Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Притчи
Hun
сообщение 17.1.2011, 14:26
Сообщение #1

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев:

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
т.к. система объединила оба поста то отделю их таким вот разделителем
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю откуда появилась такая притча. Мать ли подслушала разговор двойняшек сидящих в утробе и решила написать об этом или кто-то, родившись и потом позже повзрослев вспомнил, что происходило в чреве решил поделится . А может быть это был сон дьякона после революции, когда вокруг кричали что бога нет. Но слышал я её в нескольких вариантах один раз даже в виде песни под гитару от Свидетелей Яговы.

Во всех случаях подразумевается что близнецов было двое. Причем один верит, а другой не верит.
И тут я подумал, а что было б если б их было трое?
Представьте себе первый не верит в жизнь после родов, второй говорит что после родов все станут такими как Мама, а третий говорит: «совсем не обязательно».
А потом вспомнил что детей в утрбе бывает еще больше. И представил что их больше:
Четвертый говорит: вы что сума сошли? Пугаете тут всякими родами. Никаких родов не будет. И будем мы тут в тепле и уюте сидеть и радоваться жизни.
Пятый сказал: я знаю что жизнь после родов есть, но я не буду рождаться – там комары, а я знаете ли не люблю когда из меня кровь пьют
Шестой сказал: вот вам заняться нечем! Давайте лучше пальцы пересчитаем. Есть жизнь после родов, нет жизни после родов - какая разница? А математика точно везде есть
Седьмой…
И тут вспомнил, что когда большое количество зародышей то многие погибают.
И вот представим историю сидят в утробе 8 близняшек, спорят есть жизнь после родов или нет её.
И природах трое умерли еще в утробе, включая того который верил, двое умерло при родах, а трое выжило. Включая того который не верил.
Вот такие вот пироги.

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.1.2011, 14:50
Сообщение #2

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Кажется эту притчу могла придумать только женЬщина - все крутится около матери и детишек и увереностью в том что оба детенка выживут и потом один над другим смеятся: "Вот видишь! Я же говорил!"

Посмотрим через призму цифр
Говорят что у женьщин с самого рождения определено около полутора тысяч яйцеклеток
из которых в течени жизни созревают 600-750 (возмем базовую 750)
оплодотворяются в наше время 10-20 (возмем базовую 10)
и рождается от одного до 4 детенышей (возмем среднее 2)

имеем непродуктивный расход (1500-2)/1500= 99,87 %,

в случе с мужчинами еще хуже
за один раз выделяется порядка 50-150 миллионов сперматозоидов (возмем для счета 100 млн)
по разу в неделю начиная с 15 лет до 45 имеем (45-15)*54 *100млн = 162 миллиарда (!)сперотозоидов за жизнь
из них сколько детей у мужчины родится неизвестно пусть будет 10
(162млрд-10)/162млр=99,999999999%

На цифрах не настаиваю если у кого есть свои более точные цирфры можете привести их

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
здесь опять разделитель постов
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И подумалось мне что эта история должна выглядить следующим образом
Пьесса в двух действиях

---действие первое---
В яичках сидят 150 миллионов сперматозоидов.
Тут встает один (О) хитренький с жиденький бородкой бегающими глазками и кричит:
О: - Братья по яичкам, посмотрите на себя - выглядите как головастики какие-то! Только и делаете, что носитесь бестолку с утра до вечера, именуя это тренировками в скорости, и думаете как бы кого опередить и хвостом своим нос соседу утереть. Пора за ум взяться и человеками становиться!
Все(В): - А зачем?
(О): - Грядет Эякуляции!
(В) : - Ну и что.
(О): - Молитесь одноклеточные! После Эякуляции ждет вас всех Влагалище. И будете там все прозябать до конца дней своих. И только те кто за ум возьмется и будет молится денно и нощно соединятся с яйцеклеткой в одно целое и станут плодом человеческим.
(В) : - Да ну!
(О) : - Истину вам говорю! И будем жить в утробе Матери! И будут кормить их через Пуповину Небесную!
(В) : - Да ну брось! Есть только отец! Все слышат как он чешет яйца. Не существует никакой Матери! Да кто её видел!
(О): - Иногда когда становится жарко я слышу как Отец Наш начинает шептать кому-то на ухо такую ерунду ашь охота убежать куда-нибудь, чтоб не слышать ту глупость из его уст.
(В): - Истину глаголит! Действительно гонит он иногда!
(О): - Вот и сейчас… Чуете! Повышается температура и давление!
(В): - Во истину повышается!
(В) ( в панике): - Грядет Эякуляция! Мы все попадем во Влагалище!
(О): - Я Знаю что нужно делать!
(В) (подхватывая (О) на хвостики несут вперед: - Веди нас к спасению!!!
Начинается Эякуляция

