Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> здоровье в старости, пожилые люди удивляют силой и здоровьем
avarishik
сообщение 5.9.2013, 16:35
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 5.9.2013, 17:23) *
А ролик тогда сунул зачем ? Если этот дедушка - уникум, абсолютно не подходящий под общие стандарты и даже наука не сможет объяснить как он умудрился так дожить ?

Об этом речь. Наука многое может объяснить. Он уникум лишь на общем фоне,но подобное доступно почти каждому. Если он не живет,конечно при диком капитализме в колониальной стране и из него не выжимают все соки. sad.gif
Многим известный Поль Брегг погиб не дожив до отведенного ему,утонув в океане,катаясь на серфинге при большом волнении и ветре. В 80 с лишним лет. Как ты считаешь,как он себя чувствовал.в какой был физической форме,если в таком возрасте вообще был в состоянии на серфинге кататься?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.9.2013, 16:43
Сообщение #52

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 17:35) *
...
Многим известный Поль Брегг погиб не дожив до отведенного ему,утонув в океане
...

Вот как раз это и говорит о том, что сколько не выпендривайся, а помрёшь строго в отведённый день и час!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 16:49
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(steder @ 5.9.2013, 17:43) *
Вот как раз это и говорит о том, что сколько не выпендривайся, а помрёшь строго в отведённый день и час!

Гы)) Зато до этого не сидел по поликлиникам постоянно и не ходил с одышкой и разговоры у него наверно были не о лекарствах вечные и болячках,а о более интересных вещах. О бабах например и не только разговоры.))) Т.к. вряд ли ему интересно было со своими умирающими сверстниками,а им с ним. Скорее он с более молодыми людьми общался. Потому как многое мог
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 17:16
Сообщение #54

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
даже наука не сможет объяснить как он умудрился так дожить ?

А какая наука не может объяснить долголетие и хорошую форму человека? Математика или ядерная физика?))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.9.2013, 17:18
Сообщение #55

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 17:35) *
Он уникум лишь на общем фоне,но подобное доступно почти каждому.

Да ну нафиг, почти каждому. Ты спроси сейчас у этого дедушки, и он сам тебе ничего не сможет объяснить. Ещё раз повторяю - подобная феноменальность - совокупность очень и очень многих факторов, объяснить которые вообще невозможно. По крайней мере на данном этапе развития.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 17:20
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата
Согласно свидетельству о смерти, Поль Брэгг умер в госпитале города Майями Бич, штат Флорида, от сердечного приступа.
За пару недель до того он действительно катался на серфе, но – за пару недель. На момент смерти ему исполнился 81 год.
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/articles/dvoinaja-zhizn-polja-bregga


Не умаляю достоинств. Информация для торжества исторической справедливости


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 5.9.2013, 17:26
Сообщение #57


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Такие разные бабушки:
Спойлер








--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.9.2013, 17:29
Сообщение #58

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 18:16) *
А какая наука не может объяснить долголетие и хорошую форму человека? Математика или ядерная физика?))

Имей хороший тон наряду с цитатой обозревать и автора цитаты. В дальнейшем подобные твои выходки будут отправляться в газенваген.
Сейчас же отвечу - биология не может объяснить. А биология - это совокупность многих других наук.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 17:36
Сообщение #59

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Имей хороший тон наряду с цитатой обозревать и автора цитаты. В дальнейшем подобные твои выходки будут отправляться в газенваген.
Сейчас же отвечу - биология не может объяснить. А биология - это совокупность многих других наук.

Т.е. килотонны рукописных трудов, например, по бодибилдингу, строению тела человека, документация всех химических процессов в теле человека, тысячи часов практического опыта - всё не актуально? Тебе "биология" должна вывести тезис, в котором будет сформулировано что-то вроде "делайте то-то и то-то, кушайте вот это и долго не умрете"? Боюсь подумать, до какой странички ты эту самую биологию дочитал ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 18:29
Сообщение #60

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 18:36) *
Т.е. килотонны рукописных трудов, например, по бодибилдингу, строению тела человека, документация всех химических процессов в теле человека, тысячи часов практического опыта - всё не актуально? Тебе "биология" должна вывести тезис, в котором будет сформулировано что-то вроде "делайте то-то и то-то, кушайте вот это и долго не умрете"? Боюсь подумать, до какой странички ты эту самую биологию дочитал ))

Актуально))) Примерно так актуально, как прокачка маскировки или установка дополнительных модулей)))) +5-10% к общим стоковым характеристикам))))) (Я думаю кто захочет тот поймет)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.9.2013, 18:53
Сообщение #61

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 17:49) *
Гы)) Зато до этого не сидел по поликлиникам постоянно и не ходил с одышкой и разговоры у него наверно были не о лекарствах вечные и болячках,а о более интересных вещах. О бабах например и не только разговоры.))) Т.к. вряд ли ему интересно было со своими умирающими сверстниками,а им с ним. Скорее он с более молодыми людьми общался. Потому как многое мог

