Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север


Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.

 
Closed TopicStart new topic
> [Без флуда] Приполярный Урал 2015, Маршрут Желанная-Народа-Манарага-Косью-Вангыр
Logotip
сообщение 30.5.2016, 16:12
Сообщение #26

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Часам к 17 подошли к устью Вангыра. Здесь находится знаменитая изба Мезенцева. Я писал её историю в 2011 году когда описывал аналогичный маршрут со сплавом по Косью от Манараги. Повторяться смысла не вижу. Хочу только заметить, что время берет своё. Изба уже не изба, даже наверное на дрова не пригодна. Всё истлело. Сырость, грибок, бичёвские запахи. Матюкнулся про себя "И за это они деньги берут!". Сфоткал, показать другим, за что они платят.
Но каковой же неожиданностью было для меня в полукилометре ниже по Косью от Вангырвома обнаружить новенькую, такую же как на Лосином избушку с баней и беседкой! Ай, молодцы! Вот видно Печорское отделение парка в отличие от Интинского работает!
Высаживаться не стали, сняли с воды, тк.к надо было уже определяться ночуем или идём ещё 36 км до станции Косью.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.5.2016, 16:27
Сообщение #27

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Прошли урочище Красный камень. Косью стала делиться на множество проток огибая бесчисленные острова с мелодичными названиями Рыбные, Медвежий, Лосиный, Бычий. В этих петляющих протоках легко потеряться. Многие из них непроходимы - или мелеют, или завалены валёжником. Но я примерно помнил путь 2011 года и мы шли без проблем. Встретили большую группу туристов на нескольких катамаранах, но причаливать не стали, спешили. Я помнил, что поезд на Печору идёт рано утром, а нам ещё пилить и пилить... Около 23 часов появилась связь МТС и полетели бесчисленные sms-ки "Володька, дорогой, с днюхой тебя брат!" Нашел место с устойчивой связью, позвонил домой и родителям, с остальными решил переговорить "затра", т.к. уже довольно поздно для звонков.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.5.2016, 16:43
Сообщение #28

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

1 августа
В 2 часа ночи пристали к берегу. Местечко Изъяю. Маленький такой местный ВОХР (имею ввиду наш) для Косьюнских рыбаков. Тут у них домики, лодки, моторы. Тут же обычно проходит антистапелть у всех водников, которые приходят с Урала. До станции 1,5 км по тропе, а от железнодорожного моста через Косью 2 км. Поэтому все чалятся тут.
Примерно час ушёл на сборку катамарана и переброс вещей из гермы в рюкзаки. С восходом солнца двинулись к станции. Усталость даёт о себе знать, почти сутки на вёслах.

На станции зала ожидания нет, есть маленькая комнатка с лавкой. Упали кто где смог и заснули. Поезд был только через 4 часа.

Перед поездом торжественное построение, окончание маршрута зафиксировали поджогом красного фальшфаера. Маршрут завершён!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 30.5.2016, 16:49
Сообщение #29

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

В Печоре я, как именинник, проставился коньяком. Посидели в буфете и скромно по-тихому отметили мою днюху.
Расставаться всегда тяжело, но тут наши пути расходились... Усинск, Москва, Тольяти, Печора. В каждом из этих городов у меня +1 друг.
Спасибо, вам ребята, за компанию!

П.С. Прошел почти год, но я по прежнему по вам скучаю. Надеюсь наши сложные тропы ещё когда-нибудь пересекутся.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.9.2016, 19:25
Сообщение #30

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

В силу определённых причин не мог опубликовать это видео раньше. Вот и сейчас ютуб отказался его размещать.
Поэтому ссылка на яндекс-диск. Отзывы пишите в эту тему

https://yadi.sk/i/ghZuH3aDuiQmk


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 19:43
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".