Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Антитабачный закон принят
Eroha
сообщение 26.2.2013, 12:20
Сообщение #26

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

сделают кабинки как биотуалет и будете заходить по одному за 10-15 рублей и курить себе в удовольствие.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 26.2.2013, 12:36
Сообщение #27

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Проблема не в государстве, проблема в обществе.
Законы - это всего лишь костыли для морали.
Если курильщику насрать на окружающих не курящих, если он курит в лифте, в кафе, в подъезде и в прочих общественных местах только потому, что ему вдруг захотелось, то приходится придумывать против него юридические законы, которые вернут его в рамки законов моральных. Если владелец собаки сам не хочет понимать, что собаку нельзя выгуливать на детской площадке, то приходится придумывать законы юридически запрещающие это делать. И если дальше так пойдет, то мы будем придумывать законы, запрещающие ссать мимо унитаза в общественном туалете.
Судя по последним нашим законам нашему обществу для морали нужны уже не костыли, а инвалидная коляска. А еще немножко либеральности - и потребуется аппарат искусственного дыхания.


P.S. Кстати, подумайте о том, у кого наиболее востребованы юристы, на кого вы равняетесь в плане свобод, и кого вы называете "цивилизованными".


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 26.2.2013, 14:10
Сообщение #28

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(KOM @ 26.2.2013, 14:36) *
Проблема не в государстве, проблема в обществе.
Законы - это всего лишь костыли для морали.
Если курильщику насрать на окружающих не курящих, если он курит в лифте, в кафе, в подъезде и в прочих общественных местах только потому, что ему вдруг захотелось, то приходится придумывать против него юридические законы, которые вернут его в рамки законов моральных. Если владелец собаки сам не хочет понимать, что собаку нельзя выгуливать на детской площадке, то приходится придумывать законы юридически запрещающие это делать. И если дальше так пойдет, то мы будем придумывать законы, запрещающие ссать мимо унитаза в общественном туалете.
Судя по последним нашим законам нашему обществу для морали нужны уже не костыли, а инвалидная коляска. А еще немножко либеральности - и потребуется аппарат искусственного дыхания.

P.S. Кстати, подумайте о том, у кого наиболее востребованы юристы, на кого вы равняетесь в плане свобод, и кого вы называете "цивилизованными".


Добавлю. «В России суровость законов умеряется их неисполнением» — этот старый афоризм и сейчас подтверждается повсеместно.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 27.2.2013, 20:39
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Eroha @ 26.2.2013, 13:20) *
сделают кабинки как биотуалет и будете заходить по одному за 10-15 рублей и курить себе в удовольствие.

в аэропорту Питера почти полностью прозрачная кабинка (как будка телефонная)...Стоишь в ней, как дурак...., все проходят и смотрят на тебя... просто стрёмно как-то... За 4 часа ожидания ни разу не захотелось в нее войти (хотя курить очень хотелось)


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2013, 20:51
Сообщение #30

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Правильная кабинка. Одобряю.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.2.2013, 21:10
Сообщение #31

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(LedyBiz @ 27.2.2013, 22:39) *
в аэропорту Питера почти полностью прозрачная кабинка (как будка телефонная)...Стоишь в ней, как дурак...., все проходят и смотрят на тебя... просто стрёмно как-то... За 4 часа ожидания ни разу не захотелось в нее войти (хотя курить очень хотелось)

в москве такие же стоят...Детишки у меня так интересно стояли смотрели на людей за стеклом. Да не очень удобно...как барная стойка стулья и вытяжка....))))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.2.2013, 21:40
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

На стекле сверху нужно на желтом фоне написать красными буквами "им безразлично свое здоровье "


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.2.2013, 21:48
Сообщение #33

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Hun @ 27.2.2013, 23:40) *
На стекле сверху нужно на желтом фоне написать красными буквами "им безразлично свое здоровье "

для чего.? это выбор личный каждого человека. Хочет пожалуйста....я так прям сильно не протестую. Если мне не приятно когда курят говорю что не приятно....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 27.2.2013, 22:39
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

"им безразлично свое здоровье", а еще на лбах людей можно писать "у неё дряблая кожа", "или что-нибудь маленькое". Почему нужно курильщиков принижать? Многие просто не могут бросить, чтож теперь то?


