Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СССР, "А я в советские времена..."
avarishik
сообщение 19.1.2017, 13:23
Сообщение #576

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Logotip @ 19.1.2017, 12:38) *
Да мне вообще пофиг, я никому ничего не собираюсь доказывать. Китайская мудрость говорит "Если не можешь доказать собеседнику, сунь фигу в карман и согласись с ним!" Так что любите эту страну, другой вы не видели, знаете только по байкам из склепа. Я буду любить свою, но не наговаривайте того чего не видели ваши глаза, а только "сержант Петренко вам напевал с хохляцким акцентом и шепелявя".

Многих бесполезно переубеждать,я об этом давно говорил. И в основном никто никого не переубеждает. Просто каждый декларирует свое видение и все. Чаще всего споры ведутся как раз из-за голимого вранья всяких свидетелей гайдара
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.1.2017, 14:44
Сообщение #577

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Kerrigan @ 19.1.2017, 12:27) *
А желание разговаривать с конкретным человеком может и вовсе пропасть.
Я хочу сказать, что то самое желанное качество общения начнет повышаться в тот самый момент, когда форумчане начнут уважать и себя, и друг-друга, независимо от взглядов на жизнь, исторические события и приверженности к какой-либо конфессии.

Если человек в явно "чужой" теме пытается что-то доказать или донести свои доводы, то доказывать нужно аргументировано, хорошо подготовившись, а не на эмоциях . - типа "в СССР все было плохо - там моему дедушке в автобусе ногу отдавили" - это не доводы... и когда человек - с такими аргументами несколько раз суется, то возникают вопросы о его вменяемости... тем более что когда говорит про нынешнее время , то оказывается - все что было плохо тогда - плохо или также сейчас , о чем тогда говорить? тщательнее подходить к вопросу надо....


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.1.2017, 14:50
Сообщение #578

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(avarishik @ 19.1.2017, 13:23) *
Многих бесполезно переубеждать,я об этом давно говорил. И в основном никто никого не переубеждает. Просто каждый декларирует свое видение и все. Чаще всего споры ведутся как раз из-за голимого вранья всяких свидетелей гайдара

ну я СССР помню - такой - кто-то другой - по моей семье тоталитарная машина - так проехалась - по другой семье по другому, опять же разность восприятия - у кого-то не было 500 сортов колбасы ( не смотря на то что хорошо если 10 из этих 500 дотягивают по качеству до тех трех, что были в СССР) и это был жестокий геноцид, а у кого то семью репрессировали, а он на страну не обиделся строил ее и радовался, что легко отделался... спорить бесполезно...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 19.1.2017, 15:54
Сообщение #579

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Семейный опыт дело важное,вот только различные системы не изучают как ишак солженицын только по рассказам отдельных бабушек. Уже куча тех же невинно репрессированных оказывается на поверку кулаками,растратчиками,просто бандитами. Вот расстреляли в свое время поета Гумилева. Наверное хороший поет и офицер. Вот только он занимался подготовкой переворота,а при задержании его подельников было убито в общей сложности пять сотрудников ВЧК. История изучается по документам и мемуаристика не должна иметь ключевого значениия. Нужно знать по каким законам и на каких основаниях строилось государство,чья была диктатура,чего в жизни народа добилась власть(по документам) в том числе и по цифрам(росло население или нет сколько и как питалось до етой власти сколько при ней,в каких условиях жило и работало до и после. А не воспоминания отдельных обиженных на кого то или что то. Надо понимать с чем связаны те или иные изменения а не просто говорить - в войну бабушка голодала. Все блин голодали...
Так же если медицина платная в государстве а некий врач по доброте кого то бесплатно лечит нельзя говорить что в государстве бесплатная медицина. Если были нарушения закона при раскулачивании коллективизации были незаконные посадки и т.д. ето не говорит о том что государство было построено на етих основаниях. И т.д. и т.п.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 19.1.2017, 16:04
Сообщение #580

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Eagle @ 19.1.2017, 11:44) *
и когда человек - с такими аргументами несколько раз суется, то возникают вопросы о его вменяемости...


Ты врач, что ли, диагнозы тут расставлять?

