Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер форума - внедорожный клуб УСИНСК OFF-ROAD

143 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Джипперская тема, Общение джипперов и им сочувствующих
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 10:40
Сообщение #1

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Смотрю в городе последнее время внедорожники начали появлятся подготовленные, стандартных так вобще полно, а уж вседорожников думающих что они внедорожники так вобще как грязи :-)

Не плохо бы было людям имеющим общие интересы как-то познакомится для начала и организоваться, ну и время по возможности весело провести, а дальше глядишь и соревнования какие нибудь замутить, а то "фигурное вождение" по площади как-то не серьёзно совсем выглядит :-)

Для начала думаю нужно просто "покатушки" небольшие организовать, познакомится, пообщатся, подвеску слегка размять, шашлычка замутить, ну в общем интересно провести выходной день :-)

А что-бы совсем скучно не было, предлагаю устроить джип-ориентирование, пока с расчетом на всех желающих имеющих хотя-бы полный привод.

Надо только место подходящее для этого подобрать, чтоб от города в разумных пределах было, и рельефчик разнообразный включало.

Со сроками думаю затягивать не стоит, а то лето кончится может быстро, а регламент какой нибудь упрощенный найду где нибудь на профильных сайтах.

Пишите, делитесь мыслями по этому поводу.

Сообщение отредактировал 2GARIN - 17.7.2009, 17:14
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.7.2009, 10:51
Сообщение #2

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Я - ЗА!
С местом для ориентирования не густо. Разве что на память приходит район после колвинского кладбища.
Не против и просто покатушек с общей остановкой на поляне, едой, общением и знакомством.
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 17.7.2009, 11:52
Сообщение #3

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

C идеей согласен, хотя бы для знакомств и "напоговорить" smile.gif biggrin.gif
вырвусь обязательно,хоть на пару часов)

недоезжая до Пармы,раньше была мототрасса...правда,не особо длинная... biggrin.gif

--------------------
В рай не пустят рабов и смертным рай не подарен ..
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.7.2009, 12:13
Сообщение #4

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Я тоже за, но у меня машина в ремонте после аварии. Если бог даст к середине августа может и сделают. Могу приехать только на Порше Кайёне его только с ремонта выпустили ))))

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
http://www.azimut-sever.ru/
+Quote Post
Partizan
сообщение 17.7.2009, 12:34
Сообщение #5

Старожил
Предупреждения:
(10%) X----

я за.
а машины нет ваще. и не будет.

--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 13:06
Сообщение #6

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Partizan @ Jul 17 2009, 13:34) *
я за.
а машины нет ваще. и не будет.

Ну напросись с кем нибудь, думаю что "штурман" кому нибудь понадобится :-)
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 17.7.2009, 13:12
Сообщение #7

Местный
Предупреждения:
(0%) -----

ммм, как интересно. Я без полного привода как раньше, но участвовать готофф -)) Покатушки номер 3 ? -)))

--------------------
покупаю солярку, пишите...
+Quote Post
MpaK
сообщение 17.7.2009, 13:16
Сообщение #8

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(EGOReZ @ Jul 17 2009, 12:52) *
C идеей согласен, хотя бы для знакомств и "напоговорить" smile.gif biggrin.gif
вырвусь обязательно,хоть на пару часов)

недоезжая до Пармы,раньше была мототрасса...правда,не особо длинная... biggrin.gif
Тебя на просёлке хрен кто догонит.smile.gif
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 13:17
Сообщение #9

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ Jul 17 2009, 13:13) *
Я тоже за, но у меня машина в ремонте после аварии. Если бог даст к середине августа может и сделают. Могу приехать только на Порше Кайёне его только с ремонта выпустили ))))

Ну для начала серьёзных "зрубов" не планируется, думаю так точки расставить, что-бы и на "полированных" были досягаемы без ущерба для ЛКП.

