Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Развиваем наших малышей., Что значит раннее развитие? Как развить у малыша творческие способност
Трям
сообщение 13.3.2010, 11:37
Сообщение #1

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Что значит раннее развитие? Как развить у малыша творческие способности, внимание, логику, усидчивость? Какие игрушки будут полезны для развития? Обсуждение методик раннего развития. Пособия и материалы.

Сообщение отредактировал Трям - 13.3.2010, 11:39


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 13.3.2010, 12:05
Сообщение #2

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Девчата у меня полно ссылок, но их нужно привести в порядок. Пока вот парочка для разнообразия.
Это мой дневник. Собираю разную информацию. Советую. Ссылка, конкретно на детскую рубрику.
Сайт "Мама в сети"
Высаживаем ребенка на горшок. Часть 1
Часть 2
Доктор Комаровский. Очень полезно, советую.
1001 Сказка
Много чего
Много чего
Сайт "Мои детки"
Мастерим своими руками. Очень полезно.
Ссылки. Много ссылок.

Думаю хватит. Продолжение следует. )))))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 13.3.2010, 17:44
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

прикольно, спасибо за ссылки!

а вот из личного опыта:
с 1 месяца плавали в ванной
потихоньку поливали прохладной водой...
стараемся меньше кутать и носочки самые тоненькие...
катаемся на огромном мяче, развивая спинку...
смело растягиваю ручки и ноки, делаем кульбит через голову, круимся... делаем развивающую гимнастику...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 13.3.2010, 22:39
Сообщение #4

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Маркиза @ 13.3.2010, 17:44) *
прикольно, спасибо за ссылки!

катаемся на огромном мяче, развивая спинку...
смело растягиваю ручки и ноки, делаем кульбит через голову, круимся... делаем развивающую гимнастику...


Зачем так издеваться над малышом...
Нет, я не шучу...
Вы спрашивали каково ему?...
Десятки малышей, которых я видела и которых вот этими кульбитами заставляли заниматься морщили личико, давая понять что и больно и неприятно...Говорить - то они еще не умеют...
А мамаши довольные, словно приобщились к миру первозданно и еджинично даденной европейско - американской лаже...
Это вам что подопытный зверек чтоли, ребенок - то?
Те психологи, что эти мячи выписывали сами бы кульбит поделали, тогда б уж задумались может быть...
Все само собой...
Насильственное вторжение в грани развития организма не есть хорошо...
Вспомните, как нас развивали?
И что все уроды теперь?...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 13.3.2010, 22:53
Сообщение #5

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Очень приятную картину видела сегодня.
Спускаюсь вниз с пятого этажа(пятиэтажного дома)...
На встречу мне мама или кто там, не спросила...
Малыш, ну наверное дней пять назад научился ходить...
Она ему тихонечко позволяет ножками через ступеньку переступать, медленно так...И еще считает вслух:одна ступенька, две ступеньки...
Когда малыш устал(где - то на восьмой ступеньке) она просто его на руки взяла...Поцеловала и пока несла на верх я слышала, как она с ним разговаривала, повторяя урок...

А кто - то ножки ручки растягивает...
Пипец! Вас бы в гестапо работать, цены бы не было...

Извините, эмоции, слишком трепетное отношение к малышам...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 13.3.2010, 23:08
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

MORA, а у тебя дети есть? Лично моя кроха, когда я поднимаю ее за ноги (подвешиваю вниз ногами и слегка покачиваю), раскрывает от восторга рот, да еще и может "возмутиться", если я прекращаю такое упражнение). Ну, а если ей что-то не нравится (на мяче мы не любим заниматься), то конечно же мы прекращаем такие, как ты говоришь, "опыты". Так что если малышу нравится, почему не делать. Не думаю, что Маркиза доставляет своему карапузу боль и неприятные ощущения. А что касается каких-то там психологов и евро-американским каким то моделям воспитания...то, в основном,это действительно лажа. Я, например, некоторые книжки на подобные темы читала только во время беременности, то есть, когда вообще не знала, что такое дети. Сейчас же не читаю даже журналов, потому что иногда складывается твердое впечатление, что у авторов многих статей детей никогда не было, и такую чушь напишут...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 13.3.2010, 23:18
Сообщение #7

