Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ОСАГО, Вся информация
Deep Frozen
сообщение 24.9.2003, 16:41
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Я тоже хочу и узнаю, но, увы, на собственной шкуре.
Вечерочком еду домой, подъезжаю к светофору на Нефтяников, на нем начинает моргать зеленый. Я еще довольно далеко, проскочить явно не успеваю (да и настроения не было) и начинаю плавно тормозить. Уже почти остановившись, вдруг получаю ощутимый удар сзади, голова дергается назад, а подголовников-то у меня на Таунусе нет - неприятно. Смачно плюю нехорошим словом в лобовуху и вылезаю из машины. Там сзади стоит вольво 740, внутри двое. Подхожу и участливо спрашиваю - что, мол, тормоза не работают? Внутри два парня лет по 20-22. Нет, все с тормозами в порядке, говорят. В общем, я так и не понял, почему они в меня въехали - скорее всего, просто заболтались.
Ну, у меня под бампером вокруг трубы замят фартук, а у них вообще ничего, только на номере черная вмятина полукругом от моей трубы. А ребята эти такие подозрительно спокойные!
Я им говорю:
- Ну, что делать будем?
- Вызывай гаишников.
- А зачем они вам?
- Вызывай, оформим все и потом пусть наша страховая компания разибарется.

Во, тут все прояснилось - они ж застрахованы этим самым обязательным страхованием, потому и такие спокойные. Очень интересно будет посмотреть, как эта система сработает, и сработает ли вообще.

Я вызвал гаишников, приехали минут через 6 (фиг ли тут ехать-то, в Усинске smile.gif начали составлять протокол. Не буду заморачиваться на скучные детали, скажу лишь, что по времени вся эта канитель заняла больше двух часов, включая медицнское освидетельствование, для которого мы ездили в приемный покой горбольницы. Когда подписывал протоколы, в глаза резко бросилась писанина гаишника. "... стоял в зади...", "не уберал" и тому подобное smile.gif В больнице насмешил доктор, прося коснуться носа пальцами и пройтись по кабинету. А вот анализ на алкоголь слегка напряг - никаких тебе умных устройств, просили подуть в пробирки с какой-то жижей через трубочки, никаких одноразовых мундштуков. Да и не трубочк это, а обрезки капельницы. Эх, нищета, блин.

Собственно, все. Завтра в гаи пойду, наверное, каких-то бумаг надают. Посмотрим, как оно будет развиваться!

Очень мне интересно, что ж в итоге получится: смогу я за счет страховки отремонтироваться или нет? И если смогу - сколько на то времени и сил уйдет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 25.9.2003, 8:28
Сообщение #2

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Цитата из сообщения Alex VlasOFF:

Глядишь - все старые машины перебьют да на новых ездить будут. Пока дума очередную тестовую версию какого нить закона на нас опробировать будет.
..ню-ню.. тут инфа проскачила, что пошлины на ввоз отменять собираются


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 25.9.2003, 21:17
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Сегодня ездил в ГАИ, и, как мне и сказали гаишники, оформлявшие ДТП, зашел в кабинет номер 3. Там за окошком сидит капитан.
Дальше примерно такой диалог.

- Здравствуйте. Позавчера там-то и так-то имело место ДТП, вот, я пришел.
- А чего пришел? Что хочешь-то?
- Мне инспектор сказал придти сегодня к вам.
- Ну и что?
- Ну как что? Было ДТП, я теперь езжу на помятой машине и...
- Ну скажешь, что ДТП было.
- Кому скажу? То, что было ДТП, и так ясно. Мне ударили машину, вот, хочу взять документы, какие положено и продвигать дело дальше. Вроде как они теперь в суд должны идти.
- А вы что, на месте не договорились?
- Нет, не договорились, потому что мне въехали в зад на застрахованной машине и теперь вроде как должна страховая разбираться, поэтому все надо делать официально.
- А ты застрахован?
- Нет пока. Но въехали-то в меня, мне теперь нужно, чтобы суд определил виновника - а это точно не я - и я смог бы за его страховку починить свою машину
- Э-э-э... Ну пиши исковое заявление в суд.
- И что я приложу к этому заявлению? Мне не дали ни копий протоколов, вообще ничего.
- Ты пиши, они потом сделают запрос и мы им вышлем оригиналы, а копий мы не делаем.
- Понятно, спасибо.

