Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Управляющие компании, Их кол-во и качество работы
Рейтинг 5 V
steder
сообщение 4.4.2010, 3:32
Сообщение #51

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 4.4.2010, 1:19) *
В этой схеме, не хватает диода... ну или надо сделать так, что бы ток не прекращался, а оставался самую малость... ну что бы нить накала была чуть красной... А так срок службы лампочки, которой балуются (включить/выключить) не большой и весь выигрыш от сэкономленных ватт, расходуется на приобретение лампочек (которые не отличаются качеством, в последнее время)... А если учесть пожелание президента перейти на эконом-лампочки, то эффект экономии станет обратным... Здесь могут выручить светодиодные подсветки, которые можно включить и забыть (так мал расход энергии smile.gif ) Но этого тоже сразу так не сделаешь... Предлагаю для начала во всех лифтовых кабинах установить лампы дневного света (15 ватт достаточно) Например я себе в Вытяжку поставил на 9 ватт ( была на 40 ватт)

Всего там хватает smile.gif У нас в подъезде их как поставили, так только на первом этаже сломалась/сломали, а остальные работают и не перегорают. Точно не помню но уже около года наверно.
Если по хорошему, то такую простенькую схемку для предотвращения скачка при включении, могли бы ставить прямо в патрон. Я бы лучше таких патронов набрал.
А эти энергосберегающие лампочки конечно долго работают и потребляют мало, но... Т.к. для товаров широкого потребления закон сохранения энергии всё ещё работает, то становится понятно, что если лампочка меньше потребляет, то и светит она хуже. Сначала не заметно, но когда понаставил по всей квартире стало очевидно, что свет от них какой то "слепой". Вроде ярко светит, но, например, читать очень напряжно. Тоже самое и со светодиодными.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 4.4.2010, 13:14
Сообщение #52

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(steder @ 4.4.2010, 4:32) *
Если по хорошему, то такую простенькую схемку для предотвращения скачка при включении, могли бы ставить прямо в патрон. Я бы лучше таких патронов набрал.

Восхищен вашими познаниями в электричестве. Но тема то -- другая, о работе УК. И хваленный ФОК меняет эту лампочку по 2-3 недели.
16.gif Может примените свои знания на практике - придете и поменяете лампочку! Так сказать "Твори добро!! 12.gif


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.4.2010, 13:25
Сообщение #53

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Starik @ 4.4.2010, 14:14) *
Восхищен вашими познаниями в электричестве. Но тема то -- другая, о работе УК. И хваленный ФОК меняет эту лампочку по 2-3 недели.
16.gif Может примените свои знания на практике - придете и поменяете лампочку! Так сказать "Твори добро!! 12.gif

У меня люминесцентная лампочка rolleyes.gif я её сам меняю...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.4.2010, 21:05
Сообщение #54

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Сегодня был на Комсомольской 19, там лампочки вкручены, энергосберегающие... Над счетчиками. Названия ТСЖ не помню smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 4.4.2010, 21:39
Сообщение #55

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Starik @ 4.4.2010, 14:14) *
Восхищен вашими познаниями в электричестве. Но тема то -- другая, о работе УК. И хваленный ФОК меняет эту лампочку по 2-3 недели.
16.gif Может примените свои знания на практике - придете и поменяете лампочку! Так сказать "Твори добро!! 12.gif

Вы на ФОК куда нибудь жаловались? В суд подавали? Если нет, то о чём разговор. Вы во всех темах только требуете действий от других. Сами попробуйте что нибудь сделать.
Есть такая мысль, что как ты к людям так и люди к тебе. Вы только на всех жалуетесь и всех ругаете, поэтому Вам и лампочку по месяцу меняют.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 4.4.2010, 21:41
Сообщение #56

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(steder @ 4.4.2010, 22:39) *
поэтому Вам и лампочку по месяцу меняют.


Да ты умный lol.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.4.2010, 21:48
Сообщение #57

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 4.4.2010, 22:39) *
Вы на ФОК куда нибудь жаловались? В суд подавали? Если нет, то о чём разговор. ... ... Вы только на всех жалуетесь и ...

