Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 24 25 26  
Reply to this topicStart new topic
> Пора валить?, инструкция по применению
Дарина
сообщение 5.7.2018, 9:39
Сообщение #626

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ 5.7.2018, 9:26) *
Привет!
А можно поподробнее, у вас там родственники, знакомые? А язык знаете? А работать в какой сфере планируете? Жизнь там не дешевая.
Я просто задумываюсь иногда о смене ПМЖ, так от нечего делать, не Израиль, просто примеряю на себя разные страны, но ставит в ступор на что жить.

В Израиле только знакомые и то по интернету. Другие страны с Израилем сравнивать сложно, потому что в Израиль нет эмиграции , есть репатриация по Закону о возвращении. И очень сильная поддержка возвращающихся финансовая и льготы. Язык сейчас учу, но не напрягаясь, алфавит, самые ходовые слова. Если брать Израиль например, другие страны мы не рассматривали, то в Израиле 6 мес. ульпана (языковые курсы) уровня алеф, репатриантам оплачивает государство и сейчас начали давать ваучер на 7т.шек. для оплаты еще курсов языка уровнем выше. Первые полгода платится пособие, что бы люди привыкали, учили язык , на нашу семью 6500 шек.( 110т.р.) Я банковский работник, но работать не хочу по своей специальности, возможно пойду на курсы переквалификации. Диплом подтвержу конечно, но только для того что бы был. Жизнь не дешевая, да. Если брать съем квартиры в том городе, где планируем жить, то 4 ком. в новом доме, ванна, душ (это разные помещения.),два туалета, 100-120 кв.м. будет стоить 2500-3000 шек. (1 шек.-17-18руб.) Но если сравнивать цены на продукты и жилье, то надо сравнить зар.платы то же. Даже например я беру пенсию по инвалидности ребенка в РФ и в Израиле. В РФ я получаю на ребенка инвалида 13 т.р. примерно пенсии+5500 по уходу за ребенком инвалидом. В Израиле пенсия 4250 шек ( примерно 72 т.р.)+ пособие по передвижению 3000 шек.(51т.р.) это если ребь не ходячий. Минимальная зарплата в Израиле 29.12 шек. в час. Если даже найти работу на минималку ( а ее полно) на пол дня ( пока дети в саду,школе), то тысячи 3000 шек. можно заработать. Муж естественно на полную рабочую неделю пойдет.

--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.7.2018, 9:52
Сообщение #627

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дарина @ 5.7.2018, 9:39) *
В Израиле только знакомые и то по интернету. Другие страны с Израилем сравнивать сложно, потому что в Израиль нет эмиграции , есть репатриация по Закону о возвращении. И очень сильная поддержка возвращающихся финансовая и льготы. Язык сейчас учу, но не напрягаясь, алфавит, самые ходовые слова. Если брать Израиль например, другие страны мы не рассматривали, то в Израиле 6 мес. ульпана (языковые курсы) уровня алеф, репатриантам оплачивает государство и сейчас начали давать ваучер на 7т.шек. для оплаты еще курсов языка уровнем выше. Первые полгода платится пособие, что бы люди привыкали, учили язык , на нашу семью 6500 шек.( 110т.р.) Я банковский работник, но работать не хочу по своей специальности, возможно пойду на курсы переквалификации. Диплом подтвержу конечно, но только для того что бы был. Жизнь не дешевая, да. Если брать съем квартиры в том городе, где планируем жить, то 4 ком. в новом доме, ванна, душ (это разные помещения.),два туалета, 100-120 кв.м. будет стоить 2500-3000 шек. (1 шек.-17-18руб.) Но если сравнивать цены на продукты и жилье, то надо сравнить зар.платы то же. Даже например я беру пенсию по инвалидности ребенка в РФ и в Израиле. В РФ я получаю на ребенка инвалида 13 т.р. примерно пенсии+5500 по уходу за ребенком инвалидом. В Израиле пенсия 4250 шек ( примерно 72 т.р.)+ пособие по передвижению 3000 шек.(51т.р.) это если ребь не ходячий. Минимальная зарплата в Израиле 29.12 шек. Если даже найти работу на минималку ( а ее полно) на пол дня ( пока дети в саду,школе), то тысячи 3000 шек. можно заработать. Муж естественно на полную рабочую неделю пойдет.

А... спасибо! Израиль мне не светит lol.gif в роду нет евреев. Но как же всё это интересно 5.gif Побывали с экскурсией прошлым летом в Израиле, узнала много интересного про эту страну.
+Quote Post
Дарина
сообщение 5.7.2018, 10:00
Сообщение #628

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ 5.7.2018, 10:52) *
А... спасибо! Израиль мне не светит lol.gif в роду нет евреев. Но как же всё это интересно 5.gif Побывали с экскурсией прошлым летом в Израиле, узнала много интересного про эту страну.

Так есть еще варианты.)) Выйти замуж за еврея, пройти гиюр.)

--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
+Quote Post
Барбус
сообщение 5.7.2018, 13:46
Сообщение #629

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дарина @ 5.7.2018, 10:00) *
Так есть еще варианты.)) Выйти замуж за еврея, пройти гиюр.)

Типа еврей в семье не роскошь, а средство передвижения? lol.gif lol.gif

--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
+Quote Post
Дарина
сообщение 5.7.2018, 15:31
Сообщение #630

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Барбус @ 5.7.2018, 14:46) *

Ну типа да.)

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 8.7.2018, 11:48
Сообщение #631

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Барбус @ 5.7.2018, 13:46) *

))))))))))))))))) 5 балов !!
+Quote Post
bazun
сообщение 25.10.2018, 11:24
Сообщение #632

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

У этой темы "пора валить" может быть другой смысл, не драпать из страны, а.. ну вот сами почитайте о случае во время ВОВ.

Герои с топором

Бывали удивительные случаи, когда одному советскому солдату удавалось выстоять против целого немецкого подразделения.
Так, 13 июля 1941 года рядовой пулеметной роты Дмитрий Овчаренко ехал на телеге с боеприпасами. Вдруг он увидел, что прямо навстречу ему движется немецкий отряд: пятьдесят автоматчиков, два офицера и грузовик с мотоциклом. Советскому солдату велели сдаваться и повели на допрос к одному из офицеров. Но Овчаренко неожиданно схватил лежавший рядом топор и отрубил фашисту голову. Пока немцы оправлялись от шока, Дмитрий схватил гранаты, принадлежавшие убитому немцу, и принялся бросать их в грузовик. После этого он, вместо того чтобы бежать, воспользовался неразберихой и стал махать направо и налево топором. Окружающие в ужасе обратились в бегство. А Овчаренко еще и пустился вдогонку за вторым офицером и умудрился тоже отрубить ему голову. Оставшись один на «поле боя», он собрал все имевшееся там оружие, бумаги, не забыл прихватить офицерские планшеты с секретными документами и картами местности и доставил все это в штаб. Его удивительной истории командование поверило только после того, как собственными глазами увидело место происшествия. За свой подвиг Дмитрий Овчаренко был представлен к званию Героя Советского Союза.

источник http://russian7.ru/post/smekalka-russkikh-...vo-vremya-veli/

Кстати пояснение к теме тоже подходящее "Инструкция к применению", как поступали у нас с врагом, и при необходимости повторить не "заржавеет".

--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
+Quote Post
CraWolf
сообщение 25.10.2018, 13:57
Сообщение #633

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(bazun @ 25.10.2018, 12:24) *
У этой темы "пора валить" может быть другой смысл, не драпать из страны, а.. ну вот сами почитайте о случае во время ВОВ.

источник http://russian7.ru/post/smekalka-russkikh-...vo-vremya-veli/

Кстати пояснение к теме тоже подходящее "Инструкция к применению", как поступали у нас с врагом, и при необходимости повторить не "заржавеет".

