Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Макс строит дом, Хроники строительства и обустройства 36 соток в сосновом бору
Оксанчик
сообщение 8.5.2011, 19:38
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Клево, обзавидовалась совсем!
Еще и участок за 500 р!!!
А что побегать пришлось, так это стоило того!
Обычно только проездом бываю в тех краях, но места очень красивые!!!
ЗЫ: Макс, исправьте, пожалуйста в названии темы СТОИТ на СТРОИТ, что-то мне подсказывает, что там подразумевалось второеsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.5.2011, 23:16
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Молодца!
И сколько куб оцилиндровки стоит


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 8.5.2011, 23:25
Сообщение #28

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Оксанчик @ 8.5.2011, 20:38) *
Клево, обзавидовалась совсем!
Еще и участок за 500 р!!!
А что побегать пришлось, так это стоило того!
Обычно только проездом бываю в тех краях, но места очень красивые!!!
ЗЫ: Макс, исправьте, пожалуйста в названии темы СТОИТ на СТРОИТ, что-то мне подсказывает, что там подразумевалось второеsmile.gif

А может мы восторженные возгласы с тремя (!!!) будем кричать после того, как Макс таки дом построит, заселится да таки и будет в нём жить ? Или как ?


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 8.5.2011, 23:34
Сообщение #29

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Пришествие№2 @ 8.5.2011, 21:25) *
А может мы восторженные возгласы с тремя (!!!) будем кречать после того, как Макс таки дом построит, заселится да таки и будет в нём жить ? Или как ?


Кого я вижу!
Только пришел - уже претензии ваяет smile.gif))


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 8.5.2011, 23:40
Сообщение #30

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Кот Внутри @ 9.5.2011, 0:34) *
Кого я вижу!
Только пришел - уже претензии ваяет smile.gif))

Да это не претензии. Просто, когда бегут впереди поровоза, - это обманка. Предъявляй миру законченный вариант, или не предъявляй никакого. Промежуточная станция, - это всего лишь станция твоей пересадки, а каким будет конечный пункт, - это ещё бабушка вилами на воде написала. Поэтому не нужно никого на промежуточной стадии вводить в радужное заблуждение. Лично я за это.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.5.2011, 23:41
Сообщение #31

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Пришествие№2, с пришествием тебя! Ну и нас тоже :-).
ПС. Чо то я упустил. Макс это дача или дом? А как там водопровод, свет и газ?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.5.2011, 23:43
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

А мне тупо интересно и любопытно посмотреть на стадии строительства. Макс то не какой то левый чувак с телеканала НТВ+ (передача там ест такая). К тому же самому эта тема близка.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 9.5.2011, 0:03
Сообщение #33

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Не ребята. Я здесь не для того, что бы ругаться. А для того, что бы где-то предостеречь. Конечного результата нет, только зазывалово. К чему оно приведёт, - не знают даже Путин с Медведевым. Построит, поселится, - я первый сниму шляпу.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 9.5.2011, 8:54
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Ого, какую полемику вызвало мое восхищение тем, что человек дом строит в красивом местеsad.gif Просто одно дело пойти и купить готовый дом и совсем другое построить самому. Выбегать все эти проекты, согласования, разрешения и тд и тп. Тут действительно надо много терпения, и достойно восхищения. Не понаслышке со всем этим геммором знакома. Мы сами просили автора рассказывать и по возможности показывать все этапы строительства, потому что это интересно. А насильно читать неинтересующие вас топики тут вроде не заставляют.
ЗЫ: а тупое зазывалово это как? Это нас Макс всех в свой новый дом зазывает что ли? Так мы только заsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 9.5.2011, 9:56
Сообщение #35

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Лол, есть поговорка: дуракам пол-работы не показывают smile.gif А то будет вот то, что выше.

Макс, респект!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 9.5.2011, 10:06
Сообщение #36

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Оксанчик @ 9.5.2011, 9:54) *
Ого, какую полемику вызвало мое восхищение тем, что человек дом строит в красивом местеsad.gif Просто одно дело пойти и купить готовый дом и совсем другое построить самому. Выбегать все эти проекты, согласования, разрешения и тд и тп. Тут действительно надо много терпения, и достойно восхищения. Не понаслышке со всем этим геммором знакома. Мы сами просили автора рассказывать и по возможности показывать все этапы строительства, потому что это интересно. А насильно читать неинтересующие вас топики тут вроде не заставляют.
ЗЫ: а тупое зазывалово это как? Это нас Макс всех в свой новый дом зазывает что ли? Так мы только заsmile.gif

Ну человек строит дом и строит. Но тему создай тогда, когда дом поставишь. А так, 40 человек прочитают, 10 из них загорятся такой же идеей, - а конечного результата никто не знает. Прикольно ?


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 9.5.2011, 10:47
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Пришествие 2, я просто думаю, что люди тут адекватные и прежде чем кинутся строить дом, наглядевшись тут на картинки, взвешивают свои возможности, потянут ли эту затею и смогут ли довести начатое до концаsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 9.5.2011, 11:24
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Макс, шестисотый килограммовый бетон почему смолой не покрываете для защиты от сырости и разрушений?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.5.2011, 14:42
Сообщение #39

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 9.5.2011, 10:34) *
Уберите пожалуйста все то, что натрындел здесь Пришествие №2

У Пришествие №2, нормальное видение и оценка ситуации. И уж с Инфинити его сравнивать - от убогости видимо.
Странно, что ни коим образом не затронут инициатор склочки. Наичистейший и безгрешнейший, наисемпатяшнийший)). харош завидовать то)).

Дом в сельской местности. Я бы хотел, чтобы прежде всего рядом были люди проверенные, те что поехали жить туда вместе из А в Б.. А то новые люди, привыкание, обтёсывание, а я консерватор в этом.
Идея Макса вдохновляющая и здравая. На старости лет нужно поближе к природе .... да лучше вообще с детства.
Мысли о доме в сельской местности у меня давно, и были попытки уехать, но вернулся обратно в Усинск. Нужен эквивалент того, что я могу продать здесь и купить там + разное оборудование строительное и станочное + техника с рук. И можно двигать. Только я всю жизнь борюсь с сомнениями и потому топчусь на месте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.5.2011, 17:24
Сообщение #40

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 9.5.2011, 14:42) *
У Пришествие №2, нормальное видение и оценка ситуации. И уж с Инфинити его сравнивать - от убогости видимо.
Странно, что ни коим образом не затронут инициатор склочки. Наичистейший и безгрешнейший, наисемпатяшнийший)). харош завидовать то)).

Дом в сельской местности. Я бы хотел, чтобы прежде всего рядом были люди проверенные, те что поехали жить туда вместе из А в Б.. А то новые люди, привыкание, обтёсывание, а я консерватор в этом.
Идея Макса вдохновляющая и здравая. На старости лет нужно поближе к природе .... да лучше вообще с детства.
Мысли о доме в сельской местности у меня давно, и были попытки уехать, но вернулся обратно в Усинск. Нужен эквивалент того, что я могу продать здесь и купить там + разное оборудование строительное и станочное + техника с рук. И можно двигать. Только я всю жизнь борюсь с сомнениями и потому топчусь на месте.

а я и не сравнивал, просто получилось так, что они там (в Игноре) вместе... smile.gif Зависть моя белая, отражается лично на мне, мне в топике про Дом, итересен процесс строительства дома. Вмешиваться в стройку не буду. Буду просто смотреть smile.gif
А ещё меня тут учили не обсуждать действия smile.gif я и не обсуждаю, а только прошу... ну может я и поступил опрометчиво (так дело пойдет, я тут буду только себя видеть и читать...) Но я же это сказал вслух...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.5.2011, 23:31
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

И сколько куб оцилиндровки стоит?
Водоснабжение? Скважину будешь бурить? Тоже интересует примерная стоимость.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.5.2011, 9:26
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

По поводу скважины тоже очень интересно. А вот может кто знает где в Усинске кольца колодезные преобресть можно?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 10.5.2011, 9:39
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Masakra @ 10.5.2011, 10:26) *
По поводу скважины тоже очень интересно. А вот может кто знает где в Усинске кольца колодезные преобресть можно?

в Усинске - нигде, под заказ!!


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.5.2011, 9:49
Сообщение #44

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

я не интересовался где, но мой отец нашел 4 кольца колодезных, воткнули на даче
правда было это давно =) 10 лет назад


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.5.2011, 10:03
Сообщение #45

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Masakra, это только если украсть :-). К нам в город уже давно ничего такого не завозится (только на заказ), и тут не производится. Проще и намного дешевле скважину пробурить и обустроить.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.5.2011, 10:23
Сообщение #46

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 10.5.2011, 11:03) *
Masakra, это только если украсть :-). К нам в город уже давно ничего такого не завозится (только на заказ), и тут не производится. Проще и намного дешевле скважину пробурить и обустроить.

Так для справки. Можно весь участок избурить и не найти там воды, а в колодце вода всегда (ну почти) будет в нашей болотистой местности.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.5.2011, 10:27
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Украсть (?) Картина маслом: я сперла колечко и посвистывая качу себе его в сторону Пармы biggrin.gif ............. А где украсть-то? 12.gif

Вода есть, только это надо как-то до ума довести, хотелось кольца бросить, что б уж надежно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 11.5.2011, 12:06
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 10.5.2011, 10:26) *
По поводу скважины тоже очень интересно. А вот может кто знает где в Усинске кольца колодезные преобресть можно?

мы на даче использвали не кольца, а ЖБ трубу
таких полно по промзонам
имспользуется для переходов под дорогами, в основном
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 11.5.2011, 13:40
Сообщение #49

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 10.5.2011, 11:23) *
Так для справки. Можно весь участок избурить и не найти там воды, а в колодце вода всегда (ну почти) будет в нашей болотистой местности.

А можно мозгами раскинуть и поступить правильно :-).
У меня у самого колодец. Правда не на моем участке, а через участок (там ваще долгий путь и вопродпровод я провел, метров 80-100). И в низине. Вода кончается быстро если активно поливаешь. Набирается долго. Но зато не болотистая, а речная (у меня на набережной дача). Пока все устраивает. Но, если что, то готов пробурить скважину (у соседей вокруг - скважины).
А у мамы дача вглубине. Ближе к лесу. Колодец на ее участке. Вот там как раз болотная вода. Это ужос. И запах и цвет. И набирается очень долго.
И вообще надо в других местах все это бодяжить.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 11.5.2011, 14:37
Сообщение #50

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(QQ-3 @ 11.5.2011, 9:06) *
мы на даче использвали не кольца, а ЖБ трубу
таких полно по промзонам
имспользуется для переходов под дорогами, в основном

А ведь это идея. Спасибо!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 11.5.2011, 15:23
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 11.5.2011, 15:37) *
А ведь это идея. Спасибо!

та нема за шо
обращайтесь pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 12.5.2011, 21:21
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Прошу прощения за отсутствие
В тундре со связью проблемы )))
А если честно то я только что нашел этот топик lol.gif
Мне приятно что кого то эта тема заинтресовала, задаете вопросы, это хорошо. Постараюсь ответить на большинство.
Правда ПришествиюномерДва мне нечего ответить, вообще не понимаю смысл его мессаг в этом топе...

Шрайбикусу
Оцилиндровка 18 см в диаметре 1-2 сорт стоит 6400р за куб, всего ушло 20,2 куба.

AV
Это конечно же дача.
На одной из фоток видны железобетонные квадраты это как колодезные кольца тока квадратные и с замковым соединением. Я их взял и под колодец и под яму-септик. В начале планировал скважину - 2,5 тыщи за метр, думал метров на 70 забуриться, но знаю что у соседей чистейшая вода на глубине 5 метров....
По поводу электричеста, заключил договор с РЭС на 15 киловатт, столько дать сейчас не могут, необходима новая КТП и собственно линия до меня. Договор заключил 4 месяца назад, сроки исполнения - 6 месяцев, процесс контролирую лично, уже сделаны тех условия, проведена геодезия (отбор грунта), произведен отвод земельного участка под строиельство подстанции, как сказал мой хороший знакомый юрист работющий у энергетиков - по истечении срока если не сделают, то встретимся в суде, где я и выиграю дело, после чего в кратчайшие сроки мне поставят электричество. Но думаю до этого дело не дойдет, по крайней мере 3-4 Квт можно хоть сейчас подключить в качестве времянки...
Газа в деревне нет, отопление будет паровым электрическим, ставится электрический котел, эл моторчик (гонять незамерзайку - гликоль или как она там называется желтая в больших пластиковых бочках продается), разводка по батареям и блок управления климат контролем.

Nord-Lion
На кадре не видно, но там лежит обычный этот как его...рубероид на битумной основе
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 12.5.2011, 21:35
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Пришествие№2 @ 9.5.2011, 11:06) *
Ну человек строит дом и строит. Но тему создай тогда, когда дом поставишь. А так, 40 человек прочитают, 10 из них загорятся такой же идеей, - а конечного результата никто не знает. Прикольно ?


я как бы не пропагандирую строиться всем поголовно, особенно тебе, с такими убеждениями ты и туалет у себя на даче не поставишь ))) просто после очередного сделанного дела захотелось поделиться в топе радостных поТсов )))
Я незнаю как бы кто ты и какой жизнью ты живешь, но вообще то даже небольшой дом построить это не телик купить чтобы потом в двух словах описать его параметры, этапы строительства затрагивают различные темы, люди интересуются коммуникациями, вообще много вопросов приходится решать по мере их поступления и я рад что кому то интересно. У меня нет кадров участка на котором еще стоял промышленный сосновый лес и многие люди из моего окружения говорили что это авантюра и никто не верил что я хотя бы смогу его убрать с 36 соток земли, не то чтобы когда то что то построить....
Что меня сподвигло на это? - тупо надоело платить деньги за съем турбаз!!! Помогло конечно еще и знание механизма покупки земли у государства.
В настоящее время когда я получил разрешение на строительство - у меня почти есть справка в которой написано что государство субсидирует мне 100 кубов леса на корню, мелочь а приятно...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 12.5.2011, 21:44
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

последний кадр сделал в день отъезда 9 мая
Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.5.2011, 22:36
Сообщение #55

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ну не дорого совсем получается! Эх!
В Повольжье, думаю, еще дешевле строится будет :-).
Пойду, удочки кидать! Кто со мной на берег Волги? :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SantaKlaus
сообщение 12.5.2011, 22:43
Сообщение #56

Участник
****
Сообщений: 249
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2008

AV, в Поволжье оцилиндровка наверняка подороже будет...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 12.5.2011, 22:44
Сообщение #57

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ 12.5.2011, 23:36) *
Ну не дорого совсем получается! Эх!
В Повольжье, думаю, еще дешевле строится будет :-).
Пойду, удочки кидать! Кто со мной на берег Волги? :-).



главное не ведись на фирмы которые за дешево предлагают под ключ )))
Нанимай частников(спецов по дереву), плати поэтапно и все будет ок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SantaKlaus
сообщение 12.5.2011, 22:46
Сообщение #58

Участник
****
Сообщений: 249
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2008

Цитата(maks @ 12.5.2011, 22:21) *
Газа в деревне нет, отопление будет паровым электрическим, ставится электрический котел, эл моторчик (гонять незамерзайку - гликоль или как она там называется желтая в больших пластиковых бочках продается), разводка по батареям и блок управления климат контролем.

maks, ссылку на котел можно выложить, если разрешит модератор, конечно. Или в личку. А 15 кВт хватит на дом с учетом электрокотла?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 12.5.2011, 22:59
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(SantaKlaus @ 12.5.2011, 23:46) *
maks, ссылку на котел можно выложить, если разрешит модератор, конечно. Или в личку. А 15 кВт хватит на дом с учетом электрокотла?

ссылку не подскажу, так если найду что нибудь похожее, у нас в спец. магазинах широкий выбор как готовых комплектов шкафов (сам котел-тен, циркуляционный насос, эл. автомат, климат контроль), так и по раздельности. Все это умещается в металлический шкафчик размером с газовую горелку какие стоят в домах где нет горячей воды, тоесть занимают относительно мало места. Пусть поправят меня электрики, необходимая мощность электрокотла рассчитывается из квадратуры отапливаемого помещения
1кВт на 10кв.м при высоте потолков не более 2,5м, не берем в рассчет коэффициент теплоизоляции помещения.
в моем случае хватит 4 кВтного котла, в том же магазине интересовался во сколько же мне обойдется отопление при нынишних ценах за Квт/ч, брали температуру за бортом -30 градусов, котел на максимальной мощности будет работать весь месяц и по деньгам выходит около 8 тыщ рублей. Эта цифра довольно абстрактная, но в то же время это мнимый психологический максимум который я буду платить если наступит ядерная зима )))) А если ставить двух или трех режимные счетчики и тарифы, то можно сэкономить. Меня
это вполне устраивает т.к постоянно жить там я не собираюсь а 30-ти градусные морозы в Сыктывкаре держатся не долго.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.5.2011, 8:24
Сообщение #60

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Макс, зачОтный домик получается. А топ назови Дом-3 ))))
А то там строят строят уже лет 6 и нифига не построят )))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 17.5.2011, 20:23
Сообщение #61

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

продолжение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 18.5.2011, 20:21
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

В гостях у сказки домик похож smile.gif Изначально думал он будет больше smile.gif


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.5.2011, 20:54
Сообщение #63

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AV @ 12.5.2011, 23:36) *
Ну не дорого совсем получается! Эх!
В Повольжье, думаю, еще дешевле строится будет :-).
Пойду, удочки кидать! Кто со мной на берег Волги? :-).

Я уже тут.....на волге...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.5.2011, 0:46
Сообщение #64

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 18.5.2011, 21:54) *
Я уже тут.....на волге...

Молодец!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 19.5.2011, 7:30
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Ньютоникъ @ 18.5.2011, 21:21) *
В гостях у сказки домик похож smile.gif Изначально думал он будет больше smile.gif

еще мансардный этаж с большим балконом будет )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 19.5.2011, 8:44
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Макс. Сруб у тебя - пятистенок?


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 19.5.2011, 10:38
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Shraybikus @ 19.5.2011, 9:44) *
Макс. Сруб у тебя - пятистенок?

в общем да, но внутри пятая стена как бы не глухая а сделана арками в кухонную зону и лестницу на второй этаж чтобы визуально было больше места
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 19.5.2011, 22:04
Сообщение #68

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата
Помогло конечно еще и знание механизма покупки земли у государства.

мм, а где познал эту примудрость? Что нужно для начала, куда идти и к кому там обращаться?
Сколько обходится подвоз материалов (километраж, и где технику арендуешь)?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 21.5.2011, 17:58
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(VH aka пашА @ 19.5.2011, 23:04) *
мм, а где познал эту примудрость? Что нужно для начала, куда идти и к кому там обращаться?
Сколько обходится подвоз материалов (километраж, и где технику арендуешь)?


Сию примудрость познал на прошлой работе )))
Стоимости материалов, техники, людей в моем случае актуальны для г. Сыктывкара, если интересует - в личку.

Продолжение
Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 21.5.2011, 21:24
Сообщение #70

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

maks, приношу свои извинения за нападки. Я сдуру неразобравшись подумал, что это основательный дом для проживания. А как дачный домик для шашлыков аля "в гостях у сказки" очень даже ничего.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 21.5.2011, 21:42
Сообщение #71

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(maks @ 21.5.2011, 18:58) *
...
Продолжение
...

Неужели на участке не было ни одного приличного дерева? Когда вижу такое разорение леса до песка, как-то не по себе. Мой отец когда строил дачу, то оставил на участке несколько сосен и лиственницу, потом ни разу об этом не пожалели, очень красиво! Хотя конечно после одной бури ветка дерева отломилась и что-то испортила в доме (не помню уже что).

У Вас получается какой-то "офисный" вариант. Хотя конечно каждому своё. Домик конечно зачётный! 10.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 21.5.2011, 22:40
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Пришествие№2 @ 21.5.2011, 22:24) *
maks, приношу свои извинения за нападки. Я сдуру неразобравшись подумал, что это основательный дом для проживания. А как дачный домик для шашлыков аля "в гостях у сказки" очень даже ничего.

)))) точно так и задумано как в гостях у сказки, вообще меня вдохновляет архитектура г. Великий Устюг, в том числе и сама вотчина деда мороза, с каждым разом приезжая туда я не могу налюбоваться всей красотой строений из дерева.... хочется сделать что-то типа того, только микро )))

Цитата(steder @ 21.5.2011, 22:42) *
Неужели на участке не было ни одного приличного дерева? Когда вижу такое разорение леса до песка, как-то не по себе. Мой отец когда строил дачу, то оставил на участке несколько сосен и лиственницу, потом ни разу об этом не пожалели, очень красиво! Хотя конечно после одной бури ветка дерева отломилась и что-то испортила в доме (не помню уже что).

У Вас получается какой-то "офисный" вариант. Хотя конечно каждому своё. Домик конечно зачётный! 10.gif


Я сразу решил убрать лес и лесной грунт по нескольким причинам:
1. Не люблю назойливых насекомых,
2. В лесу долго стоит вода и сыро весной особенно
3. Хочется больше солнца а тени меньше
4. Давно хотел иметь свой идеально ровный газон
5. В планах баскетбольно-волейбольно-футбольная площадка
Несомненно есть плюсы в растущих деревьях на участке, я планирую пересадить с соседнего заброшенного лет 20 назад участка несколько сосен высотой 3-4 метра, правда пока не знаю как такие сосны правильно выдернуть краном чтобы не повредить...
А ежели хочетя в лес, то через 150 метров сосновый бор с грибными полянами, но ходить туда я не очень желаю т.к не знаю как общаться с медведями и волками.... недавно в том районе еще был замечен маленький лось, в общем пока не приобрету хотя бы ремингтон 870 далеко в лес не пойду )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.5.2011, 23:28
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(steder @ 21.5.2011, 19:42) *
Неужели на участке не было ни одного приличного дерева? Когда вижу такое разорение леса до песка, как-то не по себе....

Да, тут я Макс тебе тоже "двойку" поставлю... я бы оставил пару-тройку сосен.
В остальном - зачот ))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 21.5.2011, 23:41
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Shraybikus @ 22.5.2011, 0:28) *
Да, тут я Макс тебе тоже "двойку" поставлю... я бы оставил пару-тройку сосен.
В остальном - зачот ))



исправлюсь ))) как только узнаю как правильно выдернуть сосну из земли и пересадить...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.5.2011, 0:53
Сообщение #75

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(maks @ 22.5.2011, 0:41) *
исправлюсь ))) как только узнаю как правильно выдернуть сосну из земли и пересадить...

Хвойные не очень любят пересадку, но с Вашей энергией всё получится! 10.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 21:29
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".