А что надо жаловаться? а сами, эти ФОКи работать не могут? Или мне надо их заказать? что бы они зашевелились?
...вообще-то, там в перечне проведенных работ, в самом низу глуховская отмазка пропечатана: Если бы квартиросъемщики вовремя и в полном объеме, оплачивали услуги, то эти услуги были бы более качественные smile.gif

Цитата(MORA @ 4.4.2010, 22:41) *
Да ты умный lol.gif

Два высших lol.gif lol.gif lol.gif
опять я его со Стариком попутал! Нада начинать проговаривать целиком с-л-о-в-а...rolleyes.gif
Прошу прощения... перед всеми... гоменэ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 4.4.2010, 21:53
Сообщение #58

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 4.4.2010, 22:48) *
А что надо жаловаться? а сами, эти ФОКи работать не могут? Или мне надо их заказать? что бы они зашевелились?
...вообще-то, там в перечне проведенных работ, в самом низу глуховская отмазка пропечатана: Если бы квартиросъемщики вовремя и в полном объеме, оплачивали услуги, то эти услуги были бы более качественные smile.gif

Два высших lol.gif lol.gif lol.gif

Это я к тому написал, что почему то мой дом, ФОК обслуживает отлично. Поэтому я и подумал, может дело не в ФОКе? Когда у нас в подъезде стояли обычные лампочки, я их сам менял и не парился.

У меня одно высшее, это у Starik два. А MORA именно меня цитировала.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 4.4.2010, 21:55
Сообщение #59

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(steder @ 4.4.2010, 22:53) *
А MORA именно меня цитировала.


У меня просто четверка, думаю в этом году осилить пятерку lol.gif А ближе к концу года шестерку, ну и там ....если не чокнусь окончательно семерку lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 4.4.2010, 22:00
Сообщение #60

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(MORA @ 4.4.2010, 22:55) *
пятерку... шестерку, ну и там ....есемерку

Самые популярные модели ВАЗ. Таксуете?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 5.4.2010, 6:49
Сообщение #61

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(steder @ 4.4.2010, 22:39) *
Вы на ФОК куда нибудь жаловались? В суд подавали? Если нет, то о чём разговор.

Уважаемый steder!
Спасибо за быстрое и оперативное устранение неполадки - лампочку поменяли. Вы показали мне достойный для подражания пример, какая на практике польза от форума. Спасибо вам говорит вся лестничная площадка!


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 5.4.2010, 7:50
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Lionksa @ 2.4.2010, 20:44) *
В-принципе, такой казус как одновременное существование и ТСЖ и УК возможен и законодательству не противоречит, вопрос в том, что у ТСЖ в уставе прописано, все дело в функциях. Другое дело, как было рождено это самое ТСЖ. Загадка. Знакомая, проживающая по ул. Комсомольской, тоже недоумевает. А вы откуда узнали о его существовании?

а совершенно случайно узнали, я обратилась в Модуль с вопросом по поводу отчета, там мне сказали, что надо обратиться в Доверие, а в Доверие отправили в ТСЖ - вот такая чертовщина....
Наш на этот раз почти 2 дня продержался! Рекорд.

мдя...а наши рекламу вешают - делаем ремонт и все такое)))))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.4.2010, 14:19
Сообщение #63

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Starik @ 5.4.2010, 7:49) *
Уважаемый steder!
Спасибо за быстрое и оперативное устранение неполадки - лампочку поменяли. Вы показали мне достойный для подражания пример, какая на практике польза от форума. Спасибо вам говорит вся лестничная площадка!

Вы, батенька, меня с кем то перепутали. Я в ФОКе не работаю и в тимуровцах не состою.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 5.4.2010, 17:36
Сообщение #64

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(steder @ 5.4.2010, 15:19) *
Вы, батенька, меня с кем то перепутали. Я в ФОКе не работаю и в тимуровцах не состою.

