Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сделки с недвижимостью, Ипотека, налоговый вычет, регистрация и другие вопросы
Гость_Guest_аква_вита_*_*
сообщение 22.2.2007, 15:58
Сообщение #1




Гости
Карма: 0/0


подскажите, кто брал ипотеку, какой банк предоставляет самый оптимальный вариант?и кредит побольше, и процентные ставки поменьше. заранее благодарю
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sephiroth
сообщение 4.3.2007, 10:52
Сообщение #2

Гость
**
Сообщений: 68
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2007

Цитата
подскажите, кто брал ипотеку, какой банк предоставляет самый оптимальный вариант?и кредит побольше, и процентные ставки поменьше. заранее благодарю

хмм... нашел место где спрашивать... Большенство посетителей этого форума еще в школу ходят. Схади сам разузнай.
Кредит выдоваемый тебе, расчитывается исходя из твоей зарплаты, по специальному алгоритму.
Напоминаю что взяв ипотеку и купив квартиру, ты с ней ничего не сможешь делать... пока не выплатишь полную сумму.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 5.3.2007, 0:55
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Это ты не угадал насчет школьников и дедсадовцев. Самый оптимальный на мой взгляд вариант это СберБанк если ты конечно не работаешь в Лукойле или чем нибудь подобном у которых хорошие контракты с УхтаБанком к примеру. Честно сейчас не помню точных цифр, но когда-то все это оценивал и пришел к выводу, СберБанк.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 19.3.2011, 8:10
Сообщение #4

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

У меня такой вопрос. Никто не в курсе, что сейчас за акция у с/банка по ипотеке- 8% годовых на 8 лет? И справочно сколько сейчас вообще ипотечный %.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 19.3.2011, 8:21
Сообщение #5

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Аська @ 19.3.2011, 5:10) *
У меня такой вопрос. Никто не в курсе, что сейчас за акция у с/банка по ипотеке- 8% годовых на 8 лет? И справочно сколько сейчас вообще ипотечный %.



Насчет акции ничего не знаю, кинь ссылку, если есть.
Я брал год назад - 16 %, если квартиру страхуешь, то 14,5 %.
Новости насчет уменьшения процентов, как то обещал Путин, регулярно мониторю, но пока ничего нет.

п.с. В прошлом годе Сэм Рейми снял изумительно хороший фильм "Затащи меня в ад". Кто не смотрел - рекомендую, тема банков и ипотеки там выведена на все 100!


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 19.3.2011, 8:29
Сообщение #6

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Кот Внутри @ 19.3.2011, 8:21) *
Насчет акции ничего не знаю, кинь ссылку, если есть.

клик правда тут обозначено, что в новостройках, но может в Усинске так как новостроек практически нет и на вторичное жилье запустят? (Было бы здорово!) Да и первоначальный взнос 50 %.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 19.3.2011, 8:36
Сообщение #7

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Аська @ 19.3.2011, 5:29) *
клик правда тут обозначено, что в новостройках, но может в Усинске так как новостроек практически нет и на вторичное жилье запустят? (Было бы здорово!) Да и первоначальный взнос 50 %.


Не запустят. Да и взнос довольно большой, я брал под 10 % стоимости. И то мне скрепя зубами дали.

Вообще, есть такая особенность у СБ - ни хрена не сообщать своим клиентам. В прошлом году как раз в с апреля отменили оплату за открытие счета, которая составляла 1 % от суммы ипотеки. Так они хрен кому это сказали, я лично знаю чуваков, которые брали ипотеку и платили этот взнос, не зная, что он уже отменен. Потом уже приходили в СБ и просили объяснить, как так; ну, банк им это возвращал. Но ведь не все мониторят новости и знают, что им положено, а что нет. У многих эти выплаты прокатили и хоть бы хрен.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 19.3.2011, 8:45
Сообщение #8

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Кот Внутри @ 19.3.2011, 8:36) *
Не запустят. Да и взнос довольно большой, я брал под 10 % стоимости. И то мне скрепя зубами дали.