---действие второе---
Влагалище. Толпа сперматозоидов несет (О).
(О) внимательно смотрит по сторонам, время от времени доставая из за пазухи фотографию яйцеклетки, сверяет её с окружающими предметами.
Найдя необходимое командует
(О) : - Поднесите меня вон к той Сфере чтоб взобравшись на неё, могли меня видеть и слышать все 150 миллионов моих соплеменников.
Его подносят к яйцеклетке.
(О) себе под нос: - Почему я должен думать о вашем спасении, одноклеточные? Сказал же что будете до конца дней своих во Влагалище гнить.
Проникает в яйцекетку.
Все остальные тыкаются куда могут и погибают
--- Конец---

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
Мик
сообщение 18.1.2011, 3:44
Сообщение #3

Гость
**
Предупреждения:
(0%) -----

Прекрасно, Hun. Не в бровь, а в глаз неверам. Зубодробительно. Логика - ж/б.
Добавил в свою копилку. Это про первую часть.
Вторая больно мудрёно закручена.

Сообщение отредактировал Мик - 18.1.2011, 3:45
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 18.1.2011, 12:49
Сообщение #4

Сын великого, турецко-подданого
Предупреждения:
(0%) -----

Эка тебя на молекулярный уровень занесло)).

А представляешь, с позиции бактерии, как триллиарды тонн хавчика сваливаются в желудок и заливаются океанами чая или водки? Там бактерии в ожидании с лопатами, вагонетками и прочим. По их меркам, между человеческими приёмами пищи, проходят эпохи. Сменяются цивилизации. Ну там влюбляются, плодятся)))).
Всё сообщество бактерий в нетерпении ждёт манны небесной. Уже заготовлено несметное количество кислоты в желудке. Великая трансформация пищи!!!! Великий огонь пищеварения.
- Откуда то сверху на них обрушиваются куски планет пищи. И они начинают свой ратный, стахановский подвиг, в борьбе за урожай))).

После обеда, человек довольно срыгнул, и начал ковырять зубочисткой. Он даже и не представлял, в каком живом организме пребывает)), думая что его мир - Солнечная Система.
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.1.2011, 20:26
Сообщение #5

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Наркотики запрещены 8.gif
lol.gif

--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
+Quote Post
Hun
сообщение 24.1.2011, 21:32
Сообщение #6

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(EGOReZ @ 24.1.2011, 20:26) *
Наркотики запрещены 8.gif
lol.gif

Вот наедятся грибов, а потом у них начинают близнецы в утробе разговаривать и крылатые дедки на облаках сидетьsmile.gif

Цитата(VH aka пашА @ 18.1.2011, 12:49) *
Эка тебя на молекулярный уровень занесло)).

Получил повреждение мозга в детстве от Агузаровой
до сих пор с лейкоцитами разговариваю smile.gif

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.1.2011, 22:05
Сообщение #7

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

lol.gif

--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 25.1.2011, 12:52
Сообщение #8

Сын великого, турецко-подданого
Предупреждения:
(0%) -----

ВОТ!
Кого от чего прЭ, тот о том и говорЭ.)
Спайсу перекурил, не знал кому молится %). Папустииии!!!??%)

Мудрость Ходжа Насреддина

- Что делать, если я не чувствую Божественного присутствия? - спросил сосед Ходжу Насреддина.
- Ощути как Божественный подарок Его временное отсутствие, - предложил мудрец.

- Что такое религия? - спросили ученики Ходжу Насреддина.
- Попытка заасфальтировать Дорогу Жизни, - ответил Насреддин.

Ходжу Насреддина спросили:
- Нужно ли развивать гибкость тела?
- Если одной ногой идешь по жизненному пути, а другой - по духовному, быстро сядешь на шпагат, - ответил мудрец.

пс. Истинно мудр).
Кстати, мог ли знать Ходжа, что такое асфальт %)
+Quote Post
Hun
сообщение 6.5.2011, 9:18
Сообщение #9

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Еще одна притча.
На этот раз без коментариев:

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай.
Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих?
Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
father
сообщение 6.5.2011, 9:55
Сообщение #10

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Hun @ 6.5.2011, 10:18) *
Еще одна притча.

