажут что либеральное законодательство направленно на благо всего народа. И по обыкновению своему солгут.

Короче,опять апофеоз. Глупости. Хан написал. По немецки читается Хун? Все время хочеться хун написать. wub.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.12.2014, 12:07
Сообщение #192

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002



--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 9.1.2015, 14:11
Сообщение #193

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

про кулаков
послушал - интересно


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.3.2015, 11:55
Сообщение #194

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Наткнулся на интересные статьи про Лаврентия Павловича
100 мифов о Берии
Цитата
...застрелили Лаврентия Павловича в его же собственном доме во время обеда. Ну а дальше по стране покатился по сию пору не утихающий девятый вал мифологической, устрашающей всех и вся демонизации самого имени Лаврентия Павловича — как якобы символа особо свирепой кровавой жестокости, и в мгновение ока он был превращен в «кровавого злодея», которых свет не видывал. И это все о человеке, который всю свою сознательную жизнь отдал строительству и защите социализма в СССР, развитию его экономики, укреплению его мощи и обороноспособности, который дважды пресекал разгул беззакония и репрессий, развязанных проклятой партократией.

…Прошло более полувека. И сейчас, не боясь ни ошибиться, ни преувеличить, можно сказать, что в истории России XX века, пожалуй, нет ни одного персонажа, который был бы так массированно оболган и оклеветан, как Лаврентий Павлович Берия. Даже в отношении И.В. Сталина [3]клевета и ложь не достигли таких вселенских масштабов, хотя они и являются самыми «излюбленными» объектами для беспочвенных нападок со стороны ненавидящих Россию историков. Что же до Берия, то, как говорится, в прямом смысле слова нет ни одного живого места в его биографии, которое не было бы оболгано и оклеветано. И так и сяк топчут, пинают, склоняют Лаврентия Павловича и поливают его отборной грязью, что называется, вволю. А уж мифов в отношении него наверчено столько и столь беспочвенных, что не приведи господь!

За что же такая более чем сомнительная «честь» этому человеку? За что такая вселенская (но беспочвенная на поверку) ненависть, абсолютная, запредельно злобная предвзятость? Почему мифы в отношении Лаврентия Павловича носят особо злостный, круто злобный характер? Чем вызвана такая алчная страсть многих «историков» и прочих отнюдь не рыцарей пера и слова к клеветнической, демонизирующей само его имя мифологизации жизни и деятельности Лаврентия Павловича Берия? Л ведь иногда дело доходит — не поверите — в буквальном смысле до абсурда. К примеру, некоторые исследователи при детальном анализе жизни и деятельности Берия оказываются не в силах сопротивляться безукоризненной объективности фактов и потому вынуждены правдиво оценивать его деятельность. А в силу этого исторически и даже юридически исключительно грамотно и аргументированно доказывают его невиновность или непричастность к тем или иным событиям. Но при этом умудряются начисто откреститься от своих же доказательств на страницах одной и той же книги! Причем, что самое поразительное — уж и не знаю, как это назвать, — сначала объективно напишут, а потом, судя по всему, испугаются возможной реакции «демократически мыслящей общественности» и прочей нечисти. И вследствие этого в превентивном порядке во вступлении к своим исследованиям укажут, что-де они не собираются говорить что-либо хорошее о Берия.


За что убили Лаврентия Берию?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 7.3.2015, 19:53
Сообщение #195

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Hun @ 6.3.2015, 11:55) *
Наткнулся на интересные статьи про Лаврентия Павловича
100 мифов о Берии


За что убили Лаврентия Берию?



В годы Великой Отечественной войны, с 30 июня 1941 года, Л. П. Берия являлся членом Государственного Комитета Обороны. Постановлением ГКО от 4 февраля 1942 года о распределении обязанностей между членами ГКО на Л. П. Берию были возложены обязанности по контролю за выполнением решений ГКО по производству самолётов, моторов, вооружения и миномётов, а также по контролю за выполнением решений ГКО по работе ВВС Красной Армии (формирование авиаполков, своевременная их переброска на фронт и т. п.)

Так же пограничные войска были под его руководством, не надо пояснять как они встретили начало войны и проявили себя.