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.2.2013, 22:42
Сообщение #35

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

курение между прочим стоит в одной строчки с сильными наркотиками. Это реальная зависимость....и очень сильная..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 27.2.2013, 22:57
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Таки значит из-за этого их надо принижать?


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.2.2013, 23:05
Сообщение #37

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Vinni @ 28.2.2013, 0:57) *
Таки значит из-за этого их надо принижать?

заметь я этого не говорил....это их личное право курит или не курить..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.2.2013, 23:15
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Vinni @ 27.2.2013, 23:39) *
"им безразлично свое здоровье", а еще на лбах людей можно писать "у неё дряблая кожа", "или что-нибудь маленькое". Почему нужно курильщиков принижать? Многие просто не могут бросить, чтож теперь то?

А кто сказал принижать? не для них же написано (хотя является дополнительным предупреждением о влиянии курения на организм следущему в данный "аквариум" или "стакан") - установка для детей который там же в зале ожидания тусуются и видят все это

Кстати был свидетелем одного случая в московском аэропорту когда курильщик пошел туда курить вернулся и сказал что больше не пойдет т.к. хуже чем в тамбуре усинского поезда набитого вахтовиками smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.2.2013, 23:21
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Это примерно как легенда о том что женЬщин совершивших суицид будут обнаженными выставлять на площади smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 28.2.2013, 11:39
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(KOM @ 26.2.2013, 13:36) *
Проблема не в государстве, проблема в обществе.

Я вот почему то не согласен. Государство и есть общество, точнее управленцы общества. А не государство ли помогло сначала воспитать такое общество? Ржака однако, но ведь начинали то с отмены школьной формы, демократии, свободы всем хотелось. Дали волю народу, а теперь хотят отобрать все, и то что дали, и то что было, до того как дали.
Википедия однако говорит:
Цитата
Государство есть организация политической власти, содействующая осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определённой территории.
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является сохранение целостности общества.
Государство оперирует определёнными методами сохранения и поддержания государственной целостности, суверенитета, правопорядка, традиций внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между гражданами Государства, и вовлекает в свою деятельность всё население на собственной и других территориях, в соответствии с международными соглашениями Государства. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью устройства государства; а также традициями, сформировавшимися внутри государства, в исторической действительности.
В современных капиталистических государствах, его основными целями трактуются:
сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности;
реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология.

Вот и возникает вопрос, где же исполнение этих функций? Чего то последние 20 лет всем было плевать на исполнение, а теперь уже неуправляемую, зажравшуюся, охреневшую ну т.д. толпу народа, одним словом "быдло", надо зажать в тески. Но ведь не все быдло, ведь не все виноваты в бездействии нашего замечательного правительства.
А почему не запретить ездить всем автомобилям с нормой токсичности ниже Евро-4, ведь от старых авто выбрасывается столько гадости в атмосферу, это жеж забота о здоровье нации, или все таки не в нации дело.
Лично мне понятно к чему ведет этот антитабачный закон, и не о какой заботе о гражданах тут речь явно не идет.
Лично меня больше всего убивает, когда человек бросает вредную привычку, и начинает всех вокруг морали учить.
Учитесь уважать людей вас окружающих, глядишь и они проявят к вам уважение.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 28.2.2013, 13:14
Сообщение #41

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 12:39) *
А почему не запретить ездить всем автомобилям с нормой токсичности ниже Евро-4,

Т-с-с-с, ты это так громко не шуми, а то ведь наши родненькие депуктаты услышат и подхватят идею smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.2.2013, 13:26
Сообщение #42

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 12:39) *
А почему не запретить ездить всем автомобилям с нормой токсичности ниже Евро-4, ведь от старых авто выбрасывается столько гадости в атмосферу, это жеж забота о здоровье нации, или все таки не в нации дело.

