Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Крестные родители, Потребительское отношение родителей ребенка к крестным родителям
veresk
сообщение 2.3.2015, 16:14
Сообщение #1

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Родители мальчика, моего крестника выдвинули требование - на день рождения подарить велосипед, и не просто велосипед, а тот, какой выбрали они - стоимость выше 15т.р. Запросы у родителей ребенка растут не по дням, а по часам. То загран поездку оплатить, то планшет не абы какой, то лагерь летом - обязан, потому что крестный. Мотивируют тем, что своей семьи нет, детей нет. А нашему ребенку ты второй отец. Получается, что своей личной жизни и своих личных запросов у меня теперь и быть не может, и все свое время и матер. благополучие должен посвятить по сути чужому ребенку?

Сообщение отредактировал veresk - 2.3.2015, 17:48
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 2.3.2015, 16:16
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(veresk @ 2.3.2015, 13:14) *
Родители мальчика, моего крестника выдвинули требование - на день рождения подарить велосипед, и не просто велосипед, а тот, какой выбрали они - стоимость выше 15т.р. Запросы у родителей ребенка растут не по дням, а по часам. То загран поездку оплатить, то планшет не абы какой, то лагерь летом - обязан, потому что крестный. Мотивируют тем, что своей семьи нет, детей нет. А нашему ребенку ты второй отец. Получается, что свое личной жизни и свих личных запросов у меня теперь и быть не может, и все свое время и мат благополучие должен посвятить по сути чужому ребенку?


Вы неправильно понимаете роль крестного.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2015, 16:22
Сообщение #3

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 2.3.2015, 16:16) *
Вы неправильно понимаете роль крестного.


Вот-вот.

Пригласите их в церковь на выходных, пусть батюшка им разъяснение сделает.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.3.2015, 16:33
Сообщение #4

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

veresk, мне бы такого крестного :-))) Судя по тому, что ребенок дорос уже до велосипеда, вы в него нехило в предыдщие годы вложились, имеете моральное право на старости лет материальную помощь просить. А к батюшке родителей стоит отправить на консультацию, согласна, он скажет, что крестный должен помогать воспитывать ребенка достойным христианином, а не содержать его.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.3.2015, 17:39
Сообщение #5

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

В Йошкар-Оле для того чтоб стать крестным обязательно нужно пройти платные трехмесячные курсы при церкви


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 2.3.2015, 17:53
Сообщение #6

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(Lionksa @ 2.3.2015, 16:33) *
veresk, мне бы такого крестного :-))) Судя по тому, что ребенок дорос уже до велосипеда, вы в него нехило в предыдщие годы вложились, имеете моральное право на старости лет материальную помощь просить. А к батюшке родителей стоит отправить на консультацию, согласна, он скажет, что крестный должен помогать воспитывать ребенка достойным христианином, а не содержать его.

Да в общем пока еще толком и не вкладывался, мальчика просто поздно покрестили, уже в возрасте "велосипедном", но напрягают запросы, такое впечатление, что это я им собственного ребенка подбросил на воспитание, а бабло на содержание должен регулярно подкидывать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 2.3.2015, 17:58
Сообщение #7

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(Кот Внутри @ 2.3.2015, 16:16) *
Вы неправильно понимаете роль крестного.

Ну дак вроде не я, а родители отпрыска неправильно понимают роль крестных родителей. Попробовал намекнуть им про духовное наставничество, а не спонсорство, нахамили, мордой ткнули, что жадность по отношению к крестнику чуть ли не грех великий. Уже каюсь, что согласился

Сообщение отредактировал veresk - 2.3.2015, 17:59
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 2.3.2015, 18:42
Сообщение #8

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 2.3.2015, 18:48
Сообщение #9

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

tongue.gif tongue.gif tongue.gif Уважения у отпрыска нет даже к родителям, дерзит, хамит, но это на мой взгляд. Может я уже начал предвзято к ребенку относиться, но родаки его меня уже достали
Цитата(Kerrigan @ 2.3.2015, 18:42) *
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 2.3.2015, 19:33
Сообщение #10

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

veresk, а самим родителям не подбрасывали нужную литературу? Ссылки на православные сайты?
Ох как там всё подробно описывает, ЧТО делает крёстный отец.)) И, кстати, где-то даже промелькивала фраза, что денежные (материальные) подарки от крёстных - грех.
Это родителям бог дал возможность растить ребёнка, а пока они "вкалывают", чтобы содержать дитёнка, крёстные занимаются воспитанием души.

П.С. Моя любимая тема, т.к. пытались меня сделать крёстной несколько раз. Вот после подобного рода ликебзов от меня сваливали на веки вечные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 2.3.2015, 19:52
Сообщение #11

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(veresk @ 2.3.2015, 16:14) *
Родители мальчика, моего крестника выдвинули требование - на день рождения подарить велосипед, и не просто велосипед, а тот, какой выбрали они - стоимость выше 15т.р.

Ну так ты не теряйся, ты тоже выдвини требование - лады, но мне, как крёстному вашего отпрыска, на ДР - мотоцикл. Я так понял, что для родителей твоего крестника, это всего лишь такая финансовая игра, а не какой-то сакральный религиозно-духовный смысл. Ну а игра должна быть на равных. Так что не теряйся ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 2.3.2015, 20:23
Сообщение #12

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(Czarownica @ 2.3.2015, 19:33) *
veresk, а самим родителям не подбрасывали нужную литературу? Ссылки на православные сайты?
Ох как там всё подробно описывает, ЧТО делает крёстный отец.)) И, кстати, где-то даже промелькивала фраза, что денежные (материальные) подарки от крёстных - грех.
Это родителям бог дал возможность растить ребёнка, а пока они "вкалывают", чтобы содержать дитёнка, крёстные занимаются воспитанием души.

П.С. Моя любимая тема, т.к. пытались меня сделать крёстной несколько раз. Вот после подобного рода ликебзов от меня сваливали на веки вечные.

Нет, литературу не подбрасывал, но намекать пытался. Результат - куча упреков. И жадный я, и бессовестный. Но это в основном от мамашки исходит, как мне кажется. С отцом ребенка почти с детства дружим и не замечал раньше за ним таких закидонов. Не хочется в грубой форме свою точку зрения высказывать на эту ситуацию и чтобы такие непомерные амбиции стали предметом наших разногласий, друг все-таки, но если честно, достала наглость. Я вроде бы и не отказываюсь ребенку подарки покупать, и по поводу и без. Но когда уже вымогательство чистой воды, то невольно этот негатив и на ребенка как-то отражается. Да и подарки, на мой взгляд, должны быть в пределах разумной суммы. Хотя понятия, как показывает жизнь, о разумности суммы у разных людей разные. Я впервые стал крестным, поэтому я и не знаю, какая сумма разумная, а какая нет. Может это все же я не прав?

Цитата(Золотой_рубль @ 2.3.2015, 19:52) *
Ну так ты не теряйся, ты тоже выдвини требование - лады, но мне, как крёстному вашего отпрыска, на ДР - мотоцикл. Я так понял, что для родителей твоего крестника, это всего лишь такая финансовая игра, а не какой-то сакральный религиозно-духовный смысл. Ну а игра должна быть на равных. Так что не теряйся ).

Спасибо за идею, жаль ДР у меня только в конце года. Стоит попробовать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 2.3.2015, 20:34
Сообщение #13

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

veresk, я бы из вредности на эту сумму (если позволяет, конечно, доход) накупила духовной литературы, наставила бы свечек за здравие родственников. ) Ну и экскурсии по святым местам. )
А ещё ж у нас есть батюшка Арсений, вот к нему бы дитяко отвела для душеспасительной беседы. Можно вместе с мамашкой. Не могу я неадекватную мать, которая следует моде, но не в курсе истоков, назвать мамой или матерью.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 2.3.2015, 20:42
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

veresk, Вам нужно с другом - отцом ребенка поговорить. Взвешенно и спокойно разъяснить свою позицию и позицию церки по этому поводу. На что Вы готовы для крестника, а на что нет. Иначе так и будут доить. К религии и духовному наставничеству это никакого отношения не имеет. Не повезло Вам, увы!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 2.3.2015, 20:44
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Офигеть!!! Мои кумовья золотые люди, обожают моего сына, балуют вниманием))) и денег и подарков ему никаких от них не нужно. Дарят, конечно, на ДР, новый год, но мне бы в голову не пришло попросить тур за границу оплатить ((( во народ даёт!!!
А с другом поговорить слабо? А у вас с семьей друга уровень дохода(жизни) одинаковый? Я к тому, что перечисленные подарки -существенный вклад в воспитание ребенка. Если и для них и для тебя- 15 тысяч- это один раз в кабак сходить, тогда, чё жалуешься, жмот.... А есле это четверть\треть\половина зарплаты, тогда надо срочно устранить недопонимание )))))


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 2.3.2015, 20:52
Сообщение #16

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

А ещё вспомнила любопытную фразу с форума православного какого-то. Пусть будет не слово в слово, но суть:
Скажите родителям ребёнка, что основная функция крёстных, кроме духовного просвещения, содержать ребёнка в случае утраты родителей. Мол, не станут же они себя считать мёртвыми, чтобы получать подарки от крёстных.

И чуть ниже был совет, чтобы избежать подобного рода конфликтов:
завести счёт, который бы был только на пополнение и на значимые праздники туда "дарить" определённые суммы, а самому дитятке чисто символические подарки. Счётом бы можно было воспользоваться в некоторых случаях (правда, в юридических тонкостях не сильна): в случае чьей-либо смерти или несчастного случая, достижения определённого возраста ребёнка, в случае ЧП.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 2.3.2015, 21:05
Сообщение #17

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(LedyBiz @ 2.3.2015, 20:44) *
Офигеть!!! Мои кумовья золотые люди, обожают моего сына, балуют вниманием))) и денег и подарков ему никаких от них не нужно. Дарят, конечно, на ДР, новый год, но мне бы в голову не пришло попросить тур за границу оплатить ((( во народ даёт!!!
А с другом поговорить слабо? А у вас с семьей друга уровень дохода(жизни) одинаковый? Я к тому, что перечисленные подарки -существенный вклад в воспитание ребенка. Если и для них и для тебя- 15 тысяч- это один раз в кабак сходить, тогда, чё жалуешься, жмот.... А есле это четверть\треть\половина зарплаты, тогда надо срочно устранить недопонимание )))))

Я б может и сходил наверное в кабак пару раз за год за 15т.р.,себя побаловать, если бы не ипотека и помощь родителям. Да и племяшке помогать надо, он без отца растет. И тетка любимая с маленькой пенсией, ей правда не часто помогаю, но подкинуть ей хочется. А какой у них доход, понятия не имею, они не заводили разговор о своем семейном бюджете, а мне у них самому спросить я считаю бестактно. Меня с детства учили чужие деньги не считать. Но в Турцию и Тайланд они катаются. А вот как недопонимание устранить без того, чтобы не возникало обид и недовольства с их стороны я не знаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 2.3.2015, 21:42
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

А ты принеси конвертик вместо велосипеда и вложи туда подарочный сертификат магазина планета- велики ж там? И скажи детенку- родители добавят и будет тебе велосипед))) а сумму можешь в магазине сам выбрать(сертификата). И про путевку- конвертик со словами- это мой скромный вклад в твое путешествие- родители добавят, бизнес- классом полетишь))) а вообще, всем подросткам деньги интересны- ты их крестнику подари, со словами - реши сам, что тебе нужнее, может ему и не надо то, что родители заказывают, а деньгам применение он найдет- не сомневайся( и отделаться можно более скромной суммой,( не в 15 тысяч)


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.3.2015, 23:06
Сообщение #19

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Что-то это всё напоминает какой-то тонкий троллинг.

Если знаешь человека хорошо, то как могла случиться настолько неожиданная неожиданность?
Если знаешь человека хорошо, как можно не знать, каким способом можно до него донести нужную информацию?
Если знаешь человека хорошо, как можно не знать о его уровне доходов?

Люди конечно меняются, но не так резко.

Не сомневаюсь, что на все вопросы есть вполне правдоподобные ответы.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.3.2015, 23:21
Сообщение #20

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

steder, поддержу.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 3.3.2015, 0:32
Сообщение #21

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(steder @ 2.3.2015, 23:06) *
Что-то это всё напоминает какой-то тонкий троллинг.

Если знаешь человека хорошо, то как могла случиться настолько неожиданная неожиданность?
Если знаешь человека хорошо, как можно не знать, каким способом можно до него донести нужную информацию?
Если знаешь человека хорошо, как можно не знать о его уровне доходов?

Люди конечно меняются, но не так резко.

Не сомневаюсь, что на все вопросы есть вполне правдоподобные ответы.

Если считаешь, что троллинг, объясни в чем видишь его смысл для меня лично. У меня нет кучи крестников а потому и опыта в этом тоже нет. Вот и пытаюсь получить совет как себя вести в данной ситуации, выяснить для себя лично - прав я или не прав. Если не прав, то пересмотреть свою позицию, а если прав то искать пути решения. Может для меня будет легче искать эти пути, если буду уверен в своей правоте, потому и вынес на обсуждение. Вот и вопрос - если знаешь человека хорошо. Наверное мне казалось, что знаю хорошо. Вернее знал. Дружили почти с детства. На какое-то время наши пути разошлись, сначала армия, потом перезд в другой город. Когда снова пути сошлись, он был уже женат, встречались часто, но вне семьи, чаще у меня или на нейтральной территории. О доходах вопрос не поднимался, да мне во-первых и неинтересен чужой карман, а во вторых бестактно задавать такие вопросы. Могу только предположить, что доход может быть средний или чуть выше. Когда предложил стать крестным, отказать даже в мыслях не было. Пытался тактично поговорить, тактично не получается, ответ его супружницы один - обязан и точка. Да еще каким тоном!!! Не хочу терять друга, но и содержать их чадо не ущемляя себя, родителей и племянника финансовой возможности нет. У его жены один аргумент, племянник тебе только племянник, а нашему ты второй отец. Советов у родственников спрашивать? Ну так они же родственники, посему лица заинтересованные, потому здесь и ищу ответ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 3.3.2015, 6:57
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Как бы там ни было, но разговора с другом не избежать. Все равно придется свою позицию до него донести.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 3.3.2015, 7:00
Сообщение #23

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

steder, сейчас в крёстные записывают всех, кого не лень.
Полгода знакомства и всё - ты крёстная.
Люди не понимают, ЧТО они предлагают и на НА ЧТО они соглашаются.
А супруга приятеля - весьма расчётливая бабёнка, выискивающая в любой ситуации повод нажиться. Весьма распространённый тип людей. Не удивлюсь, что в привычке есть одной рукой креститься (не исключено, что левой), а второй рюмку тягать "во славу".

П.С. А вопрос с доходом... Например, моя подруганка тактично обходит вопрос денег стороной, у неё нет повода жаловаться или хвалиться доходами - хватает и хорошо, а у меня нет повода спрашивать. Это теперь важно в дружбе? ))Почти по Экзюпери получается.


Кстати, а какой нынче велосипедный возраст?

Сообщение отредактировал Czarownica - 3.3.2015, 7:01
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 3.3.2015, 7:38
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Czarownica @ 3.3.2015, 7:00) *
П.С. А вопрос с доходом... Например, моя подруганка тактично обходит вопрос денег стороной, у неё нет повода жаловаться или хвалиться доходами - хватает и хорошо, а у меня нет повода спрашивать. Это теперь важно в дружбе? ))Почти по Экзюпери получается.


Кстати, а какой нынче велосипедный возраст?

Уровень жизни/дохода не так сложно визуально определить, мне кажется. Все мы понимаем, по каким признакам. Достаточно посмотреть, как человек одет, на чем ездит, по обстановке в квартире, по покупкам в магазине.... Много признаков можно перечислить. И не знать, на равных ты в данном случае общаешься или нет (чуть беднее или чуть богаче не считается- просто глобально определить).... Не представляет труда, в общем))))


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.3.2015, 9:18
Сообщение #25

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Czarownica @ 3.3.2015, 7:00) *
steder, сейчас в крёстные записывают всех, кого не лень.
Полгода знакомства и всё - ты крёстная.
Люди не понимают, ЧТО они предлагают и на НА ЧТО они соглашаются.
А супруга приятеля - весьма расчётливая бабёнка, выискивающая в любой ситуации повод нажиться. Весьма распространённый тип людей. Не удивлюсь, что в привычке есть одной рукой креститься (не исключено, что левой), а второй рюмку тягать "во славу".

П.С. А вопрос с доходом... Например, моя подруганка тактично обходит вопрос денег стороной, у неё нет повода жаловаться или хвалиться доходами - хватает и хорошо, а у меня нет повода спрашивать. Это теперь важно в дружбе? ))Почти по Экзюпери получается.


Кстати, а какой нынче велосипедный возраст?

Не буду обсуждать тонкости крещения, т.к. для меня это не понятное действо. Я даже не помню, кто крёстные у моего сына. ))

По мимо того, что уже описала Марина, ещё могу добавить, что это только у женщин не принято меряться доходами )) Мужики всегда обсуждают цены на то, что они покупают, в отличии от дам. ))

LedyBiz, +100500.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.3.2015, 9:20
Сообщение #26

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(veresk @ 2.3.2015, 21:32) *
Когда предложил стать крестным, отказать даже в мыслях не было.


При всем том, что ты понятия не имеешь, что это значит.
Прекрасно!


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.3.2015, 9:25
Сообщение #27

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(veresk @ 3.3.2015, 0:32) *
Если считаешь, что троллинг, объясни в чем видишь его смысл для меня лично.
Спойлер
У меня нет кучи крестников а потому и опыта в этом тоже нет. Вот и пытаюсь получить совет как себя вести в данной ситуации, выяснить для себя лично - прав я или не прав. Если не прав, то пересмотреть свою позицию, а если прав то искать пути решения. Может для меня будет легче искать эти пути, если буду уверен в своей правоте, потому и вынес на обсуждение. Вот и вопрос - если знаешь человека хорошо. Наверное мне казалось, что знаю хорошо. Вернее знал. Дружили почти с детства. На какое-то время наши пути разошлись, сначала армия, потом перезд в другой город. Когда снова пути сошлись, он был уже женат, встречались часто, но вне семьи, чаще у меня или на нейтральной территории. О доходах вопрос не поднимался, да мне во-первых и неинтересен чужой карман, а во вторых бестактно задавать такие вопросы. Могу только предположить, что доход может быть средний или чуть выше. Когда предложил стать крестным, отказать даже в мыслях не было. Пытался тактично поговорить, тактично не получается, ответ его супружницы один - обязан и точка. Да еще каким тоном!!! Не хочу терять друга, но и содержать их чадо не ущемляя себя, родителей и племянника финансовой возможности нет. У его жены один аргумент, племянник тебе только племянник, а нашему ты второй отец. Советов у родственников спрашивать? Ну так они же родственники, посему лица заинтересованные, потому здесь и ищу ответ

Не знаю, но как показывает жизненный опыт, настоящая причина может быть на столько не предсказуема, что гадать просто даже не стоить начинать.

Редко бывает, что друзья остаются до самой старости. Т.к. люди меняются с возрастом и это факт. Пора значит расстаться с таким другом. Судя по твоему рассказу не под тот каблук он попал.

А вообще такие вещи выносить на форум не очень хорошо, за исключением случая, если ты хочешь что бы родители крестника прочитали. Город маленький и если ты будешь продолжать обсуждение, то очень скоро мы все узнаем кто ты в реальности. Это не угроза, просто ещё один факт. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 3.3.2015, 9:26
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(steder @ 3.3.2015, 9:18) *
По мимо того, что уже описала Марина, ещё могу добавить, что это только у женщин не принято меряться доходами )) Мужики всегда обсуждают цены на то, что они покупают, в отличии от дам. ))

Ага, дамы не обсуждают! Они просто сразу и молча сканируют и определяют стоимость ))))


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.3.2015, 9:30
Сообщение #29

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Тундрючка @ 3.3.2015, 9:26) *
Ага, дамы не обсуждают! Они просто сразу и молча сканируют и определяют стоимость ))))

Ну вот я значит не дама, я даже новое платье иль туфли у других не замечаю) lol.gif

Цитата(steder @ 3.3.2015, 9:18) *
Не буду обсуждать тонкости крещения, т.к. для меня это не понятное действо. Я даже не помню, кто крёстные у моего сына. ))

У моего сынули есть крестный и крестная и это такие замечательные люди, но у меня даже в голову не разу не пришло, чтоб "заказать" им подарок. Да и вообще у меня вон муженьку вообще кто- то просто из его родни записал крестным


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.3.2015, 9:31
Сообщение #30

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Тундрючка @ 3.3.2015, 9:26) *
Ага, дамы не обсуждают! Они просто сразу и молча сканируют и определяют стоимость ))))

Так точно!
Именно поэтому женщине главное что бы было выглядело дорого, а мужику что бы стоило дорого! smile.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 3.3.2015, 9:38
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(steder @ 3.3.2015, 9:31) *
Так точно!
Именно поэтому женщине главное что бы было выглядело дорого, а мужику что бы стоило дорого! smile.gif

Нееет! Не бывает вещей, которые выглядят дорого, а стоят дешево.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 3.3.2015, 10:04
Сообщение #32

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

steder, не узнают. ))Такие истории далеко не редкость.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.3.2015, 10:12
Сообщение #33

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Czarownica @ 3.3.2015, 10:04) *
Такие истории далеко не редкость.

Да и вообще паразитическая составляющая уже не только в родственных отношениях бывает, но и в дружеских и даже рабочих))).


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 3.3.2015, 10:57
Сообщение #34

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(Czarownica @ 3.3.2015, 7:00) *
steder, сейчас в крёстные записывают всех, кого не лень.
Полгода знакомства и всё - ты крёстная.
Люди не понимают, ЧТО они предлагают и на НА ЧТО они соглашаются.
А супруга приятеля - весьма расчётливая бабёнка, выискивающая в любой ситуации повод нажиться. Весьма распространённый тип людей. Не удивлюсь, что в привычке есть одной рукой креститься (не исключено, что левой), а второй рюмку тягать "во славу".

П.С. А вопрос с доходом... Например, моя подруганка тактично обходит вопрос денег стороной, у неё нет повода жаловаться или хвалиться доходами - хватает и хорошо, а у меня нет повода спрашивать. Это теперь важно в дружбе? ))Почти по Экзюпери получается.


Кстати, а какой нынче велосипедный возраст?

Когда крестили было почти 10. А важен вопрос или нет, как теперь понимаю, наверное для кого как. Я не лезу в чужой карман и халявы никогда нигде не искал. В общем то и к себе такого же отношения жду. В помощи людям никогда не отказывал, сам в ней до сих пор не нуждался и ни у кого не просил, ну если только помощи советом. Но вэтой ситуации начинаю чувствовать себя дойной коровой. Что не отдавал себе отчета, соглашаясь на роль крестного....каюсь - не отдавал, но и не ожидал таких наездов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 3.3.2015, 11:06
Сообщение #35

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(LedyBiz @ 3.3.2015, 7:38) *
Уровень жизни/дохода не так сложно визуально определить, мне кажется. Все мы понимаем, по каким признакам. Достаточно посмотреть, как человек одет, на чем ездит, по обстановке в квартире, по покупкам в магазине.... Много признаков можно перечислить. И не знать, на равных ты в данном случае общаешься или нет (чуть беднее или чуть богаче не считается- просто глобально определить).... Не представляет труда, в общем))))

НУ судить об уровне жизни по этим критерия наверное и можно, только можно каждый день семгу с мидиями кушать, а ездить на старом москвиче, а можно с хлеба на воду перебиваться, зато ездить на мерседесе, купленном в кредит. Если судить по тем критериям, которые перечислены выше, с учетом на единицу населения в семье, то наверное доход приблизительно одинаковый. У меня окло 50т.р плюс-минус, в зависимости от объема работ. Раз в год и я мог бы в Тайланд мотаться, но между Тайландом и родственниками я выбрал второе. Отдых у тетки в деревне ничуть не хуже, во всяком случае для меня.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 3.3.2015, 11:15
Сообщение #36

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Интересно, а крёстную тоже вот так третируют? )))

Ох уж эти безграмотность и мода на религию в одном флаконе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 3.3.2015, 11:20
Сообщение #37

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(steder @ 3.3.2015, 9:25) *
Не знаю, но как показывает жизненный опыт, настоящая причина может быть на столько не предсказуема, что гадать просто даже не стоить начинать.

Редко бывает, что друзья остаются до самой старости. Т.к. люди меняются с возрастом и это факт. Пора значит расстаться с таким другом. Судя по твоему рассказу не под тот каблук он попал.

А вообще такие вещи выносить на форум не очень хорошо, за исключением случая, если ты хочешь что бы родители крестника прочитали. Город маленький и если ты будешь продолжать обсуждение, то очень скоро мы все узнаем кто ты в реальности. Это не угроза, просто ещё один факт. pod.gif

steder, мне непонятна твоя реакция на данное обсуждение, почему не хорошо? Я вынес ситуацию, а не человека, ни имен, ни фамилий. Просто пытаюсь получить совет. Как говорят одна голова хорошо, а десять лучше. Может у кого аналогичная ситуация, как из нее человек нашел выход? Прав я или они? Мое опасение напрасно обидеть друга с твоей точки зрения это плохо? Что сдесь плохого? А по поводу того, прочитают родители крестника или нет, я даже и не подумал, спасибо, что указал на сей факт. И по поводу узнаешь ты или нет, кто я в реале - тебе то лично это зачем, Ну узнаешь и что? И такая реакция только у тебя. Никто здесь, кроме тебя даже не заикнулся об "узнаем, кто ты". Почему такая реакция болезненная?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.3.2015, 11:26
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(veresk @ 3.3.2015, 8:20) *
Просто пытаюсь получить совет.


Совет тут может быть только один, и тебе его уже давали.
Берешь за руку родителей восприемника (именно так называют ребенка, которому ты стал крестным) и топаешь в храм, дабы батюшка вразумил и тебя, и их.

Задача крестного - взять на себя ответственность перед Богом за восприемника.
А не велосипеды покупать.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 3.3.2015, 11:36
Сообщение #39

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(Czarownica @ 3.3.2015, 11:15) *
Интересно, а крёстную тоже вот так третируют? )))

Ох уж эти безграмотность и мода на религию в одном флаконе.

Третируют крестную или нет, не знаю, ничего по этому поводу сказать не могу. Я вообще вижу ее только на ДР крестника, да и не общаемя с ней в силу разных возрастных категорий. Знаю только, что у нее своя семья, двое детей. Недовольство в ее адрес было высказано мамашкой опрыска в моем присутствии вскользь и только один раз по поводу нежелания крестной взять их ребенка с собой на море. А у меня своей семьи пока нет, кроме родителей, тетки, сестры и племянника и может это и грех с точки зрения религии, но они мне дороже. Они МОИ, а он, как ни крути, все же чужой. Может это не правильно? Но как заставить себя полюбить чужого ребенка, как своего собственного? В любом случае, даже если и любишь чужого ребенка, то у этой любви все равно есть границы, в то время, как своего любишь безгранично (это из чужого опыта).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 3.3.2015, 11:40
Сообщение #40

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

veresk, ещё раз повторю: ребёнка ты будешь и должен содержать тогда, когда с родителями что-то случилось, т.е. тогда ты становишься отцом, а сейчас только духовное воспитание.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.3.2015, 11:46
Сообщение #41

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(veresk @ 3.3.2015, 11:20) *
steder, мне непонятна твоя реакция на данное обсуждение, почему не хорошо? Я вынес ситуацию, а не человека, ни имен, ни фамилий. Просто пытаюсь получить совет. Как говорят одна голова хорошо, а десять лучше. Может у кого аналогичная ситуация, как из нее человек нашел выход? Прав я или они? Мое опасение напрасно обидеть друга с твоей точки зрения это плохо? Что сдесь плохого? А по поводу того, прочитают родители крестника или нет, я даже и не подумал, спасибо, что указал на сей факт. И по поводу узнаешь ты или нет, кто я в реале - тебе то лично это зачем, Ну узнаешь и что? И такая реакция только у тебя. Никто здесь, кроме тебя даже не заикнулся об "узнаем, кто ты". Почему такая реакция болезненная?

Да не нервничай! pod.gif
Ещё раз говорю, это не угрозы с моей стороны, а лишь предупреждение. Просто некоторые считают, что в Интернете будут оставаться анонимными.
В процессе обсуждения ты можешь написать много вещей, которые тебя однозначно выдадут. Да ты уже написал достаточно. Если твой друг прочитает этот форум, то с вероятностью 90% поймёт о ком речь.
Это моё личное мнение: не стоит писать в Интернете то, что ты не готов сказать в глаза.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 3.3.2015, 11:56
Сообщение #42

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

steder, а если, напротив, почитает, раз уже заводил речь, подумает, увидит чужое мнение, ещё раз подумает и проникнется? )
Как там у христиан, пути Господни неисповедимы? )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 3.3.2015, 12:02
Сообщение #43

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(steder @ 3.3.2015, 11:46) *
Да не нервничай! pod.gif
Ещё раз говорю, это не угрозы с моей стороны, а лишь предупреждение. Просто некоторые считают, что в Интернете будут оставаться анонимными.
В процессе обсуждения ты можешь написать много вещей, которые тебя однозначно выдадут. Да ты уже написал достаточно. Если твой друг прочитает этот форум, то с вероятностью 90% поймёт о ком речь.
Это моё личное мнение: не стоит писать в Интернете то, что ты не готов сказать в глаза.

По ходу нервничаю не я, а ты. И причины такой реакции не понимаю. Степень моей анонимности меня тоже мало волнует. И выдадут меня какие-то мои высказывания или нет, я не по этому поводу парюсь. Ты не усек главную мысль - для меня для себя важно понять прав я или нет и степень своей правоты или не правоты. Со стороны всегда виднее, тем более людям посторонним и незаинтересованным. А вот когда почитаю мнения людей по этому поводу и пойму, то либо приму это как факт, с которым надо смириться, либо выскажу свою точку зрения родителям. Пока конечно в глаза не готов, поскольку обидеть не заслуженно тоже не хочу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.3.2015, 12:19
Сообщение #44

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(veresk @ 3.3.2015, 9:02) *
для меня для себя важно понять прав я или нет


Ты не прав.
С того самого момента, как согласился, не зная, на что соглашаешься.
И они неправы.

И решить вам эту ситуацию поиском, кто же прав, а кто нет, не удастся.
Получиться только усугубить конфликт до окончательного разрыва отношений.

Выход один - и тебе про него уже писали.
А ты упорно игнорируешь написанное.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 3.3.2015, 12:36
Сообщение #45

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(Кот Внутри @ 3.3.2015, 12:19) *
Ты не прав.
С того самого момента, как согласился, не зная, на что соглашаешься.
И они неправы.

И решить вам эту ситуацию поиском, кто же прав, а кто нет, не удастся.
Получиться только усугубить конфликт до окончательного разрыва отношений.

Выход один - и тебе про него уже писали.
А ты упорно игнорируешь написанное.

Я не игнорирую, я не знаю как именно, т.е какими словами. Намеки с моей стороны приводили к негативной реакции мамы ребенка, причем форма донесения до моего сознания ее точки зрения была довольно грубой. Грубить в ответ и вносить разброд и шатание в семью друга не хочется. Я почитаю мнения людей и прийду к какому-то решению. В любом случае, благодарен всем за высказанные мнения, может еще кто что подскажет, все же подсказка и совет со стороны людей не втянутых в конкретную ситуацию многое может расставить по своим местам и повлиять на принятие того или иного решения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.3.2015, 12:47
Сообщение #46

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(veresk @ 3.3.2015, 12:36) *
Грубить в ответ и вносить разброд и шатание в семью друга не хочется.

Ну тут даже и мыслей такие не должно возникать. Желание общаться либо должно быть, либо нет. А "заказанный" подарок... можно просто вместо него купить что- то от души, ну или в качестве компромисса, опять же от души сертификат на желаемую сумму в спортивный магазин и родители если уж так хотят, сами добавят на велосипед. Ну, а крестника надо любить за то, что он есть, а не за то, что дорого иль дешево его родители в подарках для Вас "оценивают".


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2015, 12:49
Сообщение #47

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Лох, это судьба! pod.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veresk
сообщение 3.3.2015, 12:53
Сообщение #48

Читатель
*
Сообщений: 26
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2015

Цитата(Кот Внутри @ 3.3.2015, 12:19) *
Ты не прав.
С того самого момента, как согласился, не зная, на что соглашаешься.
И они неправы.

И решить вам эту ситуацию поиском, кто же прав, а кто нет, не удастся.
Получиться только усугубить конфликт до окончательного разрыва отношений.

Выход один - и тебе про него уже писали.
А ты упорно игнорируешь написанное.

Хочу дополнить, может я как-то не так формулирую свои мысли, но говоря простым языком, если допустим 20 человек из 21 скажут, что я не прав, а 1 из 21 скажет, что прав я, значит надо пересмотреть СВОЮ позицию и смириться, и нет смысла искать подходящие слова и морочить голову себе и другим. А если расклад другой - 20 - прав, а 1 - не прав, значит искать пути решения и искать слова, чтоб донести до сознания родителей точку зрения, отличную от их этой самой точки зрения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.3.2015, 13:01
Сообщение #49

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(veresk @ 3.3.2015, 9:53) *
Хочу дополнить, может я как-то не так формулирую свои мысли, но говоря простым языком, если допустим 20 человек из 21 скажут, что я не прав, а 1 из 21 скажет, что прав я, значит надо пересмотреть СВОЮ позицию и смириться, и нет смысла искать подходящие слова и морочить голову себе и другим. А если расклад другой - 20 - прав, а 1 - не прав, значит искать пути решения и искать слова, чтоб донести до сознания родителей точку зрения, отличную от их этой самой точки зрения.



А самостоятельно, без подсказок со стороны?
Сам-то можешь что-нить решить?

Цитата(veresk @ 3.3.2015, 9:36) *
может еще кто что подскажет


А потом еще подскажет, и еще, и еще.
И ситуация будет тянуться. и тянуться.

Сколько лет ты уже в статусе крестного, кстати?
Сколько велосипедов ты уже купил?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.3.2015, 13:08
Сообщение #50

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

veresk, вот читаю и прям поражаюсь тебе... Плохой ты крестный...))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 9:39
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".