А я так хорошо о Вас подумал. Вот думаю есть люди на форуме, не только словом, но и делом 16.gif


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.4.2010, 17:37
Сообщение #65

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Starik @ 5.4.2010, 18:36) *
Вот думаю есть люди на форуме, не только словом, но и делом 16.gif


"Слово - уже дело" В.И.Ленин smile.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 5.4.2010, 17:47
Сообщение #66

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(MORA @ 5.4.2010, 18:37) *
"Слово - уже дело" В.И.Ленин smile.gif

При всей иронии, но ведь кто-то из ФОКа видно читает этот форум. Ведь с чего бы это неделю лампочки не вставляли, а тут всему дому такая радость.
Так что Ленин прав и "слово - уже дело"


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 5.4.2010, 21:23
Сообщение #67

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Наша УК сегодня "отмочила" - всем на клей на тамбур листы А4 с угрозой правоохранительными.."запитайте тамбурные лампы от себя!"..но у нас лампа в тамбуре на нашем автомате..по что дверь уродуете?


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 5.4.2010, 21:25
Сообщение #68

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

История с Усинским ЖКХ вообще требует пера Крылова, али Зощенко, али Аверченко lol.gif lol.gif lol.gif

Асобля меня лично очень интригует появление ТСЖ, с пера УК....очень старающегося закрепить свои полномочия lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 5.4.2010, 21:26
Сообщение #69

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Starik @ 5.4.2010, 18:47) *
При всей иронии, но ведь кто-то из ФОКа видно читает этот форум. Ведь с чего бы это неделю лампочки не вставляли, а тут всему дому такая радость.
Так что Ленин прав и "слово - уже дело"

Знаете,а ведь это здорово,не звонить..строчить заявления..уговаривать,а просто в тематической беседе озвучить знакомому тут и вуаля.Большой плюс ФОКу.
Нас соседи заливали(у нас другая контора),что капало,на заявку был ответ-у нас обед..


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 6.4.2010, 13:14
Сообщение #70

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Lionksa @ 2.4.2010, 18:47) *
al4271, О
Давайте свою электронку, можно в личку, я скину образцы того, что считаю нужным делать первоначально.
У меня 5-тиэтажка. Я раньше писала, что типы домов должны быть разные? что у вас?

Я выслал тебе в личку свой мэйл. Проверь, неужели не пришло? Так как ответа не последовало.
Я живу на Воркутинской 39
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.4.2010, 14:36
Сообщение #71

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(al4271 @ 6.4.2010, 10:10) *
Самая гнилая (на мое мнение) УК в Усинске это "САГ БИЛДИНГ". Ну вообще ничего делать нехотят. Я с ними и судился, и откровенно в лицо их обзывал, и дверь ногой открывал.....ничего непронимает. Разве что в ответ мне милицией угрожали. Слава богу я переехал с того района. Иначе бы взял грех на душу.


Вот это точно. Пионерный их зона, и выглядит как зона - зона для любителей Сталкера 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 6.4.2010, 14:49
Сообщение #72

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 6.4.2010, 15:36) *
Вот это точно. Пионерный их зона, и выглядит как зона - зона для любителей Сталкера 11.gif

и не только пионерный их зона. Еще дома вокруг 4 школы. Я на пионерской 9 жил. И до сих пор мечтаю отомстить этому их директору гаврилюку. Машину он себе сволочь недешевую купил. Land Rover. Это ж какую надо иметь зарплату чтоб ее купить? Зато на уборщиц денег у них нет. выродок. Я пашу как конь. И наконец-то через 6 лет накоплений смог купить себе 3 комнатную квартиру, при этом во всем себе отказывая. А машина эта стоит как все 4 таких квартиры.

Сообщение отредактировал al4271 - 6.4.2010, 14:53
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.4.2010, 15:19
Сообщение #73

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(al4271 @ 6.4.2010, 11:49) *
и не только пионерный их зона. Еще дома вокруг 4 школы. Я на пионерской 9 жил. И до сих пор мечтаю отомстить этому их директору гаврилюку. Машину он себе сволочь недешевую купил. Land Rover. Это ж какую надо иметь зарплату чтоб ее купить? Зато на уборщиц денег у них нет. выродок. Я пашу как конь. И наконец-то через 6 лет накоплений смог купить себе 3 комнатную квартиру, при этом во всем себе отказывая. А машина эта стоит как все 4 таких квартиры.