п.с.
А, вы там уже выяснили все промеж собой?
ну, ок.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 20.1.2017, 8:01
Сообщение #581

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

О социальной справедливости - смотреть с 1:12:00 парвая половина про Трампа


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 20.1.2017, 8:25
Сообщение #582

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Во тему раздули...
Я уже даже не читаю, просто пролистываю страницы.
Учитывая, что все сообщения в основном пишутся в рабочее время, до высокой производительности труда и великих достижений нам явно далеко smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.1.2017, 9:02
Сообщение #583

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(AMYudin @ 20.1.2017, 9:25) *
Во тему раздули...
Да ладно, все ОК! Просто наболело. И еще достаточно "свежо".
У меня, к сожалению, не хватает времени полноценно принимать участие, поэтому лайкаю...


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.1.2017, 1:36
Сообщение #584

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Здесь надо бросить монету ! И в том месте, где после наводнения всё в глине (привет Разминке), и монета упадёт ребром !! )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 21.1.2017, 1:41
Сообщение #585

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Миша @ 21.1.2017, 1:36) *
Здесь надо бросить монетку

И монетка должна быть из СССР smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.1.2017, 2:00
Сообщение #586

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Славик @ 21.1.2017, 1:41) *
И монетка должна быть из СССР smile.gif

Лишь бы ребром, а откуда - без разницы )) Надо жить новым и будущим, не надо вообще сравнивать прошлое с прошлым , надо жить будущем. С целью, что в будущем будет лучше !!! Мы для этого и живём, чтобы сделать будущее лучше для наших потомков, чем было у нас прошлое !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 21.1.2017, 3:35
Сообщение #587

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Миша @ 21.1.2017, 2:00) *
Лишь бы ребром, а откуда - без разницы )) Надо жить новым и будущим, не надо вообще сравнивать прошлое с прошлым , надо жить будущем. С целью, что в будущем будет лучше !!! Мы для этого и живём, чтобы сделать будущее лучше для наших потомков, чем было у нас прошлое !

настоящее есть суть продолжения прошлого, если мы не разберемся в прошлом - то будем танцевать на граблях, а не хотелось бы - постоянно на них танцуем, потому что не учим уроки прошлого - три раза нас болгары предавали , а мв им все братушки - конечно вам поможем и спасем - да нах такие братушки нужны!


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.1.2017, 3:50
Сообщение #588

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eagle @ 21.1.2017, 3:35) *
настоящее есть суть продолжения прошлого, если мы не разберемся в прошлом - то будем танцевать на граблях, а не хотелось бы - постоянно на них танцуем, потому что не учим уроки прошлого - три раза нас болгары предавали , а мв им все братушки - конечно вам поможем и спасем - да нах такие братушки нужны!

Ну вот ты вроде бы смыслишь за геополитику...Да, предадут при первой возможности эти болгары. Не сомневаюсь.
Те ещё козлы !

Надо обстановку разрядить... Вот ТЫ, например, ещё Logotip, может Mad ещё.. Ещё уважаемые мной люди... Они любят СССР ! Я их мнение ценю !!! Но ОНИ ,кроме Коми и НАО, никуда дальше не ездили, можно так сказать. Факт же ? Факт !! И как можно тогда сравнивать их мнения с нашими ? Если человек не видел современную Россию (это я про всех, кто не ездет дальше Печоры). Только без обид мужики !! Ну как вы сравниваете, если вы в Усинске всё время ?? Я вижу, что наша страна становится лучше, я вижу города !! Ну не надо судить по Усинску состояние нашей страны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 21.1.2017, 4:44
Сообщение #589

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Миша @ 21.1.2017, 3:50) *
Надо обстановку разрядить... Вот ТЫ, например, ещё Logotip, может Mad ещё.. Ещё уважаемые мной люди... Они любят СССР ! Я их мнение ценю !!! Но ОНИ ,кроме Коми и НАО, никуда дальше не ездили, можно так сказать. Факт же ? Факт !! И как можно тогда сравнивать их мнения с нашими ? Если человек не видел современную Россию (это я про всех, кто не ездет дальше Печоры). Только без обид мужики !! Ну как вы сравниваете, если вы в Усинске всё время ?? Я вижу, что наша страна становится лучше, я вижу города !! Ну не надо судить по Усинску состояние нашей страны...

