Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> здоровье в старости, пожилые люди удивляют силой и здоровьем
avarishik
сообщение 1.2.2012, 15:42
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Нужна ли такая старость каждому? Почему таких так мало?
http://www.peoples.ru/sport/powerlifting/goldman/
Было бы интересно посмотреть,почитать о других достижениях пожилых людей
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 1.2.2012, 16:02
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Как говорил один мой знакомый "стариками не становятся, стариками рождаются"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 1.2.2012, 16:15
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(2GARIN @ 1.2.2012, 17:02) *
Как говорил один мой знакомый "стариками не становятся, стариками рождаются"

Интересно сказано. Про темперамент?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.2.2012, 8:07
Сообщение #4

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(avarishik @ 1.2.2012, 17:15) *
Интересно сказано. Про темперамент?

Это кому как. Мне ближе другое определение, что тебе столько лет на сколько себя чувствуешь. И не важно с гирями в обнимку или просто с любимой женщиной. Каждому своё веселье, кому с гантелей весело, а кому и пара рюмок на выходных греют душу. И в чём разница?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.2.2012, 8:49
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(steder @ 2.2.2012, 9:07) *
Это кому как. Мне ближе другое определение, что тебе столько лет на сколько себя чувствуешь. И не важно с гирями в обнимку или просто с любимой женщиной. Каждому своё веселье, кому с гантелей весело, а кому и пара рюмок на выходных греют душу. И в чём разница?

Мне тоже. Дети ведь энергичные товарищи. Природой заложена потребность в движении. Потом уже как то происходит превращение в "стариков".
С одной гантелей жизнь веселей не станет)) Насчет женщин и иногда рюмки поддерживаю,помешанные на своем здоровье иногда производят тягостное впечатление)
А разница,ИМХО, простая
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.2.2012, 9:08
Сообщение #6

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

когда я работал на буровой, мало кто предполагал, что доживет до пятидесяти лет... многих уже нет давно (царствие им небесное)
Раньше приходилось до 100 "трубок" (а то и более) потягать в течении часов восьми ( а то и в смену не укладывались))) Ни что так не развивает физически, как монотонный труд))) Будь это много "свечей" инструмента или различная химия в различной фасовке...
avarishik, у шахтеров спроси smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.2.2012, 9:23
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(father @ 2.2.2012, 10:08) *
когда я работал на буровой, мало кто предполагал, что доживет до пятидесяти лет... многих уже нет давно (царствие им небесное)
Раньше приходилось до 100 "трубок" (а то и более) потягать в течении часов восьми ( а то и в смену не укладывались))) Ни что так не развивает физически, как монотонный труд))) Будь это много "свечей" инструмента или различная химия в различной фасовке...
avarishik, у шахтеров спроси smile.gif

Гы. А что мне спрашивать,я сам так упахивался не один год. Разбирать замерзший нефтепровод из ПМТП-150(кто в теме знает,шестиметровая труба 150мм диаметром),
больше сотни труб на сани погрузить потом на базе выгрузить.5 человек.Кажный день,с перерывами иногда на другие виды работ. Для справки:пустая такая труба весит 80 кг. А они полные-остатки мазуты,лед,снег. Ничо. Утром,часов в пять вставал и на брусья с турником,со штангой. Потом-пахать. На меня не смотрели как на идиота только потому,что привыкли,что постоянно физкультурной дурью маюсь,если не бухаю)))) И подобные нагрузки часто и не один год. Насчет бурил согласен-тяжелый труд. Именно поэтому тренировки необходимы,потому,что на работе нагрузка ОДНОТИПНАЯ. Рано или поздно что то "полетит". Ну и восстановление должно быть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.2.2012, 10:17
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Любопытную статью читал как то касемо долгожительства. Чуть позже появится время,найду-выложу. Но в ней речь больше о долгожительстве как таковом,а не
состоянии физическом в старости. Правда то же интересно. Father,короткий срок жизни,особенно мужчин, в России имеет прямую зависимость от только именно тяжелого физического труда,как думаешь?(Не помню,мы на ты или на вы?)ИМХО,нет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.2.2012, 11:31
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

avarishik, так я со всеми был на ты smile.gif потом появились они... lol.gif
Ты в СС работал! Ну или в ННК (вроде так smile.gif)
С тетками только в реале на "вы", здесь все равны... вне времени, вне пространства... Кому не нравится, могут уйти, или сделать вид, что меня нет smile.gif
Цитата
короткий срок жизни,особенно мужчин, в России имеет прямую зависимость от только именно тяжелого физического труда,как думаешь?