Зато находятся люди которые их защищают, открой главную страницу сайта почитай коменты к статье "А снег и лед и ныне на крышах"


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 6.4.2010, 15:27
Сообщение #74

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(al4271 @ 6.4.2010, 14:14) *
Я живу на Воркутинской 39


Так у вас там проживают супер - активисты, ратующие за благополучие дома. В первом подъезде живет Галина Ивановна. Она уже очень давно на тропе войны с УК.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 6.4.2010, 15:37
Сообщение #75

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(MORA @ 6.4.2010, 16:27) *
Так у вас там проживают супер - активисты, ратующие за благополучие дома. В первом подъезде живет Галина Ивановна. Она уже очень давно на тропе войны с УК.

ХЫыыыыы Известная активистка эта Галина Ивановна. Только вот жильцы дома №39 по ул. Воркутинской говорят, что эта вся ее активность от нечего делать. Я тебе могу всех таких активистов по городу назвать по именам, фамилиям и адресам. И у всех у них мотив этих "воин" не борьба за справедливость, а нечего делать


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 6.4.2010, 15:40
Сообщение #76

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Билдинг не только обедает в аварийных ситуациях(выше об оных говорила),на днях на двери тамбурные объявления вешали... старательно сдобрив клеем.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 6.4.2010, 15:43
Сообщение #77

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Ксюша Бородина @ 6.4.2010, 16:37) *
ХЫыыыыы Известная активистка эта Галина Ивановна. Только вот жильцы дома №39 по ул. Воркутинской говорят, что эта вся ее активность от нечего делать. Я тебе могу всех таких активистов по городу назвать по именам, фамилиям и адресам. И у всех у них мотив этих "воин" не борьба за справедливость, а нечего делать

Пошла ввон амёба, инфузория туфелька.
Назови меня по имени фамилии и адресу (бывшему) так как только что съехал от туда.
Я тоже активист, и мне есть что делать, я много что заставил сделать этот саг билдинг. И только что купил квартиру трешку. При безделии такое не покупают.
А такие как ты слоняютя по подъездам с кучей кабелей вокруг. И на таких я выхожу в подъезд и просто плюю сверху.

Сообщение отредактировал al4271 - 6.4.2010, 15:48
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 6.4.2010, 15:57
Сообщение #78

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(MORA @ 6.4.2010, 16:27) *
Так у вас там проживают супер - активисты, ратующие за благополучие дома. В первом подъезде живет Галина Ивановна. Она уже очень давно на тропе войны с УК.

А я там третий день только живу пока. И с Галиной Ивановной познакомился бы для удвоения сил. Хорошо когда есть такие люди. Там где я раньше жил все были одноклеточными, никто носа высунуть даже немог. Один я порядок в подъезде наводил и разгонял стаи кабелей с сучками, и кумарил УК "сАГ бИЛДИНГ" с ихними обязанностями. А теперь будут единомышленники smile.gif на Воркутинской. И судя по всему дом действительно в хорошем состоянии и порядке.

Сообщение отредактировал al4271 - 6.4.2010, 16:03
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 6.4.2010, 16:22
Сообщение #79

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(al4271 @ 6.4.2010, 16:43) *
Пошла ввон амёба, инфузория туфелька.
Назови меня по имени фамилии и адресу (бывшему) так как только что съехал от туда.
Я тоже активист, и мне есть что делать, я много что заставил сделать этот саг билдинг. И только что купил квартиру трешку. При безделии такое не покупают.
А такие как ты слоняютя по подъездам с кучей кабелей вокруг. И на таких я выхожу в подъезд и просто плюю сверху.

Вас молодой человек, хамить девушке где научили? Это первый момент. Второй вопрос, откуда такая осведомленность о моем образе жизни? Вы со свечой стоите, когда я по подъездам слоняюсь?


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 6.4.2010, 17:29
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

и тут ругань развели...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 6.4.2010, 17:45
Сообщение #81

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(lucky-79 @ 6.4.2010, 18:29) *
и тут ругань развели...

Пора открыть новый топ "Поругаемся?"


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.4.2010, 7:24
Сообщение #82

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Ксюша Бородина @ 6.4.2010, 17:22) *
Вас молодой человек, хамить девушке где научили? Это первый момент. Второй вопрос, откуда такая осведомленность о моем образе жизни? Вы со свечой стоите, когда я по подъездам слоняюсь?

Ответ на второй вопрос: от туда же, откуда и у вас осведомленность о образе жизни активистов. Я активист, но тем неменее я занятой человек. И пытаюсь требовать и заставлять делать тех то, за что они получают деньги. Раз уж избавиться от них неполучится так просто, то надо их долбить. В отличие от поголовного большинства населения г Усинска, я нехочу жить как свинья. Ну а неактивистам наверное нравится так жить.

Ответ на первый вопрос: небольшая грубость вышла из-за того что у вас якобы имелись четкие представления о образе жизни активистов.
Инженер штанотёр из УК саг билдинг меня тоже пытался назвать бездельником и человеком которому нечем заняться, на что тоже получил грубость в ответ.

Сообщение отредактировал al4271 - 7.4.2010, 7:30
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 7.4.2010, 7:27
Сообщение #83

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(al4271 @ 7.4.2010, 8:24) *


'al4271'
, Галина Ивановна Цыганкова...Вам могут сказать, что она неадекватна и много чего, надеюсь Вы поймете почему... исходя их последних реплик тем более... :_Ибо у нас всех, кто имеет смелость говорить то, что думает и имеет смелость отстаивать свои права считают неадекватными...
На самом деле очень умная и грамотная женщина.
Если Вы ее поддержите и проявите должную инициативу, вас ждет успех в вашем деле.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.4.2010, 7:48
Сообщение #84

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(al4271 @ 6.4.2010, 12:57) *
А я там третий день только живу пока. И с Галиной Ивановной познакомился бы для удвоения сил. Хорошо когда есть такие люди. Там где я раньше жил все были одноклеточными, никто носа высунуть даже немог. Один я порядок в подъезде наводил и разгонял стаи кабелей с сучками, и кумарил УК "сАГ бИЛДИНГ" с ихними обязанностями. А теперь будут единомышленники smile.gif на Воркутинской. И судя по всему дом действительно в хорошем состоянии и порядке.


С Галиной Ивановной думаю лучше тебе не знакомиться. Я знаком. Старый, больной на голову человек. Это не активист никакой, а просто крикун в женском обличии, жильцы её тоже не любят.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 7.4.2010, 7:51
Сообщение #85

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Logotip @ 7.4.2010, 8:48) *
С Галиной Ивановной думаю лучше тебе не знакомиться. Я знаком. Старый, больной на голову человек. Это не активист никакой, а просто крикун в женском обличии, жильцы её тоже не любят.


Но то что у нее в голове, вряд ли осилить всем вместе взятым жильцам...И поделится информацией она может, только нужно ее останавливать и все...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.4.2010, 7:54
Сообщение #86

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(MORA @ 7.4.2010, 8:27) *

'al4271'
, Галина Ивановна Цыганкова...Вам могут сказать, что она неадекватна и много чего, надеюсь Вы поймете почему... исходя их последних реплик тем более... :_Ибо у нас всех, кто имеет смелость говорить то, что думает и имеет смелость отстаивать свои права считают неадекватными...
На самом деле очень умная и грамотная женщина.
Если Вы ее поддержите и проявите должную инициативу, вас ждет успех в вашем деле.

Как мне её найти? Я новенький в том доме.
Я конечно надеюсь что УК Перспектива не будет аналогом Саг билдинга. Но всё же держать в ежовых рукавицах нужно постоянно.
На а те кто гыкают на тех кто отстаивает свои права, являются деградатами, и с такими я вежливо общаться не буду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 7.4.2010, 7:55
Сообщение #87

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(al4271 @ 7.4.2010, 8:54) *
Как мне её найти? Я новенький в том доме.
Я конечно надеюсь что УК Перспектива не будет аналогом Саг билдинга. Но всё же держать в ежовых рукавицах нужно постоянно.
На а те кто гыкают на тех кто отстаивает свои права, являются деградатами, и с такими я вежливо общаться не буду.


Я скину тебе в личку телефон и мое имя, на кого ссылаться и по какой причине, ок?


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 7.4.2010, 7:59
Сообщение #88

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(al4271 @ 7.4.2010, 8:24) *
Ответ на второй вопрос: от туда же, откуда и у вас осведомленность о образе жизни активистов. Я активист, но тем неменее я занятой человек. И пытаюсь требовать и заставлять делать тех то, за что они получают деньги. Раз уж избавиться от них неполучится так просто, то надо их долбить. В отличие от поголовного большинства населения г Усинска, я нехочу жить как свинья. Ну а неактивистам наверное нравится так жить.

Ответ на первый вопрос: небольшая грубость вышла из-за того что у вас якобы имелись четкие представления о образе жизни активистов.
Инженер штанотёр из УК саг билдинг меня тоже пытался назвать бездельником и человеком которому нечем заняться, на что тоже получил грубость в ответ.

А с чего вы решили, что как подавляющее большинство усинцев живу как свинья???? Я, в отличии от активистов, решаю проблемы со своей УК в рабочем порядке, а не бугаю по администрациям, форумам или еще где с криком - какие они все козлы. С любым человеком можно найти общий язык - было бы желание. А у вас, как я посмотрю, желания сотрудничать с УК нет, а есть большое желание ругаться со всеми и по любому поводу


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.4.2010, 8:13
Сообщение #89

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 7.4.2010, 8:48) *
С Галиной Ивановной думаю лучше тебе не знакомиться. Я знаком. Старый, больной на голову человек. Это не активист никакой, а просто крикун в женском обличии, жильцы её тоже не любят.

При личном общении с ней, я думаю что смогу сделать выводы об её адекватности и силе её дел.
Во всяком случае там где я раньше жил, вообще никому ничего небыло нужно.

К примеру: (одно из того что я добился)
там куда я вселился тогда, все девять этажей (надомной и подомной) мерзли и пользовались два года обогревателями. Из-за того что комнате (а то была однокомнатная квартира) неработала одна из двух батарей отопления уже более двух лет. И люди как хамячки сидели в норках и невысовывались. Я звонил в УК в течении 4 месяцев, но каждый раз они заново записывали мою заявку и обещали разобраться. В итоге через суд я заставил этот саг билдинг сделать так чтоб заработал стояк. Это один только из примеров.

Цитата(Ксюша Бородина @ 7.4.2010, 8:59) *
А с чего вы решили, что как подавляющее большинство усинцев живу как свинья???? Я, в отличии от активистов, решаю проблемы со своей УК в рабочем порядке, а не бугаю по администрациям, форумам или еще где с криком - какие они все козлы. С любым человеком можно найти общий язык - было бы желание. А у вас, как я посмотрю, желания сотрудничать с УК нет, а есть большое желание ругаться со всеми и по любому поводу

Ха ха ха. В рабочем порядке ук лампочки разве что меняет с десятого звонка...ну и может стекло вставят разбитое в коридоре. Это максимум.
Дела посложнее они делать неторопятся вовсе. Почитай выше один из примеров.

Заставить УК делать свои обязанности в рабочем порядке с нашими законами почти нереально. Ну что ты сделаешь если они будут каждый раз тебе обещания давать сделаем и сделаем? А зачем им делать чтото и тратить свои бабосы, если они все равно в следующем месяце получат от жильцов-ягнят очередные комунальные платежи.....Тут что ты будешь чтото делать, что небудешь чтото делать...результат один....деньги опять прийдут. Вывод- зачем напрягаться

Сообщение отредактировал al4271 - 7.4.2010, 8:19
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 7.4.2010, 8:14
Сообщение #90

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(al4271 @ 7.4.2010, 9:10) *
При личном общении с ней, я думаю что смогу сделать выводы об её адекватности и силе её дел.