"404
Все течет, все меняется.
И такой страницы здесь больше нет.
Почитайте «Какие блюда готовят только российские заключенные»"

ну... интересный эффект
+Quote Post
Дарина
сообщение 28.10.2018, 9:13
Сообщение #634

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

16.10 мы приземлились в аэропорту Бен Гурион. Билеты и багаж нам оплатил фонд. В аэропорту выдали паспорта граждан Израиля, выдали деньги и еще часть суммы перевели в банк. Квартиру мы сняли еще до отъезда. Такси,оплаченное государством,отвезло нас на квартиру. На следующий день сходили в банк открыли счет, сходили в местное отделение адсорбции,отметились. Нам сразу назначили встречу с соц.работником. На встрече он объяснил нам наши права,скащал что бы оформляли детей в школу,т.к. в Израиле дети дома не сидят. Все, лежачие,питающиеся через зонд,не ходячие,все ходят в сад и школу. В России наших детей не брали в сад и из школы после 9 класса отправили старшую в свободное плавание. В Израиле образование до 21 года для детей инвалидов. Я не буду ставить оценки и писать где плохо,где хорошо. Я буду писать что было для детей в России и что делают для детей инвалидов в Израиле. Так же соц.работник дала документы для оформления пособия наядут. Это пособие на передвижение для неходячих и плохо передвигающихся людей,детей. В нашем случае государство оплачивает 80% от стоимости машины,минивэн с бесплатной установкой лифта для инвалидной коляски и ежемесячное пособие на содержание машины 3000шек. Инвалидность детям начали оформлять,обходим врачей. Если будет интересно напишу еще.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.10.2018, 10:40
Сообщение #635

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дарина @ 28.10.2018, 9:13) *
Если будет интересно напишу еще.

Конечно, пиши. Про все пиши - и про хорошее, и про плохое (надеюсь, такого будет минимум). И как там у Сережи с работой складывается, все интересно.

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
Дарина
сообщение 28.10.2018, 12:28
Сообщение #636

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lionksa @ 28.10.2018, 11:40) *
Конечно, пиши. Про все пиши - и про хорошее, и про плохое (надеюсь, такого будет минимум). И как там у Сережи с работой складывается, все интересно.

Сереже работу предложили уже на третий день. На завод и за минималку пока естественно. Но надо сначала детей оформить. И первые полгода хотелось бы курсы языка окончить. Если пойдет работать,то уже не до курсов будет. Или искать работу не на полную занятость.

--------------------
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.10.2018, 13:57
Сообщение #637

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Дарина, а как у вас там с пенсиями выйдет? Российский стаж засчитывают в каком-нибудь виде или самый минимум получится?

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
Дарина
сообщение 28.10.2018, 15:12
Сообщение #638

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lionksa @ 28.10.2018, 14:57) *
Дарина, а как у вас там с пенсиями выйдет? Российский стаж засчитывают в каком-нибудь виде или самый минимум получится?

Мой пенсию уже получает с России. И мой стаж то же засчитают,когда по возрасту выйду. Сейчас есть соглашение между Россией и Израилем по пенсиям и начали даже пенсии российские оформлять тем кто уехал при СССР.

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.11.2018, 23:58
Сообщение #639

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Читаешь про условия в других странах и удивляюсь : почему в нефте-газовой стране даже близко такого нет !! Я недавно был в Турции и там ГИД сказал, что как же тяжело живётся пенсионерам в Турции на минимальной пенсии в 450 долларов... Это примерно 30 тыс рублей !! Минималка !!! У меня отец, проработавший почти всю жизнь в нефтянке меньше получает ! ОБИДНО .....
Да - там бензин/соляра стоит в два раза больше, но всё остальное дешевле !!
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.11.2018, 17:48
Сообщение #640

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Пока допустили меня к компьютеру напишу еще немножко. Квартиру сняли в новом доме, в элитном районе (таким его считают местные). Квартира 110 кв.м. 4 комнаты, это 3 спальни и салон, общий туалет с ванной и совмещенной с ним комнаты для стирки и туалет с душем в родительской комнате. Одна спальня является так же комнатой безопасности, бронированные двери, окна,стены и висит штука (не знаю как она называется), мне сегодня сказали на случай газовой атаки и ядерной войны (пошутили надеюсь) , воздух свежий поставлять. Балкон, знакомая печально покивала и сказала, что маленький он у нас. Он размером с комнату дочки, что была в нашей хрущевке в МО. За каждой квартирой закреплено парковочное место. За квартиру платим 2600 шек.+свет,вода+муниципальный налог (арнона) 800 шек за 2 мес.+ ваадбайд (староста дома собирает для уборки подъездов,посадки цветочков и т.д.) 200шек.
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
+Quote Post

26 страниц V  « < 24 25 26
Reply to this topicStart new topic