Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пешеходный переход или перебег?, Бежим бежим, если жить хотите )
Саныч
сообщение 22.3.2009, 9:03
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005



Собственно возник вопрос к знающим людям, существует такой перекресток и пешеходный переход там есть. Но вот беда светофоры регулирующие движение пешехода отсуцтвуют. Я предпологаю что в такой ситуации при появлении на зебре человека автомобиль независимо от того откуда и куда он движеться должен пропустить пешехода. Так ли это? На практике получаеться что людей там не пропускают ни движущиеся по улице нефтяников ни со стороны ЖД вакзала машины. Причем не просто не пропускают, а зачастую прибавляют газу и сигнялят "мол нечего тут ходить". Несмотря на местоположение перехода поток людей там немалый, и сколько я не наблюдал его не переходят а перебегают. Сам лично радуюсь что остался жив после пересечения этой зебры. Может быть там поставить новый знак пешеходный перебег? smile.gif Кто знает правила дорожно движения поделитесь кто и в какой момент должен бежать по этой зебре, а кто остановиться?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2009, 11:21
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Ну тут особо правил знать не надо. Когда загорелся Зеленый со стороны ЖД, тогда и топай...
В это время, у машин, которые с ЖД едут, образовывается помеха с права и они просто обязаны тебя пропустить... Остальным вроде проезд закрыт, или они на ЛЕВО едут (а тебе туда нельзя), так что у тебя потенциально опасны всего-то пол перехода
Бывал там иногда, ни разу не задавили...
ps ну а ненормальных хватает, как на регулируемых, так и на нерегулируемых перекрестках (тебя ж возле Дом Быта не сбивают? и возле Универсама...)
pps Мне кажется краски несколько сгущены, ситуация надумана и не стоит обсуждения... мне кажется... Ну если только не поговорить о культуре вождения...
Так считаю самым опасным перекрестком для пешехода, это возле Дом Культуры
Не раз обращал внимание на пешеходов, которые не успели перейти улицу Нефтяников и пережидали (от слова жид) возле столба Светофора по середине... А так же видел пару раз этот столб сбитым и машины (один раз ниву и раз чета типа Рено) в том месте, где обычно недалекие пешеходы ожидают своей смерти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 22.3.2009, 11:42
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Цитата(father @ Mar 22 2009, 11:21) *
Бывал там иногда, ни разу не задавили...
pps Мне кажется краски несколько сгущены, ситуация надумана и не стоит обсуждения...

А я хожу там каждый день и не по одному разу, и ситуация там плачевная. Водители выжимают педальку газа до упора и проносятся прямо перед носом. Ловить момент что-бы перейти дорогу можно по 5 минут +, и это учитывая что там лежит зебра. Помеха справа это для водителей понятно, а многие люди об этом правиле не знают. И мне кажеться не все люди управляющие автомобилем про помеху справа знают, либо просто забывают про нее. Да и почему пешеход должен подстраиваться под водителя когда там нерегулируемый переход? Я так понял что все машинки так ДОЛЖНЫ пропустить?
А вам как всегда надо чтобы кого нибудь сбили или убили чтобы обсуждать. Там просто реально забивают на людей переходящих дорогу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.3.2009, 11:47
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

father, прав. Только я неуверен в том, что "пешеход - помеха справа". И без помехи там пешеходов идущих на зеленый пропускать надо.
Перекресток у ДК дебильный. Ребенка моего чуть не сбили, когда он стоял на "островке". Машины несутся, многих заносит, все торопятся проехать.
Было бы лучше если бы продолжили молодежку хотя бы до бассейна. А там сузили бы.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2009, 12:02
Сообщение #5