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай.
Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!

это сказание о "ведущем и ведомом"... деньги такому не помогут smile.gif ибо без мудрости он не сможет распорядиться тем, что ему предлагалось... да и мудрость по ходу фальшивая lol.gif lol.gif lol.gif
На самом деле, будучи на месте юноши, надо просто послать этого ангела с его ограниченностью smile.gif (сначала говорит, что выполнит, а потом говорит чего...) А не пошел бы этот ангел, куда подальше?
Я свободный человек, и не должен зависеть от ограничений ангела...
А вообще... если бы мне, руки такие, руки как у великана... Я б сложил их, на коленях. Сам сидел бы тихо... ©
+Quote Post
Hun
сообщение 6.5.2011, 10:19
Сообщение #11

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Hun @ 6.5.2011, 10:18) *
Еще одна притча.

неее.....
без коментариев я не могу 11.gif

Эта история могла выглядить и так:

И явился в ночь под Рождество к Девушке ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о Девушка, и выполню потому одно твое желание. Выбирай.
И безрассудная Девушка выбрала Любовь. Исполнил ангел желание.
И спросил Козел через 7 лет:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Любимишная (чет прилагательное превосходной степени от слова Любовь получилось корявым)?
И сказал Любимишная:
- Деньгами брать надо было! lol.gif

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
father
сообщение 6.5.2011, 10:33
Сообщение #12

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Hun @ 6.5.2011, 11:19) *
неее.....
без коментариев я не могу 11.gif

Эта история могла выглядить и так:

И явился в ночь под Рождество к Девушке ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о Девушка, и выполню потому одно твое желание. Выбирай.
И безрассудная Девушка выбрала Любовь. Исполнил ангел желание.
И спросил Козел через 7 лет:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Любимишная (чет прилагательное превосходной степени от слова Любовь получилось корявым)?
И сказал Любимишная:
- Деньгами брать надо было! lol.gif

да нет smile.gif она любит этого козла и умрут они в один день...
Или любовь так искрометна и погасла что ли?
Надо было послать этого ангела, с его ограниченностью smile.gif Ну что это за исполнитель желания?... А если у меня уже все это есть? и мудрость, и любовь и деньги... Зачем он мне ещё раз это предлагает? а не мог бы он амнезию предложить? Если уж такой ограниченныйsmile.gif Я бы заказал, что бы он исчез и не появлялся более... и без него хорошо smile.gif ублажитель нашелся, блин
+Quote Post
Родослав
сообщение 16.5.2011, 17:18
Сообщение #13

Читатель
*
Предупреждения:
(0%) -----

Тоже интересная притча. И её продолжение.

Сообщение отредактировал Родослав - 17.5.2011, 14:36
+Quote Post
Родослав
сообщение 17.5.2011, 14:37
Сообщение #14

Читатель
*
Предупреждения:
(0%) -----

Притча о языке русском.
"На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Естественно, речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше богаче и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: "Англия - страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык - язык Шекспира, Диккенса, Байрона - несомненно, лучший язык в мире".

"Ничего подобного", - заявил немец: "Наш язык - язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии - "Фауст" Гёте".

"Вы оба неправы", - вступил в спор итальянец: "Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии!".

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: "Конечно, я мог так же, как каждый из вас, сказать, что русский язык - язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова - превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли ли вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?".

Это очень озадачило собеседников, и все трое заявили: "Нет, на наших языках это невозможно". Тогда русский отвечает: "А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву". Немец ответил: "Всё равно, пусть будет буква "П", например". "Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву" - ответил русский.

"Пётр Петрович Петухов, поручик пятдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожёланий. "Приезжайте, - писала прелестная Полина Павловна Перепелкина, - поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорей погостить". Петухову предложение понравилось. Прикинул: "приеду". Прихватил полуистертый полевой плащ, подумал: "пригодится". Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. "Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее", - проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: "Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим".

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение. После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку. "Присядем" - предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали, прозвучал первый поцелуй. Петр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистертый полевой плащ, подумал: "пригодился". Полежали, повалялись, повлюблялись. "Пётр Петрович - проказник, прохвост" - привычно проговорила Полина Павловна.