Я так по стране-то не колешу - ну Сыв и Евпатория - но вот красота эта , про которую ты говоришь , она кормится с трупа СССР -доедает останки , а не свое создает , уверен - есть несколько предприятия которые что-то создают - есть даже миллионеры, которые свои миллионы не украли, а с нуля сами сделали - все это есть, но нет их в товарных колличествах сотня честных чиновников и тысяча классных предпринимателей не спасут Россию - мы тонем значительно быстре, чем всплывает - это факт, а за то что у нас еще что-то есть и новое строится - я искрене рад,"... только этого мало ..." sad.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.1.2017, 4:50
Сообщение #590

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eagle @ 21.1.2017, 4:44) *
Я так по стране-то не колешу - ну Сыв и Евпатория - но вот красота эта , про которую ты говоришь , она кормится с трупа СССР -доедает останки , а не свое создает , уверен - есть несколько предприятия которые что-то создают - есть даже миллионеры, которые свои миллионы не украли, а с нуля сами сделали - все это есть, но нет их в товарных колличествах сотня честных чиновников и тысяча классных предпринимателей не спасут Россию - мы тонем значительно быстре, чем всплывает - это факт, а за то что у нас еще что-то есть и новое строится - я искрене рад,"... только этого мало ..." sad.gif

Вот есть люди пессимисты, а есть оптимисты !!

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.1.2017, 6:39
Сообщение #591

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eagle @ 21.1.2017, 4:44) *
мы тонем значительно быстре, чем всплывает - это факт, а за то что у нас еще что-то есть и новое строится - я искрене рад,"... только этого мало ..." sad.gif

Ну не согласен...Кто тонет ?? Ну вот зачем наговариваешь ?? Тебе кушать нечего ? Да - мы стали беднее, не спорю ! Ты думаешь что богаче был бы в 80-е ??
Или в 90-е ?? Или в 70-е ? Да ты бы смотрел сколько пачка макарон стоит, а сейчас смотришь ?

Обидно, когда человек не ценит настоящее...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 21.1.2017, 7:49
Сообщение #592

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Миша @ 21.1.2017, 6:39) *
Ну не согласен...Кто тонет ?? Ну вот зачем наговариваешь ?? Тебе кушать нечего ? Да - мы стали беднее, не спорю ! Ты думаешь что богаче был бы в 80-е ??
Или в 90-е ?? Или в 70-е ? Да ты бы смотрел сколько пачка макарон стоит, а сейчас смотришь ?

Обидно, когда человек не ценит настоящее...

Да похрен мне - есть что есть или нет - я, блин, брюкву могу одну есть - не в этом же проблема - проблема в том что страна РАЗГРАБЛЯЕТСЯ да в меньших темпах чем в 90-е - но ничего принципиально не изменилось - мы за тряпки и дрянную еду продаем НЕВОСПОЛНИМЫЕ ресурсы, которые еще и работают на наших противников.... да - мы сегодня живем более или менее, а дети наши как и чем жить будут - нынешнее вкусно жрать НЕ ЯВЛЯЕТСЯ необходимым для выживания , а вот ресурсы которые мы проедаем , БУДУТ ЯВЛЯТЬСЯ необходимым для выживания наших детей... одно дело самим эти ресурсы использовать пусть и не очень эффективно , но продавать их за цветные бумажки - просто преступление!


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.1.2017, 8:02
Сообщение #593

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eagle @ 21.1.2017, 7:49) *

Спокойней, Eagle, спокойней ! Та же Респ.Коми - здесь много развивается производств, о которых СССР и не мечтало. Пояндекси...
Ресурсов у нас много !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 21.1.2017, 8:11
Сообщение #594

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Миша @ 21.1.2017, 8:02) *
Ресурсов у нас много !!

Это ты австралийским аборигенам расскажи - посмотри на карту Австралии - видишь там кроме пустыни и нет ничего, а ВЕСЬ материк был покрыт тропическими лесами, но народ тоже думал - ресурсов у нас много - выжгли леса - коэффициент испарения изменился - и ву-а-ля пустыня...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.1.2017, 8:20
Сообщение #595

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eagle @ 21.1.2017, 8:11) *
Это ты австралийским аборигенам расскажи - посмотри на карту Австралии - видишь там кроме пустыни и нет ничего, а ВЕСЬ материк был покрыт тропическими лесами, но народ тоже думал - ресурсов у нас много - выжгли леса - коэффициент испарения изменился - и ву-а-ля пустыня...

Какой ты пессимист... Нам такое не грозит. Вот ТЫ - живешь на Северном Урале, вот для тебя что это ??
Плохое место ? Вот извини, но ты заколебал жаловаться...Ты должен рвать и метать чтобы зарабатывать ... У меня скоро будет набор, ну я надеюсь ты пересмотришь свои интересы. Ты должен это сделать !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 21.1.2017, 8:33
Сообщение #596

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eagle @ 21.1.2017, 8:11) *
Это ты австралийским аборигенам расскажи - посмотри на карту Австралии - видишь там кроме пустыни и нет ничего, а ВЕСЬ материк был покрыт тропическими лесами, но народ тоже думал - ресурсов у нас много - выжгли леса - коэффициент испарения изменился - и ву-а-ля пустыня...

