Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Трудные Подростки, Как нам взрослым вести себя с подростками
infinity
сообщение 3.2.2010, 21:31
Сообщение #26

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 21:20) *
Проблема взаимоотношения девочки с мальчиками в подростковом возрасте вообще отдельная тема!
Пока страшно вникать в дебри, попыталась влесть, и получила такой отпор: ты мама ничего не понимаешь!
Тут бы в семье разобраться и добиться чтобы поменьше вранья было, ведь не собираюсь убивать, хотя и бывают такие порывы в сердцах, прости господи.

"ты мама ничего не понимаешь!"...))) "ничего не понимаешь..." - "стелиться передо мной он обязан вот так и вот эдак!!! он должен стелиться вот так и вот эдак - потому что я настоящая женщина!!! (адеватность не важна) а иначе - так это трагедия! ибо я самая несчастная на этой планете..."

враньё - не потому, что "собираетесь убивать"... просто вашего мнения не ценят, вас ни во что не ставят... вас повторяют... будьте искренни в ответе дочери на такой её поступок, ненависть - великое чувство...

должна же разрешиться данная проблема... значит надо её "встряхнуть", то есть вывести из равновесия... и дальше - увести в нужную вам сторону...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.2.2010, 21:50
Сообщение #27

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у меня пока еще до этого не дошло...но все не за горами...лет через 5-6 начнется.. хотя на донном этапе жизни ребенка я старюсь ему не запрещать делать то что он хочет.. когда я пью пива спрашиваю у него если он хочет он говорит тогда наливаю ему..мама ругается....я думаю надо как то чтоб в семье было доверие..надо чаще общаться с ним чтоб ребенок относился к тебе не как к родителям " с низу вверх" смотрел а нам надо стараться быть как бы на одном уровне с ними..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 3.2.2010, 21:57
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(infinity @ Feb 3 2010, 21:12) *
сегодня подростковое поколение сильно сходно со взрослым поколением по привычкам, к счастью - не по-характеру хотя-бы первое время... многое зависит от "семейности" - едва подросший ребёнок при особом любвеобилии к родителям может перенять все их недостатки, которых часто весьма немало, часто больше чем человеческих достоинств, так как эти взрослые часто даже не способны себя перед телевизором адекватно вести... я не говорю про поступки и поведение... в иную шавку плюнуть хочется... или тихонько похоронить...

но... 13.gif бывают и у них клинические случаи. Я вам напишу сейчас, пусть это и не панацея, но учитывал бы это каждый родитель - было бы замечательно... я здесь обобщил многое из моего детства, вашего детства и ситуации практически всех сегодняшних детей/подростков. Всё это - общая, в том числе и родительская проблема. И многие вспомнят самих себя... так что внимательно читаем:
девочки с ранних лет не отличаются умом и способностями - в первых образовательных классах мальчики превосходят их во всём кроме пения... у девочек быстрее развивается лишь речь, но к 6-7 годам мальчики не менее разговорчивы, только не устраивают истерик - не позволяет уровень человеческого ума... тем не менее именно мальчики с детских лет начинают "междоусобицы"... но и девочки не лучше - лениво и высокомерно плюют тем временем на мальчиков свысока. После нескольких классов девочки, с таким же птичьим взглядом, становятся заучками, пытаясь скомпенсировать недостаток способностей и ума. Непонятно каким образом появляется способность рисовать. Вот я, не-девочка, не развивал этого, а всё равно с детства получается неплохо. И вот начинается подростковый период... мальчики начинают самоутверждаться путём присутствия с ними девочек, то есть "у кого есть девочка - тот крут". В попытках самоутвердиться "друг перед другом" (а-ля "враг перед врагом") мальчики превращаются в подстилок для девочек. А девочкам только этого и надо... им нужно, чтобы их "любили"... единственное же проявление к ним любви заключается в льщении их махровому эгоизму... результат - неадекватное мнение в женском мозгу: любит - значит, терпит, всё прощает, гнобит других ради меня, стелется передо мной, иначе это не мой мужчина...
описанное волнует подростков обоих полов... что с этим делать - решать вам. Я не психолог, потому что я прав.

хотите решить подростковые проблемы - надо было решить проблемы собственного эгоизма. Именно им дети повторяют своих родителей.

сейчас же чтобы решить подростковую проблему - вашего ребёнка вам нужно прилюдно унизить и после с ним помириться... вас это устраивает?

конечно же никакого рукоприкладства...



Цитата(infinity @ Feb 3 2010, 21:31) *
"ты мама ничего не понимаешь!"...))) "ничего не понимаешь..." - "стелиться передо мной он обязан вот так и вот эдак!!! он должен стелиться вот так и вот эдак - потому что я настоящая женщина!!! (адеватность не важна) а иначе - так это трагедия! ибо я самая несчастная на этой планете..."

