Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Это интересно!, Сюжеты изобретений,открытий, невероятные факты и.т.п...
bkush
сообщение 29.12.2011, 0:07
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Поймали снежного человека.
Военнослужащие Пограничного управления УФСБ РФ по Ингушетии в лесу в Джейрахском районе Ингушетии поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил министр труда и социального развития республики Багаудин Маршани.

"Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", - сказал Маршани.

По его словам, пойманное существо привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

"Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - рассказал министр.

По его словам, животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью.

"Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел", - поделился Маршани.

По его словам, обычно у крупных горилл бывают длинные и массивные руки. А у этого животного руки короткие и стоит оно, как человек, на двух ногах.

"Насколько мне известно, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать это странное животное", - сказал глава ведомства.

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.12.2011, 0:44
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

со слов недоеденого барана:
-Вокруг очень много баранов...


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 29.12.2011, 8:04
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Охотника они значит нашли и сняли, а вот главный объект снять как-то не удосужились :-)
Вроде не первое апреля и даже ещё не первое января.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 29.12.2011, 8:11
Сообщение #4

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

По их словам, он на базе ФСБ. Туда так просто не попадешь. ))))
Ждем новостей по ящику.

Может и не зря я эту же новость в юмор запостил? ))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.12.2011, 8:19
Сообщение #5

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Вот так раскручивается туристический бизнес на Кавказе)))
Никода не думал, что снежный человек бежит как увалень. Как же он барана догнал? Кроме того всякое дикое животное очень осторожно, обладает не только обостренным обонянием и осязанием, но и чутьём. А тут им осталось подойти еще и портрет сделать))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 29.12.2011, 11:29
Сообщение #6

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

http://top.rbc.ru/wildworld/23/12/2011/631455.shtml
гдето наверное космический Мюнхгаузен приземлился)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 29.12.2011, 13:37
Сообщение #7

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Тайну раскрыли. http://www.utro.ru/articles/2011/12/29/1020119.shtml
Что-то быстро раскололись, никакого интереса. Я вон фотки из парилки еще держу. )))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 29.12.2011, 13:40
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(KOM @ 29.12.2011, 14:37) *
Я вон фотки из парилки еще держу. )))))))))

Хочешь сказать там у тебя не фото наших форумчанок, а снежных обезьянок? lol.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.12.2011, 14:42
Сообщение #9

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 29.12.2011, 12:37) *
Тайну раскрыли. http://www.utro.ru/articles/2011/12/29/1020119.shtml
Что-то быстро раскололись, никакого интереса. Я вон фотки из парилки еще держу. )))))))))


Даю монету достоинством в 25 руппей за рассекречивание этого жуткого материала)))) Я имею ввиду для всех))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 29.12.2011, 14:44
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Logotip @ 29.12.2011, 15:42) *
Даю монету достоинством в 25 руппей

Индийской валютой будешь платить?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 29.12.2011, 14:53
Сообщение #11

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Logotip @ 29.12.2011, 15:42) *
Даю монету достоинством в 25 руппей за рассекречивание этого жуткого материала)))) Я имею ввиду для всех))))

Написано пером, не вырубишь топором! Я запомнил!!!!

Если до 21-00 никто не предложит больше за получение фото Йуси и Фиалки в парной Шрайбикусовской бани в индивидуальное пользование, то сделку будем считать заключенной, и фото будут отправлены Логотипу с правом их дальнейшего опубликования на форуме Usinsk.eu в обмен на коллекционную монету достоинством в 25 рублей.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 30.12.2011, 10:37
Сообщение #12

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Это тож интерестно



--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 12.1.2012, 9:46
Сообщение #13

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

В Китае построили 30-ти этажное здание за 360часов
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 12.1.2012, 9:49
Сообщение #14

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

сказать что построили его за 360 часов значит сильно спи**еть, ибо эти 15 дней длилась сборка дома. на готовом фундаменте, из готовых панелей... и я уверен что время подготовки фундамента и панелей на порядок (если не на 2) больше чем время сборки


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.1.2012, 10:03
Сообщение #15