Вот как сказала бы Тундрючка : "О хоспади"...Как мы по ней скучаем... Вернись .... Ну ты сам то в это веришь , Паша ? Что наши "тропические" вырубят ? Да зае....ся. Как сам думаешь ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 21.1.2017, 8:36
Сообщение #597

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Миша @ 21.1.2017, 8:20) *
Какой ты пессимист... Нам такое не грозит. Вот ТЫ - живешь на Северном Урале, вот для тебя что это ??
Плохое место ? Вот извини, но ты заколебал жаловаться...Ты должен рвать и метать чтобы зарабатывать ... У меня скоро будет набор, ну я надеюсь ты пересмотришь свои интересы. Ты должен это сделать !!

С чего бы это? - У меня сосвем другая парадигма в жизни - мне вполне хватает среднего уровня доходов - мне не надо дворцов, мне, блин, даже больше двух штанов не надо- я вещизмом не страдаю - за модой не гонюсь... при нынешнем уровне цен з.п. в 50-55 тыр. меня вполне устраивает у меня сейчас меньше, но зато другие бонусы есть...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 21.1.2017, 8:41
Сообщение #598

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Миша @ 21.1.2017, 8:33) *
Вот как сказала бы Тундрючка : "О хоспади"...Как мы по ней скучаем... Вернись .... Ну ты сам то в это веришь , Паша ? Что наши "тропические" вырубят ? Да зае....ся. Как сам думаешь ?

я думаю что при нынешней природоохранной системе - вполне - что не вырубят , то тупо сгорит - рыбы в Усе совсем мало , правда лет 5-7 назад было хуже и с чем связано улучшение мне не ведомо, но налима появилось много, а это плохой признак.


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.1.2017, 9:45
Сообщение #599

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Да все ништяк. Оптимизм рулит

http://youtu.be/4Ce5PpzG8y0

http://youtu.be/A4UyyPB51FM

http://youtu.be/5R0dOpxBSBU
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.1.2017, 17:40
Сообщение #600

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Для тех кто считает что было всем херово.
Хочу напомнить результаты референдума 1991 года. https://otvet.imgsmail.ru/download/31764164...92e1f9e_800.jpg

Страну рвали элиты, простой народ голосовал не так как они хотели. В результате Ельцин, Кравчук и Шушкевич в Беловежской пуще совершили предательство интересов народа. На двух других мне пофигу, но Ельцин самый главный предатель и коллаборационист. Сразу позвонил в Белый дои и доложил о выполнении своей миссии. По факту объявив независимость России от других союзных республик он отказался от территорий России, которые были приобретены ещё при Романовых.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.1.2017, 18:21
Сообщение #601

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 21.1.2017, 17:40) *
Для тех кто считает что было всем херово.
Хочу напомнить результаты референдума 1991 года.

Люди так голосовали, потому что пропаганда 70 лет им это вдалбливала в головы. За границу в союзе тоже не шибко то кто ездил, люди и не знали, что может быть как-то по другому. И справедливости ради надо отметить, что в твоей картинке нет одного очень важного показателя - каков общий процент проголосовавших .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.1.2017, 20:14
Сообщение #602

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 21.1.2017, 18:21) *
Люди так голосовали, потому что пропаганда 70 лет им это вдалбливала в головы. За границу в союзе тоже не шибко то кто ездил, люди и не знали, что может быть как-то по другому. И справедливости ради надо отметить, что в твоей картинке нет одного очень важного показателя - каков общий процент проголосовавших .

Если бы я тебе такой вопрос задал ты бы ответил в своём репертуаре - погугли.
Но я не ты, на просто нажми https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_ре...сохранении_СССР


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.1.2017, 20:19
Сообщение #603

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 21.1.2017, 18:21) *
Люди так голосовали, потому что пропаганда 70 лет им это вдалбливала в головы. За границу в союзе тоже не шибко то кто ездил, люди и не знали, что может быть как-то по другому. И справедливости ради надо отметить, что в твоей картинке нет одного очень важного показателя - каков общий процент проголосовавших .