Ох аварийщик-аварийщик, только приехал и сразу народ потешать smile.gif
Этот Брегг если и известен кому то как ходок по бабам, то наверно только тем бабам до которых дошел,
а весь остальной мир его знает как раз по разговорам о лечениях и болячках smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.9.2013, 19:57
Сообщение #62

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

а я вообще не знаю Брегга, smile.gif
зы начал читат с места где предлагается танчики прокачать... rolleyes.gif Я в теме? lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 20:49
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 5.9.2013, 19:53) *
Ох аварийщик-аварийщик, только приехал и сразу народ потешать smile.gif
Этот Брегг если и известен кому то как ходок по бабам, то наверно только тем бабам до которых дошел,
а весь остальной мир его знает как раз по разговорам о лечениях и болячках smile.gif

))) Думаю,у него было больше желания и возможности физической дойти до баб,которые(бабы),ессно,эти приходы не афишировали (в связи с чем эта часть его биографии осталась не освещена в прессе и неизвестна широкой общественности),чем у своих ровесников,околачивающихся по больницам
А известна миру другая,общественная и публичная часть его жизни,связанная как раз с разговорами о болячках и лечениях.)) Что поделаешь. Решил человек пожить жизнью гуру )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 20:51
Сообщение #64

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ 5.9.2013, 20:57) *
а я вообще не знаю Брегга, smile.gif
зы начал читат с места где предлагается танчики прокачать... rolleyes.gif Я в теме? lol.gif

Все зависит от модели, характеристик завода изготовителя. Ну некоторый обвес и прокачка уведличивают процент выживания)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 5.9.2013, 21:21
Сообщение #65

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

О чем спор? Широко известны факторы, которые влияют на качество и продолжительность жизни. У человека, ведущего здоровый образ жизни больше шансов прожить долго и в здравии, чем у человека, день деньской валяющегося на диване с окорочком и банкой пива, при прочих равных условиях.


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.9.2013, 21:21
Сообщение #66

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 5.9.2013, 21:51) *
Все зависит от модели, характеристик завода изготовителя. Ну некоторый обвес и прокачка уведличивают процент выживания)))

точно! механика знаю крутого. За шестьдесят уже, ни в чем себе не отказывает, а пьет (пил), я бы умер к тридцати, если бы так пил. smile.gif
С Западной Украины. smile.gif Вот думаю, что это порода такая. Медведь матерый просто... Так и ум не пропил! Все ещё механик! Все размеры в голове! Я-то без справочника - ноль. smile.gif
ps очень активно играет в танчики. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 21:38
Сообщение #67

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
О чем спор? Широко известны факторы, которые влияют на качество и продолжительность жизни. У человека, ведущего здоровый образ жизни больше шансов прожить долго и в здравии, чем у человека, день деньской валяющегося на диване с окорочком и банкой пива, при прочих равных условиях.

Ну тут некоторые говорят, что в 21 веке лучшие умы мира и толстенный том по биологии не в силах разгадать тайну долгожителей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 22:28
Сообщение #68

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 22:38) *
Ну тут некоторые говорят, что в 21 веке лучшие умы мира и толстенный том по биологии не в силах разгадать тайну долгожителей.

Не в силах.
Скажу тебе люди пережившие войну в большей части долгожители, это тоже феномен необъяснимый.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 22:35
Сообщение #69

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Не в силах.
Скажу тебе люди пережившие войну в большей части долгожители, это тоже феномен необъяснимый.

Просто интересно, а какие труды лично ты читал, которые тебя в этом "феномене" так сильно убедили? Или я сейчас к ученому-геронтологу обращаюсь?))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.9.2013, 22:41
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Аллавдина @ 5.9.2013, 22:21) *
О чем спор? ..

Тут привели в пример одного жителя "не капиталистической" Японии...
Который жил в наиболее благоприятной по природным условиям её части. При этом имел свою школу и кормился платными физкультурными занятиями.
Какой тут может быть спор? А главное об чем тут спорить?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.9.2013, 22:57
Сообщение #71

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 5.9.2013, 23:28) *
Не в силах.
Скажу тебе люди пережившие войну в большей части долгожители, это тоже феномен необъяснимый.

объяснимый. smile.gif моей маме восемьдесят первый год пошел. Активный образ жизни (иногда водочка, smile.gif). На вопрос, почему у неё все зубы свои? Ответила, что в войну жрать было нечего, ели траву... Сейчас про турнепс (например) единицы знают. smile.gif
Понятно? питались подножным кормом. smile.gif А не химией какой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.9.2013, 6:27
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 5.9.2013, 23:41) *
Тут привели в пример одного жителя "не капиталистической" Японии...
Который жил в наиболее благоприятной по природным условиям её части. При этом имел свою школу и кормился платными физкультурными занятиями.
Какой тут может быть спор? А главное об чем тут спорить?