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Leda, к моему огромному сожалению у меня нет детишек, ну не повезло мне, и не встретился мне на пути тот, кто облагодетельствовал Вас и других дам, человек, что одарил вас этим счастьем...Единственный и неповторимый smile.gif
Зато, не поверите, мне всю дорогу приходиться нянчить детей "не моих"...
И как - то не понравились им сверхновшества, да и я не рискну...Да и мамы тех детишек, проводя предложенные Вами процедуры замечали, что малышам это не нравится.
Наверное, каждому свое...
А в основном, все "прошедшие через мои руки" малыши выросли очень здоровыми. Ходить начали в год, год и месяц...
Говорить в год, и три, год и полтора...
Просто болтали с ними без умолку, ползали, купались в бассейне, бегали и книжки читали, конструкторы строили, кино смотрели, smile.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 14.3.2010, 8:35
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Leda, спасибо за защиту...


MORA, раз не было своих детей нечего в тему лезть! чужие дети - это совсем другое...

а насчет упражнений - никто не заставляет ничего насильно ребенка делать - ему нравится, и американские методики тут не при чем! меня, например, мой отец именно так воспитывал, как я сейчас сына - с кульбитами и переворотами... нечего рассуждать о чем не знаешь!


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 14.3.2010, 9:09
Сообщение #9

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

MORA, я очень надеюсь, что вы встретите своего мужчину и в дальнейшем, появится малыш. По поводу ваших высказываний.....
1. Про кувырканья. Я конечно боюсь крутить, как Маркиза, но когда подымаю за ручки, за ножки - это нужно видеть. Матюшка, хохочет от радости. Беру за ручки и раскачиваю (личиком, он повернут ко мне) хохочет, когда прекращаем качаться, то такая обиженная моська.
2. Мяч, мы любим, играем с ним и занимаемся на нем. Сынулю, ложу спинкой на мяч, слегка пружину мячик и опять мы балдеем от этого.
Соглашусь с Leda, не ужели Маркиза, глядя, как ее крошка плачет, кривит моську, стала бы причинять боль. Думаю нет.

Сообщение отредактировал Трям - 14.3.2010, 9:12


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 14.3.2010, 23:44
Сообщение #10

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Маркиза @ 14.3.2010, 8:35) *
MORA, раз не было своих детей нечего в тему лезть! чужие дети - это совсем другое...


Маркиза, я знаю, что Вы прекрасная мама и ребеночек долгожданный...

А насчет фразы выданной мне задумайтесь, надеюсь мозгов хватит понять что сказали Вы мне...Хотя искренне и сильно сомневаюсь, что Вам удасться понять.... Ибо Вы уже сказали то, что умному человеку и истинной женщине - матери даже в голову не придет сказать...

И Вы как мама должны знать, что чужих детей не бывает, а ежели Вам этого не дано, то увы...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 14.3.2010, 23:49
Сообщение #11

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Трям @ 14.3.2010, 9:09) *
1. Про кувырканья. Я конечно боюсь крутить, как Маркиза, но когда подымаю за ручки, за ножки - это нужно видеть. Матюшка, хохочет от радости. Беру за ручки и раскачиваю (личиком, он повернут ко мне) хохочет, когда прекращаем качаться, то такая обиженная моська.
2. Мяч, мы любим, играем с ним и занимаемся на нем. Сынулю, ложу спинкой на мяч, слегка пружину мячик и опять мы балдеем от этого.
Соглашусь с Leda, не ужели Маркиза, глядя, как ее крошка плачет, кривит моську, стала бы причинять боль. Думаю нет.


Да, просто жутко я боюсь этих всех кувырканий...
Мне кажется малышки такие все не от мира сего, страшно даже на руки брать, не потому что "сломаешь" что - то, а испачкать словно боишься...
Я прежде чем какого-либо малыша на руки взять руки мою до блеска...если возможно и переодеваюсь...
Ипочему - то мне кажется все эти "тренинги", которые мы считаем необходимыми излишни что ли...
Природа умнее и надежней smile.gif
И Leda же тоже говорила, что та литература, что читают современные мамочки, не соответсвует действительности, что пишут ее порой те, кому лишь бы на чем деньги заработать...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 18.3.2010, 23:31
Сообщение #12

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Товарищи, кидаем ссылки, предложения. А то чего то притихли.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 19.3.2010, 13:27
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

У нашего малыша был подвивих плеча после кесарева - очень напряженные мышцы с болевым синдромом и общий повышенный тонус всего тела. Так мы купили большой мяч с двумя ручками и клали малыша на этот мяч то на спинку, то на животик - он аж млел от облегчения, видимо. Мышцы расслаблялись, и ребенок вообще не хотел слезать с шара. А когда постарше стал, так прыжки вместе с мамой на шаре были таким источником веселья! Хохотал!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 19.3.2010, 13:31
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Devushka_l, а кто вас кесарил? Назовите фамилию врача, чтоб к нему не попадаться никогда...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 19.3.2010, 15:20
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Leda @ 19.3.2010, 13:31) *
Devushka_l, а кто вас кесарил? Назовите фамилию врача, чтоб к нему не попадаться никогда...

Врач, который делал кесарево, здесь не причем. У меня были проблемы с сердцем, пульс перед операцией и во время - 145-170 (при норме в 60-70), из-за этого кровотечение усиленное, вопрос решался в считанные минуты. Потеряли бы обоих. Ребенка вытаскивали из таза, потому что он туда рано опустился и застрял. УЗИ показывало, что ребенок очень неудачно расположился и лежал там так неудобно почти месяц (про мои ощущения в этот последний месяц умолчу - не пожелаю врагу!) Так что проблема возникла еще до родов. Ну а быстрое извлечение при кесареве усугубило процесс. Если бы в Усинске осталась со всеми этими заморочками, еще не известно, кто бы из нас сейчас был жив. Своевременно проведенные мероприятия и лечение устранили почти все проблемы. Упорство и труд все перетрут! Ребеночек, несмотря на прогнозы, ни в чем не отставал, и сейчас еще даст фору своим сверстникам (нам 5 лет). А врач, несмотря на все проблемы во время операции, сделал нормальный шов, на операции присутствовали 4 других специалиста, в том числе и врач-неонатолог, который и занялся приведением ребенка в чувство после извлечения. Так что через 10 минут уже 10 баллов по Апгар поставили. Я им, наоборот, благодарна, что нас всех спасли. А фамилия врача, который следил за моим состоянием и за состоянием ребенка - Евдокимова.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 19.3.2010, 16:23
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Devushka_l, ну да и слава богу))) Просто я не так поняла, ну с кем не бывает)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 21.3.2010, 23:45
Сообщение #17

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Поделюсь пока единственным, что сделала своими руками. Играем уже 4,5 месяца и ни на один день не убирали (игрушек много, чтобы они лялику не надоедали, я их разделила и периодически меняю). Вообщем, коробку из-под Касперского (картон плотненький) обклеила упаковочной бумагой, обмотала скотчем. Вырезала дырки чуть большего диаметра под тюбики из-под фотопленки. В эти тюбики насыпала разных круп и макарон, парочку пустых оставила. Первую неделю я своего малышика "теряла", пыхтел по полчаса с новой игрухой. И сейчас с удовольствием играет. Времени пока нет, хочу большую коробку сделать и на баночки буквы приклеить или просто цветной бумагой обклеить основными цветами. Еще полпакета есть баночек, могу поделиться.
На холодильник повесила буквы, на главном месте имя сына. обожает читать свое имя, всем его показывает. месяца полтора назад попробовала магнитики цветные на холодильник вешать, он их снимал и мне носил. так мы сделали первые шаги.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 22.3.2010, 9:48
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мама сыночка, может сфотаешь и выложишь?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 22.3.2010, 16:07
Сообщение #19

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

[attachment=8964:DSC00743.JPG]
Цитата(Leda @ 22.3.2010, 9:48) *
Мама сыночка, может сфотаешь и выложишь?

Коробка уже отработала своё, сегодня сына по ней на машинке проехал, дотрепал. Подходящую коробочку не могу найти, надо чтобы картон толстым был, иначе надолго не хватит. я из-под конфет рафаэлло коробочку пробовала, хватило на месяц, форма измялась. мы туда крышечки от баночек с дет питанием складывали. брякали, аж дух захватывало. ток не подумайте, что нормальных игрушек нет. есть, только дить больше любит возиться с моими 15.gif

Сообщение отредактировал Мама сыночка - 22.3.2010, 16:11


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 22.3.2010, 17:13
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

MORA, ну, конечно! нести чушь у нас на форуме имеете право только вы - девушка! можешь обижаться сколько хочешь! но, то, что ты там напостила было полной чушью! и есть свои дети! за своего ребенка любая мать горло перегрызет, а за чуого вряд ли... и можшь спросить любую мать, чей ребенок ей дороже, она тебе скажет...когда родишь - поймешь, что я права... и не боишься своего ребенка кувыркать и расстягивать, тк знаешь меру, и не надо беспокоиться за чужого ребенка, нормальная мать беспокоиться лучше чем кто-либо другой!....

а я своему кубики сшила... rolleyes.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 22.3.2010, 17:15
Сообщение #21

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

а я своему кубики сшила... rolleyes.gif
[/quote]
покажи


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 22.3.2010, 18:54
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Мама сыночка, у меня тока 2 дома, остальные три у бабушки

да, кстати, полезные ссылки!
http://maminsite.ru
http://www.7ya.ru/
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 23.3.2010, 20:39
Сообщение #23

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

какие вы молодцы! а я только начитаюсь информации и ничего не сделаю, все никак. рисуем пальчиковыми красками - не очень его впечатляет, пластилин - на мелкие кусочки разорвет разбросает и все, шарики пыталась с ним катать - не хочет. фломастерами своими время от времени пол дома изрисует. из кубиков пирамидку строим (я в основном) и рушим, вот тут больше заинтересованности. книжки читаю, слушает, на картинки показывает я ему говорю это то-то.., потом прошу его показать кошку там или собаку и т.д. - он показывает, но тоже по настроению. вот такой с характером. я иногда сяду с ним играть, а он пойдет телевизор включит и у меня руки опускаются. или я с ним в кубики играю, а он за машиной полезет. интерес у него прям быстро исчезает. вот подскажите - есть у кого похожее поведение? или это норма? и просто надо терепнием запастись? может, какие игры специальные знаете?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 23.3.2010, 21:41
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

lesenok, да ну брось ты smile.gif Читает она ынформацыю, понимашь...И что значит норма? То, что его не интересуют шарики и кубики? Конечно! Моя тоже игрушки-погремушки использует, в основном, чтобы зубки поточить. И кошечки и собачечки в книжке ее тоже мало волнуют. Зато с огромным удовольствием наводит "порядок" во всех шкафах, знает что такое кухня и как туда добраться. Любит вместо книжных картинок разглядывать семейные фотки на стенгазете, и пальчиком всегда показывает кто где...Больше всего любит играть в "прятки", точнее находить меня, также любит сама "прятаться"...тю-тю! Где Танюшка? А она закрывает личико каким-нибудь лоскутком) Иногда самый необычный предмет, или самое неожиданное действие, спонтанное, становиться любимейшим увлечением. В данный момент нашим самым любимым увлечением стало отрывание обоев. Как же они классно отрываются, оказывается! И попробуй оттащи ее...сразу в крик! Недавно научилась "танцевать" и "петь". Я пою, или подпеваю под какую то музыку - и она:"ЛА-ЛА-ЛА"...ну и "танцует" со мной, под музыку. Поэтому, вот так чтобы специально, как в книжках написано, я с ней занимаюсь довольно мало времени...Просто больше даю ей свободы в познание мира, постоянно с ней разговариваю и буквально комментирую каждое свое действие (мама пошла на кухню, мама кушать готовит) ну и т.д.
Каждый ребенок особенный, а уж тем более когда это твой ребенок - особеннее всех! Так что выше руки, нос и ноги pod.gif Не бойся импровизировать!

Сообщение отредактировал Leda - 23.3.2010, 21:50


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 23.3.2010, 23:03
Сообщение #25

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а я вот думаю все само как то придет....приносил с работы упаковочные пакеты с шариками воздуха(все их любят щелкать) вот очень понравилось малому...а в остальном как то не зацикливался....дети же любопытные все руками трогают вот и развиваются...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 23.3.2010, 23:15
Сообщение #26

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Маркиза @ 22.3.2010, 17:13) *
MORA, можешь обижаться сколько хочешь! но, то, что ты там напостила было полной чушью!
за своего ребенка любая мать горло перегрызет, а за чуого вряд ли... и можшь спросить любую мать, чей ребенок ей дороже, она тебе скажет...
а я своему кубики сшила... rolleyes.gif


На обиженных водку возят smile.gif
А чушь Вы, мамаша не меньшую напостили, в отношении человека мало Вам, как оказалось знакомого smile.gif

Ну, ясен пень, зачем говорить, то что и ежу понятно, Маркиза. Сожалею просто, что кое - кому трудно поверить, что у кого - то на самом деле сердце в пятки и страх неописуемый, и ужас и страдание и жажда "перегрызть горло" когда ЧУЖОМУ малышу боль причиняют, когда он на дорогу выбегает или что - то там... Надо просто читать не то, что хочешь, а то, что пишут, и тогда станет все предельно ясно smile.gif

Счастья малышу Вашему и здоровья.

