Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Будущий мужчина, или как воспитывать мальчиков?
EGOReZ
сообщение 24.10.2010, 16:25
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Eroha @ 24.10.2010, 13:59) *
во блин мне то что делать у меня вообще два сына...))))) характер у первого конечно тот еще...уже пару раз к заведующей в сад вызывали...)))

Крепись)))
Старая кавказская поговорка:"Один сын-не сын, два сына-не сын, три сына-СЫН!!!"
Есть к чему стремиЦЦо)
Мой отец хотел троих, но на мне всё и обломилось(


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.10.2010, 16:28
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Eroha @ 24.10.2010, 13:59) *
характер у первого конечно тот еще...уже пару раз к заведующей в сад вызывали...)))

Самое страшное это когда ребёнок тихий и равнодушный, вот из таких "тихонь" вырастают подлецы и манИАки.
А, если, киндер весел, "гремуч", то он всегда на виду, и "подлянки" его все как на ладони, и, скорее всего, он их делает не со зла, а от недопонимания. Или просто от желания по-шалить. Вот это, как раз, и нормально, даже хорошо!
Так что- крепись)))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.10.2010, 16:31
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(☯āssāĩϑ @ 24.10.2010, 11:48) *
Имелось ввиду, что в неполной семье этот риск значительно выше, т.к. ребенку не хватает любви обоих родителей, а так-то конечно никто из родителей не хотел бы, что бы их ребенок стал таким.

А в этой теме или я что-нибудь говорили о неполноценных семьях???


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 24.10.2010, 17:14
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Маркиза @ 24.10.2010, 9:30) *
я бы, конечно не смогла как та женщина смотреть спокойно, как мой ребенок упал, ударился головой и плачет...

-Не знаю, как будет вести себя мальчик (сын), а дочь после двух с половиной лет стала такой деловой бунтаркой, что я ей тогда впервые зафигачила по заднице ногой. Она была в зимнем комбинезоне, устроила на улице концерт, упав на землю и вопя... схватила её, перекинула через плечо, донесла до дома, закрыла дверь, подняла в комбинезоне за плечи повыше и засандалила пендель. Дочь от неожиданности орать перестала и смотрела на меня огромными глазами.

Я не говорю, что это правильно. Детей бить не надо, но поделилась к тому, что с возрастом детки меняются, и если в младенческом возрасте в голове не укладывается, как можно быть жесткой с этим "цветком", то после трех лет уже периодически начинает подергиваться рука в порыве нашлепать.
Но я против насилия, конечно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.10.2010, 17:23
Сообщение #55

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 18:14) *
-Не знаю, как будет вести себя мальчик (сын), а дочь после двух с половиной лет стала такой деловой бунтаркой, что я ей тогда впервые зафигачила по заднице ногой. Она была в зимнем комбинезоне, устроила на улице концерт, упав на землю и вопя... схватила её, перекинула через плечо, донесла до дома, закрыла дверь, подняла в комбинезоне за плечи повыше и засандалила пендель. Дочь от неожиданности орать перестала и смотрела на меня огромными глазами.

Я не говорю, что это правильно. Детей бить не надо, но поделилась к тому, что с возрастом детки меняются, и если в младенческом возрасте в голове не укладывается, как можно быть жесткой с этим "цветком", то после трех лет уже периодически начинает подергиваться рука в порыве нашлепать.
Но я против насилия, конечно.

статистика показывает что передача опыта старшего поколения младшему относится к ременным передачам smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 24.10.2010, 17:24
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 24.10.2010, 11:44) *
хочу предложить вариант который мне кажется более точный "как говорит" после этого "кто" и "что" уже не так важно

-К тому сделала такое разделение, что для девочки именно важно, кто говорит, в каких отношениях она с говорящим, насколько тесна эмоциональная связь... Но если ты считаешь, что важней, как говорят, а остальное не имеет значения, то пусть будет. Это ведь трафаретные зарисовки, в жизни всё сложней по-моему.