враньё - не потому, что "собираетесь убивать"... просто вашего мнения не ценят, вас ни во что не ставят... вас повторяют... будьте искренни в ответе дочери на такой её поступок, ненависть - великое чувство...

должна же разрешиться данная проблема... значит надо её "встряхнуть", то есть вывести из равновесия... и дальше - увести в нужную вам сторону...

Не думаю, что Вы в этой теме вообще адекватны. Лично у меня сложилось впечатление, что именно Вас в школе всячески третировали, и не только девочки. Вы пишете, что девочки умеют только петь - абсурд!!!! Что они постоянно делают из мальчиков подстилок - да Вам уже к психиатру пора! немного интересовалась психологией - у Вас дикие комплексы по поводу женщин. Не надо эти лично свои проблемы переносить на вех, тем более, на детей и подростков.
Я мама двоих, сын уже входит в подростковый возраст, ему 11, дочке почти 8, тоже недолго осталось....Поэтому думаю, что могу сказать следующее: если родители спохватились только к подростковому возрасту и поняли, что ранее мало уделяли чаду времени - сейчас уже поздно все кардинально менять, действительно получите только агрессию. Вам лучше к грамотному психологу обратиться, чтоб протестировали и Вас и ребенка и дали рекомендации, исходя из общих ваших результатов. Бить - не выход, хотя, не буду скрывать, сама иногда срываюсь. Но...толку мало, потом смотрит дите зверем и ничего уже не поймет...С сыном пока особо проблем нет, как-то справляюсь. А самое главное - вспомните себя, подростки не меняются, меняются только пристрастия, сегодня это интернет, вчера были подъезды и гитара( а еще наши родители не понимали увлечения роком и металлом). Попробуйте поставить себя (но только не теперешнего взрослого дядю или тетю, а 12-16-летнего) на место Вашего дитяти, многое станет понятным...И не надо, наверное, чересчур уж лезть в душу, опекать...я у своего часто совета спрашиваю, беседую с ним,не скрываю, что и у меня есть проблемы, которые тяжело разрешить, что я тоже могу ошибаться... может, тогда ребенок поймет, что родители - это не враги, что с ними можно и просто поговорить.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 3.2.2010, 22:13
Сообщение #29

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(lucky-79 @ Feb 3 2010, 21:57) *
Не думаю, что Вы в этой теме вообще адекватны. Лично у меня сложилось впечатление, что именно Вас в школе всячески третировали, и не только девочки. Вы пишете, что девочки умеют только петь - абсурд!!!! Что они постоянно делают из мальчиков подстилок - да Вам уже к психиатру пора! немного интересовалась психологией - у Вас дикие комплексы по поводу женщин. Не надо эти лично свои проблемы переносить на вех, тем более, на детей и подростков.
Я мама двоих, сын уже входит в подростковый возраст, ему 11, дочке почти 8, тоже недолго осталось....Поэтому думаю, что могу сказать следующее: если родители спохватились только к подростковому возрасту и поняли, что ранее мало уделяли чаду времени - сейчас уже поздно все кардинально менять, действительно получите только агрессию. Вам лучше к грамотному психологу обратиться, чтоб протестировали и Вас и ребенка и дали рекомендации, исходя из общих ваших результатов. Бить - не выход, хотя, не буду скрывать, сама иногда срываюсь. Но...толку мало, потом смотрит дите зверем и ничего уже не поймет...С сыном пока особо проблем нет, как-то справляюсь. А самое главное - вспомните себя, подростки не меняются, меняются только пристрастия, сегодня это интернет, вчера были подъезды и гитара( а еще наши родители не понимали увлечения роком и металлом). Попробуйте поставить себя (но только не теперешнего взрослого дядю или тетю, а 12-16-летнего) на место Вашего дитяти, многое станет понятным...И не надо, наверное, чересчур уж лезть в душу, опекать...я у своего часто совета спрашиваю, беседую с ним,не скрываю, что и у меня есть проблемы, которые тяжело разрешить, что я тоже могу ошибаться... может, тогда ребенок поймет, что родители - это не враги, что с ними можно и просто поговорить.

знаете ли, "я вас взаимно не понимаю..."... почему именно делать подстилок? вот если не получилось сделать подстилкой - это да, концерт... вас выдаёт ваш утверждающий тон... увы, не каждый стелиться станет. И комплексов у меня нет - вы бы свои по отношению ко всем стремления прикрыли... все смеются давно. Мои отношения в школе вас не касаются, уже давно со всеми всё дружно.
Изучали психологию? Я тоже...а после я психологию опроверг. Особенно смешны "волевые процессы". Как и остальная лживость про когнитив - анализ/синтез и прочую интуицию... ну и самосозноние туда-же... учите психологию дальше, женщина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 3.2.2010, 22:21
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(infinity @ Feb 3 2010, 22:13) *
знаете ли, "я вас взаимно не понимаю..."... почему именно делать подстилок? вот если не получилось сделать подстилкой - это да, концерт... вас выдаёт ваш утверждающий тон... увы, не каждый стелиться станет. И комплексов у меня нет - вы бы свои по отношению ко всем стремления прикрыли... все смеются давно. Мои отношения в школе вас не касаются, уже давно со всеми всё дружно.
Изучали психологию? Я тоже...а после я психологию опроверг. Особенно смешны "волевые процессы". Как и остальная лживость про когнитив - анализ/синтез и прочую интуицию... ну и самосозноние туда-же... учите психологию дальше, женщина.