Флудотема моя закрыта smile.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.3.2010, 1:23
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(MORA @ 13.3.2010, 19:53) *
Очень приятную картину видела сегодня.
Спускаюсь вниз с пятого этажа(пятиэтажного дома)...
На встречу мне мама или кто там, не спросила...
Малыш, ну наверное дней пять назад научился ходить...
Она ему тихонечко позволяет ножками через ступеньку переступать, медленно так...И еще считает вслух:одна ступенька, две ступеньки...
Когда малыш устал(где - то на восьмой ступеньке) она просто его на руки взяла...Поцеловала и пока несла на верх я слышала, как она с ним разговаривала, повторяя урок...

А кто - то ножки ручки растягивает...
Пипец! Вас бы в гестапо работать, цены бы не было...

Извините, эмоции, слишком трепетное отношение к малышам...


Нинзи вон, до старости бегают...и ниче....если не убьют.........
А детство у них...
Киндера,имхо,надо развивать, если не близкой, то по примерной программе)))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.3.2010, 1:31
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Маркиза @ 22.3.2010, 14:13) *
MORA, ну, конечно! нести чушь у нас на форуме имеете право только вы - девушка! можешь обижаться сколько хочешь! но, то, что ты там напостила было полной чушью! и есть свои дети! за своего ребенка любая мать горло перегрызет, а за чуого вряд ли... и можшь спросить любую мать, чей ребенок ей дороже, она тебе скажет...когда родишь - поймешь, что я права... и не боишься своего ребенка кувыркать и расстягивать, тк знаешь меру, и не надо беспокоиться за чужого ребенка, нормальная мать беспокоиться лучше чем кто-либо другой!....

а я своему кубики сшила... rolleyes.gif


Мде...вот и растет поколение новоамериканского воспитания............Только свои-остальные убейтесь, упыри....
хм...даже я,не имея детей, за чужого киндера при ситуации, не раздумывая, под трамвай прыгну......А я никуя не мать...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 24.3.2010, 6:13
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

EGOReZ, конечно же дело в ситуации, но как не верти "своя рубаха ближе к телу"... и никакого американского воспитания тут нет... когда у тебя будут ТВОИ дети, вот тогда и порассуждаешь... поверь, я раньше тоже так же как ты думала...

MORA, я спокойно смотрю как чужому малышу ставят капельницу, а когда моему ставят - сердце кровью обливается... я - черствая? а, да, конечно! ... свольчь просто...
своего всегда жальче!

короче гаси треп! НЕ О ТОМ ТЕМА!

lesenok, ну, быстрая потеря интереса - это еще называется гиперактивность, просто вот такой у вас ребенок! smile.gif смиритесь! )) а вообще, почитайте о гиперактивности и как с ней бороться, или спросите у невролога...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 24.3.2010, 8:07
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

lesenok, а сколька вам?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 24.3.2010, 9:31
Сообщение #31

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

никак не могу ленеечку выбрать, нам год и семь скоро будет...
о гиперактивности читала много когда-то и никак не дамала, что у меня ребенок такой будет. невролог нам пока его не ставит, но предпосылки есть, да...
я тоже все комментирую и говорю с ним и на кухне он со мной и пылесосит и с вещами любит и ... много чего, только я думаю что этого мало для развития вот и пытаюсь с ним играть, а ему по боку...
короче, многое зависит от родителей, надо запастись тепрением, смирением, чуткостью, вниманием, ЛЮБОВЬЮ и ДОБРОМ...какой же это ТРУД быть родителем, а тем более мамой!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 24.3.2010, 10:16
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

lesenok, быстрая потеря интереса в таком возрасте вовсе не означает, что у ребенка гиперактивность. Если она и проявляется, то уж точно не в этом. Даже в детских садах занятия с детками до 3 лет проводят не больше 5 минут, потому как на большее их не хватает. И если ему по боку твои попытки с ним как то поиграть - значит, ему это неинтересно. Но ведь ему же нравится "помогать" маме smile.gif Смотри, какой помощник - и пылесосит, и в вещах "порядок" наводит))) Нормальный ребенок! Иногда нужно испробовать тысячи вариантов, чтобы чтобы заинтересовать ребенка, у меня обычно это получается спонтанно. Моя, например, обожает когда я ей показываю "тигру" (вообще, не знаю, что за зверь) - встаю на четвереньки, распускаю волосы и "ррррр". Хохочет! И заставляет меня проделывать это действие по двадцать раз...Ни в одной книжке о такой игре не написано) А нам нравится!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 24.3.2010, 12:13
Сообщение #33

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Товарищ EGOReZ, ты и не только за ребенка можешь под трамвай полезть. Уж я то знаю.))))
Тема, о развитии деток, а не ругательная. Не нужно сор.

lesenok, так же информации куча, но на все не хватает времени. Что успеваю, то и делаю своими руками.

Вот к примеру:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 24.3.2010, 12:16
Сообщение #34

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Мы на месте не сидим, все нужно проверить, посмотреть. Книжки, читать совсем не получается. Не сидит на руках долго. Читаю, когда ползает в районе вытянутой руки. А комментарии на свои действия, сами по себе уже выходят. Мама то, мама се.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 24.3.2010, 12:20
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Трям, ой, какая прелесть! а меня вообще хватило только на кубики и всё... smile.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 24.3.2010, 12:34
Сообщение #36

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Спасибо.
Вот еще повязушки.
Елочная игрушка -
Прикрепленное изображение

Мягкая игрушка мишка - бабочка -
Прикрепленное изображение

Пледик для кучи -
Прикрепленное изображение


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 24.3.2010, 18:20
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Эхь...всегда завидовала таким рукодельницам, как Трям smile.gif Я тоже стараюсь иногда что-то делать, но так неуклюже это все у меня получается, терпения не хватает и руки не слушаются)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 9.4.2010, 12:43
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Купила своей малявке пирамидку, даже две...а она как то без особого интереса к ним. Ну что ж, думаю, нет так нет. Зато сейчас уже третий час не оторвать от одной очень интересной игрушки, которую мы принесли с кухни - штука такая, не знаю как называется, на ее всякие поварешки и лопатки вешать. Вот и копошится - снимает, одевает, опять снимает и так уже третий час. Ну...и нафиг нам пирамидки)))?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 9.4.2010, 12:55
Сообщение #39

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

у меня сынок после года пирамидой занялся, а теперь она ему опять уже не нужна...думаю, она развивает понятие "большое-маленькое"?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 9.4.2010, 15:55
Сообщение #40

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Мы книжки получили, заказывала на сайте www.karapus.com , логопед советовал мамочкам, правда не помню на каком сайте. Заказ шел около месяца. Плюс в том, что в книжках есть картонные вкладыши с картинками, которые можно вырезать. картон шершавый и можно не заморачиваться с подклейкой для работы на фланелеграфе (я его тоже заменила фланелевой пеленкой, накинутой на спинку дивана). сказку "репка" уже поставили в нашем кукольном театре, на очереди "курочка ряба". лялик проснулся, чуть позже фотки выложу


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.4.2010, 17:38
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Купила мяч (для фитнеса). Наобум покатала сына на нём. Теперь озадачилась, как делать грамотно и по сколько.
Может, кто поможет советом?

Как, по сколько и с какой регулярностью занимаетесь на мяче?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 18.4.2010, 20:12
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 18.4.2010, 18:38) *
Купила мяч (для фитнеса). Наобум покатала сына на нём. Теперь озадачилась, как делать грамотно и по сколько.
Может, кто поможет советом?

Как, по сколько и с какой регулярностью занимаетесь на мяче?


А мы тоже наобум сперва занимались. Потом массажистка показала как правильно, с 5 месяцев начали заниматься. Ложишь на мяч сперва на животик и катаешь его вперед-назад, по кругу))) Сперва потихоньку, потом опускаем все ниже и ниже, когда назад - опускаешь до пяточек, чтобы они пола коснулись, и амплитуду увеличиваем потихоньку. На спинке катаешь влево-вправо, вперед.
Сейчас мяч исполняет роль предохранителя, мы его засунули под телевизор, чтобы не лазила там))) Иногда прыгаем на нем, уже ведь бальсые)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 18.4.2010, 20:18
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Маркиза @ 22.3.2010, 19:54) *
Мама сыночка, у меня тока 2 дома, остальные три у бабушки

да, кстати, полезные ссылки!
http://maminsite.ru
http://www.7ya.ru/


6.gif я хочу кресло-мяч связать.
Цитата(Zabava @ 18.4.2010, 18:38) *
Купила мяч (для фитнеса). Наобум покатала сына на нём. Теперь озадачилась, как делать грамотно и по сколько.
Может, кто поможет советом?