С этим борются обычным "не выпуском" авто старого поколения
и старые модели выйдут из использования естественым путем вымрут как кассетные магнитофоны.
С постояно пополняемой армией курильщиков такой номер не получится поэтому и методы используют другие


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 28.2.2013, 13:30
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Я вот год назад все не мог понять почему не поднимут штрафы за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним, таки додумались.

Цитата
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 12 ноября 2012 г. № 193-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Как мы писали ранее, данный нормативно-правовой акт предусматривает существенное ужесточение административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

Так, после вступления закона в силу штрафы за совершение указанного деяния для граждан составят от 30 тыс. руб. до 50 тыс. руб. (сейчас – от 3 тыс. руб. до 5 тыс. руб.), для должностных лиц – от 100 тыс. руб. до 200 тыс. руб. (сейчас – от 10 тыс. руб. до 20 тыс. руб.), для юридических лиц – от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. (сейчас – от 80 тыс. руб. до 100 тыс. руб.).

Документ вступит в силу 24 ноября 2012 года. Его текст опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Так что начинай боятся smile.gif
P.S. По мне так это единственное мудрое решение (на данный момент), направленное на решение действительной проблемы.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.2.2013, 13:36
Сообщение #44

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 12:39) *
Лично меня больше всего убивает, когда человек бросает вредную привычку, и начинает всех вокруг морали учить.

Да травись сколько душе влезе, только окружающим не мешай.
Это как с гомиками - делай со своей задницей что хочешь, можешь в кругу аналогичных сотоварищей только не прилюдно и не навязывай детишкам.

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 12:39) *
Учитесь уважать людей вас окружающих, глядишь и они проявят к вам уважение.

Курильщику начихать на окружающих некурящих людей, но на любую просьбу (не то что замечание) будет до хрипоты орать что нужно "уважать окружающих людей".
Ну-ну. Жги дальше.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.2.2013, 13:45
Сообщение #45

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

в чем у вас проблема то кто вас обидел этим законом...
Если те кто курят не уважают не курящих,как уже сказал Hun,то почему мы должны их уважать(те кто не курят). Мне вот не приятно когда от девушки пахнет табаком...мне не нравится когда на моей площадке курят(я гоняю молодежь,почему они дома не сядут в комнате и не курят? )
Почему он считает что в лифте можно курить.? И почему когда сейчас этим законом,раз головой не получается додуматься,курильщиков немного приучают к порядку они тут же начинают кричать что какие то там права нарушаются.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 28.2.2013, 14:02
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Eroha, +1!!!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 28.2.2013, 15:10
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Hun @ 28.2.2013, 14:36) *
Да травись сколько душе влезе, только окружающим не мешай.
Это как с гомиками - делай со своей задницей что хочешь, можешь в кругу аналогичных сотоварищей только не прилюдно и не навязывай детишкам.


Курильщику начихать на окружающих некурящих людей, но на любую просьбу (не то что замечание) будет до хрипоты орать что нужно "уважать окружающих людей".
Ну-ну. Жги дальше.

Не надо говорить за окружающих, говори за себя. И не надо курильщиков сравнивать с кем либо, это в очередной раз показывает о не уважении к людям в целом. Это не курильщику начихать, а быдлу. Среди некурящих быдла не меньше.
Цитата(Eroha @ 28.2.2013, 14:45) *
в чем у вас проблема то кто вас обидел этим законом...
Если те кто курят не уважают не курящих,как уже сказал Hun,то почему мы должны их уважать(те кто не курят). Мне вот не приятно когда от девушки пахнет табаком...мне не нравится когда на моей площадке курят(я гоняю молодежь,почему они дома не сядут в комнате и не курят? )
Почему он считает что в лифте можно курить.? И почему когда сейчас этим законом,раз головой не получается додуматься,курильщиков немного приучают к порядку они тут же начинают кричать что какие то там права нарушаются.