Моры нет, а кого-то какой сделать надо, да? И еще, вопрос у меня возник: какие же стремления и к кому у меня возникли? Юноша, за оскорбление у меня появилось желание, съездить Вам, пардон, по роже! и тон у меня не утверждающий - смотря на Вашу писанину, только совсем слабоумный не поймет, что и к чему. Ах, в школе уже все дружно...а комплексы остались, Вы сами себя и выдали... А еще раз позволите себе вольные высказывания в плане оскорблений - ...

Сообщение отредактировал lucky-79 - 3.2.2010, 22:32


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 3.2.2010, 22:24
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

infinity, у тебя сколько детей? Делаешь столько умозаключений, хотелось бы об опыте узнать.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 3.2.2010, 22:30
Сообщение #32

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(lucky-79 @ Feb 3 2010, 22:21) *
Моры нет, а кого-то какой сделать надо, да? И еще, вопрос у меня возник: какие же стремления и к кому у меня возникли? Юноша, за оскорбление у меня появилось желание, съездить Вам, пардон, по роже! и тон у меня не утверждающий - смотря на Вшу писанину, только совсем слабоумный не поймет, что и к чему. Ах, в школе уже все дружно...а комплексы остались, Вы сами себя и выдали... А еще раз позволите себе вольные высказывания в плане оскорблений - ...

НАГЛАЯ ЛОЖЬ

в "дальнейшей полемике" не вижу смысла.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 3.2.2010, 22:32
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(infinity @ Feb 3 2010, 22:30) *
НАГЛАЯ ЛОЖЬ

в "дальнейшей полемике" не вижу смысла.

Ложь? наглая? а Вы еще и амнезией страдаете? см свой же пост выше


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 3.2.2010, 22:34
Сообщение #34

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(fatman @ Feb 3 2010, 22:24) *
infinity, у тебя сколько детей? Делаешь столько умозаключений, хотелось бы об опыте узнать.

"что вижу - то пою". Умно.
ни одного. зачем детей? я сам ни то ни сё))) мне ещё лет 5 до женитьбы, а там уже давно "конец света"...

p.s.: умозаключений мало.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.2.2010, 22:44
Сообщение #35

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Инфинити, ты про индейцев сначала ответь, потом приходи, ага. Психологию он отверг, хе-хе.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 3.2.2010, 22:52
Сообщение #36

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Кот Внутри @ Feb 3 2010, 22:44) *
Инфинити, ты про индейцев сначала ответь, потом приходи, ага. Психологию он отверг, хе-хе.

будет время в ближайшие дни - всё нормально распишу, а так же про подвиги "пьяного пионера" (так обозвал в сердцах) около автобусной остановки рядом с ПТУ (там ещё рекламный стенд).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 3.2.2010, 22:56
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Извиняюсь, что не в тему.
infinity, тебя в детстве не долюбили? У тебя переходной возраст? Проблемы с девушками?
Судя по твоим высказываниям, мыслишь ты на 13 лет, и как раз, именно как ты здесь и идет речь.
П.С. На вопросы отвечать не надо. Вроде и так все понятно.
По теме.
Трудно что то советовать, AV во многом прав, надо стараться жить интересами ребенка, или заинтересовывать его. Главное уделять детям больше времени, что конечно не всегда удается. Разные бывают ситуации, поэтому и решения разные. Я будучи взрослым (по крайней мере мне так кажется:-)) стал понимать своих родителей, и во многом согласен с моими наказаниями в детстве. Именно такое воспитание может и не сделало из меня хорошего человека, но моим родителям за меня не стыдно, а это я думаю хороший показатель воспитания.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 3.2.2010, 23:09
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(fatman @ Feb 3 2010, 22:56) *
Именно такое воспитание может и не сделало из меня хорошего человека, но моим родителям за меня не стыдно, а это я думаю хороший показатель воспитания.

очень жаль... и не стоит ссылаться на окружающих поводом "воспитание".
Цитата(fatman @ Feb 3 2010, 22:56) *
Извиняюсь, что не в тему.
infinity, тебя в детстве не долюбили? У тебя переходной возраст? Проблемы с девушками?
Судя по твоим высказываниям, мыслишь ты на 13 лет, и как раз, именно как ты здесь и идет речь.
П.С. На вопросы отвечать не надо. Вроде и так все понятно.