не, прямая зависимость от стиля жизни smile.gif Сигарета в зубах и стакан водки ни кому ещё не продлил жизни... Наркотики rolleyes.gif создают иллюзии, но не помогают...
Тяжелый физический труд - понятие относительное. Если ты тренирован, то какой-же он тяжелый? Там, при таскании мешков, проявляется побочный эффект, пыль той фигни, что ты таскаешь, в лучшем случае, это глина smile.gif Химреагенты, при работе с ними нужно использовать защитные средства... Когда на это обратили внимание? Техника безопасности - сам о себе не позаботишься ни кому и не нужен. Яркие примеры не далеко. Два смертельных случая в Усинскгеонефт за прошлый месяц. В одном просто башку снесло (мастер сказал, что другого пришлют), а в другом - просто от болевого шока (поломались ноги).
Низкая квалификация - на зимнике водитель похоронил себя под трубами, потому что не учел инерции груза. Его просто завалило трубами (кабину снесло). Не тормози резко...
Да можно бесконечно долго выявлять факторы влияющие на срок жизни. И большинство из них - внешние.
кстати. в интернете все с маленькой буквы, раньше были...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.2.2012, 13:10
Сообщение #10

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 2.2.2012, 12:31) *
...
Да можно бесконечно долго выявлять факторы влияющие на срок жизни. И большинство из них - внешние.
...
Большинство из них как раз зависят от жильца. Хочешь жить дольше - мало куришь, мало пьёшь, соблюдаешь технику безопасности (потому что за тебя её никто не сможет соблюдать). А главное, нужно: "найти внутренний покой" © Shifu


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.2.2012, 20:47
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Любопытный взгляд на проблему долгожительства
http://kornev.livejournal.com/93735.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 1.5.2012, 21:39
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

65 лет

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 24.5.2012, 22:28
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.7.2012, 23:57
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Даже смотреть страшно

Примерно с 2 мин. http://rusbody.com/videos/catvideo-8/video2190.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 10:17
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Окинавский дедушка,представитель Уэчи рю.

Ханши Накаходо Цутому родился 24 ноября 1932 года, таким образом Сэнсею 81 год. Смотря на то,как он двигается очень сложно поверить в то,что он такой древний.)))

К слову,на Окинаве любят свинину и побухивают.))

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 10:50
Сообщение #16

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
К слову,на Окинаве любят свинину и побухивают.))

Я думаю, что у этого сэнсея несколько другое представление о нормальной человеческой еде.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ashiharra
сообщение 5.9.2013, 11:09
Сообщение #17

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.8.2011

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 12:50) *
Я думаю, что у этого сэнсея несколько другое представление о нормальной человеческой еде.

Намекаешь,что он вегитарианец какой нить? Не знаю. ИМХО,глвное - мера."Все в мире являеться и лекарством и ядом,вопрос - в дозе".© Мясо человеку нуно. Физические упражняхи - тоже. Прожить можно очень долго. Но,что бы в старости двигаться с такой легкостью,как он,обязательно нужны тренировки физкультурные.))) В этом я убежден.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 11:18
Сообщение #18

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Намекаешь,что он вегитарианец какой нить?

Нет, подавляющее большинство веганов, которые встречались у меня в жизни - больные люди с жирными тараканами в голове, которыми они совершенно не умеют управлять. Мясо надо есть, с этим просто глупо спорить (в особо редких случаях бывает непереносимость организма, это исключительный случай). Вопрос именно в сбалансированном питании и нужной пропорции белков, жиров и углеводов, благодаря которой можно держать отличную форуму, а не походить в 40 лет на женщину, которая на 9 месяце беременности. Многим людям совершенно не свойственна культура потребления, жрут они тоже все подряд, не запариваясь на тонкости вроде "правильно приготовить еду". Куча килокалорий, куча жиров, мало белка, недостаток физической нагрузки, что бы всю эту фабрику энергии потратить... Итог печален. Физические тренировки очень сильно опираются на качество потребляемой еды. Грубо говоря - ты то, что ты ешь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 11:35
Сообщение #19

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 12:18) *
Итог печален. Физические тренировки очень сильно опираются на качество потребляемой еды. Грубо говоря - ты то, что ты ешь.