Сейчас тебе и многим другим пропаганда в головы вдолбила кое что. До сих пор всякую чушню транслируете не смотря на объективную реальность. А самый радикальный пример - Украина.

Теперь люди знают,как может быть по другому. В 90-х начали понимать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.1.2017, 20:23
Сообщение #604

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Logotip @ 21.1.2017, 20:14) *
Если бы я тебе такой вопрос задал ты бы ответил в своём репертуаре - погугли.
Но я не ты, на просто нажми https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_ре...сохранении_СССР

У этих либералов - антисоветчиков у всех один вариант всегда. Если речь о советских людях - то люди зомбированные пропагандой.) А если про любителей западной ништяшной жизни за чужой счет и всяких дебильных свобод - они просто высокообразованные свободолюбивые люди,самостоятельно делающие свой выбор на который никто не в состоянии повлиять.)) Так дебильно смотриться иногда,когда перед фактами зависают
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.1.2017, 20:37
Сообщение #605

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 21.1.2017, 20:14) *
Если бы я тебе такой вопрос задал ты бы ответил в своём репертуаре - погугли.
Но я не ты, на просто нажми https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_ре...сохранении_СССР

Когда я тебе говорил погугли, да ещё и так часто, что успел заработать себе репертуар ? Ну и второе, - если приводишь какие-то данные, то приводи их до конца.
Скажу за себя - лично я в СССР ни на какой референдум не ходил. Мало того, я даже не знал, что он проводится.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.1.2017, 20:43
Сообщение #606

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 20:23) *
Так дебильно смотриться иногда,когда перед фактами зависают

То-то я и видел как ты завис, когда коммуналка в СССР оказалась 5 рублей. Ты думал, что тебе поверят на слово и подумают, что это были копейки ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.1.2017, 20:44
Сообщение #607

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 21.1.2017, 20:37) *
Когда я тебе говорил погугли, да ещё и так часто, что успел заработать себе репертуар ? Ну и второе, - если приводишь какие-то данные, то приводи их до конца.
Скажу за себя - лично я в СССР ни на какой референдум не ходил. Мало того, я даже не знал, что он проводится.

Думаю ты тогда право на голосование не имел. Я тоже не ходил мне 18 лет исполнилось только в июле 1991 года.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.1.2017, 20:50
Сообщение #608

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 21.1.2017, 20:44) *
Думаю ты тогда право на голосование не имел. Я тоже не ходил мне 18 лет исполнилось только в июле 1991 года.

Я имел такое право. Уже несколько лет как имел в 1991. Я работал тогда на заводе и у нас эта тема вообще никак не обсуждалась. Как будь-то и не было такого важного события.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.1.2017, 20:56
Сообщение #609

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 21.1.2017, 20:50) *
Я имел такое право. Уже несколько лет как имел в 1991. Я работал тогда на заводе и у нас эта тема вообще никак не обсуждалась. Как будь-то и не было такого важного события.

Да ты мамонт!
Как говорит одна моя очень хорошая знакомая (не хочу сдавать) "Маленькая собачка, всю жизнь щенок". По поводу референдума это было твоё личное дело. В цифрах я тебе ответ привел. Просто когда говоришь, что там было прохо, добавляй "плохо было мне". Я говорю "мне было там хорошо".


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.1.2017, 21:14
Сообщение #610

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 21.1.2017, 20:56) *
Да ты мамонт!
В цифрах я тебе ответ привел.

Ты на полном серьёзе веришь цифрам этого референдума в СССР ? Мы даже сейчас цифрам выборов не верим, даже при том, что есть и оппозиция, и наблюдатели. А тогда кто был ? Одна партия КПСС, ни оппозиции, ни наблюдателей. И какие при таких раскладах должны быть цифры ? А если люди с таким подавляющим перевесом хотели сохранить СССР, то чего они не вышли на улицы его отстаивать, - с таким то массово-бешеным желание его сохранить ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.1.2017, 22:06
Сообщение #611

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 21.1.2017, 20:43) *
То-то я и видел как ты завис, когда коммуналка в СССР оказалась 5 рублей. Ты думал, что тебе поверят на слово и подумают, что это были копейки ?

