Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мои друзья - мое богатство...
Lung
сообщение 6.1.2002, 4:56
Сообщение #26

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

To Zabava,Trubadur
Well, well, well ...
Примерно такую ответную реакцию я и ожидал.
Это называется словоблудием, а вы купились на мою провокацию. Я то описал пример СВОЕЙ мужской дружбы (в реальной жизни), а потом слегка "передёрнул колоду" и механически перенёс "мужской" вариант дружбы на дружбу между мужчиной и женщиной. Так как дружбы в "чистом" виде между мужчиной и женщиной НЕ БЫВАЕТ, в такой дружбе ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует элемент ВЛЮБЛЁННОСТИ, хотя бы одной из сторон. Хорошо, если этот элемент так и останется только небольшой, и не главной частью отношений, но ... все люди разные, и в жизни бывает всякое... tongue.gif


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 6.1.2002, 11:08
Сообщение #27




Гости
Карма: 0/0


ах, ты, фулюган... pod.gif pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.1.2002, 11:43
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Вариант 1.
Все люди разные, и в жизни бывает всякое... Кто спорит? smile.gif Вариант 3.
Вы АБСОЛЮТНО правы. Никаких отклонений не может быть и исключений. Учитывая Ваши знания и опыт, преклоняю колени и опускаю свои глаза. Спору нет. Отношения между мужчинами и женщинами могут иметь только одну перспективу: или брак (секс), или не брак (секс). Других вариантов не может быть (природа, мать её за ногу). pod.gif Вариант 5.
* <Примерно такую ответную реакцию я и ожидал>.
-Выберете сами подходящий вариант. Хотите, возьмите все. Не хотите, придумайте за меня другой. Уважаю Вашу способность предвидеть. tongue.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 6.1.2002, 12:07
Сообщение #29




Гости
Карма: 0/0


бурные аплодисменты, переходящие в овацию!!! pod.gif pod.gif pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lung
сообщение 6.1.2002, 12:40
Сообщение #30

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

>> Вариант 1 <<
Естественно. >> Вариант 2 <<
Скучно бывает тогда, когда РАЗВЛЕКАЕШЬСЯ, так что мне не скучно. >> А смысл провокации? <<
Попробуй найти его САМА. >> есть <слабые> места с точки зрения <науки> <<
А тут уже я не понял, что ты хочешь этим сказать. >> найдите место, где это опровергается <<
Но и ЯВНО не утверждается. >> Благодарю за добрые пожелания и без всяких <НО> <<
Ты забываешь про вторую сторону, т.е. ТЫ можешь не переходить какой-то рубеж, а ДРУГОЙ человек ??? >> Вариант 3 <<
Ничего подобного ! Если ты ТАК поняла, значит Я не ясно выразился. >> Вариант 4 <<
Фи-ии-ии !!! >> Вариант 5 <<
"Смешались в кучу кони, люди ..." -=Бородино=- >> *** Ко всем вариантам.
<Это называется словоблудием>.
Приняла на свой счёт Ваши слова. << Зря !!! Писал то я про СЕБЯ.
pod.gif pod.gif tongue.gif


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.1.2002, 19:57
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Lung: "Ты забываешь про вторую сторону, т.е. ТЫ можешь не переходить какой-то рубеж, а ДРУГОЙ человек ???" В данном случае рубеж надо определить. Если это мысленный (либо душевный, либо психический, либо ещё какой... :confused), то одно. Отвечу, если будет пояснение.
Если рубеж - физический, то при нарушении оного, в первую очередь, могу "пострадать" я.
Что-то пока не поняла про рубеж. smile.gif [ 06 Январь 2002: Сообщение изменено: Zabava ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lung
сообщение 6.1.2002, 22:22
Сообщение #32

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

To Zabava В ПЕРВУЮ, и главную, очередь речь идёт о морально-психологическом "рубеже".
Ты НЕ СМОЖЕШЬ установить моральные границы в сознании ДРУГОГО человека (если он этого не хочет).По крайней мере, до сих пор, этого НЕ УДАЛОСЬ сделать НИКОМУ. Может ты и будешь ПЕРВАЯ, кто сможет это сделать.
А физические границы установить очень легко. Писал, пишу и буду писать такие фразы, т.к. ты, в отличие от многих, можешь мыслить и делать выводы САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не пользоваться готовыми рецептами.
Ответ ясен ?


