Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отдых за границей, Давайте делиться опытом
KVS
сообщение 21.11.2010, 18:46
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Короче, почитав форум (аварии, приюты, больницы и т.п.) пришел к выводу - много негатива...
Надо позитива. Думаю ветка будет к месту 11.gif

Предлагаю здесь делиться своим опытом поездок зарубеж (тур.фирмы, авиакомпании, цены и т.п.).
Начинаем ???

Сообщение отредактировал KVS - 21.11.2010, 20:10
Причина редактирования: Откорректировал название топика


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.11.2010, 18:50
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Вот, нарыл в копилке свой древний отчет (разместил где-то в свое время):

Отдыхал в DINLER HOTEL с 17 по 29 мая 2008 г. Туроператор GTI. Выбрал этот отель только потому, что там уже в это время отдыхали мои друзья.
Очень порадовало, что туда и обратно летел А/К "Трансаэро" на В-747, а не так как в прошлый раз от компании "Нева" на ТУ-154 "Авиалинии Дагестана".
Начну с того, что трансфер до Алании в п. KARGICAK был около 3-х часов (пока всех развезли по отелям, я был предпоследний), в итоге попал в отель в 21.30, соответственно не успел на ужин, а был голодный, как собака. На reception на ломанном русском вежливо предложили булочку с колбасой и зеленью. Первый оплаченный в этом отеле мною день (all inclusive service) прошел именно так. P.S. На протяжении моего отдыха наших туристов туроператоры кидали так всех, ссылаясь на расписания чартерных рейсов авиакомпаний (кого-то привозили как меня поздним вечером, а некоторых увозили в 03.00, хотя еще был целый день).
Комнату предоставили хорошую (ДЛЯ ФОРУМЧАН: сейчас сам все это перечитал - и делаю пометки, взятку я тогда дал Туркам за это) , с видом на море. Есть номера с видом на горы, там кстати апельсиновые плантации есть (можно неплохие фото сделать). В номере есть все, для нормального проживания. ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! есть запломбированный минибар, где есть без- и алко- напитки. В стоимость путевки они не входят. Но некоторые русские туристы думают по-другому, считая что все оплачено. К примеру за 2 банки пива 0,35 "Эфес" я заплатил 8 долларов (при отеле есть маркет, там 0,5 "Эфес" стоит 2 доллара). За очень маленькую бутылочку виски, меньше стакана, - 7 евро. Вообще перед отъездом надо сходить на reception, и поинтересоваться нет ли у вас долгов. А не то могут быть проблемы при отъезде, даже если вы ничего не брали. Случаи были.
Не надо брать с собой полотенца, как я. Там все есть для тела, ног, рук, лица и 2 пляжных. Так же есть мыло, шампунь и т.м.п. Имеется полноценная ванная, и всегда есть горячая вода!!! (ДЛЯ ФОРУМЧАН: до этого был в 3*, там просто этого не было).
Кондиционер работает только при наличии закрытой двери балкона (там есть кнопка). Русские решили данную проблему очень просто: берут зубочистку и стопорят эту кнопку в крайнем положении. Теперь всегда есть прохладная свежесть.
Также мне не понравилось, что пульт кондиционера находится в специальной коробке, с прорезанными отверстиями, прикрученной к стенке. Поэтому половина функций, в т.ч. изменение температуры пользователю недоступны. Русские решили данную проблему очень просто: ножницами или отверткой раскручивают данную коробку, достают пульт и меняют температуру на нужную.
В номере есть сейф - 2 евро сутки, активизация через reception. Но в этом отеле воровство не приветствуется, и сурово наказывается турецким уголовным законодательством. Я лично был свидетелем задержания женщины 45 лет, которая украла сумочку во время ужина. Жандармов было очень много. Я в номере ничего не прятал: деньги, документы, фотоаппарат, телефон и.т.п. ничего не пропало.
Не жалейте давать чаевые персоналу, кто делает уборку комнаты. Я лично за все время дал лично в руки некой Fatme около 3 долларов. За это получал разнообразные композиции из полотенец на кровати: лебеди, ваза с живыми цветами и т.м.п. Очень приятно. Если хотите поспать и чтобы вам никто не мешал из обслуживающего персонала - повесьте табличку на двери "не беспокоить".
GTI гиды: У меня была гид Елена, красивая девушка. Впаривала много экскурсий, но я то знаю цены. Русские везде хотят друг друга об*ть.
Бассейны: имеется один главный, еще один закрытый. Где закрытый, находятся сауна и турецкая баня. Я лично в час пик солнечной активности всегда ходил в сауну (3 захода, 3 раза в бассейн). А потом хамам "турецкая баня", полежать на камне - здорово!!!. Народу практически не было, все тупо обгорали на пляже.