Когда я завис?)) Если не стал комментировать явный бред оппонента,то значит завис?)))
Для особо одаренных еще раз. В разных регионах СССР сумма коммунальных платежей разнилась но не критически. Она зависела от многих состовляющих. Но такого положения как сейчас не было. Ты начал возникать после того как я сказал,что государство оплачивало львиную часть расходов бюджета семей. Ты с етим споришь ли? И что по с равнению с нынешним временем большинство граждан практически не замечало коммуналку. Даже если взять зарплату в 150р,5р от етой суммы не сильно бьет по карману. А в большинстве зарабатывали в гтраздо больше. А если учитывать что не тратили практически ничего на обучение детей на детский летний отдых на лечение и не платили одновременно с етим ипотеку и кредиты в современном виде - то тем более. Ты в юности бухал не приходя в сознание что ли если не помнишь как было?)
Или ты дколебался до слова "копейки"? Не надо притворятся дегенератом и притворятся что все буквально понимаешь. У тебя получается конечно но мне было бы более комфортно если бы ты притворялся вменяемым все таки

Цитата(Золотой_рубль @ 21.1.2017, 21:14) *
Ты на полном серьёзе веришь цифрам этого референдума в СССР ? Мы даже сейчас цифрам выборов не верим, даже при том, что есть и оппозиция, и наблюдатели. А тогда кто был ? Одна партия КПСС, ни оппозиции, ни наблюдателей. И какие при таких раскладах должны быть цифры ? А если люди с таким подавляющим перевесом хотели сохранить СССР, то чего они не вышли на улицы его отстаивать, - с таким то массово-бешеным желание его сохранить ?

Долго обьяснять особенно тебе. Кто хотел давно уже понял а кто тогда жил - помнит
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.1.2017, 22:27
Сообщение #612

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 22:06) *
Если не стал комментировать явный бред оппонента,то значит завис?)))

Да какой же это бред, я привёл личный пример из жизни. Вот ты, никаких личных примеров из жизни привести не сможешь, потому что в СССР был сопляком. Ты можешь только простыни привести, которые кем-то там написаны ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.1.2017, 1:36
Сообщение #613

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 22:06) *
... Но такого положения как сейчас не было.

как и тысячелетия назад утверждали бабки у подьезда

Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 22:06) *
...Ты начал возникать после того как я сказал,что государство оплачивало львиную часть расходов бюджета семей. Ты с етим споришь ли?

кому оплачивало?

Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 22:06) *
Даже если взять зарплату в 150р,5р от етой суммы не сильно бьет по карману. А в большинстве зарабатывали в гтраздо больше.

цифры в студию!
кстати и что такое большинство обоснуй

Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 22:06) *
...А если учитывать что не тратили практически ничего на обучение детей на детский летний отдых на лечение ...

ты много сейчас тратишься на обучение своих детей?
или на взятки в ВУЗ не хватает?


Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 22:06) *
...и не платили одновременно с етим ипотеку и кредиты в современном виде - то тем более. ...

кого то силком заставляли подписывать обязательства?


Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 22:06) *
...Ты в юности бухал не приходя в сознание что ли если не помнишь как было?) ...

ну куда ж без этого? утром друзья напоминали что оказывается на дворе 2017 и СССР развалили предатели сидящие на этом форуме 14.gif

Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 22:06) *
Или ты дколебался до слова "копейки"? Не надо притворятся дегенератом и притворятся что все буквально понимаешь. У тебя получается конечно но мне было бы более комфортно если бы ты притворялся вменяемым все таки

для твоего большего комфорта слово "дебил" пропустил

Цитата(avarishik @ 21.1.2017, 22:06) *
Долго обьяснять особенно тебе. Кто хотел давно уже понял а кто тогда жил - помнит

зачем вообще писал?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.1.2017, 1:39
Сообщение #614

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 21.1.2017, 22:27) *
Да какой же это бред, я привёл личный пример из жизни...

Вам бы, товарищ, нужно меньше жить, а больше читать газет lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.1.2017, 1:47
Сообщение #615

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Logotip @ 21.1.2017, 20:56) *
Да ты мамонт!
Как говорит одна моя очень хорошая знакомая (не хочу сдавать) "Маленькая собачка, всю жизнь щенок". По поводу референдума это было твоё личное дело.

я то же не имел права голоса
но на митинги ходил
даже как то речь толкнул за умных отцов
за разделение Союза разговоров не слышал

Цитата(Logotip @ 21.1.2017, 20:56) *
В цифрах я тебе ответ привел. Просто когда говоришь, что там было прохо, добавляй "плохо было мне". Я говорю "мне было там хорошо".