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.1.2002, 10:24
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Lung, на мой взгляд, Вы сами и ответили на вопрос про Другого человека.
* <Ты забываешь про вторую сторону, т.е. ТЫ можешь не переходить какой-то рубеж, а ДРУГОЙ человек>???
Ответ:
* <Ты НЕ СМОЖЕШЬ установить моральные границы в сознании ДРУГОГО человека (если он этого не хочет).По крайней мере, до сих пор, этого НЕ УДАЛОСЬ сделать НИКОМУ>. Надеюсь, понятно ответила. При дружбе с мужчиной (и не только с мужчиной, и не только при дружбе) всегда есть вероятность, что одно <Я> будет противоречить(!) другому <Я>. Если люди стараются друг друга понять и принять, то проблемы разрешимы с наименьшими потерями. Конечно, надо друг о друге заботиться, но прожить за другого жизнь (и изменить сознание другого человека) не получится. А друзья (и мужчины, и женщины) - это, как раз, люди, которые тебе очень близки по духу, то есть уже это <гарантирует> взаимопонимание и наличие одного и того же рубежа. Повторюсь, это бывает редко. * Благодарю за столь высокую оценку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Skin
сообщение 7.1.2002, 21:13
Сообщение #34

Читатель
*
Сообщений: 42
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 18.12.2001

Выбрал время и внимательно перечитал все написанное. Во многом с вами согласен. Молодцы. Напишу немного своих мыслей по данному поводу. Ни кого не опровергая и ни кому ни чего не доказывая. Просто мысли. Начну немного издалека. Об ощущении человеком себя как личности. Есть интересная идея о том , что каждый человек одинок в этом мире. Я ее не поддерживаю, но кое что в ней есть. Например, то что мы бы не рассказывали своему собеседнику(случай из жизни), до конца он вас понять не сможет. Потому что он не может пережить за вас этот момент, не может воспринять всех эмоций в данный момент(в истории)которые испытывали вы, того хода мысли который был тогда у вас в голове, не увидит того что видели вы, все только с ваших слов. Но словами нельзя передать тот букет чувств и эмоций который ОДНОВРЕМЕННО испытывали вы. И еще один момент. Часто замечал что некоторые термины и выражения некоторые люди объясняют для себя немного иначе чем я(специально спрашивал). И вовсе необязательно что я прав. Был комический случай по поводу спора насчет слова <Сублимация> Поэтому по моему мнению одно плюс другое не дает собеседнику, полного осознания рассказа т.е. понимания. Какой то <испорченный телефон> получается. Поэтому каждый воспринимает одно и тоже по разному. Все выше изложенное легче объяснить, чем объяснять почему люди побывав в одном месте, в тоже время, в одной ситуации воспринимают и рассказывают по разному. Никто не может понять нас лучше, чем мы, сами себя. Может быть поэтому мы по жизни ищем больше общения, единомышленников, всех кто нас понимает лучше других. И мы находим их. Вначале буря восторга, неужели, неужели я нашел того человека у которого мысли такие же как у меня. Но проходит время и ты понимаешь что не все так гладко. Но ничего, какие то мелкие нюансы не могут испортить общего впечатления. Но где то в глубине души уже отложился маленький осадок, и нет того восторга нет того блеска в глазах, в восприятии того человека. Ведь понимание на 99,9% это увы не все сто. Теперь небольшое отступление. Попробую объяснить разницу между женским и мужским психоповедением. Снова затрону тему сексуальных влечений (будь они неладны). Это не моя теория - вычитанная. Но по моему личному опросу среди людей различных полов верна примерно на 70%, что по моему довольно таки солидный процент. Так вот смысл этой теории в том, что при первом знакомстве с личностью противоположного пола(первые мысли) в среднем женская половина оценивает нового знакомца как потенциального мужа, а мужская как сексуальный объект на одну ночь. Повторяюсь мысль не моя, но подтверждение в жизни находит. Надеюсь комментарии излишни. Поэтому восприятие лиц противоположного пола друг друга еще более затруднительно. Естественно это не мешает дружбе. Ведь дружить могут не только единомышленники(не дай бог чтобы так было), но и абсолютно разные люди. И я верю что в моей жизни еще будет женщина друг. Пока такого не было, и я такого не видел. Но я не унываю. Сегодня очень хороший день мне позвонила знакомая из другого города, она уехала на учебу(мы раньше не на столько были близки чтобы мне звонить). Возможно вот оно:..
P.S. Извините за многие банальности smile.gif [ 07 Январь 2002: Сообщение изменено: Skin ]