Аудитория: с начала было очень много немцев. Но к концу мая аудитория составляла около 70 % русских. Но персонал в основном общается на немецком и английском. Вообще русские там рулят !!!
Анимация мне понравилась. Хочется отметить аниматоров: Нелли, Алёну, Исмаила и Чаки - отрабатывали свои кровные на все 100%. Вечером в основном проводят хореографические постановки. Для детей ежедневно тоже проводится анимация с 21.00 до 21.30. Также с детьми занимаются с 10.00 до 17.00 в детском аквапарке.
С собой взял флэшку с русскими песнями, которые впарил диджею. Один вечер он их крутил, потом опять Туркиш.
Рынок: в Мухмутларе по вторникам и воскресеньям. Лучше сходить пешком, минут 15-20. Можно в Аланию (там вообще их тьма) на маршрутке 2 доллара. Надо уметь торговаться, обязательно надо скидывать сразу 50% от цены.
Дискотека: полный отстой, работает с 23.30 до 02.00 в специальном помещении. Часто закрывали уже в 01.30, по причине отсутствия народа и нежелания покупать в баре алкогольные напитки. В среднем при мне танцевало от 2 до 7 человек. Хотите отдохнуть, тогда вам надо в Аланию, но в этом отеле групп на дискотеки не набирают и трансфер не предоставляют. Поэтому только ваша инициатива (10-20 долларов + трансфер).
Пляж: 100 метров через подземный переход (кстати очень чистый). Есть свой пирс. Территория около пляжа вся в зелени. Есть бар с бесплатными алко и без напитками. С 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 18.00 бесплатно пекут турецкие лепешки Гезлеме, а также хотдоги.
Экскурсии: был в Турции в 2007 г. - цены на порядок стали выше. К примеру сейчас гид GTI впаривал рафтинг за 60 долларов, а рядом с отелем предлагали за 38, а в 2007 г. в Кемере предлагали за 14. Смотрите сами.
БАРЫ: имеется 5 баров, из них реальных 2 - у бассейна (с 10.00 до 24.00) и на пляже (с 10.00 до 18.00). Персонал "турки" по-русски только: - "Привет", "Как дела", "Пожалуйста" и т.п. Заказать два пива на русском проблем не вызывает. Но ситуация меняется, начинают учить наш язык. Немцы тут как сыр в масле. Все им. Но когда были мы, то устроили грандиозный скандал, и свои национальные права отстояли. Будете в этом отеле, всегда отстаивайте свои права. Назовите турка АРКАДАШ (т.е.друг) и все будет нормально.
Бесплатные напитки: вино, пиво, турецкая водка, раке, коньяк, разнообразные алк. коктейли, тоник, пепси и т.п. Лучше всех делает коктейли Мустафа (но их там двое, он ростом выше).
P.S. неожиданно для себя попробовали напиток типа ликера BURGAZ, мятный и миндалевый. Выпили все за вечер, на следующий день бармены даже не стали выставлять на витрину (но потом по требованию народа все было o,key)
Водные горки: в прайсе было написано, что имеется 2 водные горки, но они детские, были взрослые индивиды, которые на них катались. Видимо хотели отбить каждый рубль от заплаченной путевки. Хотите водного экстрима езжайте в аквапарк "Троя".
Питание: завтрак с 07.00 до 10.00, обед с 12.00 до 14.00, ужин с 19.30 до 21.30. Питание твердая 4+. В основном: салаты, разнообразная зелень, мясные изделия из мяса курицы, фрукты, десерты. Мне лично понравилось - объелся картофеля фри со всякой фигнёй.
Интернет: предоставляется в минимаркете при отеле, 1 доллар - 15 минут. Тупо сидишь за ноутбуком с турецким браузером Explorer (не понятно). Потом узнал, что в фойе отеля имеются сети WiFi, и немцы этим бесплатно пользуются. Мне лично турфирма об этом ничего не сказала. А ведь можно было взять ноутбук для связи с материком.
Валюта: у них лиры, самая беспонтовая валюта в мире. Хотя в Алании все в евро, но доллары самая распространенная валюта. Русские рубли меняют только на лиры. Доллары снять можно только в банкоматах с приставкой "VISA", есть в Мухмутларе. Когда кончились сигареты (курю LM lights) в маркете покупал за 3 доллара (говно - даже старая упаковка). Кончились доллары, покупал за рубли пачку LM lights по цене 87 рублей, но так как не было сдачи, то за 100 рублей. P.S. приехал в Москву и купил "Парламент" за 45 рублей… и было счастье!!!
Недостаки (для меня):
1. Отель находится на отшибе, от п. Мухмутлар в 1,5-2 км. Т.е. в 02.00 погулять и возможно что-нибудь купить крайне проблематично. Около отеля магазины закрываются в 01.00.
2. Отель на данный момент в основном ориентирован на европейцев (в основном немцы), русские там пока 2-й сорт.
3. Дискотека - отстой (но в принципе если бы бар был бесплатным…)
4. Основной персонал не понимает по-русскому. За исключением единиц.
5. Мало молодежи, в основном семьи с детьми.