Капитализм Японии - отдельная тема и ты это знаешь. )) Потом,не забывай о менталитете и отношении к окружающему миру японцев. Это очень важно. Этот момент касается и ветеранов. Люди закалились в труде и в войне,при этом имея в душе сильную любовь к жизни и ЕЕ СМЫСЛ. Обрати внимание какое огромное количество людей умерло в нашей стране после перестройки не от оружия и не от голода. Спились или просто "сгорели". Почему?

Вот если интересно,могешь хоть выборочно посмотреть. Тут не все живут платными уроками каратэ ))





Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.9.2013, 6:59
Сообщение #73

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 23:35) *
Просто интересно, а какие труды лично ты читал, которые тебя в этом "феномене" так сильно убедили? Или я сейчас к ученому-геронтологу обращаюсь?))


Не надо язвить, это личные наблюдения.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.9.2013, 7:06
Сообщение #74

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

странный спор....)))
я все же за то что здоровье дает природа человеку. А вот как он его транжирит уже зависит от него. Есть люди(вот наблюдения за соседями) которые каждый божий день...пьют и пьют..и здоровые..!!!! И зимой в тапках идет спокойно за пивом. А вот есть которым 32 года и уже нет их с нами. Хотя человек занимался спортом и не было вредных привычек. Просто бац и все...
Так что можно и питаться правильно и заниматься и жить в спортзале но для кого,?!! ты думаешь для здоровья...а в 40 лет у тебя просто начинает все ломаться.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.9.2013, 7:13
Сообщение #75

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(avarishik @ 6.9.2013, 7:27) *
Обрати внимание какое огромное количество людей умерло в нашей стране после перестройки не от оружия и не от голода. Спились или просто "сгорели". Почему?


Потеря смысла жизни. Помню пришлось мне как-то писать курсовик "Экзистенциализм Бубера", после его написания, вопрос о смысле жизни стал уже не актуален))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.9.2013, 7:24
Сообщение #76

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ 6.9.2013, 8:06) *
странный спор....)))

Так что можно и питаться правильно и заниматься и жить в спортзале но для кого,?!! ты думаешь для здоровья...а в 40 лет у тебя просто начинает все ломаться.


Сань тут просто панацею ищут все. Есть два мнения - первое занимайся спортом и веди ЗОЖ и проживешь долго и второе, ты проживешь ровно столько сколько тебе отпущено.
Я склоняюсь к середине. Гробить себя себя спортом не нужно, а вот вести активный образ жизни да. При чем я не отрицаю алкоголь, но для себя например отрицаю наркотики и курение.
Кроме того я не считаю что придерживаясь ЗОЖ ты получаешь 100% гарантию долгожительства, это как повезет. Считайте что я фаталист, но придерживаясь ЗОЖ можно пережить меньше болячек. О здоровье в старости нельзя рассуждать "ты то что ты ешь". У меня например никогда не было проблем с пищеварением и с телосложением, хотя жру все что хочу, единственно контролирую размер пайки. Здоровье нам часто даётся по наследству. Именно по этому мы не выбираем себе больных и чахлых, чтобы не плодить больное поколение. Именно по этому прежде чем рассуждать об образе жизни полезно узнать какими болезнями болели твои предки, к каким заболеваниям есть расположенность и т.д.
Мир нужно принимать шире чем спортзал и диета, многим спорт вообще противопоказан (например больным остепарозом или миопиеей, из них спортзал калек сделает, а не здоровых стариков).


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.9.2013, 8:04
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Logotip @ 6.9.2013, 8:13) *
Потеря смысла жизни. Помню пришлось мне как-то писать курсовик "Экзистенциализм Бубера", после его написания, вопрос о смысле жизни стал уже не актуален))))

+1
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.9.2013, 8:15
Сообщение #78

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(avarishik @ 6.9.2013, 9:04) *
+1

а че ты плюсуешь? smile.gif Например я даже выговорить не могу первое слово, а второе, у меня, с бубонной чумой вызывает ассоциации. smile.gif
А по теме, при чем тут смысл жизни? У долголетних медляков и сгорающих в одночасье? smile.gif
Шифруетесь что ли?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.9.2013, 8:56
Сообщение #79

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 6.9.2013, 7:27) *
... Обрати внимание какое огромное количество людей умерло в нашей стране после перестройки не от оружия и не от голода. ...