Нашла в сети мнение, что недостаточное внимание к гендерным особенностям приводит к отсутствию у детей специфических черт характерных для пола: мальчики порой лишены эмоциональной устойчивости, выносливости, решительности, девочки–нежности, скромности, терпимости, стремления к мирному разрешению конфликтов (Т. А. Репина).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 24.10.2010, 17:25
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 24.10.2010, 18:23) *
статистика показывает что передача опыта старшего поколения младшему относится к ременным передачам smile.gif

-Если серьезно, я против ремня.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2010, 17:35
Сообщение #58

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 15:25) *
-Если серьезно, я против ремня.smile.gif

Зря. Нужная штука иногда. Я порой думаю, что меня недостаточно пороли.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.10.2010, 18:02
Сообщение #59

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 18:25) *
-Если серьезно, я против ремня.smile.gif

Я тоже сначала был против этого
теперь думаю что это зависит от того с которой стороны ремня ты находишься smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 24.10.2010, 18:51
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 24.10.2010, 18:35) *
Зря. Нужная штука иногда. Я порой думаю, что меня недостаточно пороли.

-Вот в чем нужная-то? Один, кто помягче, получит травму душевную, а другой, что покрепче, наоборот и назло делать будет, ибо борец же, (вашу мать :-)).
И оба выучат урок родителей на будущее, как воспитывать других людей, то есть "ремнем". Разве не?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 24.10.2010, 19:00
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 24.10.2010, 19:02) *
Я тоже сначала был против этого
теперь думаю что это зависит от того с которой стороны ремня ты находишься smile.gif

-Тогда поясни методику ремня.
Мы сейчас с дочерью воюем только по одной теме. Как зайду к ней в комнату, волосы дыбом встают. Ну до того творческая личность, что из шкафа одежда вываливается, на столе рядом с учебником стакан колы, рядом же фантик от конфеты (фантики еще под кроватью можно находить), вокруг валяются наушники, камера, телефон, фотоаппарат, планшет, штуки три книжки (все начаты), еще диски разбросаны... много-много проводов от не пойми чего... кольца, цепочки, браслеты, сережки... короче, там такой хаос, что я не выдерживаю и начинаю ругаться. А дочь считает, что у меня сдвиг на тему чистоты и что я- приземленная личность, не понимающая жизнь творческих людей...))))))
Ну не бить же её за это в самом деле?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 24.10.2010, 19:48
Сообщение #62

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 24.10.2010, 18:35) *
Я порой думаю, что меня недостаточно пороли.
возможно теперь из-за этого недостатка, это переросло в вашу тайную сексуальную фантазию.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2010, 21:09
Сообщение #63

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(☯āssāĩϑ @ 24.10.2010, 17:48) *
возможно теперь из-за этого недостатка, это переросло в вашу тайную сексуальную фантазию.

Не-е! Садомазо это не по мне.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.10.2010, 22:43
Сообщение #64

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 20:00) *
-Тогда поясни методику ремня.
...
А дочь считает, что у меня сдвиг на тему чистоты и что я- приземленная личность, не понимающая жизнь творческих людей...))))))
Ну не бить же её за это в самом деле?

Может она права? angel.gif
и уже не то время (в смысле поздно) с её точки зрения

ты помнишь что тебе твоя мама в этом возрасте говорила? lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 25.10.2010, 1:29
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(☯āssāĩϑ @ 24.10.2010, 17:48) *
возможно теперь из-за этого недостатка, это переросло в вашу тайную сексуальную фантазию.

Создаётся такое вЧепятление, что у Вас, мч, болезненное восприятие чей-либо сексуальности. И Ваша "никчемность" в "этом" вопросе Вас же и угнетает.
Вас это волнует?
Хотите поговорить об этом? lol.gif lol.gif lol.gif
Хотя, скорее, это малолетняя (читай мимолётная) "дурка".


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.10.2010, 6:11
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 24.10.2010, 23:43) *
ты помнишь что тебе твоя мама в этом возрасте говорила?