то есть ты не ищешь моего ответа, но задал вопрос... тебе не кажется что ты тихоня-хам? ты ищешь стероеотипные, предсказуемые ответы на заданные вопросы. 3-й проблемы нет во многом потому, что не создаю в ней необходимости, если проблемы создают мне - сам становлюсь чужой проблемой. Так было, есть и так всегда будет. О любви - любовь была, действительно, но совсем другая, тебе не понять. 2-й вопрос вообще неуместен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 3.2.2010, 23:12
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Masakra @ Feb 3 2010, 19:16) *
Может я и не правильно делаю, может осудите меня, но я у своей красавишны всякие дневнички в тихую почитываю (есть у нее привычка свои события и фантазии записывать), смски тоже (уверенна, что моя мама тоже когда-то мои записульки читала). Узнаю много нового.......... делится не всем.
Ее вопрос "а до папы у тебя были парни?" поверг меня не то что в шок shok.gif , я минут пять что-то мямлила...... оказалось, что ей просто хотелось узать дружила ли я с кем-то в школе из мальчиков.............. а я было чуть глупостей не наговорила rolleyes.gif

Прикольные и смешные бывают эти трудные подростки.

я б наверно так же делал... если когда-нибудь будут свои дети - именно так делать начну)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 3.2.2010, 23:26
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Я же сказал, не надо отвечать. И если женщины дебя обделяют вниманием, то это еще не повод писать всякую хрень. Не можеш реализоваться в жизни? Так это не удивително, ты же зануда, с мышлением ребенка, у меня в твоем возрасте дочке 2 года было. И мне не когда было умничать на форуме, были дела по важнее. Я так понимаю, ты из тех хороших, которые спят одни, и сами себя убеждают что это нормально.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 3.2.2010, 23:29
Сообщение #41

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(fatman @ Feb 3 2010, 23:26) *
Я же сказал, не надо отвечать. И если женщины дебя обделяют вниманием, то это еще не повод писать всякую хрень. Не можеш реализоваться в жизни? Так это не удивително, ты же зануда, с мышлением ребенка, у меня в твоем возрасте дочке 2 года было. И мне не когда было умничать на форуме, были дела по важнее. Я так понимаю, ты из тех хороших, которые спят одни, и сами себя убеждают что это нормально.

не правильно понимаешь.

"полемика" для меня закрыта.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 3.2.2010, 23:37
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Если уж ты со всеми полемику закрыл, может тебе пойти чем нибудь полезным для себя занятся.)))


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 4.2.2010, 0:56
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Fatman, 13.gif пять баллов!


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 4.2.2010, 1:00
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Хотелось бы чтоб поделились опытом те у кого детки переросли переходный возраст, которым 18-20 лет.
Что эти дети говорят сейчас?
Изменились ли они?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 4.2.2010, 8:11
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Так ты просто почитай infinity.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 4.2.2010, 9:18
Сообщение #46

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Из всего того, что здесь написано, AV дал самые правильные рекомендации. Но в любом случае, как здесь уже говорилось, вам и вашей дочери необходима консультация психолога. Причем, индивидуальная, чтобы каждая из вас общалась со специалистом тет-а-тет. В этом случае, скорее всего, каждая из вас поймет свои ошибки и контакт будет налажен. Вам, как человеку взрослому, необходимо учитывать непростой возраст чада и строить свое поведение с учетом этих особенностей дочери. Удачи


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 4.2.2010, 10:10
Сообщение #47

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Кстати, это... Кто-нибудь "Школу" смотрит? smile.gif Сериал очень даже по теме топа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.2.2010, 10:29
Сообщение #48

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(cpcat @ Feb 4 2010, 10:10) *
Кстати, это... Кто-нибудь "Школу" смотрит? smile.gif Сериал очень даже по теме топа.

Я периодически смотрю, не специально, а случайно. Когда кушаю на кухне и когда ничего лучше нет в это время.
Скажу что не в восторге. Вообще в целом, конечно да. Порадовал операторский подход. Сюжеты, игра. Все нормально. За исключением пропаганды нездорового образа жизни подростков, неуважения к взрослым и прочих ассоциальных моментов. Мое мнение, автор перестарался. Взрослым такое смотреть можно и нужно, а подросткам, я не рекомендую. Они как губка все впитывают и берут пример.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.2.2010, 11:38
Сообщение #49

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(cpcat @ Feb 4 2010, 08:10) *
Кстати, это... Кто-нибудь "Школу" смотрит? smile.gif Сериал очень даже по теме топа.