Рекомендации: отель идеально подходит для отдыха с семьёй. Для тех, кто хочет отдохнуть одному и с кем-то познакомится, советую выбрать другой отель.
P.S. А еще когда только приехал в отель, то можно было курить везде. Потом приехало много русских, и запретили курить в фойе. Ходили в сауну, заливали плиту пивом - итог: запретили с пивом вообще туда заходить. "Русский менталитет" турки быстро просекли.
Заключение: данный отель на момент моего пребывания на 5* не тянул, максимум 4+. Об этом я честно написал в анкете.

Кстати, в этом отеле много усинцев с тех времен уже побывало... Можно, как памятку сделать.

Сообщение отредактировал KVS - 21.11.2010, 19:11


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 21.11.2010, 19:43
Сообщение #3

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Полезная тема!)
Как раз хочу куда-нибудь на НГ, только в безвизовую страну,так как загран сделают ток в середине-конце декабря.
Звонила в турагентства, на НГ можно в Египет 7 ночей, 24тыс.руб с человека, но предупредили что там будет холодновато.
Вобще очень хочу в Тайланд. Но сказали что горящую путевку под Новый год купить нереально sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 21.11.2010, 19:59
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(KVS @ 21.11.2010, 18:50) *
Вот, нарыл в копилке свой древний отчет (разместил где-то в свое время):

Отдыхал в DINLER HOTEL с 17 по 29 мая 2008 г. Туроператор GTI....
Я был в этом отеле. У него очень высокий рейтинг. Мне он понравился. Был там вместе с семьёй в октябре 2009 г. Отдыхали от Регас Туристик. Путёвки покупали у Калиновской. Позже расскажу, как отдыхал. Минус для меня был в основном один. Долго ехать из Аэропорта.

Сообщение отредактировал AV - 21.11.2010, 20:03
Причина редактирования: Удалил лишний квот

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.11.2010, 20:38
Сообщение #5

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Да, ехать долго. Но говорят рядом аэропорт построили - 30 км. до Алании. Карджи получается еще ближе.

И наверное не РЕГАС, а ПЕГАС (понятно, что палец у тебя толстый smile.gif...)
Просто, щас начнут тупо в гугл вбивать неверные данные...
А отель действительно класс !!! Цена-Качество.
Мне тогда на 12 ночей он обошелся в 24 рубля, размещение ОДИН

P.S. Мрак, а бабка при тебе лепехи еще пекла ???

Сообщение отредактировал KVS - 21.11.2010, 21:07


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.11.2010, 21:32
Сообщение #6

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

ДА, "ЖАРКУЮ" ТЕМКУ Я ЗАВЕЛ...


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 21.11.2010, 21:35
Сообщение #7

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

отдыхали летом в египте
туроператор корал-трэвэл, турагент blue-sky
трансаэровский 747й туда и обратно
отель Sol Cyrene, прямо рядом с аэропортом шарм-эш-шейха
сол сирен тихий спокойный отель, не для любителей всяких тусовок и вечеринок (мы не любители и не профессионалы =) ), вполне годится для семейного отдыха, пляжная зона с коралловым рифом, свободный доступ в соседний отель Sol Sharm (ол инклюзив там естественно не действует) на всякие мероприятия
отель испанский, среди отдыхающих большое количество итальянцев, поэтому кухня в основном итало-средиземноморская, русские свиньи тоже бывают...


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.11.2010, 21:39
Сообщение #8

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

"русские свиньи тоже бывают"
--------------------------------------------------------------------------------
Согласен на 100 %, иногда уже в Домодедово бывает стыдно... за Россию,
дальше вообще молчу sad.gif

Кстати, как то летел в Анталию и "дядя-борогоз" в салоне перед взлетом попался, закончилось тем, что персонально к нему вышел капитан самолета (ТрансАэро - УВАЖУХА) и сказал ему пару "ласковых слов" (что я лично услышал,: "я тебя сука сейчас с борта на перрон выкину" - а это Боинг 747 - высоко) - после этот чувак, весь полет спал и его я не видел и не слышал ...

Видимо, этот Дебилойд потом понял -, что в руках этого пилота его жизнь, а его эти чартеры порядком заеб., с такими подонками.

Алкоголь данная А/К в полете не продает и запрещает употреблять в эконом классе.
Так, к сведению

Сообщение отредактировал KVS - 25.11.2010, 1:45


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.11.2010, 21:52
Сообщение #9

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Завтра фотки выложу... про Dinler 14.gif


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ps2
сообщение 22.11.2010, 9:24
Сообщение #10

Участник
****
Сообщений: 247
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2007

Отдыхал во Вьетнаме в апреле, оператор "Южный Крест", все понравилось, нет быдла в отличии от Египта, спокойный отдых, плюс погода отличная. Цены тоже понравились. Только перелет 12 часов 2.gif плюс трансфер с аэропорта до отеля составил около 5 часов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 22.11.2010, 14:40
Сообщение #11

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Была в Хургаде отель Даймонд 5* (клуб голден файф) . Так как на территории было 5 отелей, то приходилась с утра по раньше занимать лежак с теньком! Соответственно и на кормежку было что- то подобие очереди- короче данные отели не советую.
Была в Хургаде Хилтон Лонг Бич 4+- терпимо!
В Шарм-Эль Шейхе была в отеле Пик Альботрос- отстой полнейший!!!!
Все отели на первой береговой линии!
Из Шарм-Эль Шейха ездили в Израиль, интересно было искупаться в Мертвом море!
Путевки покупала раз у Калиновской, пару раз в Вэртасе- сейчас покупаю в Кирове дешевле тыс на 20 с двоих обходиться.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 22.11.2010, 15:11
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Если не брать 10 лет жития в бывшем ГДР, то мне очень понравилось в Болгарии.
Языковой барьер как таковой отсутствует. Питание относительно дешевое.
В 2006 году серьезный обед (с пивом и текилой) на двоих стоил около 10 баксов
Много средневековых памятников архитектурных. Люди доброжелательные. пляжи чистые, море - теплое)
фотки найду - выложу.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 22.11.2010, 15:15
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(MpaK @ 21.11.2010, 16:59) *
Я был в этом отеле. У него очень высокий рейтинг. Мне он понравился. Был там вместе с семьёй в октябре 2009 г. Отдыхали от Регас Туристик. Путёвки покупали у Калиновской. Позже расскажу, как отдыхал. Минус для меня был в основном один. Долго ехать из Аэропорта.

Мрак, че там за горшки под зонтиками стоят?


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 22.11.2010, 15:21
Сообщение #14

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Shraybikus @ 22.11.2010, 15:15) *
Мрак, че там за горшки под зонтиками стоят?

Это урны- пепельницы.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 23.11.2010, 20:33
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(Shraybikus @ 22.11.2010, 15:15) *
Мрак, че там за горшки под зонтиками стоят?
Да. И убирают их часто. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 24.11.2010, 12:17
Сообщение #16

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Вот ДИНЛЕР моими глазами:

на горе - говорят, супер отель "УТОПИЯ", и у него один косяк - кто туда едет самый последний по трансферу

Сообщение отредактировал KVS - 24.11.2010, 12:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.11.2010, 12:25
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Народ, а на каких турецких курортах реально песчаные пляжи, и чтоб в море был песок, а не галька/камни?
Желательно названия поселков.
Белек не предлагать smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 24.11.2010, 12:28
Сообщение #18

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Ну и море...
Интересно иногда почитать перевод для русских.

Сообщение отредактировал KVS - 24.11.2010, 12:38
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 24.11.2010, 12:34
Сообщение #19

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(AMYudin @ 24.11.2010, 12:25) *
Народ, а на каких турецких курортах реально песчаные пляжи, и чтоб в море был песок, а не галька/камни?
Желательно названия поселков.
Белек не предлагать smile.gif


В зоне Кемера - галька, а в сторону Алании - песочек.
Ну а вообще, все зависит от статуса отеля, а не поселка.
Песок турки самосвалами на пляжи возят...Естественно, не в период массового отдыха.

Кстати, в отеле бывшего хозяина Черкизона думаю можно и золотой песок себе заказать smile.gif

Сообщение отредактировал KVS - 24.11.2010, 12:37


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.11.2010, 12:38
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(KVS @ 24.11.2010, 12:34) *
В зоне Кемере - галька, а в сторону Алании - песочек.
Ну а вообще, все зависит от статуса отеля, а не поселка.
Песок турки самосвалами на пляжи возят...Естественно, не в период массового отдыха.

Были мы в этом году в районе Алании, песок насыпной на пляже есть, но вот в море уже камни...
Хочется что-то аналогичное нашей Анапе, но без такого обилия водорослей smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 24.11.2010, 12:51
Сообщение #21

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(AMYudin @ 24.11.2010, 12:38) *
Были мы в этом году в районе Алании, песок насыпной на пляже есть, но вот в море уже камни...
Хочется что-то аналогичное нашей Анапе, но без такого обилия водорослей smile.gif


В районе Алании - это до нее, или после (и ск. километров).
Просто в том же Динлере, я как то на дно внимания не обращал, всегда с пирса...

А если честно, больше у Бассейна был я...

Сообщение отредактировал KVS - 24.11.2010, 12:56


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 24.11.2010, 14:35
Сообщение #22

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(AMYudin @ 24.11.2010, 12:25) *
Народ, а на каких турецких курортах реально песчаные пляжи, и чтоб в море был песок, а не галька/камни?
Желательно названия поселков.
Белек не предлагать smile.gif

а почему Белек не предлагать? не понравилось?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.11.2010, 14:52
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(KVS @ 24.11.2010, 12:51) *
В районе Алании - это до нее, или после (и ск. километров).
Просто в том же Динлере, я как то на дно внимания не обращал, всегда с пирса...

А если честно, больше у Бассейна был я...

Мы были в Махмутларе, там пляжи насыпные, а в море камни.
Нам аниматор говорил, что в Авсаларе песок, но правда это или нет х.з.

Цитата(Елена @ 24.11.2010, 14:35) *
а почему Белек не предлагать? не понравилось?

я как-бы слишком беден для него smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Страника
сообщение 24.11.2010, 15:12
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2885
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.1.2006

А мы семьей были в Wow Topkapi Palace
Расположен он на берегу моря в районе Аксу, в 28 км от Антальи, в 20 км от аэропорта Анталья.
Мне понравилось smile.gif Там правда больше семейный отдых, хотя и молодых пар было много.
И вот там песок и на пляже и в воде, правда с мелкими ракушками.


--------------------
With the kids sing out the future
Maybe, kids don't need the masters
Just waiting for the little Busters (oh yeah...)©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 24.11.2010, 15:57
Сообщение #25

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(AMYudin @ 24.11.2010, 14:52) *
....я как-бы слишком ...

а Египет не рассматриваете?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.11.2010, 16:04
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Елена @ 24.11.2010, 15:57) *
а Египет не рассматриваете?

Египет я так понимаю только зимой, а ребенка везти из зимы сразу в лето-хорошего мало...
Мы в этом году в Турции в сентябре были, нам понравилось.
Вылет из Сыкта, цены в сентябре пониже, не такое пекло.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 24.11.2010, 16:26
Сообщение #27

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(AMYudin @ 24.11.2010, 16:04) *
Египет я так понимаю только зимой, а ребенка везти из зимы сразу в лето-хорошего мало...
Мы в этом году в Турции в сентябре были, нам понравилось.
Вылет из Сыкта, цены в сентябре пониже, не такое пекло.

Сейчас, в связи с озеленением Африканских просторов, климат значительно изменился в том числе в Египте. Жара там с середины июня до середины августа (проверено). Турция дороже, чем Египет, а сервис одинаковый. Зато море в Египте самое красивое и чистое (Индийский океан не берем в расчет). Зимой в Египте температура днем +25, вечером +15. Смена климата, мне кажется, тоже не проблема, хотя зависит, конечно от иммунитета ребенка, но, на личном опыте скажу, что дети лучше его переносят, чем взрослые.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.11.2010, 16:39
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Елена @ 24.11.2010, 16:26) *
Сейчас, в связи с озеленением Африканских просторов, климат значительно изменился в том числе в Египте. Жара там с середины июня до середины августа (проверено). Турция дороже, чем Египет, а сервис одинаковый. Зато море в Египте самое красивое и чистое (Индийский океан не берем в расчет). Зимой в Египте температура днем +25, вечером +15. Смена климата, мне кажется, тоже не проблема, хотя зависит, конечно от иммунитета ребенка, но, на личном опыте скажу, что дети лучше его переносят, чем взрослые.

т.е. в сентябре там уже хорошо?
Кстати куда лучше ехать в шарм или хургаду?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 24.11.2010, 16:47
Сообщение #29

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(AMYudin @ 24.11.2010, 16:39) *
т.е. в сентябре там уже хорошо?
Кстати куда лучше ехать в шарм или хургаду?

Да, в сентябре очень хорошо.
Это кому, как нравится. В Шарме гористая местность и вход в море через понтон (с берега начинаются коралловые рифы) сразу на глубину (для любителей снорклинга вообще песня). В Хургаде на побережье гор нет, поэтому там песочек и нормальный вход в море (маленьким детям очень удобно купаться), а рифы начинаются приблизительно через 20 метров.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.11.2010, 16:50
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Елена @ 24.11.2010, 16:47) *
Да, в сентябре очень хорошо.
Это кому, как нравится. В Шарме гористая местность и вход в море через понтон (с берега начинаются коралловые рифы) сразу на глубину (для любителей снорклинга вообще песня). В Хургаде на побережье гор нет, поэтому там песочек и нормальный вход в море (маленьким детям очень удобно купаться), а рифы начинаются приблизительно через 20 метров.

Спасибо за консультацию, буду знать!
Вот только интересно есть-ли в сентябре из Сыктывкара вылеты в Египет ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 24.11.2010, 16:53
Сообщение #31

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(AMYudin @ 24.11.2010, 16:50) *
Спасибо за консультацию, буду знать!
Вот только интересно есть-ли в сентябре из Сыктывкара вылеты в Египет ...

по-моему с конца сентября- начала октября до мая месяца есть регулярные чартеры.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.11.2010, 18:09
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Елена @ 24.11.2010, 16:47) *
Это кому, как нравится.

К комментарию Елены про море хочу добавить свое наблюдение: в Шарм-эль-Шейхе в отличии то Хургады не видел парусов виндсерферов и парашютов кайтеров. Связано это с расположением отеля, близости границы или рифового берега не знаю.

А дайвинг и там и там хорош и намного лучше, чем в пустом турецком озере smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.11.2010, 18:56
Сообщение #33

Мастер
***********
Сообщений: 16595
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Раз уж речь пошла про египет.
Отдыхали в этом году, в апреле. Погода замечательная, море офигенное. Сервис, условия, еда и т.д. все на высшем уровне.
Подробнее видео сюжеты и фотографии по ссылкам (8 частей):
http://www.alexvlasov.ru/2010/07/egypt1/
http://www.alexvlasov.ru/2010/07/egypt2/
http://www.alexvlasov.ru/2010/07/egypt3/
http://www.alexvlasov.ru/2010/07/egypt4/
http://www.alexvlasov.ru/2010/07/egypt5/
http://www.alexvlasov.ru/2010/07/egypt6/
http://www.alexvlasov.ru/2010/07/egypt7/
http://www.alexvlasov.ru/2010/07/egypt8/


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 25.11.2010, 1:56
Сообщение #34

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

[quote name='AMYudin' date='24.11.2010, 14:52' post='298059']
Мы были в Махмутларе, там пляжи насыпные, а в море камни.


Теперь, я даже не знаю, что и сказать...
Мух. в в 500 метрах от Динлера...

Но, я же говорил: пирс, хамам и бассейн...
рекомендую...

Сообщение отредактировал KVS - 25.11.2010, 1:58


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 25.11.2010, 2:00
Сообщение #35

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(AMYudin @ 24.11.2010, 16:39) *
т.е. в сентябре там уже хорошо?
Кстати куда лучше ехать в шарм или хургаду?



В Шарм, ОДНОЗНАЧНО !!!

А Хургада - бывший рыбацкий поселок.

Сообщение отредактировал KVS - 25.11.2010, 2:03


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Страника
сообщение 25.11.2010, 4:35
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 2885
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.1.2006

А кто может рассказать про Доминиканскую Республику (Доминикану) или про Кубу.
Вообще все начиная от визы ну и сколько примерно средств нужно. smile.gif


--------------------
With the kids sing out the future
Maybe, kids don't need the masters
Just waiting for the little Busters (oh yeah...)©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 25.11.2010, 9:12
Сообщение #37

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KVS @ 25.11.2010, 2:17) *
2 "Hun"
Зачем зашел в нашу "бедную ветку",

Ты злой потому что не спишь по ночам а рано утром на работу


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 25.11.2010, 20:58
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(Страника @ 25.11.2010, 4:35) *
А кто может рассказать про Доминиканскую Республику (Доминикану) или про Кубу.
Вообще все начиная от визы ну и сколько примерно средств нужно. smile.gif


Знакомый недавно летал в Кубу, путевка в 53 рубля обошлась на 12 ночей, из них 41 рубль перелет
(причем это ему оплатят). Виза: при въезде ничего не платишь, как в Турции.
Платишь при выезде = 25 песо (около 25 евро). Во дают! Думают, что может ты решишь остаться поднимать их
сельское хозяйство...
Про Доминикану ничего не знаю, кроме того, что там
оч.хорошо (реклама батончика Баунти это подтверждает)...

Цитата(Hun @ 25.11.2010, 9:12) *
Ты злой потому что не спишь по ночам а рано утром на работу


Не, просто подумал, что тебе здесь будет неинтересно.
Хотя твои комменты были бы оч. полезны, начинал же не сразу с АБУ ДАБИ...

Сообщение отредактировал KVS - 25.11.2010, 20:59


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.11.2010, 13:43
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KVS @ 25.11.2010, 2:00) *
В Шарм, ОДНОЗНАЧНО !!!

В Шарме наш отель состоял из нескольких уровней и связь между ними была построена по средствам лестниц обрамленных слегка наклоненными стенами.
Когда солнце находится в зените они превращались в натуральные жаровни. Особенно чувствуется в первые дни аклиматизации. Хотя ночью выглядят очень красивыми.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.11.2010, 13:49
Сообщение #40

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KVS @ 25.11.2010, 2:00) *
В Шарм, ОДНОЗНАЧНО !!!

А Хургада - бывший рыбацкий поселок.

Хургада имеет свою историю. В то время как Шарм строился на пустом месте для туристов и изначально был еврейским.
В этом у каждого свои плюсы и минусы


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.11.2010, 15:38
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

куда с годовалым дитем лучше поехать летом?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 28.11.2010, 17:12
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

А какие финансы у Вас...?


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 29.11.2010, 15:24
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(KVS @ 28.11.2010, 17:12) *
А какие финансы у Вас...?
ну в пределах 50 тыс хотелось бы съездит недели на две
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.11.2010, 16:08
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(koksharik @ 29.11.2010, 15:24) *
ну в пределах 50 тыс хотелось бы съездит недели на две

один взрослый+ребенок?
В Россию очень дорого получается из-за дороги, если есть оплачиваемая дорога на работе, то в Россию, если нет то в Турцию или Египет из Сыкта самое оптимальное, правда за 50К 2 недели наверное не отдохнуть...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 29.11.2010, 16:09
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(AMYudin @ 29.11.2010, 16:08) *
один взрослый+ребенок?
В Россию очень дорого получается из-за дороги, если есть оплачиваемая дорога на работе, то в Россию, если нет то в Турцию или Египет из Сыкта самое оптимальное, правда за 50К 2 недели наверное не отдохнуть...

На Азовском море - нормально в такие деньги уложиться. Если не в люксе жить, конечно.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.11.2010, 16:12
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 16595
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

koksharik, если на все про все. то маловато. Если чисто на путевку, то реально египет, турция, болгария, тунис и т.д.
Хотя летом в Египте и Тунисе будет очень жарко.
Думаю, что Болгария и Черногория самый вариант.
Но годовалый ребенок, как он перелет перенесет на самолете?

AMYudin, из Сыктывкара только 10 дневные туры.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.11.2010, 16:14
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Umka @ 29.11.2010, 16:09) *
На Азовском море - нормально в такие деньги уложиться. Если не в люксе жить, конечно.

Мы в Анапе в 2009 году жили в нормальном мини-отеле в комнате с сан.узлом/душем, холодильник, кондер, телевизор.
3 взрослых и один ребенок, платили в июле по 1800 в сутки, 1800*14=25200, дорога сейчас туда стоит порядка 6тыс с чел,
т.е. еще 6+6 за взрослого и 3+3 за ребенка, итого дорога 18000
сумма: 43200 уже

Цитата(AV @ 29.11.2010, 16:12) *
AMYudin, из Сыктывкара только 10 дневные туры.

мы в сентябре с корелом на 22 дня летали из сыкта в турцию :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.11.2010, 16:40
Сообщение #48

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ 29.11.2010, 16:12) *
koksharik, если на все про все. то маловато. Если чисто на путевку, то реально египет, турция, болгария, тунис и т.д.
Хотя летом в Египте и Тунисе будет очень жарко.
Думаю, что Болгария и Черногория самый вариант.
Но годовалый ребенок, как он перелет перенесет на самолете?

AMYudin, из Сыктывкара только 10 дневные туры.



В прошлом году были 10 дневные туры в Хургаду а 14 дневные - в Шарм.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.11.2010, 16:41
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Страника @ 25.11.2010, 4:35) *
А кто может рассказать про Доминиканскую Республику (Доминикану) или про Кубу.
Вообще все начиная от визы ну и сколько примерно средств нужно. smile.gif


Виза ни туда ни туда не требуется.
Самое дорогое - перелет что туда что туда.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 29.11.2010, 17:23
Сообщение #50

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AMYudin @ 29.11.2010, 16:14) *
Мы в Анапе в 2009 году жили в нормальном мини-отеле в комнате с сан.узлом/душем, холодильник, кондер, телевизор.
3 взрослых и один ребенок, платили в июле по 1800 в сутки, 1800*14=25200, дорога сейчас туда стоит порядка 6тыс с чел,
т.е. еще 6+6 за взрослого и 3+3 за ребенка, итого дорога 18000
сумма: 43200 уже

А туда еще еду посчитай, и что выйдет?
Я летом с детьми в Анапу летала, так у меня дорога только 74 тыс+ 30 ( 20 дней по 1,5 тыс)тыс за проживание- это без еды, Так я за такие деньги уж лучше куда нибудь за границу с все включено и не париться о желудке.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

31 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.3.2024, 14:13
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".