Вот в этом то и проблема))) Научись уважать других, и тогда ,возможно (ну не бывает все идеально), зауважают тебя. А ты хочешь что бы тебя уважали, а ты потом решишь как тебе поступать. Хочешь изменить мир-начни с себя. А может не надо гонять молодежь? Может стоит пообщаться, объяснить, попросить в конце концов. Все гоняют, тем самым воспитывают быдло, потому что не кому объяснить.
Потому в лифте и курит, что ты его выгнал с площадки подъездной, он и поехал на лифте.
Вот я почему то прошу людей не кричать на площадке, если курят и выпивают, то еще и не сорить, если уж совсем народу много, то и не курить. Странно никто меня ни куда не послал, и на площадке всегда чисто. Наверное мне просто везет.
А на счет закона, ни кого он ни к чему не приучит. Есть минимум 2 причины, первая - запрет всегда только увеличивает сопротивление. Ну и вторая - у нас нет такого количества полицейских, чтобы штрафовать еще и за курение.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.2.2013, 15:20
Сообщение #48

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 17:10) *
Вот в этом то и проблема))) Научись уважать других, и тогда ,возможно (ну не бывает все идеально), зауважают тебя. А ты хочешь что бы тебя уважали, а ты потом решишь как тебе поступать. Хочешь изменить мир-начни с себя. А может не надо гонять молодежь? Может стоит пообщаться, объяснить, попросить в конце концов. Все гоняют, тем самым воспитывают быдло, потому что не кому объяснить.
Потому в лифте и курит, что ты его выгнал с площадки подъездной, он и поехал на лифте.
Вот я почему то прошу людей не кричать на площадке, если курят и выпивают, то еще и не сорить, если уж совсем народу много, то и не курить. Странно никто меня ни куда не послал, и на площадке всегда чисто. Наверное мне просто везет.
А на счет закона, ни кого он ни к чему не приучит. Есть минимум 2 причины, первая - запрет всегда только увеличивает сопротивление. Ну и вторая - у нас нет такого количества полицейских, чтобы штрафовать еще и за курение.

а мне вот не нравится когда на моей площадке,где я хожу мои дети ходят...стоят люди курят да еще начинают плевать(это все было может года два назад) сейчас не поднимаются вообще ко мне. А родители на что..?!! так просто родили и все...? Пусть учат пусть воспитывают. На вопрос "что вы тут делаете?" всегда смешной ответ "друга ждем"... Я сразу отвечаю "не дружите с таким другом который вас к себе в дом не пускает..ему срать на вас вы собаки для него." Стоят с непонимающими лицами. Порой если курят и ждут друга предлагаю пройти к другу в квартиру и там курить..думаю друг не будет против как и его родители. Вот на улице...я никогда такого не скажу...ну хочешь курить выйди и покури...стоят тона первом этаже не так уж и тяжело выйти.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.2.2013, 15:27
Сообщение #49

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

согласен с fatman, а мнение Eroha, похоже на мнение "подпевалы". Так это со стороны выглядит. Тупым законом можно унизить. smile.gif А "обидеть", это не про законы.
сам я не курю, и не пью. smile.gif
Я вообще понял так, они свои законы для Москвы делают, как там в остальной России будет, им вообще фиолетово.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.2.2013, 15:31
Сообщение #50

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

father, тогда говори чем унизили курильщиков...?!!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.2.2013, 15:41
Сообщение #51

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 28.2.2013, 16:31) *
father, тогда говори чем унизили курильщиков...?!!