Есть еще генетические и физиологические особенности. Генетические - если у тебя в роду все толстые, худым ты никогда не станешь. Физиологические - возрастные. С возрастом процентный состав жира и мышц меняется. Сколько не занимайся спортом и не соблюдай диет, никогда ты в 40 лет не будешь выглядеть на 20. Чтобы в этом убедиться нужно всего лишь дожить до этого возраста.
Юные и молодые мы всегда целеустремленные, упрямые, умные, знающие к чему идем. В 40 лет уже уставшие и потрепанные, фигура и внешность уже не играют такой важности, нет цели нравиться всем. Кроме того обременяют другие занятия кроме занятий спортом и собственнным развитием. 75% этих занятий направлены на зарабатывание денег и прокорм семьи.
Так что старость, это не распущенность - старость это неизбежность. Физкультура и здоровый образ жизни избавят возможно от неприятных болезней, но не избавят от смерти и старости.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.9.2013, 11:39
Сообщение #20

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот про питание верно. Медосмотр прошел. Сказали нужно меньше жирной пищи есть.. А так даже печень жива еще....давление хоть в космос. А вот вес..печально. Кг 6 надо убрать. Эх старость...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 12:38
Сообщение #21

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Есть еще генетические и физиологические особенности.

Есть ленивые люди, которые найдут себе миллион поводов, что бы не делать (про физиологию и генетику очень яркий пример, мол, а нахрена мне напрягаться, у меня кость широкая и вообще справка от диетолога есть). Всегда можно выжать максимум из тех ресурсов, которые есть у тебя на руках. Даже тучные люди, при правильной диете и здоровом подходе, способны выглядеть более-менее нормально, при том что худыми они никогда не были. Просто работать над собой им нужно с особенным упорством. Именно поэтому у считанных единиц что-то получается, а остальные про генетику и физиологию сказки рассказывают.

Цитата
Физиологические - возрастные. С возрастом процентный состав жира и мышц меняется. Сколько не занимайся спортом и не соблюдай диет, никогда ты в 40 лет не будешь выглядеть на 20.

Абсолютно неправильное понимание цели и средств. Надо, в первую очередь, выглядеть на свой возраст, а не на 20 лет моложе. Не думаю, что ты десяток лет сидел на силовых, при этом грамотно кушая с чувством и расстановкой. Посему и заявления про "сколько не занимайся" имеют мало конструктива. Есть дофига спортсменов этого возраста с очень-очень годной и, главное, функциональной фигурой. Заодно можешь похэйтить на участниц конкурса бразильских бабушек: http://www.blogfeliksa.com/blog/konkurs_qu.../2010-09-11-550 (наверняка попадалось на глаза раньше). Вполне себе наглядный результат хорошего спорта, качественной еды и правильного подбора гормональных препаратов. С этим трио можно сохранять хорошую форму и не писать про "старость" намного дольше (при этом это не просто оболочка, а здоровый внутри организм).

Цитата
Физкультура и здоровый образ жизни избавят возможно от неприятных болезней, но не избавят от смерти и старости.

Странная логика - зож должен избавлять от смерти и старости? Он нужен, прежде всего, что бы иметь работоспособное тело. Кормить свою семью, например, на лишние 10 лет дольше, при этом не испытывая давления со стороны "возраста". Не сидеть как инвалид на диване, попивая спирт, со словами "мне положено, т.к. старый", а покорять с внуками Эверест :) Имхо, отличная цель.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 12:59
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 13:38) *
Есть ленивые люди, которые найдут себе миллион поводов, что бы не делать (про физиологию и генетику очень яркий пример, мол, а нахрена мне напрягаться, у меня кость широкая и вообще справка от диетолога есть). Всегда можно выжать максимум из тех ресурсов, которые есть у тебя на руках. Даже тучные люди, при правильной диете и здоровом подходе, способны выглядеть более-менее нормально, при том что худыми они никогда не были. Просто работать над собой им нужно с особенным упорством. Именно поэтому у считанных единиц что-то получается, а остальные про генетику и физиологию сказки рассказывают.