-Такие мелочи уже не помню, если честно. Помню события, какие-то яркие диалоги и монологи, а детали многие уже не помню (или кажется, что не помню).
В нашей ситуации с ребенком ремень не нужен ни сейчас, ни раньше. Это однозначно. А ты так и не ответил о методике ремня.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 6:49
Сообщение #67

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Ремень однозначно мера радикальная. Никогда нельзя применять. Если вы "виновники" появления на свет нового человека-это еще не значит, что вы имеете право ему диктовать условия существования не ныне не впредь. Ежели все же считаете, что так и есть-предъявите ему счет за содержание.Без шуток, была свидетелем отношений детей и родителей, когда вторые просили у детей дань за рождение и воспитание. Ужасное наблюдение.
А мальчикам, ну, как не крути, нужен папа, и с папой они там попутно решат, как им воспитываться(ведь не только дети растут, но и родители растут с детьми вместе smile.gif. И как-то у них у сына с папой все так случается очень распрекрасно и взаимопонимание и взаимовоспитание и любовь к маме и сестренке и к всему остальному миру. А вот смотреть на малыша не знающего о том, что есть дяденьки, которых можно и нужно называть ПАПА, смотреть на малышей таких больно. Больно видеть, как они тянутся к "своему", а оно или приходящее или чужое... Очень больно. Потому и не принимаю матерей одиночек, какими бы они распрекрасными не были. Всякое бывает, но все же, рождение ребенка-ответственность и перед собой и перед природой. Шутить с этим нельзя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 25.10.2010, 7:15
Сообщение #68

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 17:00) *
-Тогда поясни методику ремня.
Мы сейчас с дочерью воюем только по одной теме. Как зайду к ней в комнату, волосы дыбом встают. Ну до того творческая личность, что из шкафа одежда вываливается, на столе рядом с учебником стакан колы, рядом же фантик от конфеты (фантики еще под кроватью можно находить), вокруг валяются наушники, камера, телефон, фотоаппарат, планшет, штуки три книжки (все начаты), еще диски разбросаны... много-много проводов от не пойми чего... кольца, цепочки, браслеты, сережки... короче, там такой хаос, что я не выдерживаю и начинаю ругаться. А дочь считает, что у меня сдвиг на тему чистоты и что я- приземленная личность, не понимающая жизнь творческих людей...))))))
Ну не бить же её за это в самом деле?


Такое впечатление, что ты про мою дочь написала. Наверное ничего делать не надо...........может само пройдет mda.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 25.10.2010, 7:51
Сообщение #69

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 20:00) *
-Тогда поясни методику ремня.
Мы сейчас с дочерью воюем только по одной теме. Как зайду к ней в комнату, волосы дыбом встают. Ну до того творческая личность, что из шкафа одежда вываливается, на столе рядом с учебником стакан колы, рядом же фантик от конфеты (фантики еще под кроватью можно находить), вокруг валяются наушники, камера, телефон, фотоаппарат, планшет, штуки три книжки (все начаты), еще диски разбросаны... много-много проводов от не пойми чего... кольца, цепочки, браслеты, сережки... короче, там такой хаос, что я не выдерживаю и начинаю ругаться. А дочь считает, что у меня сдвиг на тему чистоты и что я- приземленная личность, не понимающая жизнь творческих людей...))))))
Ну не бить же её за это в самом деле?