Потом он нашел все мои протоколы и схемы в их папке, полистал, посмотрел, и опять сказал, чтоб я писал исковое заявление.

Во как. Видно, что в нашем ГАИ не знают, какова дальнейшая процедура работы с ДТП, в котором учавствовали застрахованные машины. Я тут сам уже узнал, что мне надо сначала обратиться в страховую компанию въехавшего в меня летчика, а там уж в общих интересах не доводить дело до суда... Бардак.

Жду дальнейшего развития ситуации.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 26.9.2003, 6:43
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Неее, Саш, ты все неправильно говоришь. И капитан тот тоже smile.gif
Я позвонил своему семейному юристу и еще параллельно я обсуждаю это все на авто.ру. Вот как правильно (цитаты с авто.ру):
"... у ментов надо получить две справки, одна попроще, которую выдали сразу в группе разбора (на месте ДТП сказали куда и когда ехать), вторая посложнее, ее выдают не сразу и виновнику, а не тебе, и он ее несет в СК. Потом едешь к оценщикам, они за пару дней тебе готовят калькуляцию в установленном формате, ну и с ней и справками -- в СК, там заяву, и ждешь (порядка месяца), потом получаешь бобы. В суд не надо. Во всяком случае, чего проще -- позвони сам в СК, они тебе и расскажут, чего от тебя хотят..."
И еще одно:
"Фроз, есть специальная форма справки, Форма 2, что ли. Специальная для страховых компаний. Во всяком случае раньше была. В ней гайцы пишут обстоятельства ДТП, повреждения и т.п. Но она у них в самих ГАЙях может не быть, надо спросить у строховщиков.
Вообще, в суде ты год будешь париться. По-моему в очевидных случаях страховые и так выплачивают компенсацию без всякого суда. ... Спроси в Страховании поточнее."

В общем, в любом случае я сначала обращусь в страховую компанию и постараюсь решить дело без суда. Сильно сомнительно, конечно, но попробовать стоит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Aleko
сообщение 26.9.2003, 7:36
Сообщение #5

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.2.2003

http://www.osago.ru/stories.php
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 3.5.2010, 7:07
Сообщение #6

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

При расторжении договора ОСАГО страховые компании любят удерживать 23% от стоимости страховки, мотивируя тем, что "так положено" и "у нас же были расходы на бумагу и скрепки".
Данное удержание 23% незаконно, и это уже неоднократно подтвердил суд.
Возврат денег при расторжении договора страхования должен происходить по формуле: В(выплата)=Т(страховая премия):12(месяцев)*Н(неиспользованное количество месяцев), и НИКАК ИНАЧЕ! Как вариант, возможен и другой расчет(по крайней мере, законодательству он не противоречит): В=Т:365*Д(количество неиспользованных дней).
Согласно п.34 ППРФ №263, " В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных подпунктом "б" пункта 33 и подпунктом "а" пункта 33.2 настоящих Правил, страховая премия по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования.
Никаких 23% удержаний не предусмотрено. Посмотрим, какие же это остальные случаи.
33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
а) смерть гражданина - страхователя или собственника;
б) ликвидация юридического лица - страхователя;
в) ликвидация страховщика;
г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации. (п. 33 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)
33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
б) замена собственника транспортного средства;
в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации. (п. 33.1 введен Постановлением Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)
Во всех этих случаях Вам должны вернуть часть страховой премии за неиспользованный срок страхования.
ВАЖНО:
34. .................
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования.
Деньги за неиспользованную часть страховки Вам должны вернуть в течении 14-ти дней с момента подачи Заявления, ибо п.34 ППРФ №263 гласит, что "Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней со дня получения страховщиком информации о случаях, указанных в пункте 33 настоящих Правил, или заявления страхователя о прекращении действия договора обязательного страхования."
Причем обратите внимание, что никаких иных документов для расторжения не требуется.
Требования страховой компании о предоставлении копии ПТС с отметкой о снятии с учета, копии нового Свидетельства о регистрации на нового собственника и т.п. - незаконны. Смена собственника подтверждается Договором купли-продажи (ДКП), либо справкой-счетом. Копии этих документов можно предоставить, только не забудьте отметить факт их предоставления.
Итак, что нужно сделать?
1. Написать заявление о досрочном прекращении договора в связи с заменой собственника АМТС.
Примерный образец.
В ООО "Страховая компания"
101000, г. Москва, Кремль, д.1
От Страхователя А.А.
проживающего по адресу
_____________________
тел. __________________
Полис ААА № __________ от __.__.201_г
Заявление
о досрочном прекращении договора страхования
Информирую Вас о досрочном прекращении договора страхования ОСАГО (полис AAA № ____________ от __.__.200_г. ) с “__” _______ 200_ года в связи с произошедшей заменой собственника АМТС.
Прошу произвести возврат части страховой премии за неистекший срок страхования в порядке, предусмотренном п.34 Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.2003г и статьей 958 ГК РФ, в установленные законом сроки.
Прошу произвести возврат части страховой премии в установленные законом сроки на мой банковский счет по следующим реквизитам: (указать реквизиты своего счета в банке)
Приложения:
1. Копия страхового полиса AAA № _________ от __.__.200_г.
2. Копия квитанции об оплате страховой премии №________ от ________г.
3. Копия ДКП (справки-счета) №___ от __.__.200_г.