Абсолютно неправильное понимание цели и средств. Надо, в первую очередь, выглядеть на свой возраст, а не на 20 лет моложе. Не думаю, что ты десяток лет сидел на силовых, при этом грамотно кушая с чувством и расстановкой. Посему и заявления про "сколько не занимайся" имеют мало конструктива. Есть дофига спортсменов этого возраста с очень-очень годной и, главное, функциональной фигурой. Заодно можешь похэйтить на участниц конкурса бразильских бабушек: http://www.blogfeliksa.com/blog/konkurs_qu.../2010-09-11-550 (наверняка попадалось на глаза раньше). Вполне себе наглядный результат хорошего спорта, качественной еды и правильного подбора гормональных препаратов. С этим трио можно сохранять хорошую форму и не писать про "старость" намного дольше (при этом это не просто оболочка, а здоровый внутри организм).


Странная логика - зож должен избавлять от смерти и старости? Он нужен, прежде всего, что бы иметь работоспособное тело. Кормить свою семью, например, на лишние 10 лет дольше, при этом не испытывая давления со стороны "возраста". Не сидеть как инвалид на диване, попивая спирт, со словами "мне положено, т.к. старый", а покорять с внуками Эверест smile.gif Имхо, отличная цель.


Подпишусь ))) Дедушка окинавский радует даже не тем что до стольких лет дожил. Можно дожить до таких лет с ожирением,в неподвижности,лежа на кровати и ходя под себя. На радость родным и близким которые будут думать - "когда же он ласты склеит,любимый дедушка?"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 5.9.2013, 13:03
Сообщение #23


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

А мне Валентин Иванович нравится) и людей вдохнавляет своим примером! Вот это молодец мужик!!!


На самом деле ему пока 65 (приврали в названии.)


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 5.9.2013, 13:05
Сообщение #24

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

У меня в общаге сосед был, он айкидо занимался. Как-то к ним в школу приехал японский дед для показательного мордобоя или еще каких организационных дел, не знаю. Я напросился с другом на вечер, мне интересно было посмотреть на живого шаолиня или как их там кличут. Дедок был сухонький как осинка, ростом невелик и на вид ему было лет двести. Оказался седьмой дан, основатель школы и каких-то техник, про него много чего там говорили - все не запомнил. Потом этот дедуля вышел бороться со здоровенными молодыми русскими амбалами, местными падаванами, вышло их человек семь, кто гордо как стройбат, а кто и с деревянными бакенами и некими макетами ножей. Вот тут я натурально раскрыл рот и не закрывал его пока они не ушли. Что этот дедуля вытворял это песня. Хлопцы летали туда-сюда, дедуля смачно хлопал ими об стены и пол, - лавки на которых мы сидели натурально подпрыгивали. Короче, древний японец оказался наредкость подвижным, выносливым и резким. А в конце вечера он с руководством школы лихо накидался русского саке с балычком.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 13:08
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 13:38) *
Странная логика - зож должен избавлять от смерти и старости? Он нужен, прежде всего, что бы иметь работоспособное тело. Кормить свою семью, например, на лишние 10 лет дольше, при этом не испытывая давления со стороны "возраста". Не сидеть как инвалид на диване, попивая спирт, со словами "мне положено, т.к. старый", а покорять с внуками Эверест smile.gif Имхо, отличная цель.

У большинства людей в голове некая модель,стереотип. Что,дескать после сорока человек должен выглядеть так,после шестидесяти так,и после сорока уже иметь организм,тело - малофункциональное. Т.е. большинство так. Как я их называю - деревянные люди. Прямо ходящие,не гнущиеся и малодвигающееся. Любимое место - диван,стул,кресло автомобиля. Дальше чем просто прямо и неспешно пройтись у тела уже нет ресурсов и способностей. Это стереотип,поэтому воспринимается как норма. После 40-50 ти - живой труп!

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 12:18) *
Грубо говоря - ты то, что ты ешь.


И сколько )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 13:24
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 13:38) *
Заодно можешь похэйтить на участниц конкурса бразильских бабушек: http://www.blogfeliksa.com/blog/konkurs_qu.../2010-09-11-550 (наверняка попадалось на глаза раньше). Вполне себе наглядный результат хорошего спорта, качественной еды и правильного подбора гормональных препаратов.

А в первую очередь это силикон, ботокс и золотые руки пластических хирургов!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 13:32
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Тундрючка @ 5.9.2013, 14:24) *
А в первую очередь это силикон, ботокс и золотые руки пластических хирургов!

+1
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 13:33
Сообщение #28

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
А в первую очередь это силикон, ботокс и золотые руки пластических хирургов!

Ну это типично-женское мнение, как мне кажется. Сиськи у нее не свои, волосы нарощенные, зубы вправленные. Дело в том, что в их возрасте у них все это есть, а что есть у говорящих в их адрес - большой вопрос. Люди часто склонны минимизировать заслуги других, бросая громогласные заявления про хирургов и прочую пластику, мол, вжик и готово, что тут потеть-то и чем жертвовать? Типа, так любой дурак может, лишь бы денег было достаточно. Только такие заявления с реальностью обычно мало чего общего имеют. На приведенных фотографиях я не вижу никаких жертв пластической хирургии. Если операции и имели место быть, то они в любом случае НИКАК не отменяют главное правило - пахать, пахать и еще раз пахать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 13:51
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Пахать и пахать там надо было хирургам и косметологам)))
А им только соблюдать диету, что бы поддерживать сделанное)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 13:51
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 14:33) *
Ну это типично-женское мнение, как мне кажется. Сиськи у нее не свои, волосы нарощенные, зубы вправленные. Дело в том, что в их возрасте у них все это есть, а что есть у говорящих в их адрес - большой вопрос. Люди часто склонны минимизировать заслуги других, бросая громогласные заявления про хирургов и прочую пластику, мол, вжик и готово, что тут потеть-то и чем жертвовать? Типа, так любой дурак может, лишь бы денег было достаточно. Только такие заявления с реальностью обычно мало чего общего имеют. На приведенных фотографиях я не вижу никаких жертв пластической хирургии. Если операции и имели место быть, то они в любом случае НИКАК не отменяют главное правило - пахать, пахать и еще раз пахать.

В том то и дело,что хоть грудь на фотках у них не своя,но никакой хирург не смогет повлиять на процессы в организме,связанные с жизненным циклом(замедление метоболизма,уменьшение каппилярной сети и притока крови к коже и мышцам,саркопения,т.е. возрастное сьеживание и уменьшение мышечной ткани). Все эти негативные процессы в организме могет приостановить и невилировать только образ жизни-физ.нагрузки,питание(в том числе кожи извне(маски-хераски))) ).А так же стереотип в башке и эмоциональное состояние. Для органов организма справедлив коммунистический принцип: кто не работает-тот не ест.Т.е. если вы не тренируете мышцы,то они не будут питаться организмом и поддерживаться в том же состоянии что и в двдцать лет. И никакие хирурги тут ничего не сделают. Гормональная система так же не вечный двигатель,работающая с одной скоростью. Наиболее мощно все работает при мощном же воздействии нагрузок. при условии правильного отдыха и восстановления. ИМХО
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 13:56
Сообщение #31

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Пахать и пахать там надо было хирургам и косметологам)))
А им только соблюдать диету, что бы поддерживать сделанное)))

Слова человека, который никогда не углублялся в спортивную матчасть, процессы, происходящие в человеческом теле и, естественно, не занимался никаким спортом на уровне хотя бы чуть выше любительского.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 13:58
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 14:56) *
Слова человека, который никогда не углублялся в спортивную матчасть, процессы, происходящие в человеческом теле и, естественно, не занимался никаким спортом на уровне хотя бы чуть выше любительского.

Оказывается мы не знакомы)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 14:01
Сообщение #33

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Оказывается мы не знакомы)))

Ну ты правда думаешь, что достаточно отгрохать круглую сумму хирургам, а потом просто сидеть на диете и чуток на дорожке бегать? Еще и при условии, что это женщины, организм которых постоянно пытается отложить излишки на случай, если ребенку не хватит?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 14:03
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Эм..... а мы точно говорим о ЗДОРОВЬЕ в старости? Спорт выше любительского и пластическая хирургия здоровья ну никак не прибавляют! Здоровье в старости - это посильные физические нагрузки, рациональное питание, медикаментозная поддержка, оптимизм и активный образ жизни!

ПС. Титул "бабушка" - никак не показатель старости!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 14:06
Сообщение #35

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Эм..... а мы точно говорим о ЗДОРОВЬЕ в старости? Спорт выше любительского и пластическая хирургия здоровья ну никак не прибавляют! Здоровье в старости - это посильные физические нагрузки, рациональное питание, медикаментозная поддержка, оптимизм и активный образ жизни!