Цифры смертности по годам (количество смертей/100000 человек), пожалуйста, приведи по одном и тому же регион хотя бы за 50 лет, лучше б конечно хотя б за 100 - обязательно посмотрю


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.9.2013, 9:04
Сообщение #80

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Hun @ 6.9.2013, 9:56) *
Цифры смертности по годам (количество смертей/1000 человек), пожалуйста, приведи по одном и тому же регион хотя бы за 50 лет, лучше б конечно хотя б за 100 - обязательно посмотрю

да не, сократилось население... Ну до идеала в 50 миллионов ещё не упало...
По Коми, кажись когда я сюда приехал, Коми было 200 тысяч, всего в республике-миллион. Щя вроде меньше народу. Я тут с 83-го года. smile.gif
... или миллион двести... давно это было.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.9.2013, 9:15
Сообщение #81

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ 6.9.2013, 9:15) *
а че ты плюсуешь? smile.gif Например я даже выговорить не могу первое слово, а второе, у меня, с бубонной чумой вызывает ассоциации. smile.gif
А по теме, при чем тут смысл жизни? У долголетних медляков и сгорающих в одночасье? smile.gif
Шифруетесь что ли?

Загугли если непонятно и почитай по этой теме.

Цитата(Hun @ 6.9.2013, 9:56) *
Цифры смертности по годам (количество смертей/100000 человек), пожалуйста, приведи по одном и тому же регион хотя бы за 50 лет, лучше б конечно хотя б за 100 - обязательно посмотрю

По-моему мы эту тему уже обсуждали. Даже сводные таблицы приводили о смертности до революции, в годы советской власти и в современной России, правда не помню в какой теме. Ты же у нас главный некропостер, так найди)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.9.2013, 9:24
Сообщение #82

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Logotip @ 6.9.2013, 10:15) *
По-моему мы эту тему уже обсуждали. Даже сводные таблицы приводили о смертности до революции, в годы советской власти и в современной России, правда не помню в какой теме. Ты же у нас главный некропостер, так найди)))

по моему тоже обсуждали
но я вот почему то помню что ни кто ни каких цифр не приводил
как всегда с громкой фразой "все и так все знают знают" с темы соскочили
и тут по новой "опять все все знают",
а я вот не знаю покажите пожалуйста цифры за последние 100 лет или хотя б за послевоенные 65


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.9.2013, 9:45
Сообщение #83

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 6.9.2013, 10:24) *
по моему тоже обсуждали
но я вот почему то помню что ни кто ни каких цифр не приводил
как всегда с громкой фразой "все и так все знают знают" с темы соскочили
и тут по новой "опять все все знают",
а я вот не знаю покажите пожалуйста цифры за последние 100 лет или хотя б за послевоенные 65

Т.е. ты считаешь,что коренные изменения в России в связи с перестройкой и развалом не повлияли на уровень смертности и здоровье народа? Первое что нашел. Можно найти много информации на этот счет

"Проведенное исследование показало, что уровень индивидуального стресса, измеренного по тесту Райдера, повысился в период с 1989 по 1993 г. со 145 до 163. Основные источники стресса - падение доходов, дефицит личной безопасности, преступность, страх перед будущим, конфликты на работе и семейные неурядицы. Ученые пришли к выводу: чтобы противостоять стрессу, каждый третий взрослый нуждается в психологической поддержке.

Социальное нездоровье населения проявляется в катастрофическом росте аномалий и асоциального поведения: алкоголизме; наркомании, особенно среди молодежи; криминализации социальной среды; резком увеличении числа самоубийств. По сравнению с 1990 г. наркоманов стало больше в 6.5 раза, а больных алкогольными психозами - в 4.2 раза. Оценивая показатели самоубийств, Всемирная организация здравоохранения признала, что наша страна находится в состоянии вялотекущей чрезвычайной ситуации. В 1995 г. уровень самоубийств достиг 41.4 случаев на 100 тыс. чел. Аналогичны масштабы смертности и от причин, связанных с алкоголем. В нашей стране потребляется 14-15 л чистого алкоголя в год на душу населения (Немцов А. Потребление алкоголя и смертность в России // Население и общество. Информ. бюл. Центра демографии и экологии человека Ин-та народнохозяйственного прогнозирования РАН. 1996. № 10).

Отмечается ухудшение материнского и особенно детского здоровья. Исследования показывают, что складывается парадоксальная ситуация, когда проблемы здоровья перемещаются с группы престарелого населения в группы детей и молодежи, что, разумеется, противоречит естественным процессам развития человека, когда потери здоровья происходят постепенно, с наступлением старших возрастов. Кроме того, замечено, что происходит ухудшение здоровья каждого последующего поколения (Римашевская Н. Семейное благосостояние и здоровье // "Таганрог - три с половиной". М., 1997. С.107). Лишь один из трех призывников годен для службы в армии.

Если наряду с популяционным здоровьем рассматривать индивидуальное, то не только подтверждается характер популяционной динамики, но и появляются дополнительные особенности изменений в состоянии людей:

уровень индивидуального здоровья, измеренный в баллах, имеет ту же тенденцию к снижению: 1980 г. - 3.63; 1989 г. - 3.39; 1994 г. - 3.24; 1998 г. - 3.18;
Специальное исследование индивидуального потенциала здоровья базировалось на оценках здоровья конкретного человека в рамках пятибалльной шкалы (5 баллов - отличное здоровье, 4 - хорошее, 3 - удовлетворительное, 2 - плохое, 1 - очень плохое); оценки носили интегральный характер, соединяя комплекс объективных и субъективных показателей.
выявлен глубокий парадокс в гендерном (социополовом) соотношении здоровья: при более высокой продолжительности предстоящей жизни женщины обладают заниженным индивидуальным потенциалом здоровья;

каждое последующее поколение характеризуется более низким здоровьем.


Таким образом, сегодня для смертности в России характерны следующие особенности:

сверхсмертность мужчин. В 1996 г. продолжительность их жизни составила 59.6 лет (в 1994-м - 57.6 лет, в 1995-м - 58.3 года), что на 13.1 года меньше, чем у женщин, и на 3.9 года меньше, чем в 1991 г. В 1997-м - 60.8 года у мужчин, 72.9 года - у женщин.

падение средней продолжительности жизни мужчин в возрасте 35 лет и старше: на селе она ниже, чем была 100 лет назад, в городе - ниже, чем 40 лет назад;

возросшие темпы роста смертности в трудоспособных возрастах, в результате чего мы интенсивно теряем трудовой потенциал. В большей мере вымирает трудоспособная часть населения, что противоречит биологическим закономерностям";(с)
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/06_99/RUSSDEMO.HTM


ЧЕЛОВЕК, ГРАЖДАНИН, ГОСУДАРСТВО



Владимир Викторович ПОПОВ

доктор экономических наук
профессор Российской экономической школы и Высшей школы
международного бизнеса Академии народного хозяйства при правительстве РФ


МОР БЕЗ СПИДА И ЦУНАМИ*






"Беспрецедентный для мирного времени скачок смертности в России в 90-е годы только начинает преодолеваться. Главная его причина — не падение доходов, не рост потребления алкоголя и не упадок здравоохранения, а массовый стресс на сломе эпох.

В 90−х годах прошлого века Россия и другие страны бывшего СССР и Восточной Европы пережили скачок смертности, равного которому в истории нет. Уровень смертности в стране поднялся с 10 до 16 промилле (человек на тысячу населения) в 1989–1994 годах и с тех пор оставался на уровне 14–16 промилле (см. график 1), что соответствует сокращению средней продолжительности предстоящей жизни на шесть лет — с 70 до 64. Во всех странах бывшего СССР и Восточной Европы, исключая Словению, но включая Восточную Германию, тоже наблюдался рост смертности в переходный период, хотя, как правило, менее значительный и менее продолжительный. В Китае смертность не увеличилась, а даже медленно снижалась. На Кубе с рекордной продолжительностью жизни более 75 лет в 90−х годах (а в 2005−м — 77 лет, на 12 больше, чем в России) смертность тоже не возросла, несмотря на сокращение производства на 35% в 1989–1993 годах после свертывания советской помощи.

В истории были случаи и большего увеличения смертности во время войн, эпидемий, цунами и других катаклизмов, но рост на 60% за пять лет в период мирного развития и без природных катастроф — такого никогда и нигде не наблюдалось. Повышение смертности в некоторых африканских странах (в Ботсване, например, продолжительность жизни сократилась с 65 лет в конце 80−х годов до 35 лет в 2005−м) вызвано эпидемией СПИДа, а у нас главная причина роста смертности — сердечно-сосудистые заболевания, которые, как известно, не заразны.

Кое-какие аналоги можно найти в совсем далеком прошлом. Например, сокращение продолжительности жизни примерно с 30 до 20 лет в период перехода от палеолита к неолиту (5–7 тыс. лет до н. э.). Объяснение двоякое: с одной стороны, изменение диеты, а с другой — перемена образа жизни при переходе от собирательства и охоты к земледелию и скотоводству. Или же значительное сокращение продолжительности жизни в Англии в XVI-XVII веках (примерно с 40 до 30 лет) — здесь данные еще более надежные: церковные регистрации смертей и возраста умерших. Опять-таки имеется несколько объяснений: смена диеты, смена образа жизни при переходе к капиталистическому, индустриальному и урбанизированному обществу, распространение болезней из-за городской антисанитарии.

Более близкий аналог — увеличение смертности негров после отмены рабства в результате Гражданской войны в США 1861–1865 годов и до 1880 года. Исследователи считают, что главной причиной было разрушение традиционной социальной организации: во времена рабства питание и здоровье рабов было заботой их хозяев, а после его отмены и при отсутствии государственных социальных услуг приспособиться к «шоку свободы» смогли не все.