Лео ты же прекрасно знаешь что каждый скажет за себя сам. К чему какие то нападки?
захотел бы Аскорбинка сказать что ему было плохо или хорошо он бы сказал
зачем служивому другим грех приписывать?
Причина редактирования: Мат


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.1.2017, 9:33
Сообщение #616

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 21.1.2017, 21:14) *
Ты на полном серьёзе веришь цифрам этого референдума в СССР ? Мы даже сейчас цифрам выборов не верим, даже при том, что есть и оппозиция, и наблюдатели. А тогда кто был ? Одна партия КПСС, ни оппозиции, ни наблюдателей. И какие при таких раскладах должны быть цифры ? А если люди с таким подавляющим перевесом хотели сохранить СССР, то чего они не вышли на улицы его отстаивать, - с таким то массово-бешеным желание его сохранить ?

Потому что их обманули. Когда произошли Беловежские соглашения о звонке Ельцина в Белый дом стало известно мне лично только после его смерти из документального фильма о нём. Если бы люди тогда узнали,думаю никто бы этого не допустил. Но они ведь вышли от туда с новым СНГ и все верили, что СНГ это будет новый, обновлённый СССР без компартии. Вместо это был предательский сговор, в результате которого миллионы русских стали эмигрантами. Кроме того, лет 20 никто не говорил, что мы проиграли в холодной войне. Это в слух никак не произносилось. Ну и ещё 3 фактор революции делают не провинции, революции происходят в столице. А Москва, это вообще отдельное государство. Ну и ещё одно обстоятельство Горбачёв. Такое же ссыкло, как Янукович, нужно было всех троих на следующий день арестовать и уличить в госизмене, но он трусливо спрятался.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 22.1.2017, 10:59
Сообщение #617

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Согласен насчёт привлечь бы Януковича и Горбачева, вот как можно было такое допустить ?? Хрущева бы ещё в список.. Думаешь и Ельцин в этом списке ? Кто третий ?

Если говорить на момент начала 90-х то да, проиграли ту холодную войну. Но мы её возобновили и играем по новой ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 22.1.2017, 13:57
Сообщение #618

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Logotip @ 22.1.2017, 9:33) *
Потому что их обманули. Когда произошли Беловежские соглашения о звонке Ельцина в Белый дом стало известно мне лично только после его смерти из документального фильма о нём. Если бы люди тогда узнали,думаю никто бы этого не допустил. Но они ведь вышли от туда с новым СНГ и все верили, что СНГ это будет новый, обновлённый СССР без компартии. Вместо это был предательский сговор, в результате которого миллионы русских стали эмигрантами. Кроме того, лет 20 никто не говорил, что мы проиграли в холодной войне. Это в слух никак не произносилось. Ну и ещё 3 фактор революции делают не провинции, революции происходят в столице. А Москва, это вообще отдельное государство. Ну и ещё одно обстоятельство Горбачёв. Такое же ссыкло, как Янукович, нужно было всех троих на следующий день арестовать и уличить в госизмене, но он трусливо спрятался.

Перед этим несколько лет через практически все сми промывали народу мозг антисоветской "правдой"и апологетикой западного капиталистического изобилия,и параллельно гробили экономику и намеренно создавали дикий дефицит,карточную систему и т.д. Специально. Доказательства этому есть но никто не сидит за это. Почему не боролись? Были и Сажи Умалатова и группа М.В. Попова прямо выступавшие против Горбачева и указывающие на его антинародную антисоветскую политику. Простые люди в том числе и коммунисты привыкли доверять власти,которая их должна была защищать.

Для некоторых дебилов не понятно,что когда я перечисляю советские ништяки для населения я этим самым не утверждаю что сейчас абсолютно всего этого не осталось.)
Образование в России и медицина все эти годы трансформируются. Не все социалистические завоевания пока удалось обойти (Конституция мешает),но не мытьем так катаньем. Когда то вон милицию в полицию переназвали и резко негативное отношение что сотрудников что населения никого не остановило.

http://youtu.be/hk8skSxp64Q

http://youtu.be/EcJPciMnilk

http://youtu.be/te_WTWOwdFg
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.1.2017, 14:16
Сообщение #619

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 22.1.2017, 10:59) *
Согласен насчёт привлечь бы Януковича и Горбачева, вот как можно было такое допустить ?? Хрущева бы ещё в список.. Думаешь и Ельцин в этом списке ? Кто третий ?