"Поженим, поженим!", - прошептал плешивенький племянник. "Поженим, поженим" -пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: "Полина Петровна - прекрасная партия, полноте париться". Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: "Прекрасная пара".
+Quote Post
Родослав
сообщение 15.6.2011, 9:27
Сообщение #15

Читатель
*
Предупреждения:
(0%) -----

Волхв и миллиардер. Былина.
+Quote Post
Hun
сообщение 25.6.2011, 9:46
Сообщение #16

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Есть еще такая притча:
"...Дед бил-бил не разбил, Бабка била-била не разбила
Мышка пробежала, хвостиком махнула яичко упало и разбилось.
Плачет Дед, плачет Бабка,,,"

Вполне могли отнести яйцо на рынок...
Слезы однозначно связаны с неприятным...

Чему плачут? Чему слезы льют главные герои? Тому что разбито не ими?
Эта сказка строит мир прелести разрушения?
получается какая-то деструктивная установка поведения вдалбливаямая с детсва

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
father
сообщение 25.6.2011, 11:31
Сообщение #17

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

это же сказка... из прошлого smile.gif
сейчас другие ценности, и понимается все в извращенной форме smile.gif
Суть сказки совсем в другом, smile.gif но сейчас это не актуально. Народ привык не удивляться, а идти по пути наименьшего сопротивления - отнести на рынок, все продать...
Это не наша трактовка сказки.
+Quote Post
KOM
сообщение 26.6.2011, 6:40
Сообщение #18

Злой
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Hun @ 25.6.2011, 10:46) *
Есть еще такая притча:
"...Дед бил-бил не разбил, Бабка била-била не разбила
Мышка пробежала, хвостиком махнула яичко упало и разбилось.
Плачет Дед, плачет Бабка,,,"

Вполне могли отнести яйцо на рынок...
Слезы однозначно связаны с неприятным...

Чему плачут? Чему слезы льют главные герои? Тому что разбито не ими?
Эта сказка строит мир прелести разрушения?
получается какая-то деструктивная установка поведения вдалбливаямая с детсва

Hun, ну ты что? На ровном месте споткнулся.
Дед, бабка, пенсия мизерная, из хозяйства - одна курица. Голодают. А эта мыша, мать-ее-разтак-и-разэдак, единственное яйцо на пол пролила. А пол небось земляной, соломкой притрушенный, яйцо не соберешь. Все без завтрака остались. Как тут не плакать? Вот курочка Ряба их и утешает, мол потерпите, я вам золотое снесу, снесете на рынок, мясца прикупите, попируем. Хотя может и врет, чтоб ее саму не съели. )))))

--------------------
Мечтаешь попасть в Америку? Иди служить в РВСН!
+Quote Post
aspell
сообщение 30.7.2011, 0:31
Сообщение #19

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

>Дед, бабка, пенсия мизерная, из хозяйства - одна курица. Голодают. А эта мыша, мать-ее-разтак-и-разэдак, единственное яйцо на пол пролила. А пол небось земляной, соломкой притрушенный, яйцо не соберешь. Все без завтрака остались. Как тут не плакать? Вот курочка Ряба их и утешает, мол потерпите, я вам золотое снесу, снесете на рынок, мясца прикупите, попируем. Хотя может и врет, чтоб ее саму не съели. )))))

Спасибо, это всё понятно. Вопрос в другом: зачем они сами пытались разбить яйцо если в последствии так опечалились его повреждению?
+Quote Post
KOM
сообщение 31.7.2011, 16:39
Сообщение #20

Злой
Предупреждения:
(20%) X----

Смысл не в процессе повреждения оболочки объекта, а в получении ее содержимого. Поскольку во втором случае процесс повреждения оболочки был не управляемым, содержимое оболочки оказалось утраченным, эта утрата и привела к появлению негативных эмоций у владельцев объекта, выразившиеся в обильных выделениях из слезных желез.

--------------------
Мечтаешь попасть в Америку? Иди служить в РВСН!
+Quote Post
Hun
сообщение 21.8.2011, 10:05
Сообщение #21

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Почему в сказке "Репка" все персонажи - дед, бабка, внучка, кошка и мышка и репка - называются по должности или сущности, а Жучку по имени?

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
steder
сообщение 21.8.2011, 15:32
Сообщение #22

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Hun @ 21.8.2011, 11:05) *
Почему в сказке "Репка" все персонажи - дед, бабка, внучка, кошка и мышка и репка - называются по должности или сущности, а Жучку по имени?

Видимо "Жучка" раньше обозначало сущность. lol.gif ... или должность?

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.8.2011, 15:44
Сообщение #23

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Hun @ 21.8.2011, 11:05) *

Возможно, цензоры заменили первую букву, а до этого все было в порядке - четко определена видовая принадлежность.