______________/Страхователь А.А./
"__"_______200_г.

2. Это заявление вместе с копией договора купли- продажи предоставить в СК, не забыв сделать отметку о приеме этих документов.
3. Ждать 14 дней, в течении которых СК должна вернуть деньги.
4. При получении денег посчитать сколько вернули, вернули ли пропорционально безо всяких удержаний.
5. Если формула возврата не соответствует В=Т:365*Д (количество неиспользованных дней), либо денег вообще не вернули, то приступим к дальнейшим шагам.
Приступим к наказанию СК.Определитесь с адресом страховой компании, ее реквизитами. Куда посылать досудебную претензию, и какой адрес указывать в исковом заявлении. Позвоните в СК, узнайте ее юридический адрес.
Определитесь с координатами суда. Выясните их.
Составьте комплекты документов, подтверждающих Ваши требования (копия полиса, копия квитанции, копия ответа на претензию).
Составьте исковое заявление в суд.
Можете воспользоваться образцом с сайта http://www.greycardinal.ru
Также не помешает перед судом сходить в местную поликлинику к психотерапевту, пожаловаться на головные боли из-за неурядиц со страховой компанией. Пусть он выпишет рецепт на успокоительное, купите валерьянки, чек обязательно сохраните. Возьмите справку о посещении врача.
Это нужно для документального обоснования морального ущерба, ибо к сожалению не все судьи человечны, и считают, что раз к доктору Вы не обращались, значит и морального вреда нет.

Судебная практика по данному вопросу обширная. При грамотном составлении всех документом шанс выиграть такое дело почти стопроцентный.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 3.5.2010, 18:52
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Странная портянка) Есть формула расчёта, возврата страховой премии. Обязательная для всех СК. Опять же Страховая премия по ОСАГО для физ лиц редко превышает 4 тыс. Расписанный гемор для возврата таких сумм? Большинство плюнет имхо.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 15.1.2011, 0:41
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Пушистый @ 3.5.2010, 18:52) *
Большинство плюнет имхо.

Прочитав бы раньше, я бы за "косарик" покусался бы.....
Не так факт в деньгах, хотя в ..опе не наковыряешь, но спросил бы, хотя бы...
Теперь поздно(((((
Договор оформил на полгода, утилизировал через месяц...
На пивас, хотя бы, можно было вернуть))))))))))...поздняк)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 30.4.2011, 9:37
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Кто в теме, посоветуйте страховую, а то срок подошел переоформлять страховку, а куда лучше податься не понятно.

Сначала страховался в "Капитал-страхование", но они мне даже ни разу не позвонили что-бы напомнить что страховка заканчивается и сумму каждый год повышали.
Решил "забить" на них и Патруля застраховал уже в "немецкой" (не помню как точно звучит), однако на следующий год там какая-то коллизия случилась, в результате звонит мой агент страховой, а компания уже другая :-)
В общем не нравиться мне это всё сильно.
Кто что посоветует?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.4.2011, 10:03
Сообщение #10

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Мы застрахованы в Росгосстрахе.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 30.4.2011, 10:13
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Да какая разница где страховать? У всех всё одинаково. Цены повышаются не страховыми компаниями, а законодательно. То, что не позвонили и не напомнили, ну что ж, это особенности местного сервиса, от цивилизации мы же далеко живём. Все равно все твои расходы покрывает страховая компания, так что где страховаться не вижу разницы. Единственное, что имя компании должно быть известно как минимум за пределами Усинска.