В данном случае речь идет о бабушках по ссылке, которых, по словам Ирусика, отшлифовали вместо них самих. Хотя и по твоей цитате я бы поспорил ;)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 14:17
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 15:01) *
Ну ты правда думаешь, что достаточно отгрохать круглую сумму хирургам, а потом просто сидеть на диете и чуток на дорожке бегать? Еще и при условии, что это женщины, организм которых постоянно пытается отложить излишки на случай, если ребенку не хватит?

Я не просто думаю, я ещё и знаю лично подругу, она сейчас в Москве, так она начиная с 30-ти лет следила за собой (постоянные массажи, маски, обёртывания, мезотерапии, и другие терапии, пластические операции, ботоксы). Дома сейчас у неё велосипед и беговая дорожка. В остальном это диета, работа, полноценный отдых. В свои 44 она выглядит на 20. А, ну она до подросткового возраста занималась танцами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 5.9.2013, 14:22
Сообщение #37

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Я не просто думаю, я ещё и знаю лично подругу, она сейчас в Москве, так она начиная с 30-ти лет следила за собой (постоянные массажи, маски, обёртывания, мезотерапии, и другие терапии, пластические операции, ботоксы). Дома сейчас у неё велосипед и беговая дорожка. В остальном это диета, работа, полноценный отдых. В свои 44 она выглядит на 20. А, ну она до подросткового возраста занималась танцами.

Все персональные наблюдения или это подруга так сказала?))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 14:35
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Тундрючка @ 5.9.2013, 15:03) *
Эм..... а мы точно говорим о ЗДОРОВЬЕ в старости? Спорт выше любительского и пластическая хирургия здоровья ну никак не прибавляют! Здоровье в старости - это посильные физические нагрузки, рациональное питание, медикаментозная поддержка, оптимизм и активный образ жизни!

ПС. Титул "бабушка" - никак не показатель старости!

Дык,а в чем заключается здоровье в старости? Тем,что дедушка/бабушка не умирают от кашля и не лежат под капельницей и могут пройти энное количество метров без посторонней помощи со скоростью черепахи? Про это и топик. Что здоровье в старости НЕ обязательно должно быть таким. Могет быть,как бы,более активным и здоровым.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 14:39
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Kerrigan, ну согласись, что пример с бабушками ты привел некорректный! И к здоровью это не имеет никакого отношения. Лично я ничего не имею против достижений фармацевтики, косметологии и пластической хирургии. Есть у людей возможности и желание всем этим пользоваться - очень хорошо. Но только спортом, питанием и гормональной терапией такое тело получить невозможно. А с помощью только хирургов и косметологов - можно. Но личных заслуг в этом нет никаких.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 14:40
Сообщение #40

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Kerrigan,
Генетические особенности заключаются не только в том кто толстый, кто худой, но и в наследственных заболеваниях и в общих характеристиках здоровья. Как тебе известно у людей "королеских кровей" есть все для того чтобы жить долго и счастливо, только вот здоровья у них нет. Если разобрать даже людей по национальному признаку ненцы к прмеру всю жизнь по тундре скачат - физкультура каждый день, однако долго не живут и в 40 лет уже выглядят как старики. Мои сверстники живущие на югах выглядят значительно старше чем мы - живущие на севере (это не личное наблюдение). Так что особенности генетики - этот вопрос решал боженька самостоятельно, кому дал здоровья, а кому и нет. Есть спортсмены не доживающие до 40, а есть алкаши которые пьют и курят и живут до 80.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 5.9.2013, 14:41
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Kerrigan @ 5.9.2013, 15:22) *
Все персональные наблюдения или это подруга так сказала?))

А как ты думаешь может быть с подругой?
И наблюдала и слушала и щупала)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 14:42
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Здоровье это:
Цитата
В соответствии с Уставом Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) под здоровьем понимается «состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».

При этом под физическим здоровьем понимается текущее состояние функциональных возможностей органов и систем организма.

Психическое здоровье рассматривается как состояние психической сферы человека, характеризующееся общим душевным комфортом, обеспечивающее адекватную регуляцию поведения и обусловленное потребностями биологического и социального характера.

Социальное здоровье понимается как система ценностей, установок и мотивов поведения в социальной среде.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 14:45
Сообщение #43

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 15:35) *
Дык,а в чем заключается здоровье в старости?