Вы получили от меня сообщение в личку? А - то я так и не настроила систему оповещения о полученных от меня сообщений.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 7.4.2010, 8:19
Сообщение #91

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(al4271 @ 7.4.2010, 9:13) *
Ха ха ха. В рабочем порядке ук лампочки разве что меняет с десятого звонка...ну и может стекло вставят разбитое в коридоре. Это максимум.
Дела посложнее они делать неторопятся вовсе. Почитай выше один из примеров.

Вот только не надо думать, что у всех отношения с УК такие как у тебя. Моя УК лампочки без звонка меняет и все остальное тоже не с пинка делает.
Для тех, кто в бронепоезде повторю - отношения с людьми нужно нормальные иметь, а не ходить и крыситься на каждом углу


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.4.2010, 8:20
Сообщение #92

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(MORA @ 7.4.2010, 9:14) *
Вы получили от меня сообщение в личку? А - то я так и не настроила систему оповещения о полученных от меня сообщений.

Да да, всё есть. Большое спасибо. У меня личка тоже странно работает, отправленные мною сообщения не попадают в раздел отправленные, а просто исчезают. И непонятно что с сообщением.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vova
сообщение 7.4.2010, 8:22
Сообщение #93

Участник
****
Сообщений: 265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2010

Цитата(Ксюша Бородина @ 7.4.2010, 11:59) *
А с чего вы решили, что как подавляющее большинство усинцев живу как свинья????

Ну не подавляющее большинство, но свиньи есть. После праздника Пасхи подьезд был как будто Мамай с войском прошёл. Двери в подьезд выломали, лампочки разбили, окурков набросали, стены разрисовали и ещё почтовые ящики с "мясом" от стены отодрали, стены разрисовали. Ну я уже промолчу что в лифте нассали. Это кто по вашему?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 7.4.2010, 8:25
Сообщение #94

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(vova @ 7.4.2010, 9:22) *
Ну не подавляющее большинство, но свиньи есть. После праздника Пасхи подьезд был как будто Мамай с войском прошёл. Двери в подьезд выломали, лампочки разбили, окурков набросали, стены разрисовали и ещё почтовые ящики с "мясом" от стены отодрали, стены разрисовали. Ну я уже промолчу что в лифте нассали. Это кто по вашему?


Каое неистовое празднование пасхи lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.4.2010, 8:27
Сообщение #95

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Ксюша Бородина @ 7.4.2010, 9:19) *
Вот только не надо думать, что у всех отношения с УК такие как у тебя. Моя УК лампочки без звонка меняет и все остальное тоже не с пинка делает.
Для тех, кто в бронепоезде повторю - отношения с людьми нужно нормальные иметь, а не ходить и крыситься на каждом углу

Че ты мне тут лечишь? Отношения управляющая компания заводить с жильцами небудет. Придется тратиться и напрягаться. Разве что если знакомства есть, тогда сделают чтото.
Какая у тебя УК? Я пока имел дело с "Саг билдингом" и тут ненужно быть в поезде, если после обычных звонков в диспетчерскую (спокойным голосом) ты их просишь сделать тото и тото. И каждый день ждешь дел, а их нет. Потом идешь и пишешь претензию....а дел нет. Потом предупреждаешь судом...а дел нет. Ну потом судишься....и дела идут
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.4.2010, 8:34
Сообщение #96

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(vova @ 7.4.2010, 9:22) *
Ну не подавляющее большинство, но свиньи есть. После праздника Пасхи подьезд был как будто Мамай с войском прошёл. Двери в подьезд выломали, лампочки разбили, окурков набросали, стены разрисовали и ещё почтовые ящики с "мясом" от стены отодрали, стены разрисовали. Ну я уже промолчу что в лифте нассали. Это кто по вашему?