--------------------
мачи гадов !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lisa
сообщение 7.1.2002, 21:59
Сообщение #35

Гость
**
Сообщений: 59
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2001

Знаете, я тоже верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У меня у самой есть друг, с которым мы общаемся уже на протяжении 16 лет. И при этом никогда не было даже намека на какие-то сексуальные отношения. При этом, мы можем с ним общаться на любую (!) тему, начиная от политики и заканчивая какими-то своими любовными переживаниями. И у меня есть еще несколько таких же друзей (правда, не со столь долгим сроком общения, но все же). Мне, допустим, вообще проще общаться с противоположным полом. Не знаю почему, но это так. А то, что обычно эти отношения перерастают в брак - это все чушь (простите, другого слова подобрать не могу). Не надо забывать, что брак - это секс. А как ты можешь оцениить сексуальные способности твоего друга (подруги), если ты с ним ни разу не спал(а)? А вот если ты вдруг все-таки перешел эту грань (переспал), то тут твои отношения с этим человеком переходят на совсем иной уровень...


--------------------
Дайте мне точку опоры, иначе я переверну землю! :о)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Skin
сообщение 7.1.2002, 23:25
Сообщение #36

Читатель
*
Сообщений: 42
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 18.12.2001

А может я не правильно ко всему этому, относился...Надо подумать corpse.gif


--------------------
мачи гадов !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lung
сообщение 8.1.2002, 1:38
Сообщение #37

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

Вышеизложенное Skin'oм имеет место быть(у ВСЕХ и ВСЕГДА, другое дело, что НЕ ВСЕ в этом признаются даже самому себе).
Ну а дальнейшее развитие отношений зависит от моральных принципов людей, которые общаются. Вполне нормальное продолжение: БЕЗ секса. Главное, чтобы люди САМИ для СЕБЯ установили границы СВОЕГО поведения (такого, чтобы оно НЕ вызывало отрицательных эмоций у второго человека).Лично у меня есть друзья-мужчины и друзья-женщины, но если честно, труднее всего формировались дружеские отношения с женщинами - были кое-какие "наезды" в половом плане с их стороны, но каким-то образом всё разрешилось нормально и таких "наездов" не бывает. Возможно это были провокации, как бы "испытание на прочность" (однако утверждать, что именно так и было со стороны другого человека я НЕ МОГУ).
************ Вернее: МОГУ, но НЕ ХОЧУ. [ 08 Январь 2002: Сообщение изменено: Lung ]


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 8.1.2002, 15:05
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Я тоже уже не один раз перечитываю топик и радуюсь тому, что дружбу между мужчиной и женщиной рассмотрели со многих житейских сторон (даже научную затронули). Skin: <Смысл этой теории в том, что при первом знакомстве с личностью противоположного пола (первые мысли) в среднем женская половина оценивает нового знакомца как потенциального мужа, а мужская как сексуальный объект на одну ночь. Повторяюсь, мысль не моя, но подтверждение в жизни находит. Надеюсь, комментарии излишни. Поэтому восприятие лиц противоположного пола друг друга еще более затруднительно. Естественно это не мешает дружбе. Ведь дружить могут не только единомышленники (не дай бог, чтобы так было), но и абсолютно разные люди>. - В том и дело, что при первом знакомстве. А дружба редко возникает при первом знакомстве. И ещё, чисто с практической стороны, добавлю, что у каждого всё-таки свой тип (<идеал>) потенциального мужа или девушки на ночь (не взирая на полигамию). И если человек не заинтересовал с этой стороны - ещё не значит, что человек (мужчина или женщина) не интересен для дальнейшего общения. Вопрос в том, что у каждого свои цели на данный момент жизни. Если я <ищу> мужа (например, тьфу-тьфу-тьфу smile.gif Lisa: <Мне, допустим, вообще проще общаться с противоположным полом. Не знаю почему, но это так>.
- Может, подумаем, почему женщинам трудно дружить друг с другом (без отрицания этой дружбы)? Конечно, не всем, но мне тоже легче дружить с мужчинами. Почему? Ой, пардон, ЗАЧЕМ? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Skin
сообщение 8.1.2002, 17:25
Сообщение #39