У моей тоже самое в комнате. Причем когда там порядок она ничего не может найти. А если вещи "валяются", то в любую секунду достанет все что попросишь. Я сначала все время ругала, но потом поняла, что это без полезно и она все будет делать только назло. Сейчас когда захожу в комнату, то делаю вид, что ничего не замечаю. Ее это начинает злить, потому что не может вывести меня из себя и в итоге в комнате становится чистота. Если не реагирует, то я молча сама начинаю убирать и тут же старшая с мелкой подключаются. lol.gif Стала замечать, что и младшая стала подражать старшей. Приходит в комнату и все что снимает с себя оказывается на полу. К старшей в этом плане я стала применять радикальные меры: молча пока она в школе я собираю эти вещи и убираю к себе в шкаф. В итоге, когда начинает собираться в школу она их не находит и со слезами начинает просить их обратно. А я ей объясняю, что они ей были не нужны, раз валялись на полу. А когда они совсем не хотят убираться и бунтуют, то я сынулю к ним запускаю и они сразу принимаются за уборку lol.gif Ведь он еще тот хозяин!!!! 6.gif Сразу бежит к учебникам и косметике старшей lol.gif
Так что ремень это бесполезная штука. Уже проверено. 3.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 8:15
Сообщение #70

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Читая этот топик возникает ощущение, что мамы и папы нынешние(писатели на форуме, не все) очень сильно забыли о том, что делали сами.
Невероятно. То ли специально забывают, то ли маразм. Судя по возрасту(на примету, еще маразму рано, тогда что?)

Сообщение отредактировал Платина - 25.10.2010, 8:16
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.10.2010, 8:24
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Платина , а как Вы считаете, какие качества можно назвать мужскими и надо ли их воспитывать в мальчиках?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.10.2010, 8:27
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 25.10.2010, 8:15) *
Наверное ничего делать не надо...........может само пройдет mda.gif

-Читала, что бардак в комнате подростка - форма выхода внутреннего напряжения (агрессии). Пусть лучше хаос в комнате, чем драки и скандалы.
Хотя моя дочь с детства в комнате поддерживает творческий беспорядок, но сейчас всё круче.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 8:48
Сообщение #73

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Zabava @ 25.10.2010, 9:24) *
Платина , а как Вы считаете, какие качества можно назвать мужскими и надо ли их воспитывать в мальчиках?smile.gif


Признаться честно, не знаю, какие качества надо признать мужскими. Они как-то сами признаются)))
Не нужно ничего воспитывать, все воспитает в себе сам ребенок, главный атрибут воспитания: материнская любовь и отцовская, малыш сам решит и все сам выберет, как бы мы, родители не старались, мы не можем повлиять на сознание нашего же ребенка!!!!
Он родился уже-они сам себе хозяин.
Уж тут как не выеживайся)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 25.10.2010, 8:49
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Можно охарактеризовать одним словом. Мужчина это Воин.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 25.10.2010, 8:52
Сообщение #75

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Zabava @ 23.10.2010, 16:16) *
Как-то в столовой этот Сёма расшалился, начал шататься на стуле и размахивать ложкой. Мама сделала пару раз замечания спокойным голосом и продолжила есть. Сёма не отреагировал и во время очередного толчка упал вместе со стулом назад на пол, ударившись спиной и головой. Лицо у ребенка покраснело, слёзы брызнули из глаз, каша изо рта разлетелась вокруг, а мама ровным голосом сказав: «Я тебя предупреждала, сам виноват», продолжила спокойно есть. Сёма быстро успокоился и спокойно доел свою кашу.
У наблюдающих за этой сценой был шок. Каждая первая, наверное, бросилась бы обнимать ребенка и целовать, а тут такое спокойствие и методичность.

А за что его целовать- обнимать? Действительно "сам виноват".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 25.10.2010, 9:02
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Елена, звучит как-то бессердечно....

Платина, одинокая мать - еще не значит, плохая мать... все разные...

влияние отца, конечно необходимо, и мальчику и девочке, но если, по какой-то причине его нет, это ещё не значит, что такая семья не имеет право на существование...

ремень, конечно, вещь необходимая, но лучше им пользоваться реже, и стараться объяснить все ребенку спокойно... ведь за ремень мы хватаемся из-за собственного нетерпения и не желания тратить драгоценное время на объяснения.... но иногда, бывает, что доходит только через попу...)))