Во что я вычитала!


Общим условием предоставления всех жилищных кредитов от Сбербанка России является то, что они выдаются на срок до тридцати лет, первый взнос составляет десять процентов от общей стоимости квартиры, а если в молодой семье имеется ребенок, тогда и вовсе всего пять процентов. При этом минимальный возраст заемщика составляет восемнадцать лет. Максимальный возраст также оговаривается. Заемщику до окончания выплат по кредиту не должно исполниться семьдесят пять лет. Если у Вас в собственности находится довольно много имущества, тогда кредит предоставляется без учета доходов. В таком случае максимальный размер кредита определяется на основании общей суммы всех активов.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 21.3.2011, 10:07
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Вся информация есть в интернете
Нужно только поискать.
СБ самый выгодный вариант, исключения может быть только в случае зарплатных проектов, о чем уже говорилось выше.
Кот Внутри,
На счет 16% не понял, на сайте цифры совершенно иные, на сколько мне известно больше 14,5% ипотека в СБ не поднималась за последнии 5 лет.
Есть знакомые с ипотеками, по 12,5% у всех вроде как.
На счет ни чего нельзя сделать с квартирой в ипотеке, не правда это. Можно ее продать с разрешения банка, при продаже часть денег погашает вашу ипотеку, остальное на карман.
Все предельно просто, если не считать, что платить придется много и долго. Почти все риелторские компании помогают в оформлении ипотеки.
Акция как акция, запустят, и будут брать. От того и процент низкий, что 50% взнос, мол если смог накопить, значит сможешь и выплатить.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.3.2011, 10:18
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(fatman @ 21.3.2011, 10:07) *
На счет ни чего нельзя сделать с квартирой в ипотеке, не правда это. Можно ее продать с разрешения банка, при продаже часть денег погашает вашу ипотеку, остальное на карман.

В сбере-хрен там.
У меня была в ипотеке однушка, захотелось расширится.
Сходил в кредитный-сказали нереально так сделать.
Пришлось продать мамину квартиру, переселить ее в свою, а себе уже покупать новую smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.3.2011, 10:58
Сообщение #11

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(fatman @ 21.3.2011, 10:07) *
На счет 16% не понял, на сайте цифры совершенно иные, на сколько мне известно больше 14,5% ипотека в СБ не поднималась за последнии 5 лет.
А я где- то инфу видела, что ставки могут быть изменены в зависимости от региона.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 21.3.2011, 10:59
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

У нас под 16,5% ипотека. В 2007 брали.
Кот внутри, а что Путин обещал? Процент по ипотеке снизить? Но если и снизят, то скорее всего по новым кредитам, а ранее выданных опять не коснетсяsad.gif Я брала в конце апреля 2007, а через несколько дней с 1 мая снизили ставки, и много народу в сбер обращались, они сказали, что нас это не касается, мы взяли неделю назад, усе, в пролетеsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 21.3.2011, 11:01
Сообщение #13

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Оксанчик @ 21.3.2011, 10:59) *
У нас под 16,5% ипотека. В 2007 брали.
Кот внутри, а что Путин обещал? Процент по ипотеке снизить? Но если и снизят, то скорее всего по новым кредитам, а ранее выданных опять не коснетсяsad.gif Я брала в конце апреля 2007, а через несколько дней с 1 мая снизили ставки, и много народу в сбер обращались, они сказали, что нас это не касается, мы взяли неделю назад, усе, в пролетеsad.gif

Так надо было тут же взять еще один кредит. И погасить первый. В итоге бы все равно сэкономили
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 21.3.2011, 11:02
Сообщение #14

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

просто для сравнения... кредитные ставки для ипотек в разных странах
http://www.irn.ru/articles/24453.html
таблица имеется


