Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север


Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Снегоход VS. Мотобуксировщик, Особенности эксплуатации
Sunlight
сообщение 4.11.2011, 20:33
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Тему решил создать здесь т.к. тут она уместнее,я думаю, чем в автомобильном разделе. Есть замысел купить средство передвижения зимой к и по водоему. Вот думаю о Буране, но блин он пожирает безумное кол-во все время дорожающего бензина. Да и не везде он ездить способен, а про надежность я ваще молчу. Импортные снегоходы всем хороши, кроме их цены, для меня она явно не гуманна. А, кстати, есть еще Тайга ценником примерно в 200 тыщь, но пока покупать её не планирую, в скором будущем может быть но пока не сейчас. В общем к снегоходу нужен еще прицеп для его транспортировки и место для хранения.
Сравнительно недавно появилась такая категория снегоходов как мотобуксировщик. Отзывы резко противоположные,кто то пишет что ездил там, где и полноценный снегоход не пройдет, а кто то что им место на укатанных площадках. Производителей море, выбирай какой хошь.Плюсы есть в том что компактность и вес позволяют перевозить во многих легковушках.Малое потребление топлива - примерно 2-4 л в час. Надежность не знаю, но в принципе там нечему ломаться - конструкция простая.Скорость небольшая - около 20 км/ч.В принципе конечно маловато, но кому куда ездить.Цена кстати небольшая.
Вот и думаю, а может взять ентот мотобуксировщик, тянет он до 400 кг в санях.Ездить с ним на рыбалку милое дело, если он действительно "везет"столько и везде. Закинул в машину, приехали погрузились и уже на озере,реке, болоте)). Или взять буран, сделать или приобрести прицеп и в ус не дуть? В Усинске вобще есть люди купившие эти мотособаки?Игрушка это или серьезное средство передвижения?
Чувствую тема будет глухая, но на всякий случай создал, вдруг начнется эра мотобуксировщиков для современного мобильного рыбака))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 4.11.2011, 20:53
Сообщение #2

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Мотобукс у меня есть переделал в снегоход .А вообще мотобукс самый лучший Паксус длинный с 15 лошадями и вариатором сафари .Самый гнилой автоматическим сцеплением в масляной ванне .Рулить хреново и тяжко .400 кг нитянет ни один ,.250 кг в целину того меньше .Езжу 3 сизон на реку по путику и еще пара ходит гдето рядом следы вижу и сегодня видел


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 4.11.2011, 21:14
Сообщение #3

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Такс, и етот самый паксус потянет хотя бы двоих по пересеченке и глубокому снегу в лесу и на водоеме по целику? Или это бесполезная хрень? Как думаешь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 4.11.2011, 22:26
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Sunlight @ 4.11.2011, 19:14) *
Такс, и етот самый паксус потянет хотя бы двоих по пересеченке и глубокому снегу в лесу и на водоеме по целику? Или это бесполезная хрень? Как думаешь?

с мотособаками не сталкивался, но думаю для пухляка рулят снежики с двумя лыжами. И для реки, озера самое то! У меня кум в прошлом гОде пер по реке как за здрасти. Тока понял, что прет по гОвнам минут через 15 езды... когда голову повернул случайно и увидел двухметровый бурун воды и мокрого снега. После этого еще сильней надавил на тапку... biggrin.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 5.11.2011, 0:05
Сообщение #5

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Ну да, за счет скорости они и выезжают, которые на 2х лыжах.А так то они роются запросто.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 5.11.2011, 9:20
Сообщение #6

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Sunlight, В целину попрет ,но только одного по не глубокому снегу в двоем легко .Вообще не надо переоценивать собаку и её дурь на практике все скромнее ,по реке без воды тоже легко двоих потянет .Но только длинный Паксус с расширеной гусянкой ,другие варианты с меньшими параметрами можно нерасматривать для самостоятельного передвижения .С гусянкой на 380 вообще делать нечего ,более менее начинает ехать длинная на 380 от бурки .Опять же чем больще собака тем труднее её ворочать и её приемущества быстро улетучиваются .Зайди на сайт "На севере "и "сноумобиль "Там есть все про этих животных.

Сообщение отредактировал Толя - 5.11.2011, 9:39
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 5.11.2011, 9:43
Сообщение #7

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Толя, а ты сам себя понимаешь?
Цитата(Толя @ 5.11.2011, 10:20) *
Sunlight, В целину попрет ,но только одного по не глубокому снегу в двоем легко .

Это что ты накнопал? Двумя мотособаками одного пассажира по неглубокому снегу?
Вот ведь ......
Такие "советы" читать - лучше вообще не читать.
Не можешь написать нормально - не пиши.
Задолбал уже, безграмотная нажималка кнопок.
Иди кол себе впарь.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 5.11.2011, 9:46
Сообщение #8

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

KOM, Не засаряй тему коли нечего сказать без твоей грамоты разберемся что куды поедет.


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 5.11.2011, 10:19
Сообщение #9

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Сказать есть что, да ты здесь нагадил, воняет.

Sunlight, подумай об Урале, или МВП-500. Отзывы о нем слышал очень хорошие. В Усинске есть. Почитать можно вот здесь: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.p...883c0e30d084ee6
Автор топика - усинец, на ВОХРе обитает.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 5.11.2011, 10:27
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

biggrin.gif Жжете друзья. У этого длинного паксуса теряются все преимущества мотопса, проще уж тогда снегоход брать. Попробуй такю здоровую хрень поворочать и засунуть в(на) машину.

Ком, хорошо, гляну что за аппарат такой.

Сообщение отредактировал Sunlight - 5.11.2011, 10:27
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 5.11.2011, 10:33
Сообщение #11

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Sunlight, МВП500 есть в городе у Химика в автомастерской" каскад" .И даже два .


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 5.11.2011, 19:25
Сообщение #12

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Он что, продает их?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 5.11.2011, 20:40
Сообщение #13

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Sunlight, Нет он тесно сотрудничает с Прядеиным Василием создателем МВП500 .Машина хорошая для охотников особенно, склизовая ходовка имеет много плюсов более высокий КПД меньше колесиков которые примерзают и плохо на морозе вращаются .Лично я отказался от буркиной ходовки и перешел на склизы и заметил сразу прирост скорости около 10%,но это не главное она не пресуется мокрым снегом так как буркина и в тяжелых условиях не блокируется и не горит ремень вариатора .Есть небольшой минус у МВП500 капризный двигатель с жидкостным охлаждением одногаршковый случаются поломки "прихваты"поршня.Нужно вырабатывать технику вождения нельзя давить подолгу на полный газ .


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 5.11.2011, 20:43
Сообщение #14

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Так а в чем проблема взять готовую ходовку мвп и всобачить свой двигатель?Надо подумать. Кстати от оки я думаю встанет спокойно. или от мотоцикла урала, у него мощный движок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 5.11.2011, 20:58
Сообщение #15

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010


Вот он движок, он самодельный оказывается, не представляю как туда впихнуть без гемора нормальную движку.
Вобщем сделал вывод - копим деньги на Тайгу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 5.11.2011, 21:03
Сообщение #16

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Sunlight, Может не так все плохо и Прядеинский поработает этож смотря как вваливать если фигней не страдать может и походит .А так бурановский лепят .Здесь в чем прикол , когда снеж на бок кладеш чтобы ничего не вытикало у четырехтактников масло начинает течь куда попало .Да и вес двигателя важный момент .


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 6.11.2011, 2:35
Сообщение #17

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Sunlight @ 5.11.2011, 21:58) *

Вот он движок, он самодельный оказывается, не представляю как туда впихнуть без гемора нормальную движку.
Вобщем сделал вывод - копим деньги на Тайгу.

Не парь мозги, покупай новые разработки "Русской механики" и наслаждайся жизнью! 10.gif http://www.russnegohod.ru/news20111101.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 6.11.2011, 10:00
Сообщение #18

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

bkush, Зачем так сильно "Русскую механику" двигать тем более новую .А вообще Sunlight заведи для начала путевых друзей и в лес на технике один не суйся ,все одно любая ломается и приходиться тогда сильно напрягаться .


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 6.11.2011, 12:11
Сообщение #19

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Да я уже понял что в этом году "дядя Вася" будет меня по рыбалкам возить, а уж на следующий сезон я деньги постараюсь изыскать на полноценный снежик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 6.11.2011, 12:22
Сообщение #20

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

SunlightХорошая идея и время есть подумать и сравнить ,что к чему техника разная и нужно выбрать ту каторая будет отвечать запросам .Хотя если не охотник ,то выбрать становится легче можно среди двух лыжников выбирать .Но и про собаку незабывай она полезная особо по следу может прилично таскать ,да и жерлицы удочки всякую лабуду ставить и смотреть удобно когда воды нет особо.


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.11.2011, 15:01
Сообщение #21

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 5.11.2011, 7:19) *
Сказать есть что, да ты здесь нагадил, воняет.

Sunlight, подумай об Урале, или МВП-500. Отзывы о нем слышал очень хорошие. В Усинске есть. Почитать можно вот здесь: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.p...883c0e30d084ee6
Автор топика - усинец, на ВОХРе обитает.

Он его продал, тоже не хвалит


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 11.11.2011, 15:07
Сообщение #22

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Да? При мне так нахваливал неплохо! Может позже разочаровался?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.11.2011, 8:47
Сообщение #23

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 11.11.2011, 13:07) *
Да? При мне так нахваливал неплохо! Может позже разочаровался?

Первое время да хвалил, а как продал, сказал что не жалеет.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 14.11.2011, 9:19
Сообщение #24

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ну, не жалеет... Он же вместо него ветродуйку купил. Наверное она для его целей лучше, чем снегоход. Правда слышал что у нее проблемы какие-то с двигателем были.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.11.2011, 9:47
Сообщение #25

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 14.11.2011, 6:19) *
Ну, не жалеет... Он же вместо него ветродуйку купил. Наверное она для его целей лучше, чем снегоход. Правда слышал что у нее проблемы какие-то с двигателем были.

У всех ветродуек часто летят лопасти. Кроме того маневренность конечно не сравнима с лодкой или со снегоходом. Я например думаю что ветродуйка ветродуйкой, а на гусянках круче в лесу.

По Уралу этому, там вроде с охлаждением что-то было, цилиндр один, точно не помню какой дефект. Но мотобуксировщики не советую никому. Это в Ярославской области по Рыбинке кататься пойдет, а у нас снега много, грузоподъёмность требуется хорошая.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 14.11.2011, 10:22
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Logotip @ 14.11.2011, 6:47) *
....
Но мотобуксировщики не советую никому. Это в Ярославской области по Рыбинке кататься пойдет, а у нас снега много, грузоподъёмность требуется хорошая.

согласен.
мне кажется, что эта техника, хоть и достаточно мобильна, но все же создана для недалеких поездок по неглубокому снегу или крепкому насту. ну, типа, у водоема боросил авто, а сам на собаке туды-сюды... smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 14.11.2011, 10:41
Сообщение #27

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Logotip @ 14.11.2011, 10:47) *
У всех ветродуек часто летят лопасти. Кроме того маневренность конечно не сравнима с лодкой или со снегоходом. Я например думаю что ветродуйка ветродуйкой, а на гусянках круче в лесу.

По Уралу этому, там вроде с охлаждением что-то было, цилиндр один, точно не помню какой дефект. Но мотобуксировщики не советую никому. Это в Ярославской области по Рыбинке кататься пойдет, а у нас снега много, грузоподъёмность требуется хорошая.

С охлаждением он решил. Была проблема при езде по голому льду. На радиатор охлаждения обычно с гусянок снег кидает, а на льду снега нет, перегревался. Решилось установкой доп.радиаторов, сделанных их плоских батарей на подножки, помпы прокачивать хватало.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 14.11.2011, 11:47
Сообщение #28

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

для начала определись, какие задачи должен выполнять снежик, исходя из этого определяй что тебе подходит по соотношению цена-качество. В двух словах так: для наших условий если надо далеко ездить по лесу то из недорогого это длинный буран, не вздумай брать короткий. Еще можно присмотреться к тайге-патруль.
Если в основном будешь ездить по реке и озёрам, то однозначно двухлыжник на склизах, ибо буран при наличии воды под снегом моментально превращается в недвижимость и большуший геморрой. Прошлогодний случай, про который Вадим рассказал - наглядный пример и подтверждение слов. На буране я там и 10 метров не проехал бы.
По лесу, по целине, по профилю на тайге 500 ехать было тяжело, потому что её нужна скорость, а на скорости её начинает кидать по сторонам + кочки + пеньки+ узкие подножки= ехать очень тяжело. На буране - медленно но надёжно, топчет как утюг. А вот если есть след, то на тайге едешь спокойно, комфортно, мягко, удобно.

Несколько сумбурно получилось, ибо тороплюсь. Будут вопросы спрашивай!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 14.11.2011, 21:24
Сообщение #29

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Брать то буду уже на следующий сезон по любому.По лесам мне гонять нафиг не надо, если тока до озера доехать. Думаю Тайги мне за глаза хватит, но есть сомнения насчет её качества.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.11.2011, 7:33
Сообщение #30

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Sunlight @ 14.11.2011, 19:24) *
Брать то буду уже на следующий сезон по любому.По лесам мне гонять нафиг не надо, если тока до озера доехать. Думаю Тайги мне за глаза хватит, но есть сомнения насчет её качества.

Сомнения не напрасные я тоже думал Тайгу Варяг, отговорили. Ремни летят часто и движок с креплений выдирает (мнения ВОХРовских мужиков).
Буран, как бы не ругали, а все же техника надежнее. Так что для себя остановился в выборе на длинобазном.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 15.11.2011, 8:08
Сообщение #31

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Logotip @ 15.11.2011, 8:33) *
Сомнения не напрасные я тоже думал Тайгу Варяг, отговорили. Ремни летят часто и движок с креплений выдирает (мнения ВОХРовских мужиков).
Буран, как бы не ругали, а все же техника надежнее. Так что для себя остановился в выборе на длинобазном.


Вова, слухи о надёжности бурана сильно преувеличины, также как и о ненадёжности Тайги. На одном заводе, одними криворучками делаются. Вохровские мужики к бурану просто привыкли, привыкли возить с собой пол-бурана запчастей, привыкли ремонтировать его в поле на коленке, привыкли его модернизировать, модифицировать и подгонять под свои хотелки.
В тайге есть один существенный минус при езде по лесу - а именно - пластиковый корпус, который реально о пенёк разбить или распороть можно - это по личному опыту.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.11.2011, 8:39
Сообщение #32

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex_S @ 15.11.2011, 6:08) *
Вова, слухи о надёжности бурана сильно преувеличины, также как и о ненадёжности Тайги. На одном заводе, одними криворучками делаются. Вохровские мужики к бурану просто привыкли, привыкли возить с собой пол-бурана запчастей, привыкли ремонтировать его в поле на коленке, привыкли его модернизировать, модифицировать и подгонять под свои хотелки.
В тайге есть один существенный минус при езде по лесу - а именно - пластиковый корпус, который реально о пенёк разбить или распороть можно - это по личному опыту.


Да кто спорит?
Просто покупать нужно то, что ты можешь обслуживать. У меня две машины было Исузу и Москвич. Исузу любая запчасть - состояние. Москвич ломался чаще, но зато пошел 300 руб, 100 руб отдал, купил поставил и поехал. Будут другие доходы куплю иномарку.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 15.11.2011, 10:18
Сообщение #33

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

аргумент весомый
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.1.2012, 7:30
Сообщение #34

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Народ кто объяснит процедуру получения прав на снегоход? проводят ли они какие-нибудь занятия или курсы?
Мне нафик они не нужны, человек интересуется.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 12.1.2012, 7:57
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Logotip @ 12.1.2012, 9:30) *
Народ кто объяснит процедуру получения прав на снегоход? проводят ли они какие-нибудь занятия или курсы?
Мне нафик они не нужны, человек интересуется.

Кстати вопрос в тему: а у нас в Усинске вообще снегоход регистрировать/получать права надо? или никто не контролирует? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 12.1.2012, 8:10
Сообщение #36

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(AMYudin @ 12.1.2012, 9:57) *
Кстати вопрос в тему: а у нас в Усинске вообще снегоход регистрировать/получать права надо? или никто не контролирует? smile.gif

Всё делает "Технадзор" Парковая 7а. Иногда контролирует судя по публикациям в УН, но среди моих знакомых не прав не регистрации техники нет, а штрафы приличные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.1.2012, 8:20
Сообщение #37

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(bkush @ 12.1.2012, 7:10) *
Всё делает "Технадзор" Парковая 7а. Иногда контролирует судя по публикациям в УН, но среди моих знакомых не прав не регистрации техники нет, а штрафы приличные.


Нука пример кого оштрафовали?
Единственное препятствие когда гонки на снегоходах проводили спрашивали вроде как права на управление.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 12.1.2012, 8:33
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Logotip @ 12.1.2012, 10:20) *
Нука пример кого оштрафовали?
Единственное препятствие когда гонки на снегоходах проводили спрашивали вроде как права на управление.

Зайди на Парковую 7а там тебе расскажут и покажут им за это деньги платят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.1.2012, 8:51
Сообщение #39

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(bkush @ 12.1.2012, 7:33) *
Зайди на Парковую 7а там тебе расскажут и покажут им за это деньги платят.

Я им уже позвонил, все узнал.
У них снегохода нет экзамены принимать, а ты о каком-то контроле говоришь.
tongue.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 12.1.2012, 8:59
Сообщение #40

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Так ты же правильный (бывший) иди учись и ставь на регистрацию для тебя то уж точно закон должен быть при выше всего ты же пример обществу. А права и обучение там и без снегохода дадут (приди к нему лично и поговори не по телефону)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.1.2012, 9:09
Сообщение #41

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(bkush @ 12.1.2012, 7:59) *
Так ты же правильный (бывший) иди учись и ставь на регистрацию для тебя то уж точно закон должен быть при выше всего ты же пример обществу.


Та ты шо? lol.gif
Есть такие вещи, которые я сам не делаю и другим не советую. Для чего например мне регистрация? Налоги платить? А за что? Дорогами я не пользуюсь, мне никто их в лесу не прокладывает. Акцизы на бензин подняли, транспортный налог не отменили, за что мне платить? За номер на багажнике? Так он мне нафик не нужен, я с таким же успехом могу на параплане путешествовать, может воздушная полиция меня ловить начнет? lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 12.1.2012, 9:22
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Logotip @ 12.1.2012, 11:09) *
Та ты шо? lol.gif
Есть такие вещи, которые я сам не делаю и другим не советую. Для чего например мне регистрация? Налоги платить? А за что? Дорогами я не пользуюсь, мне никто их в лесу не прокладывает. Акцизы на бензин подняли, транспортный налог не отменили, за что мне платить? За номер на багажнике? Так он мне нафик не нужен, я с таким же успехом могу на параплане путешествовать, может воздушная полиция меня ловить начнет? lol.gif

Не позорь Милицию делай всё по закону ( учись на право вождения и регистрируй технику) стань хорошим примером для всех! не нарушай закон! Тем более как бывший кандидат в Депутаты от ЛДПР. Удачи тебе в твоем подвиге для страны и всего человечества! Ведь как говориться "бывших" не бывает. Интересно если бы стал депутатом то тоже бы на закон "плевал"?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.1.2012, 9:58
Сообщение #43

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(bkush @ 12.1.2012, 8:22) *
Интересно если бы стал депутатом то тоже бы на закон "плевал"?

Отстань противный 16.gif Скажи лучше в Усинске стекло на задний фонарь для Бурана найти можно?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 12.1.2012, 10:12
Сообщение #44

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Logotip @ 12.1.2012, 11:58) *
Отстань противный 16.gif Скажи лучше в Усинске стекло на задний фонарь для Бурана найти можно?

Не знаю адреса вообщем Магазин "Сюрприз" в торце пятиэтажки (зап части Буран, Тайга)находится во дворе пятиэтажки где расположен маг. Левша и 777 или на заказ Норд-Хаус (Никита,Игорь)и ещё где то есть на пром зоне но там я не был. В Печоре есть ещё.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.1.2012, 10:21
Сообщение #45

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(bkush @ 12.1.2012, 9:12) *
Не знаю адреса вообщем Магазин "Сюрприз" в торце пятиэтажки (зап части Буран, Тайга)находится во дворе пятиэтажки где расположен маг. Левша и 777 или на заказ Норд-Хаус (Никита,Игорь)и ещё где то есть на пром зоне но там я не был. В Печоре есть ещё.


Интернете глянул 200 руб. Доставка дороже чем сам.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.1.2012, 10:23
Сообщение #46

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Logotip, наверняка есть в магазине "электрик+", что на Молодёжной. Туда недавно стёкла завезли, разные. ))))))))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.1.2012, 11:23
Сообщение #47

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Logotip @ 12.1.2012, 10:58) *
Отстань противный 16.gif Скажи лучше в Усинске стекло на задний фонарь для Бурана найти можно?

Запчасти на бураны и лодочные моторы были в автомагазине, расположенном в общаге возле КСК.
А ты уже свой новый буран "обновил"? ))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.1.2012, 11:46
Сообщение #48

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 12.1.2012, 10:23) *
Запчасти на бураны и лодочные моторы были в автомагазине, расположенном в общаге возле КСК.
А ты уже свой новый буран "обновил"? ))))


Да, назад сдавали об дышло саней разбил фонарь.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.1.2012, 11:51
Сообщение #49

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Так и думал. Только не знал что эта деталь дышлом называется, поэтому писать не стал. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.1.2012, 11:55
Сообщение #50

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 12.1.2012, 10:51) *
Так и думал. Только не знал что эта деталь дышлом называется, поэтому писать не стал. )))))


Самый прикол в том что за час до этого мне Попик порекомендовал его снять, т.к. все их колбасят))) Сказал продавать будешь повесишь обратно)))
Через час как сглазил))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 15:59
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".