Если говорить на момент начала 90-х то да, проиграли ту холодную войну. Но мы её возобновили и играем по новой ))

Троица которых надо было арестовать это Ельцин, Кравчук и Шушкевич. Янык тогда был еще не кем, его привел в качестве примера трусости. Вот если бы в тот самый момент был жив Юрий Владимирович Андропов, все эти фигуранты были бы задержаны прямо там и эпатированы на Колыму.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 22.1.2017, 14:32
Сообщение #620

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Logotip @ 22.1.2017, 14:16) *
Троица которых надо было арестовать это Ельцин, Кравчук и Шушкевич. Янык тогда был еще не кем, его привел в качестве примера трусости. Вот если бы в тот самый момент был жив Юрий Владимирович Андропов, все эти фигуранты были бы задержаны прямо там и эпатированы на Колыму.

при Андропове они даже собраться не успели бы - уже лобзиком лес валили бв - ДО того как..


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 22.1.2017, 14:57
Сообщение #621

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 22.1.2017, 13:57) *
Для некоторых дебилов не понятно,что когда я перечисляю советские ништяки для населения я этим самым не утверждаю что сейчас абсолютно всего этого не осталось.)

А ты перечисляй только те ништяки, которые были тогда и которых сейчас нет и в помине. Тогда это будет справедливая картина. А то гребёшь всё в кучу - и образование в СССР было бесплатное и медицина (как будь-то сейчас нет, ага). И если кто-то с тобой не согласен, то это вовсе не значит, что он дебил. Ты не светоч истины, в конце концов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 22.1.2017, 15:25
Сообщение #622

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 22.1.2017, 14:57) *
А ты перечисляй только те ништяки, которые были тогда и которых сейчас нет и в помине. Тогда это будет справедливая картина. А то гребёшь всё в кучу - и образование в СССР было бесплатное и медицина (как будь-то сейчас нет, ага). И если кто-то с тобой не согласен, то это вовсе не значит, что он дебил. Ты не светоч истины, в конце концов.

Ролики смотрел? В России все коммерциализируется. Такая ползучая коммерциализация. Да,формально есть бесплатная медицина,но если у тебя(условно) не ОРЗ а сложнее чо то придеться платить. Серьезные исследования будут чаще всего уже платные. Да ты в лесу что ли живешь?) Ты и твои знакомые и родственники не пользуются медициной?
То же и с образованием. Высшее формально бесплатное,бюджетное. Бюджетных мест в ВУЗах не так уж и много чаще всего. Рынок диктует людям модель поведения. Почему все не учатся бесплатно? Практически все с кем разговаривал на тему говорят что оплачивают обучение детей. А откуда такая ситуация? Чем она сформирована? Рыночной системой наверно,нет? Все как обычно как и на западе. Хочешь качественное образование - плати. А так то никто не заставляет.) Так же как и с безработицей. Никто не заставляет быть безработным.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 22.1.2017, 15:36
Сообщение #623

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 22.1.2017, 15:25) *
Ролики смотрел? В России все коммерциализируется. Такая ползучая коммерциализация. Да,формально есть бесплатная медицина,но если у тебя(условно) не ОРЗ а сложнее чо то придеться платить.

Как это не пользуюсь, пользуюсь. Вот месяц назад был в поликлинике и далеко не с ОРЗ. Деньги отдал только за лекарства. Да, лекарства дорогие, но они хотя бы есть. В СССР твоём хвалёном нужного вообще было не достать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 22.1.2017, 15:50
Сообщение #624

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 22.1.2017, 15:36) *
Как это не пользуюсь, пользуюсь. Вот месяц назад был в поликлинике и далеко не с ОРЗ. Деньги отдал только за лекарства. Да, лекарства дорогие, но они хотя бы есть. В СССР твоём хвалёном нужного вообще было не достать.

Да что,правда что ли?) А сейчас все достать))))) Только сначала по телевизору надо замутить рекламную компанию "скиньтесь люди добрые".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 22.1.2017, 16:41
Сообщение #625

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 22.1.2017, 15:50) *
Да что,правда что ли?) А сейчас все достать))))) Только сначала по телевизору надо замутить рекламную компанию "скиньтесь люди добрые".

Да, вижу такое периодически по телеку, но в подавляющем большинстве случаев это собирают на операции за рубежом, которые у нас в России не делают. Пусть даже так, но у человека хотя бы появляется шанс выжить. А в твоём СССР с его железным занавесом человек был просто обречён - лекарства импортного не достать, ни о каких операциях за рубежом и речи не шло.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

21 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 18.4.2024, 13:13
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".