Это компании которые шарятся по подъездам, причем одни и те-же (у каждой компахи есть свой подъезд, и там где их не трогают их становится всё больше и больше)....жильцы их видят, слышат лошадинный ржач даже у себя дома....но проходят мимо молча. А на утро получают результат.
Ненадо их бояться, выходишь и очень решительно посылаешь матом тудато и тудато. Обычно только ОТБОРНЫЙ МАТ они понимают и сваливают (на просьбы пожалуйста вести себя потише и уйти они не реагируют, если что). Ну а если огрызаются и нехотят уходить, берешь ведро воды и выливаешь на них. Желание ходить в ваш подъезд отпадет. Ну а если полезут в драку, то не иди с пустыми руками или один на ругню с ними. В моем варианте мне приходилось идти одному не с пустыми руками, так как позвал пару раз соседа (который на себе тельняжку рвал и все морды обещал набить) но на деле он вышел постоял минуту и под всякими предлогами убежал домой.
Кстати а что за дом то?

Сообщение отредактировал al4271 - 7.4.2010, 8:45
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vova
сообщение 7.4.2010, 8:38
Сообщение #97

Участник
****
Сообщений: 265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2010

Цитата(MORA @ 7.4.2010, 12:25) *
Каое неистовое празднование пасхи lol.gif lol.gif lol.gif

А потом все жильцы благим матом орут - почему такая высокая квартплата или почему УК не следит за подьездом?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 7.4.2010, 8:46
Сообщение #98

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(vova @ 7.4.2010, 9:22) *
Ну не подавляющее большинство, но свиньи есть. После праздника Пасхи подьезд был как будто Мамай с войском прошёл. Двери в подьезд выломали, лампочки разбили, окурков набросали, стены разрисовали и ещё почтовые ящики с "мясом" от стены отодрали, стены разрисовали. Ну я уже промолчу что в лифте нассали. Это кто по вашему?

Я не отношусь к подавляющему большинству. И подъезд мой чистый и аккуратный в любое время. и не только потому, что уборщицы убираются хорошо, но и потому, что люди адекватные живут.

Цитата(al4271 @ 7.4.2010, 9:27) *
Че ты мне тут лечишь? Отношения управляющая компания заводить с жильцами небудет. Придется тратиться и напрягаться. Разве что если знакомства есть, тогда сделают чтото.
Какая у тебя УК? Я пока имел дело с "Саг билдингом" и тут ненужно быть в поезде, если после обычных звонков в диспетчерскую (спокойным голосом) ты их просишь сделать тото и тото. И каждый день ждешь дел, а их нет. Потом идешь и пишешь претензию....а дел нет. Потом предупреждаешь судом...а дел нет. Ну потом судишься....и дела идут

Лечить тебя будет врач проктолог.
У меня УК Универсал и проблем лично у меня с ними не возникало ни разу. Либо делают все и сразу, либо объясняют, почему тот или иной вид работ выполнить пока нельзя. И все, и никаких жалоб, претензий, ничего - нормальный, конструктивный диалог с жильцами


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 7.4.2010, 8:52
Сообщение #99

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(vova @ 7.4.2010, 9:38) *
А потом все жильцы благим матом орут - почему такая высокая квартплата или почему УК не следит за подьездом?


lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.4.2010, 9:06
Сообщение #100

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Ксюша Бородина @ 7.4.2010, 5:19) *
Вот только не надо думать, что у всех отношения с УК такие как у тебя. Моя УК лампочки без звонка меняет и все остальное тоже не с пинка делает.
Для тех, кто в бронепоезде повторю - отношения с людьми нужно нормальные иметь, а не ходить и крыситься на каждом углу


Ты забыла добавить, при всем при этом, что твоя мама работает в УК на инженерной должности, что её кума Анищенко зам. директора УЖКХ, что коммунизм для избранных у нас существует до сих пор. Что в твоём подъезде живет Нестеренко. И когда мне нужно добиться чего нибудь от своей УК я тоже звоню твоей маме по старой дружбе и только тогда что-нибудь делается.
Я был недавно в подъезде где живет Солопов директор водоканала, там не подъезд, а сказка. Угадайте за чей счет был произведен ремонт? Ни УК ни жильцы не собирались, но соседу спасибо было сказано )))

Так что объективность такова - народ не доволен работой УК в общей массе.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 14:39
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".