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Acinonyx™ @ 12.1.2012, 11:49) *
сказать что построили его за 360 часов значит сильно спи**еть, ибо эти 15 дней длилась сборка дома. на готовом фундаменте, из готовых панелей... и я уверен что время подготовки фундамента и панелей на порядок (если не на 2) больше чем время сборки

Ага, раньше Безрук так скважины бурил (одна бригада для него забуривалась, а другая за ним сопли подбирала заканчивала... Ну а ему Орден Ленина lol.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.1.2012, 10:06
Сообщение #16

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Всем бледнолицым носить свастику! По крайней мере в Китае smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.1.2012, 20:44
Сообщение #17

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

На днях по 1 каналу показывали документальный фильм об авиакатастрофе в Андах. Дело было в 70-х. Спаслись 16 человек. Выжили благодаря тому, что в течение 3-х месяцев они ели трупы менее удачливых пассажиров этого рейса. Жуткая история, героический подвиг... об этой истории можно много говорить. Но, самая грызущая мысль, конечно, это людоедство. А тут случайно наткнулась на пост, в котором рассказывается, что совсем не в давние времена человечество активно людоедничало не с целью выжить в экстремальных ситуациях, а с целью лечения. И это делали не африканцы дикие, а вполне цивилизованные европейцы. http://botalex.livejournal.com/89994.html#cutid1.

Слабонервным не читать!


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 22.1.2012, 20:46
Сообщение #18

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Lionksa @ 22.1.2012, 18:44) *
На днях по 1 каналу показывали документальный фильм об авиакатастрофе в Андах. Дело было в 70-х. Спаслись 16 человек. Выжили благодаря тому, что в течение 3-х месяцев они ели трупы менее удачливых пассажиров этого рейса. Жуткая история, героический подвиг


Про это снят очень неплохой фильм.

Вроде даже двое из вышивших работали на съемках консультантами.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.1.2012, 20:51
Сообщение #19

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Кот Внутри @ 22.1.2012, 21:46) *
Про это снят очень неплохой фильм.

Ты имеешь в виду еще и художественный? Самое интересное, что все выжившие и до сих пор живы. А в этом была реконструкция событий очень качественно выполнена, дрожь пробирает до сих пор.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 22.1.2012, 20:56
Сообщение #20

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Lionksa @ 22.1.2012, 18:51) *
Ты имеешь в виду еще и художественный? Самое интересное, что все выжившие и до сих пор живы. А в этом была реконструкция событий очень качественно выполнена, дрожь пробирает до сих пор.


Да, художественный.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.1.2012, 20:58
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Кот Внутри @ 22.1.2012, 21:56) *
Да, художественный.

Ох, мне документалки хватило... Вряд ли я еще раз захочу вернуться к этой истории.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 22.1.2012, 21:19
Сообщение #22

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Lionksa @ 22.1.2012, 21:58) *
Ох, мне документалки хватило... Вряд ли я еще раз захочу вернуться к этой истории.

Новая документалка или старая? всего две части можно так сказать, Живые-1 (худ. фильм) и Живые-2 (документалка). В старой ничего такого уж страшного нет, а в фильме уж и подавно. Фильм потрясающий, смотрел в начале 90-х, дико впечатлил. Ща не помню сколько, но спаслось больше людей чем Вы указали, а вот выжило меньше это факт. А героизм там только в отношении нескольких спортсменов, те которые перешли Анды и по их наводке спасли остальных.
З. Ы. Помню шикарную фразу из фильма: О, зубная паста! (начинает ее есть) Как же вкусно! Да, фильм очень-очень длинный, часа 3 точно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.1.2012, 21:35
Сообщение #23

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Cadavr @ 22.1.2012, 22:19) *
Новая документалка или старая? всего две части можно так сказать, Живые-1 (худ. фильм) и Живые-2 (документалка). В старой ничего такого уж страшного нет, а в фильме уж и подавно. Фильм потрясающий, смотрел в начале 90-х, дико впечатлил. Ща не помню сколько, но спаслось больше людей чем Вы указали, а вот выжило меньше это факт. А героизм там только в отношении нескольких спортсменов, те которые перешли Анды и по их наводке спасли остальных.


Я на название и внимания не обратила. Кому интересно - фильм шел дня 3 назад по 1 каналу в 23-50. Посмотрите в программе.

Да, спаслось больше. Умирали уже в горах. Собственно (ИМХО), одна из причин, которая заставила главного героя свершить подвиг - это нежелание кушать маму и сестру. Сестра была жива после катастрофы, умерла от ранений позже. Что это подвиг - тут без сомнений лично для меня. Из 16-ти человек идти за помощью решились только трое (в итоге двое пошло). И они совершенно не знали, где находятся, сколько идти, чем питаться в это время.... Миллион причин было тупо остаться у самолета в скалах и снегу и ждать помощи, которая никогда бы к ним не пришла. Если помните, поиски прекращены были.

Ничего страшного... Я фильмы ужасов спокойно смотрю. Тут другое. Каждый, кто смотрел этот фильм, наверняка задал себе вопрос: а смогу ли я есть человечину? Собственно, об этом и был мой первый пост на эту тему, именно о людоедстве как таковом. В этом вопросе мой страх.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.1.2012, 8:38
Сообщение #24

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Lionksa @ 22.1.2012, 21:44) *
... а вполне цивилизованные европейцы...

Это не удивительно, а вполне закономерно. Лишнее подтверждение дикости европейцев, даже не дикости, а скотства какого-то. Причём уверен, что про русских такого нет. Эти "цивилизованные" до сих пор посуду моют набрав в раковину воду с моющим средством и просто в этом посуду поласкают - типа чистая.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.1.2012, 9:32
Сообщение #25

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не надо... Вспомни голод в Поволжье, на Украине. Тоже людишек ели. И в блокадном Ленинграде ели. Не все, конечно, но ели. Это факт.
А про воду... Нет у них столько воды - сколько ее есть у нас. У них одна такая речка как Колва несколько государств поит. Плотнозаселенных. А у нас ее 50 тысяч засрали вусмерть. И Усу засрали. И Печору засрали.
Мало у них воды, вот и экономят. А у нас много (пока), вот мы ее и не жалеем.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.1.2012, 9:39
Сообщение #26

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(KOM @ 23.1.2012, 10:32) *
Не надо... Вспомни голод в Поволжье, на Украине. Тоже людишек ели. И в блокадном Ленинграде ели. Не все, конечно, но ели. Это факт.
А про воду... Нет у них столько воды - сколько ее есть у нас. У них одна такая речка как Колва несколько государств поит. Плотнозаселенных. А у нас ее 50 тысяч засрали вусмерть. И Усу засрали. И Печору засрали.
Мало у них воды, вот и экономят. А у нас много (пока), вот мы ее и не жалеем.

Не надо ровнять экстремальные условия голода и типа лечение. Ты статью то прочитал? Европейцы человечинку поедали не от голода.

В инете, да и на нашем форуме, неоднократно писалось, что они так живут не из экономии, а просто у них так принято. Видимо тяжёлое католическое воспитание сказывается. У них ещё в конце 19 века не приветствовалось мытьё тела вообще.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 3.2.2012, 1:10
Сообщение #27

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Интерестный ритуал знакомства со странами в Фиджи! "Аборегены Фиджи чуть не съели Лаврова(мин.инастр.дел) lol.gif "

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 10.2.2012, 19:41
Сообщение #28

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 10.2.2012, 19:48
Сообщение #29

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Что-то не верится!
Давече все звезды НХЛ соревновались и играли, так редкие из них с первого раза попадали шайбой в 4 мишени диаметром в 30-40 см, расположенным по углам ворот. А тут свечку загасить...
Не верю.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 10.2.2012, 23:12
Сообщение #30

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(KOM @ 10.2.2012, 21:48) *
Что-то не верится!
Давече все звезды НХЛ соревновались и играли, так редкие из них с первого раза попадали шайбой в 4 мишени диаметром в 30-40 см, расположенным по углам ворот. А тут свечку загасить...
Не верю.

уверен что на тренировках 100 из 100 попадают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 15.2.2012, 14:53
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Не знаю куда
запостю сюда
приказ об организации Красной Армии за подписью Ульянова
датирован 22/01/1918


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.2.2012, 15:59
Сообщение #32

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А что именно интересного? Ни одна поправка не читаема.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.2.2012, 16:14
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 15.2.2012, 15:53) *
Спойлер
Не знаю куда
запостю сюда
приказ об организации Красной Армии за подписью Ульянова
датирован 22/01/1918

История. smile.gif Не знаю,как кому,мне всегда интересно было смотреть старые документы,фотографии,хронику. РККА впоследствии показала всему миру как нужно воевать за Родину,даже против почти всего мира. Уж против всей Европы точно. Спасибо,Hun,от таких документов зависело,будет ли Россия вообще существовать как независимое государство. Интересно,что в документе указан возраст "не младше 18",а некоторые товарищи,типа Голикова(Гайдара),умудрялись и пораньше в РККА проникать. lol.gif Он ЧОНовцем был,но это один хрен тогда было,можно сказать части РККА
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 16.2.2012, 8:26
Сообщение #34

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KOM @ 15.2.2012, 16:59) *
А что именно интересного? Ни одна поправка не читаема.

ну например такой момент - вступления в Красную Армию мало того что сугубо добровольное - никакой воинской повинности - так еще нужны были рекомендации от Войсковых комитетов ли общественно-демократических организаций на платформе советской власти, партийной или профсоюзной организации. при вступлении отдельными частями требуется протокол всеобщего голосования. Указан возрастной предел - не моложе 18 лет - позже он будет поднят. и обязательное российское гражданство никаких иностранцев (!) (тут если мне не изменят память советского гражданства еще не было)

Красноармейцы мало того что состоят на полном гос обеспечении так еще получают к этому 50 рублей в месяц (интересно это сколько по тем временам?)

особенно интересен во второй главе п.2 обеспечение иждевенцев бойцов Красной армии. Предлагалось обеспечить квартирой с отоплением и освещением, одеждой обувью хлебом крупами и другими по действующим нормативам, для сельских жителей кроме этого металические орудия труда необходимые для ведения хозяйства и мануфактурой (ткань) . Кроме того обеспечивалась бесплатная медицинская санитарная помощь.
Все это перечеркнуто Лениным и написано в стиле времен французкой революции - коротко и не понятно "всем необходимым согласно нормама постановления органов советской власти".

И конечно же как я уже акцентировал, дата подписания Декрета:
получается с 25 октября 17 года по 22 января 1918 года (3 месяца) Красной Армии не было а было что?

И возникает еще один главный вопрос: Есть приказ о создании Красной Армии, так сказать день рождения, почему день Красной Армии не 22 января, а 23 февраля?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 16.2.2012, 8:44
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Hun @ 16.2.2012, 6:26) *
....
И конечно же как я уже акцентировал, дата подписания Декрета:
получается с 25 октября 17 года по 22 января 1918 года (3 месяца) Красной Армии не было а было что?

И возникает еще один главный вопрос: Есть приказ о создании Красной Армии, так сказать день рождения, почему день Красной Армии не 22 января, а 23 февраля?

не было не тоглько красной армии но и легитимного правительства. в стране началась анархия и борьба за власть, переросшая в братоубийственную Гражданскую войну.

потому что был придуман миф про то, что тогда РККА первый раз вломила Кайзеру под Нарвой.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 8:54
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 16.2.2012, 9:26) *
ну например такой момент - вступления в Красную Армию мало того что сугубо добровольное - никакой воинской повинности - так еще нужны были рекомендации от Войсковых комитетов ли общественно-демократических организаций на платформе советской власти, партийной или профсоюзной организации. при вступлении отдельными частями требуется протокол всеобщего голосования. Указан возрастной предел - не моложе 18 лет - позже он будет поднят. и обязательное российское гражданство никаких иностранцев (!) (тут если мне не изменят память советского гражданства еще не было)

Красноармейцы мало того что состоят на полном гос обеспечении так еще получают к этому 50 рублей в месяц (интересно это сколько по тем временам?)