Про Школу уже даже Путин ляпнул, жаль я не услышал что, прозевал.... Волна недовольных на сайте первого канала уже превращается в цунами. Я смотрю на эту школу и ужасаюсь, это зона какая-то. Хороший подарок в год учителя ничего не скажешь. У меня 3 года назад было совершенно противоположное мнение о подростках (судил о них точно как в этом сериале), причиной тому была работа по которой пересекались мы действительно только с трудными детьми. Сейчас все глубоко изменилось, а по поводу сериала своим детям я сказал "Если бы все это было правдой, то студентов в ВУЗах в нашей стране бы не было".
Ну и кроме того, повезло мне как-то с детьми и умницы и учатся хорошо. Живем отдельно, но общаемся все время, пока проблем нет. С чужим ребенком подростком найти общий язык гораздо труднее. Здесь главный принцип не надо навязываться, все должно быть сугубо дипломатично.
По поводу насилия. Нас родители лупили, осадок остался на всю жизнь. Сказать что вырос и забыл не могу, просто за бытием проблем не помнишь. Но моих детей такая участь избежала, поэтому наверное мы и друзья.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 4.2.2010, 12:57
Сообщение #50

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

По себе скажу, что в конце 90-х в пятой школе всё было точно как в сериале, только не с такой плотностью событий и не с одними и теми же людьми. Что в сериале вмещается в пару серий, у нас могло быть раскидано на полгода рутины. А так, всё правдиво.

Только скинов у нас тогда не было, но сейчас наверное уже есть.

> Взрослым такое смотреть можно и нужно, а подросткам, я не рекомендую.
ППКС, если хотите знать как на самом деле учатся ваши дети. Мы тоже родителям и 10% всего не рассказывали когда-то.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 4.2.2010, 13:23
Сообщение #51

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Моя мадама все свободное время смотрит Наруто (может кто-то может просвятить меня что это, у самой времени нет посмотреть), воткнет наушники и пялится в монитор. Если касается дело уроков и уборки в ее комнате, то начинается война. Ведь знает, что я на своем настою, но все равно нервы потреплет.


"Мы были не такими." эти слова повторяли и будут повторять все мамы и папы не одно поколение)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.2.2010, 13:44
Сообщение #52

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Masakra @ Feb 4 2010, 11:23) *
Моя мадама все свободное время смотрит Наруто (может кто-то может просвятить меня что это, у самой времени нет посмотреть), воткнет наушники и пялится в монитор. Если касается дело уроков и уборки в ее комнате, то начинается война. Ведь знает, что я на своем настою, но все равно нервы потреплет.


Японский мультик, всеобщая болезнь у них сейчас, как тамогочи в своё время. У нас ещё и рисует постоянно. Рисует надо признать не плохо.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 4.2.2010, 14:04
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ Feb 3 2010, 19:16) *
Может я и не правильно делаю, может осудите меня, но я у своей красавишны всякие дневнички в тихую почитываю (есть у нее привычка свои события и фантазии записывать), смски тоже (уверенна, что моя мама тоже когда-то мои записульки читала). Узнаю много нового.......... делится не всем.

-Это неправильно в моей системе мировосприятия. Но не принимай, как осуждение. Даже больше скажу. Несколько лет назад я залезла в смс-ки дочери. У неё тогда была неразделенная любовь и я панически боялась, что она наделает глупостей и сделает себе еще больней... ну не любил он её, не любил и всё. Прочитала смс-ки, ничего нового не узнала, и так уже поняла, по какому сценарию у них отношения развиваются... Короче, после того влезания я почувствовала себя ужасно. Ну вроде как предала близкого человека. С тех пор больше никуда не лезу, жду, пока сама расскажет, если сочтет нужным.
Когда уехала из дома на два месяца, дочь тааак соскучилась, что в первый вечер моего возвращения на кухне взахлеб рассказала о своей очередной любви. Мне как матери это было лестно.

А моя мама один раз потребовала у меня дать ей прочитать мою переписку с мальчиком. Тоже испугалась, а залезть в письма не смогла (табу у неё), поэтому пошла по пути открытого вандализма. Я со слезами и соплями письма ей дала, но пригрозила, что никогда не прощу (как это водится:-)), мама глянула вскользь несколько строчек и вернула мне письма. Больше попыток не делала. Даже в комнату не заходила, когда я там с одноклассником целовалась без света. А ведь умная женщина, догадывалась.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 4.2.2010, 14:43
Сообщение #54

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Наруто это рисованная Санта-Барбара smile.gif Зря смотрит, есть море более интересного аниме.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 5.2.2010, 11:41
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ Feb 4 2010, 01:00) *
Хотелось бы чтоб поделились опытом те у кого детки переросли переходный возраст, которым 18-20 лет.
Что эти дети говорят сейчас?
Изменились ли они?

Мне в сети более опытные родители настойчиво пишут, что переходный возраст имеет тенденцию затягиваться лет до 30.:-))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.2.2010, 12:15
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Мне в сети более опытные родители настойчиво пишут, что переходный возраст имеет тенденцию затягиваться лет до 30.:-))
[/quote]

Ух ты! Я стока не проживу!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 5.2.2010, 12:34
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ Feb 5 2010, 12:15) *
Ух ты! Я стока не проживу!