Как, по сколько и с какой регулярностью занимаетесь на мяче?

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1214 с картинками и полностью совпадает с рекомендацией Leda.
И ещё http://www.missfit.ru/mammy/fitbol_gymnastics/
Такие классные они на фотках(ттт), пошла супругу намекну на красавчега такого второго rolleyes.gif

Сообщение отредактировал nitra - 18.4.2010, 20:24


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.4.2010, 21:09
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 18.4.2010, 21:12) *
Сейчас мяч исполняет роль предохранителя, мы его засунули под телевизор, чтобы не лазила там)))

Вот!))) Сразу мультик про Простоквашино вспоминает, о пользе картины, которая дырку на стене закрывает.))) Спасибо за описание упражнений.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.4.2010, 21:13
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 18.4.2010, 21:18) *
Такие классные они на фотках(ттт), пошла супругу намекну на красавчега такого второго rolleyes.gif

-Да, я сейчас иногда мимоходом вижу в рекламах малышей и тоже думаю, может ещё...))) А потом как гляну на себя в зеркало, сильно испугаюсь и успокаиваюсь.)))
И благодарю за сылки. С картинками самое оно. Я сейчас всё норовлю помощью воспользоваться, самой по сети не всегда получается основательно пройтись.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 18.4.2010, 21:22
Сообщение #46

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(lesenok @ 9.4.2010, 13:55) *
у меня сынок после года пирамидой занялся,

Финансовой ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 18.4.2010, 22:34
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 18.4.2010, 22:13) *
-Да, я сейчас иногда мимоходом вижу в рекламах малышей и тоже думаю, может ещё...))) А потом как гляну на себя в зеркало, сильно испугаюсь и успокаиваюсь.)))
И благодарю за сылки. С картинками самое оно. Я сейчас всё норовлю помощью воспользоваться, самой по сети не всегда получается основательно пройтись.smile.gif

как-то приходит время когда наша молодость в детях smile.gif я просто мало смотрю в зеркало..да и нет их дома окромя ванной и прихожки.

Ололо
какой Вы красивый стали smile.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.4.2010, 7:04
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 18.4.2010, 23:34) *
как-то приходит время когда наша молодость в детях...

Это да, я уже привыкла, что мужчины на улице смотрят не на меня, а на дочь.smile.gif

Делюсь про мяч. Сын пока не вошел во вкус. Воспринимает занятия на мяче как очередное испытание, мол, опять меня куда-то суют и что-то заставляют делать. Чуть не вздыхает при виде мяча.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 19.4.2010, 19:16
Сообщение #49

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Zabava @ 19.4.2010, 8:04) *
я уже привыкла, что мужчины на улице смотрят не на меня, а на дочь.smile.gif

Тебе разве Не хватает мужского внимания ? или страшно выглядишь ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.4.2010, 19:44
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ололо @ 19.4.2010, 20:16) *
Тебе разве Не хватает мужского внимания ? или страшно выглядишь ?

В моем сообщении не было озвучено отношения к факту из жизни - внимания мужчин к дочери. Это нормальное явление по-моему.
А более раннее упоминание о взгляде в зеркало имело смысл - следы усталости на лице. И честно говоря, жалко в этом топике уходить в обсуждение Забавы.
Да, я страшно выгляжу после родов и всех своих лежаний в больницах, гемоглобин ни к черту, синяки под глазами, цвет лица от недосыпов серовато-бледный, фигура расползается из-за моего страха потерять молоко и частых приемов пищи. Но каждый раз, когда смотрю на сына, уверена, оно того стоит.

Напишите что ли по теме.

Мы с сыном пока продолжаем осваивать мяч. Уже начал улыбаться на мяче, ему больше нравится пружинить на животике. В это время он еще ручками лупит по нарисованному мультяшному герою на мяче.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 11:46
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".