Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 24 25 26  
Reply to this topicStart new topic
> Пора валить?, инструкция по применению
Дарина
сообщение 5.7.2018, 9:39
Сообщение #626

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ 5.7.2018, 9:26) *
Привет!
А можно поподробнее, у вас там родственники, знакомые? А язык знаете? А работать в какой сфере планируете? Жизнь там не дешевая.
Я просто задумываюсь иногда о смене ПМЖ, так от нечего делать, не Израиль, просто примеряю на себя разные страны, но ставит в ступор на что жить.

В Израиле только знакомые и то по интернету. Другие страны с Израилем сравнивать сложно, потому что в Израиль нет эмиграции , есть репатриация по Закону о возвращении. И очень сильная поддержка возвращающихся финансовая и льготы. Язык сейчас учу, но не напрягаясь, алфавит, самые ходовые слова. Если брать Израиль например, другие страны мы не рассматривали, то в Израиле 6 мес. ульпана (языковые курсы) уровня алеф, репатриантам оплачивает государство и сейчас начали давать ваучер на 7т.шек. для оплаты еще курсов языка уровнем выше. Первые полгода платится пособие, что бы люди привыкали, учили язык , на нашу семью 6500 шек.( 110т.р.) Я банковский работник, но работать не хочу по своей специальности, возможно пойду на курсы переквалификации. Диплом подтвержу конечно, но только для того что бы был. Жизнь не дешевая, да. Если брать съем квартиры в том городе, где планируем жить, то 4 ком. в новом доме, ванна, душ (это разные помещения.),два туалета, 100-120 кв.м. будет стоить 2500-3000 шек. (1 шек.-17-18руб.) Но если сравнивать цены на продукты и жилье, то надо сравнить зар.платы то же. Даже например я беру пенсию по инвалидности ребенка в РФ и в Израиле. В РФ я получаю на ребенка инвалида 13 т.р. примерно пенсии+5500 по уходу за ребенком инвалидом. В Израиле пенсия 4250 шек ( примерно 72 т.р.)+ пособие по передвижению 3000 шек.(51т.р.) это если ребь не ходячий. Минимальная зарплата в Израиле 29.12 шек. в час. Если даже найти работу на минималку ( а ее полно) на пол дня ( пока дети в саду,школе), то тысячи 3000 шек. можно заработать. Муж естественно на полную рабочую неделю пойдет.

--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.7.2018, 9:52
Сообщение #627

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дарина @ 5.7.2018, 9:39) *
В Израиле только знакомые и то по интернету. Другие страны с Израилем сравнивать сложно, потому что в Израиль нет эмиграции , есть репатриация по Закону о возвращении. И очень сильная поддержка возвращающихся финансовая и льготы. Язык сейчас учу, но не напрягаясь, алфавит, самые ходовые слова. Если брать Израиль например, другие страны мы не рассматривали, то в Израиле 6 мес. ульпана (языковые курсы) уровня алеф, репатриантам оплачивает государство и сейчас начали давать ваучер на 7т.шек. для оплаты еще курсов языка уровнем выше. Первые полгода платится пособие, что бы люди привыкали, учили язык , на нашу семью 6500 шек.( 110т.р.) Я банковский работник, но работать не хочу по своей специальности, возможно пойду на курсы переквалификации. Диплом подтвержу конечно, но только для того что бы был. Жизнь не дешевая, да. Если брать съем квартиры в том городе, где планируем жить, то 4 ком. в новом доме, ванна, душ (это разные помещения.),два туалета, 100-120 кв.м. будет стоить 2500-3000 шек. (1 шек.-17-18руб.) Но если сравнивать цены на продукты и жилье, то надо сравнить зар.платы то же. Даже например я беру пенсию по инвалидности ребенка в РФ и в Израиле. В РФ я получаю на ребенка инвалида 13 т.р. примерно пенсии+5500 по уходу за ребенком инвалидом. В Израиле пенсия 4250 шек ( примерно 72 т.р.)+ пособие по передвижению 3000 шек.(51т.р.) это если ребь не ходячий. Минимальная зарплата в Израиле 29.12 шек. Если даже найти работу на минималку ( а ее полно) на пол дня ( пока дети в саду,школе), то тысячи 3000 шек. можно заработать. Муж естественно на полную рабочую неделю пойдет.

А... спасибо! Израиль мне не светит lol.gif в роду нет евреев. Но как же всё это интересно 5.gif Побывали с экскурсией прошлым летом в Израиле, узнала много интересного про эту страну.
+Quote Post
Дарина
сообщение 5.7.2018, 10:00
Сообщение #628

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ 5.7.2018, 10:52) *
А... спасибо! Израиль мне не светит lol.gif в роду нет евреев. Но как же всё это интересно 5.gif Побывали с экскурсией прошлым летом в Израиле, узнала много интересного про эту страну.

Так есть еще варианты.)) Выйти замуж за еврея, пройти гиюр.)

--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
+Quote Post
Барбус
сообщение 5.7.2018, 13:46
Сообщение #629

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дарина @ 5.7.2018, 10:00) *
Так есть еще варианты.)) Выйти замуж за еврея, пройти гиюр.)

Типа еврей в семье не роскошь, а средство передвижения? lol.gif lol.gif

--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
+Quote Post
Дарина
сообщение 5.7.2018, 15:31
Сообщение #630

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Барбус @ 5.7.2018, 14:46) *

Ну типа да.)

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 8.7.2018, 11:48
Сообщение #631

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Барбус @ 5.7.2018, 13:46) *

))))))))))))))))) 5 балов !!