Схожий шок, по-видимому, имел место и при отмене апартеида в Южной Африке, где продолжительность жизни всего населения (на 80% чернокожего) сократилась с 63 до 45 лет в 1989–2004 годах. Главной причиной было, конечно, распространение СПИДа, как и в других странах Юга Африки, но, похоже, шок демократии и рост неравенства тоже сыграли свою роль.

Так или иначе, снижение продолжительности жизни в России на целых шесть лет за очень короткий период (1989–1994 годы) без эпидемий и войн — в буквальном смысле слова явление исключительное. В последние 15 лет смертность у нас находится на таком высоком уровне, на каком не была почти полвека — даже в начале 50−х годов, несмотря на высокую смертность в лагерях и из-за последствий войны, общий уровень смертности был ниже, чем сегодня (см. график 1). Да, общий уровень смертности зависит от возрастной структуры населения, так что демографы обычно пользуются стандартизированными коэффициентами смертности или показателем ожидаемой продолжительности жизни при рождении (которые не зависят от возрастной структуры). Но и продолжительность жизни в 1955 году составляла 67 лет — чтобы найти более низкую продолжительность, надо углубиться в предвоенный период (47 лет в 1939−м, за 1940–1954 годы данных нет)"(с).
http://www.cisdf.org/TRM/TRM10/popov_10.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 6.9.2013, 9:55
Сообщение #84

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата(Logotip @ 6.9.2013, 8:59) *
Не надо язвить, это личные наблюдения.

А почему ты к своему личному мнению прибавляешь еще и труды людей, которые действительно глубоко ушли в эти знания, тратя на них бОльшую часть своей собственной жизни. Если бы ты писал, что-то вроде "ок, господа, я думаю так-то и так-то", то никаких вопросов бы не было. А тут, оказывается, ты книжек не читал, в тему углублялся только со своей перспективы, но говорить за всю "науку" даже такой тролль как я постеснялся бы.

По поводу фатализма и сколько "каждому отмерено". Знающим людям давно понятны основные механизмы, которые находятся в человеческом теле. Они знают, как их развить, как затормозить, как их использовать для достижения нужного эффекта. Преждевременные смерти от, скажем, колес машины или рояля на голову - это не процессы самого организма и брать их в расчет не стоит. Действительно, есть люди, которые, по состоянию своего здоровья, вообще не могут практически ничем заниматься, но речь изначально о них не шла, таких людей меньшинство. Вопрос был в том, что относительно-здоровому человеку с руками, ногами и головой, порой не хватает воли и мозгов взять процесс под контроль.

Цитата
Мир нужно принимать шире чем спортзал и диета, многим спорт вообще противопоказан (например больным остепарозом или миопиеей, из них спортзал калек сделает, а не здоровых стариков).

Ну тут понимание запредельное. А ничего, что больным остепарозом РЕКОМЕНДОВАНЫ допустимые для них физ-нагрузки, им просто необходимо подвергать свой организм стрессам для формирования скелета. Если они этого не сделают в молодости, в старости действительно будут очень большие проблемы. То же самое более чем актуально и для больных миопией, речь идет о легких нагрузках, которые в будущем очень облегчат им жизнь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.9.2013, 10:10
Сообщение #85

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 6.9.2013, 10:45) *
Первое что нашел. Можно найти много информации на этот счет

Это цифра за 100 лет или за 65 ?
что то я не вижу тут показателя смертности 1948 или 1963 год

Числовые показатели продолжительности жизни при палеолите и неолите наверно должны вызывать особо трепетное чувства к достоверности приводимых аргументов pooh_lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.9.2013, 10:16
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 6.9.2013, 11:10) *
Это цифра за 100 лет или за 65 ?
что то я не вижу тут показателя смертности 1948 года

Ты предлагаешь посмотреть цифры и за 1948г? А ты в курсе,КАКАЯ война закончилась за три года до этого? Мы испытали такую жу войну в конце 80-х нач.90-х? Я иногда отказываюсь понимать твой мыслительный аппарат

Есть конкретное двадцатилетие или тридцатилетие,если хочешь,МИРНОЕ. Без серьезных войн и катастроф. Напр. 60-е по 80-е. Потом берем конец 80-х и смотрим еще 20 или 30 лет. Так же без мировых войн и катастроф времечко. И сравниваем. И понимаем о чем пишут вышевыложеннные товарищи. ЛОЯЛЬНЫЕ к нынешней власти,надо сказать. Поэтому они достаточно аккуратно описывают ситуацию и пытаются внести оптимистические нотки в прогнозах на будущее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.9.2013, 10:34
Сообщение #87

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 6.9.2013, 11:16) *
Ты предлагаешь посмотреть цифры и за 1948г? А ты в курсе,КАКАЯ война закончилась за три года до этого? Мы испытали такую жу войну в конце 80-х нач.90-х? Я иногда отказываюсь понимать твой мыслительный аппарат

если тебе легче приведи цифры 37 года smile.gif))

просто надоело слушать когда берут выборку за малый период и пытаются на основании их вывести какую-то глобальную закономерность
как например с глобальным потеплением,
и особенно когда умышлено смещают акцент в сторону одного из множества параметров

про модель Лоттке-Вольтера что нибудь слышал?