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Ну да, не помеха.
Просто у водителей, все что с права, должно автоматически ассоциироваться с помехой (может я не прав?).
Но как Саныч говорит - не все правила учили, это раз и уважения нет к близким, откуда оно появится к остальным? Я имею ввиду, что по поведению водителя можно определять на сколько он порядочен. Понятно, что прав тот, кто на Краз-е.
Уже двум теткам объяснял, что лучше пробежаться трусцой остаток перехода (водитель должен дать завершить маневр, ну если он не в Краз-е), чем стоять на этом островке и ожидать смерьти (правда мне показалось, что они меня не поняли)... А лучше вообще переждать на тротуаре.
На этом перекрестке (Дом Культуры) На Молодежке скоро не будет деревьев (кстати куда камень гранитный дели? он хотя бы способен был за себя постоять, в отличии от березок).
А меня вообще один раз подрезала иномарка, въезжающая во двор по Молодежки возле 16-го дома, я её наступил на заднее колесо, блин!
А однажды возле Радуги, отталкивался от капота Нивы, которая решила, что пора ехать... За рулем пожилой дядька (я вообще-то то ж не молод, но увернулся, правда отталкиваться пришлось)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 22.3.2009, 12:07
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Цитата(father @ Mar 22 2009, 12:02) *
А однажды возле Радуги, отталкивался от капота Нивы, которая решила, что пора ехать...

Аналогично возле Дом Быта что-то типо уазика дало себя полапать -)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.3.2009, 12:57
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

я ваще непонимаю почему кольцо убрали...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.3.2009, 12:59
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(father @ Mar 22 2009, 12:02) *
Просто у водителей, все что с права, должно автоматически ассоциироваться с помехой (может я не прав?).

Прав.

Цитата(maks @ Mar 22 2009, 12:57) *
я ваще непонимаю почему кольцо убрали...

Фигасе у тебя память. Ты в это время разве уже был?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.3.2009, 13:05
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ Mar 22 2009, 12:59) *
Прав.
Фигасе у тебя память. Ты в это время разве уже был?


еще бы! правда машину мне еще тогда не давали водить smile.gif)) там кажись цветочки были на кольтсе
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 22.3.2009, 13:10
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Цитата(father @ Mar 22 2009, 12:02) *
Ну да, не помеха.
Просто у водителей, все что с права, должно автоматически ассоциироваться с помехой (может я не прав?).

А все что спереди и слева мясом которое надо давить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 22.3.2009, 13:35
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Есть знак «Пешеходный переход» - пропускаем; нет знака - не пропускаем или пропускаем из сострадания. Есть ли там такой знак не помню.

Сообщение отредактировал Гришкин сын Сашка - 22.3.2009, 13:36
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2009, 13:44
Сообщение #12

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

там есть светофор и зебра... которая оттаяла и видна сейчас.
у пешехода там выбор не великsmile.gif только прямо...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 22.3.2009, 13:53
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(father @ Mar 22 2009, 13:44) *
там есть светофор и зебра... которая оттаяла и видна сейчас.
у пешехода там выбор не великsmile.gif только прямо...

Там есть светофор для машин, а для пешеходов светофора там нет. Ладно летом зебру видно, хотя и не видно вовсе, стерта она, а зимой как, водители догадыватся должы что там зебра?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.3.2009, 14:00
Сообщение #14

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Вот сформировался запрос. На ряду со светофором для машин, повесить и для пешеходов...
а так вот нашел руководство для детей, которе так же в силе и для взрослых. У пешехода, по ходу, прав нет, дае если есть Зебраsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 22.3.2009, 14:24
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(father @ Mar 22 2009, 14:00) *
У пешехода, по ходу, прав нет, дае если есть Зебраsmile.gif

Почему нет. Просто машина объект повышенной опасности и я считаю, что все таки если стоит вопрос кто кому должен уступить машина пешеходу или наоборот, пешеход должен утупить машине хотя бы в целях самосохранения. Кому потом пешеход в морге будет доказывать что он был прав на перекрестке?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sosiska
сообщение 22.3.2009, 14:38
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2008

Цитата
Там есть светофор для машин, а для пешеходов светофора там нет

Ну раз нет светофора для пешеходов то надо вспомнить, на мой взгляд, тупой детский стишок (Красный свет дороги нет, желтый будь готов....вроде так я не помню) и делать всё наоборот...на красный свет надо идти...т.к. бибзики будут стоять...вот...

Сообщение отредактировал Sosiska - 22.3.2009, 14:39
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.3.2009, 14:58
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

нееее, нада подземный переходный пешеход вырыть...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 22.3.2009, 15:02
Сообщение #18

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Да чего там говорить ? В любом случае : есть знак - нет знака, есть светофор - нет светофора, есть зебра - нет зебры нужно всегда быть внимательным и действовать по ситуации. При наличии N-го количества имбецилов за рулём даже наличие светофора и знака тебя всё равно не спасёт.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sosiska
сообщение 22.3.2009, 15:09
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2008

При переходе через дорогу смотреть надо не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбили!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.3.2009, 15:20
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Sosiska @ Mar 22 2009, 15:09) *
При переходе через дорогу смотреть надо не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбили!

а тот который на пересечении Нефтяников - Молодежка, никого не сбил когда свалился? а мог бы!!!! так шо и светофоры представляют потенциальную опасность как для пешеходов так и для въехавших в этот столб водителей
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 22.3.2009, 19:23
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Саныч, постоянно там езжу и ни разу не видел немалого потока людей. а тех, кто идет, всегда пропускают, если они, конечно, на свой свет идут. А еще часто наблюдаю такую картину - гололед, зеленый свет для автомобилей по ул. Нефтяников, еду со стороны Пармы - и самые умные пешеходы бодрым (даже не, скорее сонным) шагом идут через дорогу на мой зеленый свет, даже не думая о том, что на дороге скользко и остановиться я могу и не успеть. А когда начинаешь гонять их сигналом, то они посмотрят на тебя взглядом, полным ненависти, что то скажут (хорошо, что мне не слышно), а могут еще и неприличный жест показать. Но тебя я там ни разу не видел smile.gif

Сообщение отредактировал DrEvil - 22.3.2009, 19:24
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.3.2009, 20:14
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Древил, поездил бы ты в Сыктывкаре, тебя научили бы пропускать все что движется в сторону обочины... такое очучение что гайцы прячутся за каждым пешеходом в сыке sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 22.3.2009, 20:49
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Усинск вообще уникальный город в плане безолаберности.
В цивилизованных местах, на магистралях есть светофоры которые всегда горят зеленым для машин, если пешеходу надо перейти, он подходит к светофору, нажимает кнопку, светофор показывает машинам красный свет, пешеход попер на ту сторону.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.3.2009, 21:19
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Mar 22 2009, 20:49) *
Усинск вообще уникальный город в плане безолаберности.
В цивилизованных местах, на магистралях есть светофоры которые всегда горят зеленым для машин, если пешеходу надо перейти, он подходит к светофору, нажимает кнопку, светофор показывает машинам красный свет, пешеход попер на ту сторону.


ты хотел сказать в цивилизованных странах?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 22.3.2009, 21:41
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(maks @ Mar 22 2009, 21:19) *
ты хотел сказать в цивилизованных странах?

Да нет. На большой земле много где видел.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 22.3.2009, 21:41
Сообщение #26

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Mar 22 2009, 20:49) *
Усинск вообще уникальный город в плане безолаберности.
В цивилизованных местах, на магистралях есть светофоры которые всегда горят зеленым для машин, если пешеходу надо перейти, он подходит к светофору, нажимает кнопку, светофор показывает машинам красный свет, пешеход попер на ту сторону.

Ага, а у нас в Усинске много магистралей ? )). Если у нас такие светофоры поставить, например, на перекрёстках молодёжка-нефтяников, нефтяников-строителей, то там вообще никогда ни одна машина не проедет. Пешеходы только и будут делать что жать на кнопки.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 23.3.2009, 0:02
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Ну мне не в лом пропустить человека даже если он и не по зебре переходит, однако последнее время напрягают завалы на обочинах из за которых пешеходов можно узрить уже в последний момент когда он бодро никуда не глядя по дороге топает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 23.3.2009, 1:19
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(maks @ Mar 22 2009, 20:14) *
Древил, поездил бы ты в Сыктывкаре, тебя научили бы пропускать все что движется в сторону обочины... такое очучение что гайцы прячутся за каждым пешеходом в сыке sad.gif


да не только в Сыкте, везде так. и на Большой земле, и даже в Усинске. на Нефтяников на большом этом переходе всех же пропускают всегда. я говорил про то, что пешеходы также очень любят ходить не на свой свет и возмущаться, когда им мешают это сделать. причем ходят то даже мамы с маленькими детьми. детей то хоть пожалели бы..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 23.3.2009, 7:09
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Цитата(DrEvil @ Mar 22 2009, 19:23) *
Саныч, постоянно там езжу и ни разу не видел немалого потока людей.

А ты в обеденное и время окончания рабочего дня проедься -) На пром зону гулять обычно не ходят на работу, на обед, с обеда, с работы -))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 23.3.2009, 7:17
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(DrEvil @ Mar 23 2009, 01:19) *
да не только в Сыкте, везде так. и на Большой земле, и даже в Усинске. на Нефтяников на большом этом переходе всех же пропускают всегда. я говорил про то, что пешеходы также очень любят ходить не на свой свет и возмущаться, когда им мешают это сделать. причем ходят то даже мамы с маленькими детьми. детей то хоть пожалели бы..

Потому что в Усинске не штрафуют пешеходов...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 23.3.2009, 16:36
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

а что, в Усинске у пешеходов иммунитет от гаишников?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 23.3.2009, 17:04
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(DrEvil @ Mar 23 2009, 16:36) *
а что, в Усинске у пешеходов иммунитет от гаишников?

нет, просто меня за всю жизнь в Усинске ни разу не штрафанули за неправильный переход улицы, а в Сыке уже раз 10 остановили и выписали квитанцию на имя Дмитрия Клавиатурина ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 23.3.2009, 18:08
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

балин, а я уже и не помню, как представлялся им, когда был пешеходом.. собой только один раз, и потом это сыграло со мной злую шутку - проходил ТО, приехал, протягиваю свое поддельное временное, они вбивают в комп - опа! у меня штраф полтинник -)) который был получен в районе года назад. а на дворе 29 декабря. пока доехал до города, пока выстоял в очереди, оплатил - они уже закрылись. и с 1 января я каждому по 500 рублей отдавал, и каждый мне советовал "приезжайте проходить ТО, мы работаем с 9 января! приходите к нам еще!" -)

Саныч
сиводня в обед - и послеобеденное время раз 14 проехал мимо перехода. ну нет там народу, ну нету! наверное, все прочитали твой пост и перестали там ходить smile.gif

Сообщение отредактировал DrEvil - 23.3.2009, 18:10
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 23.3.2009, 19:34
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Цитата(DrEvil @ Mar 23 2009, 18:08) *
Саныч
сиводня в обед - и послеобеденное время раз 14 проехал мимо перехода. ну нет там народу, ну нету! наверное, все прочитали твой пост и перестали там ходить smile.gif

Леха епте, я говорю про то что пешеход нерегулируемый светофором для пешеходов (прости за тофтологию). Там светофоры только для автомобилей! А значит даже те кто едут тупо по Нефтяников должны пропустить? ТАК? Пойди перейди когда по Нефтяников едут, жив останешься счастлив будешь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sosiska
сообщение 23.3.2009, 19:37
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2008

Цитата
ну нет там народу, ну нету!

Да там дорогу то некуда переходить....я думаю в военкомат не особо много народу ходит...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Headache
сообщение 23.3.2009, 22:42
Сообщение #36

Гость
**
Сообщений: 80
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.12.2006

Народ, хорош из себя делать святых водителей.
Из-за вашей доброты пропускать пешеходов в неположенном месте и на красный свет влечет то, что пешеходы начинают борзеть и повторяют эти действия снова и снова. Пример: один водитель успел затормозить и пропустить пешехода, второй..., третий....,...., а вот пятый не успел. Результат: в лучшем случае испуг и ушиб, а в худшем......
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.3.2009, 23:50
Сообщение #37

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Вчера тестил переход, без проблем вообще.. Светофор+знак пешеходный - машины, вообще-то основной поток заворачивает (как я и предпологал) на лево, а переход только с права. Надуманно всё...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 28.3.2009, 14:30
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Цитата(father @ Mar 27 2009, 23:50) *
Светофор+знак пешеходный - машины, вообще-то основной поток заворачивает (как я и предпологал) на лево, а переход только с права. Надуманно всё...

Кто о чем biggrin.gif Вы че блин все права купили? Еще раз пишу что пешеходный переход НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ и человек по правилам дорожного движения имеет право переходить его НЕЗАВИСИМО от того как горит СВЕТОФОР для машин. Так вот я говорю что когда машины едут прямо по НЕФТЯНИКОВ перейти его невозможно!! Конечно когда начинаеют выезжать машины с пром зоны есть возможность, но почему ПЕЩЕХОДА наровят сбить когда горит другое положение светофора? Ппц короче )

Вешайте себе ! блин -)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 28.3.2009, 18:36
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

а какого же ты хрена переходишь улицу Нефтяников, когда машины едут на зеленый свет по ней? переходи, когда горит зеленый свет на Промышленную. если нет отдельного светофора для пешеходов, то ориентироваться нужно на тот, который висит прям у тебя перед лицом, а не на тот, который перпендекулярно к тебе. это так, к сведению.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 28.3.2009, 18:59
Сообщение #40

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

авто поворачивающие направо на зеленый, с условием что справа находится нерегулируемый светофором (без пешеходного сектора) пешеходный переход, обязаны уступить пешеходам.... много раз там ходил, всегда уступали

когда сам сел за руль, тоже уступал в том месте пешим людям, вспоминая себя в бытность пешеходом... да и самое главное - уважение к окружающим....

правдо сейчас в москве я пешеход.... в связи с чем регулярно встречаю педерастов (по другому их не назвать) которые на полном ходу пролетают по лужам рядом с пешеходными тротуарами... я уже задолбался стирать штаны

Сообщение отредактировал Acinonyx™ - 28.3.2009, 19:01


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 29.3.2009, 6:51
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Цитата(DrEvil @ Mar 28 2009, 18:36) *
ориентироваться нужно на тот, который висит прям у тебя перед лицом

вот это уже ближе к делу, это неписанное правило или писанное? smile.gif Правда он не перед лицом висит а на приличном расстоянии с боку, бабушка может и не увидеть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.3.2009, 15:36
Сообщение #42

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Саныч @ Mar 29 2009, 06:51) *
вот это уже ближе к делу, это неписанное правило или писанное? smile.gif Правда он не перед лицом висит а на приличном расстоянии с боку, бабушка может и не увидеть.

бабушка возвращается с Промзоны? shok.gif


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 29.3.2009, 18:56
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AV @ Mar 29 2009, 16:36) *
бабушка возвращается с Промзоны? shok.gif

В военкомат ходила, за внучка просить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 30.3.2009, 16:34
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Цитата(father @ Mar 29 2009, 19:56) *
В военкомат ходила, за внучка просить

На базу Орса за продуктами бабушка ходила, цены ломовые, пенсии мизирные, только база Орса и спасает наших пенсионеров.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 30.3.2009, 16:58
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Саныч @ Mar 30 2009, 17:34) *
На базу Орса за продуктами бабушка ходила, цены ломовые, пенсии мизирные, только база Орса и спасает наших пенсионеров.

там нет прохода на Базу Орса, уже больше года как...
Переходят в Базу, в районе остановки, а там вообще легко, хожу не единожды. знаю. Всегда можно увернуться... Вот однажды меня в Нижнем, застал красный свет на третьей части перехода через улицу... Я видел звериный оскал водителя Волги... я чувсвовал как он вдавливает педаль акселератора... я понимал - мне конец... К-а-а-а-а-к рванул тока, я видел растерянность на его лице, я читал его мысли - "Как же так?! Опять пролетел со страховкой?! Как он смог..." Я чувсвовал его желание, развернуться и закончить не завершенное дело...
Вот эти моменты мне нра... надо ещё как нить попробовать на капот вскочить ( в кино чет дихо у народа получается), и пробежать по крыше... я уже и траекторию расчитал. Осталось выбрать жертву... ну и обязательно держите в руках какой нибудь блестящий предмет... Водитель не боится сбить пешехода, он боится, что поцарапают *его прелесть* и инстинктивно останавливается перед блестящим предметом (МЕТАЛ!!! ЦАРАПИНА!!!РЕМОНТ!!!ВНЕШНИЙ ВИД!!!НЕ ПРОДАТЬ!!!)
ps Если вы это прочитали и являетесь владелцем автотранспорта какого... то знайте. Это УСТАНОВКА! Вы больше ни когда не сможете наехать на пешехода с отверткой в руках!
pps Сумел только закодировать. Раскодировать не учился... Сами выпутывайтесь, тренеруйтесь на на столбах...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 1.4.2009, 9:44
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Ехал в пятницу по нефтяников в районе 20:00, дороги были несильно загружены и видимо пешеходы подумали-раз машин мало, можно переходить на красный (перекрёсток со строителей). Пришлось притормозить, они даже шаг не прибавили, неприятно честно слово... как в каменном веке живём, никакого взаимоуважения. И такие вещи со стороны пешеходов происходят почти каждый день со мной. :-)

ЗЫ еще бесит заваленость сугробом подхода слева к переходу по парковой в районе вечернего, пешеходы из неоткуда появляются, извините если не пропустил кого, реально оттормозиться не всегда успеваешь...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 1.4.2009, 10:43
Сообщение #47

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

а мне не нравится как на Парковой возле Аргуса, машины на полицейском ждут (оно может и приятно им на лежачего наехать), а вот пешеходу неуютно, когда идешь, и с горки (как хищник притаившийся перед броском) на тебя смотрят водитель и его автомобиль... Было бы не плохо, если бы вы перед светофором стояли roll:
Хотя отмечу, что в этом месте самые невоспитанные пешеходы (им пофиг, что дорога уклон имеет и машине не так легко притормозить здесь).
А на Нефтяников (перекрёсток со Строителей) я жду зеленого человечка, даже если красный горит со Строителей(выгляжу наверное по дурацкиsmile.gif, понятно же, что можно переходить).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 1.4.2009, 12:36
Сообщение #48

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(father @ Apr 1 2009, 10:43) *
-бла бла бла
А на Нефтяников (перекрёсток со Строителей) я жду зеленого человечка, даже если красный горит со Строителей(выгляжу наверное по дурацкиsmile.gif, понятно же, что можно переходить).


по-дурацки не дай бог будешь выглядеть если на тебя наедут а лишняя безопасность - совсем не лишняя
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 1.4.2009, 13:36
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(father @ Apr 1 2009, 11:43) *
а мне не нравится как на Парковой возле Аргуса, машины на полицейском ждут (оно может и приятно им на лежачего наехать), а вот пешеходу неуютно, когда идешь, и с горки (как хищник притаившийся перед броском) на тебя смотрят водитель и его автомобиль... Было бы не плохо, если бы вы перед светофором стояли roll:

там вообще непонятно зачем его воткнули, их обычно "кладут" перед нерегулируемыми пешеходными переходами, там переход регулируемый и получается, что из-за этого полицейского скорость движения машин на данном участке ограниченна, что создаёт затруднённости движения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.4.2009, 13:46
Сообщение #50

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(killer_Alex @ Apr 1 2009, 14:36) *
там вообще непонятно зачем его воткнули, их обычно "кладут" перед нерегулируемыми пешеходными переходами, там переход регулируемый и получается, что из-за этого полицейского скорость движения машин на данном участке ограниченна, что создаёт затруднённости движения.

+1


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 7:22
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".