так не курильщиков, а весь народ. smile.gif А где еще такие законы есть?
... а уже посмотрел, smile.gif в Японии и Финляндии, самые жесткие. У нас исполняться не будет, а если и будет, то частично. Ладно, я не в теме. Мне плевать на этот закон.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 28.2.2013, 16:15
Сообщение #52

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(father @ 28.2.2013, 16:41) *
так не курильщиков, а весь народ. smile.gif

Меня этот закон не унизил, а наоборот порадовал, только одно огорчает будет ли он работать?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.2.2013, 16:27
Сообщение #53

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 16:10) *
Не надо говорить за окружающих, говори за себя. И не надо курильщиков сравнивать с кем либо, это в очередной раз показывает о не уважении к людям в целом. ...

Вот в этом то и проблема))) Научись уважать других, и тогда ,возможно (ну не бывает все идеально), зауважают тебя. А ты хочешь что бы тебя уважали, а ты потом решишь как тебе поступать. Хочешь изменить мир-начни с себя. А может не надо гонять молодежь? Может стоит пообщаться, объяснить, попросить в конце концов.

Фатман, ты читать умеешь?
1) Я сравниваю не курильшиков с гомиками, а методы противодействия курению и методы противодействия распростаранеия гомосексуализму . Разницу чуешь?
2) Я написал что люди начинают кричать о своих правах в ответ на просьбу, а ты обвиняешь меня в неуважении к людям и предлагаешь попросить что б не курили.
Уж не такие ли подмены чужих слов и невосприятия написаного ты подразумеваешь под уважением к людям? pod.gif

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 16:10) *
Вот я почему то прошу людей не кричать на площадке, если курят и выпивают, то еще и не сорить, если уж совсем народу много, то и не курить. Странно никто меня ни куда не послал, и на площадке всегда чисто. Наверное мне просто везет.

Я тоже начинаю со спокойного общения и спокойно прошу вполне понятных и выполнимых действий - не кричать, не мусорить.
Реакции бывают разные. Бывает что люди кинестетики в самом плохом смысле этого слова - пока с лестницы не спустишь не понимают.
Были и такие что малолетки приходили со своим веником спокойно сидели без криков без ора, курили лузгали семечки, а потом подметали за собой площадку smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.2.2013, 16:35
Сообщение #54

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 16:10) *
Это не курильщику начихать, а быдлу. Среди некурящих быдла не меньше.

в моем мире такого понятия вообоще нет smile.gif
но если чисто теоретически порассуждать :
вынесем "быдло" за скобки и получим что быдло бывает курящим и не курящим smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.2.2013, 16:38
Сообщение #55

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

father, вечно напишешь фигню.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 28.2.2013, 16:39
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 28.2.2013, 17:35) *
в моем мире такого понятия вобоще нет smile.gif
но если чисто теоретически порассуждать :
вынесем "быдло" за скобки и получим что быдло бывает курящим и не курящим smile.gif


Это точно.)) Быдло бывает разное - жидкое и газообразное,курящее и не курящее,пьющее и не пьющее,бедное и богатое... Всякое
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 28.2.2013, 16:58
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата
Я написал что люди начинают кричать о своих правах в ответ на просьбу

Цитата
Были и такие что малолетки приходили со своим веником спокойно сидели без криков без ора, курили лузгали семечки, а потом подметали за собой площадку smile.gif

Мне кажется, или ты сам себе противоречишь?
Есть люди, условно я назвал их "быдло", которым плевать на все, но это не говорит о том что все курильщики или не курильщики быдло.
Либо выражайся яснее, либо не пиши ни чего.
Разберись, тебя бесят (подставь любое удобное слово, чтобы потом не писать что у тебя его нет в понимании, и тем самым не плодить лишние буквы) люди быдло, или люди курильщики.
Надеюсь разница между этими понятиями ясна.
Теперь ты будешь в полицию звонить когда на твоей лестничной площадке сосед покурить выйдет?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.2.2013, 17:15
Сообщение #58

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 17:58) *
Мне кажется, или ты сам себе противоречишь?