что б не грузить тебя математикой приведу смысловой график этой модели

тут
хищник = количество потребителей (людей)
жертва = количество восполняемого потребляемого ресурса


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.9.2013, 10:46
Сообщение #88

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 6.9.2013, 11:16) *
Я иногда отказываюсь понимать твой мыслительный аппарат

лучше б ты не тратил усилия на понятие моего мыслительного аппарата,
а расширял кругозор не только в одну сторону, бездумно откидывая аргументы расходящиеся с твоим виденьем мира


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.9.2013, 10:49
Сообщение #89

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 6.9.2013, 11:34) *
если тебе легче приведи цифры 37 года smile.gif))

просто надоело слушать когда берут выборку за малый период и пытаются на основании их вывести какую-то глобальную закономерность
как например с глобальным потеплением,
и особенно когда умышлено смещают акцент в сторону одного из множества параметров

про модель Лоттке-Вольтера что нибудь слышал?

что б не грузить тебя математикой приведу смысловой график этой модели

тут
хищник = количество потребителей (людей)
жертва = количество восполняемого потребляемого ресурса

Спасибо за график,про модель не слышал. Моделей много разных есть. А ты внимательно читал цитаты? В истории были случаи и большего увеличения смертности во время войн, эпидемий, цунами и других катаклизмов, но рост на 60% за пять лет в период мирного развития и без природных катастроф — такого никогда и нигде не наблюдалось. © Тут товрищ ученый простым языком выразился,вроде бы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.9.2013, 10:54
Сообщение #90

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Hun @ 6.9.2013, 11:34) *
что б не грузить тебя математикой приведу смысловой график этой модели

тут
хищник = количество потребителей (людей)
жертва = количество восполняемого потребляемого ресурса

гыыы....
на графике ошибка :
тот который обозначен "хищниками" график "жертвы", а тот который "жертвы" график "хищников"
короче попутал местами тот кто рисовал


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.9.2013, 10:54
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 6.9.2013, 11:46) *
лучше б ты не тратил усилия на понятие моего мыслительного аппарата,
а расширял кругозор не только в одну сторону, бездумно откидывая аргументы расходящиеся с твоим виденьем мира

Я аргументов не слышал сейчас внятных.что бы их откинуть. Какой аргумент? Что не было того,что описано в вышеприведенных ссылках? Жизнь людей никак не поменялась? Мне надо согласиться с видением мира либералов и в связи с этим признать,что все произошедшее естественный ход событий,более того закономерный и полезный? И справедливый? Волчью теорию Гобса и иже с ним признать,"человек человеку волк","конкуренция",естественный отбор,типа? А ради чего эти смерти? Можешь мне внятно объяснить цель этого всего?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.9.2013, 10:55
Сообщение #92

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 6.9.2013, 10:55) *
А почему ты к своему личному мнению прибавляешь еще и труды людей, которые действительно глубоко ушли в эти знания, тратя на них бОльшую часть своей собственной жизни.


Чувак, ты адресом не ошибся? Я на какие труды ссылался? Хотябы на кого одного?
Я сказал фразу - Люди пережившие войну живут дольше. И этот феномен тоже никем не изучен и не объясним. Фразу эту я вывел из своих собственных наблюдений. Все мои родственники и знакомые пережившие войну дожили до глубокой старости.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.9.2013, 10:57
Сообщение #93

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Слова из песни. 9 район вроде исполнял. 'нет смысла в жизне без женщин,денег и вина.'
а то с вашими спортзалами когда там живут и личной жизни нет наверное.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.9.2013, 10:59
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Eroha @ 6.9.2013, 11:57) *
Слова из песни. 9 район вроде исполнял. 'нет смысла в жизне без женщин,денег и вина.'
а то с вашими спортзалами когда там живут и личной жизни нет наверное.

Это не правда!!!! )))) Жизнь регулярна и увлекательна. Личная
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.9.2013, 11:02
Сообщение #95

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ 6.9.2013, 11:57) *
Слова из песни. 9 район вроде исполнял. 'нет смысла в жизне без женщин,денег и вина.'
а то с вашими спортзалами когда там живут и личной жизни нет наверное.



Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе… В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие «настоящие» со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
- Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок…только что из голландии подвезли…
- Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
- Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
- Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
- Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее? Достает бутылку дорогущего коньяка.
- Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
- Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
- Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
- Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.9.2013, 11:07
Сообщение #96

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 6.9.2013, 11:49) *
Спасибо за график,про модель не слышал. Моделей много разных есть. А ты внимательно читал цитаты? В истории были случаи и большего увеличения смертности во время войн, эпидемий, цунами и других катаклизмов, но рост на 60% за пять лет в период мирного развития и без природных катастроф — такого никогда и нигде не наблюдалось. © Тут товрищ ученый простым языком выразился,вроде бы

сказать можно все что угодно
в прошлом году по радио тоже кричали что количество ДПТ с участием выпимших водителей 60 %
однако при просмотре начальных цифр оказалось что 6%, а горлопн в вычислениях "ошибся"

Ты цифирьки покажи которые я просил сколько умерло человеков на 1000 населения по годам за 100 лет или хотя б за 50

а там будем считать сколько процентов и т.п.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.9.2013, 11:10
Сообщение #97

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 6.9.2013, 11:54) *
Я аргументов не слышал сейчас внятных.что бы их откинуть. Какой аргумент? Ч

Вообще-то когда человек говорит: "обрати внимание какое огромное количество"
то должен быть готов привести это количество об чем тебя и прошу
приведи хотя бы это количество


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 6.9.2013, 11:13
Сообщение #98

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Чувак, ты адресом не ошибся? Я на какие труды ссылался? Хотябы на кого одного?
Я сказал фразу - Люди пережившие войну живут дольше. И этот феномен тоже никем не изучен и не объясним. Фразу эту я вывел из своих собственных наблюдений.

Я тебе про это и говорю, ё-маё. "И этот феномен тоже никем не изучен и не объясним" - почему ты говоришь за всех остальных? Не изучен и необъясним только тобой, по-моему. Есть целый ворох книг на эту тему, которых ты даже в глаза не видел. В долголетии нет никаких серьезных завес с тайнами, есть просто варианты, которые не всем подходят. Вселенная, например, не изучена, а люди давно научились у себя во внутренностях ковыряться и наблюдать друг за другом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.9.2013, 11:25
Сообщение #99

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 6.9.2013, 12:10) *
Вообще-то когда человек говорит: "обрати внимание какое огромное количество"
то должен быть готов привести это количество об чем тебя и прошу
приведи хотя бы это количество

Наиболее негативным последствием системного, прежде всего экономического, кризиса в России, является рост смертности населения. В 90-е годы число умерших превысило уровень 80-х годов на 4,9 млн. человек, а по сравнению с семидесятыми годами возросло — на 7,4 млн. Если взять повозрастные показатели смертности населения в 80-е годы и число умерших в тех же возрастах в 90-е годы, то можно получить излишек умерших в последнем десятилетии ушедшего века в сравнении с предшествующим десятилетием. Этот излишек, а вернее сверхсмертность в 1991—2000 гг. составила примерно 3—3,5 млн. человек. Среди умерших в этот период возросла доля предотвратимых в других условиях смертей.

Своеобразна динамика продолжительности жизни населения России в семидесятые — девяностые годы. До этого, в шестидесятые годы по этому показателю страна находилась на уровне европейских государств. Но уже в 1971—1980 гг. ожидаемая продолжительность жизни снизилась по сравнению с предшествующим десятилетием на 0,82 года, правда в восьмидесятые годы она возросла к предшествующему десятилетию на 0,44 года, но тем не менее осталась в это десятилетие на 0,38 года ниже, чем была в наиболее благоприятные в этом отношении шестидесятые годы. По сути, последние 35—40 лет ожидаемая продолжительность жизни находилась в застойном состоянии.

Все это происходило на фоне быстрого роста продолжительности жизни в развитых странах: Японии, США. Канаде, Германии, Франции, Швеции и т.д. Так, ожидаемая продолжительность жизни населения обоих полов в начале шестидесятых годов составляла в ФРГ, Франции, Италии, Бельгии и ряде других европейских стран 65—67 лет, тогда как в России она равнялась почти 69 лет. Но уже в 80-е годы ожидаемая продолжительность жизни в этих и других развитых странах превышала уровень к этому времени отставшей России на 5—7 лет. В девяностые годы средняя для всего периода ожидаемая продолжительность жизни в России снизилась по сравнению с предшествующим десятилетием на 2,65 года и на начало XXI века составляла чуть больше 65 лет, т.е. была меньше, чем в основных европейских странах, на 12—14 лет. Отставание относительно среднеевропейского уровня было 7 лет. По данным ООН, ныне в Европе, включая и страны, возникшие на постсоветском пространстве, в России самая низкая продолжительность жизни.
©

http://www.svoboda.ru/library/pvr/pvr2.shtml
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 6.9.2013, 11:34
Сообщение #100

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Господи! И здесь политические дискуссии! дурдом!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.3.2024, 11:47
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".