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 21.3.2011, 11:07
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Аська, +1
у сбера во всех регионах ставки разные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 21.3.2011, 11:14
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

al4271, ежели бы это был просто потребительский тогда это выход, но с ипотекой как такое проделать? Взяла ипотеку 3 млн, через месяц прийти еще за одним кредитом в 3 млн, что бы погасить предыдущий? Сомневаюсь, что банк даст мне егоsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 21.3.2011, 12:13
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Оксанчик @ 21.3.2011, 10:59) *
У нас под 16,5% ипотека. В 2007 брали.
Кот внутри, а что Путин обещал? Процент по ипотеке снизить? Но если и снизят, то скорее всего по новым кредитам, а ранее выданных опять не коснетсяsad.gif Я брала в конце апреля 2007, а через несколько дней с 1 мая снизили ставки, и много народу в сбер обращались, они сказали, что нас это не касается, мы взяли неделю назад, усе, в пролетеsad.gif

Очень странно, у знакомого была такая ситуация, пришел в СБ, написал заявление, и снизили.
AMYudin,
Тоже странно, у нас в Усинске каждая 5 квартира в продаже в ипотеке, о проблемах слышу впервые.
Все мои знакомые и друзья живут в Усинске, и не сталкивались с такими проблемами.

Жесть какая то, я тут тоже об ипотеке подумываю, под 16% - это жеж всю жизнь на них работать.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.3.2011, 12:42
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(fatman @ 21.3.2011, 12:13) *
AMYudin,
Тоже странно, у нас в Усинске каждая 5 квартира в продаже в ипотеке, о проблемах слышу впервые.
Все мои знакомые и друзья живут в Усинске, и не сталкивались с такими проблемами.

Кто либо пробовал осуществить продажу ипотечной квартиры?
Я пробовал в январе 2010, отказались даже брать другую квартиру в залог, только погашение ипотеки налом, а дальше что хотите-то и делайте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 21.3.2011, 12:49
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(AMYudin @ 21.3.2011, 12:42) *
Кто либо пробовал осуществить продажу ипотечной квартиры?
Я пробовал в январе 2010, отказались даже брать другую квартиру в залог, только погашение ипотеки налом, а дальше что хотите-то и делайте.

Ну собственно в чем проблема? Договор о продаже заключаешь, с предоплатой на сумму ипотеки, и гасишь ее.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 21.3.2011, 13:24
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Оксанчик @ 21.3.2011, 11:14) *
al4271, ежели бы это был просто потребительский тогда это выход, но с ипотекой как такое проделать? Взяла ипотеку 3 млн, через месяц прийти еще за одним кредитом в 3 млн, что бы погасить предыдущий? Сомневаюсь, что банк даст мне егоsad.gif

"Перекредитование ипотеки или, другими словами, рефинансирование ипотечных кредитов – это получение заемщиком кредита с более низкой процентной ставкой для погашения кредита с более высокой ставкой, взятого ранее. В современных условиях рынка этот инструмент может быть выгодно использован заемщиком. Клиент, взявший кредит в банке, обращается в другой банк, где и происходит перекредитование ипотеки. Банк погашает долг в первом банке, перечисляя туда всю сумму сразу. После этого залог перерегистрируется на второй банк, и заемщик теперь расплачивается с ним по новой, более низкой процентной ставке. Перекредитование становится эффективным при разнице кредитных ставок в 2—3%."
Хотя в одном и том же банке это скорее всего не прокатит,т.к.им это невыгодно.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.3.2011, 13:26
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(fatman @ 21.3.2011, 12:49) *
Ну собственно в чем проблема? Договор о продаже заключаешь, с предоплатой на сумму ипотеки, и гасишь ее.