тебе кажется, в моих словах четкая логика и полное отсутствие противоречий если слова не пропускать pod.gif

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 17:58) *
Есть люди, условно я назвал их "быдло", которым плевать на все, но это не говорит о том что все курильщики или не курильщики быдло.

кто ж спорит?
Цитата(fatman @ 28.2.2013, 17:58) *
Либо выражайся яснее, либо не пиши ни чего.
Разберись, тебя бесят (подставь любое удобное слово, чтобы потом не писать что у тебя его нет в понимании, и тем самым не плодить лишние буквы) люди быдло, или люди курильщики.
Надеюсь разница между этими понятиями ясна.


В даном случае мне не нравятся крики людей которые возмущаются тем что им теперь по закону нельзя курить там где курить то и не нужно бы т.к. рядом находятся другие люди. Это примерно как негодования возмущениями писающего на площади дяденьки которому сказали что писать нужно в туалете.
Так понятно?

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 17:58) *
Теперь ты будешь в полицию звонить когда на твоей лестничной площадке сосед покурить выйдет?

Глупо конечно звонить в полицию по таким мелочам.
Мне так по большому счету из курения в подъездах больше раздражают раскиданные бычки и заплеванный пол.
Но ничего обещать не буду. Посмотреть будем по обстоятельствам smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.2.2013, 18:12
Сообщение #59

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Eroha @ 28.2.2013, 14:45) *
они тут же начинают кричать что какие то там права нарушаются.

А права действительно нарушаются. Если табак настолько вреден, насколько все орут и визжат - то запретите его вообще законодательно, как запрещённое вещество. А по-скольку меня ограничивают существенно в использовании того, что законом не запрещено - то это называется дискриминация, и никак иначе. И попробуй со мной поспорить )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 28.2.2013, 18:22
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Hun,
Ну вот ты сам себе прояснил разницу.
Мне закон не нравится запретом курения, вместо создания условий отделения курящих от не курящих.
Сразу поясню зачем нужен этот закон, ну с моей точки зрения:1) Уменьшить количество посетителей в больнице, тем самым сократить расходы на медицину (это кстати не я придумал, это дума наша придумала), а ведь деньги наши работодатели платят за нас (я например, был у врача на приеме последний раз в 98 году, тьфу-тьфу, а деньги за мое лечение платятся исправно), куда пойдут эти наэкономленные деньги остается только гадать.2) Мы наподписали кучу всяких соглашений с ВОЗ, ну видать была какая то и нам выгода, а теперь пришла пора исполнять обязательства.3) Рабочей силы в стране все меньше (смертность высокая), понизим смертность-увеличим рабочую силу-повысим возраст выхода на пенсию (щас смысла нет, народ просто не доживает). 4) Есть официальный повод поднятия акцизов на табачную продукцию, вау под шумок можно и позаработать.
И что то я во всех пунктах не вижу заботы о здоровье.
Цитата
Согласно документу, нельзя будет курить не только в помещениях образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждений, но и на их территориях. Ко второму чтению из текста законопроекта также было исключено положение, разрешавшее оборудовать курилки в стационарах. Курительные комнаты должны будут исчезнуть и из аэропортов.
Кроме того, документ вводит запрет на курение на улице на расстоянии менее чем 15 м (в первоначальном варианте 10 м) от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитена. Курить будет нельзя на детских площадках и на оборудованных пляжах.Все эти запреты вступят в силу с 1 июня 2013гl

Зато вижу негатив. Я почему то не уверен, что сейчас все педагоги, врачи, чиновники бросят курить, а это значит курить им придется черт знает где, а значит времени они станут тратить больше, а значит и очереди к ним станут длиннее. Конечно их все можно поувольнять, но нет гарантии что на их места стоят очереди не курящих.
15 метров это вообще круто, это всем курильщикам с линейкой ходить что-ли. Как курильщикам определять оборудованность пляжей и детских площадок. Типа во дворе стоят качели, значит тут не курить?
Цитата
А еще через год (с 1 июня 2014г.) будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, гостиницах и ресторанах. Запрещено будет и курение табака на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения. Эта мера более жесткая, чем, например, в европейских странах, где нельзя курить только на закрытых платформах, на открытых платформах курить либо можно, либо на них выделены специальные места для курильщиков.

Т.е. это намек всем курильщикам летать на самолетах, там хоть не так долго, видать люди аэрофлота тоже есть в думе.
Мне почему то кажется, что этот закон ни как не решает проблему курения, он ограничивает зависимых людей.
Просто больше будем стоять в очередях, ездить в отпуск на авто, отдыхать в кемпингах (если их к гостиницам не приравняют), купаться на диких пляжах, реже ходить в госучреждения, сажать на огороде табак, перестанем заниматься спортом, ну и т.д.
А ведь можно было просто наделать кучу мест для курения (закрытых, с вытяжками) и все бы были счастливы.
Единственно что ценного в этом законе, что уберут с витрины табачную продукцию, дабы не создавать рекламу, остальное явно не забота о здоровье моем и твоем)
А быдло останется быдлом) Будут курить за 15 метров, а бычки бросать по ближе, не потому что они быдло, а потому что через 15 метров не будет урны.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 28.2.2013, 18:26
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Золотой_рубль @ 28.2.2013, 19:12) *
А права действительно нарушаются. Если табак настолько вреден, насколько все орут и визжат - то запретите его вообще законодательно, как запрещённое вещество. А по-скольку меня ограничивают существенно в использовании того, что законом не запрещено - то это называется дискриминация, и никак иначе. И попробуй со мной поспорить )).

А какже табачные миллиардеры, их интересы надо тоже учесть. А как же акцизы, это ведь не хилый доход в казну. Нет, так дело не пойдет, не здоровья твоего ради это, ради наживы ихней.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.2.2013, 18:40
Сообщение #62

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 19:26) *
А какже табачные миллиардеры, их интересы надо тоже учесть. А как же акцизы, это ведь не хилый доход в казну. Нет, так дело не пойдет, не здоровья твоего ради это, ради наживы ихней.

Ну само собой, что же от наших следовало ожидать, здесь как обычно - хотят и рыбку съесть и кости сдать. И международным соглашениям угодить и прибыль не потерять. А закон хреновый, дискриминирующий, почему - я уже говорил. Вон в Швейцарии не стали сразу такой закон принимать, а сначала референдум провели. И на референдуме народ послал их на йух с таким законом. Вот это демократия, я понимаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.2.2013, 19:05
Сообщение #63

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 27.2.2013, 22:40) *
На стекле сверху нужно на желтом фоне написать красными буквами "им безразлично свое здоровье "

А на лобовом стекле твоего Ниссана нужно красными буквами написать : "Я отравляю окружающую среду. Парниковый эффект - вэлкам." ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 28.2.2013, 19:35
Сообщение #64


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Поддерживаю закон - я не теряю надежды бросить окончательно!!!
Надоело травить себя за свои-же деньги!!!


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.2.2013, 19:55
Сообщение #65

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(У пони длинная чёлка @ 28.2.2013, 20:35) *
Поддерживаю закон - я не теряю надежды бросить окончательно!!!
Надоело травить себя за свои-же деньги!!!

Если тебе, для того что бы бросить курить, нужен какой-то там паршивый закон, - то ты не человек, а раб, которому нужен кнут ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 28.2.2013, 20:39
Сообщение #66


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 28.2.2013, 20:55) *
Если тебе, для того что бы бросить курить, нужен какой-то там паршивый закон, - то ты не человек, а раб, которому нужен кнут ).