Ну а будет страшно не рискуй, не на Дакар же приехал, а пообщатся в основном, соревнования добровольные и чисто для сплочения колектива :-), главный приз дружеские рукопожатия всех участвующих.
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.7.2009, 14:27
Сообщение #10

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(2GARIN @ Jul 17 2009, 10:17) *
Ну для начала серьёзных "зрубов" не планируется, думаю так точки расставить, что-бы и на "полированных" были досягаемы без ущерба для ЛКП.

Ну а будет страшно не рискуй, не на Дакар же приехал, а пообщатся в основном, соревнования добровольные и чисто для сплочения колектива :-), главный приз дружеские рукопожатия всех участвующих.

Не я пожалуй посмотрю.
Я на Порше своём боюсь ездить, никак не привыкну. Вот Исузу вернут с ремонта, тогда можно и поучавствовать.

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
http://www.azimut-sever.ru/
+Quote Post
DrEvil
сообщение 17.7.2009, 14:40
Сообщение #11

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

я за. у меня пикап, можно много разного хлама нужного нагрузить smile.gif свободен по выходным и по вечерам. как, думаю, большинство из нас.
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 15:09
Сообщение #12

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Для ориентирования "площадь" нужна желательно большей частью доступная даже моноприводам, судя по Гуглу переспективно выглядет две территории:
1. район старого аэропортовского карьера что за Колвой находится, он достаточно компактно выглядит.
2. район карьера перед Колвой, его можно сильно расширить при необходимости включив сюда автодром, карьер где народ отдыхает, и излучину реки.

Формат соревнований очень простой: необходимо найти контрольные точки в указан
ых районах и зафиксировать себя и автомобиль на этих точках (делается путем фотографирования) за определенный промежуток времени.
Каждая точка имеет определённое количество баллов в зависимости от сложности.
Чем больше баллов соберешь тем лучше, можно "взять" несколько трудных, а можно набрать кучу "легких".
Тех.регламента для начала не планируется, т.е. допускаются все желающие имеющие водительское удостоверение, на любых серийно выпускаемых автомобилях категории В, имеющих действующий технический паспорт и допущенных для передвижения по дорогам общего пользования.
Для ориентирования разрешается использовать любые приборы, за 30 мин. до старта будет представлена карта местности с районами нахождения точек, их номерами и ценностью.

Взятием точки считается снимок (с указанием времени и даты) автомобиля и члена экипажа в районе точки, при этом член экипажа должен любыми частями тела касаться знака точки и любой несъемной части ТС одновременно (трос лебёдки таковым не считается).

Экипаж состоит минимум из двух человек, максимум из количества разрешенного для перевозки данным ТС указанного в его тех.паспорте.

Старт общий

Финиширует каждый самостоятельно до назначенного времени.
Результаты не пересёкших финишную черту до назначенного времени анулируются.

Помощь участников и зрителей приветствуется.

Организатор(ы) не несет ответственности за полученные участниками травмы и повреждения ТС, как и за вред причинённый участниками сторонним лицам и организациям.
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 15:49
Сообщение #13

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Да вот еще, знакомых подтягивайте, не все в инете сидят, да и сюда могут не заглядывать.
+Quote Post
DrEvil
сообщение 17.7.2009, 19:35
Сообщение #14

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

та можно и просто покатушки устроить, на месте выбрать какое препятствие и всем дружно преодолевать smile.gif потом есть шашлыки и попробовать выехать обратно smile.gif как известно, внедорожник - это такая машина, которая застрянет там, где другие не проедут.
+Quote Post
4AM
сообщение 17.7.2009, 22:10
Сообщение #15

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Я За обоими руками, Ильюха, надо Ниву быстрее наноги поставить))))
Согласен на должность штурмана?

--------------------
все флудят и я не рыжий
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 18.7.2009, 5:38
Сообщение #16

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MpaK @ Jul 17 2009, 10:16) *
Тебя на просёлке хрен кто догонит.smile.gif

не льсти мне)))
машина в "аховом" состоянии,да и руки у меня....