В ходе войны, в первые дни войны приказом наркома внутренних дел СССР была создана Особая группа при НКВД, которой поручалась организация разведывательно-диверсионной работы и партизанской войны в тылу немецко-фашистских войск.
Отто Скорцени высоко отзывался о профессионализме противника, 23 марта 1945 Рыцарским крестом награжден вымышленный герой: подполковник Генрих Шерхорн, его придумал подчиненный Берии, руководитель 4 управления НКВД Павел Судоплатов, в ходе радио игры "Березина".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 8.3.2015, 3:25
Сообщение #196

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Интересно, а Karel самостоятельный форумчанин или просто генератор копипастов?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 14.4.2015, 23:06
Сообщение #197

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Вот оно оказывается как на самом деле! lol.gif

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 4.2.2017, 2:55
Сообщение #198

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Тост Сталина «За Русский народ!»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 28.2.2017, 23:44
Сообщение #199

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

В 1946 году Сталин позвонил заместителю наркома ВМФ И. С. Исакову и сказал, что есть намерение назначить его начальником Главного Военно-Морского штаба, Исаков посчитал нужным предупредить: «Товарищ Сталин, я должен сказать Вам —у меня нет одной ноги» (4 октября 1942 года тяжело ранен во время Новороссийской операции). «Это единственный недостаток, о котором вы считаете нужным доложить?» — спросил Верховный. И, получив утвердительный ответ, заметил: «У нас раньше начальником штаба работал, можно сказать, вообще безголовый человек. Так что ваш недостаток не столь существенен».
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.3.2017, 0:11
Сообщение #200

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 28.2.2017, 23:44) *
В 1946 году Сталин позвонил заместителю наркома ВМФ И. С. Исакову и сказал, что есть намерение назначить его начальником Главного Военно-Морского штаба, Исаков посчитал нужным предупредить: «Товарищ Сталин, я должен сказать Вам —у меня нет одной ноги» (4 октября 1942 года тяжело ранен во время Новороссийской операции). «Это единственный недостаток, о котором вы считаете нужным доложить?» — спросил Верховный. И, получив утвердительный ответ, заметил: «У нас раньше начальником штаба работал, можно сказать, вообще безголовый человек. Так что ваш недостаток не столь существенен».

Это про кого так жестко?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 1.3.2017, 0:18
Сообщение #201

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Hun @ 1.3.2017, 0:11) *
Это про кого так жестко?


Это вообщем, гипербола.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.3.2017, 12:15
Сообщение #202

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 1.3.2017, 0:18) *
Это вообщем, гипербола.


Да нет, это не гипербола. У предыдущего начальника штаба есть фамилия, имя и отчество.

Странная какая то это история
1) что то не верится что б в 46 году у Сталина в начальниках Главного Военно-Морского штаба ходил человек без головы
2) Странные аргументы у И.С. Исакова: отсутствие ноги считает препятствием быть начальником Главного Военно-Морского штаба
но не мешает быть заместителем наркома ВМФ.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 4.3.2017, 2:36
Сообщение #203

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Встреча подвижника Сталина (Камо) с анархистами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 8.1.2018, 1:04
Сообщение #204

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Мнение кандидата на выборную должность ПР РФ, про руководителя СССР в период ВОВ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 4.2.2018, 0:35
Сообщение #205

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.2.2018, 9:06
Сообщение #206

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Шевченко молодец! Сванидзе не историк.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 21.2.2018, 0:47
Сообщение #207

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 24.4.2018, 1:20
Сообщение #208

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 27.6.2018, 21:21
Сообщение #209

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

https://ok.ru/video/807156781323
автор подборки явно неровно дышит к евреям, а так все по теме


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 24.8.2018, 12:34
Сообщение #210

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Статья о том как Как реформа Сталина обвалила доллар в 1947 году

Привязка цен на энергоресурсы к доллару - общемировая проблема. Данный факт позволяет США влиять на экономическую политику в большинстве стран мира.

Нам же стоит помнить о том, что когда похожая ситуация сложилась в послевоенные годы, И. В. Сталин не только обвалил доллар, но и избавил от его «опеки» экономику и внешнюю торговлю СССР.
На зависть всему миру в нашей стране, в результате эффективности проведенной экономической реформы 1947 года, были сохранены на прежнем уровне цены на продовольственные товары, при том, что продуктовые карточки были отменены. Большинство стран Европы позволить себе подобное ни 1947 году, ни в последующие несколько лет не могли.


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.4.2024, 10:05
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".