Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> полиция!!!, всем оставаться на своих местах
калякамаляка
сообщение 8.2.2011, 16:20
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

ну вот М.Д.А. вчера подпасал закон "О полиции" ...

ну что мои, дорогие и хорошие, время обсудить сей документ, ибо с 1 марта может стать очень весело жить в этой стране)))


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.2.2011, 16:27
Сообщение #2

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет назваться "Полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно ПДРС.
Соответственно, с 1 марта ГИБДД-шники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования", сокращенно ПИДР.
За порядком на селе теперь будут следить в ПОПе (Поселковом отделе полиции),
а за порядком на транспорте в ЖОПе (Железнодорожном отделе полиции).


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 8.2.2011, 16:30
Сообщение #3

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Во время Великой Отечественной Войны полицаев растреливали, а теперь они будут свободно ходить защищенные законом lol.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 8.2.2011, 16:31
Сообщение #4

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(KOM @ 8.2.2011, 16:27) *
С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет назваться "Полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно ПДРС.
Соответственно, с 1 марта ГИБДД-шники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования", сокращенно ПИДР.
За порядком на селе теперь будут следить в ПОПе (Поселковом отделе полиции),
а за порядком на транспорте в ЖОПе (Железнодорожном отделе полиции).


Ув. КОМ, шутку Вам прощаю...
хотя она уже довольно старая.

P.S. Милиция, это зеркало общества.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.2.2011, 16:41
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(KVS @ 8.2.2011, 14:31) *
....
хотя она уже довольно старая.

У нас все возможно... В свое время из ГАИ сделали ГИБДД...нахрена спрашивается...
На счет ЖОП не знаю...но ПОП то действительно будет!?
Сейчас же ПОМы в сельской местности.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.2.2011, 18:04
Сообщение #6

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот смех смехом...но по закону при переходи не полицию должны будут сократить штат и как говорят оставить только самых "нужных"..
Если взять наш город то кого сокращать.?? И так на улицах одна две патрульных машины....А про ППС и вообще не видно(хотя говорят они есть).


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.2.2011, 18:10
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(KOM @ 8.2.2011, 16:27) *
С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет назваться "Полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно ПДРС.
Соответственно, с 1 марта ГИБДД-шники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования", сокращенно ПИДР.
За порядком на селе теперь будут следить в ПОПе (Поселковом отделе полиции),
а за порядком на транспорте в ЖОПе (Железнодорожном отделе полиции).

lol.gif lol.gif lol.gif все... убил...аж до истерики хохотала... хотя по-моему плакать уже пора...
В тему аббревиатур - чему могут научить детей в учреждении со страшной аббревиатурой МУДО???(муниципальное учреждение дошкольного образования)

Цитата(Eroha @ 8.2.2011, 18:04) *
вот смех смехом...но по закону при переходи не полицию должны будут сократить штат и как говорят оставить только самых "нужных"..
Если взять наш город то кого сокращать.?? И так на улицах одна две патрульных машины....А про ППС и вообще не видно(хотя говорят они есть).

ага...есть...10 человек вроде как говорят 2 экипажа...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 8.2.2011, 18:34
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Eroha @ 8.2.2011, 16:04) *
вот смех смехом...но по закону при переходи не полицию должны будут сократить штат и как говорят оставить только самых "нужных"..
Если взять наш город то кого сокращать.?? И так на улицах одна две патрульных машины....А про ППС и вообще не видно(хотя говорят они есть).

Возглавлять колонну пьяных и орущих болельщиков ночью вместо того чтобы всё это задушить на корню можно и одной патрульной машиной.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.2.2011, 18:36
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Никита @ 8.2.2011, 18:34) *
Возглавлять колонну пьяных и орущих болельщиков ночью вместо того чтобы всё это задушить на корню можно и одной патрульной машиной.

+мульен, а зачем они еще нужны?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.2.2011, 19:16
Сообщение #10

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Никита @ 8.2.2011, 18:34) *
Возглавлять колонну пьяных и орущих болельщиков ночью вместо того чтобы всё это задушить на корню можно и одной патрульной машиной.

В таких случаях легче возглавить и сопроводить, чем пресечь. Тем более силами всего двух патрульных машин. И результат лучше.
Да и зачем давить выражение чувств патриотизма и радости за достижения своей страны? В конце-концов не так уж часто они и бывают. Когда это было то? Раз в год по результату чемпионата мира по хоккею, май 2008, май 2009? А в 2010 без победы остались, и ничего небыло.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 8.2.2011, 21:49
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата
Господин полицейский

С мест сообщают:
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский".

По словам Нургалиева, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция. При этом министр подчеркнул, что МВД во многом "сильнее западных полицейских". Однако, по мнению Нургалиева, до сих пор признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер". По словам министра, зарубежные полицейские "всегда делают упор на то, что милиция — это добровольность в погонах, а полиция — это профессиональное сообщество".

Нургалиев предположил, что сначала на полицию обрушится шквал критики. Глава МВД ожидает, что люди начнут заявлять: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". Однако, по мнению министра, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам. Однако сколько именно времени для этого понадобится, Нургалиев не уточнил. "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", — заявил он.

Переименование милиции в полицию производится в рамках реформы МВД. Закон "О полиции", который 1 марта заменит закон "О милиции", был принят Госдумой РФ 28 января. При этом все оппозиционные фракции, КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", голосовали против документа. Закон прошел через парламент исключительно благодаря голосам членов "Единой России". Оппозиционные депутаты подчеркивают, что представители правящей партии фактически полностью проигнорировали все предложенные оппозицией поправки к законопроекту.
Господин полицейский

"Можно будет называть господин полицейский" — это прекрасно. Правда, неясно, с чего бы это граждане, сегодня называющие сотрудников органов охраны правопорядка "легавыми", "ментами погаными" и даже "мусорами" вдруг перейдут к обращению "господин". Очевидно, обращение "господин" предлагается каким-то другим гражданам, не нашим. Но, конечно, спасибо, что разрешили.

Кстати, всего сто лет назад как-то так получилось, что восставшие граждане России гоняли так называемых господ по всей стране. Часть убили, часть сбежала, часть осталась со своим народом, благоразумно отказавшись от названия "господа". Свобода, равенство и братство — это когда все вокруг равны. А если одни — господа, то другие, очевидно, рабы? И вот это возвращение господ — это, надо понимать, плод исторического развития? Или откат на сто лет назад?

Оказывается, такое обращение "принято во всех странах мира". Не многие в курсе, но в России к полицейским обращались "господин городовой", "господин околоточный надзиратель". Не "господин чиновник", а в строгом соответствии с чином. Но, надо понимать, граждане России обязаны ориентироваться на Центрально-Африканскую республику, Гондурас и Папуа-Новую Гвинею, ибо для граждан России крайне важно быть похожими на папуасов и жителей Гондураса, а не на самих себя. Граждане России должны забыть свою историю и воспринять ценности Гондураса. Или, скажем, Мексики, в некоторых городах которой господ полицейских уважают так сильно, что перестреляли всех до единого. И методично убивают каждого, кто хочет стать господином полицейским.

Что же до авторитета, то здесь сложно спорить. Ведь какой авторитет может быть у типичного представителя быдла — Глеба Жеглова? Это ж тупой совок, да ещё и коммунист, а значит — тоталитарный людоед. Какой авторитет может быть у совкового милиционера? Он ведь русский доброволец, хочет поддерживать законность по зову души. Фактически — любитель. Всем известно, в милиции не было и нет профессионального образования — зачем оно любителям? Всем известно, милиционеры не получают за исполнение своих обязанностей платы — за исполнение профессиональных обязанностей платят только профессионалам. О каком профессионализме применительно к милиции может идти речь? Кстати, советские фильмы про милицию надо бы запретить, они разжигают ненависть к социальной группе "полицейские".

И совсем другое дело — профессиональные полицейские. Полицейские пользуются у граждан непререкаемым авторитетом. У них, к примеру, есть профессиональное полицейское образование — ну, на базе учреждений, построенных тупым быдлом для милиционеров-любителей. Кроме того, полицейские получают зарплату за исполнение профессиональных обязанностей — ну, по образу и подобию милиционеров-любителей. Более того, эти полицейские ещё вчера были милиционерами-люителями, а сегодня они — серьёзные профессионалы! Как тут не появиться авторитету? Плюс полицейский — он не законность хочет поддерживать, не служить непонятному народу за гроши, он хочет получать деньги. А это совсем другое дело! Известное, кстати, в Гондурасе дело, где полицию ненавидят за тотальную продажность и коррупцию. А в Мексике, как мы знаем, без лишних разговоров убивают.

Положительно относиться к полиции не будет никто. Для начала полицейских будут называть полицаями, то есть продажными тварями, которые служили фашистским оккупантам и уничтожали собственный народ. На сегодняшний день они не будут служить народу, полиция нужна не для этого. Полиция будет защищать правящий класс — всех тех, кого народ ненавидит, от этого самого народа. Собственно, именно для этого полиция и нужна — подавлять народные выступления.

Что там было в полиции при царях — сегодня никому не интересно. Кому интересно, могут почитать книги, из которых внезапно узнают, что царская полиция была сугубо продажной и предельно коррумпированной. Там не было дяди Стёпы — там были обычные городовые и околоточные надзиратели, остро ненавидимые народом. Ну, как в том же Гондурасе. Или даже как милиция в сегодняшней России.

Хотя, надо думать, сегодня полиция республики Чад — для нас уже образец. При чём тут "правовое сознание гражданского общества" — понять невозможно, ибо брать взятки и отпускать очередных убийц из этнических ОПГ будет не гражданское общество, а демократическая полиция. Тоже, кстати, этническая.

Характерный штрих — ни слова не сказано о том, во сколько обойдётся казне очередное переименование. Сколько стоит замена удостоверений, табличек на зданиях, бланков, штатных расписаний, личных дел. Сколько? Кстати, опыт переименования уже есть — не так давно ГАИ переименовали в ГИБДД. Как всем известно, от переименования служба радикально изменилась: взятки на дорогах больше не берут.

Но в целом у нас ещё много магических слов, изменяющих сущности. Например, можно переназвать Россию в Америку. Оба-на! Вчера мы были непонятными персонажами, не-европейцами и не-азиатами, а сегодня — все мы американцы! И сразу у нас наступит полный порядок, изобилие и благорастворение. Ведь главное — сменить вывеску. Кстати, пора бы задуматься насчёт переименования бандитов в гангстэров и ФСБ в ЦРУ.

Жизнь-то налаживается.


оригинал, Гоблин (С)


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.2.2011, 22:23
Сообщение #12

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Осторожнее с цитатами, Дэн, а то ведь могут и не простить такие шутки. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 8.2.2011, 22:24
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(KOM @ 8.2.2011, 17:16) *
В таких случаях легче возглавить и сопроводить, чем пресечь. Тем более силами всего двух патрульных машин. И результат лучше.
Да и зачем давить выражение чувств патриотизма и радости за достижения своей страны? В конце-концов не так уж часто они и бывают. Когда это было то? Раз в год по результату чемпионата мира по хоккею, май 2008, май 2009? А в 2010 без победы остались, и ничего небыло.

А меня как налогоплательщика мало волнует, что в данном случае легче. От меня требуют законопослушания и я их слушаюсь. В том случае грубо нарушался административный кодекс и наличие при всём этом эскорта из блюстителей только усугубляло ситуацию.
Касаемо же достижений страны, я тоже очень порадовался, но как то всё больше про себя. Даже не знаю почему. То ли врожденное чувство такта, то ли предчувствие надвигающегося рабочего дня, то ли чутко спящий маленький сын, а может быть всё вместе не позволили мне накидавшись водки радостно мочиться из окна скандируя "Оле-Оле-Оле Россия вперед!". И поверь мне, если завтра Россия вдруг со 154 места по коррупции перейдет на 153 и я по этому поводу пойду с флагом и пьяный по улицам то меня заберут. Хотя я полагаю в этой ситуации патриотизма и радости за страну будет не меньше. Тогда в чем разница? В том что я один, а фанатов было раз в 50 больше? Если только в этом то дело тут не в патриотизме, а в другом. Спрашивается тогда - а какая мне разница как будет называться структура так наплевательски относящаяся к своим обязанностям и сколько человек после её переименования будут продолжать НЕохранять мой покой?!


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.2.2011, 22:48
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Никита, + 1000000


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 8.2.2011, 23:17
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Хотел открыть новую тему...
но пусть будет здесь.
В воскресенье хоронили парня, с моей работы, Сергей Архипов. (меньше полгода как устроился, не знал его лично, 25-ти не было вроде)
Набедокурило тело в магазине, вызвали пентов, отпустили быстро.
На разборки с продавщицей тело позвало друга.
В этот момент был в магазе и Сергей, заступился за неё.
В итоге зарезали и добили монтировкой. (эмоции правда?)
Тело оказалось ранее судимое.
Внимание вопрос, накера такие "органы" вообще нужны???
Даже когда мой брат уволился, я еще как-то защищал милицию, командировки в Чечению, все дела, уважение было....
А после этого я просто начал презирать, и не сказать иначе, мусоров.....
Нормального человека поскандалившего в магазе задержали бы на трое суток, чмыря, сука, отпустили...
И это, к сожалению, не единичный случай...( При мне под новый год забрали мужика в костюме, с цветами, "под шафе", в трезвяк...Нас много было все в УАЗик не влезли...Меня, лично, купившего банку пива в киоске, после работы, тока с автобуса, в двадцати шагах от подъезда тоже забрали(причем паспрот с пропиской роли не сыграл), это так для количества)).)
Какое может быть у людей отношение к "носителям погонов"(иначе и не назвать)???
Твари...
KVS, ничего личного.
Хотя...вы всех своих гандонов знаете, почему не боретесь?
Даже по слухам (не просто ведь так народ будет конкретных людей хаить) можно проверки устраивать.
Такое впечатление, что боитесь, либо "в теме".
Один ваш отдел по, якобы, борьбе с наркотиками чего стОит...
Повторюсь, ничего личного...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 8.2.2011, 23:40
Сообщение #16

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

полюционеры


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.2.2011, 0:11
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

мне один человек знающий еще полгода назад сказал: у нас в Усинске одна половина ментов сидит а другая на очереди... и куда спрашивается обращаться? к какой половине?У меня лично впечатлений хороших от общения с нашими стражами порядка мало -мало будет повезло можно сказать только два раза - люди попались а не скоты....


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Racerr
сообщение 9.2.2011, 0:33
Сообщение #18

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2001

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.2.2011, 0:35
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

ну вот понеслось.... а мне интересно когда придумывают название они хоть читают сами как потом это все звучать будет?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.2.2011, 3:52
Сообщение #20

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(KVS @ 8.2.2011, 14:31) *
Ув. КОМ, шутку Вам прощаю...


Добрый полицейский, чтоле? smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 9.2.2011, 6:30
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(lucky-79 @ 9.2.2011, 0:35) *
ну вот понеслось.... а мне интересно когда придумывают название они хоть читают сами как потом это все звучать будет?

А зачем?
Миру не нужна сильная Россия.
Им она нужна на карачках и униженная.
Вот и душат по-маленьку.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 9.2.2011, 6:37
Сообщение #22

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

вообще переименование милиции в полицию должно было случиться,
ибо Милиция (от лат. militia — военная служба, войско) — нерегулярные отряды вооружённых граждан, формируемые только на время войны, гражданское ополчение.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.2.2011, 8:13
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(EGOReZ @ 9.2.2011, 6:30) *
А зачем?
Миру не нужна сильная Россия.
Им она нужна на карачках и униженная.
Вот и душат по-маленьку.

да уж... не душат - унижают...это ты точно сказал...

Цитата(Acinonyx™ @ 9.2.2011, 6:37) *
вообще переименование милиции в полицию должно было случиться,
ибо Милиция (от лат. militia — военная служба, войско) — нерегулярные отряды вооружённых граждан, формируемые только на время войны, гражданское ополчение.

а ничего что полицаи для многих олицетворение зверств фашизма??? может еще памятник им поставить??? И вообще хоть горшком обзовите - суть от этого поменяется?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 9.2.2011, 8:40
Сообщение #24

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

суть в том что "милиция" это кое-что другое


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 9.2.2011, 8:40
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

а вот ГНК ..."Зокон о полюции" не коснулся...

Глава 11. Статья 11 :
Действие настоящего Федерального закона не распространяется на сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, за исключением положений, предусмотренных статьями 14, 18 — 24 и 29 настоящего Федерального закона. Порядок реализации положений, предусмотренных статьями 18 — 24 и 29 настоящего Федерального закона, сотрудниками органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту.


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 9.2.2011, 8:42
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

не не не,
наконец-таки название и содержание сошлись воедино.
милиция - это ж добрые люди. Дядя Стёпа и всё такое...
полиция - фашисты. Убийство мирного населения...

вот, наконец таки вещь назвали своим именем.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 9.2.2011, 9:01
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(KOM @ 8.2.2011, 22:23) *
Осторожнее с цитатами, Дэн, а то ведь могут и не простить такие шутки. )))))


Ком ты так и не понял - все что я привел это цитаты Гоблина (помнишь фильмы с гоблинским пеерводом) Так что я могу ничего не опасаться)


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 9.2.2011, 9:16
Сообщение #28

Доглядач
********
Сообщений: 3342
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(EGOReZ @ 8.2.2011, 23:17) *
Хотел открыть новую тему...
но пусть будет здесь.

Даже слов нет, эти же твари и останутся теперь в должности полицаев....ублюдки одним словом.
...парня очень жаль. В каком магазине это было? и в какой день хоть? а то ведь по телеку нам ничего не говорят...у нас всё якобы ОКей
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.2.2011, 9:16
Сообщение #29

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Denstroer @ 9.2.2011, 9:01) *
Ком ты так и не понял - все что я привел это цитаты Гоблина (помнишь фильмы с гоблинским пеерводом) Так что я могу ничего не опасаться)

Дэн, если бы я думал что это ты сам написал, то фраза звучала бы иначе: "осторожнее с высказываниями" например.
Я тоже не сам придумал. ))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.2.2011, 10:14
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(lucky-79 @ 9.2.2011, 8:13) *
а ничего что полицаи для многих олицетворение зверств фашизма???

А милиция защищает интересы граждан РФ smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 9.2.2011, 10:38
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

ну по крайней мере, с этого начинала милиция, а во что превратилась... в полицю!


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.2.2011, 10:50
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Был велосипед,
повесили на него двухтактный двигатель,
потом дополнительно два колеса для устойчивости,
потом движок поменяли на 4 тактный 4 горшковый лдя мощности,
потом крышу повесили чтоб сверху не капало на водителя,
после этого двери бронированные, чтоб кто попало не рулил
приделали сверху башеньку и снабдили пулеметом
в конце концов установили счетчик и кассовый аппарат для оплаты...

И кто то хочет чтоб ЭТО все еще велосипедом называлось?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.2.2011, 12:28
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(al4271 @ 9.2.2011, 9:16) *
Даже слов нет, эти же твари и останутся теперь в должности полицаев....ублюдки одним словом.
...парня очень жаль. В каком магазине это было? и в какой день хоть? а то ведь по телеку нам ничего не говорят...у нас всё якобы ОКей

а это они называют так: не надо разводить панику

Цитата(Hun @ 9.2.2011, 10:14) *
А милиция защищает интересы граждан РФ smile.gif

а то як же))))) неустанно помогая освободиться от излишнего.... всего....
Повторюсь: да какая разница как называть - суть от этого не меняется. Кстати ознакомилась вчера с полным текстом этого документа - мдя... гарантий у наших "защитников" хватает... И еще интересный факт - они все! будут проходить внеочередную переаттестацию... прям как экзамен на полицая сдавать типа годен - не годен... ужос!

Цитата(Partizan @ 9.2.2011, 10:38) *
ну по крайней мере, с этого начинала милиция, а во что превратилась... в полицю!

и главное не понятно каким образом))) вон у дочки в школе во втором классе есть такие задания по русскому - поменяй букву и получи новое слово...а тут аж целых 4 буковки поменялось....))))))

Цитата(Hun @ 9.2.2011, 10:50) *
Был велосипед,
повесили на него двухтактный двигатель,
потом дополнительно два колеса для устойчивости,
потом движок поменяли на 4 тактный 4 горшковый лдя мощности,
потом крышу повесили чтоб сверху не капало на водителя,
после этого двери бронированные, чтоб кто попало не рулил
приделали сверху башеньку и снабдили пулеметом
в конце концов установили счетчик и кассовый аппарат для оплаты...

И кто то хочет чтоб ЭТО все еще велосипедом называлось?

абзательно - велосипед модифицированный lol.gif


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.2.2011, 12:57
Сообщение #34

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Partizan @ 9.2.2011, 8:38) *
ну по крайней мере, с этого начинала милиция, а во что превратилась... в полицю!


Всё достаточно просто Ватсон, время альтруистов 80х ушло. Страна свернула на путь капитализма и все что можно купить или продать, в том числе и совесть и честь, все теперь выставлено на торги в обнажённом виде.

Вот вам маленький привет из прошлого:

Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне (1964—1965)

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских– защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.2.2011, 13:09
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Logotip @ 9.2.2011, 12:57) *
Всё достаточно просто Ватсон, время альтруистов 80х ушло. Страна свернула на путь капитализма и все что можно купить или продать, в том числе и совесть и честь, все теперь выставлено на торги в обнажённом виде.

Вот вам маленький привет из прошлого:

Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне (1964—1965)

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских– защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты

а Носов-то провидец получше Нострадамуса!!!


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.2.2011, 13:56
Сообщение #36

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(lucky-79 @ 9.2.2011, 13:09) *
а Носов-то провидец получше Нострадамуса!!!

Он не предсказывал smile.gif он описывал жизнь в капиталлистическом обществе lol.gif
Просто не привычно, мы же еще не умерли... ну те, что жили при советахsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.2.2011, 13:59
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(father @ 9.2.2011, 13:56) *
Он не предсказывал smile.gif он описывал жизнь в капиталлистическом обществе lol.gif
Просто не привычно, мы же еще не умерли... ну те, что жили при советахsmile.gif

анахронизмы lol.gif lol.gif lol.gif мешаем тут строить...капитализм... прям стайка Мальчишей-Кибальчишей lol.gif


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Racerr
сообщение 9.2.2011, 14:09
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2001

Цитата(Logotip @ 9.2.2011, 10:57) *
Вот вам маленький привет из прошлого:
Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне (1964—1965)
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских– защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты


Верно подмечено
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.2.2011, 15:18
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(lucky-79 @ 9.2.2011, 13:59) *
анахронизмы lol.gif lol.gif lol.gif мешаем тут строить...капитализм... прям стайка Мальчишей-Кибальчишей lol.gif

Не smile.gif наверное мы являемся ортодоксами...(если кому-то это слово о чем-то говорит, оно вро де бы не матерное...)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 9.2.2011, 15:54
Сообщение #40

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

[quote name='Logotip' date='9.2.2011, 12:57' post='309694']
Всё достаточно просто Ватсон, время альтруистов 80х ушло. Страна свернула на путь капитализма и все что можно купить или продать, в том числе и совесть и честь, все теперь выставлено на торги в обнажённом виде.

Log, т.е. ты как из бывших мил. со своими понятиями о службе полностью против полиции? т.е. тебе нравилось то что творилось и куда скатилась в последнее время мил. ? Разъясни ситуацию своему электорату чем будет хуже? И чем было лучше?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.2.2011, 16:33
Сообщение #41

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

bkush, ну ты загнул lol.gif lol.gif lol.gif
Вроде как все понимают, что как ни называй, сущности это не меняет smile.gif
Все только усугубляется дальнейшим усилением безграмотности (где-то даже пошутили, что и Наполеонов в психушках больше нет, нынешние психи не знают, кто это smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 9.2.2011, 19:07
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(bkush @ 9.2.2011, 15:54) *
Разъясни ситуацию своему электорату чем будет хуже? И чем было лучше?

Ни чего почти не изменится. Все останется как есть, но казна похудеет на 200 млрд. рублей (я думаю что растащат так быстро, что еще соточку млрд рубликов придеться докинуть).
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shahterka
сообщение 9.2.2011, 22:10
Сообщение #43

Новичок
***
Сообщений: 133
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.2.2006

Просто наши господа на верху никак не поймут, что дело в людях, а не в названиях!
Так что:да здравствуют господа полицейские!


--------------------
Я исключение из всех правил...
Я наркоманка...,мой наркотик Хаус...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.2.2011, 8:55
Сообщение #44

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(bkush @ 9.2.2011, 13:54) *
Log, т.е. ты как из бывших мил. со своими понятиями о службе полностью против полиции? т.е. тебе нравилось то что творилось и куда скатилась в последнее время мил. ? Разъясни ситуацию своему электорату чем будет хуже? И чем было лучше?


То что осталось от милиции милицией уже не назовешь, оно само по себе превратилось непонятно во что и непонятно чьи интересы защищающее.
Сначала поставили на колени и загнали в уровень нищеты. Потом изменили уголовный и процессуальный кодекс. Потом провели очередную охоту на ведьм. Потом как сказала Лаки одна половина сидит, другая готовится сесть. От сюда и отсутствие инициативы. Проще нарисовать отказной материал, чем искать себе на жопу приключения, а то вдруг жулик жалобу напишет, что ты не правильно изъял, задержал, права нарушил и покатил ты на нары. Проще посидеть пососать палец и придумать причину как отказать в возбуждении уголовного дела или повесить его "глухарем".
А рыть носом стало не модно, такие только в кино остались, а тех кто пытается работать заклеймят между собой позорной кличкой "жопорванец".

Так что пусть их лучше будут звать полицаями, ибо звание милиционера у меня например тоже ассоциируется с дядей Стёпой или Анискиным.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 10.2.2011, 9:04
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Мне вот интересно как грузины умудрились всю коррупцию в своей полиции задавить?
Возможно при достойной зарплате и жестком УК в части коррупции, на службу в милицию потянутся нормальные, образованные люди,
а не те кто отслужил в армии, ничего не умеет делать вот и пошел в милицию-это я про большинство рядовых сотрудников.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.2.2011, 9:18
Сообщение #46

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AMYudin @ 10.2.2011, 7:04) *
а не те кто отслужил в армии, ничего не умеет делать вот и пошел в милицию-это я про большинство рядовых сотрудников.

Те кто отслужил в армии как раз хоть житейский опыт какой-то имеют. А вот кто даже в армии не был и в 19-20 лет получил офицерские погоны, ни опыта, ни знаний, ни желания служить. Папа с мамой засунули в рабство до 28 лет, чтоб не призвали дитятко и оно повинность свою отбывает уклоняясь всячески от службы.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 10.2.2011, 9:27
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Logotip @ 10.2.2011, 6:18) *
Те кто отслужил в армии как раз хоть житейский опыт какой-то имеют. А вот кто даже в армии не был и в 19-20 лет получил офицерские погоны, ни опыта, ни знаний, ни желания служить. Папа с мамой засунули в рабство до 28 лет, чтоб не призвали дитятко и оно повинность свою отбывает уклоняясь всячески от службы.

согласен на все 100%. кроме милиции еще была одна контора для "косарей" - пожарная охрана.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 10.2.2011, 9:31
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Logotip @ 10.2.2011, 9:18) *
Те кто отслужил в армии как раз хоть житейский опыт какой-то имеют. А вот кто даже в армии не был и в 19-20 лет получил офицерские погоны, ни опыта, ни знаний, ни желания служить. Папа с мамой засунули в рабство до 28 лет, чтоб не призвали дитятко и оно повинность свою отбывает уклоняясь всячески от службы.

Знаю некоторых рядовых людей в МВД, которые постоянно ездят на своих УАЗ-иках под шафе в рабочую смену.
А что без армии разве в рядовые МВД берут?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 10.2.2011, 9:33
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ 10.2.2011, 6:31) *
Знаю некоторых рядовых людей в МВД, которые постоянно ездят на своих УАЗ-иках под шафе в рабочую смену.
А что без армии разве в рядовые МВД берут?

Зачем в рядовые...поступаешь в школу милиции....


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 10.2.2011, 9:43
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(AMYudin @ 10.2.2011, 9:04) *
Мне вот интересно как грузины умудрились всю коррупцию в своей полиции задавить?
Там, я так мыслю, главнюк жестока наказывает за то что кто-то помимо него самого деньги дерет.


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.3.2024, 14:48
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".