Цитата(2GARIN @ Jul 17 2009, 12:09) *
Для ориентирования "площадь" нужна желательно большей частью доступная даже моноприводам, судя по Гуглу переспективно выглядет две территории:
1. район старого аэропортовского карьера что за Колвой находится, он достаточно компактно выглядит.
2. район карьера перед Колвой, его можно сильно расширить при необходимости включив сюда автодром, карьер где народ отдыхает, и излучину реки.

Формат соревнований очень простой: необходимо найти контрольные точки в указан
ых районах и зафиксировать себя и автомобиль на этих точках (делается путем фотографирования) за определенный промежуток времени.
Каждая точка имеет определённое количество баллов в зависимости от сложности.
Чем больше баллов соберешь тем лучше, можно "взять" несколько трудных, а можно набрать кучу "легких".
Тех.регламента для начала не планируется, т.е. допускаются все желающие имеющие водительское удостоверение, на любых серийно выпускаемых автомобилях категории В, имеющих действующий технический паспорт и допущенных для передвижения по дорогам общего пользования.
Для ориентирования разрешается использовать любые приборы, за 30 мин. до старта будет представлена карта местности с районами нахождения точек, их номерами и ценностью.

Взятием точки считается снимок (с указанием времени и даты) автомобиля и члена экипажа в районе точки, при этом член экипажа должен любыми частями тела касаться знака точки и любой несъемной части ТС одновременно (трос лебёдки таковым не считается).

Экипаж состоит минимум из двух человек, максимум из количества разрешенного для перевозки данным ТС указанного в его тех.паспорте.

Старт общий

Финиширует каждый самостоятельно до назначенного времени.
Результаты не пересёкших финишную черту до назначенного времени анулируются.

Помощь участников и зрителей приветствуется.

Организатор(ы) не несет ответственности за полученные участниками травмы и повреждения ТС, как и за вред причинённый участниками сторонним лицам и организациям.

Это ты с каких-нить "ЛАДОГ"-"ПАРТИЗАНОВ" взял....пил с ними в их клубе в Питере....сурьёзные ребята....
готовы через сайт помочь,но дорого у них....(я про ЗИП и прочая)
у нас надо проще ПОКА делать...имхо...

--------------------
В рай не пустят рабов и смертным рай не подарен ..
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
+Quote Post
2GARIN
сообщение 18.7.2009, 17:39
Сообщение #17

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(EGOReZ @ Jul 18 2009, 06:38) *
не льсти мне)))
машина в "аховом" состоянии,да и руки у меня....
Это ты с каких-нить "ЛАДОГ"-"ПАРТИЗАНОВ" взял....пил с ними в их клубе в Питере....сурьёзные ребята....
готовы через сайт помочь,но дорого у них....(я про ЗИП и прочая)
у нас надо проще ПОКА делать...имхо...

Ну дык до нас уже всё придумали давно, всё упрощено до предела, помощи пока ни какой не требуется вроде.
А "Ладога" да действительно очень серьёзное мероприятие, с серьёзными участниками и организацией.
+Quote Post
Паша
сообщение 18.7.2009, 20:51
Сообщение #18

Участник
Предупреждения:
(0%) -----

Привет всем! я бы тоже хотел поучаствовать, Logotip это не утебя исузу перевертышь? Видел просто на форумах искали запчасти на него ))) А в усинске исузу не так уж и много ))))
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 19.7.2009, 0:08
Сообщение #19

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Мы с братом тоже сможем участвовать, если мероприятие состоится до 1-го августа. Потом отпуск.
+Quote Post
DrEvil
сообщение 19.7.2009, 4:13
Сообщение #20

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

так давайте уже определяться. я сегодня уже помесил грязь, за в лес ездили, искали лучшее место smile.gif

и эт, если у кого есть резина 16дюймовая грязевая, одолжите smile.gif моей на свалку пора давно. все руки никак не дойдут заказать.
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 19.7.2009, 7:50
Сообщение #21

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Главная проблема, я так понимаю - это место. Напрашиваются два варианта: старо-колвинская дорога и дорога в сторону Сыньяныра (или как там его:о), от Нулевого прямо.
+Quote Post
wasa
сообщение 19.7.2009, 12:30
Сообщение #22

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

еще есть хорошие места за татарским лесом, чуть дальше где народ в прорубь прыгает= ближе к ЖД мосту!

Сообщение отредактировал wasa - 19.7.2009, 12:31

--------------------
одиночество..= праздник мой !
+Quote Post
T-land
сообщение 19.7.2009, 12:54
Сообщение #23

Новичок
Предупреждения:
(0%) -----

Всем привет! Я тоже не прочь принять участие. За татарским лесом наверное не получится, думаю там мало места и всё открыто "как на ладони". Хотя рельеф там действительно интересный и есть достаточно сложные участки.
+Quote Post
2GARIN
сообщение 19.7.2009, 15:05
Сообщение #24

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Итак представляю на ваш суд три района проведения мероприятия:
1. Район карьера за Колвой
2. Район карьера перед Колвой
3. Район от карьера за лыжной трассой до жд моста

наиболее переспективен считаю второй вариант, потом идет вариант три, первый наименее привлекателен из-за ограниченности територии.
Район по дороге от нулевого прямо считаю слишком обширным для начала, может быть в следующий раз.
Для обследования и подготовки думаю потребуется минимум неделя,
если всё сложится то предварительная дата старта 25 июля (суббота) в 11.00
ежели не будет что-то получатся, то перенесем на 1 августа (суббота)

В лагерь прибывать к 10.00 для регистрации, инструктажа и изучения карты с точками.

Точек думаю от 15 до 20 шт, в расчете на 4-5 часов соревновательного времени.
Координаты точек будут даны перед стартом, траекторию и порядок взятия точек каждый определяет для себя сам (организаторы предоставляют только географические координаты точек, средства навигации и обеспечение для них участники выбирают сами).

При себе иметь:
1 средство передвижения + техпаспорт на него + водительское удостоверение + запас топлива
2 экипаж (состоит минимум из двух человек - кудабля и рулибля (при слабой уверенности в своих силах можно доукомплектовать одним копайбля и парочкой толкайбля)
3 группу поддержки (жены дети тёщи друзья, то бишь те кто после окончания соревнований не забудут организовать ваши поиски и спасение)
4 средства спасения на свой вкус и цвет (лопаты, тросы, домкраты, топоры, пилы, доски, знакомые трактористы, на крайний случай знакомые вертолётчики)
4 цифровой фотик + средство переноса снимков на судейский компьютер (мобильники с фотоаппаратом тож наверное сгодятся если на этих снимках будет возможно 100% идентифицировать "взятие точки")
5 средства связи (лучше рацию СВ-диапазона, мобильники наверное там тоже будут работать)
6 средства навигации, ну кто какие предпочитает (компасы, карты, навигаторы, на крайняк "Атлас автомобильных дорог")
6 форма одежды свободная (желательно не забыть средства от комаров и иметь при себе пару сапог на всякий случай)
7 хорошее настроение + запас продуктов и напитков (желающим хорошо отметить данное мероприятие рекомендую взять палатки).

С дровами думаю проблем не будет, бензопилу беру на себя.

Ну вроде всё пока, с окончательной датой и местом думаю в четверг к вечеру определюсь.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post
комтур
сообщение 19.7.2009, 15:23
Сообщение #25

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Про самое главное забыли))))))) Про ЭВАКУТОРБЛЯ........ Без сего средства не сурьёзно, ведь всякое могет случится))))

--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
+Quote Post

143 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic