Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> здоровье в старости, пожилые люди удивляют силой и здоровьем
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 13:24
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 13:38) *
Заодно можешь похэйтить на участниц конкурса бразильских бабушек: http://www.blogfeliksa.com/blog/konkurs_qu.../2010-09-11-550 (наверняка попадалось на глаза раньше). Вполне себе наглядный результат хорошего спорта, качественной еды и правильного подбора гормональных препаратов.

А в первую очередь это силикон, ботокс и золотые руки пластических хирургов!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 13:32
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Тундрючка @ 5.9.2013, 14:24) *
А в первую очередь это силикон, ботокс и золотые руки пластических хирургов!

+1
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 13:33
Сообщение #28

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
А в первую очередь это силикон, ботокс и золотые руки пластических хирургов!

Ну это типично-женское мнение, как мне кажется. Сиськи у нее не свои, волосы нарощенные, зубы вправленные. Дело в том, что в их возрасте у них все это есть, а что есть у говорящих в их адрес - большой вопрос. Люди часто склонны минимизировать заслуги других, бросая громогласные заявления про хирургов и прочую пластику, мол, вжик и готово, что тут потеть-то и чем жертвовать? Типа, так любой дурак может, лишь бы денег было достаточно. Только такие заявления с реальностью обычно мало чего общего имеют. На приведенных фотографиях я не вижу никаких жертв пластической хирургии. Если операции и имели место быть, то они в любом случае НИКАК не отменяют главное правило - пахать, пахать и еще раз пахать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 13:51
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Пахать и пахать там надо было хирургам и косметологам)))
А им только соблюдать диету, что бы поддерживать сделанное)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 13:51
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 14:33) *
Ну это типично-женское мнение, как мне кажется. Сиськи у нее не свои, волосы нарощенные, зубы вправленные. Дело в том, что в их возрасте у них все это есть, а что есть у говорящих в их адрес - большой вопрос. Люди часто склонны минимизировать заслуги других, бросая громогласные заявления про хирургов и прочую пластику, мол, вжик и готово, что тут потеть-то и чем жертвовать? Типа, так любой дурак может, лишь бы денег было достаточно. Только такие заявления с реальностью обычно мало чего общего имеют. На приведенных фотографиях я не вижу никаких жертв пластической хирургии. Если операции и имели место быть, то они в любом случае НИКАК не отменяют главное правило - пахать, пахать и еще раз пахать.

В том то и дело,что хоть грудь на фотках у них не своя,но никакой хирург не смогет повлиять на процессы в организме,связанные с жизненным циклом(замедление метоболизма,уменьшение каппилярной сети и притока крови к коже и мышцам,саркопения,т.е. возрастное сьеживание и уменьшение мышечной ткани). Все эти негативные процессы в организме могет приостановить и невилировать только образ жизни-физ.нагрузки,питание(в том числе кожи извне(маски-хераски))) ).А так же стереотип в башке и эмоциональное состояние. Для органов организма справедлив коммунистический принцип: кто не работает-тот не ест.Т.е. если вы не тренируете мышцы,то они не будут питаться организмом и поддерживаться в том же состоянии что и в двдцать лет. И никакие хирурги тут ничего не сделают. Гормональная система так же не вечный двигатель,работающая с одной скоростью. Наиболее мощно все работает при мощном же воздействии нагрузок. при условии правильного отдыха и восстановления. ИМХО
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 13:56
Сообщение #31

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Пахать и пахать там надо было хирургам и косметологам)))
А им только соблюдать диету, что бы поддерживать сделанное)))

Слова человека, который никогда не углублялся в спортивную матчасть, процессы, происходящие в человеческом теле и, естественно, не занимался никаким спортом на уровне хотя бы чуть выше любительского.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 13:58
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 14:56) *
Слова человека, который никогда не углублялся в спортивную матчасть, процессы, происходящие в человеческом теле и, естественно, не занимался никаким спортом на уровне хотя бы чуть выше любительского.

Оказывается мы не знакомы)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 14:01
Сообщение #33

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Оказывается мы не знакомы)))

Ну ты правда думаешь, что достаточно отгрохать круглую сумму хирургам, а потом просто сидеть на диете и чуток на дорожке бегать? Еще и при условии, что это женщины, организм которых постоянно пытается отложить излишки на случай, если ребенку не хватит?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 14:03
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Эм..... а мы точно говорим о ЗДОРОВЬЕ в старости? Спорт выше любительского и пластическая хирургия здоровья ну никак не прибавляют! Здоровье в старости - это посильные физические нагрузки, рациональное питание, медикаментозная поддержка, оптимизм и активный образ жизни!

ПС. Титул "бабушка" - никак не показатель старости!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 14:06
Сообщение #35

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Эм..... а мы точно говорим о ЗДОРОВЬЕ в старости? Спорт выше любительского и пластическая хирургия здоровья ну никак не прибавляют! Здоровье в старости - это посильные физические нагрузки, рациональное питание, медикаментозная поддержка, оптимизм и активный образ жизни!

В данном случае речь идет о бабушках по ссылке, которых, по словам Ирусика, отшлифовали вместо них самих. Хотя и по твоей цитате я бы поспорил ;)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 14:17
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 15:01) *
Ну ты правда думаешь, что достаточно отгрохать круглую сумму хирургам, а потом просто сидеть на диете и чуток на дорожке бегать? Еще и при условии, что это женщины, организм которых постоянно пытается отложить излишки на случай, если ребенку не хватит?

Я не просто думаю, я ещё и знаю лично подругу, она сейчас в Москве, так она начиная с 30-ти лет следила за собой (постоянные массажи, маски, обёртывания, мезотерапии, и другие терапии, пластические операции, ботоксы). Дома сейчас у неё велосипед и беговая дорожка. В остальном это диета, работа, полноценный отдых. В свои 44 она выглядит на 20. А, ну она до подросткового возраста занималась танцами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 14:22
Сообщение #37

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Я не просто думаю, я ещё и знаю лично подругу, она сейчас в Москве, так она начиная с 30-ти лет следила за собой (постоянные массажи, маски, обёртывания, мезотерапии, и другие терапии, пластические операции, ботоксы). Дома сейчас у неё велосипед и беговая дорожка. В остальном это диета, работа, полноценный отдых. В свои 44 она выглядит на 20. А, ну она до подросткового возраста занималась танцами.

Все персональные наблюдения или это подруга так сказала?))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 14:35
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Тундрючка @ 5.9.2013, 15:03) *
Эм..... а мы точно говорим о ЗДОРОВЬЕ в старости? Спорт выше любительского и пластическая хирургия здоровья ну никак не прибавляют! Здоровье в старости - это посильные физические нагрузки, рациональное питание, медикаментозная поддержка, оптимизм и активный образ жизни!

ПС. Титул "бабушка" - никак не показатель старости!

Дык,а в чем заключается здоровье в старости? Тем,что дедушка/бабушка не умирают от кашля и не лежат под капельницей и могут пройти энное количество метров без посторонней помощи со скоростью черепахи? Про это и топик. Что здоровье в старости НЕ обязательно должно быть таким. Могет быть,как бы,более активным и здоровым.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 14:39
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Kerrigan, ну согласись, что пример с бабушками ты привел некорректный! И к здоровью это не имеет никакого отношения. Лично я ничего не имею против достижений фармацевтики, косметологии и пластической хирургии. Есть у людей возможности и желание всем этим пользоваться - очень хорошо. Но только спортом, питанием и гормональной терапией такое тело получить невозможно. А с помощью только хирургов и косметологов - можно. Но личных заслуг в этом нет никаких.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 14:40
Сообщение #40

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Kerrigan,
Генетические особенности заключаются не только в том кто толстый, кто худой, но и в наследственных заболеваниях и в общих характеристиках здоровья. Как тебе известно у людей "королеских кровей" есть все для того чтобы жить долго и счастливо, только вот здоровья у них нет. Если разобрать даже людей по национальному признаку ненцы к прмеру всю жизнь по тундре скачат - физкультура каждый день, однако долго не живут и в 40 лет уже выглядят как старики. Мои сверстники живущие на югах выглядят значительно старше чем мы - живущие на севере (это не личное наблюдение). Так что особенности генетики - этот вопрос решал боженька самостоятельно, кому дал здоровья, а кому и нет. Есть спортсмены не доживающие до 40, а есть алкаши которые пьют и курят и живут до 80.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 14:41
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 15:22) *
Все персональные наблюдения или это подруга так сказала?))

А как ты думаешь может быть с подругой?
И наблюдала и слушала и щупала)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 14:42
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Здоровье это:
Цитата
В соответствии с Уставом Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) под здоровьем понимается «состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».

При этом под физическим здоровьем понимается текущее состояние функциональных возможностей органов и систем организма.

Психическое здоровье рассматривается как состояние психической сферы человека, характеризующееся общим душевным комфортом, обеспечивающее адекватную регуляцию поведения и обусловленное потребностями биологического и социального характера.

Социальное здоровье понимается как система ценностей, установок и мотивов поведения в социальной среде.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 14:45
Сообщение #43

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 15:35) *
Дык,а в чем заключается здоровье в старости?


Я могу ответить на это словами своей покойной двоюродной бабушки (прожила 83 года, прабабка 97). Она сказала так: "Человек жив пока у него есть работа и обязанности. Пока он чем -то озабочен он умирать не имеет права. Как только вышел на пенсию, сел дома - сразу похороны".
Бабуля работала до конца своих дней. Конечно не так активно как в молодости, но не лежала, не стонала, на руках не носили, хотя ноги были больные -артрит.
Так что движение и движение. Но без фанатизма, в 40 лет не надо повторять рекорды своей юности - здоровья это не прибавит, а отнять может.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 14:48
Сообщение #44

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 5.9.2013, 15:39) *
А с помощью только хирургов и косметологов - можно. Но личных заслуг в этом нет никаких.


Уверен, в Российской глубинке поковырять, можно таких экземпляров мульЁн найти. Тоже мне удивление, на всю Бразилию откапали 5 чикс прикольных)))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 14:54
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Logotip @ 5.9.2013, 15:45) *
Я могу ответить на это словами своей покойной двоюродной бабушки (прожила 83 года, прабабка 97). Она сказала так: "Человек жив пока у него есть работа и обязанности. Пока он чем -то озабочен он умирать не имеет права. Как только вышел на пенсию, сел дома - спазу похороны".
Бабуля работала до конца своих дней. Конечно не так активно как в молодости, но не лежала, не стонала, на руках не носили, хотя ноги были больные -артрит.
Так что движение и движение. Но без фанатизма, в 40 лет не надо повторять рекорды своей юности - здоровья это не прибавит, а отнять может.

Согласен. Человеку надо для чего жить что то,в том числе и долг. Жизнь без смысла - превращение в лишайник. По поводу абреков и чукчей. Никто не говорит.что единственное условие - физическая нагрузка и упражняхи. Но без них можно долго жить,но быть сухим деревом,больным и выглядеть соответственно. Еще есть солнечный свет,разнообразное питание и витамины(чего у сев.народов нет) и самое главное - стереотип в голове. Люди после 50-ти начинают подсознательно резервировать себе место на кладбище и прогулы записывать там же. Люди смотрят на окружающих которые стареют и мрут после 40-60-ти и программируют себя на то же. Конечно,не только в физкультуре дело
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 16:02
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Logotip @ 5.9.2013, 15:48) *
Уверен, в Российской глубинке поковырять, можно таких экземпляров мульЁн найти. Тоже мне удивление, на всю Бразилию откапали 5 чикс прикольных)))))


Далеко ковырять не нужно! Среди наших форумчанок есть бабушки-красотки без всяких искусственных улучшателей. Ну а "чикс прикольных" на форуме явно больше, чем 5! ))))


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.9.2013, 16:08
Сообщение #47

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Меня всегда удивляло, зачем вот таких окинавских дедушек суют как пример. Это просто исключение их общего правила. Эти исключения являются совокупностью очень и очень многих факторов, проследить и объяснить которые просто не представляется возможным.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 16:13
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 5.9.2013, 17:08) *
Меня всегда удивляло, зачем вот таких окинавских дедушек суют как пример. Это просто исключение их общего правила. Эти исключения являются совокупностью очень и очень многих факторов, проследить и объяснить которые просто не представляется возможным.

Дык я об этом писал. Исключение из общего правила. "Общее правило" это как раз и есть образ жизни и стереотип в голове.
У меня есть знакомые которые на окинаве бывают каждый год и не один раз в год. Таких дедов,как на ролике там не много(это мастер высокого класса),но приближающимся к подобным кондициям старичков достаточно,как они говорят. В смысле подвижности и состояния тела и духа
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.9.2013, 16:23
Сообщение #49

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 17:13) *
Дык я об этом писал. Исключение из общего правила.

А ролик тогда сунул зачем ? Если этот дедушка - уникум, абсолютно не подходящий под общие стандарты и даже наука не сможет объяснить как он умудрился так дожить ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 16:32
Сообщение #50

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 5.9.2013, 17:02) *
Далеко ковырять не нужно! Среди наших форумчанок есть бабушки-красотки без всяких искусственных улучшателей. Ну а "чикс прикольных" на форуме явно больше, чем 5! ))))

pod.gif эт точно!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 16:35
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 5.9.2013, 17:23) *
А ролик тогда сунул зачем ? Если этот дедушка - уникум, абсолютно не подходящий под общие стандарты и даже наука не сможет объяснить как он умудрился так дожить ?

Об этом речь. Наука многое может объяснить. Он уникум лишь на общем фоне,но подобное доступно почти каждому. Если он не живет,конечно при диком капитализме в колониальной стране и из него не выжимают все соки. sad.gif
Многим известный Поль Брегг погиб не дожив до отведенного ему,утонув в океане,катаясь на серфинге при большом волнении и ветре. В 80 с лишним лет. Как ты считаешь,как он себя чувствовал.в какой был физической форме,если в таком возрасте вообще был в состоянии на серфинге кататься?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.9.2013, 16:43
Сообщение #52

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 17:35) *
...
Многим известный Поль Брегг погиб не дожив до отведенного ему,утонув в океане
...

Вот как раз это и говорит о том, что сколько не выпендривайся, а помрёшь строго в отведённый день и час!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 16:49
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(steder @ 5.9.2013, 17:43) *
Вот как раз это и говорит о том, что сколько не выпендривайся, а помрёшь строго в отведённый день и час!

Гы)) Зато до этого не сидел по поликлиникам постоянно и не ходил с одышкой и разговоры у него наверно были не о лекарствах вечные и болячках,а о более интересных вещах. О бабах например и не только разговоры.))) Т.к. вряд ли ему интересно было со своими умирающими сверстниками,а им с ним. Скорее он с более молодыми людьми общался. Потому как многое мог
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 17:16
Сообщение #54

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
даже наука не сможет объяснить как он умудрился так дожить ?

А какая наука не может объяснить долголетие и хорошую форму человека? Математика или ядерная физика?))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.9.2013, 17:18
Сообщение #55

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 17:35) *
Он уникум лишь на общем фоне,но подобное доступно почти каждому.

Да ну нафиг, почти каждому. Ты спроси сейчас у этого дедушки, и он сам тебе ничего не сможет объяснить. Ещё раз повторяю - подобная феноменальность - совокупность очень и очень многих факторов, объяснить которые вообще невозможно. По крайней мере на данном этапе развития.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 17:20
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата
Согласно свидетельству о смерти, Поль Брэгг умер в госпитале города Майями Бич, штат Флорида, от сердечного приступа.
За пару недель до того он действительно катался на серфе, но – за пару недель. На момент смерти ему исполнился 81 год.
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/articles/dvoinaja-zhizn-polja-bregga


Не умаляю достоинств. Информация для торжества исторической справедливости


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 5.9.2013, 17:26
Сообщение #57


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Такие разные бабушки:
Спойлер








--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.9.2013, 17:29
Сообщение #58

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 18:16) *
А какая наука не может объяснить долголетие и хорошую форму человека? Математика или ядерная физика?))

Имей хороший тон наряду с цитатой обозревать и автора цитаты. В дальнейшем подобные твои выходки будут отправляться в газенваген.
Сейчас же отвечу - биология не может объяснить. А биология - это совокупность многих других наук.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 17:36
Сообщение #59

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Имей хороший тон наряду с цитатой обозревать и автора цитаты. В дальнейшем подобные твои выходки будут отправляться в газенваген.
Сейчас же отвечу - биология не может объяснить. А биология - это совокупность многих других наук.

Т.е. килотонны рукописных трудов, например, по бодибилдингу, строению тела человека, документация всех химических процессов в теле человека, тысячи часов практического опыта - всё не актуально? Тебе "биология" должна вывести тезис, в котором будет сформулировано что-то вроде "делайте то-то и то-то, кушайте вот это и долго не умрете"? Боюсь подумать, до какой странички ты эту самую биологию дочитал ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 18:29
Сообщение #60

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 18:36) *
Т.е. килотонны рукописных трудов, например, по бодибилдингу, строению тела человека, документация всех химических процессов в теле человека, тысячи часов практического опыта - всё не актуально? Тебе "биология" должна вывести тезис, в котором будет сформулировано что-то вроде "делайте то-то и то-то, кушайте вот это и долго не умрете"? Боюсь подумать, до какой странички ты эту самую биологию дочитал ))

Актуально))) Примерно так актуально, как прокачка маскировки или установка дополнительных модулей)))) +5-10% к общим стоковым характеристикам))))) (Я думаю кто захочет тот поймет)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.9.2013, 18:53
Сообщение #61

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 17:49) *
Гы)) Зато до этого не сидел по поликлиникам постоянно и не ходил с одышкой и разговоры у него наверно были не о лекарствах вечные и болячках,а о более интересных вещах. О бабах например и не только разговоры.))) Т.к. вряд ли ему интересно было со своими умирающими сверстниками,а им с ним. Скорее он с более молодыми людьми общался. Потому как многое мог

Ох аварийщик-аварийщик, только приехал и сразу народ потешать smile.gif
Этот Брегг если и известен кому то как ходок по бабам, то наверно только тем бабам до которых дошел,
а весь остальной мир его знает как раз по разговорам о лечениях и болячках smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.9.2013, 19:57
Сообщение #62

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

а я вообще не знаю Брегга, smile.gif
зы начал читат с места где предлагается танчики прокачать... rolleyes.gif Я в теме? lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 20:49
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 5.9.2013, 19:53) *
Ох аварийщик-аварийщик, только приехал и сразу народ потешать smile.gif
Этот Брегг если и известен кому то как ходок по бабам, то наверно только тем бабам до которых дошел,
а весь остальной мир его знает как раз по разговорам о лечениях и болячках smile.gif

))) Думаю,у него было больше желания и возможности физической дойти до баб,которые(бабы),ессно,эти приходы не афишировали (в связи с чем эта часть его биографии осталась не освещена в прессе и неизвестна широкой общественности),чем у своих ровесников,околачивающихся по больницам
А известна миру другая,общественная и публичная часть его жизни,связанная как раз с разговорами о болячках и лечениях.)) Что поделаешь. Решил человек пожить жизнью гуру )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 20:51
Сообщение #64

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ 5.9.2013, 20:57) *
а я вообще не знаю Брегга, smile.gif
зы начал читат с места где предлагается танчики прокачать... rolleyes.gif Я в теме? lol.gif

Все зависит от модели, характеристик завода изготовителя. Ну некоторый обвес и прокачка уведличивают процент выживания)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 5.9.2013, 21:21
Сообщение #65

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

О чем спор? Широко известны факторы, которые влияют на качество и продолжительность жизни. У человека, ведущего здоровый образ жизни больше шансов прожить долго и в здравии, чем у человека, день деньской валяющегося на диване с окорочком и банкой пива, при прочих равных условиях.


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.9.2013, 21:21
Сообщение #66

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 5.9.2013, 21:51) *
Все зависит от модели, характеристик завода изготовителя. Ну некоторый обвес и прокачка уведличивают процент выживания)))

точно! механика знаю крутого. За шестьдесят уже, ни в чем себе не отказывает, а пьет (пил), я бы умер к тридцати, если бы так пил. smile.gif
С Западной Украины. smile.gif Вот думаю, что это порода такая. Медведь матерый просто... Так и ум не пропил! Все ещё механик! Все размеры в голове! Я-то без справочника - ноль. smile.gif
ps очень активно играет в танчики. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 21:38
Сообщение #67

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
О чем спор? Широко известны факторы, которые влияют на качество и продолжительность жизни. У человека, ведущего здоровый образ жизни больше шансов прожить долго и в здравии, чем у человека, день деньской валяющегося на диване с окорочком и банкой пива, при прочих равных условиях.

Ну тут некоторые говорят, что в 21 веке лучшие умы мира и толстенный том по биологии не в силах разгадать тайну долгожителей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 22:28
Сообщение #68

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 22:38) *
Ну тут некоторые говорят, что в 21 веке лучшие умы мира и толстенный том по биологии не в силах разгадать тайну долгожителей.

Не в силах.
Скажу тебе люди пережившие войну в большей части долгожители, это тоже феномен необъяснимый.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 22:35
Сообщение #69

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Не в силах.
Скажу тебе люди пережившие войну в большей части долгожители, это тоже феномен необъяснимый.

Просто интересно, а какие труды лично ты читал, которые тебя в этом "феномене" так сильно убедили? Или я сейчас к ученому-геронтологу обращаюсь?))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.9.2013, 22:41
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Аллавдина @ 5.9.2013, 22:21) *
О чем спор? ..

Тут привели в пример одного жителя "не капиталистической" Японии...
Который жил в наиболее благоприятной по природным условиям её части. При этом имел свою школу и кормился платными физкультурными занятиями.
Какой тут может быть спор? А главное об чем тут спорить?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.9.2013, 22:57
Сообщение #71

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 5.9.2013, 23:28) *
Не в силах.
Скажу тебе люди пережившие войну в большей части долгожители, это тоже феномен необъяснимый.

объяснимый. smile.gif моей маме восемьдесят первый год пошел. Активный образ жизни (иногда водочка, smile.gif). На вопрос, почему у неё все зубы свои? Ответила, что в войну жрать было нечего, ели траву... Сейчас про турнепс (например) единицы знают. smile.gif
Понятно? питались подножным кормом. smile.gif А не химией какой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.9.2013, 6:27
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 5.9.2013, 23:41) *
Тут привели в пример одного жителя "не капиталистической" Японии...
Который жил в наиболее благоприятной по природным условиям её части. При этом имел свою школу и кормился платными физкультурными занятиями.
Какой тут может быть спор? А главное об чем тут спорить?

Капитализм Японии - отдельная тема и ты это знаешь. )) Потом,не забывай о менталитете и отношении к окружающему миру японцев. Это очень важно. Этот момент касается и ветеранов. Люди закалились в труде и в войне,при этом имея в душе сильную любовь к жизни и ЕЕ СМЫСЛ. Обрати внимание какое огромное количество людей умерло в нашей стране после перестройки не от оружия и не от голода. Спились или просто "сгорели". Почему?

Вот если интересно,могешь хоть выборочно посмотреть. Тут не все живут платными уроками каратэ ))





Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.9.2013, 6:59
Сообщение #73

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 23:35) *
Просто интересно, а какие труды лично ты читал, которые тебя в этом "феномене" так сильно убедили? Или я сейчас к ученому-геронтологу обращаюсь?))


Не надо язвить, это личные наблюдения.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.9.2013, 7:06
Сообщение #74

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

странный спор....)))
я все же за то что здоровье дает природа человеку. А вот как он его транжирит уже зависит от него. Есть люди(вот наблюдения за соседями) которые каждый божий день...пьют и пьют..и здоровые..!!!! И зимой в тапках идет спокойно за пивом. А вот есть которым 32 года и уже нет их с нами. Хотя человек занимался спортом и не было вредных привычек. Просто бац и все...
Так что можно и питаться правильно и заниматься и жить в спортзале но для кого,?!! ты думаешь для здоровья...а в 40 лет у тебя просто начинает все ломаться.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.9.2013, 7:13
Сообщение #75

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(avarishik @ 6.9.2013, 7:27) *
Обрати внимание какое огромное количество людей умерло в нашей стране после перестройки не от оружия и не от голода. Спились или просто "сгорели". Почему?


Потеря смысла жизни. Помню пришлось мне как-то писать курсовик "Экзистенциализм Бубера", после его написания, вопрос о смысле жизни стал уже не актуален))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.3.2024, 6:20
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".