совершенно верно!!! я раб сигареты!!! она заставляет меня идти за новой пачкой в 10 вечера - слишком большой страх оказаться без своей никотиновой палочки!!! и если кому-то кнут помог бросить курить - я согласна попробовать этот способ! smile.gif
каждый курильщик - раб! процитирую по памяти А. Карра: всякий курильщик отрицает свою зависимость от сигареты и утверждает, что может бросить когда захочет, просто все дело в том, что на этот момент ему это не нужно!!! и ему это нравиться курить!!!
все ложь и самообман...
я согласна с вариантом закона, в котором был-бы полный запрет продажи табака и приравнивание его к ядам!!!
так-же посещала залы для курения в аэропорту - место, которое похоже на ад (наверно))) smile.gif
а по самому закону возник такой вопрос: если на предприятии запрещено курить, но сам руководитель организации курильщик, может ли он дать разрешение на курение в своем здании своим работникам (где-то читала, что в одной компании на работу принимали только курящих (чем ущемляли права некурящих) или это оскорбит остальных работников и смогут ли они жаловаться на начальника, например, в прокуратуру?


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.2.2013, 21:20
Сообщение #67

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(У пони длинная чёлка @ 28.2.2013, 21:39) *
совершенно верно!!! я раб сигареты!!!

Нет, ты просто раб, а не раб сигареты, если тебе для того, что бы бросить курить нужен кнут. У меня полно знакомых, которые бросили курить безо всякого закона. Бросили потому, что осознали, что им это просто не нужно. Всё дело в мозгах, а не в законах. Все законы, которые у нас принимаются - они только в интересах жадных сволочей, но никак не в интересах народа. Те, кто этого до сих пор не понял и не увидел - те просто слепые котята.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.2.2013, 21:47
Сообщение #68

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 28.2.2013, 20:05) *
А на лобовом стекле твоего Ниссана нужно красными буквами написать : "Я отравляю окружающую среду. Парниковый эффект - вэлкам." ))

На лобовом стекле моего ниссана все что нужно его хозяину уже написано, вот купишь свой и пиши на лобовом стекле СВОЕГО что заблагорассудится tongue.gif
разумеется в пределах действующего законодательства
Так и в истории со стеклами в аэропорту: захочет администрация аэропорта может крокодила Гену с трубкой повесить, а может независимо от моего предложения разместить приблизительно по смыслу такую же информацию.
а курильщики сами решат курить им под такой оформлением или потерпеть до более приемлемых условий


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.2.2013, 22:15
Сообщение #69

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 28.2.2013, 22:47) *
а курильщики сами решат курить им под такой оформлением или потерпеть до более приемлемых условий

Вот именно, что ОНИ САМИ РЕШАТ. И ваша ложная якобы забота об их здоровье здесь абсолютно не уместна.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 28.2.2013, 22:25
Сообщение #70

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Золотой_рубль @ 28.2.2013, 23:15) *
Вот именно, что ОНИ САМИ РЕШАТ. И ваша ложная якобы забота об их здоровье здесь абсолютно не уместна.

Правильно! Пусть САМИ РЕШАЮТ будут они под такой вывеской курить или нет. ))))))))
Такая вывеска - забота не об их здоровье. Это забота о здоровье тех, кто склоняется к курению, но пока еще не курит. Он же снаружи на эту надпись смотрит. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 28.2.2013, 22:51
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(fatman @ 28.2.2013, 13:39) *
Я вот почему то не согласен. Государство и есть общество, точнее управленцы общества.

Сам себе спросил, сам себе ответил, че дальше-то херню разводить???
И читать не стал остальное))))Сам всё и высказал)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 28.2.2013, 22:58
Сообщение #72

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

а мне пофиг smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.2.2013, 23:14
Сообщение #73

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот прям в тему...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 1.3.2013, 3:46
Сообщение #74

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

а кто-то заметил, что например в Отраде, сигарет не продают? Не задумывались, почему?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 1.3.2013, 7:02
Сообщение #75

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 1.3.2013, 0:14) *
вот прям в тему...

это в тему безграмотности, smile.gif даже я это вижу lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 16.4.2024, 22:04
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".