Читатель
*
Сообщений: 42
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 18.12.2001

Zabava: Skin: <Смысл этой теории в том, что при первом знакомстве с личностью противоположного пола (первые мысли) в среднем женская половина оценивает нового знакомца как потенциального мужа, а мужская как сексуальный объект на одну ночь. Повторяюсь, мысль не моя, но подтверждение в жизни находит. Надеюсь, комментарии излишни. Поэтому восприятие лиц противоположного пола друг друга еще более затруднительно. Естественно это не мешает дружбе. Ведь дружить могут не только единомышленники (не дай бог, чтобы так было), но и абсолютно разные люди>.
- В том и дело, что при первом знакомстве. А дружба редко возникает при первом знакомстве. И ещё, чисто с практической стороны, добавлю, что у каждого всё-таки свой тип (<идеал>) потенциального мужа или девушки на ночь (не взирая на полигамию). И если человек не заинтересовал с этой стороны - ещё не значит, что человек (мужчина или женщина) не интересен для дальнейшего общения. Вопрос в том, что у каждого свои цели на данный момент жизни. Если я <ищу> мужа (например, тьфу-тьфу-тьфу), то большую часть времени буду посвящать потенциальным субъектам. А сводить всё только к инстинктам и прочим направлениям - тоже фигня получится.
В первом абзаце я писал о понимании людей друг другом и написал что женщине иногда трудней понять мужчину, и наобот мужчине - женщину, все это имеет к дружбе косвенное отношение. Хотя свою маленькую роль играет. Но опять же не мешает общению и дружбе. Иногда проще разбить проблему на части. И обсуждать каждую в отдельности. Можно предложить еще кучу нюансов, и разложить их по полочкам но вчера я тут посидел и подумал, что можно объяснить все по отдельности. Но все равно цельной картины не получится. Немного о своем друге. Мы с ним абсолютно разные. Практически во всем. С точки зрения науки наша дружба должна была загнуться еще не начавшись. Но мы дружим не смотря ни на что. И я этому рад. Все время подумываю отослать адрес Усинского сервака ему. Наверное скоро так и сделаю. Во втором абзаце я с тобой полностью солидарен.
И зачем выяснять почему женщинам трудно дружить друг с другом, достоточно почитать топик о красивых и умных: smile.gif


--------------------
мачи гадов !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 8.1.2002, 18:05
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Это только один маленький нюанс (комплекс соперницы)... smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Skin
сообщение 11.1.2002, 23:38
Сообщение #41

Читатель
*
Сообщений: 42
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 18.12.2001

Наверное бывают, но та-а-а-а-а-а-ак редко. Во всяком случае мне так кажется... cool.gif
Мешает ли дружбе, иногда наверное да, но не разрушает!(из личного опыта) rolleyes.gif [ 11 Январь 2002: Сообщение изменено: Skin ]


--------------------
мачи гадов !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.1.2010, 11:54
Сообщение #42

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Lisa @ Jan 7 2002, 21:59) *
Не надо забывать, что брак - это секс. А как ты можешь оцениить сексуальные способности твоего друга (подруги), если ты с ним ни разу не спал(а)? А вот если ты вдруг все-таки перешел эту грань (переспал), то тут твои отношения с этим человеком переходят на совсем иной уровень...

Все так и есть. Пока нет постели - дружба, ну еще может быть вариант с флиртом. Как только переспали - либо любовь до гроба, либо постепенно отношения охлаждаются.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 15.1.2010, 12:06
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Алекс, ты ч0?
Топику 7 лет.
Тема актуальна?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.1.2010, 12:15
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(MpaK @ Jan 15 2010, 12:06) *
Алекс, ты ч0?
Топику 7 лет.
Тема актуальна?smile.gif

Да просто время идет



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.1.2010, 13:04
Сообщение #45

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Да, Забавы не хватает...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 31.1.2010, 18:13
Сообщение #46

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

А где Забава, кстати?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 31.1.2010, 21:16
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Jan 15 2010, 11:54) *
Все так и есть. Пока нет постели - дружба, ну еще может быть вариант с флиртом. Как только переспали - либо любовь до гроба, либо постепенно отношения охлаждаются.