Всадник Апокалипсиса, угу, стандартный набор - воин, добытчик, защитник.... но и мужчине необходимо умение поплакать и сопереживать... от нехватки эмоционального выражения чувств мужики и умирают раньше... отсюда и инфаркты и инсульты... я не говорю, что мальчик должен быть плаксой... но поплакать все же иногда можно...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:02
Сообщение #77

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 25.10.2010, 9:49) *
Можно охарактеризовать одним словом. Мужчина это Воин.


ну, да, воин. Только что-то я не хочу очень сильно, чтобы мой ребенок воевал. Я хочу видеть своего ребенка вне войны.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:04
Сообщение #78

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 9:52) *
А за что его целовать- обнимать? Действительно "сам виноват".


Совершенно согласна. Обнимать и целовать не за чем. Первые побои и первая проба характера. Что хотел, то получил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.10.2010, 9:05
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 9:52) *
А за что его целовать- обнимать? Действительно "сам виноват".

-У меня это рефлекторно выходит (когда сын падает) - обнимать и целовать, чтоб утешить. Потом стараешься отвлечь, чтоб плакать перестал.
Когда подрастет, не знаю, как буду вести себя. Стараюсь для себя определиться в общем направлении, наблюдаю за другими мамами и сыновьями, смотрю на характер сына... прислушиваюсь к внутренним "звоночкам".
Пугает безмерное желание защитить сына от всего, даже от плохих будущих девочек.)))))) Нервы что ли слабее стали с годами.:-)

А та мама и Сёма произвели впечатление очень любящих друг друга людей, у них замечательное взаимопонимание.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 25.10.2010, 9:09
Сообщение #80

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 20:00) *
короче, там такой хаос, что я не выдерживаю и начинаю ругаться. А дочь считает, что у меня сдвиг на тему чистоты и что я- приземленная личность, не понимающая жизнь творческих людей...))))))
Ну не бить же её за это в самом деле?

Zabava, дорогая моя, Вы позволяете своей дочери разговаривать с Вами неуважительным тоном?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 25.10.2010, 9:10
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 7:02) *
ну, да, воин. Только что-то я не хочу очень сильно, чтобы мой ребенок воевал. Я хочу видеть своего ребенка вне войны.

А кто сказал о войне? Воин это состояние, а не профессия.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:11
Сообщение #82

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Маркиза @ 25.10.2010, 10:02) *
Елена,

Платина, одинокая мать - еще не значит, плохая мать... все разные...


Где я сказала, что плохая мать?! Я такого не говорила.
Рожать, как модно "для себя" равносильно: купить игрушку.
Мальчик хочет папу, девочкак хочет маму... Все просто.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.10.2010, 9:11
Сообщение #83

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 10:09) *
Zabava, дорогая моя, Вы позволяете своей дочери разговаривать с Вами неуважительным тоном?

-Стараюсь пресекать, но бывает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:13
Сообщение #84

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 25.10.2010, 10:10) *
А кто сказал о войне? Воин это состояние, а не профессия.

Пусть состояние. Для чего ребенку воспитывать в себе состоячние воинственности?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.10.2010, 9:15
Сообщение #85

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 10:02) *
ну, да, воин. Только что-то я не хочу очень сильно, чтобы мой ребенок воевал. Я хочу видеть своего ребенка вне войны.

Всадник не правильно выразился. прежде всего мы охотники
Воинами становятся по обстоятельствам, женщина не должна допускать обстоятельств.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:15
Сообщение #86

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 10:09) *
Zabava, дорогая моя, Вы позволяете своей дочери разговаривать с Вами неуважительным тоном?


А почему Вы считаете, что ребенок не может говорить со своей матерью неуважительно, обоснуйте?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 25.10.2010, 9:20
Сообщение #87

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 6:13) *
Пусть состояние. Для чего ребенку воспитывать в себе состоячние воинственности?

Это не связано с анрессивностью. Я ж говорил, женщинам это не понять, потому и воспитать это врядли смогут.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 9:35
Сообщение #88

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 25.10.2010, 10:20) *
Это не связано с анрессивностью. Я ж говорил, женщинам это не понять, потому и воспитать это врядли смогут.