Я могу ответить на это словами своей покойной двоюродной бабушки (прожила 83 года, прабабка 97). Она сказала так: "Человек жив пока у него есть работа и обязанности. Пока он чем -то озабочен он умирать не имеет права. Как только вышел на пенсию, сел дома - сразу похороны".
Бабуля работала до конца своих дней. Конечно не так активно как в молодости, но не лежала, не стонала, на руках не носили, хотя ноги были больные -артрит.
Так что движение и движение. Но без фанатизма, в 40 лет не надо повторять рекорды своей юности - здоровья это не прибавит, а отнять может.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 14:48
Сообщение #44

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 5.9.2013, 15:39) *
А с помощью только хирургов и косметологов - можно. Но личных заслуг в этом нет никаких.


Уверен, в Российской глубинке поковырять, можно таких экземпляров мульЁн найти. Тоже мне удивление, на всю Бразилию откапали 5 чикс прикольных)))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 14:54
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Logotip @ 5.9.2013, 15:45) *
Я могу ответить на это словами своей покойной двоюродной бабушки (прожила 83 года, прабабка 97). Она сказала так: "Человек жив пока у него есть работа и обязанности. Пока он чем -то озабочен он умирать не имеет права. Как только вышел на пенсию, сел дома - спазу похороны".
Бабуля работала до конца своих дней. Конечно не так активно как в молодости, но не лежала, не стонала, на руках не носили, хотя ноги были больные -артрит.
Так что движение и движение. Но без фанатизма, в 40 лет не надо повторять рекорды своей юности - здоровья это не прибавит, а отнять может.

Согласен. Человеку надо для чего жить что то,в том числе и долг. Жизнь без смысла - превращение в лишайник. По поводу абреков и чукчей. Никто не говорит.что единственное условие - физическая нагрузка и упражняхи. Но без них можно долго жить,но быть сухим деревом,больным и выглядеть соответственно. Еще есть солнечный свет,разнообразное питание и витамины(чего у сев.народов нет) и самое главное - стереотип в голове. Люди после 50-ти начинают подсознательно резервировать себе место на кладбище и прогулы записывать там же. Люди смотрят на окружающих которые стареют и мрут после 40-60-ти и программируют себя на то же. Конечно,не только в физкультуре дело
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 5.9.2013, 16:02
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Logotip @ 5.9.2013, 15:48) *
Уверен, в Российской глубинке поковырять, можно таких экземпляров мульЁн найти. Тоже мне удивление, на всю Бразилию откапали 5 чикс прикольных)))))


Далеко ковырять не нужно! Среди наших форумчанок есть бабушки-красотки без всяких искусственных улучшателей. Ну а "чикс прикольных" на форуме явно больше, чем 5! ))))


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.9.2013, 16:08
Сообщение #47

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Меня всегда удивляло, зачем вот таких окинавских дедушек суют как пример. Это просто исключение их общего правила. Эти исключения являются совокупностью очень и очень многих факторов, проследить и объяснить которые просто не представляется возможным.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 5.9.2013, 16:13
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 5.9.2013, 17:08) *
Меня всегда удивляло, зачем вот таких окинавских дедушек суют как пример. Это просто исключение их общего правила. Эти исключения являются совокупностью очень и очень многих факторов, проследить и объяснить которые просто не представляется возможным.

Дык я об этом писал. Исключение из общего правила. "Общее правило" это как раз и есть образ жизни и стереотип в голове.
У меня есть знакомые которые на окинаве бывают каждый год и не один раз в год. Таких дедов,как на ролике там не много(это мастер высокого класса),но приближающимся к подобным кондициям старичков достаточно,как они говорят. В смысле подвижности и состояния тела и духа
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.9.2013, 16:23
Сообщение #49

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 5.9.2013, 17:13) *
Дык я об этом писал. Исключение из общего правила.

А ролик тогда сунул зачем ? Если этот дедушка - уникум, абсолютно не подходящий под общие стандарты и даже наука не сможет объяснить как он умудрился так дожить ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.9.2013, 16:32
Сообщение #50

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 5.9.2013, 17:02) *
Далеко ковырять не нужно! Среди наших форумчанок есть бабушки-красотки без всяких искусственных улучшателей. Ну а "чикс прикольных" на форуме явно больше, чем 5! ))))

pod.gif эт точно!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.3.2024, 11:32
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".