чушь!
у меня есть тому имена опровержений. аж два! и мы отлично ладим pod.gif
никогда не надо забывать одной прописной истины - "this is all in your head"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.1.2010, 23:03
Сообщение #48

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(QQ-3 @ Jan 31 2010, 21:16) *
чушь!
у меня есть тому имена опровержений. аж два! и мы отлично ладим pod.gif
никогда не надо забывать одной прописной истины - "this is all in your head"

типа "гаремника" что ли отношения smile.gif тогда те кто дружит с тобой, должны ревновать себя друг к другу smile.gif
хотя легкая ревность должна присутствовать smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 8:54
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ Jan 31 2010, 18:13) *
А где Забава, кстати?

Забава два месяца назад родила сына и вся в детских пеленках и какашках, наслаждается таким простым человеческим счастьем материнства.pod.gif
/рада, что помнишь еще/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 8:59
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Jan 15 2010, 12:15) *
Да просто время идет


Год назад умер Лунг. Время идет катастрофически быстро. Да.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2010, 9:42
Сообщение #51

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 08:54) *
Забава два месяца назад родила сына и вся в детских пеленках и какашках, наслаждается таким простым человеческим счастьем материнства.pod.gif
/рада, что помнишь еще/

Ухты! Привет! Рад!

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 08:59) *
Год назад умер Лунг. Время идет катастрофически быстро. Да.

Незнал, вот это грустная новость. :-(


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 10:45
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Feb 1 2010, 09:42) *
Ухты! Привет! Рад!

Ага, вспомни черта, он и появится.))

Сначала писала в сети о реальных друзьях, а со временем сетевые друзья оказались ближе и дороже, чем те реальные, о которых когда-то писала. Да ладно друзья... даже те, с кем велись виртуальные сражения, со временем оказались дорогими людьми. Время вытворяет чудеса по какому-то своему сценарию:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2010, 11:10
Сообщение #53

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 10:45) *
Сначала писала в сети о реальных друзьях, а со временем сетевые друзья оказались ближе и дороже, чем те реальные, о которых когда-то писала. Да ладно друзья... даже те, с кем велись виртуальные сражения, со временем оказались дорогими людьми. Время вытворяет чудеса по какому-то своему сценарию:-)

Интересный сюжет.
Видимо все виртуальные не местные?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 11:26
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Feb 1 2010, 11:10) *
Интересный сюжет.
Видимо все виртуальные не местные?

А почему ты пришел к такому предположению? Прошу простить за ответ в форме вопроса.

Мужественный человек, это про тебя, поддерживаешь беседу даже на нейтральных комментариях. Это уже профессионализм и высокий уровень квалификации администратора,- уважительно.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.2.2010, 11:38
Сообщение #55

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 11:26) *
Мужественный человек, это про тебя, поддерживаешь беседу даже на нейтральных комментариях. Это уже профессионализм и высокий уровень квалификации администратора,- уважительно.:-)

Привет!
Приятно читать мастера слова smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2010, 11:51
Сообщение #56

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 11:26) *
А почему ты пришел к такому предположению? Прошу простить за ответ в форме вопроса.

Я по своим соображениям так подумал. Возможно поверхностный вывод. Просто кажется, что с местными друзьями можно и в реале дружить. А в виртуале с иногородними. Как то почитывал твой дневник, давно еще, когда и свой на том же сайте вел. Вот вывод и сложился.
Ну вообщем, это не важно. :-). Главное, что с нами все хорошо!
Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 11:26) *
Мужественный человек, это про тебя, поддерживаешь беседу даже на нейтральных комментариях. Это уже профессионализм и высокий уровень квалификации администратора,- уважительно.:-)

Спасибо, неожиданно как то :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 13:04
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ Feb 1 2010, 11:38) *
Привет!
Приятно читать мастера слова smile.gif

Ты всегда умел барышням говорить приятное.pod.gif

AV , да, главное, что всё хорошо. Насчет друзей соглашусь. Я почему-то нахожу близких по духу людей в других городах. Может, плохо ищу в Усинске. Вполне возможно. Да и характерец у меня несладкий, может только людям из сети и возможно терпеть. В реале-то сложней и дозировки выше.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 1.2.2010, 14:01
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

О!
Забава! здарова pod.gif

Цитата(father @ Jan 31 2010, 23:03) *
типа "гаремника" что ли отношения smile.gif тогда те кто дружит с тобой, должны ревновать себя друг к другу smile.gif
хотя легкая ревность должна присутствовать smile.gif

извини, но я ваще не въехал в то, что ты хотел сказать
о каком гарменике речь? зачем кому-то ревновать себя?? либо я вконец атупел, либо ты чушь написал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.2.2010, 14:27
Сообщение #59

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 08:59) *
Год назад умер Лунг. Время идет катастрофически быстро. Да.