Почему женщинам этого не понять?
Преимущественног все войны и "воинственность" мужская начиналась от женщины. Вероятно вам этого гне понять.
Я не хочу, чтобы мой сын был воинственным, я хочу, чтобы он просто был мужчиной.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 25.10.2010, 10:33
Сообщение #89

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 10:15) *
А почему Вы считаете, что ребенок не может говорить со своей матерью неуважительно, обоснуйте?

А с какой стати ребенок может себе позволить разговаривать неуважительным тоном с родителями? Авторитет должен быть безоговорочный, особенно у отцов (у мам, конечно послабления бывают изредка). Демократию в отношениях родители- дети допускать никак нельзя. Это мое мнение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 10:47
Сообщение #90

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(Елена @ 25.10.2010, 11:33) *
А с какой стати ребенок может себе позволить разговаривать неуважительным тоном с родителями? Авторитет должен быть безоговорочный, особенно у отцов (у мам, конечно послабления бывают изредка). Демократию в отношениях родители- дети допускать никак нельзя. Это мое мнение.


А с какой стати Вы решили, что если вы родитель то имеете право диктовать условия как ребенку себя вести? Только на основании того, что вы его родили? А вы не думаете о том, что рожденный человек УЖЕ имеет право вести себя так, как хочет? Или Вы до конца своей жизни( и теперь) считаете, что обязаны вести себя так, как хочет ваша мать(отец). Вы ведете себя по правилам введенным вашими родителями? Вы не отклоняетесь от этих правил? Вы раб(ыня) правил созданных вашими родителями?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.10.2010, 11:04
Сообщение #91

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 11:47) *
А с какой стати Вы решили, что если вы родитель то имеете право диктовать условия как ребенку себя вести? Только на основании того, что вы его родили? А вы не думаете о том, что рожденный человек УЖЕ имеет право вести себя так, как хочет? Или Вы до конца своей жизни( и теперь) считаете, что обязаны вести себя так, как хочет ваша мать(отец). Вы ведете себя по правилам введенным вашими родителями? Вы не отклоняетесь от этих правил? Вы раб(ыня) правил созданных вашими родителями?

не надо тут ахинею нести smile.gif
вы чего нибудь слышали о неокрепших умах?
а о котятах срущих по всем углам? а о собаках прудящих на ковры...
ещё надо примеров?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Платина
сообщение 25.10.2010, 11:16
Сообщение #92

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2010

Цитата(father @ 25.10.2010, 12:04) *
не надо тут ахинею нести smile.gif
вы чего нибудь слышали о неокрепших умах?
а о котятах срущих по всем углам? а о собаках прудящих на ковры...
ещё надо примеров?


Да, слышала о неокрепших, при чем тут я и мои примеры?
Проверьте и на себе проверьте(вот почему-то мне кажется, что автор топика это понимает) smile.gif.....но хулиганит....ясно почему.
Пониимаете ли, ели уж приводить в сравнение котят, то они как в детстве пометили углы ссаньем, то они ссать и будут во взрослой жизни в эти углы)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 25.10.2010, 11:38
Сообщение #93

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Zabava @ 25.10.2010, 9:27) *
-Читала, что бардак в комнате подростка - форма выхода внутреннего напряжения (агрессии). Пусть лучше хаос в комнате, чем драки и скандалы.
Хотя моя дочь с детства в комнате поддерживает творческий беспорядок, но сейчас всё круче.smile.gif


Совершенно с вами согласна! Когда я была подростком, у меня в комнате был идеальный порядок (ну еще присутствие младшего на 10 лет брата влияло, не хотелось, чтоб он все растащил неизвестно куда). Зато скандалов было с мамой море! Непримиримая борьба, которая закончилась только в лет 18. Так что пусть уж лучше творческий беспорядок, зато дети спокойнее. 5.gif .