Ну найди покупателя, который тебе авансом даст денег, потом будет ждать несколько месяцев пока ты будешь квартиру из залога выводить, и только после этого покупать твою квартиру ожидая опять несколько месяцев оформления в юстиции.
Конечно это схема реальная, но вот согласится ли кто-то идти на этот геморрой? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 21.3.2011, 16:45
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

AMYudin,
Ну буду лезть в дебри, наверное вы правы. Однако остальные продают, хотя может и не так успешно.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 21.3.2011, 22:55
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Очень странно, у знакомого была такая ситуация, пришел в СБ, написал заявление, и снизили.

father, у нас нет. Никому!
Цитата
"Перекредитование ипотеки или, другими словами, рефинансирование ипотечных кредитов – это получение заемщиком кредита с более низкой процентной ставкой для погашения кредита с более высокой

Дарина, да было дело, читала про все это, но для нашего города вариант неподходящий, всего три банка, из них с ипотекой работает только один sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 22.3.2011, 10:05
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Оксанчик,
Я не фазер )))
А может следует на горячую линию СБ позвонить и поинтересоваться почему у вас такой беспредел?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 22.3.2011, 13:26
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(fatman @ 21.3.2011, 7:07) *
Кот Внутри,
На счет 16% не понял, на сайте цифры совершенно иные, на сколько мне известно больше 14,5% ипотека в СБ не поднималась за последнии 5 лет.
Есть знакомые с ипотеками, по 12,5% у всех вроде как.


Брал здесь, в Усинске, ровно год назад - в марте. Проценты - 16 годовых. Если квартиру страхуешь, то 14,5 годовых. Я квартиру застраховал сразу, мне сразу и выставили 14,5. Все это прописано в ипотечном договоре.
Страховка дается на год, на прошлой неделе ходил в СОГАЗ, продлевал. В тот же день отнес новый договор страхования в Сбербанк, чтобы оставили проценты на этом уровне - 14,5.

Такие дела. Не знаю, как в других регионах.

Цитата(Оксанчик @ 21.3.2011, 7:59) *
У нас под 16,5% ипотека. В 2007 брали.
Кот внутри, а что Путин обещал? Процент по ипотеке снизить? Но если и снизят, то скорее всего по новым кредитам, а ранее выданных опять не коснетсяsad.gif Я брала в конце апреля 2007, а через несколько дней с 1 мая снизили ставки, и много народу в сбер обращались, они сказали, что нас это не касается, мы взяли неделю назад, усе, в пролетеsad.gif


В прошлом году Путин говорил о возможном снижении процентов по ипотечным кредитам. Об этом же говорил и Греф. Но в том году ничего не получилось и было сделано еще одно заявление, что сделают это в нынешнем 2011 году. Речь шла обо всех ипотечных кредитах, тех, что только возьмут, и тех, что уже у людей на руках. Снизить планировалось до 9 %.

Пока тишина. Я новости мониторю на эту тему постоянно. Потому что сам Сбербанк, если это примут, хрен своих клиентов известит, я про отмену оплаты за открытие счета тут уже писал.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 22.3.2011, 13:39
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

А что такое "Страхование квартиры"? Чего, стен что ли? Или гражданской ответственности? Или страхование от обрушения дома?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.3.2011, 13:43
Сообщение #27

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а мы в следующем месяце будем закрывать счет по ипотеке...все...осталось 7 000 погасить.
По поводу снижения процентов...также читал в газете супруга пошла писала заявление и проценты снижались. Опять же то что говорили по телевизору не всегда почему то выполняется именно нашим СБ западно-уральским. Просто разговаривали с человеком...например в той же Вологде банки понизили процент а тут начальники в Перми седят и пока не спешат...где то через месяцев 6 только начали снижать.
Опять же других вариантов кроме СБ то и нет чтоб взять кредит на квартиру.
Так что будем опять к ним идти...за деньгами.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 22.3.2011, 13:49
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 22.3.2011, 10:39) *
А что такое "Страхование квартиры"? Чего, стен что ли? Или гражданской ответственности? Или страхование от обрушения дома?



Вот что написано в моем договоре:

"Гибель или повреждение застрахованного имущества в результате:
1. Пожара, взрыва, удара молнии, применения мер пожаротушения;
2. Залива жидкостью в результате аварии в системах водоснабжения, отопления, канализации или пожаротушения, а также проникновения воды или других жидкостей из других помещений, не принадлежащих Страхователю;
3. Стихийного бедствия или природного явления, а именно: наводнения, затопления, землетрясения, оползня, оседания или иного движения грунта, бури, вихря, урагана, смерча, атмосферных осадков, носящих необычный для данной местности характер, ледохода, извержения вулкана;
4. Конструктивных дефектов застрахованного имущества или здания, где оно расположено, о которых на момент заключения договора страхования не было известно Страхователю;
5. Падения летательных аппаратов или их частей;
6. Противоправных действий третьих лиц, а именно: уничтожения или повреждения застрахованного имущества третьими лицами умышленно или по неосторожности;
7. Наезда транспортных средств.


Страховка равна остатку ипотеки на момент заключения договора.
Вообще, это хорошая мера. Если что-то случится с твоей квартирой, то весь остаток ипотеки, имеющийся на момент страхового случая, погасит страховая компания.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 22.3.2011, 13:58
Сообщение #29

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Кот Внутри @ 22.3.2011, 13:49) *
Страховка равна остатку ипотеки на момент заключения договора.
Вообще, это хорошая мера. Если что-то случится с твоей квартирой, то весь остаток ипотеки, имеющийся на момент страхового случая, погасит страховая компания.

лень копать интернеты (каюсь)
на кого оформляется выплата страховки? т.е. если что случилось, кто получит деньги, заемщик или банк?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 22.3.2011, 14:05
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Acinonyx™ @ 22.3.2011, 10:58) *
лень копать интернеты (каюсь)
на кого оформляется выплата страховки? т.е. если что случилось, кто получит деньги, заемщик или банк?


Заемщик. Но эти деньги все равно пойдут на погашение ипотеки, она же с тебя не снимается в любом случае.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 22.3.2011, 14:20
Сообщение #31

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Кот Внутри @ 22.3.2011, 14:05) *
Заемщик. Но эти деньги все равно пойдут на погашение ипотеки, она же с тебя не снимается в любом случае.

ясное дело что пойдут на погашение ипотеки. я хотел узнать другую вещь. все понятно.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 22.3.2011, 14:55
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Acinonyx™ @ 22.3.2011, 13:58) *
лень копать интернеты (каюсь)
на кого оформляется выплата страховки? т.е. если что случилось, кто получит деньги, заемщик или банк?

Вообще выгодоприобретатель банк, но если у тебя просрочек по оплате нет-они от денег в твою пользу отказываются.
Меня просто топили соседи, и хата была застрахована под ипотекой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 22.3.2011, 23:22
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Fatman, приношу свои извинения, что обозвала вас фазером! Я ничего плохого не имела ввидуsmile.gif
Кот внутри, я очень, очень надеюсь на то, что Путин или Греф сдержат свои обещания! А 9% это вообще мечта!
Eroha, поздравляю! Я тут тоже в прошлом месяце решила по долгам со сбером расчитаться, свободные средства появились. У нас было 4 кредита, ипотечный, потребительские и доверительный. Решила я все погасить и оставить одну ипотеку. Как уж я так умудрилась лохануться, но в итоге я погасила все, а по ипотечному ваще платеж забыла внестиsad.gif Итог. Штраф 19 тыс руб за просроченные процентыsad.gif До сих пор сердце кровью обливается как вспомнюsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 23.3.2011, 0:07
Сообщение #34

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Оксанчик @ 22.3.2011, 20:22) *
Я тут тоже в прошлом месяце решила по долгам со сбером расчитаться, свободные средства появились. У нас было 4 кредита, ипотечный, потребительские и доверительный. Решила я все погасить и оставить одну ипотеку. Как уж я так умудрилась лохануться, но в итоге я погасила все, а по ипотечному ваще платеж забыла внестиsad.gif Итог. Штраф 19 тыс руб за просроченные процентыsad.gif До сих пор сердце кровью обливается как вспомнюsad.gif


Я извиняюсь, а какой такой штраф? Сейчас по ипотечному кредиту Сбербанка даже пеня отменена за просрочку.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rahatamahata
сообщение 23.3.2011, 0:24
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1220
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Подумал взять иппотеку..., тока вот узнал кое что, если брать большую сумму - долго придётся платить.
Нужно иметь хоть какую-то часть денег, чтоб нормально отчислять потом.
т.е. хотя бы 50 частей от суммы.
не на 10 лет брать.
хотя бы на 7.

и 2 чела


--------------------
Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасным! А.Блок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 24.3.2011, 18:57
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Кот внутри, заинтриговали! Приеду, буду интнрнсоваться. Просто я проворонила февральский платеж, позвонили 15 марта, примчалась к ним, спросила, что мне за это будет, сказали просрочка пять дней, ничего страшного, но кредитную историю себе испортили. Подрасстроилась, но ладно, сама виновата. А через несколько дней пошла мартовский платеж платить, терминал мне выдает сумму платежа и просроченные проценты 19 тыс. Ну и по общей сумме было видно, что она ощутимо больше sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.3.2011, 20:09
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Rahatamahata @ 23.3.2011, 0:24) *
Подумал взять иппотеку..., тока вот узнал кое что, если брать большую сумму - долго придётся платить.
Нужно иметь хоть какую-то часть денег, чтоб нормально отчислять потом.
т.е. хотя бы 50 частей от суммы.
не на 10 лет брать.
хотя бы на 7.

и 2 чела

Странное сообщение smile.gif
Или ты думал, чем больше сумма-тем меньше платить?
Если доходы позволяют можно и за год хоть 10 лямов отдать, так-что каждому свое...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rahatamahata
сообщение 25.3.2011, 7:06
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1220
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Если доходы позволяют - это понятно, а если нет.
Я про проценты, которые будешь потом отчислять, если сумма большая -).
Загонять себя в кабалу лучше по возможностям, чтоб на кредит не работать.


--------------------
Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасным! А.Блок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.3.2011, 9:03
Сообщение #39

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Rahatamahata @ 25.3.2011, 7:06) *
Если доходы позволяют - это понятно, а если нет.
Я про проценты, которые будешь потом отчислять, если сумма большая -).
Загонять себя в кабалу лучше по возможностям, чтоб на кредит не работать.

А если доходы не позволяют, откуда тогда можно накопить 50% ? Это ведь не менее 500рублей.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 25.3.2011, 10:02
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

в каких банках есть Дифференцированные платежи ? не хочу брать Аннуитетный платеж!


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 25.3.2011, 10:05
Сообщение #41

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(Denstroer @ 25.3.2011, 10:02) *
в каких банках есть Дифференцированные платежи ? не хочу брать Аннуитетный платеж!

сейчас практически везде аннуитетные платежи, банкам так выгодней.


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 25.3.2011, 10:16
Сообщение #42

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

http://sbrf.ru/komi/ru/person/credits/home/
есть кредитные калькуляторы


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 25.3.2011, 12:48
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Сказали в ГПБ диффиринцированные платежи, но к ипотеке относится ли это я не в курсе, быть может только к потребительским кридитам (


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rahatamahata
сообщение 25.3.2011, 12:50
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1220
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Steder тогда придётся лет 15 платить, это сильно.
Щас хоть вроде ставки упали...


--------------------
Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасным! А.Блок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
windowlicker
сообщение 25.3.2011, 13:37
Сообщение #45

Писатель
******
Сообщений: 896
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

Цитата(Кот Внутри @ 22.3.2011, 14:05) *
Заемщик. Но эти деньги все равно пойдут на погашение ипотеки, она же с тебя не снимается в любом случае.

Нет, выгодоприобретатель в данном случае - Банк. И только если сумма превышает задолженность, то остаток выплачивается Заемщику.


Цитата(Denstroer @ 25.3.2011, 10:02) *
в каких банках есть Дифференцированные платежи ? не хочу брать Аннуитетный платеж!

В Сбере. Только приготовься тогда в первое время выплачивать чуть ли не всю зарплату)
Аннуитет прекрасен тем, что платеж редко в каком банке будет превышать 60% от твоего дохода, и то, в зависимости от размера дохода, состава семьи и имеющихся обязательств. А дифференцированные платежи практически не учитывают это.

Цитата(Rahatamahata @ 25.3.2011, 12:50) *
Steder тогда придётся лет 15 платить, это сильно.
Щас хоть вроде ставки упали...

С другой стороны подумай - все ли эти 15 лет ты будешь получать столько сколько сейчас. Думаю врядли, да? Соответственно, через какое-то время сможешь и досрочно гасить, таким образом либо снижая ежемесячные платежи, либо сокращая срок кредита.

В общем, если есть вопросы - задавайте мне, я проработал в сфере ипотеки больше 7 лет (отвечал как за запуск продукта в банках, так и за дальнейшее развитие).


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
windowlicker
сообщение 25.3.2011, 13:44
Сообщение #46

Писатель
******
Сообщений: 896
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

Цитата(AMYudin @ 21.3.2011, 10:18) *
В сбере-хрен там.
У меня была в ипотеке однушка, захотелось расширится.
Сходил в кредитный-сказали нереально так сделать.
Пришлось продать мамину квартиру, переселить ее в свою, а себе уже покупать новую smile.gif

Сбер - вообще не самый лучший вариант для ипотеки, если честно. Хотя, в Усинске, наверное, альтернативные сделки с недвижимостью не так часты.
А так, на самом деле, если найти адекватного покупателя твоей квартиры, то ничего не мешает продать квартиру из-под ипотеки. Только вот попробуй найди такого, ибо такой покупатель будет в подвешенном состоянии все время перерегистрации права собственности - ибо деньги уже выплачены, а собственности нет) Бывало так, что рег. палата отказывалась делать перерегистрацию по тем или иным причинам, - было весело))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.3.2011, 14:03
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(windowlicker @ 25.3.2011, 13:44) *
Сбер - вообще не самый лучший вариант для ипотеки, если честно. Хотя, в Усинске, наверное, альтернативные сделки с недвижимостью не так часты.
А так, на самом деле, если найти адекватного покупателя твоей квартиры, то ничего не мешает продать квартиру из-под ипотеки. Только вот попробуй найди такого, ибо такой покупатель будет в подвешенном состоянии все время перерегистрации права собственности - ибо деньги уже выплачены, а собственности нет) Бывало так, что рег. палата отказывалась делать перерегистрацию по тем или иным причинам, - было весело))

Я про это и говорил, либо продажа родственнику/другу, либо существенный демпинг цены...
Тем-более в Усинске любая операция в юстиции занимает минимум месяц...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 25.3.2011, 14:30
Сообщение #48

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

в ГПБ, деференцированые платежи везде, звоните 20542



Цитата(AMYudin @ 25.3.2011, 14:03) *
Я про это и говорил, либо продажа родственнику/другу, либо существенный демпинг цены...
Тем-более в Усинске любая операция в юстиции занимает минимум месяц...

если покупаеш по ипотеке, то занимает 5 дней 13.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 25.3.2011, 16:45
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Про ипотеку. Сегодня разговаривала с мамой. Она взяла квартиру в ипотеку в феврале. Банк ВТБ24. Респ. Марий Эл. Ставка 9% годовых и дали скидку за то что работодатель клиент банка еще 0,5%. Итого 8,5% годовых. В это же время брат взял в Кирове тоже ипотечный кредит. Очень радуется что проценты маленькие. Процент по кредиту 16 (!!!). Сижу и тихонько сползаю с табурета... Я понимаю, что везде банки разные, но чтобы 16% на ипотеку....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PULS-PC
сообщение 26.3.2011, 15:28
Сообщение #50

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.3.2011

К сожалению тут помочь уже ничем нельзя, хотя предоставляем юридические услуги..... однако как живой человек скажу - ипотека - это дорого.... и современные семьи уж очень спешат.....потом разводы и проблемы с квартирой................ подумайте раз сто... советую.........
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 20:49
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".