- Есть такое слово "Надо",- делая героическое лицо.))))
Ну а что в самом деле, мне еще внуков хочется увидеть в подростковом возрасте и посмотреть,
как запоет доченька от уже своих борцов за справедливость 12-... лет.:-))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.2.2010, 12:41
Сообщение #58

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Zabava @ Feb 5 2010, 12:34) *
- Есть такое слово "Надо",- делая героическое лицо.))))
Ну а что в самом деле, мне еще внуков хочется увидеть в подростковом возрасте и посмотреть,
как запоет доченька от уже своих борцов за справедливость 12-... лет.:-))



Вот я тоже хочу дожить до того как смогу сказать: А вспомни ка себя!

Всё всё в подробностях припомню!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 5.2.2010, 14:40
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ Feb 5 2010, 12:41) *
Вот я тоже хочу дожить до того как смогу сказать: А вспомни ка себя!

Всё всё в подробностях припомню!

-Моя мама дожила и теперь говорит: "Тебе хорошо, у тебя вон какая дочь замечательная, а вот мне с тобой не повезло!")))))

Но я всё-таки надеюсь на будущих внуков.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 5.2.2010, 15:06
Сообщение #60

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Моя мама частенько шутит типа того что "мои внуки за меня отомстят"))). Сначала меня это обижало, а теперь очень хорошо понимаю смысл этих слов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 5.2.2010, 15:31
Сообщение #61

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

- Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить…
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…

- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось…

- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…

- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…

- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…

- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу…

- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…

- Катя, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

- Дочка мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…

- Дочка я…
- Позвони завтра…

- Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!
- …
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.2.2010, 15:42
Сообщение #62

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Masakra @ Feb 5 2010, 15:06) *
Моя мама частенько шутит типа того что "мои внуки за меня отомстят"))). Сначала меня это обижало, а теперь очень хорошо понимаю смысл этих слов.

Золотые слова! Пять баллов маме!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.2.2010, 16:01
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(koksharik @ Feb 5 2010, 15:31) *
- Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить…
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…

- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось…

- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…

- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…

- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…

- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу…

- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…

- Катя, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

- Дочка мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…

- Дочка я…
- Позвони завтра…

- Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!
- …



Чета пробрало до мозга костей

Сообщение отредактировал Ирусик - 5.2.2010, 16:01
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 5.2.2010, 16:11
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Ирусик @ Feb 5 2010, 16:01) *
Чета пробрало до мозга костей
меня пробрало до слез
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 6.2.2010, 8:00
Сообщение #65

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

В Трудностях детей виноваты лишь родители-воспитатели-опекуны,тк мало кто из нас понимает,что физиологию ремнем не исправить.
Цитата
Особое
значение для учителя и воспитателя имеет следующий возрастной период—
подростковый (с 11 — 12 до 15—17 лет).
Это время больших эндокринных преобразований в организме подростков и
формирования у них вторичных половых признаков, что в свою очередь сказывается
и на свойствах высшей нервной деятельности. Нарушается уравновешенность
нервных процессов, боль­шую силу приобретает возбуждение, замедляется прирост
подвижности нервных процессов, значительно ухудшается дифференцировка условных
раздражителей. Ослабляется деятельность коры, а вместе с тем и второй
сигнальной системы. Образно этот период можно было бы назвать «горным ущельем».

Все
функциональные изменения приводят к психиче­ской неуравновешенности подростка
(вспыльчивость, «взрывная» ответная реакция даже на незначительные раздражения)
и частым конфликтам с родителями и педа­гогами.

Положение подростка, как правило, усугубляется
все более усложняющимися требованиями к нему со стороны взрослых и, прежде
всего школы. К сожалению, сегодня далеко не каждый педагог учитывает в своей
работе функциональные возможности детей, отсюда и те трудности, которые
возникают у педагога и большинства родителей в их общении с подростками.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.2.2010, 8:29
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ёжа @ Feb 6 2010, 08:00) *
В Трудностях детей виноваты лишь родители-воспитатели-опекуны,тк мало кто из нас понимает,что физиологию ремнем не исправить.

-Никто не виноват, чувство "вины" тут собственно неуместно. Подросткам будет трудно по-любому, как раз в силу и физиологических особенностей. Это я пишу как человек, испытывающий на собственной шкуре (и шкурках любимых домочадцев :-)) последний год силу гормональных перестроек всвязи с беременностью, родами и периодом грудного вскармливания.
Цитата хорошая.
Но уверена, что и учителя в школе, и многие родители в курсе физиологических особенностей. По крайней мере, на уровне приведенной цитаты точно.

Другое дело, что на практике(!) не все окружающие могут верно общаться с трудными подростками. Все они очень разные и непредсказуемые.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 6.2.2010, 8:35
Сообщение #67

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Ну вот смотрите(анализирую посты ибо это всё что представлено по проблеме)
Цитата(Zabava @ Feb 3 2010, 17:02) *
-Это хорошая девочка по-моему. Вот если бы она плевала на маму, тогда да... а тут всё понимает, но гнет свою линию.
Моя тоже чудесная, сначала нахамит, потом пожалеет.))))



Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 17:06) *
Самое интересное и для меня загадочное, что чем я отстранённее от неё, тем ближе она ко мне липнет, а как только я пытюсь с ней по душам, она сразу закрывается.



Цитата(Zabava @ Feb 3 2010, 17:15) *
Моя любит, когда я ей всякие байки о жизни рассказываю. Ну чтоб там и про любовь, и про мальчиков было обязательно.:-)
Одно время она меня как будто специально доставала, чтобы поссориться. Так как после ссоры мама начинала долго разговаривать о жизни. А ей того и надо было видимо.

Но общие дела она предпочитает с подружками иметь. И мои попытки сильно приблизиться воспринимает как покушение на личную территорию... вот не могу найти тот "коридор" в общении, чтобы и родительскую функцию выполнять, и быть близким другом...



Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 17:33) *
Я будучи подростком была гадким утёнком (не скажу, что сейчас лебедь), поэтому закомплексованная была и стеснительная. Она противоположность меня, друзей куча, но страшусь, что виртуальные друзья научат плохому. Там же запросто хвалятся тем, что вчера напился или обкурился и им за это ничего небыло. У нас год как подключен интернет, а она так изменилась.



Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 17:44) *
А родной папа с нами не живёт.
Музыку мы любим одинаковую,нНайденными в сети песнями делимся, фильмы любим смотреть всей семьёй, особенно любим поплакать вместе над слезливыми моментами, спортом ей только ограничено можно заниматься. Но этого мне мало! У неё столько свободного времени, ведь на уроки теперь уходит 20-30 минут, ничего обычно не задают. А у нас работа в конце концов, по 12 часов нас не бывает дома. Как с этим быть!
Чёта пишу-пишу, может бред отчаявшейся мамаши?


Она и Моя- это кто?Собачка? За-то ребенок чужой:
Цитата
хорошая девочка

Ребенок это отдельная личность и почему ребенок должен быть похож на кого-либо или не похож.Радоваться бы уже тому,что это Ваша частичка,а не ставить эксперименты на тему:Как простимулировать потребность в маме.
Ребенку нужна поддержка,а не упреки и наш материнский эгоизм.
Цитата(Masakra @ Feb 3 2010, 19:16) *
Может я и не правильно делаю, может осудите меня, но я у своей красавишны всякие дневнички в тихую почитываю (есть у нее привычка свои события и фантазии записывать), смски тоже (уверенна, что моя мама тоже когда-то мои записульки читала). Узнаю много нового.......... делится не всем.
Ее вопрос "а до папы у тебя были парни?" поверг меня не то что в шок shok.gif , я минут пять что-то мямлила...... оказалось, что ей просто хотелось узать дружила ли я с кем-то в школе из мальчиков.............. а я было чуть глупостей не наговорила rolleyes.gif

Прикольные и смешные бывают эти трудные подростки.


Первый пост,в котором отзыв о своём чаде с любовью. А почему дочка не может у мамы спросить об интересующем её моменте? Вот так мы пару тройку раз растеряемся и с подругами станет много интереснее.
Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 20:12) *
А что делать с ощущением ревности к интернетным друзьям, она всем делится с ними.


А что Вы делали 3 февраля 2010года в 20:12?

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 21:20) *
Проблема взаимоотношения девочки с мальчиками в подростковом возрасте вообще отдельная тема!
Пока страшно вникать в дебри, попыталась влесть, и получила такой отпор: ты мама ничего не понимаешь!
Тут бы в семье разобраться и добиться чтобы поменьше вранья было, ведь не собираюсь убивать, хотя и бывают такие порывы в сердцах, прости господи.

Что бы ребёнок испытывал уважение к родителям мало вмешиваться в его жизнь кусками и когда нам,родителям это удобно.

Обидеть никого не хотела.



Zabava, никто не виноват... huh.gif тогда и проблемы нет. cool.gif

Сообщение отредактировал Ёжа - 6.2.2010, 9:12


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.2.2010, 9:17
Сообщение #68

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Ёжа , не увидела логической связи в сообщении,- развожу руками,- Ладно, еще позже прочту и подумаю.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.2.2010, 9:41
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ёжа @ Feb 6 2010, 08:35) *
Ну вот смотрите(анализирую посты ибо это всё что представлено по проблеме)

Она и Моя- это кто?Собачка? За-то ребенок чужой:
Ребенок это отдельная личность и почему ребенок должен быть похож на кого-либо или не похож.Радоваться бы уже тому,что это Ваша частичка,а не ставить эксперименты на тему:Как простимулировать потребность в маме.
Ребенку нужна поддержка,а не упреки и наш материнский эгоизм.