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
Cadavr
сообщение 22.8.2011, 9:54
Сообщение #24

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Молитва
Господь сонно вздохнул, поворочался на мягкой перине, и устало прислушался к доносящемуся снизу унылому молитвенному многоголосью. Хор голосов монотонно выпрашивал всё, что только можно было представить. Особенно выделялся голос торговца, выпрашивающего двухсот процентную прибыль с залежавшегося товара.
-А фиг тебе, - подумал Господь, - совесть надо иметь!
Он вздохнул и повернулся на другой бок. Желаемого результата это действо не принесло. Бубнящие выпрашивающие голоса по-прежнему давили на барабанные перепонки.
-Дадите вы мне поспать, или нет, Чёрт бы вас всех побрал, - расстроено проворчал Господь.
-Звал меня, Господи? – раздался скрипучий голос из-под кровати.
-Нет, нет, это я так… вырвалось, отдыхай, - Господь махнул рукой.
-Частенько в последнее время вырываться стало, - с едким сарказмом проскрипел голос и умолк.
Господь прислушался. Гомон немного утихал.
-Господи боже Я, - подумал Господь, - неужели успокоились?
Но не тут то было. В ночную тишину оглушающей строевой песней ворвалась молитва одной из армий, собирающейся разбить другую, не менее истово молящуюся.
-Чёрт побери, - взорвался Господь, и тут же поспешно добавил – Нет, нет, это я не тебе, ты спи!
Гул голосов то всплескивался как морская волна, то медленно и тупо отступал как зубная боль. Господь сел на кровати, обхватил голову руками и задумался. Вдруг, среди общего шума и гомона, среди словесной шелухи выпрашивающих всевышнего подаяния людей, тоненькой ниточкой блеснул голос маленькой девочки.
-Господи, - молилась тихонько девочка перед сном, встав на колени и сложив ладошки, -
Спасибо тебе, что у меня есть мои мама и папа, спасибо за то, что ты нас создал, спасибо за то, что есть ты…
Господь вытер набежавшую слезу краешком простыни, слез с кровати и, сложив руки перед грудью, произнёс как молитву:
-Девочка, спасибо тебе, что есть ты, - а потом, немного помедлив, тихонько добавил, - видимо хотя бы только для того, чтобы ты была на свете, стоило сотворять несколько миллиардов этих проходимцев…

Царь природы
Ещё солнечным, но уже осенним днём двое, прислонившись к забору, глубокомысленно рассуждали о смысле жизни.
-«Скажи, брат, почему люди называют нас свиньями?» -спросил небольшой, но достаточно упитанный боров.
-«Не знаю, завидуют, наверное» - ответил боров покрупнее.
Они временно прервали разговор и вернулись к созерцанию действия, происходящего во дворе небольшого частного домика. А посмотреть было на что. В усмерть пьяный хозяин на карачках ползал по большой, глубокой луже, похрюкивая при этом что-то нечленораздельное. Вокруг лужи с поросячьим визгом бегала хозяйка, размахивая увесистой скалкой. «Опять получку пропил, свинья!»- верещала она. Хозяин взбрыкивал головой и торопливым галопом перебирался на другой край лужи, подальше от угрожающе-свистящего предмета домашнего обихода.
-«Нет, брат боров, всё-таки объясни мне. Ну пропил он получку, понимаю. Ну почему же «свинья»? Разве мы когда-нибудь пропивали получку? И вообще, какое отношение к нам имеет пьянство?»
-«Что тебе ответить»- вздохнул второй боров… -«мне кажется люди просто нам завидуют. Называют себя царями природы… а какие они цари? Погляди… ползёт… его Высочество…»
-«Да…»- согласился с ним первый –«мы должны были занять место людей. Видно природа что-то не рассчитала… Мы и умнее, и опрятнее, и красивее…»
…Так рассуждали два упитанных борова, наблюдая за людским весельем во дворе. А наутро хозяин проснулся, похмелился, вспомнил, что скоро начнётся зима и пора бы уж готовить свининку на зиму…
Потому, что Царь… он и есть царь… даже если он свинья…
+Quote Post
Hun
сообщение 1.9.2011, 16:58
Сообщение #25

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

у одного мудреца спросили:
- Как вам удалось дожить до таких седин? Есть какой-нибудь секрет?
- Да, я никогда ни с кем не спорил.
- За всю жизнь ни разу не поспорить - этого не может быть!
- Да, не может быть...

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic