Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пора валить?, инструкция по применению
Мишa
сообщение 3.5.2020, 18:42
Сообщение #751

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Hun @ 3.5.2020, 18:40) *
Ты Усинск с Россией не путай )

Есть разница думаешь ? Ты подстриженный ? Я - нет! smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.5.2020, 19:40
Сообщение #752

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Мишa @ 3.5.2020, 19:34) *
В Израиле уже открыты косметологи ? У нас в России все заросшие пока ходим smile.gif)
А кто вам ставил "штуки" в машины ?

У нас уже открыли практически все. "Штуки" не знаю где ставили, машины уже с ними продаются. Пежо покупали б/у, хозяин отдал ключи и сказал код. Новую машину мы забирали уже с этой "штукой"+сигнализация , только она не совсем сигнализация. Если где-то застрял, колесо спустило, не знаешь дорогу, можно звонить им. Когда в нашу машину врезалась другая, мужу сразу на телефон звонили с этой фирмы, что устанавливала эту сигнализацию и сказали, что им поступил сигнал о сильном ударе в нашу машину. Все ли нормально, был ли кто в машине, если нужна помощь, то сейчас подъедем. И плюс как обычная сигнализация работает. За нее платим 60 шек (1200 р.) в месяц.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 3.5.2020, 19:48
Сообщение #753

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Дарина @ 3.5.2020, 19:40) *
За нее платим 60 шек (1200 р.) в месяц.

Читала - умилялась, пока до последнего предложения не дошла)))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.5.2020, 19:59
Сообщение #754

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Lionksa @ 3.5.2020, 20:48) *
Читала - умилялась, пока до последнего предложения не дошла)))

Это не обязательная услуга, от нее можно отказаться. Но в сравнении с доходами в Израиле это не большие деньги. А так удобно в приложении на телефоне отслеживать машину. Где же мой муж находится в данный момент.))))


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 3.5.2020, 21:57
Сообщение #755

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Дарина @ 3.5.2020, 19:59) *
Это не обязательная услуга, от нее можно отказаться. Но в сравнении с доходами в Израиле это не большие деньги. А так удобно в приложении на телефоне отслеживать машину. Где же мой муж находится в данный момент.))))

Ничего от вас жён не скрыть в Израиле smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 15.5.2020, 15:13
Сообщение #756

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Решили мы с мужем мне купить новую машину. Я весь год была хорошей девочкой (тетенькой) и на день рождения заслужила хороший подарок. Тем более в следующем году у нас заканчивается льгота по покупку авто нового. Машины в Израиле стоят дорого, очень,очень дорого (я об этом уже писала). После растаможки в порту к стоимости машины +100 % ее стоимости+накрутки салонов. Например Тойота Ярис 2млн 100т.примерно, Хонда Джаз 2260т.р. У новых граждан страны первые 3 года скидка на таможенный платежи 50%. Пошли мы по салонам. Тойота оказались жадины на скидки, Хонда, Хундай ну жаба давит платить такие деньги за них. Под конец дня уже, заехали в Мицубиси салон. Приятная менеджер налила кофе, посчитала скидки. Скидка как новеньким+скидка от салона (корона, продажи не очень). В итоге машина, которая стоила 84 т.ш.(1млн 700т.) предлагается нам за 69 т.ш.(1млн 380) Кстати кредит на машину выдается под 3,2 %. Думаем. За полтора года так и не привыкли к ценам на авто.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.5.2020, 16:50
Сообщение #757

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Дарина, да что же, у вас какой то перекос в благах для населения?!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 15.5.2020, 18:00
Сообщение #758

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(AV @ 15.5.2020, 16:50) *
Дарина, да что же, у вас какой то перекос в благах для населения?!

везде так
где то дотации, где то послабление в налогах, где то районный коэффициент к оплате, где-то бесплатные квартиры
происходит какое-то регулирование на государственном уровне
все посредством денег


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 15.5.2020, 23:23
Сообщение #759

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Дарина , прежде всего не торопитесь с таким делом как выбор авто. Цены у вас - ужас !!!
Ну а если у вас Ярис и Джас стоит 2млн.100-2.260 в рублях (в России таких денег стоит хороший кроссовер в хорошей комплектации - СХ-5, Тигуан, РАВ4, Туксон, Спортэйдж, Кодиак и т.д.), то это отличная цена(1.380 руб) за примерно такую же машину как Ярис и Джас.
Однозначно тогда надо брать ! Единственное, для семьи - маловатая будет машинка, хотя это всё относительно.
А сколько у вас стоит Мазда СХ-5 в средней комплектации Актив+ с двигателем 2.5л с полным приводом в рублях ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 16.5.2020, 7:23
Сообщение #760

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 0:23) *
Дарина , прежде всего не торопитесь с таким делом как выбор авто. Цены у вас - ужас !!!
Ну а если у вас Ярис и Джас стоит 2млн.100-2.260 в рублях (в России таких денег стоит хороший кроссовер в хорошей комплектации - СХ-5, Тигуан, РАВ4, Туксон, Спортэйдж, Кодиак и т.д.), то это отличная цена(1.380 руб) за примерно такую же машину как Ярис и Джас.
Однозначно тогда надо брать ! Единственное, для семьи - маловатая будет машинка, хотя это всё относительно.
А сколько у вас стоит Мазда СХ-5 в средней комплектации Актив+ с двигателем 2.5л с полным приводом в рублях ?

Для семьи у нас есть Фольсваген Кадди. Мазду СХ-5 посмотрела на сайте , стоит 230 т.ш. (4 млн. 600т.)+сразу налог на дороги берут в салоне , на эту Мазду он 3300 ш. (66-67 т.р.) Причем здесь очень много людей ездят на дорогих машинах. Мы с мужем голову ломали как, ну как они умудряются покупать такие машины, на что. В салоне Мицубиси нам объяснили, что почти во всех салонах есть такая система покупки, платят какую то сумму первоначально (меньше 50% стоимости),забирают машину и 3 года платят ежемесячно смешные деньги, а по окончании должны отдать остаток суммы. Но остаток можно не отдавать, возвращаешь машину и тебе возвращают деньги за вычетом какой-то суммы. Ты берешь следующую машину. И так каждые 3 года здесь меняют машины и ездят на крутых тачках. Пример в таблице по Мицубиси ASX, перевела в переводчике, но в принципе понятно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 7:42
Сообщение #761

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Система понятна - кредит всю свою жизнь под проценты!
И дети твои будут потом платить ТВОЙ кредит похоже.

Причем здесь очень много людей ездят на дорогих машинах. - Усинск тоже, большинство кроссоверы ездят. Твоя Спэйс Стар - у нас такие машины вообще не покупают. Их нет в Усинске практически.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 7:51
Сообщение #762

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

платят какую то сумму первоначально (меньше 50% стоимости),забирают машину и 3 года платят ежемесячно смешные деньги, а по окончании должны отдать остаток суммы. Но остаток можно не отдавать, возвращаешь машину и тебе возвращают деньги за вычетом какой-то суммы. Ты берешь следующую машину. И так каждые 3 года здесь меняют машины и ездят на крутых тачках. Пример в таблице по Мицубиси ASX, перевела в переводчике, но в принципе понятно.

Ну так то и у нас в России есть такая же система, друг у меня гордится ей, что он машины так меняет. Ноооо....
Но остаток можно не отдавать, возвращаешь машину и тебе возвращают деньги за вычетом какой-то суммы. Ты берешь следующую машину. И так каждые 3 года
Это всё кабала и у вас и у нас, просто у вас меньше процентов, хотя и у нас сейчас уменьшились %.
Это и на есть и работает.
Я вот вообще счастливый человек - у меня нет ни одного кредита !!! Я - обычный россиянин, обычный инженер был! У вас в Израиле такое возможно ??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 16.5.2020, 7:55
Сообщение #763

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 8:42) *
Система понятна - кредит всю свою жизнь под проценты!
И дети твои будут потом платить ТВОЙ кредит похоже.

Причем здесь очень много людей ездят на дорогих машинах. - Усинск тоже, одни кроссоверы ездят. Твоя Спэйс Стар - у нас такие машины вообще не покупают. Их нет в Усинске практически.

Мне, как я езжу, этого Спэйса хватит до старости, его еще и в гроб со мной положат. ) Покупать что то больше и дороже , жалко денег. Потому что от жары здесь машины плавятся и облезают независимо от статусности. Сегодня у нас +43 и это только середина мая. Пежо наш, капот и крыша облезлые,без лака уже. Бока еще хоть как то блестят. Фары мутнеют и желтеют. Синяя машина крыша вообще вся облезла, это я сейчас на нашей стоянке сфотографировала перед домом.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 8:08
Сообщение #764

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Дарина, ну у вас хоть летом коронавирус-19 сплавится smile.gif)
А я вообще за 3-летнее БУ. Оно намного дешевле и можешь взять машину выше классом, покрупнее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 8:12
Сообщение #765

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 8:08) *
Дарина, ну у вас хоть летом коронавирус-19 сплавится smile.gif)
А я вообще за 3-летнее БУ. Оно намного дешевле и можешь взять машину выше классом, покрупнее.

Мой опыт покупки 3-4-х летних машин говорит, что это очень выгодно. Но да - надо проверять, но это не проблема так то.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 8:16
Сообщение #766

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Маленькую машину брать - потом не продашь, ну либо сдашь в салон с огромной потерей. Надо брать за ваши деньги 3-4 года кроссовер, причем с полным приводом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 8:24
Сообщение #767

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Ну это моё мнение - не берите новую такую малышку. Лучше 3-4 годоваловаго кросса с маленьким пробегом. У тебя семья же - дети. Ну или Камри 2-4 летнюю. Пассат - советую очень! И Камри ! Оптима, Соната.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.5.2020, 17:58
Сообщение #768

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 8:51) *
Я вот вообще счастливый человек - у меня нет ни одного кредита !!!
И в этом ты видишь свое счастье? В том что не можешь себе и своей семье позволить многие блага (вещи, предметы, эмоции и т.п.) которые могут быть доступны благодаря кредитам?
Ну, незнаю, кредиты открывают "двери в другой мир". Просто надо с умом ими пользоваться.

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 9:16) *
Маленькую машину брать - потом не продашь, ну либо сдашь в салон с огромной потерей. Надо брать за ваши деньги 3-4 года кроссовер, причем с полным приводом.
Ты не видишь что речь про Израиль? это другая страна, другой менталитет, цены, налоги, движуха на дорогах и т.д. Все это отличается от России и тем более от Усинска. Советчик из тебя в данном случае, скажем, не совсем подходящий.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 17.5.2020, 1:46
Сообщение #769

Доглядач
********
Сообщений: 3397
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Дарина,
А что на фото, в таблице ежемесячный платёж, обозначает фраза ..............1019 женщин ниш)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.5.2020, 7:12
Сообщение #770

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Alex~ @ 17.5.2020, 2:46) *
Дарина,
А что на фото, в таблице ежемесячный платёж, обозначает фраза ..............1019 женщин ниш)))

Это переводчик балуется.)) Мы когда искали квартиру, то на сайтах объявлений включала переводчик. В некоторых объявлениях какую-то фразу он переводил "длинная вагина". Я так до сих пор и не знаю, что же это такое загадочное в квартирах на съем было.)


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 17.5.2020, 7:53
Сообщение #771

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(AV @ 16.5.2020, 17:58) *
И в этом ты видишь свое счастье? В том что не можешь себе и своей семье позволить многие блага (вещи, предметы, эмоции и т.п.) которые могут быть доступны благодаря кредитам?
Ну, незнаю, кредиты открывают "двери в другой мир". Просто надо с умом ими пользоваться.

Ты не видишь что речь про Израиль? это другая страна, другой менталитет, цены, налоги, движуха на дорогах и т.д. Все это отличается от России и тем более от Усинска. Советчик из тебя в данном случае, скажем, не совсем подходящий.

Ты вчера походу гулял и расслаблялся.
Я всё вижу!! А кредиты мне пока просто не нужны были, включая ум - ну пока не нужны, а может потом и понадобятся. Израиль - конечно другая страна, но маленькая машина - она и в Африке маленькая ! Ферштейен ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 17.5.2020, 8:35
Сообщение #772

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Дарина @ 17.5.2020, 7:12) *
Это переводчик балуется.)) Мы когда искали квартиру, то на сайтах объявлений включала переводчик. В некоторых объявлениях какую-то фразу он переводил "длинная вагина". Я так до сих пор и не знаю, что же это такое загадочное в квартирах на съем было.)

Ха-ха lol.gif lol.gif lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 17.5.2020, 15:18
Сообщение #773

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Мишa @ 17.5.2020, 7:53) *
А кредиты мне пока просто не нужны были, включая ум

lol.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 17.5.2020, 15:28
Сообщение #774

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Amadeus @ 17.5.2020, 15:18) *
lol.gif

Ха-хаааа smile.gif
Ни у кого не завалялось ? smile.gif))
А то я бывает теряю его smile.gif))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 29.9.2020, 17:51
Сообщение #775

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Заметил такую тенденцию. Те, кто свалил из Усинска, начинают потихоньку ругать правительство и зачастую недовольны властью) Может ошибаюсь.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.10.2020, 13:11
Сообщение #776

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 4.10.2020, 19:31
Сообщение #777

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Красиво у вас там в Самарской губернии smile.gif
Я скоро подойду к моменту в жизни, что нужно (или даже пора) выбирать. Или оставаться в Усинске, или через года три (будет 40 лет) надо уезжать.
Друзья, батя, дочка, родственники - на юге в Краснодарском крае, много близких там. Я там жил с 1991 по 2000 год. Там же где Шрайбикус (Вадим).
Но если на Юг ехать жить - то это Краснодар, а как город - он очень своеобразный. Вроде бы всё есть там и всё рядом (море, горы и т.д. и т.п.), но планировка всей инфраструктуры, дорог, строительства, водохранилища даже - всё было спланировано и реализовано в давние годы неправильно !!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 17.10.2020, 9:48
Сообщение #778

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Кумовья взяли квартиру в Самаре в долевом строительстве, сдача 3 квартал 2021 в Южном городе (мне это ни о чём не говорит, это Самарским только понятно). Самое главное, что ипотека 6 с копейками процентов, причём пока дом ещё строится - вообще 3 с копейками процентов. Президентская программа.
Сам задумался, что эта программа очень хорошая, и её продлили до конца 2021 года. Выгодно сейчас брать ипотеку, самые низкие проценты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.10.2020, 10:11
Сообщение #779

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Отличный вариант, хорошие цены, хороший район. Только это как бы не совсем Самара.
Добираться на работу общественным транспортом будет проблематично.

Прикрепленное изображение


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 17.10.2020, 10:17
Сообщение #780

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Оказывается не в Южном, а где-то на пересечении Московского шоссе с каким то другим, но севернее чем ты показал. Им реку не надо проезжать чтобы в центр добраться. Севернее где-то. Какой-то "новый город".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 2.12.2020, 4:58
Сообщение #781

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

«Роснефть» продаст доли в 6 проектах и купит Пайяху у Худайнатова

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/12/2020/5fbe...rom=from_main_1

Это движение в какую сторону .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.12.2020, 8:59
Сообщение #782

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Zetron, тут более местечковый топик. О личных, скажем так, движениях по стране :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 2.12.2020, 13:49
Сообщение #783

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(AV @ 2.12.2020, 8:59) *
Zetron, тут более местечковый топик. О личных, скажем так, движениях по стране :-).

хорошо
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.12.2020, 14:19
Сообщение #784

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Zetron, не-е. Я к тому что врядли в этой теме тебе стоит ожидать серьезной дискурсии о том что ты выложил.

Хотя, я не прочь пообсуждать. Вот, как это нас коснеться? Ты сам как думаешь?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 3.12.2020, 14:46
Сообщение #785

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

В нынешней ситуации коронобесия, тема "Пора валить" выглядит несколько комично )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 12:59
Сообщение #786

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Что-то куда-то наша израильская дама пропала.
Рассказала бы что ли, что там в земле обетованной происходит ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 15:35
Сообщение #787

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Сейчас для Усинска тема очень актуальна.
Бурение сильно сократили во всех НК. Северную нефть продают, Евразию закрывают в Усинске, у Лукойла сокращение зарплат и тоже заморозка бурения и некоторых месторождений с промыслами. Плюс с нового года перестанет действовать льгота на высоковязкую нефть, а это ещё новая заморозка месторождений, Усинского в Лукойле например.
ПлОхи дела в Усинске.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 5.12.2020, 18:17
Сообщение #788

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 13:59) *
Что-то куда-то наша израильская дама пропала.
Рассказала бы что ли, что там в земле обетованной происходит ).

Не пропала.) Очень год насыщенный оказался у нас. Немного теплых фоток вам и расскажу про социальные квартиры в Израиле. В Израиле пенсионерам,мамам одиночкам и инвалидам дают от государства соц.жилье. В городах крупных, возле моря ждут конечно долго. Мы в нашем городе встали на очередь в ноябре 2019г. и в мае 2020 г. нам предложили квартиру в Нацрат Иллите (это рядом с Назаретом). Мы отказались, т.к. другой город, 8 этаж и 3 комнаты. В июне нам предложили трешку в нашем городе и мы согласились. Трешка в понимании Израиля это 2 спальни и салон совмещенный с кухней. Квартира 88 кв.м. 1-й этаж. Ремонт делают в квартире то же за счет государства. Нам объединили ванну с туалетом, сделали дополнительную спальню уменьшив салон и сделали вход с улицы сразу в салон. Т.к. к квартире прилагалось еще 2 участка земли, то такой вариант решения входа в квартиру нам показался очень удобным.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 18:57
Сообщение #789

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Молодцы власти в Израиле !!

А у нас в России Донбасовцы перебираются кто как может в Россию, приезжие из Казахстана и т.д., из Белоруссии выживают как могут.
И при этом по телеку твердят - мы самый разъединёный народ!!
А что наше государство сука делает для возвращения народа ? Н-И-Ч-Е-Г-О !! Вот в Израеле делают !!!!
А у нас чтобы стать Гражданином - помрёшь быстрее, чем станешь Гражданином.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 19:06
Сообщение #790

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 18:57) *
Молодцы власти в Израиле !!

А у нас в России Донбасовцы перебираются кто как может в Россию, приезжие из Казахстана и т.д., из Белоруссии выживают как могут.
И при этом по телеку твердят - мы самый разъединёный народ!!
А что наше государство сука делает для возвращения народа ? Н-И-Ч-Е-Г-О !! Вот в Израеле делают !!!!
А у нас чтобы стать Гражданином - помрёшь быстрее, чем станешь Гражданином.

Чё ты всё ядом брызжешь ? Запарил уже.
Тебе то откуда знать на каких условиях кто перебирается в Россию ??.
У меня родственники вполне себе успешно по убыстрённой льготной программе перебрались из Узбекистана в Россию, потому что русские по рождению.
Пенсионеры. Тут же получили пенсию российскую. И пусть российская пенсия, конечно, не фонтан, но по сравнению с Узбекистаном очень даже.
Не ной. всё делается в разумных пределах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.12.2020, 19:09
Сообщение #791

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Дарина @ 5.12.2020, 18:17) *
.... Мы в нашем городе встали на очередь в ноябре 2019г. и в мае 2020 г. нам предложили квартиру в Нацрат Иллите (это рядом с Назаретом). Мы отказались, т.к. другой город, 8 этаж и 3 комнаты. В июне нам предложили трешку в нашем городе и мы согласились. ...

Простите, вы туда с устоявшимися финансовыми потоками отправились или это скрытая информация? innocent.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 19:14
Сообщение #792

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 19:06) *

Да не ною я. Но я знаю как тяжело у нас получить гражданство. Даже кто русские по рождению.

Цитата(Hun @ 5.12.2020, 19:09) *
Простите, вы туда с устоявшимися финансовыми потоками отправились или это скрытая информация? innocent.gif

То есть типа сп(*:%:456и в РФ бабла и свалили в Израиль ? Не удивлюсь, если так.
Причина редактирования: отредактировал мат
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 19:20
Сообщение #793

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 19:14) *
Но я знаю как тяжело у нас получить гражданство. Даже кто русские по рождению.

Откуда ты это знаешь ? Ты что, сам с этим столкнулся, что ли ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 5.12.2020, 19:23
Сообщение #794

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Hun @ 5.12.2020, 20:09) *
Простите, вы туда с устоявшимися финансовыми потоками отправились или это скрытая информация? innocent.gif

Мы поехали в Израиль с деньгами от продажи 2-х машин Мицубиси Паджеро 3 и Ситроен С3 , обе были старенькие. И в России осталась квартира двушка в хрущевке в Подмосковье, за которую до сих пор платим ипотеку. Билеты в Израиль нам оплатило государство Израиль и оплатило багаж, 12 сумок по 25 кг. у нас было. На первое время хватило денег что с собой были, мы купили Пежо 307 за 7000 (140т.р.) и оплатили аренду квартиры на первый месяц 2600 ш. (55 т.р.). Первые полгода в Израиле платили корзину поддержки новым репатриантам на нашу семью в размере 6200 шек в месяц (примерно 120 т.р.). Не скажу, что мы поехали с большими деньгами и постоянным доходом из России. Двушку в Подмосковье сдавали один год, деньги шли на коммуналку и оплату ипотеки. А, еще муж пенсию получает из России 12100 р.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 19:24
Сообщение #795

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Дарина @ 5.12.2020, 18:17) *
Не пропала.) Очень год насыщенный оказался у нас. Немного теплых фоток вам и расскажу про социальные квартиры в Израиле. В Израиле пенсионерам,мамам одиночкам и инвалидам дают от государства соц.жилье. В городах крупных, возле моря ждут конечно долго. Мы в нашем городе встали на очередь в ноябре 2019г. и в мае 2020 г. нам предложили квартиру в Нацрат Иллите (это рядом с Назаретом). Мы отказались, т.к. другой город, 8 этаж и 3 комнаты. В июне нам предложили трешку в нашем городе и мы согласились. Трешка в понимании Израиля это 2 спальни и салон совмещенный с кухней. Квартира 88 кв.м. 1-й этаж. Ремонт делают в квартире то же за счет государства. Нам объединили ванну с туалетом, сделали дополнительную спальню уменьшив салон и сделали вход с улицы сразу в салон. Т.к. к квартире прилагалось еще 2 участка земли, то такой вариант решения входа в квартиру нам показался очень удобным.

Да то, что в Израиле всё ништяк с социалкой, это все уже давно поняли.
С коронавирусом то чё у вас там ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 19:27
Сообщение #796

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 19:20) *
Откуда ты это знаешь ? Ты что, сам с этим столкнулся, что ли ?

Наверное я преувеличил.
Сейчас возможно проще.
Но я помню когда из Ингушетии переезжала наша семья на Кубань - это было пипец как сложно в оформлении, как будто из америки переезжали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 19:30
Сообщение #797

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.12.2020, 19:27) *
Наверное я преувеличил.
Сейчас возможно проще.
Но я помню когда из Ингушетии переезжала наша семья на Кубань - это было пипец как сложно в оформлении, как будто из америки переезжали.

Я тебе открою большой секрет - Ингушетия - это субъект Российской Федерации, и что бы оттуда переехать на Кубань, гражданство получать не надо ))).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 5.12.2020, 19:30
Сообщение #798

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2020, 20:24) *
Да то, что в Израиле всё ништяк с социалкой, это все уже давно поняли.
С коронавирусом то чё у вас там ?

Магазины открыты только продуктовые, аптеки, хозяйственные. Ребенок раз в неделю в школе сдает анализ на корону. Приезжает лаборатория и у всех учителей и детей берут. Потом приходит в личный кабинет больничной кассы результат. Ходим в масках везде, штраф за без маску 500 шек. (11500р). Из карантина полного вышли в конце октября. А школьники в школах начали учиться только на прошлой неделе. И пишут, что опять хотят вводить карантин. Ничего хорошего у нас. Родители мои живут в Краснодарском крае, пишут, что у них все работает и рынки, и все магазины.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2020, 19:37
Сообщение #799

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Дарина, может я буду резок или не пунктуальный, но скажи пожалуйста, ты хотела бы вернуться в Россию ?? Мне важно узнать твоё мнение...
И что именно причина : климат, политика ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2020, 19:43
Сообщение #800

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Миша, ты сначала извинись перед ней за своё хамство, а потом вопросы задавай.
Я бы на её месте тебя послал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 1:49
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".