-То есть выражения "Она" и "Моя" свидетельствуют об отсутствии любви? Интересный вывод, но необоснованный.
И кстати, я про свою на самом деле написала как про хорошую, но с иронией. Не каждый подросток сможет признать свою несдержанность и сделать шаг навстречу. Даже многие взрослые этого не умеют, хотя теоретически должны бы.
Если кто-то не увидел в сообщении любви, то ничего страшного. Выражение каких-то сокровенных чувств на форуме вообще не является моей сильной стороной. Да и не ставится в приоритет.

Но предполагаю, что имелся ввиду не разбор полетов, а мысль, что своих детей надо любить и уважать. И тогда ни у кого не будет проблем? Ни у детей, ни у родителей?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 6.2.2010, 22:00
Сообщение #70

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Имелся первый пост в теме и сопутствующие ему.
Я читаю буквы и слова- мысли и эмоции не умею выдумывать.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2010, 0:31
Сообщение #71

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

[quote name='Zabava' date='Feb 6 2010, 06:41' post='262087']
Если кто-то не увидел в сообщении любви, то ничего страшного. Выражение каких-то сокровенных чувств на форуме вообще не является моей сильной стороной. Да и не ставится в приоритет.

Я и в жизни иногда не знаю как выразить свою любовь к практически взрослой девушке, хочется прижать, обнять, но в ответ иногда получаю фырканье))) Колючки они в этом возрасте))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фейя
сообщение 7.2.2010, 1:11
Сообщение #72

Читатель
*
Сообщений: 18
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.11.2009

у меня бабушка всю жизнь на руководящей должности, так и дома детей воспитывала: в строгости и порядке.
Теперь моя мама пытается нас (меня и сестренку младшую) воспитать.
Я в детстве и в углу стояла, и "ремня получала", и телевизора/денди/гулянки лишалась за провинности. Выросла вот, вроде ничего так человек получается из меня.
Сестру же жалели всегда.. вот и растет она "с характером", мне мама порой теперь жалуется на нее. Говорит, совсем от рук отбилась..
Незнаю, может просто время сейчас такое, когад дети добираются до интернета в раннем возрасте, передачи разные по телеку крутят, не совсем правильного характера. Но сестренка в 11 лет уже жаловалась что у нее парня нету...а мы лет в 11 под балконами в куклы играли, или лазили гденибуть...
Может вырастет, задумается..
Мне правда, мать стала ближе лет только в 18, совсем недавно, стала меня воспринимать как личность а не как вещь. Только сейчас я могу поделится с ней тем, что раньше бы никогда не сказала, поговорить по душам. Только сейчас наконец слышу фразу "твоя жизнь, и тебе ее жить". Но все равно каждый вечер звонит, контролирует и висит со мной по 1,5 часа на телефоне, и только сейчас я не против столь долгих разговоров просто ниочем, просто за жизнь...
Своим детям будущим постараюсь стать другом, чтобы с ранних лет они знали, что в их жизни им есть на кого положиться, что родители плохого не посоветуют и не желают им зла.
А сестренка, несмотря на свой отвратительный характер, все равно у меня самая лучшая. Она мне доверяет, рассказывает то, что маме сказать стыдно. Мне приятно, никогда не выдаю ее, помогаю.
Мама даже говорила мне перед отъездом "что мы без тебя делать будем, как мы ее укротим?"
Просто считаю что все должно строится на доверии, хотя иногда действительно просто необходимо отшлепать, наказать как то, чтобы совсем то от рук не отбивались...


--------------------
Я личность творческая:хочу-творю,хочу-вытворяю..©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.2.2010, 1:41
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ёжа @ Feb 6 2010, 22:00) *
Имелся первый пост в теме и сопутствующие ему.
Я читаю буквы и слова- мысли и эмоции не умею выдумывать.

-Сообщения в ветке я тоже читала, а твоего развернутого сообщения (ну чтоб не выдумывать самой, например:-)), так и не увидела. Ну да ладно. Меня изначально позиционирование на анализ покорило, а так-то оно конечно, так-то да...



Цитата(Masakra @ Feb 7 2010, 00:31) *
Я и в жизни иногда не знаю как выразить свою любовь к практически взрослой девушке, хочется прижать, обнять, но в ответ иногда получаю фырканье))) Колючки они в этом возрасте))

-Ценю дружеское плечо матери, готовой понять другую!;)
/целую нежно. ну серьезно./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.2.2010, 17:42
Сообщение #74

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Начиная с 15 февраля, нашумевший сериал "Школа" не стоит в сетке вещания. В пресс-службе Первого канала подтвердили, что это не опечатка, но от каких-либо комментариев воздержались.
Видимо возросший общественный резонанс повлиял на кого следует.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 9.2.2010, 20:11
Сообщение #75

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Новости старые, Первый канал уже официально сообщил, что Школу продолжат после окончания Олимпийских игр. Там прямые эфиры всё в сетке заняли.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 13:58
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".