В немецкой ты страховался то бишь в Цюрихе. Мне они выплачивали деньги на ремонт, когда в меня парень слегка въехал в левое крыло, потом я его попросил что бы он переставил свою машину на мою правую сторону т.к. с права у меня был бампер конкретно разбит. Вызвали гаишников и так далее. В итоге Цюрих мне оплатил ремонт бампера. А крыло, куда въехал тот парень, я сам с обратной стороны выгнул на место.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.4.2011, 10:25
Сообщение #12

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Славик №2?
Мошенничество. Статья 159, часть 2 налицо.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.


Вовремя адвокатская ветка появилась! )))))))))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 30.4.2011, 10:33
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Да ладно уж. В нашем с тобой отношении мошейничества в гораздо больше и на большие деньги. Да и пока у нас допетрят о мошейничестве уже сроки исковой давности все выйдут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.4.2011, 10:45
Сообщение #14

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Сашка, Гришкин сын, пожалуйста, выражай свои мысли яснее. После прочтения предыдущего поста складывается впечатление что мы с тобой занимаемся мошенничеством вместе и в гораздо более крупных размерах, чем развод страховой на ремонт бампера. Только со второго раза я все-таки понял, что ты имел ввиду обман нас тобой другими мошенниками.

Граждане из контролирующих органов, мониторящие интернет и этот форум в частности, имейте ввиду, что это просто неудачное выражение гражданином ГсС своих мыслей! Ответственно заявляю, что лично я не имею никакого отношения ни к мошенничеству, ни к каким-либо другим правонарушениям! )))))))))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Gammbit
сообщение 30.4.2011, 12:00
Сообщение #15

Завсегдатай
*****
Сообщений: 381
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Вот где бы не советовал страховать - так это Цюрих. Произошло ДТП, как не приедешь - специалиста никогда нет! Как заключить договор - так, конечно, вежливые, а как выплачивать - поймать невозможно. Хотел на них пожаловаться в центральный офис - позвонил туда - мне говорят мы ничего не знаем, разбирайтесь сами. Как так - не понятно. Все сроки прошли, пока этих горе-работников поймал. И ещё в офисе воняет)))
Чем хорош РГС и Капитал - они есть в разных городах и они по-крайней мере не меняют свое название и местоположение каждые 3 месяца. Есть ещё Энергогарант - там застрахован, ну хз звонят, предупреждают. Там скидка - поэтому там застрахован.
А вообще везде цены должны быть одинаковые, законом установленные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 30.4.2011, 16:42
Сообщение #16

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Gammbit @ 30.4.2011, 13:00) *
Вот где бы не советовал страховать - так это Цюрих.

И не советуй, его больше нет.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 30.4.2011, 16:43
Сообщение #17

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Gammbit @ 30.4.2011, 13:00) *
И ещё в офисе воняет)))

lol.gif Управляющая компания ничего сделать не может - вонь из подвала lol.gif


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 30.4.2011, 17:54
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Ну в общем заехал по совету КОМа в "Росгосстрах" если честно то действительно "стах", офис очень уж забегаловку дешевую напоминает, еще попросили справку от предыдущего страхователя что у меня аварий не было, типа тогда скидку сделают, плюнул застраховался снова в "Югории" кстати получилось дешевле чем со скидкой в "Страхе".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 30.4.2011, 18:57
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Так я не пойму, что парится то? По ОСАГО же страхуешь, не по КАСКО же. Если в тебя въедут, при наступлении страхового случая ты же пойдёшь не в свою страх.компанию, а в компанию виновного в ДТП. Так же если и ты въедешь в кого-нибудь, пострадавший же будет тереть с твоим страховщиком - так это же проблемы потерпевшего, это ему бегать за твоей страх.компанией.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 30.4.2011, 20:46
Сообщение #20

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Сам тоже выбрал РГС, т.к. близко к дому. Заходить туда действительно страшно smile.gif

Но как правильно заметил Гришкин сын Сашка, смысла как то специально выбирать компанию для ОСАГО нет.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 27.8.2011, 13:27
Сообщение #21

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Ну вот мне позвонили с ВСК и вежливо напомнили, что у меня страховка заканчивается!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 27.8.2011, 13:55
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 30.4.2011, 19:57) *
Так я не пойму, что парится то? По ОСАГО же страхуешь, не по КАСКО же. Если в тебя въедут, при наступлении страхового случая ты же пойдёшь не в свою страх.компанию, а в компанию виновного в ДТП. Так же если и ты въедешь в кого-нибудь, пострадавший же будет тереть с твоим страховщиком - так это же проблемы потерпевшего, это ему бегать за твоей страх.компанией.

В том-то и дело...Почему это должно быть проблемой потерпевшего-то??? (это не к тебе лично вопрос)))
Я до сих пор не пойму...
Меня ударили, так я еще и бегай с этим гимором... Бредово сделали.
Когда меня стукнули в 8.30 утра домой я приехал только в 17.30. Я ахренел от этой бюрократии.
А виновник спокойно уехал на СТО и начал ремонтироваццо. Нифига это не правильно.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 29.8.2011, 15:14
Сообщение #23

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

EGOReZ, такова наша русская действительность.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.8.2011, 15:24
Сообщение #24

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

А я другого не пойму. Вот тут в топике вы пишете про разную стоимость ОСАГО у различных страховщиков.
Скажите как такое может быть если ставки устанавливает государство (регион) и комиссия страховщика должна быть одинаковая (при прочих равных условий страхования). Так что если имеет смысл выбирать страховщика ОСАГО то уж никак не в смысле экономии. И нет никаких скидок за безаварийность при оформлении ОСАГО.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 29.8.2011, 15:40
Сообщение #25

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

AV, у страховщиков есть базовая тарифная ставка и некий коэффициент, который варьируется от и до каких-то размеров (своеобразная вилка). Применять этот коэффициент по максимуму или по минимуму - зависит от степени жадности или наглости страховщика, т.к. он влияет на количество прибыли. Отсюда и разные суммы страховых взносов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 29.8.2011, 16:30
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

безаварийность при ОСАГО - это из серии "и на старуху бывает проруха" , кроме того страховщики вовсю кричат о том что им осаго невыгодно ниразу


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.8.2011, 17:02
Сообщение #27

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Mxj @ 29.8.2011, 17:30) *
безаварийность при ОСАГО - это из серии "и на старуху бывает проруха" , кроме того страховщики вовсю кричат о том что им осаго невыгодно ниразу

кричать можно все что угодно
было б бесприбыльно или убыточно давно послали б всех у черту и позакрывались.
другое дело что жадность не имеет границ


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alk
сообщение 29.8.2011, 17:47
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1263
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2005

есть у нас еще СОГАЗ... я там, близко к дому и знакомые есть...


--------------------
Есть только одна вещь, которую юные леди должны в себя засовывать… И это – знания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.8.2011, 18:27
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Hun @ 29.8.2011, 18:02) *
кричать можно все что угодно
было б бесприбыльно или убыточно давно послали б всех у черту и позакрывались.
другое дело что жадность не имеет границ

ОСАГО убыточно это факт, но за счет других продуктов страховые компании держатся в плюсе

я точно не знаю приняли или еще нет закона об обязательном страховании опасных объектов, вплоть до лифтов в многоэтажках....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.8.2011, 20:57
Сообщение #30

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

boal2, первый раз об этом слышу. Все время (с 2004 года) страховался в Капитале. Никаких скидок за "постоянного клиента", "безаварийность" и т.д. не было и нет. Последний автомобиль когда регистрировал обзвонил разных страховщиков - везде называли одну и ту же сумму.
ОСАГО им вменили, то есть их обязали этим заниматься. Не думаю что они могут на свое усмотрение регулировать самостоятельно стоимость ОСАГО.

Цитата(maks @ 29.8.2011, 19:27) *
ОСАГО убыточно это факт, но за счет других продуктов страховые компании держатся в плюсе

И возможно еще за счет таких как я. Которые ни разу не воспользовались страховыми выплатами, а только ежегодно оплачивали ОСАГО по полной программе :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.8.2011, 21:06
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(maks @ 29.8.2011, 19:27) *
ОСАГО убыточно это факт, но за счет других продуктов страховые компании держатся в плюсе

Вот на вскидку статья с цифрами об "убыточности" страхавщиков по ОСАГО за 2008 год
из всех оставщихся от выплаты денег законодательно только 5% можно отнести на прибыль, а остальное идет в накопительные фонды для выплат по страховым случаем в будущем
и этих 5 % прибыли страхавщикам мало. т.е. как я и писал все дело в коэффициенте жадности страховщика.
У многих предпринимателей считается - если прибыль меньше 150%, то предприятие убыточно smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
economista
сообщение 29.8.2011, 21:16
Сообщение #32

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2009

Страховщики никаким образом сами не устанавливают коэффициенты и не выбирают их. Коэффициенты установлены законодательством и меняются в зависимости от населенного пункта, стажа водителя и мощности автомобиля. Снижение стоимости страховки возможно только в случае безаварийной езды и соответственно стоимость увеличивается если авто было в аварии.
А с бумажками бегает потерпевший, потому-что он больше заинтересован в выплате, виновника же в этом случае вообще освободили от всяких обязательств и ему фиолетово.


--------------------
Еду на машине и вижу - парень за рулём бреется! У меня чуть помада в кофе не упала...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 30.8.2011, 6:30
Сообщение #33

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

Цитата(AV @ 29.8.2011, 21:57) *
boal2, первый раз об этом слышу. Все время (с 2004 года) страховался в Капитале. Никаких скидок за "постоянного клиента", "безаварийность" и т.д. не было и нет.

Странно, я в "ВСК" страхуюсь 2 год, у меня уже скидка есть. Точно сумму не назову - не помню.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 30.8.2011, 8:06
Сообщение #34

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Сумма страховки зависит от количества туда вписанных ( либо без ограничений), а так же водительского стажа указанных в страховках и их возраста, срока действия страховки и т.д., вот и получается база начислений одна, а вот коэффициенты к ней у всех разные!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 2.9.2011, 15:23
Сообщение #35

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Аська @ 30.8.2011, 9:06) *
Сумма страховки зависит от количества туда вписанных ( либо без ограничений), а так же водительского стажа указанных в страховках и их возраста, срока действия страховки и т.д., вот и получается база начислений одна, а вот коэффициенты к ней у всех разные!


От региона тоже зависит, сейчас смотрю тарифы у РГС и вот разница между Нарьян-Маром и Усинском в 300 рублей, в Усинске дороже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.9.2011, 15:42
Сообщение #36

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Источник
Цитата
Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает отпустить страховые взносы по ОСАГО в свободное плавание. Правда, не моментально, а плавно.

Нижняя планка остается на уровне, который утвержден правительством сейчас, верхняя будет регулироваться отдельно. Таким образом предлагается ввести конкуренцию между страховыми компаниями. Чтобы они бились за своего клиента рублем.
...
Можно за три рубля у компании «Пупкин и внук», а можно дорого, но, например, у Росгосстраха. Потом, когда не дай бог, придет время выплат — первая компания благополучно испарится, а вторая большая и авторитетная, надо думать, выполнит свои обязательства полностью.

Что за бред? Какой идиот пойдёт платить лишнее бабло, что бы застраховать, по факту, чужую машину? shok.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.9.2011, 8:14
Сообщение #37

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

В ВСК застраховала 2 машины обошлось 4000 за обе!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 20.9.2011, 9:09
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Cadavr @ 2.9.2011, 16:23) *
От региона тоже зависит, сейчас смотрю тарифы у РГС и вот разница между Нарьян-Маром и Усинском в 300 рублей, в Усинске дороже.


И это еще не самое интересное. Вчерась, поехал традиционно страховать в РГС и тариф взяли как в НАО 0,8 (был 0,85), Коми 1,0 из-за регистрации ТС в НАО....был приятно удивлен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 29.8.2012, 6:21
Сообщение #39

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Аська @ 27.8.2011, 14:27) *
Ну вот мне позвонили с ВСК и вежливо напомнили, что у меня страховка заканчивается!


Ну вот "ВСК" вчера мне позвонили и напомнили, что подходит срок страховки и чтоб я без них бы делала?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 16.9.2012, 18:32
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Аська @ 29.8.2012, 7:21) *
Ну вот "ВСК" вчера мне позвонили и напомнили, что подходит срок страховки и чтоб я без них бы делала?

Вспомнила случай про ВСК (знакомая в том году рассказала). Купила машина в кредит, есно КАСКУ оформила, я так поняла, почему-то в Москве (или в Сыкте...короче, в другом городе). Пришло время продлевать, прислали на емейл договор. Она его распечатала и потащила юристам на работу. Юристы нашли какую-то строчечку мелким шрифтом о том, что при наступлении страхового случая, если была обозначена и согласована со страховой стоимость, а потом оказалось, что стоимость изменилась, это проблемы владельца ТС. Она удалила эту строчку, подписала договор и отправила в страховую, ей так же подписанный со стороны ВСК экземпляр в скане отправили и жизнь продолжается. А потом она попала в аварию (на светофоре сложились гамбургером несколько машин, она была в середине). Повреждения зафиксировали, всё, что нужно заполнили, отправили, подтверждение получили и загнали машину в сервис, там обвес сняли и обнаружили еще что-то отломленное или треснутое, в общем, снова заполнили, отправили.... Ей звонят и говорят- вы невнимательно читали договор rtfm2.gif - первое слово дороже второго... Она говорит- ну ткните меня носом в эту строчку 9.gif . Неделю они строчку эту искали в её договоре, потом пришло подтверждение на оплату 10.gif . Вот так...


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 24.9.2013, 15:15
Сообщение #41

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Аська @ 20.9.2012, 14:15) *
Все, только сегодня застраховала и обошлось мне это в 1740 руб.

Да уж страховка подорожала!
З.Ы. Кстати за вписывания (ограничения) в страховку водителя со страховым случаем сразу увеличило стоимость страховки на 1200 деревянных.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2014, 8:47
Сообщение #42

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Подскажите , пожалуйста, а за отсутствии страховки ( пока делала т/о), могут при остановке сотрудниками снять номера? А то мне тут муж напугал, что могут, а умные люди убеждают, что за это только штраф. Может я КоАп не правильно сама трактую?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 16.9.2014, 8:49
Сообщение #43

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Номера уже не снимают. Ни за что. После того как разрешили делать дубликаты номеров коммерческим организациям. Только штраф.
http://autokadabra.ru/shouts/79762


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 16.9.2014, 8:55
Сообщение #44

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Аська @ 16.9.2014, 10:47) *
Подскажите , пожалуйста, а за отсутствии страховки ( пока делала т/о), могут при остановке сотрудниками снять номера? А то мне тут муж напугал, что могут, а умные люди убеждают, что за это только штраф. Может я КоАп не правильно сама трактую?

Сейчас только штраф, раньше снимали. Но лучше сделайте быстрей страховку ! Если нет времени на диагностический лист, -то можно его сделать за 2 минуты возле Шлюмберже на промзоне, смотрят только пробег и выдают диаг.лист smile.gif 680 руб.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.9.2014, 8:55
Сообщение #45

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

на личном опыте...штраф 800 рублей выписали. Страховка просрочена и меня в ней не было.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2014, 8:57
Сообщение #46

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(KOM @ 16.9.2014, 9:49) *
Номера уже не снимают. Ни за что. После того как разрешили делать дубликаты номеров коммерческим организациям. Только штраф.

Ок, спасибо, а то как-то дрейфила то, что и без т/о и страховкии с тонировкой, сегодня гордо поеду!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 16.9.2014, 9:25
Сообщение #47

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А я тут попутал с продажей машины, думал у меня страховка до осени. В итоге ездил полгода без страховки в полной уверенности что она есть ))
На днях обнаружил и спокойно застраховался. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.9.2014, 9:47
Сообщение #48

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 16.9.2014, 10:57) *
Ок, спасибо, а то как то дрейфила то, что и без т/о и страховки, сегодня гордо поеду!

так те кто убеждал выходит правы оказались....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.9.2014, 9:09
Сообщение #49

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Кстати страховка ни на грамм не подорожала, что было у меня в том году 2376, так и осталось. Но предупредили, что ожидают повышение ставок и коэффициентов с октября.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 17.9.2014, 22:55
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Аська @ 17.9.2014, 10:09) *
Кстати страховка ни на грамм не подорожала, что было у меня в том году 2376, так и осталось. Но предупредили, что ожидают повышение ставок и коэффициентов с октября.

Я в питере застраховал поло за 1400, сейчас новый владелец так же на год страхует 4800, 3200 страховка авто + 1600 страховка жизни, россгосстрах, спрашивается какого х smile.gif Недавно волгу вообще за 4500 застрахавали xD половина из них страховка жизни или сказали идите гуляйте. Не думал что до усинска такое докатится)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 21:52
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".