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 25.10.2010, 12:13
Сообщение #94

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

У меня знакомая растит сына одна, растит одна т.к. папа погиб когда мальчику было года два. И самое главное, что привила она ему за столько лет (ему 14) - это уважение к женщине-матери-девочке. Замечательный пацан. С кем воспитывается (растет) ребенок, по моему мнению, не показатель. Все зависит от степени любви, что ли (если так можно выразиться).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.10.2010, 12:27
Сообщение #95

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 12:16) *
то они как в детстве пометили углы ссаньем, то они ссать и будут во взрослой жизни в эти углы)

этот же пример легко распространяется на людей=) не находите?
Цитата(Платина @ 25.10.2010, 11:47) *
А с какой стати Вы решили, что если вы родитель то имеете право диктовать условия как ребенку себя вести?

не хотите задуматься над своим высказыванием? lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 25.10.2010, 12:44
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 7:49) *
А мальчикам, ну, как не крути, нужен папа, и с папой они там попутно решат, как им воспитываться(ведь не только дети растут, но и родители растут с детьми вместе smile.gif. И как-то у них у сына с папой все так случается очень распрекрасно и взаимопонимание и взаимовоспитание и любовь к маме и сестренке и к всему остальному миру. А вот смотреть на малыша не знающего о том, что есть дяденьки, которых можно и нужно называть ПАПА, смотреть на малышей таких больно. Больно видеть, как они тянутся к "своему", а оно или приходящее или чужое... Очень больно. Потому и не принимаю матерей одиночек, какими бы они распрекрасными не были. Всякое бывает, но все же, рождение ребенка-ответственность и перед собой и перед природой. Шутить с этим нельзя.
так что если одна родила то нужно дитя в роддоме оставить? найдут ему любящую семью с мамой и ПАПОЙ
так получилось что я одна воспитываю сына, но я родила его не "для себя", вобще не понимаю как можно рожать "для себя", я пониаю что когда подрастет он будет спрашивать где папа, будет смотреть на мужчин и искать в них папу. но стоит ли жить с плохим папой ради того чтобы был папа?
рождение ребенка ответственность, только почему то ответственность несут мамы, а "папы" пархают и приносят радость в качестве детей другим женщинам))) я все же считаю что мамы одиночками становятся в большем случае не по своей воле, пока еще не встречала женщину которая бы не хотела своему ребенку полноценную семью(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 25.10.2010, 13:00
Сообщение #97

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

А вот и ответ на поставленный в начале вопрос. Уважение к женщине, товарищи, в мальчике нужно воспитывать, что б потом матерей-одиночек не было.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 25.10.2010, 13:01
Сообщение #98

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Платина, а у тебя сколько детей? smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 25.10.2010, 14:00
Сообщение #99

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Masakra @ 25.10.2010, 14:00) *
Уважение к женщине, товарищи, в мальчике нужно воспитывать, что б потом матерей-одиночек не было.

уважение надо еще и заслужить, а уважать всех подряд в том числе и женщин это абсурдно.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 25.10.2010, 14:17
Сообщение #100

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Платина @ 25.10.2010, 11:47) *
А с какой стати Вы решили, что если вы родитель то имеете право диктовать условия как ребенку себя вести? Только на основании того, что вы его родили? А вы не думаете о том, что рожденный человек УЖЕ имеет право вести себя так, как хочет? Или Вы до конца своей жизни( и теперь) считаете, что обязаны вести себя так, как хочет ваша мать(отец). Вы ведете себя по правилам введенным вашими родителями? Вы не отклоняетесь от этих правил? Вы раб(ыня) правил созданных вашими родителями?

Странные вопросы, честно говоря. О каких правилах речь? Есть процесс воспитания, закладки духовных ценностей, правил поведения в семье и обществе. Если следовать вашей концепции воспитания, то, к примеру, ребенок, избивающий и называющий свою мать последними словами за не купленную игрушку, прав. Потому, что он, как Вы выразились имеет право вести себя так, как хочет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 13:34
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".