особенно интересен во второй главе п.2 обеспечение иждевенцев бойцов Красной армии. Предлагалось обеспечить квартирой с отоплением и освещением, одеждой обувью хлебом крупами и другими по действующим нормативам, для сельских жителей кроме этого металические орудия труда необходимые для ведения хозяйства и мануфактурой (ткань) . Кроме того обеспечивалась бесплатная медицинская санитарная помощь.
Все это перечеркнуто Лениным и написано в стиле времен французкой революции - коротко и не понятно "всем необходимым согласно нормама постановления органов советской власти".

И конечно же как я уже акцентировал, дата подписания Декрета:
получается с 25 октября 17 года по 22 января 1918 года (3 месяца) Красной Армии не было а было что?

И возникает еще один главный вопрос: Есть приказ о создании Красной Армии, так сказать день рождения, почему день Красной Армии не 22 января, а 23 февраля?

Была Советская Республика. Если завтра назовут РФ по другому,на основании сегодняшних документов смогут определить кто иностранец,кто нет,как думаешь?
Тогда тоже-были бывшие подданные Российской Империи,а были иностранцы.
Все там понятно. Были официальные нормы обеспечения ВСЕХ граждан всем необходимым(военный коммунизм),страна была в разрухе и шла война,по другому было нельзя. КАЖДЫЙ получал паек необходимый для жизни.
Это ПРОЕКТ декрета.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 9:04
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Shraybikus @ 16.2.2012, 9:44) *
не было не тоглько красной армии но и легитимного правительства. в стране началась анархия и борьба за власть, переросшая в братоубийственную Гражданскую войну.

потому что был придуман миф про то, что тогда РККА первый раз вломила Кайзеру под Нарвой.

Естественно это проект документа о создании Красной армии. Правительство большевиков было ЛЕГИТИМНО. Его поддержало подавляющее большинство населения.
Советы крестьянских,рабочих и солдатских депутатов-это та форма к которой стремилось БОЛЬШИНСТВО населения еще начиная с конца 19 века и революции 1905 года. А борьба за власть и некоторые районы поддержавшие анархистов были. Если в Москве и центральных обл. сменится власть лигитимно,а ты,например,провозглашаешь анархическое правление в Удорском районе и хочешь жить отдельно,придут войска из центра и объяснят,что сепаратизм и двувластие
это нехорошо... Ну,и естественно старые хозяева страны хотели вернуть себе возможность паразитировать и дальше на народе,а им усиленно помогали из за рубежа,что бы вернуть себе купленное. (Царское правительство и правящий класс практически продали иностранцам всю промышленность сельское хоз. и прочее,то же было что и сейчас происходит) а народ не хотел и большевиков поддержал именно при условии невозвращения старых порядков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 16.2.2012, 10:05
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 16.2.2012, 9:54) *
Была Советская Республика. Если завтра назовут РФ по другому,на основании сегодняшних документов смогут определить кто иностранец,кто нет,как думаешь?
Тогда тоже-были бывшие подданные Российской Империи,а были иностранцы.

ты это к чему повторяешь мои слова?
Цитата(avarishik @ 16.2.2012, 9:54) *
Все там понятно. Были официальные нормы обеспечения ВСЕХ граждан всем необходимым(военный коммунизм),страна была в разрухе и шла война,по другому было нельзя. КАЖДЫЙ получал паек необходимый для жизни.

Согласно этого декрета не каждый, а только служащий Красной армии и его иждивенецы. Если "интегрировать" этот документ то "каждый состоящий на службе у нового государства -советской власти "

Цитата(avarishik @ 16.2.2012, 9:54) *
Это ПРОЕКТ декрета.

подписанный проект документа является документом к исполнению


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 10:15
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 16.2.2012, 11:05) *
ты это к чему повторяешь мои слова?

