Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Маршруты выходного дня, короткие путешествия активного отдыха
bazun
сообщение 13.6.2017, 12:28
Сообщение #26

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

"Какой чудесный день, какой чудесный я и песенка моя..."

С таким настроением протекли выходные летние сутки этого года (10-06-2017) .

В плане была схема две ночи один день, по факту получилось один день одна ночь.

На этот раз напарником пошел дворовой песик (сам черненький, грудь беленькая, такие же носочки на передних лапах и белый бантик на кончике хвоста). Вечером он не отозвался, а ранним утром пришел в наш двор и любезно согласился проводить меня неважно куда главное, чтобы вместе.

На автобусе мы не поехали, т.к. проезжавший мимо знакомый турист увидев нас, загрузил нас к себе в пикапчик и первые шесть километров от города в сторону Пармы мы проехали на авто. Вышли через несколько метров после болота на котором так недавно еще кайтили (28 мая).

Дальше планировал пройти около карьера напротив дач на колвинскую дорогу... С середины пути пришлось поворачивать обратно и искать обходный путь через болота на дорогу мимо дач, причина едина - обилие паводковой воды. Пес пару раз показал более надежные проходы между кочек, чем я сам выбирал, и откуда только ему знать этому семимесячному городскому бездомнику. Шел за мной след в след, а тут раз в лучшую сторону поверну, и потом снова за мной пристроился.

Колва плывет в прямом смысле, около автобусной остановки пришвартованы три моторные лодки. Пьяненькие "водители" предлагают перевести на другую сторону. Сразу вспоминается мультик про слона на которого забраться можно бесплатно, а вот где слазить и доведется ли вообще об этом умалчивается... Посему откатываю голенища бродней и по осевой сверять с выставленными придорожными вешками бреду по колено дальше. немного пугающе было видеть вырывающиеся пузыри воздуха из трещин асфальта. Было ощущение того, что вся дорога просядет и поплывет куда-то в сторону.

Дальше дорога была проходима и проезжаема (для велосипеда). Песок после схода снега уплотненный, позднее он станет вязко сыпучим, а сейчас идти было одно удовольствие. Пес дорогой развлекал молча гоняя пернатую живность.

До намеченной точки возврата оставалось меньше километра, когда путь преградил разлившийся ручей. Пока искал место переправы подошла встречная группа знакомых туристов, они шли со стороны головных. Песик которого я уже прикидывал не назвать ли молчуном, неожиданного активно, даже злобно выражал свое недовольство нарушение нашей уединенности. Успокоился только после того когда у него появились виды на обеденный супчик. Вполне оправданные, надо сказать.

Обратный путь проходил очень мирно и дружеской беседе. Короткий привал на чаек наполнился мелкими милыми шалостями. По пути полюбовались перспективой другого берега, водная гладь реки Колвы которой начиналась в двадцати сантиметрах от дорожного полотна. "Спасательная" полноприводная ГАЗЕЛЬ забрала нас на подходе к затопленному участку дороги. Около дачи мы с Красавчиком вышли, и пехом по дачной дороге до служебной закрытой площадки авиаторов, было любопытно "куда же ведет столь хорошо сделанная грунтовка?", далее через болото (осторожным переступом, шаг в шаг) ночевать на карьер.

Ночью ветер северный к утру надул полноценную снежную метель (в июне -то месяце), но к этому времени мы уже вернулись домой. Подвезло - от перекрестка Парма - Аэропорт ехали на маршрутном автобусе.

В итоге суточная (26 часов) прогулка на 40 км с одной ночевкой.

Картинка "план" и картинка "факт".




А в это время, на Таблике ... http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic...st&p=614857
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.3.2024, 14:56
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".