Иногда задумывался как это будет и какая будет моя реакция.
Вот так в понедельник утром перед тем как начтать работать
заскочишь на форум, а там тебе говорят "ник такой то больше не будет писать месаги..."
Не просто не посещает форум, не хлопнув дверью нос отвернул или времени нехватает,
а уже просто не будет...
Никогда.
И ясно ощущаешь вселенскую пустоту и начинаешь думать о том что ты всего лишь гость в этом мире
и когда-то и про тебя вот так одной строчкой напишут
А форумчане скажут "жаль" ну или "все мы смертные"
но в то же время понимаешь что ты будешь жить в нике и твои слова останутся на форуме
и может быть лет через 50 какой-нить прыщавый салага захочет зарегистрироватся на форуме, а ему скажут
"регистрация не возможна пользователь с таким ником уже существует"
и он зайдет почитает твои сообщения и скажет "Вот урод! Такой ник захапал!"
он может еще не родился,
может не родится никогда...
но ник останется до тех пор пока форум живет


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2010, 14:34
Сообщение #60

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Hun, растрогал, серьезно. Форуму в след. году будет 10 лет. Это тоже возраст. Возраст людей, жизнь...
Лунга помню как умнейшего и добрейшего человека. Жил в девятиэтажке что на перекрестке строителей и нефтяников. Помню вечный бардак у него дома. Его скурпулезное увлечение программным обеспечением. Очень разносторонний был, на любые темы мог говорить и знал много. На нашем форуме он был 18-ым по регистрации.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 1.2.2010, 21:03
Сообщение #61

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Zabava! Поздравляю, рада, безумно.

В женской дружбе разочаровалась............ давно......... как-то пусто стало и обидно, что-ли.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 21:25
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ Feb 1 2010, 21:03) *
Zabava! Поздравляю, рада, безумно.

В женской дружбе разочаровалась............ давно......... как-то пусто стало и обидно, что-ли.

Спасибо!
Я тоже разочаровываюсь всё больше и больше в женской дружбе. Жизнь подводит меня к мысли, что лучше мужа я "подруги" не найду. А ведь хотелось бы иногда пообщаться по-женски, на свои темы. Но что-то не получается дружить с женщинами.:-(
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2010, 21:47
Сообщение #63

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 21:25) *
Но что-то не получается дружить с женщинами.:-(

Соперницы? Или воспитание "мальчиковое" преобладало? Варианты...?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 21:57
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Feb 1 2010, 21:47) *
Соперницы? Или воспитание "мальчиковое" преобладало? Варианты...?

А вот не знаю...- усевшись поудобней на стульчике и пытаясь релаксировать, как на приеме у доктора по душам.:-)
Соперницы мне в реале особо не грозили вроде и не грозят, так как внешностью обладаю весьма посредственной и обычной, так что не должна вызывать приступов соперничества, на мой взгляд.
Воспитание же... не знаю. В куклы я играла с неменьшим удовольствием, чем в машинки.smile.gif

Проблема, конечно же, во мне. Но вот в студенчестве были обалденные подруги в общаге. И всё получалось, а сейчас только в сети и нашла, далековато вот только.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.2.2010, 11:28
Сообщение #65

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(AV @ Feb 1 2010, 19:47) *
Соперницы? Или воспитание "мальчиковое" преобладало? Варианты...?

Зависть.............. - вещь всепожирающая и опасная.......... лицимерие.......... ложь.

теперь только знакомые, приятельницы, коллеги. Даже само слово "подруга" настораживает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.2.2010, 12:04
Сообщение #66

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 18:25) *
Спасибо!
Я тоже разочаровываюсь всё больше и больше в женской дружбе. Жизнь подводит меня к мысли, что лучше мужа я "подруги" не найду. А ведь хотелось бы иногда пообщаться по-женски, на свои темы. Но что-то не получается дружить с женщинами.:-(

+СтоПицот.... так и должно быть!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2010, 12:14
Сообщение #67

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Все дело в том где мы живем. Город небольшой. Возможностей дружить, выбирать друзей по интересам и по совместимости очень мало. Потому что в нашем городе всего мало.
В глобальной сети на порядок больше всех. Выбору больше. Условия лучше (сидишь дома, в тепле, клацаешь мышкой). Ни в какие клубы или библиотеки ходить не надо для того чтобы познакомиться или потусоваться с друзьями.
Еще один весомый плюс сети - профиль (личные данные и т.п.). В отличии от реальной обстановки ты, еще незнакомившись, можешь сделать свой небольшой вывод о человеке. Путем изучения его характеристик, списка увлечений, прочтения его высказываний, фотографий и т.д. И потом принят решение, тратить ли свое время на знакомство с этим человеком, или он тебе не нравится.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.2.2010, 12:15
Сообщение #68

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Masakra @ Feb 2 2010, 08:28) *
Зависть.............. - вещь всепожирающая и опасная.......... лицимерие.......... ложь.

теперь только знакомые, приятельницы, коллеги. Даже само слово "подруга" настораживает.


Скажите мне теперь после этих слов что я шовинист 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.2.2010, 12:28
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Logotip @ Feb 2 2010, 12:15) *
Скажите мне теперь после этих слов что я шовинист 11.gif

Да ладно... женщины больше нацелены на семью. Поэтому им дружить сложней и по причине нехватки времени, и по причине самодостаточности. Вот я сейчас кручусь между стиркой пеленок, глажкой, готовкой, уборкой, чередуя всё это недосыпами и приступами усталости... Вот какие мне подруги в таком состоянии? Я одно маленькое сообщение иногда по два часа пишу... между кормлениями и ношением младенца на руках.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.2.2010, 12:30
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
Еще один весомый плюс сети - профиль (личные данные и т.п.). В отличии от реальной обстановки ты, еще незнакомившись, можешь сделать свой небольшой вывод о человеке. Путем изучения его характеристик, списка увлечений, прочтения его высказываний, фотографий и т.д. И потом принят решение, тратить ли свое время на знакомство с этим человеком, или он тебе не нравится.

этот + так же является и - )
Я знаю двух девочек, которые были мальчиками в интернете... не все догадывались smile.gif)
Хотя конечно искусство вводить в заблуждение, это искусство... не всякому дано. Только познакомившись и пообщавшись можно делать выводы какие-то smile.gif
Например я, часто попадал на хороших людей... Вот хорошие люди куда попадали...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.2.2010, 13:50
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ Feb 2 2010, 11:28) *
Зависть.............. - вещь всепожирающая и опасная.......... лицимерие.......... ложь.

теперь только знакомые, приятельницы, коллеги. Даже само слово "подруга" настораживает.

Есть анекдот про женскую дружбу. Плывет змея на спине черепахи и думает: "Укушу - сбросит", а в это время черепаха думает: "Сброшу - укусит".:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 2.2.2010, 14:23
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Я тоже считаю, что женская дружба возможна только между незамужними либо несчастными в браке. А у счастливых в браке муж вполне может быть близким другом. С ним и телик с пивцом можно посмотреть и в баньку сходить и пошопиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.2.2010, 16:13
Сообщение #73

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(Zabava @ Feb 2 2010, 10:50) *
Есть анекдот про женскую дружбу. Плывет змея на спине черепахи и думает: "Укушу - сбросит", а в это время черепаха думает: "Сброшу - укусит".:-)



........ rolleyes.gif так продолжалось лет 15.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.2.2010, 19:36
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Подсмотрела тайком у дочери в анкете ответы ее подружек на вопрос "Что такое дружба". Ответ цитирую, сохраняя орфографию (7класс): "Это почти физическая необходимость в каком-то человеке, готовность пренять его таким какой он есть и зделать все штобы ему было хорошо. И желание этого человека делать то же самое". Вот кажется мне, что это правильное рассуждение, особенно в 13 лет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2010, 22:12
Сообщение #75

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

В тему прошловековых влюбленностей. Обожаю то время, ту музыку, первые знакомства в девченками.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 23:29
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".