Согласно этого декрета не каждый, а только служащий Красной армии и его иждивенецы. Если "интегрировать" этот документ то "каждый состоящий на службе у нового государства -советской власти "


подписанный проект документа является документом к исполнению

Не повторяю. "Советское гражданство",как ты выразился-это что такое?
Ты заострил внимание на поправке Ленина,я объяснил,что Ленин своей поправкой имел ввиду.)На общих основаниях,он имел ввиду.
Не только подписанный,но и ОПУБЛИКОВАННЫЙ и доведенный до сведения всех властных структур и народа. Можно отсчитывать с момента подписания Лениным,а можно с формирования первого официально созданного воинского подразделения))
p.s. До этого была не конкретная Красная армия, а Красная Гвардия,красногвардейские воинские добровольные подразделения из солдат,матросов и рабочих.
Они не имели структуру и статус государственной АРМИИ,общей для всего государства.(про три месяца,которые ты упомянул)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 16.2.2012, 12:33
Сообщение #40

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Сомнительная победа боксера и зрители в ярости!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 12:45
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(bkush @ 16.2.2012, 13:33) *
Спойлер
Сомнительная победа боксера и зрители в ярости!

Видимо,совсем уж сомнительная победа)))) Можно было анонсировать подобные мероприятия таким образом: Бой за звание.....................а так же драка стенка на стенку и соревнование по прицельному метанию стульев. Вход и участие - ....долларов )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 23:24
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Студенты МГУ на Болотной жалуются на "коммерциализацию образования" .. .Кудрину и Немцову. !!!!!!!
Это интересно! А в каком месте и каким образом происходит у них мыслительный процесс? Волчьей стае жаловаться на зарезанных овец!
Скорее всего эти студенты - видимые последствия либеральных "фурсенковских реформ " образования.


http://img.rosbalt.ru/photobank/8/9/4/3/xkGX3v84-650.jpg
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.2.2012, 23:33
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

avarishik, я, конечно, дико извиняюсь... Но давайте в этом топике попробуем обойтись без современной политики. Ей-Богу, это НЕинтересно... и существуют другие темы, в которых можно разместить эту информацию.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 23:47
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Lionksa @ 17.2.2012, 0:33) *
avarishik, я, конечно, дико извиняюсь... Но давайте в этом топике попробуем обойтись без современной политики. Ей-Богу, это НЕинтересно... и существуют другие темы, в которых можно разместить эту информацию.

Принимается. Хоть это и действительно интересно,как будущая интеллектуальная элита страны может быть такой...но ,видимо,Вы правы. Меня эта фотография удивила,или поразила,не знаю,что точнее.)
Вот интересное в тему.Слышали,что нить о премии Дарвина?
http://forum.sirumem.com/archive/index.php/t-2836.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.2.2012, 23:56
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(avarishik @ 17.2.2012, 0:47) *
Хоть это и действительно интересно,как будущая интеллектуальная элита страны может быть такой...

Интеллектуальная элита...странный термин, но все же... во все времена останется именно интеллектуальной, чтобы об этом не думали те, кто в этот круг не входит.

Цитата(avarishik @ 17.2.2012, 0:47) *
Вот интересное в тему.Слышали,что нить о премии Дарвина?
http://forum.sirumem.com/archive/index.php/t-2836.html

Буквально сегодня читала другой вариант рейтинга, сейчас, к сожалению, не могу дать ссылку, инет тупит. Судя по тому, что данные по разным годам, этот список должен только пополняться новыми случаями, а не видоизменяться по всем пунктам.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 17.2.2012, 0:22
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Lionksa @ 17.2.2012, 0:56) *
Интеллектуальная элита...странный термин, но все же... во все времена останется именно интеллектуальной, чтобы об этом не думали те, кто в этот круг не входит.


Буквально сегодня читала другой вариант рейтинга, сейчас, к сожалению, не могу дать ссылку, инет тупит. Судя по тому, что данные по разным годам, этот список должен только пополняться новыми случаями, а не видоизменяться по всем пунктам.


Да расхожий термин просто,довольно высокомерный и вздорный и не всегда соответствующий содержанию того по отношению к кому применяется. С известной долей иронии сказал,надо было взять в кавычки)))).

Пополнятся будет,конечно.))) Видоизменятся тоже. Изобретательные,стервецы!)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 22.2.2012, 12:07
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Электрический футбол
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 1.3.2012, 13:26
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Главное не бояться!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 1.3.2012, 13:36
Сообщение #49

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Вратарь Малафеев снял клип про свою жизнь "Вся жизнь в перчатках"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 26.3.2012, 12:20
Сообщение #50

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:20
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".